К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украинский рейс PS752 разбился в Иране

Гость
0 - 08.01.2020 - 08:42
Цитата:
08.01.2020, 06:39 обновлено в 08:19
Украинский Boeing 737 разбился в Иране
10
Украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни, передает иранское агентство Tasnim. На борту находилось не менее 170 человек Информации о пострадавших не поступало. Авария произошла из-за «технических проблем».

Как позже сообщил Reuters со ссылкой иранское государственное телевидение, все пассажиры, которые находились на борту судна, погибли. Посольство России в Иране устанавливает, были ли среди них россияне.
https://www.kommersant.ru/doc/4214834

На фоне ракетных атак Ирана как то уж совпало..



banned
881 - 11.01.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Путин виноват во всём, что происходит в России;
это можно перефразировать по другому. путин ответственный за все, что происходит в россии
882 - 11.01.2020 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Грин Путин виноват во всём, что происходит в России; это можно перефразировать по другому. путин ответственный за все, что происходит в россии
А за то, что osv гнида тоже путин в ответе?)))) Бгг
banned
883 - 11.01.2020 - 14:49
909-KRIHA >
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
osv гнида
это состояние
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
происходит в россии
это процесс.
тебе понятно, почему твой вопрос не состоятелен?
884 - 11.01.2020 - 14:50
112-Злобный >подтверждение степени тупости Злобного будет?
889-Бехолдер >болван, чего ты хочешь сказать? На тот момент не было причин, о чем и было сказано. Сейчас причины появились. Доказательства присутствуют. Хотя, что я говорю человеку, который с упорством барана использует чужой ник...
885 - 11.01.2020 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
osv гнида - это состояние
- не скажи... это постоянное "самосовершенствование" ))) бггг
Гость
886 - 11.01.2020 - 14:56
911-Beholder > Глупый, этот ник я использую где-то с начала 2000х. И заметь - я более известен:) По крайней мере тебя иногда принимают за меня, а наоборот никогда. Так что сим нарекаем тебя киберсквоттером и предлагаем добровольно и с песнями освободить ник.
banned
887 - 11.01.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- не скажи... это постоянное "самосовершенствование" ))) бггг
Лабиринт хочет сказать, что происходящее в России сделало из осв гниду...
Гость
888 - 11.01.2020 - 15:02
905-Грин >Ну ты навешал на него. Это сразу к стенке надо!
889 - 11.01.2020 - 15:03
913-Бехолдер >ты сам говорил, у тебя был ник beholderc6, не так ли? Как он соотносится с ником Beholder, не подскажешь? К тому же, мой ник используется с того же самого времени. Тут есть старожил - osv, он подтвердит, мы с ним на религии пересекались ещё. Я не виноват, что администрация потакает твоим нарушениям.
А что касается известности, тут ты ее приобрел, не спорю:). Просто у меня нет времени постоянно виснуть на форуме теперь, как раньше.
Посему предлагаю тебе добровольно и с песнями идти в самобан:)
Гость
890 - 11.01.2020 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
у меня нет времени постоянно виснуть на форуме
Ну вот и ответ:)
banned
891 - 11.01.2020 - 15:08
ник делят, ппц. как будто ник это магический артефакт, надел на себя и получил +100 к красноречию
banned
892 - 11.01.2020 - 15:10
916-Beholder >917-Бехолдер >кто из вас настоящий? я уже запутался. есть у настоящего бехолдера какие то особые приметы? шрам, родинка
banned
893 - 11.01.2020 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
у тебя был ник beholderc6, не так ли?
а я помню чувака beholderCX6. на формуле успех тусил
894 - 11.01.2020 - 15:21
918-Лабиринт >у меня один единственный ник с незапамятных времён. Делить нечего. А вот этот вот чувак уже 3 имеет: Бехолдер, BeholderReal и ещё какой то...
Гость
895 - 11.01.2020 - 15:23
Член Совета по целесообразности Ирана: "Военные обманули иранский народ"
Скрытый текст
Ахмед Таваколи, член Совета по целесообразности Ирана, обрушился с острой критикой на военных и обвинил их в обмане иранского народа в связи с авиакатастрофой под Тегераном, сообщает сайт Oriental Express со ссылкой на агентство ISNA.

11 января иранские военные признали, что 8 января сбили украинский самолет по ошибке, приняв его за вражеский летательный аппарат, приближающийся к базе ПВО Корпуса стражей исламской революции.

Таваколи сказал агентству ISNA, что, узнав о реальной причине падения самолета, "от ярости потерял дар речи". Он заявил, что военные обманули иранский народ, хотя должны были сразу же признаться в допущенной ошибке публично.

По его словам, скрывая несколько дней правду от народа, военные значительно усугубили свою ошибку, так как из-за них народ стал считать рукодство страны лжецами. Таваколи призвал власти тщательно расследовать все обстоятельства инцидента и наказать как тех, кто сбил самолет, так и тех, кто пытался скрыть этот факт.

Таваколи добавил, что гибель генерал-майора Касема Сулеймани сплотила народ и руководство, но ложь о сбитом самолете отравила "сладкое чувство единства".

Ахмед Таваколи – консервативный политик и журналист, много лет был депутатом иранского парламента, остро критиковал президента Махмуда Ахмадинеджада. В 2017 году аятолла Али Хаменеи, верховный лидер Ирана, назначил Таваколи в Совет по целесообразности, один из высших органов власти, надзирающий за деятельностью правительства и парламента.

Как мне кажется, Таваколи не совсем прав, обвиняя военных.
Это не их работа, а КСИР.
Недаром признание об ошибке было сделано после указания рахбара, а
нынешний командующий КСИР в одном из своих выступлений (вчера или позавчера) заявлял, что если они виновны, то готовы понести наказание. Т.е. не армейские Ирана, а именно КСИР причастен.
banned
896 - 11.01.2020 - 15:29
921-Beholder >регистрировать надо было авторские права, если для тебя это так важно
897 - 11.01.2020 - 15:50
...ошибся веткой
banned
898 - 11.01.2020 - 15:51
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Как мне кажется, Таваколи не совсем прав, обвиняя военных. Это не их работа, а КСИР.
КСИР - Официально является частью вооружённых сил Ирана.
banned
899 - 11.01.2020 - 15:58
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Иран уже признал что сбили самолёт.Ну что,путирасты,обосратушки?
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Sk1 783 - Сегодня - 07:48 780-масон 62 > Видишь, какие иранцы молодцы
Честный ответ врага рода человеческого(
900 - 11.01.2020 - 15:59
923-Лабиринт >не настолько важно, как для моего горе-тезки. Вишь, ников наплодил. Все рыщет вокруг, ждёт, покуда я год писать не буду, чтоб вырвать ник из моих слабеющих пальцев!
Гость
901 - 11.01.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
это можно перефразировать по другому. путин ответственный за все, что происходит в россии
Можно, конечно, если сделать одно маленькое и одно большое допущения. Но чаще всего просто не задумываются о том, какие же именно допущения делаются, просто неоспоримо утверждают: Путин виноват во всём!
Для этого совершенно не нужно что-то знать или чему-то учиться, не нужно напрягать мозг, даже не нужно его иметь, всё и так сразу ясно и понятно, случилось что-то плохое - Путин виноват!
Так ведь, Лабиринт? ;)
banned
902 - 11.01.2020 - 16:32
927-Beholder >вот какой нибудь хаус не парится насчет ников, его с первых же междометий узнают в любом гриме под любым ником
banned
903 - 11.01.2020 - 16:34
928-Грин >так чем больше учишься и чем больше напрягаешь мозг, тем больше вопросов возникает к путину.
Гость
904 - 11.01.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
член Совета по целесообразности Ирана ...
целесообразности чего ... существования?
Гость
905 - 11.01.2020 - 16:49
Командующий воздушно-космическими силами "Корпуса стражей исламской революции" бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде заявил, что КСИР берет на себя полную ответственность за крушение украинского самолета, сообщает IRNA.
Цитата:
При этом, отметил командующий, военные предписывали прекратить воздушное движение на время ударов по американской базе в Ираке, но это требование не было выполнено.

Хаджизаде также объяснил, почему руководство гражданской авиации Ирана отрицало, что самолет был сбит. По его словам, генштаб получил сведения о причинах крушения в тот же день, когда оно произошло, но не уведомил авиационные власти.

Ибрагим Раиси, глава иранской судебной системы, распорядился начать судебное разбирательство в отношении людей, ответственных за крушение украинского самолета.
Полностью по ссылке.

В МАУ подловили Иран на лжи
Скрытый текст
Пилоты лайнера Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" перед крушением выходили на связь с авиадиспетчером.

Об этом заявил вице-президент авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Игорь Сосновский, передает издание "Обозреватель".

По его словам, экипаж воздушного судно четко выполнял все указания диспетчерской башни, что опровергает ложь Ирана о том, будто летчики не выходили на связь.

"В Тегеран летаем пять раз в неделю. Ничего нового в тот день не было, это был обычный рейс. После взлета вышли на связь, а не так, как говорили иранцы. Спокойно доложили о взлете и получили разрешение. Действовали строго по информации диспетчера", – сказал он.

По словам Сосновского, переговоры экипажа докажут правильность его действий. Более того, никаких отклонений маршрутов, "о которых кто-то хочет намекнуть", не было.
banned
906 - 11.01.2020 - 16:57
Россия-24 вчера весь день втирала про злой американский беспилотник и отрицала версию иранской ракеты. Сегодня они нехотя сквозь зубы сообщили что Иран заявил о "человеческой ошибке, которая привела к катастрофе", но так и не сказали, чья ракета сбила Боинг.
И тут же обвинили во всём украинский экипаж Боинга - оказывается, "пилоты не сообщили авиадиспетчеру что собираются выполнять поворот в торону чувствительного военного центра Революционной гвардии", что, по мнению российской пропаганды, и привело к катастрофе.
Короче, у них всегда и во всём виновата Украина. И разумеется США, которые там "нагнетают эскалацию напряжённости".
banned
907 - 11.01.2020 - 17:02
прикольно будет, когда выяснится, что российская ракета сама выстрелила, абдулла просто мимо проходиль, никакой кнопка не нажималь.
908 - 11.01.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
но так и не сказали, чья ракета сбила Боинг.
Ну и какие варианты твоя лгбтшная задница предлагает?
Гость
909 - 11.01.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
целесообразности чего
Совет целесообразности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D1%82%D0%B8
osv
910 - 11.01.2020 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Тут есть старожил - osv, он подтвердит, мы с ним на религии пересекались ещё
Да, могу подтвердить давнишний ник Beholder, камрад из Ставрополя.
911 - 11.01.2020 - 17:07
шутки шутками, но хохлов перестанут пускать в приличные общества, чтобы исключить неправильные решения и не оправдываться потом из-за самостийной дурнины.
Гость
912 - 11.01.2020 - 17:14
..Авиа деспетчер Карлос где?..только он знает и расскажет правду-вату!!!
banned
913 - 11.01.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
прикольно будет, когда выяснится, что российская ракета сама выстрелила, абдулла просто мимо проходиль, никакой кнопка не нажималь.
И в чем для тебя прикол? Автоматика сработала без нареканий. Или ты, как осв с массоном, готов писаться от счастья при упоминании России рядом с катастрофа? Тебя-то, убогого, чем обидели?
banned
914 - 11.01.2020 - 17:25
940-BartSimpson >Автоматика сработала без нареканий.
совершенно без нареканий. боинг и ракета - это ведь почти одно и то же.
а прикол в том, что я тему сегодня начал читать с первой страницы.
banned
915 - 11.01.2020 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
это ведь почти одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а прикол в том, что я тему сегодня начал читать с первой страницы.
Не похоже...
Основной причиной инцидента в официальном рапорте названо психологическое состояние команды «Vincennes», действовавшей в боевой обстановке под большим давлением, а также схожесть полётного профиля лайнера с предполагаемым профилем атаки иранского истребителя.

В целом американское правительство рассматривает случившееся как военный инцидент и считает, что команда крейсера действовала в соответствии с текущими обстоятельствами. Позже командир крейсера был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 годы.
banned
916 - 11.01.2020 - 17:30
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Или ты, как осв с массоном, готов писаться от счастья при упоминании России рядом с катастрофа? Тебя-то, убогого, чем обидели?
здесь ты убогий. россия должна при необходимости сама создавать катастрофы и катаклизмы, управлять ими и влиять на них. а не оправдываться за чужие грехи. тебе, депутату задрищенского района обдристанского округа разумеется никто об этом не расскажет. ты был счастлив каждой взятке в блок сигарет или бутылке коньяка "коньяк", насмотрелся народной глупости и возомнил о себе как о политике.
banned
917 - 11.01.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Думаю международный трибунал надо созвать в Дамаске. Ну а чо, норм. Но прежде следственную группу составленную из специалистов России, Ирана, Азербайджана, Ирака, Турции... ладно и из Ливана тоже.
ну вот, например. разве не прикольно?
osv
918 - 11.01.2020 - 17:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
гнида на велосипедике, куда ты делось?
Дима, понимаю, время сейчас тяжкое, тебе приходится зарабатывать сребреники, шакаля на форуме подобно СергейКе-Технологу-Симпсону и прочим ****.

Поэтому, не в обиде я на тебя, да и на СергейКу тоже - всякое в жизни бывает.
banned
919 - 11.01.2020 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Авиационный эксперт Владимир Попов прокомментировал для телеканала «Звезда» повреждения на корпусе «Боинга-737» «Международных авиалиний Украины» (МАУ), потерпевшего крушение в Иране. В соцсетях были опубликованы фотографии корпуса упавшего самолета. На них видны следы повреждений. Попов отметил, что подобный урон мог появиться при падении лайнера. «Там горная местность. Осколки летят даже от земли. Они могли детонироваться от удара и пробить обшивку, из-за чего и кажется, что это воздействие поражающих элементов», — объяснил эксперт. По словам Попова, возможная версия катастрофы — возгорание двигателя, а другие проблемы возникли по цепной реакции.
или вот. ну разве не прикольно заявление эксперта?
Гость
920 - 11.01.2020 - 17:34
Интересно, хоть один человек в мире верит в непричастность США к уничтожению и этого Боинга?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены