К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венесуэла

Гость
0 - 01.08.2017 - 00:12
Кто там в чьи выборы вмешивается?


США ввели санкции против президента Венесуэлы

Все активы Николаса Мадуро в юрисдикции США будут заморожены.
США ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро за действия по подрыву демократии в стране. Об этом сообщает министерство финансов США.
В соответствии с санкциями все активы Мадуро в юрисдикции США заморожены, а гражданам США запрещено вести с ним какие-либо дела.
В своем заявлении минфин США назвал Мадуро "диктатором, который игнорирует волю своего народа".
Напомним, 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Национальное учредительное собрание. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию. США выступили против проведения этих выборов и грозили новыми санкциями, если они все же состоятся.


Это какой то сюрр, обвинять РФ безосновательно во вмешательстве в чужие выборы и тут же самим открыто это делать



801 - 27.01.2019 - 04:00
808-Сергей Сергеевич Тучнев >теперь он уже не атташе
Гость
802 - 27.01.2019 - 04:08
810-Newme > А кто его разжаловал? Бывший президент Мадуро? Так его приказы в США не считаются, его самого за президента не считают, так что из офиса не выгонят.
На самом деле пофиг на атташе конечно, просто в ситуации смены власти наступает момент когда важно вовремя понять ты еще за законную власть или уже против антинародного режима. Довольно часто оказывается что вовремя переобувшись можно выжить в системе власти. То что начали появляться чиновники из Венесуэлы которые уже за новую власть говорит о том что ситуация там стремительно развивается и побежать могут сначала некоторые а потом все...
803 - 27.01.2019 - 04:14
811-Сергей Сергеевич Тучнев >атташе давал присягу? Давал. Он ее нарушил, в потому его снять и под трибунал военный- секундное дело. Приказы Мадуро в США не считаются? Так вот и ответ- атташе хочет остаться в США. Уже остался. И более никаких мотивов у него нет.
804 - 27.01.2019 - 04:15
811-Сергей Сергеевич Тучнев >с каких пор Мадуро бывший? Он сложил с себя полномочия? Его убили? Он сбежал?
Гость
805 - 27.01.2019 - 04:29
Оси зла принялись за венесуэлу. Плохой и "хороший" полицейский по сценарию должны сначала всё разбонбить потом помочь кредитами на восстановление.
Гость
806 - 27.01.2019 - 04:37
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Тучнев Посмотреть сообщение
На самом деле пофиг на атташе конечно, просто в ситуации смены власти наступает момент когда важно вовремя понять ты еще за законную власть или уже против антинародного режима. Довольно часто оказывается что вовремя переобувшись можно выжить в системе власти.
Ну, вот ты, турист, окончательно и рачехлился со своим первостепенным жизненным правилом: "Вовремя предать - это не предать, а предвидеть". То-то от тебя гнильцой всегда воняло :(
Гость
807 - 27.01.2019 - 04:48
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
То-то от тебя гнильцой всегда воняло :(
Джу,не уклоняйся от темы,попробуй закоментировать МаССона:масон 62
794 - Вчера - 22:04
Из просторов "Телеграм"
,што требуется от патриотиста-возражния або согласие с автором...
808 - 27.01.2019 - 04:51
815-Грин >а как вам это-"А кто его разжаловал? Бывший президент Мадуро? Так его приказы в США не считаются"
Логика- упасть, не встать. Уж кого- кого, а именно для атташе приказы Мадуро и считаются. Атташе- не США. Да сняли его за три секунды и отдали под трибунал.
Тут к бабке не ходи- этого Сильвы отозвали из США, так он быстренько и предал. А как может атташе разорвать отношения с президентом? Мне смешно. Разорвал, тут же ушел под трибунал.
banned
809 - 27.01.2019 - 05:00
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
811-Сергей Сергеевич Тучнев >с каких пор Мадуро бывший? Он сложил с себя полномочия? Его убили? Он сбежал?
Он фальсифицировал выборы подобно некоторым другим современным диктаторам, таким образом еще раньше был непризнаваемым цивилизованным миром. К тому же он обокрал свой народ, сколотив себе и своему ближайшему окружению миллиардные долларовые капиталы, ввергнув свою страну в экономическую катастрофу. Народ Венесуэлы понял кто его враг и больше не в силах молчать и терпеть такое положение., поднялся на защиту своей жизни и будущего своих детей . Неужели не ясно?
810 - 27.01.2019 - 05:03
818-NYC Resident >где доказательства фальсификации? Путина обвиняют, Трампа обвиняют и что? Они президенты
banned
811 - 27.01.2019 - 05:07
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
818-NYC Resident >где доказательства фальсификации? Путина обвиняют, Трампа обвиняют и что? Они президенты
Трампа не обвиняют в фальсификации. Его обвиняют в связях с Кремлем.
812 - 27.01.2019 - 06:55
820-NYC Resident >то есть, то, что результаты голосования под вопросом- это связь с Кремлем? Вы же живете в этой стране, стыдно не знать простых вещей.
Результаты оспариваются до сих пор, но Трамп президент. Путин тоже. И Мадуро тоже.
banned
813 - 27.01.2019 - 07:15
821-Newme >
Повторяю, в фальсификации выборов Трампа не обвиняют, никто выбросов бюллетеней , подтасовки результатов не делал. В связях с кремлем и спецслужбами России да, обвиняют, и похоже возрождался он после банкротств не просто так. Скоро будет все более ясно. Очень смущает истеблишмент США странное пропутинской поведение Трампа, да еще и после того как Путин проявил недопустимую агрессию против суверенного соседнего государства Украина. Это все равно ,что якшание с Гитлером после его оккупации всей Чехословакии и аншлюса Австрии. Думаю ,что Трампу скоро прийдет конец, хотя не факт, возможно он протянет до новых выборов. ;о))
Гость
814 - 27.01.2019 - 07:29
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
в фальсификации выборов Трампа не обвиняют, никто выбросов бюллетеней , подтасовки результатов не делал.
)))))))))))))))
Мои тапочки от смеха закатились аж под диван! Бользен, пеши исчо! )))))))
815 - 27.01.2019 - 07:34
Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса отверг ультиматум стран Европейского союза во время своего выступления на экстренном заседании Совбеза ООН. Об этом сообщает El Universal.
«С чего вы взяли, что вы можете ставить суверенному народу сроки или ультиматум?» — заявил он в ответ на требование нескольких европейских стран не назначать в Венесуэле досрочные выборы в течение восьми дней — тогда они признают временным президентом Хуана Гуайдо.
Арреаса добавил, что некоторые «правительства-сателлиты» идут на поводу у США, называя президента Николаса Мадуро нелегитимным.
«Займитесь своими делами, уважайте самоопределение народов», — заключил министр.
816 - 27.01.2019 - 07:35
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
821-Newme > Повторяю, в фальсификации выборов Трампа не обвиняют, никто выбросов бюллетеней , подтасовки результатов не делал.
Это даже не смешно- Бользя проспал выборы.
Гость
817 - 27.01.2019 - 07:36
822, фальсификаций и вбросов Трамп не делал по одной причине - в США просто как класс остусттвует нищее бюджетное стадо, которым легко манипулировать и поручать подобные вещи. Так бы обязательно вбросил, чо уж там))
818 - 27.01.2019 - 07:40
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
822, фальсификаций и вбросов Трамп не делал по одной причине - в США просто как класс остусттвует нищее бюджетное стадо, которым легко манипулировать и поручать подобные вещи. Так бы обязательно вбросил, чо уж там))
он не делал, но разговоров было много, голоса несколько раз пересчитывали

https://www.gazeta.ru/politics/2017/...44.shtml#page2
osv
819 - 27.01.2019 - 07:40
...При этом не стоит забывать, что Мадуро - это лишь вывеска правящего режима, вся чавистская верхушка состоит из фантастически богатых людей, разворовавших свою страну под лозунги о народном счастье. Сегодня вдруг вспомнили о дочери Уго Чавеса Марии Габриэле, которая владеет активами и счетами в США и Андорре на суммы порядка 4 миллиардов долларов. Однако это давно не новость - еще в 2015 году об этом открыто писала и латиноамериканская, и западная пресса. При этом у Чавеса был не один ребенок, и даже не только официальные. И кроме семьи Чавеса верхушка режима тоже живет весьма неплохо, если учесть, что только в США были заблокированы активы бывшего вице-президента, затем председателя парламента и соратника Уго Чавеса Диосдадо Кабельо на сумму в 800 миллионов долларов.

Ничего нового - все упыри пристраивают своё потомство, передавая им украденное у народа. Можно подумать, в нашей стране ситуация обстоит хоть чуть-чуть иначе. Не зря два режима так трепетно относятся друг к другу.

Так что правителям Венесуэлы есть что терять, хотя шансов на этот раз у них очень немного. Слишком глубок кризис и слишком велика ненависть к ним со стороны народа. В таких обстоятельствах вчерашняя любовь и обожание стремительно разворачивается в прямо противоположную сторону - социальная опора на люмпенов имеет свои особенности. Чавизм сделал обездоленные и деклассированные слои общества своей социальной базой, однако не сделал ничего, чтобы вытащить их из этого состояния, скорее наоборот - лишь увеличил их численность и удельный вес в обществе, загоняя в нищету остальные. Когда-то это должно закончиться. Даже если сейчас каким-то чудом Мадуро выскочит, для народа Венесуэлы ничего не изменится - алчные дети правящей элиты и она сама ненасытны. Их невозможно прокормить, им всё мало.

Из методички Эль-Несмеяна
banned
820 - 27.01.2019 - 07:50
827-Newme >
Разговоры происходят всегда и иногда голоса пересчитывают в отдельных штатах вручную, если есть большое сомнение. Но эти разговоры закончились и в подтасовках Трампа не обвиняют. Вы что, серьезно не в курсе и не понимаете по какой причине ему может быть предъявлен импичмент?
Кстати, вы преподаете в школе в каких классах?
821 - 27.01.2019 - 07:55
Венесуэла победила в Совете Безопасности ООН в субботу, свидетельство тому — покинувший зал раньше окончания заседания госсекретарь США Майк Помпео, считает президент страны Николас Мадуро.
Совбез собрался в выходной день, чтобы обсудить ситуацию в Венесуэле​​​, в результате он не пришел к какому-либо решению, передает РИА Новости.
"Прошу громкие аплодисменты для главы МИД Хорхе Арреасы, мы победили в ООН, великая победа с поддержкой большинства стран Совбеза ООН. Майк Помпео ушел с заседания", — сказал Мадуро на встрече с молодежью, которая транслировалась в Twitter.
822 - 27.01.2019 - 07:56
На заседании Хорхе Арреаса сказал, в числе прочего, вот что: "Что происходит с Европой, почему она выполняет указы из Соединенных Штатов? Они нам дают всего восемь дней, откуда у вас такое право? У вас нет каких-либо полномочий давать какие-то сроки независимой стране. С каких пор вы решили, что вам это позволительно?".
823 - 27.01.2019 - 07:58
banned
824 - 27.01.2019 - 08:01
832-Newme >
Понятно, мозг ваш поражен злокачественным путинизмом окончательно и уже неоперабелен. Тяжелый случай. ;о)))
825 - 27.01.2019 - 08:05
В Госдепартаменте США создана должность спецпредставителя по Венесуэле. Как сообщил госсекретарь Майк Помпео, им назначен Эллиот Абрамс, передает РИА Новости.
По словам главы американской дипломатии, задачей Абрамса станет «помощь венесуэльскому народу в полном восстановлении демократии и процветания в своей стране».
826 - 27.01.2019 - 08:09
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
832-Newme > Понятно, мозг ваш поражен злокачественным путинизмом окончательно и уже неоперабелен. Тяжелый случай. ;о)))
Вы мне льстите, ставя в один ряд с Небензей
banned
827 - 27.01.2019 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
В Госдепартаменте США создана должность спецпредставителя по Венесуэле. Как сообщил госсекретарь Майк Помпео, им назначен Эллиот Абрамс, передает РИА Новости. По словам главы американской дипломатии, задачей Абрамса станет «помощь венесуэльскому народу в полном восстановлении демократии и процветания в своей стране».
Очень даже достойная задача !Одобряю. Может это поможет венесуэльскому народу обрести свободу и достойную жизнь. Будем надеяться. ;о))
Гость
828 - 27.01.2019 - 08:16
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Понятно, мозг ваш поражен злокачественным путинизмом окончательно и уже неоперабелен
Наличие мозга у оной девицы замечено не было...
В оболочке ея черепной коробки имеет быть место верноподданный дуализм-на российском лесурсе она обсирает свою страну проживания,а в той же Пиндосии скорее всего обгаживает Расею...
И куда ФБР мотрит,зайд гезунд..?
banned
829 - 27.01.2019 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Цитата: Вы мне льстите, ставя в один ряд с Небензей
Небензя такой же пропутинских чинуша как и многие другие. Он выполняет волю своего хозяина , управляющего Россией в ручном режиме. Высказывает , не задумываясь, что прикажут в Кремле. Наверняка тоже зазомбирован как и вы. В этом вы похожи. ;о))
830 - 27.01.2019 - 08:21
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
это поможет венесуэльскому народу обрести свободу и достойную жизнь
Давайте подумаем. Большинство здесь против социализма, т.к. он экономически несостоятелен. Но что принесёт стране американская "демократия"? Нефть станет американской и её добычу будет обслуживать около 5% населения. Остальные 95% окажутся в жуткой нищете. Зато будет куча партий в парламенте и каждые 3-5 лет разные победители выборов будут допущены к нефтяным доходам.
Гость
831 - 27.01.2019 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Нефть станет американской и её добычу будет обслуживать около 5% населения. Остальные 95% окажутся в жуткой нищете.
Гена,а в России сегодня не так..?
832 - 27.01.2019 - 08:25
840-Афанасий Ибрагимович Кац > Не выдумывайте.
Гость
833 - 27.01.2019 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Не выдумывайте.
А Ви попитайтесь возразить,а не отбрехиваться,как прочие пропатриотисты...
Итак,Ваша конкретика..?
banned
834 - 27.01.2019 - 08:28
837-Афанасий Ибрагимович Кац >
Кстати, такое ее поведение очень для нее чревато. Помните Арнольда Локшина с семьей из Техаса(Хьюстон), которые перебежали в СССР из США еще в 1986 году. Якобы как коммунистов их травили ФБР-цы в Америке. Так вот , они так и остались в Москве. Правда он уже старый , 78 лет. Все время обсерал США, книги антиамериканские писал. Ярый коммунист был и остался им. По идейным соображениям рассорился с женой и тремя детьми, живет один. Получает в Москве пенсию около 20 тыс руб. Постоянно обращался за американской пенсией, ее вроде ему назначили, но после его книги , написанной с обличением Америки по заказу КГБ, его ее лишили. Очень обижается. Но семья его не понимает.
835 - 27.01.2019 - 08:34
839-Гена > теоретически даже такой капитализм всё равно будет лучше, чем то, что там сейчас.
osv
836 - 27.01.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
"Прошу громкие аплодисменты для главы МИД Хорхе Арреасы, мы победили в ООН, великая победа с поддержкой большинства стран Совбеза ООН. Майк Помпео ушел с заседания", — сказал Мадуро на встрече с молодежью, которая транслировалась в Twitter.
Вiн брэшэ як нацлiдэр.

США призвали поддержать парламент Венесуэлы, во главе которого стоит лидер оппозиции Хуан Гуайдо, как «единственно демократический избранный институт страны». Эту позицию поддержали девять из 15 стран-участниц Совбеза. Против выступили Россия, Китай, ЮАР и Экваториальная Гвинея.
https://lenta.ru/news/2019/01/26/un/
Гость
837 - 27.01.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Кстати, такое ее поведение очень для нее чревато.
Это не первое ей замечание от мя...
Она там давно подъедается,гражданство давнишное,эт когда ей пришлось,што скорее всего,давать клятву хранить верность идеалам Америки,щас такой нема...
Но сия девица,у коей лехкость мысли необыкновенная,чем она славилась на весь лесурс под ником Шапокляк,кажись не заметила...
838 - 27.01.2019 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
теоретически даже такой капитализм всё равно будет лучше, чем то, что там сейчас.
Сомневаюсь.
839 - 27.01.2019 - 08:42
847-Гена > соседи, при наличии отсутствия у них нефти, не бегут в Венесуэлу.
Гость
840 - 27.01.2019 - 08:42
837-Афанасий Ибрагимович Кац > Псиа крэв, пан йэст капузиэм?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены