К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
Гость
9721 - 06.10.2021 - 13:01
Пусть теперь хохлы шантажируют кого хотят.
Гость
9722 - 06.10.2021 - 13:07
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Киев вынужден будет полностью переориентировать свою газотранспортную систему (ГТС) на внутренние нужды. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко
Полная версия -

Цитата:
Если «Северный поток-2» запустят, а поставки по украинскому маршруту окажутся слишком низкими, то Киев вынужден будет полностью переориентировать свою газотранспортную систему (ГТС) на внутренние нужды. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко
https://lenta.ru/news/2021/09/14/ostanovim/

Полуправда-с... У скрепных всегда так...
Гость
9723 - 06.10.2021 - 13:20
9753-aivariz >тупиздень, от сп2 ровным счетом ничего не зависит, ничто не помешает снизить поставки до очень низких, если не будет заключено достаточное количество контрактов, для заполнения хохлотрубы, так шо куев должен быть кровно заинтересован в заключении эуропами как можно большего числа контрактов, чтоб хоть как то заполнить свой самый дорогой транзитный маршрут)))
Гость
9724 - 06.10.2021 - 13:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
У скрепных
За помелом своим следи.
Где там полуправда? Банальный шантаж.
9725 - 06.10.2021 - 13:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Если «Северный поток-2»запустят
Шо значит Если? У тебя сомнения? Всяевропа с тобой может не согласиться.
9726 - 06.10.2021 - 14:13
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Полуправда-с..
И что тебе не так? Украина от российского газа отказалась полностью. Сейчас к этому Европу призывает. Там же углерод и молекулы диктатуры.
Да Украина сама должна вентили перекрыть! И будет вперде планеты все зелёной экономике. Скока денюх получит за отчисление по "углеродной дани". Ну там ещё тик-ток и проституция. Заживут! Так что министр энергетики Украины Герман Галущенко радуется открытию СП-2 и машет кружевными трусиками.
Гость
9727 - 06.10.2021 - 16:49
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Где там полуправда? Банальный шантаж.
проверяем -
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Киев вынужден будет полностью переориентировать свою газотранспортную систему (ГТС) на внутренние нужды. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко
так так -
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Если «Северный поток-2» запустят, а поставки по украинскому маршруту окажутся слишком низкими, то Киев вынужден будет полностью переориентировать свою газотранспортную систему (ГТС) на внутренние нужды. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко
а вот она ! , бельмы мешают ?
9728 - 06.10.2021 - 17:18
Так запустят или нет, айви?
Гость
9729 - 06.10.2021 - 20:58
Дурдом в Потсдаме: Йозеф Геббельс является почетным жителем этого города.

Министр пропаганды Третьего рейха Йозеф Геббельс входит в список почетных граждан города Потсдам. Об этом сообщает агентство DPA.

Геббельс получил это звание в 1938 году, проживая в Бабельсберге. Позже Бабельсберг стал частью Потсдама.

В муниципалитете Потсдама пояснили пребывание нацистского преступника в списке почетных горожан тем, что городские власти не были осведомлены о присвоении статуса Геббельсу.

Факт пребывания Геббельса в списке почетных жителей Потсдама обнаружили работники муниципалитета. По всей вероятности, местные власти в ближайшем будущем лишат Геббельса статуса. https://www.9tv.co.il/item/34889
9730 - 06.10.2021 - 23:00
"Дорогие друзья, милоты вам в ленту. Уважаемая британская Зе Гардиан просит своих читателей поделиться секретами уюта на время «более холодных месяцев».

Можно приходить к ним в комментарии и объяснять с оттягом: «Привет из России, меня зовут Ivan. В более холодные месяцы я люблю заправлять машину бензином - полный бак, без очереди, вам не понять. Затем ехать в супермаркет, покупать там мясо, фрукты, овощи, короче, много еды, вам не понять, каково это, потом ехать с друзьями на дачу. На даче мы с друзьями жарим мясо, а жёны в это время варят на газовой плите русский borscht, жарят картошку с грибами, сыр халуми, потом заваривают кофе в турке, короче, много всего, много еды, много газа, вам не понять.

А ещё мы с друзьями ходим в баню. Но если бани вдруг нет, можно мыться в душе горячей водой почти до бесконечности - пока жабры не отрастут - и на счетах за воду, при этом, не разоришься. Впрочем, вам не понять.

Уютной вам зимы и хэппи нью йеа.

Ivan»."

[Орда] - родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/9874
Гость
9731 - 07.10.2021 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
можно мыться в душе горячей водой почти до бесконечности - пока жабры не отрастут - и на счетах за воду, при этом, не разоришься
Это той самой горячей водой которая 366 рублей за кубометр?
Которой официальный средний расход в месяц 5 кубометров на человека в месяц? Ну то есть семья из трех человек должна потреблять только по официальным данным горячей воды на 5500р в месяц (и это только горячая вода!). Боюсь что если по этому чудному совету "мыться горячей водой почти до бесконечности" то вся российская зарплата на нее и уйдет:)
9733 - 07.10.2021 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
Ну то есть семья из трех человек должна потреблять только по официальным данным горячей воды на 5500р в месяц (и это только горячая вода!)
И как моя семья из трех человек умудряется уложиться в 3ооо ЗА ВСЕ? Без отопления, понятно, с ним больше. Не, соврал немного, фактичесеи то двое живет, прописано трое.
9734 - 07.10.2021 - 09:26
80 миллионов(!) европейсов этой зимой не будут включать отопление. Совсем не будут. И вовсе не из-за глобального потепления
Гость
9735 - 07.10.2021 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
Которой официальный средний расход в месяц 5 кубометров на человека
Что за бред? Ты не путай нормативный расход и фактический. Это две большие разницы.
9736 - 07.10.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder_20213 Которой официальный средний расход в месяц 5 кубометров на человека Что за бред? Ты не путай нормативный расход и фактический. Это две большие разницы.
Так он не знает, что такое водомеры, электросчетчики. Все по норме платит))
9737 - 07.10.2021 - 12:25
А5 бехолдер по привычке хотел уесть, а сам в луже растянулся. По вопросам жизни в России ты плывешь. Давай за прибалтийских тигров) Про них можно врать с три короба)
Гость
9738 - 07.10.2021 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
80 миллионов(!) европейсов этой зимой не будут включать отопление. Совсем не будут. И вовсе не из-за глобального потепления
Наверно потому что температура в Испании, Италии, Мальте и всяких Корсиках-Сардиниях зимой обычно около +20 градусов?
Гость
9739 - 07.10.2021 - 12:56
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Ты не путай нормативный расход и фактический.
То есть россияне такие экономные что тратят в разы меньше нормы которую для них Правительство придумало? Ну да - если весь месяц не умываться не ходить в душ и хоть в выгребную яму во дворе то расходы на коммуналку будут около нуля. Но зачем тогда умничать про "эй британцы мы можем принимать горячий душ сколько захотим!" - вы конечно можете в России, только деньги быстро закончатся:) Намного быстрее чем у британцев:)
ray
9740 - 07.10.2021 - 13:01
Уже Норвегия отвинтила вентили , в октябре проблема с газом для Европы будет решена , и цены нормализуются , хотя и на новом уровне ( более высокой цены ) .
Гость
9741 - 07.10.2021 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
То есть россияне такие экономные что тратят в разы меньше нормы которую для них Правительство придумало?
Эти нормы придуманы на основании СНиПов, которые разработаны совсем для другого.

Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
Ну да - если весь месяц не умываться не ходить в душ и хоть в выгребную яму во дворе то расходы на коммуналку будут около нуля.
А давай европейских норм надергаем? И как тогда будешь выкручиваться?
Гость
9742 - 07.10.2021 - 13:06
9772-mazeman > надергай. Найди данные сколько коммуналка в Британии, сколько тратят на газ и на воду. Потом возьмем среднюю зарплату в ЮК и в России. Могу сразу подсказать - сравнение будет ОЧЕНЬ не в пользу России:)
Гость
9743 - 07.10.2021 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
Найди данные сколько коммуналка в Британии, сколько тратят на газ и на воду.
Стопэ, бобик, речь шла о кубах на человека и немытых русских. Так что давай, ищи, нормативный расход в ЕС и сравнивай с российским, а потом попытайся объяснить, как европеец обходится этими двумя кубами. Тоже на речку купаться ходит или это другое?
Гость
9744 - 07.10.2021 - 13:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Уже Норвегия отвинтила вентили
хех, а она их закручивала?, то есть найден виновный во вспм этом цирке?, комиссии можна расходица?)))
Гость
9745 - 07.10.2021 - 13:44
Вот так дураки и палятся...
Гость
9746 - 07.10.2021 - 14:46
9774-mazeman > шарик, речь шла ваащет о том что "мы в России может мыться в горячем душе сколько хотим не думаю об оплате". Вот и ищи данные сколько зарабатывает российский работягя Василий из Брюховецкой и сколько его коллега из Британии и сколько каждый из них может потратить на горячую воду?
Гость
9747 - 07.10.2021 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
речь шла ваащет
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
То есть россияне такие экономные что тратят в разы меньше нормы которую для них Правительство придумало?
Память, как у рыбки?
9748 - 07.10.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
Наверно потому что температура в Испании, Италии, Мальте и всяких Корсиках-Сардиниях зимой обычно около +20 градусов?
Написать можно и что +30, но исходя из усреднённых данных за 10 лет, температура в Милане в первой трети ноября (а это еще не зима) выше 14* не поднимется)
https://yandex.ru/pogoda/milan/month?via=ms
Гость
9749 - 07.10.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder_20213 Наверно потому что температура в Испании, Италии, Мальте и всяких Корсиках-Сардиниях зимой обычно около +20 градусов? Написать можно и что +30, но исходя из усреднённых данных за 10 лет, температура в Милане в первой трети ноября (а это еще не зима) выше 14* не поднимется) https://yandex.ru/pogoda/milan/month?via=ms
Не спорь с географом...
9750 - 07.10.2021 - 15:37
9780-Тунгус > он глобус пропил(с)?))
Гость
9751 - 07.10.2021 - 15:51
9781-Эвелина > в заднице, полагаю.
видишь, как он крутится?)
теперь понятно, почему )
Гость
9752 - 07.10.2021 - 16:54
9779-HONDA > вы только сейчас узнали что Милан на севере Италии? Там еще южнее города есть. А то делать о Милане вывод о всей Италии это типа как по Новосибирску судить о климате в России:)
9753 - 07.10.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
Там еще южнее города есть. А то делать о Милане вывод о всей Италии это типа как по Новосибирску судить о климате в России:)
Т.е. вам комфортнее, когда это выгодно для вас, "судить о климате в России именно по Сочи"?)
Ну, а в прочем редкий январский денёк в солнечном Неаполе бывает теплее 12* ;)
https://yandex.ru/pogoda/naples-ital...nuary?via=cnav
______________________________________________
С этими интернетами всё тяжелее становится убедить пипл, как там хорошо на тех Таити))
Гость
9754 - 07.10.2021 - 18:25
Полковник Брэй посетил съезд Консервативной партии Британии



Протестующий против Брексита активист Стив Брэй посетили конференцию консервативной партии Британии.
Форма полковника Советской Армии, звезда героя СССР и гимн СССР прилагались. Попутно еще кому-то из делегатов вломил.

Таким образом Стив Брей пытается обратить внимание сограждан на то, что в руководстве консервативной партии собрались марионетки Путина, который посредством Брексита разрушают Британию. Бывшему председателю комиссии по Брекситу Брэй предложил от имени Путина получить несколько миллиардов рублей за хорошо выполненную работу по развалу страны. После чего уже на улице призвал к отставке Бориса Джонсона и коррумпированных британских политиков.

В соц.сетях Брэя уже успели обвинить в том, что он непонятно откуда берет деньги на поездки по стране и занимается системной дискредитацией Консервативной партии. Не иначе, тоже на деньги от Путина. Было бы забавно, если Брэй действительно агент внешней разведки, который решил работать в форме советского офицера в духе бородатых анекдотов про Штирлица. Это было бы так в духе современного постмодернизма.
https://colonelcassad.livejournal.com/7119839.html
Гость
9755 - 07.10.2021 - 18:32
9785-Легыч >кто этого петуха так вырядил. звезда героя не на том месте, зведы на погонах пришиты через жопу, галстук пожеванный
Гость
9756 - 07.10.2021 - 18:43
Ты придираешься. Наверняка кто-то же старался... ну а что получилось, то получилось ;)
9757 - 07.10.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Лаберинт Посмотреть сообщение
кто этого петуха так вырядил
Ты не знаешь? Вера! Про Надю с Любовью не в курсе. Вера в то что Путин в честь для рождения отказался рулить островными бензовозами.
Правда ентому Стиву слабо пойти лично свинок забивать. Это же не индусы с неграми и арабами.
Гость
9758 - 07.10.2021 - 19:20
Из Сирии в Европу репатриированы женщины, связанные с ИГ, и их дети
Цитата:
Германия репатриировала из Сирии восемь гражданок, присоединившихся к террористической группировке "Исламское государство", а также 23 их детей. В Данию были доставлены три женщины и 14 детей.

Все они содержались на севере Сирии, в контролируемом курдами лагере Родж. Как утверждается, представители двух государств вывезли их на американском военном самолете с расположенной неподалеку авиабазы – транзитом через Кувейт.

"Дети невиновны в ситуации, а вот матерям придется ответить за свои действия. Многие из них по прибытии были взяты под стражу", - сообщил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Он отметил, что многие из детей нуждаются в медицинском уходе.
Гость
9759 - 07.10.2021 - 19:39
Британский коллапс. Десятки тысяч литров молока сливаются в канализацию, так как его некому вывозить на переработку

хех, ну шо за на, ладно свыней отсвиноцидили, спалили и концы в воду, но молоко то могли раздать пенсионерам?))
9760 - 07.10.2021 - 19:44
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Дети невиновны в ситуации,
Вот вопрос, а куда детей денут? Ну ладно там меньше 10 лет (условно). Приёмные семьи заберут. Там психика ещё не до конца сформирована. А со старшими? Макаренко своего найдут?
9761 - 07.10.2021 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
9779-HONDA > вы только сейчас узнали что Милан на севере Италии? Там еще южнее города есть. А то делать о Милане вывод о всей Италии это типа как по Новосибирску судить о климате в России:)
Так ты тыщ по 6 только за горячую воду платишь? Во дурак!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены