К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
42841 - 27.11.2018 - 10:38
42842 - 27.11.2018 - 10:45
43297-kapysta >
Главком ВМС Украины адмирал Воронченко указал, что моряки давали показания под физическим и психологическим влиянием. "Я этих матросов из Никополя знаю, они всегда были честными профессионалами своего дела. И то, что они сейчас говорят, это неправда".

Адмирал знает каждого матроса своих ВМС. Шах и мат вате! )))
Гость
42843 - 27.11.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Адмирал знает каждого матроса своих ВМС. Шах и мат вате! )))
Ну дык у них на 9 боевых кораблей 13 адмиралов!!!
Гость
42844 - 27.11.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Во всех указанных энергоблоках установлены водо-водяные реакторы ВВЭР-1000. Несложно посчитать, что уже менее чем через два года перед руководством Украины ребром встанет вопрос сохранения или потери сразу четырех гигаваттов генерации. Чтобы было немного понятнее: это равно 35 тераваттам в час, а вся Венгрия, например, в год производит 38 тераваттов.
БеллаДонна,
1. Свои тупые простыни прячь под спойлер.
2. Указывай источник, чтобы было сразу понятно, есть смысл открывать спойлейр или нет.


Поясню: у тебя на кухне есть кран с пропускной способностью 4 литра [в час]. Вопрос на засыпку: сколько воды ты сможешь набрать за 1 час? 35000 литров?
Точно так же и в энергетике. ВВЭР-1000 означает, что реактор типа ВВЭР снабжает паром генератор электрической мощностью [мгновенной] 1000 мегаватт. И за час такой энергоблок проиведёт 1000 мегават*часов электроэнергии. Или 1 гигават*часов, или 0,001 тераватт*часов. 4 энергоблока произведут 0,004 ТВт*часов. Откуда ты взяла 35 ТВт в час??? 35 ТВт*часов 4 ВВЭР-1000 нарабатывают за год!

Ну и бредятина про вывод из эксплуатации - ты открой хотя бы Википедию, прежде, чем бредятину писать/репостить!
Запорожская АЭС

Точно так же абсолютная бредятина про отжиг. При чём здесь углерод в сварных швах, когда проблемы накапливаются в самом металле под радиационной нагрузкой?? И сам корпус реактора - это не единственная и не самая главная проблема, изнашивается всё технологическое оборудование, трубы, насосы, уплотняющие материалы, и т.д, и т.п., так что процедура продления эксплуатации - это совсем не отжиг реактора, это комплексное мероприятие, при этом сам отжиг далеко не всегда необходим.

В общем, БеллаДонна, передай гумманитарию Сергею Савчук, что он тупой, пишет о вопросах, в которых не разбирается от слова "абсолютно". Ты же в свою очередь, если решила тупость перепостить, прячь свою тупость простынных размеров под спойлер, чтобы не так позорно было, и чтобы не мешать своей тупостью обсуждению в темах.
Ну, и снабжай спрятанное ссылками на первоисточник, чтобы тебя не тыкали мордой.
42845 - 27.11.2018 - 11:07
43299-kapysta > и 30 матросов. 26 уже у нас)))
42846 - 27.11.2018 - 11:09
43300-Грин > и охота тебе эту дилетантскую статью обсуждать? Ну, какой энергетик скажет
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
гигаваттов
??
Неча время тратить)
Гость
42847 - 27.11.2018 - 11:16
https://delo.ua/econonomyandpolitics...tvetah-348127/
Рада поддержала введение военного положения. Что это значит для украинцев
Сегодня вечером Верховная Рада поддержала введение военного положения на части территории Украины, которая граничит с Россией и Приднестровьем. Delo.UA разбиралось, что это может значить для украинцев
Какие гражданские права ограничивает военное положение
Во-первых, может быть введена трудовая повинность для работоспособных граждан, которые не работают в оборонной сфере или сфере обеспечения жизнедеятельности населения — их привлекают для оборонных работ или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Размер компенсаций за эти работы устанавливает правительство.
Во-вторых, ресурсы и мощности частной компании могут быть использованы для нужд обороны. У граждан и компаний могут изъять автомобили, сооружения, оборудование, необходимое для обороны. Вернуть изъятый транспорт можно будет потом через суд. Это касается и другого имущества, конфискованного для нужд обороны.
Также для обороны могут принудительно изъять имущество граждан.
В-третьих, условия военного положения предусматривают полный запрет проведения забастовок, массовых собраний и акций.
Закон предусматривает запрет деятельности политических партий и общественных организаций, если они представляют риск для суверенитета и нацбезопасности Украины.
Военное командование во время военного положения имеет право вводить комендантский час, устанавливать особый режим въезда и выезда в населенные пункты, ограничивать свободу передвижения граждан и транспортных средств.
Вводится военно-квартирная повинность — в квартирах и домах украинцев могут расквартировать военных и эвакуированное население.
Закон запрещает продажу оружия и алкогольных напитков.
В то же время в законе предусмотрен целый список прав, ограничения которых запрещается. В частности, остается запрет на пытки, наказание, унижающее обращение с человеком. Главное — у граждан остается право на справедливый суд и правовую помощь.


http://ruspravda.info/CHto-budut-del...sev-23903.html
Что будут делать заробитчане, если Россия введет визы для украинцев
Не смогут украинцы ездить на заработки в Россию - будут воровать, убивать, чтобы как-то жить в Украине. Опрос украинских «заробитчан»

https://regnum.ru/news/economy/2526386.html
Военное положение Украины повышает риск транзитного кризиса — эксперт
Эксперт опасается, что Россия может блокировать поставки угля на Украину в случае ввода военного положения
КИЕВ, 26 ноября 2018, эксперт в сфере энергетики Юрий Корольчук.
Гость
42848 - 27.11.2018 - 11:17
Гость
42849 - 27.11.2018 - 11:26
43302-Эвелина > ну, а что делать, если БеллаДонна по другому не понимает, на просьбы форумчан не реагирует? Приходится, вот, на пальцах и кухонных кранах показывать, тупые статьи разбирать, чтобы хоть как-то донести до куриного сознания позорность подобного поведения.
Гость
42850 - 27.11.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
даже им стыдно
Шутишь? Они и слова такого не знают
Гость
42851 - 27.11.2018 - 16:04
На украинско-польской границе начались столкновения дальнобойщиков с протестующими владельцами автомобилей с европейскими номерами.
_____________

25 ноября водители зарегистрированных в Евросоюзе автомобилей начали блокировать пропускные пункты на границе между Украиной и Польшей. Основные протесты развернулись во Львовской и Волынской областях, на КПП «Рава-Русская», «Краковец», «Устилуг» и «Ягодин».

Протестующие требуют от властей объяснений по поводу недавно подписанных президентом Украины Петром Порошенко законов.

В Госпогранслужбе Украины подтверждают, что манифестанты перекрыли пограничные КПП. Кроме вышеуказанных пунктов, заблокированы также «Шегини» и «Угринов» на границе с Польшей, «Солотвино» на румынской границе и «Малый Березный» на словацкой границе.
______________________________________
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил два новых закона, легализующих автомобили с европейскими номерами, которые ввозились в страну с нарушением таможенного законодательства.

Закон вводит новую норму – на Украине определяется базовая ставка акцизного налога для легковых автомобилей, прибывших из Евросоюза, и определяет ставки пошлины для автомобилей, оборудованных одним или несколькими электрическими двигателями. Наконец, начал применяться особый стимулирующий механизм для автовладельцев, намеренных растаможить автомобили с понижающим коэффициентом в первые месяцы действия закона.

Кроме того, еще один закон ограничивает количество автомобилей, подлежащих ввозу на Украину без денежного обеспечения. Кроме того, ужесточается ответственность за нарушение таможенных законов. «Это непростой компромисс между государством и фактическими владельцами авто», – отметил глава страны.
________________________-
42852 - 27.11.2018 - 21:11
Российской политической элита пора перестать подыгрывать Западу и начать жестко реагировать на провокации, осуществляемые правящим на Украине марионеточным режимом.

Об этом в эфире телеканала «ТВ Центр» заявил заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин,

«Я надеюсь, что в стране начнут осознавать, что тот курс, который мы выбрали на Украине, продолжать дальше гибельно. Мы пять лет гоготали насчет того, какие … правят Украиной, что через несколько лет это будет пустая территория, народ разбежится, и все будут решать, кому ее прибрать к рукам. Со всех экранов это неслось.
Вторая версия, которая звучала, что Украина – это чемодан без ручки, и Запад не знает, как от нее избавиться.

И вот, наконец, зазвучало то, что есть на самом деле. Нынешнее украинское руководство очень эффективно ведет антироссийскую политику и создает максимум неудобств и неприятностей России. И Запад самым активнейшим образом использует этот инструмент, который он захватил в 2014 году.

Поэтому нужно осознать, что надо отвечать. Почему Запад постоянно ведет эскалацию? Да потому что мы не отвечали, мы все время ждали, что само собой рассосется.

Значительной части нашей элиты так хочется снова стать частью Запада, что никакого конфликта. Зачем далеко ходить? Буквально вчера господин Кудрин дает интервью, где рассказывает о том, что отвечать на санкции Запада – это контрпродуктивно, потому что весь мир – это единая лаборатория и единая мастерская, и то, что сейчас происходит – это мелкие поломки. Вот вам стратегическая позиция.
Обратите внимание, на все, что Запад делал на украинском направлении против нас, мы ответили один раз – когда они провели переворот в Киеве, мы вернули Севастополь и Крым, сохранили Донбасс. Это было в 2014 году», – пояснил эксперт.
42853 - 27.11.2018 - 21:15
Введение военного положения означает для простых граждан Украины массовые рейдерские захваты и репрессии, все несогласные с курсом правящего режима будут нейтрализованы.

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-нардеп Украины Алексей Журавко Политик перечислил нормы военного положения, которые существенно ограничивают права граждан.

«Ваше имущество, уважаемые граждане Украины, власть и так называемые представители военных, будут отбирать безо всякой компенсации и возмещения стоимости. Поэтому, прежде чем угонят ваш автомобиль, унесут вашу оргтехнику, бытовую технику, мебель и т.п., вы каким-то образом зафиксируйте сам факт такого события и данные тех лиц, кто это учинил над вами (фамилия, должность, звание). Если получится, то сфотографируйте или снимите это на видео телефона (фото- видеокамеры). Это даст вам надежду, возможно, потом, хоть что-то получить в возмещение награбленного и разбойным образом отобранного у вас имущества, техники», – отметил он.

Закон Украины «О правовом режиме военного положения», по мнению Алексея Журавко, позволит силовикам проводить рейдерские захваты и оказывать давление на граждан.

«Могут приобрести широкий масштаб рейдерские захваты имущества граждан и предприятий, будут отбирать имущество, а все, кто не согласен с этой властью, будут нейтрализованы, арестованы, и к ним «приклеены» лейбы «сепаратист», либо же дискредитированы иным образом. Также спецслужбы Украины будут проводить массовые запугивания населения.

На верующих, особенно на священников УПЦ, также будет оказываться давление.

Под каток военного положения репрессивным образом попадут СМИ, которые хотя бы более-менее, мало-мальски освещают объективно информацию о происходящем в стране и мире», – прокомментировал политик.

Журавко считает, что Порошенко попытается продлить срок действия военного положения.

«Я не исключаю, что для того, чтобы продлить военное положение таким методом, остаться у руля разваливающегося государства, «Кровавый Пастор» и «Кровавый Петр» могут пойти на серьезные провокации и в других областях Украины. Это Киев, приграничные области Западной Украины (с Венгрией, Молдовой, Приднестровьем). Режим Порошенко готов пойти на все. Итак, со вчерашнего дня государство Украина начало напоминать мне, что-то такое уродливое, сказал бы так, смесь «бульдога с носорогом». Народ Украины получил не европейскую страну, а заурядную латиноамериканскую страну с диктаторским колониальным режимом», – сказал он.
Гость
42854 - 27.11.2018 - 21:40
43296-БеллаДонна >Ой,до чего, Вань, размалеваны,И голос-как у алкашей!...©
42855 - 27.11.2018 - 21:50
43309-БеллаДонна >мародерство типа?)под шумок рейтинг себе подымают?)
Гость
42856 - 27.11.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
мародерство типа?)под шумок рейтинг себе подымают?)
да не лосяшь там делают демократический выбор на все 146 процентов;)
42857 - 27.11.2018 - 22:19
43312-gordeu >а че,в цеевропии не демократия лет несколько уже?
Гость
42858 - 27.11.2018 - 23:19
Как думаешь, гордей, перемогут бляхеры небляхеров?
Гость
42859 - 27.11.2018 - 23:39
43314-Легыч >это цеевропейцы?
Гость
42860 - 27.11.2018 - 23:44
сдается мне, что эти области, под ВП попавшие, есть как "неблагонадежные", и сейчас там устроят чистку.
Для этого ограничение прав и передвижений.
Дерусификация взамен на продолжение беспредела Порося и Ко, как масштабная провокация. Одесский Дом Профсоюзов и Донецк-Луганск были цветочки... Надеюсь, что это не так... Но у этих дебилов нет другого пути...
Гость
42861 - 27.11.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это цеевропейцы?
Это цеевробляхеры... актуальный лозунг "гэть растаможку"... цель что ни говори благородная
Гость
42862 - 28.11.2018 - 02:56
Хм, к чему бы это? Ни як ни зразумию, це перемога, чи зрада?
---------
Военное положение в Украине технику вывозят за границу ! Граница Краковец сегодня 28.11.2018

https://youtu.be/xKtHH-UZ_a4
--------
А что эта военная техника делала на территории Украины? И чья это техника? Эксперты, по гусеницам с катками сможете примерно прикинуть, что за техника?
42863 - 28.11.2018 - 03:15
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Эксперты, по гусеницам с катками сможете примерно прикинуть, что за техника?
Маталыга. МТЛБ.
42864 - 28.11.2018 - 03:18
42865 - 28.11.2018 - 03:23
Могу и ощибаться. Но очень похоже.
Гость
42866 - 28.11.2018 - 04:49
43320-Lich > нет, совсем не похожа, ни гусеницами, ни катками


42867 - 28.11.2018 - 05:08
43322-Грин >У БМД 5 катков с борта. Точно не они.
А тут передний ведуший (судя по башне) и внешний гребень на гусянке.
Да БМП это. С МТЛБ сглупил.
42868 - 28.11.2018 - 05:09
43322-Грин >У БМД 5 катков с борта. Точно не они.
А тут передний ведуший (судя по башне) и внешний гребень на гусянке.
Да БМП это. С МТЛБ сглупил.
Гость
42869 - 28.11.2018 - 07:09
42870 - 28.11.2018 - 07:31
43322-Грин >Да. Финтифлюшка под брезентом со стороны кабины тягача это бревно.
Гость
42871 - 28.11.2018 - 07:43
Порошенко сказал, что без американской базы никак...
Гость
42872 - 28.11.2018 - 08:22
В Госказначействе Украины уведомили, что денег на счету практически не осталось
42873 - 28.11.2018 - 09:42
Арестованные суда ВМСУ передаются на баланс погранслужбы ФСБ в Крыму в качестве подвижных мишеней.
Катерам присвоены имена "Вадим Трюхан" и "Вячеслав Ковтун", а барже "Олеся Яхно".
журналист Ольга Скабеева была немногословна: "Заслужили, чего уж там"
Гость
42874 - 28.11.2018 - 13:37
Госпогранслужба Украины сообщила о приведении в полную боеготовность своих подразделений
42875 - 28.11.2018 - 13:40
43330-Divergent > напугали ежа...))
Гость
42876 - 28.11.2018 - 15:51
Гость
42877 - 28.11.2018 - 16:00
Гость
42878 - 28.11.2018 - 16:02
Гость
42879 - 28.11.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Порошенко сказал, что без американской базы никак...
Помнится, в Крыму тоже база намечалась... Где там теперь собираются строить?
Гость
42880 - 28.11.2018 - 16:12


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены