К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венесуэла

Гость
0 - 01.08.2017 - 00:12
Кто там в чьи выборы вмешивается?


США ввели санкции против президента Венесуэлы

Все активы Николаса Мадуро в юрисдикции США будут заморожены.
США ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро за действия по подрыву демократии в стране. Об этом сообщает министерство финансов США.
В соответствии с санкциями все активы Мадуро в юрисдикции США заморожены, а гражданам США запрещено вести с ним какие-либо дела.
В своем заявлении минфин США назвал Мадуро "диктатором, который игнорирует волю своего народа".
Напомним, 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Национальное учредительное собрание. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию. США выступили против проведения этих выборов и грозили новыми санкциями, если они все же состоятся.


Это какой то сюрр, обвинять РФ безосновательно во вмешательстве в чужие выборы и тут же самим открыто это делать



Гость
321 - 24.01.2019 - 15:09
"Нарушение мировых международных норм"
news.rambler.ru
Госдума наконец–то отреагировала на события в Венесуэле. Известный патриот Железняк раскритиковал США, обвинив в организации цветной революции в счастливой стране, спонсируемой РФ. "Это нарушение всех международных норм –, прокомментировал Железняк. Я специально послушал новостные источники. Риторика одна. Виноваты США. Фейсбук, Твиттер и прочие инстаграмы действуют по указке США. Куча известных и безызвестных депутатов в различных интервью клеймят все, что, по сути, их касаться не должно. Полагаю, что учитывая прошлый опыт с Крымом, пора вводить жесткие санкции против Америки. Такие, прям жесткие. Например, запретить Айфоны..
.
Гость
322 - 24.01.2019 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я специально послушал новостные источники. Риторика одна. Виноваты США.
Российские новостные источники послушал?
Гость
323 - 24.01.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг ну так киздуй с своими кирифанами-пропагандошками в венесуэллу на помощь твоему обожаемому водителю автобуса. )
Как только ты укиздуешь на Украину где сейчас верховодит ваш любимый Петр величавый/мальдивский,бгг.
Гость
324 - 24.01.2019 - 15:25
10 ноября (28 октября) 1903 года. История новоиспеченной Панамской республики, о рождении которой известил нас телеграф, выделяется, даже и на пестром фоне непрерывных южно-американских революций, той ролью, какую сыграли в этой афере правительство Соединенных Штатов и американские финансисты. Дело началось с канала, с того самого межокеанского канала, за сооружение которого Соединенные Штаты взялись после крушения "французской Панамы".

Сооружению этого канала северо-американская республика придает громадное значение, и неудивительно поэтому, что республика Колумбия, территорию которой должен прорезать будущий канал от Панамы до Колона, предвкушая возможность хорошо "сорвать", заломила несообразно высокую цену за требовавшиеся от нее уступки. <...>

Соединенные Штаты чувствовали уже себя господами Колумбии, - как вдруг случилось нечто непредусмотренное. Колумбийский парламент, подкупленные ли, как это часто там практикуется,<...> или, сообразив, что Колумбия продешевила, категорически отверг предварительные условия о канале, заключенные с С.Штатами. Положение вернулось к исходной точке. Но американские businessman'ы не опустили рук - Если настоящее правительство Колумбии непокладисто, - создадим другое.

Закипела работа провокаторов, забренчали доллары и - снова вспыхнула революция. Кучка местных политиканов, поддерживаемая панамским гарнизоном, захватила в свои руки власть, арестовав всех комиссаров колумбийского правительства и объявив Панаму независимой республикой.

То ж самое произошло в Колоне, т.е. по другую сторону перешейка и в один день создалось независимое государство, обнимающее собой как раз ту территорию, какая нужна С.Штатам для проведения канала. <...>

Ложный стыд незнаком деловым янки, и правительство Соединенных Штатов поспешило официально признать законность революционного правительства, созданного на деньги Панамской компании, чтобы можно было поскорее вступить с новым правительством в переговоры о канале.
===============================
Долой ложный стыд... а и правильно
Гость
325 - 24.01.2019 - 15:29
10 ноября (28 октября) 1903 года. Правительство Соединенных Штатов заявило представителям держав в Вашингтоне, что действия Америки на Панамском перешейке вполне корректно опираются на договор, в силу которого Америка должна заботиться о безопасности движения через перешеек, и исходят из побуждений гуманности, не желая допустить до пролития крови. С этой целью С. Штаты займут своими войсками перешеек, чтобы не допустить междоусобной войны.
osv
326 - 24.01.2019 - 15:32
За Гуайдо, конечно, его международное признание со стороны ведущих стран мира и большинства соседей. Непризнание Гуайдо со стороны России, Турции, Боливии мало кого интересует - оно носит сугубо моральный характер, сделать что-либо в помощь режиму Мадуро они не могут. Позиция Китая существенно важнее, однако сейчас не 2002 год, когда китайский спецназ фактически освободил Чавеса с авиабазы Орчила, что потом было выдано за героическую поддержку команданте его верной армией. Сейчас никакой спецназ невозможно выпустить против миллионов венесуэльцев, которые поверили в то, что ежедневный кошмар может прекратиться. Или по крайней мере, на это появится надежда. Еще вчера не было даже ее.

С поддержкой у Мадуро все очень неважно: на его призыв к гражданам прийти к президентскому дворцу защитить революцию не откликнулся никто. Между Мадуро и народом только армия и полуфашистские бандформирования "общественников" - местный аналог Антимайдана и примерно такого же качества. Бить безоружных они еще в состоянии, но готовы ли они умирать за нарко- и нефтедоллары правящей хунты - неизвестно. Скорее всего - нет. С армией тоже вопрос, так как Гуайдо - не кто-то там, а вполне легитимный руководитель парламента, а вот с Мадуро не всё так просто. Как раз он больше похож на какого-то левого пассажира, присвоившего себе полномочия. Готова ли армия на то, чтобы его поддержать - неясно. Генералы, которые в доле от наркотрафика из Колумбии - без сомнения, но вот майоры и полковники - это вопрос.

Из методички Эль-Несмеяна
327 - 24.01.2019 - 15:54
Население - 29 млн. чел. (2018). За 2018 год сократилось на 1,3 млн. чел. ВВП на душу населения - 3,3 тыс. долл. США (2018). Еще в 2011 г. этот показатель был 11,5 тыс. долл. США. Сократился в 3,5 раза. Безработица - 38% населения. Еще в 2015 г. безработица - 7,4%. Размер экономики (ВВП в долл. США) в 2018 г. сократился в 3,8 раз в сравнении с 2011 г. Государственный долг - 160% ВВП. Рост цен в миллионах процентов.
Гость
328 - 24.01.2019 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Как только ты укиздуешь на Украину
Бггг с куя ли обосравшееся? это ты же тут страстотерпилец венесуэлльский с другими обосранцами. Так чо не идешь своего горячо любимого водителя автобуса защищать? :)))
Гость
329 - 24.01.2019 - 16:00
330-Ойй > 331-Ойй > есть специальный раздел "Философия и история", пожалуйста, проследуйте туда ->
http://forums.kuban.ru/f1049/
Здесь Ваши сообщения - оффтопик
5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела.
За нарушение — 1 штрафной балл, срок блокировки аккаунта (бан) 1 сутки.
330 - 24.01.2019 - 16:00
Принцип простой: где есть хорошие запасы нефти, там США "наводит" демократию, а руководство страны становится "кровавым диктатором". Все события в мире укладываются в эту незамысловатую формулу. Говорят, в Венесуэле разведанные запасы нефти не меньше чем в Эмиратах...
Гость
331 - 24.01.2019 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
пожалуйста, проследуйте туда
Без истории нет политики, зеленый. Ты себе это где-нибудь вытатуируй на видном месте - хоть на лбу, хоть на жопе...
И избавься наконец от глупой привычки давать рекомендации, бо выглядишь как дурак
332 - 24.01.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
миллионов венесуэльцев, которые поверили в то, что ежедневный кошмар может прекратиться
они еще по скудоумию не догадываются, какой кошмар им еще предстоит пережить, когда власть в стране возьмет марионеточное правительство под руководством СШП. В Ираке уже сколько идут "демократические процессы"?
333 - 24.01.2019 - 16:08
338-Зампотех > самое интересное, что хуже, чем есть - будет вряд ли. И кто бы не взял власть - деньги безразмерно печатать уже не будут.
З.Ы, Мадуро предупреждали уже давно - опомнись. Политика "напечатаем, сколько надо, поддержим родную промышленность" кончается именно этим.
Гость
334 - 24.01.2019 - 16:12
339-Winny > то есть в Ливии сейчас намного лучше, чем в Венесуэле?
В Венесуэле сейчас настолько ужасно, что "демократия" под крыльями американских бомбардировщиков ими за радость будет принята?
Гость
335 - 24.01.2019 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
В Венесуэле сейчас настолько ужасно, что "демократия" под крыльями американских бомбардировщиков ими за радость будет принята?
А што,хуже будет..?
Гость
336 - 24.01.2019 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Грин В Венесуэле сейчас настолько ужасно, что "демократия" под крыльями американских бомбардировщиков ими за радость будет принята? А што,хуже будет..?
Как только пиндосы снимут санкции с Венесуэллы-все там наладиться,и не надо будет никакого:
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Хуан Гуайдо молодой и стройный , чем-то напоминает Алексея Навального, не находите?
Хуана Гуайдо "временного президента" от госдепа.
337 - 24.01.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, Мадуро предупреждали уже давно -
Но кредиты давали .....
Многоходовочка....
Гость
338 - 24.01.2019 - 16:32
342-Невприхожей >
А без пиндосов никак?
339 - 24.01.2019 - 16:33
Успагойтесь!!!
В Венесуэле все приходит в норму. Мадуро и руля. Полиция арестовывает местных майдаунов, армия в полной готовности для отражения агрессии. Фейковый "президент" Гуайдо по неподтвержденной информации сбежал. Венесуэльцы не позволили США разрушить свое суверенное государство!
Гость
340 - 24.01.2019 - 16:34
http://i.imgur.com/KcdB5l3.mp4
Гость
341 - 24.01.2019 - 16:37


Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
В Венесуэле все приходит в норму. Мадуро и руля. Полиция арестовывает местных майдаунов, армия в полной готовности для отражения агрессии. Фейковый "президент" Гуайдо по неподтвержденной информации сбежал. Венесуэльцы не позволили США разрушить свое суверенное государство!
И наши форумские либерасты теперь во рту будут стирать обосранные пендосские портки!
БрЯхольдер, вперед!
Гость
342 - 24.01.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Хуана Гуайдо "временного президента" от госдепа.
Хочу напомнить,што кандидатуру Пу Безсмертнаго тоже согласовывали с Госдепом,лично ЕБН за него просил у барина...
Гость
343 - 24.01.2019 - 16:39
Макарон поддержал протестующих во Франции Венесуэлле.

Бггг
banned
344 - 24.01.2019 - 16:41
Да здравствует народ Венесуэлы!! Viva Venesuela!!! Viva la revolucion !!!
Гость
345 - 24.01.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Хочу напомнить,што кандидатуру Пу Безсмертнаго тоже согласовывали с Госдепом,лично ЕБН за него просил у барина...
Брешешь старый пес!
346 - 24.01.2019 - 16:45
340-Грин > вполне возможно. Когда жрать нечего - тут уже пофиг на строй и власть.
А в Ливии было сильно лучше при Каддафи, чем после него, тут спорить не с чем.
Гость
347 - 24.01.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Брешешь старый пес!
Спешиал для молодящейся шавки:https://inopressworld.ru/blog/434916...soglasovyivali
https://www.rotfront.su/kandidatura-...oglasovyvalas/
Гость
348 - 24.01.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Брешешь старый пес!
Скорее всего нет, ЕБН сам бы не смог выбрать приемника. Просто они очень сильно ошиблись в Пу.
Гость
349 - 24.01.2019 - 17:00
а как разорались насчет Венесуэлы все эти шавки, аж пестрит
"Урок для Путина!"
"Путин следующий!"
"Просрали всю геополитику!" :-)
Гость
350 - 24.01.2019 - 17:02
354-Александр Сергеевич Пу >сильно ошибся БАБ, который его продвигал
banned
351 - 24.01.2019 - 17:05
356-старая перечница >
Да не кипятись так уж! . До Руссосуэлы пока еще далеко. ;о))
352 - 24.01.2019 - 17:11
ОФФ По поводу ;о))
Мне одному хочется чего-нить затолкать в раззявленный трояндин рот ?
353 - 24.01.2019 - 17:15
Один факт-курс сирийского фунта с 2009 года упал в 10 раз.Сравните с Венесуэлой.
Гость
354 - 24.01.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Один факт-курс сирийского фунта с 2009 года упал в 10 раз.Сравните с Венесуэлой.
Ну так не каждый водитель автобуса может управлять государством.
banned
356 - 24.01.2019 - 17:44
За эти грехи Мадуро выгнали из Венесуэлы:
- зарплата среднего рабочего 17 миллионов
- положительный рост курса валют
- новобрачным выделялось 2 рулона туалетной бумаги
- медицина, как и образование, бесплатные
- квартирная плата — отсутствует
- пособие по безработице 4 миллиона боливар
(Из просторов интернета)
Гость
357 - 24.01.2019 - 17:53
Комменты под твитом Димона доставляют
Гость
358 - 24.01.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
За эти грехи Мадуро выгнали из Венесуэлы:
Кого выгнали идиот?
Гость
359 - 24.01.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
За эти грехи Мадуро выгнали из Венесуэлы: - зарплата среднего рабочего 17 миллионов - положительный рост курса валют - новобрачным выделялось 2 рулона туалетной бумаги - медицина, как и образование, бесплатные - квартирная плата — отсутствует - пособие по безработице 4 миллиона боливар (Из просторов интернета)
Он уже в Ростове?
Гость
361 - 24.01.2019 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Madura Посмотреть сообщение
Против коих диды воевали.
Жопорожденная мразь, ты о чем?
Гость
362 - 24.01.2019 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро заявил о своей поддержке, сообщил представитель главы турецкого государства Ибрагим Калын. «Мадуро, брат! Не сдавайся, Турция с тобой, сказал Эрдоган по телефону», — написал в своем Twitter И.Калын.Также позвонили брату с поддержкой последние диктаторы Земли Ким Чен,Путин,Асад ..
по классике жанра, ждём систру ...
Мэй... (?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены