К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украинский рейс PS752 разбился в Иране

Гость
0 - 08.01.2020 - 08:42
Цитата:
08.01.2020, 06:39 обновлено в 08:19
Украинский Boeing 737 разбился в Иране
10
Украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни, передает иранское агентство Tasnim. На борту находилось не менее 170 человек Информации о пострадавших не поступало. Авария произошла из-за «технических проблем».

Как позже сообщил Reuters со ссылкой иранское государственное телевидение, все пассажиры, которые находились на борту судна, погибли. Посольство России в Иране устанавливает, были ли среди них россияне.
https://www.kommersant.ru/doc/4214834

На фоне ракетных атак Ирана как то уж совпало..



Гость
961 - 11.01.2020 - 20:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну и посмотрись в зеркало.
А чё мне смотреть. Я жопу ни Навальному ,как ты, ни принципалу как техноолухи не лижу.И не ругаю их ни с тобой , ни с техноолухами. Это тебе нужна икона и чёрт, что бы молиться на одного и ругать другого. А мне как то сие без надобности. Я ж тебе говорил, что ты фашизоид , а ты не верил. А зря . ;)
Гость
962 - 11.01.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ну ты и дурак, он ведь про твоего врага говорит. или тебя устраивает, что тебя в педофилы рядят. а ты представь ситуацию, что ты в результате невинного митинга попадаешь в сизо. а твоя репутация, созданная техномандоолухом, тебя опережает и тебя в камере очень тепло встречают. ты готов к этому? там твои аргументы, мягко говоря, вызовут гомерический смех среди сокамерников.
Он на митинги не ходит. И в сизо не попадает. ;)))
osv
963 - 11.01.2020 - 20:14
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А вот ты тявкнул вместе с ним
Дыкть, я высказал своё мнение.
И мне плевать на то, с чьим мнением оно совпадает. Главное, это - моё мнение, и я вправе его высказать (если, естественно, это высказывание не нарушает законов РФ).

Имею право указать человеку на его ошибку, при этом никак этого человека не оскорбляя.

При этом, сохраняя уважение к человеку, если считаю его искренним.

Неужели это так трудно понять, особенно либералу?
osv
964 - 11.01.2020 - 20:17
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я жопу ни Навальному ,как ты, ни принципалу как техноолухи не лижу
А можно хоть один примерчик, где я хоть что-то хоть кому-то типа лизал?

Или тебе звиздеть - как мешки ворочать?
banned
965 - 11.01.2020 - 20:21
991-osv >ты не политик) не умеешь строить отношения, налаживать связи с единомышленниками
osv
967 - 11.01.2020 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ты не политик) не умеешь строить отношения, налаживать связи с единомышленниками
Да плевать мне. Я высказываю своё мнение.

Политика - беда для России (с) Не моё
Гость
968 - 11.01.2020 - 20:24
Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов призвал наказать Россию за сбитый в Иране «Боинг 737−800». Москва могла участвовать в подготовке катастрофы, написал политик на своей странице в Facebook.
«За сбитый украинский “Боинг” должно отвечать не только руководство Ирана, но и РФ», — заявил Турчинов.
Страшная трагедия не может остаться без сурового наказания виновных, родные и близкие погибших нуждаются в справедливости. «Это уже второй пассажирский “Боинг”, который за последнее время был уничтожен российской ракетой», — отметил Турчинов, вспомнив крушение малайзийского «Боинга» в 2014 году под Донецком.
https://news.mail.ru/politics/40155651/?frommail=1
Гость
969 - 11.01.2020 - 20:31
Офис генерального прокурора Украины изменил статью Уголовного кодекса, по которому расследуется гибель людей в результате авиакатастрофы самолета рейса PS752 в Иране. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на Telegram-канале надзорного ведомства Украины.

«Следствие будет продолжаться по статьям Уголовного кодекса, предусматривающим ответственность за умышленное убийство двух и более людей и уничтожение самолета», — сказано в сообщении.

Изначально на Украине по факту крушения самолета было заведено дело по статье «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель людей».

В сообщении также сказано, что расследованием дела будет заниматься Главное следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/01/20...?from=newsfeed
970 - 11.01.2020 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Страшная трагедия не может остаться без сурового наказания виновных
Почему бы хохлам не стать на свою же позицию 2001-го года?
Кучма тогда заявил, что не следует делать из этого трагедию.
https://youtu.be/X8sosTxgHn4
banned
971 - 11.01.2020 - 20:46
Гость
972 - 11.01.2020 - 20:52
Иранские военные настаивали на ограничении полетов гражданской авиации незадолго до катастрофы Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины». Об этом в субботу, 11 января, сообщает Радио Sputnik со ссылкой на телеканал Aljazeera.

«Мы требовали прекратить движение самолетов во время атаки на базу Айн аль-Асад, но это не случилось по ряду причин», — заявил командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (ВКС КСИР) Ирана бригадный генерал Амир Али Хаджизаде.
https://lenta.ru/news/2020/01/11/nastaival/
973 - 11.01.2020 - 20:53
998-масон 62 >это фото сделано до или после артналета ВСУ на место падения MH-17?
Гость
974 - 11.01.2020 - 20:55
Президент Ирана Хасан Роухани попросил прощения за сбитый украинский самолет Boeing 737-800. Об этом в субботу, 11 января, говорится на сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского.

Политики провели телефонный разговор по инициативе Тегерана. Роухани выразил соболезнования украинскому народу и семьям погибших. Он попросил прощения и полностью признал, что трагедия случилась из-за ошибочных действий иранских военных, говорится в сообщении. Зеленский заявил, что признание «ракетной версии» открыло путь для продолжения расследования без задержек и преград. Украинский лидер ожидает дальнейшего конструктивного взаимодействия с Тегераном в соответствии с нормами международного права.
Он также подчеркнул, что экипаж самолета действовал в строгом соответствии с международными правилами. Необходимо как можно скорее вернуть на родину тела погибших украинцев, сказал Зеленский. Это нужно сделать до 19 января, «чтобы их родные могли с ними попрощаться». Роухани заверил, что даст соответствующие поручения.
https://lenta.ru/news/2020/01/11/iran/
banned
975 - 11.01.2020 - 20:58
1001-Divergent > надо было с россией не каспийское море и нефть делить, а учиться российской боевой технике, ушлепки.
Гость
976 - 11.01.2020 - 21:04
До кучи в Иране начались массовые протесты в Тегеране. Народец чего-то хочет от властей, говорит «не по понятиям это чужие самолеты сбивать!».
Гость
977 - 11.01.2020 - 21:04
Скоро у ватной нации - грядёт мобилизация,
Умирать в Иране надобно, для геополитики праведной.
Соловьев из Италий, и Брилев-англицкий, вам расскажут,
Что правильно, ВВП снижается, для борьбы пламенной.
Население скрепное надобно, для строительств вилл
В Италии, пансионов во Флориде и оффшоров кипрских.
Содержание джетов роскошных иначе, ведь, невозможно.
banned
978 - 11.01.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от ЕдРо Майямский Филиал Посмотреть сообщение
Умирать в Иране надобно, для геополитики праведной.
сявка, ты чего переживаешь, что тебя призовут?
979 - 11.01.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от ЕдРо Майямский Филиал Посмотреть сообщение
Скоро у ватной нации - грядёт мобилизация, Умирать в Иране надобно, для геополитики праведной. Соловьев из Италий, и Брилев-англицкий, вам расскажут, Что правильно, ВВП снижается, для борьбы пламенной. Население скрепное надобно, для строительств вилл В Италии, пансионов во Флориде и оффшоров кипрских. Содержание джетов роскошных иначе, ведь, невозможно.
весела пiсенька.
banned
980 - 11.01.2020 - 21:08
1006-Эдж >ежик, мальчик, как твои дела?
981 - 11.01.2020 - 21:11
1007-Лабиринт >а тебе, как видно,еще не надоело унижаться.
banned
982 - 11.01.2020 - 21:12
1008-Эдж >я понимаю, что снизойти к тебе это равносильно унизиться, но я пойду на этот рискованный шаг, просто ты меня стал избегать. ни одного доброго слова не напишешь, открытки не чирканешь
Гость
983 - 11.01.2020 - 21:14
Командующий военно-космическими силами КСИР Амир Али Хаджизаде подтвердил, что система противовоздушной обороны страны была в состоянии максимальной готовности в ночь, когда произошел инцидент. На пресс-конференции в Тегеране Хаджизаде заявил, что «захотел умереть, когда услышал о крушении украинского самолета, чтобы не быть свидетелем этой трагедии».
https://www.ntv.ru/novosti/2276821/
984 - 11.01.2020 - 21:15
1009-Лабиринт >с чего бы столько внимания к моей персоне. Я сужу исходя из общей картины, а не о личном отношении ко мне, меня это совсем не беспокоит и именно поэтому, как ты правильно заметил, я имею возможность игнорировать тебя.
banned
985 - 11.01.2020 - 21:17
1011-Эдж >ок. не кушай на ночь сырых помидоров
986 - 11.01.2020 - 21:17
1012-Лабиринт >а что будет? расскажи.
987 - 11.01.2020 - 21:18
А это кто-нибудь читал?
Признание Ирана в гибели украинского «Боинга» кишит нестыковками
https://vz.ru/world/2020/1/11/176760.print.html

головная часть ракеты 9М330 ЗРК «Тор», судя по опубликованным в Сети снимкам, «лежала чуть ли не под самолетом в исключительно исправном, идеально покрашенном состоянии»

одними из первых о версии удара по самолету ракетой заявили в Канаде, у которой нет средств космической разведки

Ракета «Тор», имеющая 12-километровую границу дальности поражения, могла бы лететь к этому самолету не дольше одной секунды. Как за одну секунду спутник мог обнаружить два пуска ракет, которые попали именно в этот самолет? Это вызывает не сомнения, а бурные эмоции. Это не диверсия, это подстроено под то, чтобы во всем обвинить Иран и заставить его признаться. Возможно, иранцы оценили ситуацию и пошли на меньшее зло, чтобы не идти на большее»

если бы это был зенитно-ракетный комплекс «Тор-М1», о котором говорилось в предположительных и обвинительных версиях, то две его ракеты «разорвали бы самолет в воздухе»

Если факт того, что самолет был сбит ракетой, признан уже всеми сторонами, то под этот сценарий попадает только переносной зенитный ракетный комплекс
banned
988 - 11.01.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
998-масон 62 >это фото сделано до или после артналета ВСУ на место падения MH-17?
Не в курсе чей был артналёт.Разве это что то меняет? Может это боец ВСУ позирует перед обломками с надписью "Малайзия"?
banned
989 - 11.01.2020 - 21:19
1013-Эдж >чтоб не причинить вреда желудку.
Гость
990 - 11.01.2020 - 21:19
Аж интересно стало, как наверняка афтора вначале клювать должны были. Тю! Точно...
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz На фоне ракетных атак Ирана как то уж совпало.. сами своих сбили, да, тупое? Ты завещал свой выдающийся мозк для исследования потомкам? Ну, если его найдут, конечно
и т.д. и т.п.
991 - 11.01.2020 - 21:21
1016-Лабиринт >и чего ты сморщился? Какого вреда желудку, в чем проявляется?
banned
992 - 11.01.2020 - 21:23
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Вангую что Вашингтон обвинит Иранское ПВО
Ванга.
993 - 11.01.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Не в курсе чей был артналёт.Разве это что то меняет?
почему когда я читаю твои посты я слышу шум воды, как будто кто-то сливается...
banned
994 - 11.01.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Что то боинги сыпятся, качество сборки ни к черту.
Ну и мразь..(
Гость
995 - 11.01.2020 - 21:32
Политическое руководство Ирана оказалось порядочнее чем группировка. Это хуже "ножей в спину" от г-на Эрдогана, гораздо.
banned
996 - 11.01.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Уже известна позиция официальных властей Ирана отказавшихся передавать чёрные ящики Украине и представителям компании Boeing с разбившегося самолета. Об этом заявил глава организации гражданской авиации Тегерана». Хех, хохлам и пиндосам сосать цюцюн велено)))
Ещё одна мразь.
banned
997 - 11.01.2020 - 21:42
Цитата:
Сообщение от реклама Посмотреть сообщение
моя версия, если теракт подтвердится, то значит пиндосы с хохлами договорились.
Подтверждается?
Гость
998 - 11.01.2020 - 21:44
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Аж интересно стало, как наверняка афтора вначале клювать должны были. Тю! Точно...
А это стандартный подход ватникус ординариус. Если возразить нечего, то они включают мерзко-хамский режим диалога в расчете на то, что собеседнику станет противно общаться. Слив Ватникуса Ординариуса можно достаточно легко определить по его переходу в хамский режим
banned
999 - 11.01.2020 - 21:44
1022-Aeros >дело не в порядочносли, лох, а в целесообразности. если признались, значит, других вариантов не было
Гость
1000 - 11.01.2020 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
1022-Aeros >дело не в порядочносли, лох, а в целесообразности
Лабиринт правильно глаголит. Очевидно, что Иран понял, что правду скрыть не получится, поэтому и пришел с повинной.
Путин умнее. Всегда можно сказать, что это отпускники Боинг сбили. Поэтому, америкосы козыри и не стали выкладывать. Смысла нет
Гость
1001 - 11.01.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
дело не в порядочносли, лох,
В этом предложении все прекрасно....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены