К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Ростове-на-Дону запустили флешмоб #ДобейФашизм

0 - 17.03.2017 - 09:55
http://rossaprimavera.ru/news/v-rost...b-dobeyfashizm

В Ростове-на-Дону был дан старт флешмобу #ДобейФашизм, который приурочен к борьбе за демонтаж памятника фашистскому генералу Петру Краснову. Об этом 15 марта сообщил корреспондент ИА Красная Весна.
В центре города у входа в парк им. М. Горького активисты предлагали прохожим сфотографироваться с плакатами, раздавали листовки и вели разъяснительные беседы, рассказывая о попытках героизации нацистов в современной России.
Суть акции заключается в том, чтобы показать, что против прославления предателей и фашистов выступает вся страна. Для участия во флешмобе любой желающий может сделать фотографию с плакатом, на котором написан хештег #ДобейФашизм, и выложить на свою страницу в социальной сети с соответствующим хештегом.
Организаторы мероприятия борются за демонтаж памятника фашистскому генералу Краснову, который установлен в станице Еланской Ростовской области на частном подворье.
«Мы считаем, что памятник пособнику фашизма не должен существовать в России. И реакция людей показывает, что мы высказываем позицию большинства. Общество у нас категорически не приветствует героизацию пособников фашистов. Большинство опрошенных высказывались резко против этого памятника и горячо поддерживали идею его демонтажа», — рассказал один из организаторов акции Дмитрий Тимонин.
Напомним, что ранее 13 февраля инициативная группа передала в федеральные и региональные органы петицию с требованием демонтировать памятник Краснову. Петицию подписали 53 общественные организации и 52 работника науки, культуры, образования, представители РПЦ и общественные деятели из 14 городов России.

http://rossaprimavera.ru/news/v-rost...b-dobeyfashizm



361 - 20.03.2017 - 19:04

Это всё несерьезно, мой подольский дурачок.
Мне приятно, что у тебя так подгорает, ведь ты потерял всё дорогое в этом мире.:-)))
362 - 20.03.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это всё несерьезно, мой подольский дурачок. Мне приятно, что у тебя так подгорает, ведь ты потерял всё дорогое в этом мире.:-)))
боже мой ))) - как же ты палишься, кошница )

но это ладно - не буду ковырять ваши с кацем проблемы.

мне вот интересно - насколько нужно отдаться извращенному восприятию действительности, чтобы назвать Льва Толстого - пропагандистом? )) Салтыков-Щедрин наверно - агент цру )))))))))))))
продолжай, кошница - повеселимся ))
363 - 20.03.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в германским министерстве всёго-лишь крохотный эпизод в его жизни.
и этот эпизод сделал его и его почитателей гнидами.
кстати.
В августе 1944 года все иностранные национальные формирования вермахта были переданы в ве*дение СС
Ведь в составе Вермахта и войск СС воевали многочисленные казацкие полки, дивизии и даже корпуса. На оккупированных немцами восточных территориях охранную службу несли казачьи полицейские батальоны, главной задачей которых была борьба с партизанами.
Казаки этих батальонов часто выполняли функцию наблюдателей советских военнопленных. При немецких комендатурах содержались казацкие сотни для полицейских задач. В частности, две такие сотни донских казаков находились в станице Луганской и еще две — в Краснодоне.
Многие немецких коллаборационистов было и среди кубанских, тверских, уральских, сибирских, астраханских и других казаков, однако во всех казачьих формированиях, которые служили гитлеровской Германии, большинство составляли именно донские казаки. Коллаборантства среди донского казачества было массовым явлением..
Формированием казачьих частей руководил начальник Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий Германии генерал Вермахта Петр Николаевич Краснов. По составленной им присягой казаки, как и он сам, клялись в верности фюреру. Петр Краснов придерживался позиции, что казаки — это отдельный народ, который никак не связан с русскими. «Русские враждебные Вам. Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала. Теперь настал время, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь. Русских необходимо запереть в рамки старого Московского княжества, откуда началось продвижение московского империализма. Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру! »30 марта 1944 года главное управления казачьих войск было переведено в ведение СС.
Гость
364 - 20.03.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
во фразе про краснова, что он "шестерка гитлера лижущий немецкий сапог" - 100% правда.
Согласен на 100%. Однозначно. Предатель.
365 - 20.03.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
марта 1944 года главное управления казачьих войск было переведено в ведение СС
так что там на счет службы краснова в СС?
366 - 20.03.2017 - 19:25
363-Falcon >
Все верно. большевики хоть и не до конца но как то купировали этих сепаратистов. Маннергейма поломать не смогли. А этих поижали.
Кароче - уже сейчас понятно что под маской патриотизма действует та же сепаратоидная сущность - почитание мразей навроде краснова - лакмусовая бумажка.
Нужноотделить отделить здоровых монархистов от кошнице раджхановской скверны красновства.
367 - 20.03.2017 - 19:29

переведёте сами, не маленькие.
368 - 20.03.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Формированием казачьих частей руководил начальник Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий Германии генерал Вермахта Петр Николаевич Краснов.
Опять брехня, он не служил в вермахте и чина не имел.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так что там на счет службы краснова в СС?
Еще и в СС? Вы уж определитесь, где он служил,в вермахте,в СС, или был просто савецкий предатель.
В сад!
Потом придёте.
369 - 20.03.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
как же ты палишься, кошница )
Распад СССР и крушение коммунизма-это разве не главное, что ты пготерял в совей жизни? А что еще?
370 - 20.03.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
маской патриотизма действует та же сепаратоидная сущность
самое интересное что я вот не вижу разницы меж правым сектором и кошницей.просто в упор не наблюдаю
371 - 20.03.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
самое интересное что я вот не вижу разницы меж правым сектором и кошницей.просто в упор не наблюдаю
Так они же , каклы, дурной ты Вася!Очечки купи.:-)))
372 - 20.03.2017 - 19:41
"Вы можете предложить мне другой флаг, кроме красного, любой герб, кроме еврейской пятиконечной звезды или иного масонского знака, и любой гимн, кроме «Интернационала». "

П.Н. Краснов
(из речи на Круге Спасения Дона
4/17 мая 1918 года)
373 - 20.03.2017 - 19:51
Слушайте меня, плюгавые!
Если докажете, что Краснов был генералом вермахта и бригаденфюрером СС, то сам лично поеду в Еланскую и памятник ему сломаю.
Погнали!
374 - 20.03.2017 - 19:59

Ой,а кому это памятник в РФ? В городе Армавире?
:-)))
375 - 20.03.2017 - 20:01
Ой,а это кому и где?
Жду дополнительных взрывов пуканов.
376 - 20.03.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Опять брехня, он не служил в вермахте и чина не имел.
в каком месте берхня?начальником был?что входило в круг его обязанностей?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ще и в СС?
когда казачьи части передали в подчинение СС краснов сложил полномочия?
377 - 20.03.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ой,а кому это памятник в РФ?
ой а пачиму армяне на фотке?
378 - 20.03.2017 - 20:10
В Армавире живут армяне,не?
379 - 20.03.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В Армавире живут армяне,не?
армяне открыли памятник краснову?
380 - 20.03.2017 - 20:17
Армяне открыли памятник своему аналогу Краснова-Гарегину Нжде и Андраннику Кеосаяну, они служили в армянском отделе того же Министерства.
В Армавире были в 1942-м году.https://www.youtube.com/watch?v=r3BK_5SvOAc
381 - 20.03.2017 - 20:21
А в Армении ему культ-правящая партия -партия его идеолгоии цекахронизм и памятники везде память.
Скажи честно, ты нас с армянами лбами столкнуть хочешь?
Ты азербайджанец чтоли?
382 - 20.03.2017 - 20:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
кажи честно, ты нас с армянами лбами столкнуть хочешь?
вас пособников фашистов или кого вас?
383 - 20.03.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в армянском отделе того же Министерства.
так выж братья и коллеги.у вас один и тот же кумир гитлер
384 - 20.03.2017 - 20:28
Так ты Россию хочешь с Арменией стравить?
Ну, езжай в Армавир, выскажи там чего хочешь.
И запомни, то что Краснов даже не встречался с Гитлером, он был гражданским чиновником и занимался беженцами.
385 - 20.03.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так ты Россию
а ты какое отношение имееш к России?твой кумир краснов ненавидел русских и россию.и служил гитлеру.иты ненавидиш но примазываешся
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Краснов даже не встречался с Гитлером,
дык шавк продажная потомучто.не тот уровень.а продажных шавок презирают во всем мире
386 - 20.03.2017 - 20:36
Краснов любил Россию и русский народ, он коммунистов не любил,а кто из нормальных людей любит и уважает?
То-то и оно...
Ну чего, ты такой онтефашистик, езжай тогда в Армавир и воююй с доской.
387 - 20.03.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Краснов любил Россию и русский народ,
«"Казаки! Помните, вы не русские, вы Казаки, самостоятельный народ.
Русские враждебны вам.
Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала.
Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь".
Начальник Главного управления казачьих войск при Министерстве восточных территорий III Рейха генерал П.Н. Краснов.»
388 - 20.03.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Россию и русский народ,
а зачем Гитлеру присягял и ему служил?
389 - 20.03.2017 - 20:46
Крансов не присягал, как чиновник, погоны на немецком гражданском мундире носил русские, царские и фуражку с русской кокардой и Георгия 4-й степени за войну ,кстати с Германией.
390 - 20.03.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Крансов не присягал,
ага. он просто мимо проходил))
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
фуражку с русской кокардой и
Гость
391 - 20.03.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Крансов
Та..сколько можно, реконструкторы хреновы..?
392 - 20.03.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
«"Казаки! Помните, вы не русские, вы Казаки, самостоятельный народ. Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь". Начальник Главного управления казачьих войск при Министерстве восточных территорий III Рейха генерал П.Н. Краснов.»
Бряхня.
Правду я тебе дал не немецком языке.
393 - 20.03.2017 - 20:50
Погоны русские, и орден тоже.
394 - 20.03.2017 - 20:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Правду я
ага на русаком брехня а правда на немецком))
395 - 20.03.2017 - 20:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA как же ты палишься, кошница ) Распад СССР и крушение коммунизма-это разве не главное, что ты пготерял в совей жизни? А что еще?
Вообще мимо ))) когда распался СССР я был очень юн и я не мог по этому поводу испытывать таких эмоций )))
Я разочарован в тебе кошница ))
396 - 20.03.2017 - 20:53
Снаружи открывают дверь. Самолет открывают военные. Все с револьверами.

— Милости просим! — острит один. — Станция вылезайка! Москва!

По одному выходим. Спускаемся по лестничке. Я замыкаю шествие.

— А вот и сам белобандитский атаман в наших погонах. И не снял их, скряга!

Петр Николаевич остановился и, несмотря на свой преклонный возраст, выпрямился и, посмотрев прямо в глаза говорившему, ответил:

— Не в ваших, ибо, насколько я помню, вы эти погоны вырезывали на плечах офицеров Добровольческой армии, — а погоны, которые я ношу, даны мне Государем и я считаю за честь их носить. Я ими горжусь! Снимать их не намерен! Это вы можете сперва сдирать погоны, а потом их снова надевать! У нас это так не принято делать!

— У кого это «У нас»? А? — последовал наглый вопрос.

— У нас. У русских людей, считающих себя русскими офицерами! А мы же кто?

— Вот это и я хотел бы знать! Да только вижу, что не русские, ибо русский офицер не задал бы никогда такого вопроса, как вы мне только что задали!

Офицеры НКВД замолчали, не зная, что отвечать.
397 - 20.03.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Погоны русские, и орден тоже.
За это его второй раз в говне утопить надо )) - опозорил казачество и русские погоны.
Впрочем краснова с кошницей в аду будут регулярно в говно мокать
398 - 20.03.2017 - 20:57
Шумела вода из душей, вытекая сразу из всех кранов. Я медленно намыливал деда, с каким-то смешанным чувством глубокой грусти и скупой, мужской, кряжистой нежности. Делал это тщательно. Первый раз мы мылись после 28 мая. Старик крепился.

— Запомни сегодняшнее число, Колюнок, — говорил он мне. — Четвертое июня 1945 года. Предполагаю, что это — наше последнее свидание. «Гусь свинье не товарищ», как говорится. Не думаю, чтобы твою молодую судьбу связали с моей. Поэтому я и попросил, чтобы тебя мне дали в банщики. Ты внук, выживешь. Молод еще и здоров. Сердце говорит мне, что вернешься и увидишь наших. А я уже двумя ногами стою в гробу. Не убьют — сам умру. Подходит мой срок и без помощи палачей. Если выживешь — исполни мое завещание. Опиши все, что будешь переживать, что увидишь, услышишь, с кем встретишься. Опиши, как было. Не украшай плохое. Не сгущай красок. Не ругай хорошее. Не ври! Пиши только правду, даже если она будет кому-нибудь глаза колоть. Горькая правда всегда дороже сладкой лжи. Достаточно было самовосхваления, самообмана, самоутешения, которыми все время болела наша эмиграция. Видишь, куда нас всех привел страх заглянуть истине в глаза и признаться в своих заблуждениях и ошибках? Мы всегда переоценивали свои силы и недооценивали врага. Если бы было наоборот — не так бы теперь кончали жизнь. Шапками коммунистов не закидаешь. Для борьбы с ними нужны другие средства, а не только слова, посыпание пеплом наших глав и вешание арф на вербах у «рек Вавилонских».
— Учись запоминать, Колюнок! Зарубай у себя на носу. Здесь, в подобных условиях, писать тебе не придется. Ни записочки, ни заметочки. Употребляй мозг, как записную книжку, как фотографический аппарат. Это важно. Это невероятно важно! От Лиенца и до конца пути своего по мукам — запоминай. Мир должен узнать правду о том, что совершилось и что совершится, от измены и предательства, до конца. Не воображай себя писателем, философом, мыслителем. Не выводи сам своих заключений из того, что тебе не ясно. Дай их вывести другим. Не гонись за четкостью фразы, за красотой слов. Не всем это дано. Будь просто Николаем Красновым, а не художником — писателем. Простота и искренность будут твоими лучшими советниками. В свое время я написал много книг. Всю свою душу вложил в них. Многие мои произведения занозой сидят в сердцах наших теперешних «радушных хозяев». Они переведены на 17 языков. И сегодня меня расспрашивали — откуда я брал типы и материалы, есть ли у меня еще что-либо не изданное, где находится. Им я не сказал, но тебе скажу: у бабушки, Лидии Феодоровны! Там и манускрипт книги «Погибельный Кавказ». Повесть. Посвятил я ее нашему юношеству. Русскому юношеству. Прошу тебя, если выйдешь — издай эту книгу в мою память. Обещаешь?

— Обещаю, дедушка.

— Что бы ни случилось — не смей возненавидеть Россию. Не она, не русский народ — виновники всеобщих страданий. Не в нем, не в народе лежит причина всех несчастий. Измена была. Крамола была. Не достаточно любили свою родину те, кто первыми должны были ее любить и защищать. Сверху все это началось, Николай. От тех, кто стоял между престолом и ширью народной. Россия была и будет. Может быть, не та, не в боярском наряде, а в сермяге и лаптях, но она не умрет. Можно уничтожить миллионы людей, но им на смену народятся новые. Народ не вымрет. Все переменится, когда придут сроки. Не вечно же будет жить Сталин и Сталины. Умрут они, и настанут многие перемены. Воскресение России будет совершаться постепенно. Не сразу. Такое громадное тело не может сразу выздороветь. Жаль, что я не доживу. Помнишь наши встречи с солдатами в Юденбурге? Хорошие ребята. Ни в чем я их винить не могу, а они то и есть — Россия, Николай! А теперь, давай прощаться, внук. Не привелось мне иметь твоего, прямого потомства, но вы, Семен, твой отец и ты, близки мне, как единородные. Жаль мне, что мне нечем тебя благословить. Ни креста, ни иконки. Все забрали. Дай, я тебя перекрещу, во имя Господне. Да сохранит Он тебя.

Дед крепко сложил пальцы и, сильно прижимая их к моему лбу, груди, правому и левому плечу, осенил крестным знамением.
399 - 20.03.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Погоны русские, и орден тоже.
че там за кокарда на фуражке?
400 - 20.03.2017 - 21:00
Вроде германская,а какая тебе разница?
От тебя ничего не зависит, ты можешь только оплакивать непонятно что.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены