К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украинский рейс PS752 разбился в Иране

Гость
0 - 08.01.2020 - 08:42
Цитата:
08.01.2020, 06:39 обновлено в 08:19
Украинский Boeing 737 разбился в Иране
10
Украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни, передает иранское агентство Tasnim. На борту находилось не менее 170 человек Информации о пострадавших не поступало. Авария произошла из-за «технических проблем».

Как позже сообщил Reuters со ссылкой иранское государственное телевидение, все пассажиры, которые находились на борту судна, погибли. Посольство России в Иране устанавливает, были ли среди них россияне.
https://www.kommersant.ru/doc/4214834

На фоне ракетных атак Ирана как то уж совпало..



banned
921 - 11.01.2020 - 17:37
947-_ё_ >ты лезешь впереди паровоза, тараканчонок, это неуважание к погибшим, к здравому смыслу и правде
Гость
922 - 11.01.2020 - 17:37
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha целесообразности чего Совет целесообразности. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D1%82%D0%B8
" В обязанности Совета входит разрешение конфликтных ситуаций между Советом стражей конституции и Меджлисом..."

ясно. понятно.


Гость
923 - 11.01.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Командующий воздушно-космическими силами "Корпуса стражей исламской революции" бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде
Блин , наверное уже и у Габона есть военно-космические силы :))
Гость
924 - 11.01.2020 - 17:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Интересно, хоть один человек в мире верит в непричастность США к уничтожению и этого Боинга?
нэ павэришь (с)
звезда солнце вапще стока дел на планете земля натворило ...
и луна там в сообщниках ищо
Гость
925 - 11.01.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Интересно, хоть один человек в мире верит в непричастность США к уничтожению и этого Боинга?
....причем тут Мир и ваша 6 палата,убогие.?..смотри Скабееву и не лезь в нормальный Мир.
926 - 11.01.2020 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вот какой нибудь хаус не парится насчет ников, его с первых же междометий узнают в любом гриме под любым ником
сам-то давно ль закончил небесно-космическую серию новых ников?
Сегодня шабад? Не исключено, что попозже узнаем тебя в новом обличье. С первых междометий тоже))
927 - 11.01.2020 - 18:07
Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов призвал наказать Россию за сбитый в Иране «Боинг 737-800». Москва могла участвовать в подготовке катастрофы, написал политик на своей странице в Facebook.

«За сбитый украинский «Боинг» должно отвечать не только руководство Ирана, но и РФ», — заявил Турчинов.

Страшная трагедия не может остаться без сурового наказания виновных, родные и близкие погибших нуждаются в справедливости. «Это уже второй пассажирский „Боинг“, который за последнее время был уничтожен российской ракетой», — отметил Турчинов, вспомнив крушение малайзийского «Боинга» в 2014 году под Донецком.
Москва старалась не только поддержать своего стратегического партнера Иран, но и дезинформировать международное сообщество, придумывая «лживые версии ужасной трагедии», продолжил украинский политик.
По мнению Турчинова, Украина должна немедленно потребовать внеочередного заседания Совета безопасности ООН, чтобы обеспечить объективное расследование и привлечение к ответственности не только Ирана, но и его военного союзника — России. Москва систематически поддерживает терроризм, поставляла Тегерану смертоносное оружие в нарушение международных санкций, готовила военных специалистов, и не исключено, что оказывала непосредственную помощь при подготовке ракетной атаки 8 января, заключил бывший секретарь СНБО. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/434815...ource=copylink
____________________________________
Я так понимаю, что для них Россия некий жупел, которым они не только всех пугают, но и сами пугаются. При этом их не интересует, что все их пугалки исключительно "хайли лайкли мрии".
Гость
928 - 11.01.2020 - 18:15
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
" В обязанности Совета входит разрешение конфликтных ситуаций между Советом стражей конституции и Меджлисом..."
Как и во всякой восточной "республике", парламент в Иране не является высшим представительным и законодательным органом.
Кандидаты в депутаты Меджлиса утверждаются Советом стражей.
И все они подчиняются аятоллам.
КСИР разоблачает: про сбившую "Боинг" ракету доложили сразу, сведения придержали власти
Скрытый текст
Командующий силами ВВС Корпуса стражей исламской революции Амир-Али Хаджи-заде объявил сегодня, что в КСИРе сразу же отчитались об ошибке, из-за которой был сбит украинский "Боинг" в минувшую среду. Напомним, что официальное признание иранских властей последовало только сегодня утром, после многочисленных отрицаний.

Бригадный генерал Хаджи-заде выступил с официальным сообщением по телевидению. Его речь изобиловала персидскими метафорами, упоминаниями всемогущего Аллаха и словами о чести. В частности, "командующий аэрокосмическими силами КСИРа" употребил поговорку "моя шея тоньше волоса". Это выражение было в ходу у древних визирей – они занимали высокое положение, но в случае чего им легко рубили головы.

Генерал рассказал, что в среду, сразу же после случившегося, его уведомили о том, что цель была сбита ракетой, и он, в свою очередь, сразу доложил об этом наверх, властям. Но там, руководствуясь политическими соображениями, решили не признаваться до окончания официального расследования.

"Когда я прибыл в Тегеран, мне сообщили, что, как обычно, Генеральный штаб сформировал группу по расследованию инцидента и изолировал как членов следственной группы, так и лиц, причастных к этому событию. Нам не разрешалось публиковать что-либо в этих обстоятельствах, и не потому, что это был вопрос сокрытия информации, а обычная процедура, которую нужно выполнить, чтобы как следует провести расследование", - сказал Гаджи-заде, констатировав, что он предпочел бы умереть, нежели смотреть, как падает гражданский самолет, по ошибке сбитый ракетой.

Он отметил, что представители гражданской авиации Ирана, заявлявшие о том, что никакой ракеты не было, "не обладали всей полнотой информации и делали высказывания исходя из имевшихся у них сведений". В гражданской авиации, объявил генерал полагали, что раз самолет не рухнул сразу, а продолжал лететь какое-то время после начала аварии, то она была вызвана не попаданием ракеты. Но, как объяснил Хаджи-заде, в армии уже знали, что самолет не разлетелся при попадании ракеты и действительно продолжал некоторое время лететь дальше, пока не начал падать. Представители гражданской авиации об этом не подозревали и считали, что самолет взорвался бы сразу, поэтому "ракетную" причину там отмели как маловероятную.

Докладчик сообщил, что в ночь аварии было введено "положение высочайшей военной готовности", поскольку "поступила информация о крылатых ракетах, нацеленных на 52 важнейших иранских объекта". Оборонное кольцо вокруг Тегерана было усилено дополнительными комплексами ПВО, на которых выставили самый высокий уровень оповещения, то есть максимальную чувствительность.

"В такой ситуации, когда шасси просто выпускается перед посадкой, система распознает цель в пределах 19 километров как крылатую ракету", - сказал Хаджи-заде.

Он объяснил, что в таких случаях оператор обязан запросить разрешение на запуск противоракеты, но из-за нагрузок на систему связи или помехи ему могут не ответить, и у него есть десять секунд, в течение которых он "либо выстрелил, либо не выстрелил".

По всей видимости, именно эта "высшая степень чувствительности" сыграла с персидскими военными злую шутку, обернувшуюся роковой участью для множества людей. Оператор ПВО, увидевший, что система распознала "крылатую ракету" непосредственно над Тегераном, и не получивший своевременного ответа на запрос, перепугался и нажал на пуск.

Из выступления Хаджи-заде неясно, почему в условиях такой высокой готовности и чувствительности ПВО воздушное пространство над Тегераном не было перекрыто для гражданских авиарейсов, не вписанных в коды распознавания военной авиации.
banned
929 - 11.01.2020 - 18:18
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«За сбитый украинский «Боинг» должно отвечать не только руководство Ирана, но и РФ», — заявил Турчинов.
Вся либерастня России аплодирует стоя и чепчики в воздух бросает.
banned
930 - 11.01.2020 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
сам-то давно ль закончил небесно-космическую серию новых ников?
я с себя ответственности не снимаю, мультиаккаунты зло. а скажи мне, почему мультиники хауса, техлоноха и еще нескольких гномов живут постоянно и регулярно всплывают, а мои банятся навечно?
banned
931 - 11.01.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а мои банятся навечно?
Карма у тебя такая... бгггг
Гость
932 - 11.01.2020 - 18:26
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Из выступления Хаджи-заде неясно, почему в условиях такой высокой готовности и чувствительности ПВО воздушное пространство над Тегераном не было перекрыто для гражданских авиарейсов, не вписанных в коды распознавания военной авиации.
шош тут неясного та ...



лучше уж пусть там себе в "советах" про намазы заседают ... "два или три ..."
banned
933 - 11.01.2020 - 18:40
958-Технолог > а твоя карма- брать взятки на районе от бабушек яичками и курочками, вы там за курицу гриль готовы в своем сельском совете наверное передраться
Гость
934 - 11.01.2020 - 18:44
ну и, как говорица, жжырная точка

"Учитывая, что наша система пока еще более точная, чем навигация из Поднебесной, можно предположить, что иранцы используют спутники Роскосмоса. Таким образом, Вашингтон, с большой вероятностью, не начнет войну с Ираном, пока не договорится с РФ и КНР — со странами № 1 и № 2 в списке врагов США..."
https://svpressa.ru/war21/article/253872/

вот вам и все "иранские военные технолохии"
osv
935 - 11.01.2020 - 18:48
Спросить с негодяев по полной! Жги, Зеля!

В Генпрокуратуре Украины изменили статью, по которой расследуется крушение Boeing 737-800 под Тегераном, и таким образом сочли произошедшее умышленным убийством. Об этом сообщается в Telegram-канале офиса генпрокурора страны.

В тексте сказано, что следствие будет вестись по статьям, которые предусматривают ответственность за умышленное убийство двух и более лиц и уничтожение самолета. Отмечается, что досудебное расследование поручено главному следственному управлению Службы безопасности Украины.

Изначально дело по факту крушения пассажирского лайнера было заведено по статье 263 («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель людей») УК Украины.

https://lenta.ru/news/2020/01/11/ubili/
936 - 11.01.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Спросить с негодяев по полной!
Жги, баба Сережа! Жги!
Гость
937 - 11.01.2020 - 19:00
ну и как результат всего этого - сулеймани реально уже всех там подзаипал в иране своим фанатизмом

и иранские товарисчи...


поглядев на свои BREGUET - порешали, шо пора с сулеймани&ко порешать ...
потзаипло их походу лбами об голый бетон по пять раз на день стукаца (что и подтверждает причины тупизны всего произошедшего за последнюю неделю)

Ну и папики ...

тоже хочут своим дитям лучшего будущего



хто ж ни хочет ...
banned
938 - 11.01.2020 - 19:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
следствие будет вестись по статьям, которые предусматривают ответственность за умышленное убийство двух и более лиц и уничтожение самолета.
А доказать умысел смогут?

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Спросить с негодяев по полной!
Как-то смешно про негодяев слышать от того, кто свою мать пелоткой называет...
banned
939 - 11.01.2020 - 19:03
965-Технолог >что ты вообще из себя представляешь? почему твое имя ассоциируется только с осв? в тебе есть хоть что то основополагающее, созидающее?
banned
940 - 11.01.2020 - 19:15
Лабиринт, скоро тебя будут с осв ассоциировать. Вот только в какой роли?
banned
941 - 11.01.2020 - 19:18
967-Технолог >скоро это когда? и кто будет? ты с ними со всеми согласовал? у вас, кремлесосов, это традиция, не думать что говоришь и не отвечать за свои слова?
Гость
942 - 11.01.2020 - 19:19
не ну ося совсем дно.
эталон того, что ниже уже некуда.
слизняк.
а этот ниче еще, на паре ступенек повыше все же.
правда сверху не разобрать - что то гомно, что это
banned
943 - 11.01.2020 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
а этот ниче еще, на паре ступенек повыше все же.
Но упорно пытается деградировать до уровня осв. И надо согласиться, что это ему удается...
banned
944 - 11.01.2020 - 19:23
969-Tingol >я тебе скажу, твой уровень Лева7, троян, ё. милости прошу, добро пожаловать к их шалашу. тупая массовка. без зла, без грубости, прими правду
Гость
945 - 11.01.2020 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
965-Технолог >что ты вообще из себя представляешь? почему твое имя ассоциируется только с осв? в тебе есть хоть что то основополагающее, созидающее?
Да обычный хорек .Переклинитый диабетом.Сосуды забиты сахаром.Мозг не соображает.Переполнен злобой и приходит лаяться с нескольких ников одновременно.;)))
banned
946 - 11.01.2020 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
у вас, кремлесосов
Вы бы не проецировали свое поведения на окружающих. Если ты сосешь (у навального, госдепа, массона, осв, да мне пофиг у кого), то не значит, что и окружающие поступают так же. Не надо делиться своими интимными подробностями, это никому не интересно и просто неприлично.
947 - 11.01.2020 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а мои банятся навечно?
ну, так и задай сей вопрос тому, кто банит.
Здесь-то чего плакаться?
banned
948 - 11.01.2020 - 19:27
974-Эвелина >ну свое же мнение есть. ты же состоишь в этой структуре, может что то слышала от начальства
banned
949 - 11.01.2020 - 19:27
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да обычный хорек
Вот и профессионал языка подтянулся...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Продолжай в том же духе .Но береги язык. Не засовывай слишком глубоко.
banned
950 - 11.01.2020 - 19:29
972-intern >как порядочные люди, не будем трогать его недуг. его итак природа раскорячила. ни ума, ни фантазии, только на подсосе живет и своих спонсоров в боги возводит
osv
951 - 11.01.2020 - 19:32
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да обычный хорек .Переклинитый диабетом.Сосуды забиты сахаром.Мозг не соображает.Переполнен злобой и приходит лаяться с нескольких ников одновременно.;)))
И ты с ними в одной сказочной компашке.

Забавно)))
Гость
952 - 11.01.2020 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
972-intern >как порядочные люди, не будем трогать его недуг. его итак природа раскорячила
Да кер эти дебилы вообще кому нужны. ;) Ну родились люди холуями, кто им доктор. ;)))
osv
953 - 11.01.2020 - 19:34
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну родились люди холуями
Ну и посмотрись в зеркало.
banned
954 - 11.01.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну родились люди холуями
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Продолжай в том же духе .Но береги язык. Не засовывай слишком глубоко.
banned
955 - 11.01.2020 - 19:43
Опять междусобойчик?
Гость
956 - 11.01.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И ты с ними в одной сказочной компашке. Забавно)))
И не говори.Единственно я не облаивал тебя с техноолухом. А вот ты тявкнул вместе с ним. И правда забавно.Крайности сходятся. ;)
У тебя дедок то жил по правилу кто не с нами , тот против нас ? И у тебя таже ссуть. ;)))
banned
957 - 11.01.2020 - 19:51
981-Технолог >и че, все правильно он сказал. ты очколиз. причем туповатый
banned
958 - 11.01.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну и посмотрись в зеркало.
ну ты и дурак, он ведь про твоего врага говорит. или тебя устраивает, что тебя в педофилы рядят. а ты представь ситуацию, что ты в результате невинного митинга попадаешь в сизо. а твоя репутация, созданная техномандоолухом, тебя опережает и тебя в камере очень тепло встречают. ты готов к этому? там твои аргументы, мягко говоря, вызовут гомерический смех среди сокамерников.
Гость
959 - 11.01.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Сообщение от intern Посмотреть сообщение Продолжай в том же духе .Но береги язык. Не засовывай слишком глубоко.
Татуировку себе на лбу сделай. ;)))
Гость
960 - 11.01.2020 - 19:57
а тем временем...Правительство Франции решило временно отказаться от самого критикуемого положения проекта пенсионной реформы. Об этом сообщает France Info со ссылкой на обращение премьер-министра страны, направленное профсоюзам.

Отмечается, что данное положение пенсионной реформы подразумевает получение полной пенсии только после достижения 64-летнего возраста.ВЫ ХОТИТЕ КАК В ПАРИЖЕ?(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены