К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем проявляется заискивание перд западом, пиндосами(ой америкой и прочими )?

Гость
0 - 01.04.2021 - 22:44
Замечают ли люди? или только мне везде видится(кажется)?
пока не буду выкладывать очередной пример, как мне кажется несусветной глупости ил того самого заискивания. Хотелось бы примеров от других. Потом сравним с моим восприятием.
Может кто-нибудь выложить пример? Не буду спорить, может я что-то не так понял, но мои наблюдения чуть позже.



Гость
121 - 02.04.2021 - 18:59
Не... это прямо требует уточнения. Решение о Ливонской войне принималось ультрадемократично - Земским Собором... причем дважды - когда было уже понятно, что НАТО калоиция за транзитных бандитов вписывается всем кагалом, а средств у молодого царства явно недостает, Собор по этому поводу собрали еще раз... там доложили всю остановку и поставили вопрос: продолжаем или сдуваемся по объективным причинам... и Собор порешил - продолжать...
Таки не потянули? Ну чтож, бывает... первый блин так сказать...
122 - 02.04.2021 - 19:00
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Вон даже Миллер был вынужден
Ну... Немцы всегда англичан не любили :)
Гость
123 - 02.04.2021 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Ну это вечный процесс - кто кому может навалять тот правила и устанавливает. Только один нюанс, еще Карл Маркс говорил что главное это экономика. Поэтому в итоге навалять может тот у кого экономика лучше развита:)
Как говорится, исходя из ВВП пиндосы должны совершать 153 кажется запуска ракетных носителей по космосам в год... а у их шо... безобразие одно и больше ниче ;)
Гость
124 - 02.04.2021 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну... Немцы всегда англичан не любили :)
Думаешь, Миллер был бы счастлив, если бы комментатор сказал, что Schiedsrichter объявил Verlängerungszeit, а затем и Elfmeterschießen? ;)
Гость
125 - 02.04.2021 - 19:20
Всё брехня.От начала до конца. Вся промышленность в СССР построена компаниями США,Франции ,Италии, Германии и Англии .С конца 20 до конца 30-х.Мощнейшая, поставка вооружений в СССР США и Британией и поддержка промышленности и экономики СССР в годы войны.Поставляли до 1946 года. На МиГ-15 стоял английский реактивный двигатель, проданный в 1946 году. Ну а когда поняли , что коммунисты рассматривают весь остальной мир как площадку для мировой революции и построения социализьма в планетном масштабе,"мы вас похороним" (Н.Хрушев орал с трибуны ООН), то ввели определенные ограничения ,запртив продажу в СССР санков и прочих изделий двойного назначения. Ну и что не так ?
Гость
126 - 02.04.2021 - 19:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
а когда поняли , что коммунисты рассматривают весь остальной мир как площадку для мировой революции
путем невыпуска забугор секретных евреев?
Гость
127 - 02.04.2021 - 19:27
И этим тоже.
Гость
128 - 02.04.2021 - 19:34
Поставки вооружения коммунистам Китая и поддержка их в войне с Чанкайши, вооружения КНДР и нападения на Южную Корею. Поставка оружия коммунистам Вьетнама и Индонезии.
Лезли везде где можно, и где нельзя.Толку правда было немного.Лашпеки часто предавали и продавали.И часто переметывались опять к бывшим хозяевам.
Гость
129 - 02.04.2021 - 20:43
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И этим тоже.
это каким же это образом? ты хоть наметь эту схему... как путем удерживания от разбегания по миру собственных граждан "рассматривать остальной мир как площадку для мировой революции"?
что-то у тебя тут не вяжется...
Гость
130 - 02.04.2021 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"причину" для введения Джексона-Веника уже устранили. Но санкции от этого не отменили
а вот это - самое главное! "не отменили"
эмбарго 1962-го на поставку труб в СССР помнишь?
Гость
131 - 02.04.2021 - 20:53
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
С конца 20 до конца 30-х
а как быть с "золотой блокадой"? в те годы
Гость
132 - 02.04.2021 - 21:05
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
эмбарго 1962-го на поставку труб в СССР помнишь?
квакер задавал вопрос про санкции против РФ... трубное эмбарго до РФ не дотянуло
Гость
133 - 02.04.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
исходя из ВВП пиндосы должны совершать 153 кажется запуска ракетных носителей по космосам в год
Кому они должны?
У нашей России ВВП в много раз больше чем у Буркина-Фасо. Должна ли Россия производить боевых бумерангов в сто раз больше чем Буркина-Фасо? Причем именно бумерангов. И еще у буркина-фасовского гражданина есть в среднем по две козы. Почему в России у каждого нет по 200 коз? Наверно что-то вы врете про ВВП России и он на самом деле ниже чем у Буркина-Фасо.
Гость
134 - 02.04.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
квакер задавал вопрос про санкции против РФ
я ему намекал, что санкции против России были всегда, при разном строе и в разные времена
Понимание этого простого факта отменило бы глупые вопросы про санкции против РФ
Гость
135 - 02.04.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
что санкции против России были всегда
А какие санкции и со стороны кого против России были во времена Николашки? Можно прямо от Николая 1го до Николая 2го перечислить санкции.
Гость
136 - 02.04.2021 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Можно прямо от Николая 1го
Запрет России иметь флот на Черном море от 1856 устроит?
Гость
137 - 02.04.2021 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Кому они должны?
Тебе. Ты же с какого то перепоя ставишь военное дело в прямую зависимость от экономики. ;)
Гость
138 - 02.04.2021 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Кстати, я почему-то не могу каждый раз понять, почему так некоторых коробит от тех же скреп?
Скрепы, это другое название понятия /культура/, более образное. Культура это фундамент общества, фундамент народа - его Скрепы.
Поэтому, все эти твари, так ненавидят и всячески пытаются расшатать то, что мы считаем своими Скрепами, что является нашей Культурой. Для них все это, как кость в горле. Для того же Бехолдера, других тварей, ненависть к России, борьба с Россией, главная цель в жизни.
Вот почему их так корежит от наших Скреп и даже от самого слова Скрепы
Гость
139 - 02.04.2021 - 23:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Вот почему их так корежит от наших Скреп и даже от самого слова Скрепы
Я им как то простой вопрос задавал отдельной темой: Любите ли вы своих родителей. Насколько помню один человек ответил. И то как то криво криво.. Остальные срали только.
140 - 03.04.2021 - 00:39
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Вся промышленность в СССР построена компаниями США,Франции ,Италии, Германии и Англии .
А можно с этого места поподробнее? Ну там котлованы рыли, а потом на станках работали граждане перечисленных тобою стран?
Гость
141 - 03.04.2021 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
ставишь военное дело в прямую зависимость от экономики
Эт не я. Это Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц.
142 - 03.04.2021 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Я им как то простой вопрос задавал отдельной темой: Любите ли вы своих родителей.
Я с удивлением узнал, когда Маргарита наша Симонян сказала что в мамерике в норме родителей отдавать в дом престарелых.
Я двух бабушек похоронил. Царство им небесное. Ну никогда даже в голову не приходила мысль отдать их какой то организации. Сам. Ручками. До последнего вздоха.
Гость
143 - 03.04.2021 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Я с удивлением узнал, когда Маргарита наша Симонян сказала что в мамерике в норме родителей отдавать в дом престарелых.
А ты че фильмов не видел?
144 - 03.04.2021 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц
ну и где он твой клаузевиц?.. где его постулаты за индустриальные империи для австрии, германии? (по секрету тебе скажу: - в жопе в обеих мировых войнах.. да, и 1812/15 легко к ним можно добавить..)
Гость
145 - 03.04.2021 - 02:46
143-Lich > Очень интересно если например бабушка старенькая и сама ну например не может встать и дойти до пардон туалета, как именно о ней может заботиться ее сын или его жена если оба с 9:00 до 20:00 на работе?
Гость
146 - 03.04.2021 - 02:48
146-Бехолдер 2020 >ты опять за свое. То что ты описал в Америке называется хоспис. А не дом престарелых. А речь идёт именно ап этом.
Гость
147 - 03.04.2021 - 03:02
147-Чип и Дейл >На эту тему как раз очень неплохой фильм вышел - Аферистка
148 - 03.04.2021 - 10:07
139-_ё_ >зато от слова кастрюля,ноги сами скакать начинают)))
Гость
149 - 03.04.2021 - 10:23
147-Чип и Дейл > никак нет ваш бродь. Хоспис это заведение куда помещают совсем плохих которые скоро помрут и не имеют шансов выжить. А же говорю просто про стариков которым реально нужна забота. От лежачих (это крайняя форма чтобы было понятно) до просто стареньких и слабеньких. В российских реалиях взрослые дети старых родителей в 99% процентов случаев работают работу и отсутсвуют дома с 8:00 до 20:00 (с учетом пробок и времени на доехать-приехать). Поэтому в этот период старые родители полностью лишены какой-либо помощи. Называть это «да я своим старикам помогаю и забочусь» мягко говоря лукавство. Можно нанимать сиделку на это время, но как ты понимаешь от нанятой сиделки до специального места где есть такие же сиделки дистанция совсем маленькая. Так что весь вопрос только в реализации того как устроен дом престарелых. Это как с гостиницами - пятерка в Эмиратах это гостиница и «Дом Колхозника» в Упюпинске в 1989 году это гостиница. Только разница между ними огромная. Если дом престарелых организован как эмиратска пятерка то старикам там явно будет лучше чем жить с взрослыми детьми с двушке в Митино.
Гость
150 - 03.04.2021 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А же говорю просто про стариков которым реально нужна забота.
Нет, ты привел пример когда старик сам за собой не может ухаживать.

Но на самом деле весь этот вопрос неоднозначен и строго индивидуален. Идеально было бы стардом совмещать с детским и зооприютом.
Но и то что, привычные все делегировать другим, американцы поставили на поток и этот вид услуг. Я понимаю что по фильмам судить нельзя но дыма без огня не бывает, и есть куча фильмов про мошенничество в этих структурах. Если бы в этих фильмах врали, они бы так не выстрелили.
KVD
151 - 03.04.2021 - 10:59
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Скрепы, это
Это то, что временно скрепляет то, что разваливается постоянно.
Синонимы слова "скрепы" - подпорки, подтычки, стяжки, лапы и так далее.
Гость
152 - 03.04.2021 - 11:00
151-Хаус MD > для начала хотелось бы услышать названия фильмов о мошенничестве в домах престарелых? Во вторых точно такие же есть в Швеции (мы знаем об этом из-за коронавируса - обсуждалось активно что именно там была большая летальность), есть в Германии и тп.
Отношение к этому типу заведений как к чему-то ужасному это пережиток совка и возможно специфика России. При должной организации эти заведения дают более качественный уход и лучшие условия для стариков. Это примерно как с Днем Рождения - когда-то давно в СССР отмечали только дома, а потом выяснилось что в кафе/ресторане удобнее и лучше.
Гость
153 - 03.04.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это то, что временно скрепляет то, что разваливается постоянно.
Что должно скреплять твою любовь к твоим родителям?
KVD
154 - 03.04.2021 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
143-Lich > Очень интересно если например бабушка старенькая и сама ну например не может встать и дойти до пардон туалета, как именно о ней может заботиться ее сын или его жена если оба с 9:00 до 20:00 на работе?
Так тож - в америке, а унас в Советском Союзе - другое дело.
KVD
155 - 03.04.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Что должно скреплять твою любовь к твоим родителям?
Ежели некую "любовь" надобно чем то скреплять, то такая "любовь" называется патриотизм.
Гость
156 - 03.04.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
для начала хотелось бы услышать названия фильмов о мошенничестве в домах престарелых?
дин я тебе привел, Аферистка, и классика "Лучше звоните Солу"
Там вообще один сезон этому посвящен.
Гость
157 - 03.04.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ежели некую "любовь" надобно чем то скреплять, то такая "любовь" называется патриотизм.
То есть склизко по паркету.. ясно..
Гость
158 - 03.04.2021 - 11:09
154-Хаус MD > «Скрепы» это одна из манипуляций со стороны государства. Я о том что когда государству что-то нужно от человека оно начинает прикидываться Родиной. Это не так. Государство СССР было вторым мерзейшим из возможных образований. Фашистская Германия как государство было еще более мерзким. Но они оба взывали к патриотизму, к борьбе за «правое дело» и к любви к родителям, детям и тп. С какой радости государство присваивает себе эти отношения между родственниками вообще непонятно. Можно подумать что до Нюрнбергского процесса немцы детей не любили. Или после перестали?
Гость
159 - 03.04.2021 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
С какой радости государство присваивает себе эти отношения между родственниками вообще непонятно.
Вот что и требовалось доказать. Во первых. Государство себе ничего не присваивает а только говорит что крепкая семья есть основа любого государства. Это общемировая практика. Это обыкновенная психология человека.

А у вас, у либералов, все наоборот. Вам и поэтому стыдно даже признаться в любви к родителям.
Гость
160 - 03.04.2021 - 11:16
160-Хаус MD > Скрепы в России пытаются противопоставить тлетворному влиянию Запада. Таким образом получается что любовь к детям или родителям есть у нас и нет ее за границей, но это бред.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены