К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украинский рейс PS752 разбился в Иране

Гость
0 - 08.01.2020 - 08:42
Цитата:
08.01.2020, 06:39 обновлено в 08:19
Украинский Boeing 737 разбился в Иране
10
Украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни, передает иранское агентство Tasnim. На борту находилось не менее 170 человек Информации о пострадавших не поступало. Авария произошла из-за «технических проблем».

Как позже сообщил Reuters со ссылкой иранское государственное телевидение, все пассажиры, которые находились на борту судна, погибли. Посольство России в Иране устанавливает, были ли среди них россияне.
https://www.kommersant.ru/doc/4214834

На фоне ракетных атак Ирана как то уж совпало..



Гость
1041 - 12.01.2020 - 04:17
1069 > Ох, Злобный, ты со своей параллелепипедной реальностью уже жалость вызываешь. Ты выдумуешь хвакты уже на ходу. Той же самый Хаджи-заде, который военно-космическими силами КСИРа типа командует, кому сёдни рассказував, как он обращався к властям Ирана с просьбой закрыть авиасообщение на время ударов по амеровским базам на несколько часов, а те ему типа секретность должна быть секретной? Явно не тебе, "тут слышу, тут не слышу".
Далее, с какого перепугу ты взяв, шо украинский борт менял курс до попадания в него ракет? Уже есть показания диспетчеров, в том числе и заявления с иранской стороны, шо самолёт вышел на заданный курс, и шёл по нему, не отклоняясь, причём переговоры с диспетчерами были до последних секунд перед попаданием первой ракеты. Менять курс он начал уже после попадания, а то видео, на которое ты так уповаешь, показало тебе, дурачку, всего лишь попадание в него второй ракеты. Именно попадание первой ракеты, видимо, и заставило эрзац-оператора выхватить телепон и заснять второе, бо предположу, шо тот даже не предполагал, шо снимает расстрел гражданского борта. Скорее всего ему было всё равно, Боинг это, Томагавк, или вообще Минитмен.
1042 - 12.01.2020 - 04:49
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Вина на Иране лежит полностью и абсолютно от слова совсем.
То есть это не ваши жидо-пиндосы виноваты в начале этого конфликта? В ситуации сложившейся в регионе? Это клятые иранцы полезли в пиндостан и мочканули Эспера?
Гость
1043 - 12.01.2020 - 05:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от дед
Командующий воздушно-космическими силами "Корпуса стражей исламской революции" бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде
Блин , наверное уже и у Габона есть военно-космические силы :))
айвариз, вот знаешь, что меня в тебе больше всего удивляет? Как тебе не надоедает раз за разом, раз за разом выставлять свою тупость на всеобщее обозрение? На, кури: https://ru.wikipedia.org/wiki/Космонавтика_Ирана

Не знал, да? И как у тебя постоянно получается, что ты не знал, недодумал, недопонял, пришёл на форум и с ног до головы обделался?.. Ты мазохист кроме всех остальных своих "достоинств"?
Гость
1044 - 12.01.2020 - 05:24
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
БМК, спутники не "висят", как эстонцы в небе. А те, которые висят на геостационаре, никаких подробностей рассмотреть не смогут.
А зачем им рассматривать подробности? Спутнику нужно лишь зафиксировать пуск ракеты. Думаю, взрыв они тоже сумеют разглядеть. Кроме того, есть самолёты ДРЛО, есть в конце концов RQ-4 Global Hawk, которые тоже очень много чего срисовать могут.
Ну, а что там и когда летало, с какими возможностями, на каких высотах, по каким траекториям - это уже дело третьестепенное, имхо.
Гость
1045 - 12.01.2020 - 05:30
1068-БМК > ответственность за сбитый над Ираном Боинг по-любому лежит на Иране, как и за сбитый над Донбассом на Украине. А вот вина - вина целиком на том, кто устраивал провокацию. Была ли провокация со стороны США - с большой долей вероятности была.
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
А если бы томагавки действительно полетели в обратку?
1. Кто и с какого перепуга отдал бы приказ открыть ответный огонь? Это же не просто так, это начало полномасштабной войны.
2. У США не было необходимых сил в регионе для для нанесения моментального ответного удара. Они только потом начали концентрировать необходимые силы.
3. Одна АУГ паслась в Средиземном море. Им стрелять ракетами (самолёты бы по-любому не послали) либо через Турцию, либо через Сирию и Ирак, либо через Израиль-Иорданию/СА-Ирак - это невозможно по разным причинам, да и необходимо запрашивать разрешения этих стран на пролёт ракет. (а уж как Израиль бы обрадывался - не передать словами!). Пулять с катарской военной базы при неподготовленной военной операции - тоже не самоубийцы. 3 борта санитарной авиации из Ирака было после предупредительной ответки Ирана...
"жертв и острадавших нет" (с)

Другая АУГ и военные корабли США были заблаговременно выведены из Персидского и Оманского заливов, отведены подальше в Аравийское море, дабы не быть мишенями при ответке на провокацию с убийством Сулеймани. Внезапно атаковать через Оман/СА/ОАЭ? Нет, по тем же причинам.

Вот так видится ситуация с моего стратегического дивана
Гость
1046 - 12.01.2020 - 05:34
Ни разу не оправдываю иранцев, но рейсы из аэропорта им. Хоменеи в ту ночь


И только странно задержавшийся украинский борт, отключивший связь и начавший делать разворот... (((

Американцы будут воевать до последнего украинца © (((
1047 - 12.01.2020 - 06:04
И двое заново родившихся. На Рождество.
1048 - 12.01.2020 - 06:11
Или..?
Гость
1049 - 12.01.2020 - 07:20
Это хорошо, что руководство Ирана покаялось. Это доказывает, что при всей рукожопости их военных ,пуляющих ракетами куда попало, совесть и яйца у первых лиц страны все-таки есть. Когда Путин за малазийский боинг каяться начнет? Доказывая, тем самым, наличие совести у него и всего остального вышеперечисленного? Когда за то самое, остальное, его трибунал прижмет или все-таки раньше?
1050 - 12.01.2020 - 07:27
По значимости, причин катастрофы три:
- больной мозг Президента Трампа в актёрской демонстрации своего квази-величия путём проведения теракта по уничтожению генерала на иранской военной базе "за тридевять земель" от США,
- низкая ответственность авиадиспетчерских служб Украины, допустивших полёт пассажирского самолёта в районе боевых действий,
- низкий профессионализм иракских военных диспетчеров в распознавании объектов.
Гость
1051 - 12.01.2020 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Если исходить из этой информации то вырисовывается интереснейшая многоходовочка, из которой разом торчат пиндосские и хохляцкие уши.
На самом деле она началась в далеком 1916 году когда жидорептилоиды через подставных лиц основали компанию Боинг что бы спустя 104 года можно было подставить летак под огонь иранского ПВО!
Гость
1052 - 12.01.2020 - 08:47
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Когда Путин за малазийский боинг каяться начнет?
С кера ли он должен каяться сбитый кем то на Украине самолет ?Тем более , что он сам в этот момент был в воздухе. Я не слышал, что бы кто то каялся на Украине за разрешение пролета гражданского борта над зоной боевых действий.Виноваты в первую очередь власти Украины.
Гость
1053 - 12.01.2020 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
за полтора часа до инцидента в воздушное пространство Ирана со стороны Ирака вошел неопознанный летательный аппарат. По косвенным признакам - беспилотник MQ-9. Иран применил стандартное для такого случая противодействие средствами РЭБ, беспилотник сделал разворот и ушел с значительным снижением высоты обратно на территорию Ирака.
Бугага говноиксперд чо все из запоя перед НГ выйти не можешь? в какой жопе ты такое дерьмо выковыриваешь-то?
Характеристики ТОРа для начала прочитай, прежде чем такую муйню молотить. Сидела наверно в ЗРК такая обезьяна как ты или гавнЁшка и нажала кнопку. Ули думать трясти надо.
Гость
1054 - 12.01.2020 - 09:00
Объективная информация в простыне "зкспертизы" не главное для мудэ, как я уже говорил. Для них распластаться морской звездой, пораскинув руки-ноги причудливой позой поверх накаляканного - вот задача личного промоушна. Такой это люд, особенный.
Гость
1055 - 12.01.2020 - 09:19
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
С кера ли он должен каяться сбитый кем то на Украине самолет ?
Лицом, принявшим решение о военном вторжении на часть территории Украины является г-н Путин(знаток "военторгов").
Одним из многих ВС, уничтоженных оккупантами является самолет, выполнявший рейс MH17.
osv
1056 - 12.01.2020 - 09:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну твое падание прилюдно на жопу в восторге перед Навальным ,забыл уже ?
Забыл. Напомни. Иначе ты - банальное брехло.
banned
1057 - 12.01.2020 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
ицом, принявшим решение о военном вторжении на часть территории Украины является г-н Путин
опять двадцать пять..
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Одним из многих ВС, уничтоженных оккупантами является самолет, выполнявший рейс MH17.
еще не было суда, не известны все обстоятельства, а вы уже знаете, что Вс сбил путин? вы бежите впереди паровоза. кстати, что такое вс?
1058 - 12.01.2020 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Сидела наверно в ЗРК такая обезьяна
Ты спец по ТОРу?
Ну ладно. Пускай там бибизян сидел. Тебе виднее. Амеры и украинцы то же бибизян за управление ПВО сажают?
Гость
1059 - 12.01.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Амеры и украинцы то же бибизян за управление ПВО сажают?
Бггг прикинь а в твоей любимой совкожопии еще и управляемые обезьяны были.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты спец по ТОРу? Ну ладно.
Горбачевского почитай, он а топваре пишет.
Гость
1060 - 12.01.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Забыл. Напомни. Иначе ты - банальное брехло.
Детка мне как то чихать на мнение какого никчемыша, которого я отмазывал от техноолуха, прозывающего его педофилом и скотом , а этот лашара, потом вместе с техноолухом же стал на меня тявкать. Шарик, ты балбес ! ;)))
И что тебе напоминать , как великовозрастный лузер осв , падал тут принародно на жопу в полном восторге от 30-летнего пацана Навального? А ты типа забылся ? ;) Что заелозил то. Лизожоп ты. Навальнинский.Как есть. Такая же Мудя, только с другим знаком .Одного восхвалять, другого поносить и возводить всякие поклепы.
Гость
1061 - 12.01.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
еще не было суда, не известны все обстоятельства, а вы уже знаете, что Вс сбил путин?
Не "сбил", а ответственнен за принятое решение об анонимном использовании тяжелого зенитного оружия "шахтерами и трактористами"(гибридными оккупантами).
Наличие массива открытой информации о произошедшем и решение суда по произошедшему - разные явления.

ВС - воздушное судно.
1062 - 12.01.2020 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
кстати, что такое вс?
Воздушное Судно (?)
banned
1063 - 12.01.2020 - 11:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Забыл. Напомни. Иначе ты - банальное брехло. Детка мне как то чихать на мнение какого никчемыша, которого я отмазывал от техноолуха, прозывающего его педофилом и скотом , а этот лашара, потом вместе с техноолухом же стал на меня тявкать. Шарик, ты балбес ! ;))) И что тебе напоминать , как великовозрастный лузер осв , падал тут принародно на жопу в полном восторге от 30-летнего пацана Навального? А ты типа забылся ? ;) Что заелозил то. Лизожоп ты. Навальнинский.Как есть. Такая же Мудя, только с другим знаком .Одного восхвалять, другого поносить и возводить всякие поклепы.
1064 - 12.01.2020 - 11:52
Цитата:
Грин
А зачем им рассматривать подробности? Спутнику нужно лишь зафиксировать пуск ракеты. Думаю, взрыв они тоже сумеют разглядеть.
Снимки высокого разрешения (0,3-0,4 м) делаются с низких орбит (440-700 км). Если самый лучший телескоп DigitelGlobe забросить на геостационар, то разрешение будет не лучше 20 м на пиксель. Разглядеть пуск мелочевки вроде "ТОР" проблематично.
Да и на геостационаре таких телескопов нет, там из оптических, наверно, только метео с обзором на весь шарик.
Если снимали, то с низкой орбиты. И, как говорил, на всё про всё 3 минуты, следующий сеанс через 12 часов, ночью. Это особенность спутников на солнечно-синхронной орбите.
1065 - 12.01.2020 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так что действия командира хохляцкого Боинга, который требовал сперва "дозаправить", потом "снять часть багажа" - всего-навсего затяжка времени. Кто бы сомневался что его использовали "в темную", подставить свою шкуру под иранскую ПВО дураков среди даже каклей не найдется.
именно это я имел ввиду когда писал о самостийной дурнине которую перестанут пускать в общества и из-за такого в том числе.
1066 - 12.01.2020 - 12:08
1081-intern >
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Виноваты в первую очередь власти Украины.
Ваше утверждение о виновности неопределённых властей Украины необосновано общее, ошибочное, ничем не подтверждённое. Есть конкретные виновники: Президент Трамп, авиадиспетчерские службы Украины, иракские военные диспетчеры.

Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
По значимости, причин катастрофы три:
- больной мозг Президента Трампа в актёрской демонстрации своего квази-величия путём проведения теракта по уничтожению генерала на иранской военной базе "за тридевять земель" от США,
- низкая ответственность авиадиспетчерских служб Украины, допустивших полёт пассажирского самолёта в районе боевых действий,
- низкий профессионализм иракских военных диспетчеров в распознавании объектов.
1067 - 12.01.2020 - 12:10
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Именно попадание первой ракеты, видимо, и заставило эрзац-оператора выхватить телепон и заснять второе, бо предположу, шо тот даже не предполагал, шо снимает расстрел гражданского борта. Скорее всего ему было всё равно, Боинг это, Томагавк, или вообще Минитмен.
да, изложенные тобой, возможно, факты, предположу, следствие добавит в виде скрина с форума.
1068 - 12.01.2020 - 12:29
1095-SteveS > Опечатка
низкий профессионализм иракских военных диспетчеров в распознавании объектов --> низкий профессионализм иранских военных диспетчеров в распознавании объектов
Гость
1069 - 12.01.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
следующий сеанс через 12 часов, ночью.
Специализированных ИСЗ несколько.

Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
разрешение будет не лучше 20 м на пиксель
Речь об ИК, не оптике.
1070 - 12.01.2020 - 12:55
В ИК разрешение заведомо ниже!
Гость
1071 - 12.01.2020 - 13:02
Закрытое заседание парламента. Будут слушать КСИР.
Гость
1072 - 12.01.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
В ИК разрешение заведомо ниже!
Насколько энерговыделение использованных ракет отличается от фона, пороговые значения чувствительности оборудования ИСЗ на различных орбитах - мне неизвестно. Последовательности из 10-50 ИК "пикселей", диаметром хоть 1000м в районе н.п. Тегеран было бы достаточно.
1073 - 12.01.2020 - 13:08
+1099
Порылся. В ИК диапазоне разрешение у большинства аппаратов в 4 раза меньше по стороне квадратика, значит в 16 раз меньше по площади.
1074 - 12.01.2020 - 13:09
Пороговые значения от орбиты не зависят.
В вопросе вы, судя по комментам, не разбираетесь.
Гость
1075 - 12.01.2020 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Лицом,принявшим решение о военном вторжении на часть территории Украины является г-н Путин(знаток "военторгов")
Отвечаешь за свои слова?
Прилюдно-забожись на пирожок с горохом!
Иначе-ты очередной баклан.
Итак...
osv
1076 - 12.01.2020 - 13:37
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Детка мне как то чихать на мнение какого никчемыша, которого я отмазывал от техноолуха, прозывающего его педофилом и скотом , а этот лашара, потом вместе с техноолухом же стал на меня тявкать. Шарик, ты балбес ! ;))) И что тебе напоминать , как великовозрастный лузер осв , падал тут принародно на жопу в полном восторге от 30-летнего пацана Навального? А ты типа забылся ? ;) Что заелозил то. Лизожоп ты. Навальнинский.Как есть. Такая же Мудя, только с другим знаком .Одного восхвалять, другого поносить и возводить всякие поклепы.
Дыкть, тема падал тут принародно на жопу в полном восторге от 30-летнего пацана Навального не раскрыта. Ежели не в состоянии найти мою цитатку, я бы принял и в свободном изложении. Но т.к. сказать нечего, остаётся только истерить, подобно ****.

Кстати, **** аплодируэ, см. пост 1092.
Гость
1077 - 12.01.2020 - 13:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
подобно ****.
Ося,ты,как собачка Павлова-на уровне рефлексов.Хватит уже.
********************
Поясню свои слова.
мудэ-вы,либерсоски,называете тез,кто топит за ВВП.
Ты топишь за анального.
Ну,и чем ты отличаешьмя от мудей?
Отож,ничем,просто флажок у тебя другого цвета,и жрёшь из другой кормушки.
А так по сути-вы с мудями-братаны.
Своего ничего не имеете,что крайне прискорбно.
Эта,чота не видно вашего рупора,и идейного вдохновителя-кацапа. Бегает,как обиженная проститутка взад - вперёд.
Ладно,ося,покедова,не грусти.))
Гость
1078 - 12.01.2020 - 15:09
Тут правильный комментарий подъехал:

Лавров высказал позицию России о ситуации с украинским Боингом, сбитым иранскими ПВО:

"Короче, расклад такой: терпилы в натуре кипишь подняли и начали предъявы кидать, а Иран, как лох плюшевый, зассал идти в отрицалово и беспонтово раскололся, деб#л бл#ть
Гость
1079 - 12.01.2020 - 15:25
Гость
1080 - 12.01.2020 - 15:52
Ещё раз для конспирологов различных мастей, шобы потом не було очередных сногшибательных теорий
Цитата:
Появились первые подробности работы в Иране следственной комиссии, которая включает в себя и украинских представителей. Речь идёт о расследовании случившегося с бортом Международных авиалиний Украины, который упал через некоторое время после взлёта – близ Тегерана.
Сегодня иранская сторона признала свою ответственность за нанесение удара, отметив, что имела место случайность, «спровоцированная действиями США в регионе».

По данным следственной группы, которая изучает фрагменты конструкции авиалайнера, зенитная ракета взорвалась непосредственно под передней частью фюзеляжа «Боинга-737». Утверждается, что ракета попала в нижнюю часть лайнера – под кабиной пилотов. Это попадание привело к тому, что кабина оказалась объята пламенем, сразу же отключилась бортовая электроника (и системы навигации и связи).
о разрыва ракеты шёл стандартный радиообмен между бортом Тегеран-Киев и диспетчером. До высоты около 2,4 км, как утверждается, шло обычное общение, экипаж не передавал никаких сообщений об опасности. Диспетчер об опасности командира воздушного судна не предупреждал.
При предварительной выкладке фрагментов «Боинга» оказалось, что нижняя часть кабины практически полностью отсутствует. На обнаруженных небольших фрагментах видны (как говорят члены следственной группы) следы поражающих элементов зенитной ракеты.
Примечательно, что заявлений о том, что украинский борт поменял курс, уже не звучит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены