К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



3241 - 18.10.2021 - 14:39
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I вот сейчас нахожусь на Петроградской, пр. Каменоостровский 41, бабок нет в сбере Я в ВТБ снимал. 70 тыс. не деньги.Снимай частями. ;)
не 70000, а 700000 заказали на завтра
3242 - 18.10.2021 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
у остальных граждан есть свои дети и они вроде тоже никого не спрашивают, что делать их детям.
Система высшего образования в стране вроде бы как предназначена для подготовки специалистов для того, что раньше называлось "народное хозяйство". И на эту подготовку работают ВСЕ граждане страны, независимо - будут их собственные дети поступать в ВУЗы, или не будут. Потому что это подготовка специалистов для всей страны. Но, замечу, для своей, а не для чужой.
При СССР поступали просто - взыскивали стоимость с отъезжающего гражданина.
Цитата:
...в брежневские времена существовал один интересный правовой документ - Указ Президиума Верховного Совета СССР от 3 августа 1972 года "О возмещении гражданами СССР, выезжающими на постоянное жительство за границу, государственных затрат на обучение", который был формально отменен только перед самым развалом Союза - 20 мая 1991 года
...
Во исполнение этого Указа СМ СССР тогда же была утверждена "Инструкция о размерах и порядке возмещения гражданами СССР государственных затрат на обучение", которая предписывала при выезде на ПМЖ за рубеж во все страны (кроме социалистических), всем (не только евреям) в случае отказа или лишения их гражданства СССР возмещать затраты государства на обучение в советских ВУЗах. При условии окончания или обучения на последнем курсе (в зависимости от меньшего курса, ее размер снижался соответственно), возмещение было установлено в следующих размерах:
Экономические, юридические, педагогические, историко-архивные и институты культуры - 4,5 тыс. руб.;
Университеты - 6,0 тыс. руб.;
Институты и факультеты иностранных языков - 6,8 тыс. руб.;
Инженерно-технические, инженерно-экономические и высшие военные учебные заведения - 7,7 тыс. руб.;
Медицинские, фармацевтические, стоматологические и физкультурные - 8,3 тыс. руб.;
Институты искусств (консерватории, театральные, художественные и литературные) - 9,6 тыс. руб.;
Московский государственный университет - 12,2 тыс. руб.
Правда, реально этот указ действовал всего несколько месяцев. Однако, логика в таком решении ведь есть?
Мы ведь возмущаемся олигархами, которые бабла нарубили в России, а отели строят в Турции. Нет никакого принципиального отличия.
3243 - 18.10.2021 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
При СССР поступали просто - взыскивали стоимость с отъезжающего гражданина.
если в этом решении есть логика, то давайте считаться. Ну вот я, к примеру, уеду. Ок. Я заплачу за своё ВО, но только пусть мне тогда оплатят 2 года службы в армии, посчитают все мои налоги и вернут излишки. Ну чтобы логика была полной, а не односторонней.
ray
3244 - 18.10.2021 - 15:41
Ivanych - правда жизни в том , что после 1991 года "народное хозяйство" испарилось , да и сам народ с его правами остался только в Конституции .
ray
3245 - 18.10.2021 - 15:44
Ivanych - спешу Вам напомнить , что СССР почил 30 лет назад и сейчас Каждый сам строит свою жизнь и обучает своих детей , а обучение сейчас это большой и прибыльный бизнес .
3246 - 18.10.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Каждый сам строит свою жизнь и обучает своих детей
не только лишь все (с)
Государство на наши налоги тоже обучает детей. Не только в ВУЗах на бюджете, но и в школе, между прочим.
ray
3247 - 18.10.2021 - 16:32
Ivanych - да , и видимо это главная проблема в РФ . Российское государство вынуждено пока(!) тратить ресурсы на обучение детей , на содержание пенсионеров и инвалидов , и это тогда , когда нужно строить новые города в Сибири , осваивать Луну , а затем и Марс , и собирать земли в СССР-2 !
Гость
3248 - 18.10.2021 - 16:48
3290-ray > Ты почто нас стращаешь молодец, какая СССР-2. какие города в Сибири, вы засратое доведите до ума ))))) Заедь в любую не районную станицу КУБАНИ, редко где найдешь туалет общественный, а если найдешь, в дерьмо и мочу вступишь.
ray
3249 - 18.10.2021 - 16:53
ybrnj - я ничего пока не строю , а пребываю в раздумьях - как жить дальше . Свалить из этого "клоповника" или уже тут окочуриться !
Гость
3250 - 18.10.2021 - 16:59
3292-ray >Низзя, а кто нам старость обеспечит? Многие и так свалили(
Гость
3251 - 18.10.2021 - 17:02
Кстати в Европе жизнь дороже чем у нас и надо быть умным, чтобы там выжить, экономят сильно .... А МЫ НЕ ЭКОНОМИМ, мы гундим, нудим, но газ на всю включаем, и в подштанниках по квартире или дому не ходим!

Уже прошел тот возраст, чтоб тебе съезжать) Не сумеешь!
ray
3252 - 18.10.2021 - 17:26
ybrnj - я вам старость точно не обеспечу . Возраст это да , это так - не знаешь сколько времени осталось суетиться .
Вот пан Кац уже отсуетился , да будет земля ему пухом !
banned
3253 - 18.10.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
если в этом решении есть логика, то давайте считаться. Ну вот я, к примеру, уеду. Ок. Я заплачу за своё ВО, но только пусть мне тогда оплатят 2 года службы в армии, посчитают все мои налоги и вернут излишки. Ну чтобы логика была полной, а не односторонней.
Плюс, пусть вернут 43-50% от зп, которые высчитывали все эти годы. Что б уже никто никому не был должен.
Гость
3254 - 18.10.2021 - 17:57
3295-ray > Я смотрю не видно пана Каца, жаль, хоть и не знаком лично!
3296-Черный плащ > За налоги, тогда за учебу придется вернуть и за многое другое и старшему поколению пенсию платить. У нас налоги платит работодатель, а работник лишь 13%, а мелкие предприниматели и того меньше, если НДФЛ никому не платят.
Должны еще останетесь)

За границей никто Вас не ждет и халявы там меньше еще чем здесь.
Надо здесь строить и взаимоотношения с окружающими и страну. Россия молодая страна , ей всего лишь 40 лет. Все остальное это совсем иные государства, хоть мы правоприемники. Половину срока правили бандиты, потом из дикого капитализма пытались и еще пытаются перейти к светскому. Общество увы живет по советски, все хотят чтобы кто за них что то решал и делал. Разница западного и российского общества в ответственности за свою судьбу! У нас она намного ниже.

У нас к старикам отношение другое, там многие доживают в одиночестве, приютах и ихних стардомах.
Но судя по тенденции и к нам это придет......

Мерзавцы, К ПРИМЕРУ ЗДЕСЬ РАССУЖДАЮЩИЕ ПРО ЗАГРАНИЦУ, хотят забрать пенсии, выплаченные старикам из их отчислений.
Неужели Вы хамье не знаете за солидарную пенсионную систему, в которой трудоспособное население платит пенсии пожилому.
Гость
3255 - 18.10.2021 - 18:06
В пул зануд прибыло(((
Гость
3256 - 18.10.2021 - 18:15
А может мерзавцев стало на одного больше)
Это встряска для маминкиных сынков, вечно считающим, что им кто то должен и обязан.
Пока.
3257 - 18.10.2021 - 18:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Переехав в США им придется догонять и повышать свой уровень до американской медицины.
Так это хорошо, пусть повышают свой уровень. Требования в медицине в США более жесткие... В России спутившиеся с гор покупают просто дипломы и потом печень ищут с другой стороны и не знают зачем она нужна..ю

Плохо, что из России уезжают нормальные русские, а сюда Путин запускает азиатов и джигитов...Вся его политика - это похоже на постепенное очищение страны от русского населения...
3258 - 18.10.2021 - 18:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот пан Кац уже отсуетился , да будет земля ему пухом !
Точно или языком полоскаешь?
ray
3259 - 18.10.2021 - 18:44
ybrnj - про пенсии которые платят . Есть страны где народ трудится и платит отчисления в пенсионные фонды , и чем богаче народ - тем богаче и пенсионные фонды , ну и пенсии большие .
А есть страны где народы по ряду причин не могут трудится с полной отдачей , поэтому эти народы бедные и пенсионные фонды у них бедные , и пенсии у них маленькие . Но иногда бывает и так - народ бедный , а государство богатое(!) потому что это государство само контролирует торговлю основными природными богатствами страны , и со своих больших доходов ( ну как с барского стола ) регулярно подбрасывает деньжат , как в хилый пенсионный фонд ( ведь нехорошо если пенсионеры начнут умирать с голоду - народ не поймёт ! ) , так и напрямую , в благодарность за верность народа к власти !
По разному , ybrnj , бывает .
ray
3260 - 18.10.2021 - 18:47
Снег - о таком языком не полоскают , думал все уже знают , ведь уже несколько месяцев прошло .
3261 - 18.10.2021 - 18:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
думал все уже знают , ведь уже несколько месяцев прошло .
А я и не знал...Да, время забирает людей...
3262 - 18.10.2021 - 18:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Есть страны где народ трудится и платит отчисления в пенсионные фонды , и чем богаче народ - тем богаче и пенсионные фонды , ну и пенсии большие .
Помедленнее, я записываю....
banned
3263 - 18.10.2021 - 19:16
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
У нас налоги платит работодатель, а работник лишь 13%
Работодатель платит из своего кармана? Сомневаюсь))
Т.е. да - платит работодатель, но деньги заработанные тобой.
Гость
3264 - 18.10.2021 - 19:37
3302-ray > Власть ругаешь ) Вчера Зюганов выпендривался, минималку говорит давайте 25 тысяч сделаем. Так рассуждают только неучи и поганцы! Если увеличить резко минималку, сразу же увеличиться стоимость всего, ибо везде сидит зарплата.
Ну увеличат у людей пенсии и зарплаты, и что цены вырастут и опять мы будем, извини глубоко в З.П.
Нет, у нас просто слабая сырьевая экономика и государство социалистического толка.
У нас не работают рыночные отношения, у нас решили все регулировать сверху, а регулировать не получается. Экономика так не работает.
Как бы не сотворилось с РФ, то что с СССР когда то! А к этому все идет. Почему за Собчак везде пишут глупее не придумаешь, дива ехала в машине, кем то предоставленной с помощниками на заднем сиденье . А ее хором, все гос СМИ обвиняют, в том что водитель совершил тяжкое ДТП, едва ли не она ехала за рулем!
Да потому что у нас каждый день должна быть сенсация, что бы народ не спросил, почему так выросли и дальше растут цены. Отвлекают внимание!
У нас что то непонятное, раньше доллар вырос и цены выросли, теперь валюта не растет а цены растут, особенно на стройматериалы.
Теперь на селитру на 50% значит вырастут цены и значительно на продукты питания.
Что то не так в экономике и системе управления ею.
Пока у власти коммунисты (бывших не бывает) пока мы и будем жить на грани фола!
Сколько денег уходит на звездежь на СМИ, немыслимо!
Про вакцины хвалились у нас лучшая-возможно! Мы первые в мире уйдем от пандемии и вот Европа уже почти не болеет, у нас опять пик заболеваемости.
СМИ каждый день общается с людьми, как с идиотами!
Убеждая их в чем то, а люди уже не верят, ничему и никому, понимая за выборы!
Не буду повторять , причина этому есть.
Но возможно и другое, мы на пике экономической и политической мировой войны и тут коней на переправе не меняют!
МЫ "ЯК ТИ ТЕЛЯ- УСРАВСЯ И СТИЙ!" Жди когда придут и уберутся, ибо привязан и бес мощен!

Поэтому здраво понимать что происходит в стране сложно. Но понятно что есть то что тревожит!

А мы сами помогаем раскачивать ситуацию в негативном направлении, ну обосрались раньше, нечего с цыпка срываться, ждем, когда придут и подмоют или отведут на мясокомбинат!)
Все будет хорошо, я таки думаю!
ray
3265 - 18.10.2021 - 20:05
ybrnj - а почему в старой Европе пенсионер который имел зарплату 3-4 тыс.евро получая пенсию 2-2,5 тыс. евро , а инфляция 2% в год ( это до вируса ) , как Вы думаете ?
ray
3266 - 18.10.2021 - 20:09
ybrnj - про государство , которое социалистическое . Где Вы его увидели в РФ ? Гос.капитализм это не социализм .
ray
3267 - 18.10.2021 - 20:20
ybrnj - всё у нас работает . Преимущество РФ в мировом разделении труда это обилие сырья - вот мы сырьём и торгуем .
И когда цены на наше сырьё высокие - страна живёт хорошо , и даже начинает мечтать о освоении Луны , а когда враги снижают мировые цены на наше сырьё страна живёт хуже и начинаются разговоры про духовные скрепы и происки врагов , которые завидуют нашей духовности , но всё меняется и опять приходят тучные года - жизнь продолжается ! ( "я люблю тебя жизнь , что само по себе и не ново ..." ) .
Гость
3268 - 18.10.2021 - 20:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ybrnj - про государство , которое социалистическое . Где Вы его увидели в РФ ? Гос.капитализм это не социализм .
Методы, упор на идеологию и еще кое что на высшем уровне. Называете вы правильно, неправильно я выразился, но рынка у нас нет. Гос капитализм с упором на интересы небольшой группы людей. Хотя для бизнеса вроде создаются условия, но что то буксует. Возможно на западе не ордыский стиль мышления и не ордынская идеология, она же социалистическая.
Кстати вы если я пишу про СССР, не ориентируйтесь на последние его годы, на начало смотрите и средину....и тогда согласитесь.

Надо что то новое, но мировая экономика этого не предусматривает!
Гость
3269 - 18.10.2021 - 20:23
3310-ray > какая к чертям, у нас духовность, не смешите людей...нет не было и не намечается, а слова можно говорить всякие. ЕЕ нет ни где и не у кого)
ray
3270 - 18.10.2021 - 20:30
Навеяло наступившее изобилие и захотелось поделиться радостью ( извини Ivanych , что не по теме ) -

"Я люблю тебя, жизнь,
Что само по себе и не ново.
Я люблю тебя, жизнь,
Я люблю тебя снова и снова.
Вот уж окна зажглись,
Я шагаю с работы устало.
Я люблю тебя, жизнь,
И хочу, чтобы лучше ты стала.

Мне немало дано:
Ширь земли и равнина морская.
Мне известна давно
Бескорыстная дружба мужская.
В звоне каждого дня
Как я счастлив, что нет мне покоя -
Есть любовь у меня,
Жизнь, ты знаешь, что это такое.

Как поют соловьи,
Полумрак, поцелуй на рассвете
И вершина любви —
Это чудо великое — дети!
Вновь мы с ними пройдем
Детство, юность, вокзалы, причалы,
Будут внуки... Потом
Все опять повторится сначала.

Ах, как годы летят!
Мы грустим, седину замечая.
Жизнь, ты помнишь солдат,
Что погибли, тебя защищая?
Так ликуй и вершись
В трубных звуках весеннего гимна.
Я люблю тебя, жизнь,
И надеюсь, что это взаимно."
( Слова К. Ваншенкина )
Гость
3271 - 18.10.2021 - 20:33
Спасибо, ray, за прекрасные стихи. Хорошего тебе вечера и настроения!
3272 - 19.10.2021 - 07:42
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
У нас не работают рыночные отношения,
Был уже один пи_ар который чавкал, что рынок всё уладит..Разрушил экономику почти до основания...Засунь свой РЫНОК в задницу. Нет нигде так называемого рынка, даже в США. А ещё туда же засунь и "диву Собчак...", просто ужас от этой блохастой...

Власть у нас понятно - дубовая и воровская. Но попробуй отпустить страну на самотёк - и анархия и развал за пару месяцев придут...Экономика страны должна быть ГОСУДАРСТВЕННАЯ с планированием как основа. А частные производства должны лишь дополнять, но под контролем...Китай вот что-то наподобе пошол. Да и США имею в госсобственности очень много важных отраслей. Отдать страну полность капиталистам - значит иметь разруху...
3273 - 19.10.2021 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Власть у нас понятно - дубовая и воровская
Вы, батенька в диссиденты записались?
эт зря.
поздновато уже, да и не модно...

Опять же, грандиозные стройки народного хозяйства намечаются!
Гость
3274 - 19.10.2021 - 10:29
Быть дессидентом, или просто обывателем ,критически настроенным к работе группы лиц,занимающих высокие посты в руководстве страной, получающих высокие доходы,но выполняющих свои должностные обязанности так себе,и всячески препятствующих своей ротации другими чиновниками, это значит быть гражданином. Так что в этом вопросе Чукча прав.
3275 - 19.10.2021 - 10:39
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Так что в этом вопросе Чукча прав
прав в желании получить по суду наказание за клевету?

какие у него доказательства, что
"Власть у нас понятно - дубовая и воровская"(с)?
никаких!

посему считаю что он не прав.
Гость
3276 - 19.10.2021 - 10:40
Вопрос как может дочка министра правительства,балерина Большого театра , с зарплатой 70 тысяч рублей, заплатить налог с 2 миллиардов рублей имушества ? Вполне официально. А 30 лет назад у её папы не было ничего.Он был нищий как и у остальные граждане России.Так откуда деньги ,Зин ? ;)))
Гость
3277 - 19.10.2021 - 10:43
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
прав в желании получить по суду наказание за клевету?
Клевешешь ты, прохиндей. А Чукча говорит правду.И вообще , благодаря Конституции имеет свободу слова и говорить , что думает. И ты это знаешь, строишь из себя дурачка.;)
Гость
3278 - 19.10.2021 - 10:45
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
какие у него доказательства, что "Власть у нас понятно - дубовая и воровская"(с)? никаких!
Это его оценочное мнение о власти и законное право .А нравится оно какому либо холую и шестерке, ему параллельно. ;)
3279 - 19.10.2021 - 10:46
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
как может дочка министра правительства,балерина Большого театра , с зарплатой 70 тысяч рублей, заплатить налог с 2 миллиардов рублей имушества ? Вполне официально
так заплатила же, если верить твоей информации.
что здесь плохого?
то, что не у всех есть имущество на 2 миллиарда рублей(или 27,5 миллионов долларов всего то! - это цена двух приличных авто!), а у неё было?
Гость
3280 - 19.10.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
так заплатила же, если верить твоей информации. что здесь плохого?
Плохо что её папа обокрал бюджет, и ты зная это прекрасно , ему услужливо лижешь. Тебя ж никто не заставляет .Тьху! ;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены