К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венесуэла

Гость
0 - 01.08.2017 - 00:12
Кто там в чьи выборы вмешивается?


США ввели санкции против президента Венесуэлы

Все активы Николаса Мадуро в юрисдикции США будут заморожены.
США ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро за действия по подрыву демократии в стране. Об этом сообщает министерство финансов США.
В соответствии с санкциями все активы Мадуро в юрисдикции США заморожены, а гражданам США запрещено вести с ним какие-либо дела.
В своем заявлении минфин США назвал Мадуро "диктатором, который игнорирует волю своего народа".
Напомним, 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Национальное учредительное собрание. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию. США выступили против проведения этих выборов и грозили новыми санкциями, если они все же состоятся.


Это какой то сюрр, обвинять РФ безосновательно во вмешательстве в чужие выборы и тут же самим открыто это делать



Гость
1321 - 29.01.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Покоритель стерхов Посмотреть сообщение
Где?.
В Венесуэле,болван...
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Народ,как выбрал,так и задвинуть может.Вот,задвигает.Кто там за Мадуро в Венесуэле?
Там народец на 95% голимая вата,импох кого выдвигать,лишь бы карнавалов не лишали...
Цитата:
Сообщение от Божий Промысел Посмотреть сообщение
сша передали активы рф хранящиеся в сша навальному ))
Не худая мысля,я не против...
banned
1322 - 29.01.2019 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а законно избранному президенту
Ты что то путаешь вот с этим:
Присяга солдата вермахта

Я приношу перед Богом эту священную присягу в том, что я буду беспрекословно повиноваться верховному главнокомандующему вермахта, вождю немецкого государства и народа Адольфу Гитлеру и буду готов как храбрый солдат в любое время положить свою жизнь за принесенную мною присягу.
А вот присяга солдата Венесуэлы;
Я (имя, фамилия, отчество) вступаю на военную службу и клянусь народу Венесуэлы всегда быть преданным и верным ему, честно выполнять военный порядок, приказы командиров, непреклонно выполнять Конституцию, законы Венесуэлы, сохранять государственную и военную тайну.

Я клянусь защищать венесуэльское государство, непреклонно стоять на страже его свободы и независимости.

Я клянусь не изменить народу Венесуэлы.
banned
1323 - 29.01.2019 - 19:13
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Покоритель стерхов А народ выбрал Мадуро. Народ,как выбрал,так и задвинуть может.Вот,задвигает.Кто там за Мадуро в Венесуэле?
Армия!!!
banned
1325 - 29.01.2019 - 19:15
1347-масон 62 >

И причем тогда тут лично Мадуро?
Гость
1326 - 29.01.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я клянусь защищать венесуэльское государство, непреклонно стоять на страже его свободы и независимости. Я клянусь не изменить народу Венесуэлы.
а кого выбрал народ Венесуэлы?
osv
1327 - 29.01.2019 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Покоритель стерхов Посмотреть сообщение
А народ выбрал Мадуро
Сам он себя выбрал.

Венесуэльская оппозиция при всей ее крикливости и неспособности к самоорганизации к концу срока жизни (и правления) Чавеса и уж тем более при Мадуро демонстрировала все более улучшающиеся показатели на всех выборах - парламентских, президентских, региональных. Лидер оппозиции Энрике Каприлес на последних легитимных президентских выборах 2013 года взял почти половину голосов, уступив Мадуро буквально процент, а на парламентских выборах 2015 года оппозиция получила 109 мест против 55 у чавистов. Причина была известна еще тогда: обстановка в стране стала разваливаться, и люди голосованием высказывали свое отношение к происходящему. Что сделал Мадуро в таких обстоятельствах: арестовал и запретил всем лидерам оппозиции вести политическую деятельность, лишив их права на ее занятие, было объявлено о подготовке к изменению конституции, а конституционное собрание во главе с реальным руководителем Венесуэлы - ключевой фигурой чавистского режима Диосдадо Кабельо - фактически присвоило себе функции парламента. Соответственно, на выборах 2017 года конкурентное поле было зачищено, соперниками Мадуро были либо никому неизвестные петрушки, либо те же самые чависты, призывавшие на дебатах голосовать за Мадуро. Ну, все как у нас - мафиозные режимы удивительно похожи друг на друга. Оппозиция в таких условиях просто была вынуждена призвать к бойкоту выборов. Логично, что легитимность Мадуро вызвала при таких обстоятельствах настолько большие сомнения, что он не рискнул приносить присягу в течение всего 2018 года. И церемония инаугурации в январе 2019 (прошедшая с нарушением конституции) стала тем пусковым крючком, который позволил оппозиции ввести в действие статьи конституции, передающие временные полномочия председателю парламента, который теперь обязан провести повторные выборы.
Из методички Эль-Несмеяна
Гость
1328 - 29.01.2019 - 19:19
Всё очень просто, проклятые американы наняли миллион венесуэльцев бастовать.И видать хорошо заплатили.Оппозиционеров убивают десятками.А оне продажные , всё равно собираются на городских площадях и требуют отставки Мадурки.Настаивают ,негодяи.
Гость
1329 - 29.01.2019 - 19:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
наняли миллион венесуэльцев бастовать.

пеши 20 миллионов а лучше 50))
Гость
1330 - 29.01.2019 - 19:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сам он себя выбрал.
сОся, не надо мне это гавно несмеяновское.

Просто ответь на вопрос, Мадуро признали президентом страны?
Гость
1331 - 29.01.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern наняли миллион венесуэльцев бастовать. пеши 20 миллионов а лучше 50))
Вася , ну ты то привык уже сосать у папы сюсю, умный же. А латиносы полные придурки, бастуют суки.Противу социализьму .
Гость
1332 - 29.01.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Покоритель стерхов Посмотреть сообщение
Просто ответь на вопрос, Мадуро признали президентом страны?
И опять щас ОСВ поведется на шарады ****...
1333 - 29.01.2019 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И опять щас ОСВ поведется на шарады ****...
Он же ведется на Эль Чупу, так отчего ему не повестись? В этом его планида тупизна. Иначе как бы вы его могли использовать в своих интересах? Э-эхх...
osv
1334 - 29.01.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И опять щас ОСВ поведется на шарады ****...
Да не буду я вообще на хамски поставленные вопросы отвечать.
Гость
1335 - 29.01.2019 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Божий Промысел Посмотреть сообщение
Так понятно, что подобные тебе ..людки не против ))))
Ты,недоумок,предложил,я не отказался,бо я чоловик безсовестный,лживый,безпринципный...
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Иначе как бы вы его могли использовать в своих интересах?

Ты о чем,болван..?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да не буду я вообще на хамски поставленные вопросы отвечать.
Этого мало...
Не отвечай ни на какие,как и в случае с полоумным Джузеппи...
1336 - 29.01.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ты о чем,болван..?
Вот об этом:

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не отвечай ни на какие,как и в случае с полоумным Джузеппи...
как тебе, осв, команда - "сидеть", исполнишь ли? :)
Гость
1337 - 29.01.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Соответственно, на выборах 2017 года конкурентное поле было зачищено
Всравшие всегда плачут именно так ;)
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
миллион венесуэльцев бастовать
Не-а... там миллионы и не бастовали ;)
Гость
1338 - 29.01.2019 - 19:53
4 января 2019 года страны «Группы Лимы» заявили о непризнании нового президентского срока Мадуро. Представителями Аргентины, Бразилии, Гайаны, Гватемалы, Гондураса, Канады, Колумбии, Коста-Рики, Панамы, Парагвая, Перу, Сент-Люсии и Чили был подписан соответствующий документ.[28]ВАроде как бы большинство обычных лагиноамериканских стран. А кто же признал маДУРУ ? И Гандурас подвел главное. А ведь его никто не рассчесывал.И на тебе ?
Гость
1339 - 29.01.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А латиносы полные придурки, бастуют суки.
а еще от латиносов из счастливых капиталистических стран придурок трамт хочет стену построить))
и че они бегут?
По данным американского Института миграционной политики, наибольшее число иммигрантов прибыли в США именно из Мексики. Согласно статистике на 2015 год, оттуда в США переехали 11 млн 643 тыс. человек, или 26,9% от общего числа иммигрантов.

вот придурки эти мексиканцы.нет шоб взять и побастовать и сразу наступит всеобщий кай и наслаждение))
а в мексике социализмо и не пахнет))
Гость
1340 - 29.01.2019 - 19:58
Ах да... перед тем как "зачистить" поле, Мадуро таки бахнул волюнтаризмом по оппозиции (чего долгое время не делал ни Чавес, ни он сам)... Он просто отобрал у них несколько торговых сетей, и обломал им двойной гешефт в виде а) реэкспорта продовольствия б) создания "напряженной обстановки с продуктами"...
Ну и воспылал "народный гнев", а Гуано побежал прятаться к колумбийцам ;)
Гость
1341 - 29.01.2019 - 19:58
Я так понял, что вся Латинская Америка на корню продалась пиндосам. И не признают шофера ни в какую.
Гость
1342 - 29.01.2019 - 20:01
Надоела мне ваша Венецуэллочка,пойду делом займусь...
Гость
1343 - 29.01.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я так понял, что вся Латинская Америка на корню продалась пиндосам.
Ну... ваще то да... правда не то, чтобы продалась и прям уж латинская америка, а просто во главу этих вышеперечисленных стран были пропихнуты тамошние гуаны-пропиндосы, из той же обоймы... из примеров более близких к нам ипеней - это выводок эдаких Мих Сааков ;)
Гость
1344 - 29.01.2019 - 20:03
Я вот не понимаю - почему бы белым парням не поохотиться за скальпами? Рыжий жиротряс из овального кабинета менжуется?
Гость
1345 - 29.01.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
почему бы белым парням не поохотиться за скальпами?
Бздо потому что. Джунгли - они не только зовут, но и могут нехило нахлобучить ;)
Гость
1346 - 29.01.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
По данным американского Института миграционной политики, наибольшее число иммигрантов прибыли в США именно из Мексики. Согласно статистике на 2015 год, оттуда в США переехали 11 млн 643 тыс. человек, или 26,9% от общего числа иммигрантов.
И чо ? Это самый быстрый и простой метод добраться до рая на земле. Ну в понимании латиносов.Перемахнул границу и все дела.
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
вот придурки эти мексиканцы.нет шоб взять и побастовать и сразу наступит всеобщий кай и наслаждение))
Не .Слишком долго. Не рационально.
Да и венесуэлы же просто так бастуют.Их пиндосы подкупили.За бешенные бабки. Они умирать готовы, но прутся цуки на митинги.
Гость
1347 - 29.01.2019 - 20:09
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Они умирать готовы, но прутся цуки на митинги.
Хехе... во-первых венесуэльцы умирать не готовы, а во-вторых те митинги только на картинке массовые... за Мадуру по-прежнему выходит на порядок больше народу ;)
Гость
1348 - 29.01.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Мадуро таки бахнул волюнтаризмом по оппозиции (чего долгое время не делал ни Чавес, ни он сам)... Он просто отобрал у них несколько торговых сетей, и обломал им двойной гешефт
Торговые сети у оппозиции ?! Это как ?

А вот торговлю Мадура наладил...
Гость
1349 - 29.01.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Что за диплодок тупорылый? Лёгкую венесуэльскую нефть везут в Европу, Китай Кубу. Тяжёлую везут в США, Китай, Кубу, Индию. Везёт в том числе и Россия.
Я не тупорылый.
Везти природные ископаемые можно и с луны.
Учитывая географическое расположение Венесуэлы, то мало верится в доставки нефти этой страны в Европу, Китай и Россию.
Я прекрасно понимаю как бизнес процесс поставки венесуэльской нефти в США, Бразилию, Аргентину. Очень прибыльны поставки венесуэльской нефти в США, да это и главная страна потребитель.
А вот поставки нефти из Венесуэлы в Китай, Европу и Россию, мало понятны, хотя с большой дури все возможно.
Для Европы, России и Китая нет уже нефти на таких континентах как Африка и Евразия?
Гость
1350 - 29.01.2019 - 20:13
1353) Оппозиционеров убивают десятками.- Среди них случайно попадаются мародёры(
Гость
1351 - 29.01.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Торговые сети у оппозиции ?! Это как ?
Это просто. Там частная собственность.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А вот торговлю Мадура наладил...
Или это как раз фотка с последствий реэкспорта.
Вообще с фотками так не церемонятся. Митинги в 300тыс замадуру легко превращаются в "протесты оппозиции"... хехе
Гость
1352 - 29.01.2019 - 20:15
Гость
1353 - 29.01.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Бздо потому что. Джунгли - они не только зовут, но и могут нехило нахлобучить ;)
Это понятно, но когда и кого это останавливало? Видать, надеются, что индеец сам хряпнется, либо сусиди вмешаются. Но я бы пару сотен парне послал - фигли кто вякнет?
Гость
1354 - 29.01.2019 - 20:17
Гость
1355 - 29.01.2019 - 20:19
Вот именно. Онижедети в количестве... да ни в каком количестве
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это понятно, но когда и кого это останавливало?
Может когда-нить раньше - типа "на гранатовых островах" и все такое прочее... а сегодня белый человек уже не торт - тем более на фоне драпа из афганов и сирий... Правда есть всякие блекуотерсы, но... в общем кажется и им бздо
Гость
1356 - 29.01.2019 - 20:20


Пресс-секретарь управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл заявил, что в результате политического кризиса и вспыхнувших уличных столкновений в Венесуэле погибли 42 человека, сообщает 29 января агентство Reuters.
Гость
1357 - 29.01.2019 - 20:21
Реально разозлили США, видимо все закончится большой зачисткой до самой Антарктики)))
Гость
1358 - 29.01.2019 - 20:23
Проклятые расхитители социалистической собственности.
Гость
1359 - 29.01.2019 - 20:23
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Пресс-секретарь управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл заявил, что в результате политического кризиса и вспыхнувших уличных столкновений в Венесуэле погибли 42 человека, сообщает 29 января агентство Reuters.
Так менты там нишиша не толерасты. И эти... как их... "коллективос" - нечто навроде укропских правосеков чи азовцев, чи еще каких активистов... в общем совсем не безобидные янычаровы титушки.
Так что отмороженные онижедети выхватывают по-полной
Гость
1360 - 29.01.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Сообщение от Грин Что за диплодок тупорылый? Лёгкую венесуэльскую нефть везут в Европу, Китай Кубу. Тяжёлую везут в США, Китай, Кубу, Индию. Везёт в том числе и Россия.
Гриня просто незатейливо предергивает.


Лучшие направления экспорта Венесуэла США ($10,3 Миллиарды), Китай ($4,9 Миллиарды), Индия ($4,47 Миллиарды), Швейцария ($2,92 Миллиарды) и Сингапур ($1,03 Миллиарды).
https://atlas.media.mit.edu/ru/profile/country/ven/

На Европу приходится 11% экспорта Венесуэлы....
Гость
1361 - 29.01.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
за Мадуру по-прежнему выходит на порядок больше народу ;)
Интересно, после того, как США заморозит оплату за венесуэльскую нефть, сколько выйдет дополнительно на улицы?
Народ Венесуэлы кушает с денег на нефть, а основной платильщик США.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены