К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вам государство в принципе ничего не должно

Гость
0 - 05.11.2018 - 13:47
Говоря о финансировании детских проектов, олимпийская чемпионка Ольга Глацких отметила, что у молодёжи «складывается такое понимание, что государство им всё должно».

«Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», — сказала директор департамента, сообщает TJournal.ru.

Глацких возглавила департамент молодёжной политики Свердловской области в возрасте 27 лет в 2016 году. До этого она входила в российскую сборную по художественной гимнастике.
https://govoritmoskva.ru/news/178845/
----
Обыкновенный путинизм.



banned
161 - 06.11.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбитр изящества Не читая тему. Да, государство никому , ничего не должно. А если почитать конституцию ? Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Статья 7 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Факт есть факт. Государство не должно, хоть и постоянно имеет намерение и более того, поддерживает даже тех, кто какать на государство как таковое имеет желание.
Давайте не будем путать понятия страна и государство. Страна, это точка, массив н7а карте. Государство, это сообщество. Если ты идешь против государства, вопрос, какие требования ты желаешь предъявлять ему ? Несмотря на то, что ты находишься и являешься жителем страны.
Гость
162 - 06.11.2018 - 12:19
По всей видимости у толпы депутатов групповой интеллект, как у поля капусты. Предлагаю провести эксперимент - развести этих дядек и тётек по комнатам и задать один и тот же вопрос, можно по той же теме, с которой так блестяще справилась Оленька 29 лет отроду. Кто скосячит - того на макарошки и в барак с лопатой, копать траншею.
banned
163 - 06.11.2018 - 12:20
Давайте я для Вас убогенького упрощу.
Любой иностранец, проживающий по тем или инным причинам на территории России является ли гражданином государства России, как таковой? Так, к примеру.
Гость
164 - 06.11.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Государство, это сообщество.
Это сообщечтво подавления низших классов высшими.
Гость
165 - 06.11.2018 - 12:27
Президенту нужно избавиться от непрофессионалов. Сделать это так - создать профессиональный спецназ и врываться в кабинеты депутатов - "Смотри мне в глаза! Отвечай, можно питаться одними макарошками?!"..."Зачем ты родился, знаешь?" - ну и так далее. Пора, пора, засучить рукава и начать приводить страну в порядок. Люди только благодарны будут...
banned
166 - 06.11.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Это сообщечтво подавления низших классов высшими.
Я отношусь проще к таким определениям. Почему я на той или иной ступени. Все остальное, подавления, низшие, высшие, меня лично не интересуют.
Исходить нужно из той ситуации , вкоторой находишься лично ты.
Именно поэтому я считаю, что государство, мне ничего не должно.
Являясь частью государства, должен ли я ему? Несомненно.
И защищать, и быть ячейкой общества, и платить налоги, и быть законопослушным и прочие ничтяки, от которых так воротит противников государства как такового.
Гость
167 - 06.11.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
я считаю, что государство, мне ничего не должно
Народ дышит в такт с правительством.
banned
168 - 06.11.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Народ дышит в такт с правительством.
Наслаждайтесь вашим открытием. Наконец то что то дошло. Может с этим придет понимание у тех, кто мутит воду во пруду, что ничего не прокатит.
Гость
169 - 06.11.2018 - 12:43
179-Арбитр изящества >
В 91м прокатило же.
Гость
170 - 06.11.2018 - 12:46
177-Арбитр изящества >все, что ты написал - абсолютная чушь и касается тебя самого. Есть определение государства, есть его функции и есть оправдание самого его существования как института. Если это не работает, то нужно исправлять ситуацию, а не философствовать сидя на берегу. Не должно тебе государство? Ок, но остальному большинству ой, как должно, за все - за налоги, за ограничения, за идеологию и многое другое.
Гость
171 - 06.11.2018 - 12:47
бомбануло у лошков прилично :)))
Гость
172 - 06.11.2018 - 12:49
176-rexline > Этож майдан - как его пропагандоны показывают: покойный Сашко, зеленка, мусорные баки)) Если всех непрофесионалов выгнать, с кем работать то?8))

К слову, профессионалы из бизнеса сейчас не очень то хотят в прогнивших госструкрурах свою репутацию потерять.
banned
173 - 06.11.2018 - 12:49
180-Satanas > и в 17-м прокатило. тенденция однако))
Гость
176 - 06.11.2018 - 12:58
У этого арбитра, по симптомам, крыша поехала. Он готов на все-все ради государства, ничего не прося взамен. "Являясь частью государства" - ты не являешься частью государства, ты являешься частью общества. Здесь ты должен понимать, о чем идет речь.
banned
177 - 06.11.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
177-Арбитр изящества >все, что ты написал - абсолютная чушь и касается тебя самого. Есть определение государства, есть его функции и есть оправдание самого его существования как института. Если это не работает, то нужно исправлять ситуацию, а не философствовать сидя на берегу. Не должно тебе государство? Ок, но остальному большинству ой, как должно, за все - за налоги, за ограничения, за идеологию и многое другое.
Ну если ты будешь читать очень внимательно, то возможно поймешь о чем я.
Сидя на сракотане и попивая пивас, требовать от государства чего либо, нонсенс.
Что же касается политики государства в отношении становления личности и возможностей, то мы пока еще в первых рядах.
Вот тут плач в последнее время, мол взялись за самозанятых.
Вопрос. Чисто к примеру.
Он уярил плитку всю жизнь, чисто по знакомству, штукатурил, подстригал, продавал петрушку на остановке, бил баклуши.... перечислять можно многое.
Пришла старость.
Где мои 17 лет )))))..... нет конечно, где моя пенсия, где моя страховка в поликлинике, бесплатная операция из-за угашенной печени, после каждой же шабашки шашлычок с вливаниями и прочее, где все оно ? Так ?
Теперь вопрос.
А что ты дал государству, что сейчас, как только взялись за самозанятых пошел скулеж, грабеж и прочее ?
Утрированно ? Возможно.
Но смотреть то правде в глаза надо.
Не все же, я ль на свете всех милее, красивее и хитрее....
Или я не прав ?
Гость
180 - 06.11.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Сидя на сракотане и попивая пивас, требовать от государства чего либо, нонсенс.
Это ты про сабжевых детей?
banned
181 - 06.11.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
ты не являешься частью государства, ты являешься частью общества.
Ты опять все путаешь, убого так... Путаешь и смешиваешь не в тех пропорциях.))))

Вот в своем мирке вот такие и живут.
Плюясь во все вокруг.

А насчет крыша поехала. Так дружок, эта полемика известна испокон.
На кострах жгли за то, что мол земля круглая и вращается вокруг солнца.
banned
182 - 06.11.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Чужая11 Посмотреть сообщение
а форумное чмо
Приятно познакомиться. Меня Андрей зовут. Интересное у Вас имя. Но, от судьбы не уйдешь.
banned
183 - 06.11.2018 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Это ты про сабжевых детей?
Это я про тех, кто не давая, просит.Какой просит, требует.
Гость
184 - 06.11.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Это я про тех, кто не давая, просит.
Так они не давали ещё ничего. Они дети. Как они дать что-то могут?
Гость
185 - 06.11.2018 - 13:07
Хотя, бабе в сабже надо орден давать. Провела так сказать урок политической грамотности для подрастающего поколения. Теперь они точно знают, что такое государство.
Гость
186 - 06.11.2018 - 13:08
если создать тему на форуме подобного содержания (кто, кому и сколько должен), то на форуме будут совершенно разные мнения.. будут те, кому должны непременно и много, будут типа самисебясделавшие, которым никто ничо не должен, которые типа сами по себе, будут те, кто готов жертвовать собой и так далее и тому подобное.. примерный перечень ответов и спектр мнений известен заранее, а при некоторой доле воображения можно даже представить кто из местных форумчан что напишет.. ну, если тема будет сугубо отвлеченная.. абстрактно-теоретическая.. ничего в этом такого нет.. нормальный плюрализм мнений.. другое дело, что чиновнику нужно не свои личные мнения тиражировать, а стараться взвешенно и ответственно подходить к своим словам.. ну так то наживное.. мелочи жизни...
banned
187 - 06.11.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Так они не давали ещё ничего. Они дети. Как они дать что-то могут?
Читайте внимательнее мои посты. Дети имеют сущность взрослеть и вести себя по отношению к государству как птенцы с раздавленным ртом. ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ.
А крылья тебе на что ?
Летит такой, крылья расправил. и только хезать умеет на государство. По взрослению.
banned
189 - 06.11.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Чужая11 Посмотреть сообщение
это вы про россиянию?
Это я про тебя как пример...

Цитата:
Сообщение от Чужая11 Посмотреть сообщение
россиянию
Чуешь, убогое ?
Гость
191 - 06.11.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Дети имеют сущность взрослеть и вести себя по отношению к государству как птенцы с раздавленным ртом. ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ. А крылья тебе на что ? Летит такой, крылья расправил. и только хезать умеет на государство
Ну, эти уж точно государству давать ничего не будут уже.
banned
192 - 06.11.2018 - 13:13
201-Чужая11 >202-Комитет по делам совершен >

Побеситесь, порезвитесь пока. Поеду по делам пока, посмотрю позже, что за бред тут нанесете.
Гость
193 - 06.11.2018 - 13:14
188-Арбитр изящества > я внимательно читаю, у меня работа соответствующая. А ты просто заблуждаешься.
banned
194 - 06.11.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
188-Арбитр изящества > я внимательно читаю, у меня работа соответствующая. А ты просто заблуждаешься.
чисто перед уходом. У меня тоже работа соответствующая. Ты не заблуждаешься. Ты чисто целенаправленно серешь. СЕ ЛЯ ВИ.
Гость
196 - 06.11.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Дети имеют сущность взрослеть и вести себя по отношению к государству как птенцы с раздавленным ртом.
Если государство ОТБИРАЕТ все, включая право ВЫБОРА чиновников своего государства, то единственный способ выживания - требовать свое положенное обратно.
Но такие фифа уверены, что раз ее назначили на должность - значит она и есть государство, а зарплату ей все, кто "не государство" просто обязаны платить.
Гость
198 - 06.11.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Чужая11 Посмотреть сообщение
какое важное чмо
Та он наркоман
Гость
200 - 06.11.2018 - 13:20
198-Арбитр изящества > в твоей системе координат функционал государства в чем заключается? Какова целесообразность обществу тащить вцепившееся в себя такое государство? Впрочем, ответ на мои вопросы очевиден - не имея ни возможности, ни желания изменить ситуацию, ты изменил свое отношение к ней. Вот и все, Арбитр, вся твоя философия здесь. Ты просто выживаешь.
Гость
201 - 06.11.2018 - 13:28
208-209 - курьер и наркоман.
Гость
202 - 06.11.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
208-209 - курьер и наркоман.
Думаешь, приторговывает?
Гость
203 - 06.11.2018 - 13:30
А смирился и перестал требовать он когда ему первый раз пиццу "4 сыра" на лицо надели, за то, что привез ее холодной. А как тут успеешь, когда в подъезде 2 балтики №9 засадил, а потом к клиенту поехал.
Гость
204 - 06.11.2018 - 13:36
213-Комитет по делам совершен > возможно. Еще и пригрозили, что если не будет вести пропаганду смирения и нестяжания, то его привлекут по статье. Теперь ходит, с полным ртом прудовой ряски после экзекуции, умничает.
banned
205 - 06.11.2018 - 13:36
Э, дуремары, я пока еще тут и все вижу. )))
Потренируйтесь в бреде, потренируйтесь. Аргументов то нет у вас.
Если тему перечитать, то нет от вас вменяемых ответов на поставленные вопросы. Смешно.
И кстати убого про наркоманов.
самая быдлячья тема шутить и переводить стрелки. тем более, что уж государство в первых рядах мою позицию знает насчет наркомании. Но это уже другой разговор.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
в твоей системе координат функционал государства в чем заключается?
Я есть государство. Государство и я , есть единый организм. Ты по тупости не чувствуешь мысли ?
Совершаешь ошибку как и чиновники с макарошками и типа вам ничего не должны.
Ну ладно, тебе простительно, ты дурень. Про чужое даже размышлять глупо. ))))
banned
206 - 06.11.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Я есть государство
прям блин людовик 14
Гость
207 - 06.11.2018 - 13:42
216-Арбитр изящества > блин, позорник, ты же по делам уехал, а сам в замочную скважину подглядывать остался.
"Я есть государство. Государство и я , есть единый организм" - в доходах государства ты участвуешь, дуралей?
banned
209 - 06.11.2018 - 13:45
Задерживается доставка моего тела к месту дислокации.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
в доходах государства ты участвуешь, дуралей?
Любой налогоплательщик участвует в доходах государства. А ты ?
Ты же тут постоянно против налоговой системы тявкаешь. Пытаясь на совершеннейшем бреде будоражить мозги населению
Гость
210 - 06.11.2018 - 13:45
216-Арбитр изящества > Ты служишь в госоргане по ловле наркоманов? Ок, служи честно на благо НАРОДУ, а не государству. Лови наркоманов, а не фальсифицируй дела для плана, улучшения СВОЕЙ отчетности. Не бери взятки за услуги порешать частные вопросы, а когда народ требует отчитаться о работе, встань по стойке смирно и доложи что сделано, на что потрачены бюджетные деньги.
Пока - вольно!

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
в доходах государства ты участвуешь
Он их ест и видит в этом свою важную миссию)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены