К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украинство

Гость
0 - 20.11.2014 - 22:49
Часто приходится слышать утверждения типа "русские и украинцы братские народы", "мы за дружественную Украину" и т.п. Причем произносят их как простые наше сограждане, так и политики высокого ранга. И мне становится грустно от того, насколько глубоко совковое воспитание изуродовало мировосприятие русского народа. Нам внушили, что русские и украинцы - это разные народы, и почти все с этим согласны, даже большинство тех, кто сочувствует Новороссии. Они не понимают, что не может быть никакого БРАТСКОГО украинского народа, и никакой ДРУЖЕСТВЕННОЙ Украины, потому что "Украина", "украинский народ", что я назвал бы вместе одним термином "украинство", это изначально антирусский и антироссийский проект,искусственная анти-Русь, и враждебность к России и ко всему русскому являются неотъемлемой чертой украинства. Откуда взялось украинство? Исторически так сложилось, что значительная часть Руси оказалась под властью Польши. Население этих земель считало себя русскими, говорило и думало по-русски. Поляки опасались, и не без оснований, что культурная и языковая близость этих людей с основным населением соседнего государства, отношения с которым далеко не всегда были дружественными, может иметь для Польши негативные последствия. Конечно, в интересах польского государства было бы их ополячить, но здесь возникало одно серьезное препятствие - религия. В ту эпоху религиозные различия играли главную роль в национальном самосознании европейских народов. Тогда и было решено,что если уж поляков из этих людей сделать не получится, то по крайней мере, для того, чтобы нейтрализовать их ориентацию на Россию, надо сделать их не-русскими, неким отдельным от русских народом. Так зародилось украинство,вначале как чисто кабинетная идея. Когда Польша прекратила свое существование, территория Галицкой Руси вошла в состав Австро-Венгерской империи, и Габсбурги оценили всю ценность этой идеи для себя, и очень много сделали для ее развития на подконтрольной им территории, подавляя разными методами, в том числе и силовыми, русское национальное самосознание и навязывая "украинское". Проникло украинство и в Российскую империю, на территорию Малороссии, но здесь оно имело лишь характер увлечения среди некоторой части "прогрессивной" интеллигенции. Но вплоть до 1917 года украинство было совершенно маргинальным явлением, пока его не начали поддерживать и использовать в своих целях различные враждебные России силы, внешние и внутренние. Когда победили большевики, они, с одной стороны, снова собрали воедино бОльшую часть распавшейся империи, а с другой, разделили ее территорию на "братские" республики, заложив в созданное ими государство мины замедленного действия. Но хрен с ней, с этой Средней Азией. Самым большим их преступлением в данной сфере было официальное закрепление раздела единого народа на три части, объявление их отдельными народами. Они не только подхватили дело, начатое поляками и австрийцами, но и распространили его на те земли, где раньше никаким украинством и не пахло. Была начата политика "коренизации", которая на территории УССР официально стала называться украинизацией. Почитайте хотя бы вот это: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...19280948873625. "Заслуги" Бандеры перед нынешней нэзалэжной Украиной в реальности выглядят довольно бледно по сравнению с тем, что сделали для ее появления на карте мира Ленин, Сталин и прочие "товагищи". Но украинство все равно приживалось весьма туго. Об этом я могу судить по личным контактам с представителями первой и второй волн эмиграции в нескольких странах, в которых мне довелось побывать. Так получилось, что большинство из тех, с кем я общался и продолжаю общаться, оказались с территории нынешней Украины: Киев, Харьков, Симферополь... Все они русские, а если назвать их украинцами,то не поймут, или даже воспримут это как оскорбление. В 90-е годы в Кубанской медакадемии училась группа студентов из Бразилии. Это были потомки крестьян с Полтавщины, уехавших в Южную Америку в 1913 году. Подчеркиваю: с ПОЛТАВЩИНЫ! И фамилии у них чисто "хохляцкие". Но при этом они считают себя русскими, а своей исторической родиной Россию, а не какую-то там "окраину". Просто их деды и прадеды покинули свою родину до того, как там началось проводившееся на государственном уровне массовое загаживание мозгов украинством. И с 1991 года начался четвертый, заключительный этап "украинизации",то есть переделки еще очень многих оставшихся там русских людей в "окраинцев", в антирусских зомби, на что власти эрэфии и большинство ее населения смотрели сквозь пальцы. И даже сейчас, когда уже пролилось столько крови, до сих пор не понимают сути происходящего, о чем свидетельствуют постоянные пропагандистские вопли про каких-то мифических "фашистов", якобы виноватых в том, что происходит на Украине. Мало кто вспоминает про советскую "украинизацию", без которой нынешний кровавый кошмар был бы невозможен. Никто не вспоминает про благообразного мужичка с бородой, изображаемого с самого начала "нэзалэжности" на банкноте 50 гривен, Михаила Грушевского - он-то пострашнее всех фашистов вместе взятых будет! Потому что именно сочинения этого "историка" (пригретого в 20-е годы советской властью) положены в основу школьного и вузовского курса истории, который и является главным инструментом зомбирования-"украинизации". Если бы РФ была уважающей себя страной, то она ввела бы свои танки на территорию "окраины" как только до ее разведки дошли лишь проекты "нэзалэжных" банкнот с портретом Грушевского. И Мазепы. Потому что государство, на банкнотах которого изображены эти персонажи, в принципе не может быть дружественным России. Тем более, что появилось оно в результате исторического недоразумения на землях, бОльшая часть которых были неотъемлемой частью России. А помещая Грушевского и Мазепу на свои деньги, оно с самого начала четко и однозначно заявило России: мы враги, никакие мы не братья, никогда ими не были и не будем. И я еще раз подчеркиваю: никакого "братского украинского народа" не существует.Я не призываю к ненависти к украинцам. Нельзя ненавидеть сошедшего с ума РУССКОГО брата. Но надо его лечить от психического расстройства под названием украинство.


Гость
81 - 21.11.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Наверное, но кто именно шизофреник как раз сейчас и выясняется
Так "наверное" или "выясняется"? Ты уж определись.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
ты да я, да мы с тобой
А давай ты как нибудь без меня. Ну вот зачем я тебе нужен? ))
Гость
82 - 21.11.2014 - 12:09
79-bandito mexikano >Вот ты сам все заводишь про русский мир. Причем во всех темах. Потом сам же и опровергаешь. И что я должен подумать?
Гость
83 - 21.11.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Так "наверное" или "выясняется"? Ты уж определись.
Это ты определись со своими же словами ;)
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А давай ты как нибудь без меня. Ну вот зачем я тебе нужен?
Ты мне нужен как русский человек. Будем с тобой заедино нести добро и свет в европейскую преисподню. А как же... такая у тебя судьба
Гость
84 - 21.11.2014 - 12:10
[quote=питон;37209046]63-bandito mexikano >Да есть, есть украинцы. Недоразвившийся по обьективным причинам этнос. По собственной вине потерявший возможность развиваться далее.
Это точно, без газа, как история не захотела, всё больно...
Одно настораживает - их потребность )
Гость
85 - 21.11.2014 - 12:12
80-bandito mexikano >ну давай тогда так, нас с тобой захватили в плен японцы или там папуасы, по каким объективным отличиям они идентифицирует тебя, как украинца, то бишь отличного от меня - русского. Может гены, или язык на котором мы думаем, или комплекс психосоматических привычек именуемых менталитетом или цвет кожи или вкусовые пристрастия или.....?
Гость
86 - 21.11.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оля ля А что вы уже в том самом месте неоднократно были и дорожку протоптали Конечно, мадам. Я же вам про кухню говорю. А вы о чём подумали? Цитата: Сообщение от Оля ля Я туда, где бывают такие странные личности с оселедцами, не хожу, вы уж как нибудь сами. Ну дык и я про это же. Сами, сами...однако вы прям вырисовываетесь странным образом постоянно. Вот и сейчас вы в этой теме. Ну наймётся вам...))
Вот теперь вижу, что вы точно майданутый с оселедцем, коли с русским языком проблемы.
Гость
87 - 21.11.2014 - 12:22
85-ГенаТак >Что для японцев, что для европейцев, украинец, пока жовто-блакитную тряпку не вывесит, все равно русский.
Гость
88 - 21.11.2014 - 12:37
82-питон >Да вы же сами истерите чуть ли не во всех темах, что "украинцев нет". ))
Гость
89 - 21.11.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это ты определись со своими же словами ;)
Неа. Это уж ты определись. У тебя то "наверное", а то что то там у тебя "выясняется".))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты мне нужен как русский человек. Будем с тобой заедино нести добро и свет в европейскую преисподню.
Давай ты уж как нибудь сам. Без меня. Зачем я тебе нужен? ))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А как же... такая у тебя судьба
Ты свою судьбу с моей не путай. ))
Гость
90 - 21.11.2014 - 12:42
84-zbardak >Ты сказать то чего хотел? ))
Гость
91 - 21.11.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
ну давай тогда так, нас с тобой захватили в плен японцы или там папуасы, по каким объективным отличиям они идентифицирует тебя, как украинца, то бишь отличного от меня - русского.
Как киприота от грека, как австрияка от немца...а дальше как японца от китайца.
Гость
92 - 21.11.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Вот теперь вижу, что вы точно майданутый
Мадам. Ваши видения вас до добра не доведут. Берегите себя.
Гость
93 - 21.11.2014 - 12:46
Давайте уже к теме..Киевская РУСЬ..Белая Русь,Малая Русь,Великая Русь..А откуда Украина взялась как самоназвание..уже выяснили..В закарпатье кстати чье древнее название Червонная Русь и по сей день Русины..а не украинцы как проект Ленина.
Гость
94 - 21.11.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Что для японцев, что для европейцев
А вы прям многих знаете и тех и других или "мне так кажется"?
Про тряпку...ну зачем так низко? Или это и есть "русский мир" оскорблять чужой флаг?
Гость
95 - 21.11.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
А откуда Украина взялась как самоназвание
А Россия как самоназвание откуда взялось?
Гость
96 - 21.11.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
.а дальше как японца от китайца.
и
Вот уж давали...
Мой Дед тому подтверждение, ненавидит Сталина...
Всем подтвердить....
Гость
97 - 21.11.2014 - 12:49
95-bandito mexikano >При Петре..взяли и обозначили..хотя до сих пор она везде Русия от балкан до самых до окраин))
Гость
98 - 21.11.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
При Петре..взяли и обозначили
То есть придумали? А до этого Московия была?
Гость
99 - 21.11.2014 - 12:57
98-bandito mexikano >А до Московии? Давайте уже углублятся..Разделилася Русь в раздорах князей..но при этом самоиндефикация осталась то Русские..Сейчас возьми поморов..возьми воронежцев..сибиряков..и.тд..Начнется раздрай..допустим..как в те времена..и что если поморы оставят себе название России в лежащей в руинах остальной страны Русских..и в дальнейшем воссоздадут империю..под этим названием ..их будем считать клятыми поморами ? а себя не индефицировать Русью?
Гость
100 - 21.11.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Да вы же сами истерите чуть ли не во всех темах, что "украинцев нет". ))
Лично я? Ни разу!
Гость
101 - 21.11.2014 - 13:04
До сих пор шлют награды от правительства за За защиту Сталинграда
Пограничником был призван, пацаном, пулемётчиком. Встретил Войну на границе, откатывался до Сталинграда
А я Сталина уважаю , хотя и боюсь ему говорить...
94 года , не шутка, хотя многим непонятная.
Гость
102 - 21.11.2014 - 13:06
Какое тут понимание хохли ?
Я ведь помню...
Гость
103 - 21.11.2014 - 13:08
99-благословенная пустота >Ага. А румыны это римляне.
Гость
104 - 21.11.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Вот теперь вижу, что вы точно майданутый с оселедцем, коли с русским языком проблемы.
Мексиканский тушкан може и майданутый,то его дело. Но что плохого для украинцев в майдане? Какую то хрень несут.Майдан,майдан.Майдан это естественное состояние для хохлов.Это была Запорожская Сечь,только сегодня.В пределах городской площади.Майдан-Территория воли.Это украинское слово лучше всего характеризует происходившее на майдане.Украинской воли.Ушли хохлы.И никакие подарки вроде земель,Крыма и районов Донской области ,Одессы и прочая которые делало советское руководство ,когда то, с целью удержать Украину, не помогли.Более того .Стали причиной острого конфликта.Насильно мил не будешь.
Гость
105 - 21.11.2014 - 13:09
100-питон >Ну тут же "общая дискуссия". )))
Точнее вас много, а я один.)))
Гость
106 - 21.11.2014 - 13:11
104-смок >Сам ты тушкан да ещё и майданутый какцап.
Майдан это развал Украины. Это я тебе как украинец говорю.
Гость
107 - 21.11.2014 - 13:12
99-благословенная пустота >Во времена Ивана 3 "неожиданно для изумленной Европы вдруг возникло великое государство ((с) Энгельс - неточно, но как-то так). До этого единого государства не было. Русские были, а единого государства не было. Были княжества - Московское, Тверское, Рязанское и пр. Так и назывались. Со времен Ивана 3 стало называться Великое княжество Московское. (С Ивана Грозного - Московское царство). Европейцы называли Московия или РУссия. Сами европейцы и назвали.
Со времен Петра 1 - РОссийская импермя.
Гость
108 - 21.11.2014 - 13:16
99-благословенная пустота >107-питон >
Да успокойтесь вы. Есть Россия с россиянами. Есть Украина с украинцами. ))
Гость
109 - 21.11.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Ага. А румыны это римляне.
Их отпрыски. А Русские это - этруски )
И Ты на самом деле один )
Гость
110 - 21.11.2014 - 13:20
103-bandito mexikano >Во первых римляне это латины племя такое было...во вторых когда Рим стал империей появилось такое понятие как Римский гражданин..Так же и Россия это многонациональное государство...и будем отличать самоиндефикацию народов ее населяющих от названия страны.Мы ведем речь о том что Русь населяющая территорию называемой заметьте Окраиной Вдруг пропиталась вирусом антисистемы и решила самоназватся по другому..при этом отрицая право таких же Русичей просто на иную точку зрения развития себя как в политическом устройтве ..так и в историческом..гражданская война..как в давнии времена типа пойдем на Рязань косопузую и отмудохаем их..
Гость
111 - 21.11.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от zbardak Посмотреть сообщение
А Русские это - этруски
Наоборот. ))
Цитата:
Сообщение от zbardak Посмотреть сообщение
И Ты на самом деле один )
Не люблю в толпе. )
Гость
112 - 21.11.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Это я тебе как украинец говорю.
Какой ты на крен украинец.Гы-гы.Никакого развала Украины и в помине нет.Крым не Украина,и никогда ей не был. В принципе как и Донбасс.Развалить Украину может только внешняя сила.И она есть.Чё врать то друг другу.Хохлы вас всё равно не слушают и не верят вам.У них на всё диаметральная точка зрения.Да и как верить.Вы сами то себе верите?
Гость
113 - 21.11.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
во вторых когда Рим стал империей появилось такое понятие как Римский гражданин.
Учи историю,детка.Понятие гражданин возникло не в империи,а гораздо раньше в Римской Республике.Карфаген разгромили граждане Римской Республики.
Гость
114 - 21.11.2014 - 13:32
113-смок >Я рад что дал вам возможность продемонстрировать свое образование...по теме я сказал утрировано..но понятно для собеседника.
Гость
115 - 21.11.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Какой ты на крен украинец
Обычный.
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Никакого развала Украины и в помине нет
Ух ты!Вот это новость.
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Развалить Украину может только внешняя сила.И она есть.Чё врать то друг другу
А кто врёт? Именно эта сила и устроила майдан и развал Украины.
А кто такие эти "вы" о которых ты говоришь?
Гость
116 - 21.11.2014 - 13:39
В эпоху раздробленности жители самых разных княжеств тем не мнее все называли себя русскими, чувствуя свою общность. В том числе и те, которые жили за пределами Московии. В том числе и жители территории современной Украины. Галичанин Боброк, герой Куликовской битвы - какой же он не русский? Термин "украинец" тогда национального смысла не имел, а значил всего лишь житель окраины чего-то.
Потом каким-то образом это стало названием народа. Ну ради бога, о чем спор?
Французы, потомки преимущественно галло-римлян, приняли название от германцев-франков, когда-то их завоевавших, свирепых, но по численности совершенно незначительных.
Разные исторические случайности бывают.
Ну назовите себя полянами, а нас москалями или хоть вятичами - что от этого изменится? Всего лишь терминология.
Гость
117 - 21.11.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Именно эта сила и устроила майдан и развал Украины.
Кстати словарь Даля для обозначения слова Майданить ))Как верно))
Майданить, майданничать, мошенничать, промышлять игрою; | мотать, прогуливать и проигрывать свое. Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты. На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков.
Гость
118 - 21.11.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В эпоху раздробленности жители самых разных княжеств тем не мнее все называли себя русскими, чувствуя свою общность
Да ладно. Тогда и термина то такого не было. Скорее всего называли себя "люди князя...такого то".
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Термин "украинец" тогда национального смысла не имел, а значил всего лишь житель окраины чего-то.
Да бросьте вы про "окраину". Та же галичина в то время какая это окраина? Скорее уж Московия была окраиной, а в галичине книжки печатали и даже этому делу Федорова научили.
Гость
119 - 21.11.2014 - 13:52
Сталинские пропорции в сочетании национального и интернационального в реальных условиях империи нового типа - ИДЕАЛЬНЫ.
Изучить и применить на практике. Всё.
Гость
120 - 21.11.2014 - 13:53
113-смок >Благословенная тут прав в том смысле, что гражданство - это принадлежность к государству и равные права независимо от национальности. Только при этом условии возможно создание империи. В эпоху Карфагена римляне еще относились к национальности весьма трепетно.
Мононациональные государства, или такие, где одна национальность имеет существенные преимущества, империями быть не могут. Это касается хоть русских, хоть римлян, хоть монголов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены