К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем проявляется заискивание перд западом, пиндосами(ой америкой и прочими )?

Гость
0 - 01.04.2021 - 22:44
Замечают ли люди? или только мне везде видится(кажется)?
пока не буду выкладывать очередной пример, как мне кажется несусветной глупости ил того самого заискивания. Хотелось бы примеров от других. Потом сравним с моим восприятием.
Может кто-нибудь выложить пример? Не буду спорить, может я что-то не так понял, но мои наблюдения чуть позже.



Гость
81 - 02.04.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы можете назвать - какие духовные скрепы по Вашему "постоянно пытаются сломить и подмять" ?
Вы задаете этот вопрос потому что не желаете обращать внимание, что вот этим ,лучше там, они умнее, культурнее, там правильнее, там свободы и демократии для всего мира, идет подрыв будущих поколений в нашей стране?

Чей Крым я спросил и Ваше отношение к действиям СШа по отношению к России? Вы так и не ответили.
Скрепы духовные, это в моем понимании в первую очередь решения самих россиян что и как для них в стране хорошо или не так как хотелось бы.
те же самые, родитель номер один, родитель номер два. Это идет изменение сознания, устоев. Понимаете, если просто нахрапом идти, то многие скажут, пиндосы, что вы несете? И это не прокатит. поэтому идет долгая подготовка будущих поколений. Ломают устои, отношение к жизни, к стране своей, фундамент сознания ломают. А потом можно и начинать захват территорий, страны, умов населения страны-жертвы.
Культурные пиндосы? Умные?
А в чем они культурные? В чем выше? Зомбирование идет.
ray
82 - 02.04.2021 - 12:02
Арбитр изящества - Опять манипуляции и крайности . Но я Вам отвечу - 1."с курсом Кремля в отношениях к нашим западным партнерам" я несогласен , я считаю его не отвечающим долгосрочным интересам россиян , по моему мнению этот курс ведёт к краху РФ , 2. про "таки амеры классные" . США это единственная и самая развитая на планете сверхдержава , в этой стране есть как хорошее , что и мы могли бы позаимствовать ( организованность бизнеса , хорошо развитая самодеятельность гражданского общества , реальный суд и прочее . ) , так и некоторые , не годные для российского менталитета , процессы . Не забывайте , что между чёрным и белым есть ещё 50 оттенков серого , максимализм есть свойство ребяческого ума .
Крым по факту в данный момент входит в состав РФ . Про Донбасс - это часть Украины , и события в Донбассе спровоцировала во многом сама Украина своей неуклюжей политикой по национальному вопросу , 3.Про науськивание , Тут надо разбираться , почему Запад ужесточил свою риторику и ввёл санкции против РФ ( ответ на это Вы и сами без моих подсказок знаете ) .
Гость
83 - 02.04.2021 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
хорошо развитая самодеятельность гражданского общества
Ты опять говоришь загадками. Научись уже объяснять термины, которые используешь ;)
ray
84 - 02.04.2021 - 12:07
Легыч - обратитесь к Википедии , там найдёте ответы на все свои вопросы .
Гость
85 - 02.04.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
и ввёл санкции против РФ
Интересно, когда в отношении России не было каких-либо санкций со стороны Запада?
Гость
86 - 02.04.2021 - 12:11
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
хорошо развитая самодеятельность гражданского общества
83-Легыч >

Это он наверное про это. ))))



А уж о культуре страны, не имеющей по сути корней, кроме экспансии на чужие земли огромного количества не пойми кого со всего света, уничтожения массового коренных народов и многовековое рабство привезенных других, это ли не насаждение бреда в головы людей других стран. правильно Путин им и указал, что к чему.
Гость
87 - 02.04.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Крым по факту в данный момент входит в состав РФ .
Вопрос был по Вашему отношению к тому, чей же он? Зачем так жидко сливаться от ответа, смысл вопроса когда понятен?
Гость
88 - 02.04.2021 - 12:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
по моему мнению этот курс ведёт к краху РФ
Хех, золотой вы человек Юрий Венедиктович, не бережете себя, все о России думаете..
Гость
89 - 02.04.2021 - 12:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Легыч - обратитесь к Википедии , там найдёте ответы на все свои вопросы .
Нет. Там нет ответа на вопрос о "гражданском обществе". И потом - не википедия же тут постоянно подпускает этого шептунка про "гражданское общество", вообще никак не умея объяснить этот любопытный термин ;)
Вперед, квакер - аудитория у ног ;)
ray
90 - 02.04.2021 - 12:25
oldspice - а Вы не забыли , когда и по какой причине Запад стал вводить против РФ санкции ( хотя эти "санкции" и близко не равны тем санкциям , которые были против Ирана ) ?
Гость
91 - 02.04.2021 - 12:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
oldspice - а Вы не забыли , когда и по какой причине Запад стал вводить против РФ санкции ( хотя эти "санкции" и близко не равны тем санкциям , которые были против Ирана ) ?
Причина одна, под любым поводом ставить палки в колеса и мешать развитию страны. И это понимает каждый. И Вы это понимаете, но играете в свою игру манипуляций понятиями.
ray
92 - 02.04.2021 - 12:28
Арбитр изящества - 87 - я вам ответил , научитесь более внятно ставить вопрос , что значит "чей" ? Ответ - РФ . Не пытайтесь играть словами , у Вас это получается плохо .
Гость
93 - 02.04.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
когда и по какой причине Запад стал вводить против РФ санкции
Когда Браудер заказал убийство Магнитского - это все знают. Просто почему то еще не все знают, что санкции были не за жизнь этого расколовшегося аудитора, а за то, что Браудеру обломали операцию ЦРУ (Ми-6... или чего подобного) по вползанию в Газпром с последующим прибиранием его к шаловливым заподным ручонкам.
Тоже мне - загадко века ;)
Гость
94 - 02.04.2021 - 12:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Арбитр изящества - 87 - я вам ответил , научитесь более внятно ставить вопрос , что значит "чей" ? Ответ - РФ . Не пытайтесь играть словами , у Вас это получается плохо .
....Что значит чей будешь? Извините товарищ, но я вас не понимаю. ...... )))) из фильма...

Это Вы играетесь. Гораздо выше вопрос задан развернуто. Выше отношение к тому, что Крым является частью РФ? Это же так просто, Карл. И Ваше отношение к манипулированию СШа в этом вопросе?
Гость
95 - 02.04.2021 - 12:32
Хотя не... санкции против РФ начались с закона Джонсона-Веника, то есть за 11 лет до закона Магнитского ;)
ray
96 - 02.04.2021 - 12:32
Арбитр изящества - не тешьте себя иллюзиями ! Запад реально волнует только Китай , они боятся , что Китай поглотит РФ . Сама по себе РФ для Запада малоинтересна .
Гость
97 - 02.04.2021 - 12:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Арбитр изящества - не тешьте себя иллюзиями ! Запад реально волнует только Китай , они боятся , что Китай поглотит РФ . Сама по себе РФ для Запада малоинтересна .
В общем, ответа я от Вас так и не услышал.
ray
98 - 02.04.2021 - 12:34
Легыч - ошибаетесь , с времён Ивана Грозного !
Гость
99 - 02.04.2021 - 12:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сама по себе РФ для Запада малоинтересна .
гыгыгы... ты натуральный музыкальный автомат, квакер... с набором древних, треснувших пластинок с записанной тухлятиной ;)
Гость
100 - 02.04.2021 - 12:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Легыч - ошибаетесь , с времён Ивана Грозного !
Ты там задал вопрос "против РФ" - я тебе против РФ и обозначил. Если бы ты написал "против России", то был бы Иван Грозный и причины Ливонской войны.
ray
101 - 02.04.2021 - 12:38
Ладно ребята , с вами было весело , но делу время , а потехе час !
Гость
102 - 02.04.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ладно ребята , с вами было весело , но делу время , а потехе час !
И тут Пух неожиданно вспомнил об одном важном деле...
Гость
103 - 02.04.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И тут Пух неожиданно вспомнил об одном важном деле...
бгггг
Гость
104 - 02.04.2021 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И тут Пух неожиданно вспомнил об одном важном деле...
)))))))
Гость
105 - 02.04.2021 - 13:22
Сама по себе РФ для Запада малоинтересна .
Забожись на пирожок с горохом!
Гость
106 - 02.04.2021 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
64-Арбитр изящества > да есть такое у Сурдина, эпизодически проскакивает, именно по-этому я перестал смотреть его лекции. И понять то его в общем-то можно. Он вполне заслуженно старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ, член Бюро Научного совета РАН по астрономии. Много преподаёт, много делает для популяризации астрономии и науки в России. При этом прекрасно знает, что творится в РАН, сколько и как выделяется в России на науку, как и по каким программам, в каких объёмах финансируются научные проекты и высшее образование за рубежом. Чтобы понять некоторую желчную горечь, проскакивающую у Сурдина, посмотри беседу двух других заслуженных преподавателей и популяризаторов: Эмиля Ахмедова и Сергея Попова в "Архэ" в феврале этого года. https://youtu.be/2OUAdsILD-k Ну, а если не поймёшь, то координаты ФСБ ты знаешь...
как-то проскочило мимо. Отвечу. Да, давно смотрю его ролики. интересно. много воды иногда, как мне кажется. Но это думаю только кажется в силу того, что рассказываемое им на лекциях про космос для меня не новая информация. Естественно заслуги его в популяризации наук читал и прочее.
Думаю про ФСБ Вы поняли, что это для связки речи. Думаю, что кому надо и если где-то у кого-то обратят внимание, там и без меня разберутся. Если уж я, обычный человек не могу понять, зачем в научных лекциях, этот ролик как один из примеров, проталкивание в сознание(ну вот так я это вижу для себя, я же смотрю ролики про космос) а вот там, а вот они. А почему меня это зацепило? Потому что все чаще и чаще складывается впечатление, что под маскировкой на том же ютуб каких-то изысканий, часто начинает проскакивать вот такое, что мне бросается в глаза.
вот поищу из недавнего, тоже, математик, он там фокусы вроде математические на канале показывает. С цифрами играет и вот тоже проскакивают в роликах, вот так, вот так, туже в слова вставляет про выборы в стране, какие-то намеки про россиян. Поищу, сброшу тоже, сами убедитесь. И все чаще и чаще.
Я же почему вначале и написал,я без претензий, может мне кажется и просто бурно реагирую? но вот так если подумать, вроде не с наскоку я такое замечаю. Пересматриваешь, а это к чему, а политику чего вставляешь. и оно как-то подается так, ну речь вроде не об этом же, ролик ведь там по тематике вроде того, чем занимается человек, но вот как программирование идет. Я почему и задаю вопрос, кажется мне или нет?
А если не кажется, то почему так безнадзорно такое происходит? И такого же полно получается.
А оно же как, там кап в мозги зрителю. Тут кап в мозги зрителю. А вот СШа, а вот они оплот знаний, правды, а вот у нас что-то не так, а вот они умнее, а вот у нас надо бы равняться, а вот там россияне не так должны,а вот посмотрите как у них и прочее. Я же не могу по сути утверждать, кто это специально делает, кто просто неосознанно. Но проглядывается некая сложившаяся практика, в темах, вроде бы далеких от политики, начинает проглядывать политическая составляющая как основа подаваемого материала. И очень часто нет нет, риторика в сторону нас чуть ли не осуждающая, а туда восхваляющая. Зачем это? И кажется мне это или нет? Вот в чём вопрос. Вот и всё. и если мне это не кажется, то для чего это так происходит?
Меня такие тенденции настораживают.
Гость
107 - 02.04.2021 - 13:50
цитаты ray (много)
Скрытый текст

123 - 29.03.2017 - 14:25
Все разговоры о национальном русском государстве--государстве для русских, вбрасывают специально!
Готовят распад РФ.

540 - 03.07.2017 - 15:14
156-Афанасий Ибрагимович Кац-- превратить страну в единую сверхкорпорацию уже не получиться.Нужна идеология, а её нет и не предвидится.
И диктатуру в стране установить очень трудно.
Ведь любая диктатура это дисциплина в самом правящем классе,а оно нужно господам чиновникам?, им сейчас раздолье!
Никакого СССР-2 нет и не будет!
Всё идёт по плану и точка не возврата уже пройдена.

176 - 08.08.2017 - 13:35
175-_ё_--в Малороссии буду строить капитализм,а построят распад страны и Новый Израиль как одно из новейших государств со столицей в Крыму--круг замкнётся.

36 - 04.10.2017 - 13:38
При сложившейся ситуации в стране уже никакой разумной альтернативы краху нет. Когда почки отвалились,поздно пить боржоми!

67 - 17.10.2017 - 23:29
РФ всё больше напоминает СССР в 1989 году.
68-Дерево--Чем же напоминает?
В тот год то-же всё казалось стабильным,к концу года началась суета, и закончилось в 1991 г. крахом СССР.

203 - 12.09.2017 - 11:53
162-KVD--"Социализм справедлив идеологически, но нежизнеспособен экономически.Жизнеспособен ли капитализм в России"
В РФ нежизнеспособен ни капитализм,ни социализм,потому что сама РФ не жизнеспособна экономически--поэтому мы и балансируем между распадом и диктатурой,но всему есть предел.

121 - 28.11.2017 - 12:36
У кого богатые дома и есть достаток,нужно уже сейчас над окнами делать крючья и в сарае держать железные щиты с прорезью,как раньше было на ставнях. Металл мм 5--должен держать автоматную пулю,думаю "мухи" не у всех будут. Чуть что--повесил на окна и пали из ружья!

250 - 16.12.2017 - 15:04
Только диктатура--вот единственная "духовная" скрепа для нашей РФ, уйдёт диктатура--через год РФ распадётся.
--------
Но,при нынешнем чиновничьем бардачке это не достижимая мечта,сама наша элита,как чёрт ладана, боится диктатуры!
Поэтому,скорее всего,её и не будет--элита скорее пойдёт на распад страны,чем на диктатуру.

176 - 13.04.2018 - 12:02
174-kolos1--у РФ нет этих 10 лет.

179 - 13.04.2018 - 12:15
177-Афанасий Ибрагимович Кац--"У нас и пяти нема..."
Вполне возможно. Всё зависит от того как наши западные партнёры санкциями давит будут.
При активных санкциях--2-3 года и идём сдаваться.Затем, под контролем Запада происходит расчленение РФ.
Но,думается,в ответ на санкции, ещё введут диктатуру,карточки и лагеря,это ненадолго отсрочит конец,но потом уже полный крах и распад РФ.
Ну и как в Сирии--гражданская война за традиционные границы и ресурсы, и скатывание в анархию и одичание.

ray, ты уже лет 6 как минимум, с самого введения санкций квакаешь про скорый, вот-вот, буквально завтра распад РФ, наслушавшись уважаемого тобой Кунгурова. Ну, либо про тотальную диктатуру, ибо только она (по твоим словам) удержит в край обнищавшую старну без производств и экономики, заизолированную синей изолентой от краха и распада.
На дворе 2 апреля 2021 года, где крах экономики, где распад, где тотальная диктатура?
Опять завтра, через годик, после дождичка в четверг? Ещё совсем чуть-чуть подождать, ещё 1 санкция и тогда однозначно всё? ;)
Гость
108 - 02.04.2021 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Зачем это? И кажется мне это или нет? Вот в чём вопрос.
Тебе не кажется. В публичных выспуплениях Сурдина частенько подобная горечь проскакивает.
Ты спрашиваешь: "Зачем это?". Человеку обидно, что науке, образованию, его любимому делу в России уделяют слишком мало внимания и финансов. Не до конца может отстроиться от этих обидок и язвительных выпадов во время публичных лекций. :(
Стрим с Ахмедовым и Поповым посмотрел? Они более адекватны и не тащат политоту в публичное пространство, умеют чётко разделять мух и котлеты, умеют вовремя останавливаться, если занесло, и знают грани между политической, общественной, преподавательской и научно-просветительской деятельностью.
Гость
109 - 02.04.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
по какой причине Запад стал вводить против РФ санкции
Если бы вы читали внимательнее, друг мой, то, обратили бы внимание, что у меня нигде не фигурирует РФ. Я писал про Россию со времен Ивана Грозного, включая СССР.
Гость
110 - 02.04.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
с самого введения санкций
Проблема в том, что он не знает про такие санкции, как "золотая блокада" или "поправка Джексона-Вэника", например )))
для него все началось 6 лет назад
Гость
111 - 02.04.2021 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
санкции против РФ начались с закона Джонсона-Веника
во-первых, Джексона, во-вторых - это было еще во времена СССР
Гость
112 - 02.04.2021 - 15:34
У нас санкции уже больше ста лет.
Гость
113 - 02.04.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
во-первых, Джексона, во-вторых - это было еще во времена СССР
Джексона - каюсь. Но "времена СССР" решительно отвергаю, поскольку еще во времена СССР "причину" для введения Джексона-Веника уже устранили. Но санкции от этого не отменили. И посему их следует считать вновь введенными прямо со дня образования Российской Федерации, то есть с декабря 1991 года.
Гость
114 - 02.04.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Чип и Дейл Посмотреть сообщение
У нас санкции уже больше ста лет.
474 года...
.
В 1547 году царь поручил саксонцу Шлитте привезти ремесленников, художников, лекарей, аптекарей, типографщиков, людей, искусных в древних и новых языках, даже теологов. Однако после протестов Ливонии сенат ганзейского города Любека арестовал Шлитте и его людей (см. Дело Шлитте).
=================
Всего Шлитте завербовал около 300 человек, среди которых, помимо ремесленников, было 4 теолога, 4 медика, 2 юриста, 4 аптекаря, 5 толмачей.

Специалисты переправлялись на Русь двумя группами. Первая направилась по суше через Пруссию и Ливонию. В Вендене вся группа была арестована. Специалистов продержали в заключении 5 лет, а потом оставили на службе в Ливонии.

Вторая группа с самим Шлитте направлялась к Любеку, чтобы далее отплыть в Ревель. Ливонская конфедерация, боясь, что привезённые Шлитте мастера усилят военный и экономический потенциал Русского государства, просил любекский магистрат сделать все возможное, чтобы не пропустить Шлитте и его спутников в Москву. В Любеке Шлитте задержали и посадили в тюрьму. Любек, связанный с конфедерацией ганзейскими соглашениями, предъявил ему иск на крупную сумму. Шлитте отказался платить и был посажен в тюрьму. Началась долгая и изнурительная тяжба. Ремесленник Ганц, который пробовал пробраться на Русь на свой страх и риск, был казнён в Ливонии.

Ливонская конфедерация проводила скоординированную с немецкими имперскими властями политику по недопущению ремесленников из германских государств на Русь, совместно с Ганзой контролировала её торговые пути. В частности весь торговый обмен с ней европейские купцы должны были осуществлять через ливонские порты Ригу, Ревель и Нарву, товары должны были перевозиться только на ганзейских судах.

Это вызывало сильное недовольство русских властей. Некоторые историки полагают, что дело Шлитте послужило одной из причин начала Ливонской войны.
115 - 02.04.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
где тотальная диктатура?
В ручном режиме (с).
116 - 02.04.2021 - 17:19
115-Analytic >
Это как?либерастам ухи накрутил Госдеп шоб они жалобно писали про диктатуру
117 - 02.04.2021 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь выложить пример?
Ляминтарный. На "просвещённом" Западе любая крупка нестандартных людей заявляет и сейчас вдруг имеет большие права, чем традиционная семья.
Тебе это надо?
Гость
119 - 02.04.2021 - 18:48
114-Легыч >Ну дык средневековье же, цеха и все такое. Вы же знаете что такое цех?
Гость
120 - 02.04.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Ну дык средневековье же, цеха и все такое. Вы же знаете что такое цех?
Знаю. А они только за малым не узнали что такое "недовольство русских властей" их "правилами"... в тот раз... позднее таки узнали по полной программе - великую транзитную державу Ливонию просто стерли... а Польшу... ну о грустном не надо, пшекам и так нелегко ;)
Сейчас они тоже что-то там гундят про какие-то ихние "правила"... ;)
Гость
121 - 02.04.2021 - 18:57
120-Легыч >Ну это вечный процесс - кто кому может навалять тот правила и устанавливает. Только один нюанс, еще Карл Маркс говорил что главное это экономика. Поэтому в итоге навалять может тот у кого экономика лучше развита:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены