К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
42961 - 01.12.2018 - 20:53
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия развернула вдоль украинских границ наземную группировку с большим количеством военнослужащих и техники.

Выступая на церемонии передачи госконцерном "Укроборонпром" военной техники разным частям Вооруженных сил Украины в субботу в Киевской области, глава государства перечислил "опасности", сконцентрированные у границы. Это, по его словам, более 80 тысяч российских военнослужащих, около 1400 артиллерийских и ракетных систем залпового огня, 900 танков, 2300 БМП, свыше 500 самолетов и 300 вертолетов.

Кроме того, продолжил Порошенко, в акваториях Черного, Азовского и Эгейского морей "выполняют задания более 80 кораблей и 8 подводных лодок".

Как заявил президент Украины, РФ таким образом "проверяет на прочность мировой порядок". "Это колоссальная угроза, на которую мы вместе с союзниками ищем надлежащий политико-дипломатический ответ", — приводит слова украинского лидера "Интерфакс".
Гость
42962 - 01.12.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
в акваториях Черного, Азовского и Эгейского морей "выполняют задания более 80 кораблей и 8 подводных лодок".
Неужели и в Эгейском море хохляцкие катера ловят? Путин совсем озверел!
42963 - 01.12.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Это колоссальная угроза, на которую мы вместе с союзниками ищем надлежащий политико-дипломатический ответ
на этом можно было прекратить передачу военной техники)
42964 - 01.12.2018 - 21:26
А в каких морях украинские подлодки выполняют задания?
42965 - 01.12.2018 - 21:30
43419-Гена > в степях Украины и морях Белоруссии
Гость
42966 - 01.12.2018 - 22:05
Новости о медицинских реформах на Украине: Супрун собирается ввести гендерное равенство для гинекологинь и терапевток.
Скрытый текст
И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун выступила с инициативой покончить с гендерным неравенством в названиях медицинских профессий, организовав среди пользователей сети Facebook опрос по поводу сложившегося положения: почти все профессии употребляются только в мужском роде.
На своей странице в соцсети Супрун пишет, что в «Классификаторе профессий» системы здравоохранения лишь малая их часть имеет женский род.
«Акушерка, главная медицинская сестра, сестра медицинская, санитарка — это только часть профессий, которые, исходя из названия профессии,почему-то не предусматривают работы мужчин» — сетует Супрун.
«Мы намерены усовершенствовать нормативно-правовые акты, с тем, чтобы изменить это. Как вы думаете, нужно ли вводить и варианты названий должностей в женском роде?», — спрашивает Супрун у пользователей сети.
Следует отметить, что народ бурно отреагировал на данное предложение и.о. Министра здравоохранения Украины. Вариантов было много: гинеколог — гинекологиня,уролог — урологиня, врач-терапевт — врачиха-терапевтка. А уж вариант написания названия специальности «патологоанатом», вообще не написать, не выговорить невозможно.
«Альтернатива» с подачи сайта «Главновости» публикует лишь малую часть предложений, которые поступили в адрес и.о. министра.
«Невролог, хирург, дерматолог, педиатр и т.д. мужского рода, а эту профессию имеют и женщины. И вообще,на данный момент некуда деньги из бюджета пихать?» ― Татьяна Мартынюк.
«А кто-то посмотрел этимологию слов? Если бы кто-то глянул,то знал бы,что фельдшер во время возникновения профессии аж никак не мог быть фельдшеркиней, медицинская сестра не родственница,а потому,что она вообще из монастыря и т.д. А вот санитарка и санитар существуют одновременно и независимо» – Сергей Филиппов.
«Тогда давайте «врачиху, хирургиню, отолярингологиню, гинекологиню» и прочее на законодательном уровне. А то выходит, неудобно им за медсестру, а репрезентовать женщин среди врачей высокой квалификации не надо?!» — Елена Аксеночкина.
«Врач пола не имеет. Врач — и женщина,и мужчина. Может еще и врачиха термин ввести? — Анна Полищук.
«Доктор наук — докторыня наук?» — Евгений Истребин.
Игорь Грушецкий: «Как человек,три года проработавший медсестрой, заявляю – член от этого не отваливается. Не то что бы вопрос сильно принципиальный,но может оставим? В память о том, что профессию создали именно женщины? Феминитивы решают несуществующую проблему – грамотно сказать "она хороший хирург". Ну и плюс создают вопросы, когда дело касается людей, не идентифицирующих себя в бинарной системе гендеров, так что не вижу смысла всё усложнять».
Ольга Лебедева: Это единственная и едва ли не самая главная проблема украинской медицины? И почему эту проблему решает руководитель МОЗ, а не министерства культуры или министерства науки и образования?
«Хирургиню, офтальмологиню и проктологиню отправила на конференцию пилотка», — Сергей Филиппов.
Евгений Натоптанный: «Стоматолог – стоматологиня? Логопед – логопед(иня/ка/?), терапевт – терапевт(иня/ка/?). Но вы не спрашивайте, лучше берите и делайте. Хуже не будет, а жить станет веселее)))»

http://alternatio.org/events/all/ite...n-i-terapevtok
Боже мой,до чего этот супрун туп,это ппцЪ!!!)))
Гость
42967 - 01.12.2018 - 22:10
у пана Ебаньк ... этого ... Педры очередной приступ самовлюбленности .... очередной бутылочный эпикриз ...

«У меня две плохие новости для Путина»Порошенко

Президент Украины Петро Порошенко,оставшийся в «незалежной»,пока сильные мира сего будут решать вопросы мировой повестки дня на саммите G20 в Аргентине,шлёт российскому президенту через океан «плохие новости».
«У меня две плохие новости для Путина. Первая: российский президент никогда не будет решать,кто будет президентом Украины. Это решение примет украинский народ.
Вторая: если из-за закона о военном положении мы отменим выборы, в данной ситуации выигрывает только один человек. Знаете кто это? Это Путин» — заявил Порошенко в интервью Sky News.
Каким образом бессрочное нахождение нынешних неадекватных руководителей у руля Украины может порадовать Путина,Порошенко не уточнил.
млять .... сколько идиоту не говори что он идиот ... он этого не понимает .... да нет уже какого то Вальцмана для ВВП что подтверждается посылом нахер попытки дозвонится укро-ПЭРДЬзитента намедни.(с)
Гость
42968 - 01.12.2018 - 22:12
42969 - 01.12.2018 - 22:23
Юрий Касьянов
Во-первых, их даже не били. А они уже покаялись, сказали, что виновата Украина. И мы хотим, чтобы они дрались? Да с чего вдруг?.. Если страна отказывается воевать за свою независимость, если высокие руководители торгуют с врагом, если миллионы ездят на заработки к оккупантам, а другие миллионы просто не замечают войны - зачем этим пацанам погибать? За что?.. Действительно - не за что. Нет ничего - ни флота, ни армии, ни военного положения, ни совести, ни чести. А если и есть, то цена невелика, а жизнь - одна...

В этом страшная трагедия Украины - в никчемной стоимости собственной страны, независимости, свободы, чести, гордости, обыкновенного человеческого достоинства. Порошенки, проданы, семочки плюют нам в лицо - мы молчим. Враги стреляют в нас, берут на абордаж - мы покорно сдаёмся. У нас отобрали Крым и оккупировали Донбасс, а мы продолжаем торговать с врагом, и просим заступничества у немцев и американцев. Нас раздевают донага собственные олигархи, а мы вымаливаем западные кредиты, обрекая наших детей на долговое рабство. И снова надеемся на нового царя из той же своры, который придёт, и всё исправит.

Лишь бы самим не драться, и не умирать. Потому что умирать не за что, когда тебя посылают на убой на утлой хлипкой речной посудине ради "международного резонанса" и введения военного положения в надежде отсрочить выборы. Потому что дерьмо и там, и там - и в головах высоких вороватых руководителей, и в душах простых украинцев. Так же, как и в 1918 году, когда ни те, и не другие не хотели драться за Украину. Может, она просто никому не нужна?..
42970 - 01.12.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Каким образом бессрочное нахождение нынешних неадекватных руководителей у руля Украины может порадовать Путина,Порошенко не уточнил.
Зачем уточнять!? Порох прекрасно понимает, что чем дольше он "у руля", тем быстрее произойдёт развал и раздербан укроины!)))
Гость
42971 - 01.12.2018 - 23:08
Необратимый процесс давно начат, рубикон пройден. Вечно пружина сжиматься не может, и как только ее отпустят, страна разлетится на кучу мелких кусочков и один большой. А посредине Куев.
Гость
42972 - 01.12.2018 - 23:11
Цитата:
Сообщение от приехали Посмотреть сообщение
А посредине Куев.
российский.
Гость
42973 - 01.12.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
российский.
Вряд ли, зачем нам это надо?
banned
42974 - 02.12.2018 - 00:52
Канал CNN взял интервью у жителей украинского города Мариуполя о «войне» России и Украины. Однако сюжет сразу пошел «не по плану», ответы жителей оказались явно не те, которых ждали. «CNN приехали в Мариуполь снять сюжет о том, как местные жители ждут натовские армады. Но они ждут... Путина!» - комментирует видео CNN военкор Александр Коц.
42975 - 02.12.2018 - 08:16
Москва не станет отвечать на введённые Киевом ограничения в отношении российских граждан. С таким утверждением выступил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита G20, проходившего в аргентинском Буэнос-Айресе в течение двух дней: 30 ноября — 1 декабря.
«Мы никаких ограничений в отношении граждан Украины вводить не будем, более того, мы, наоборот, пойдём по пути либерализации пребывания граждан Украины на нашей территории и либерализации получения ими российского гражданства, если кто-то из них этого хочет», — отметил Путин.
42976 - 02.12.2018 - 09:02
43430-Newme > Да. Путин удивительно спокоен и миролюбив. Как удав Каа )
42977 - 02.12.2018 - 09:35
43430-Newme > не, ну ФСБ проверить должно. А так да - нам Север и ДальВост поднимать нужно. Ну и конкуренция на Ростовке/Тверской тоже нужна.
banned
42978 - 02.12.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А так да - нам Север и ДальВост поднимать нужно.
Да ну? А он что, упал? Поднимать то зачем? Пусть себе лежит, сохранней будет. Кстати о Северах - лечу в Кагалым, хдэ там Иваныч то обитает?
42979 - 02.12.2018 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Пусть себе лежит, сохранней будет.
мечты хохла))
KVD
42980 - 02.12.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
; Да. Путин удивительно спокоен и миролюбив.
А для чего же еще Путину нужна эта война? Для снижения стоимости рабочей силы для своих друзей олигархов. А нам это надо?
42981 - 02.12.2018 - 10:40
43435-KVD > тук-тук-тук... дубль два: Путин удивительно спокоен и миролюбив.
http://kremlin.ru/events/president/news/59290

Вопрос: ...Порошенко недавно заявил, что после провокации в Керченском проливе он Вам звонил, Вы отказались с ним общаться. Далеко всё зашло: они из Азовского соглашения выходят, дипотношения разрывают. Что дальше?

Ответ: У нас контакты на рабочем уровне сохраняются, разумеется. Надеюсь, так и будет.

Что касается контактов на высшем уровне, то я от них не отказываюсь. Да, действительно разговор не состоялся, но это не значит, что мы прекращаем всякое общение. Хотя общаться сложно, потому что не понятно, о чём говорить. Ничего же не выполняется.

Договорились – уже год прошел или больше – развести в станице Луганская противоборствующие стороны. ОБСЕ, по-моему, 50 раз проинформировала о том, что созданы условия для этого развода, сформулированные украинской стороной, чтобы никто не стрелял в течение семи суток. ОБСЕ 50 раз констатировало, что это произошло, но украинские партнеры говорят: «Нет, но вы не слышали, а мы слышали, что кто-то стрелял». Всё. Всё стоит. Не понятно, о чём договариваться.

Так что посмотрим, как там что дальше будет развиваться. Но что бы ни было, мы, конечно, с Украиной будем отношения поддерживать.
42982 - 02.12.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Мы никаких ограничений в отношении граждан Украины вводить не будем, более того, мы, наоборот, пойдём по пути либерализации
Ох, уж этот коварный - гибридный ахрессорь!
42983 - 02.12.2018 - 11:50
Понимаю всё.
Не пойму только одного:
ежели Россия купила Киев у шведов, то почему до сих в нём есть проспект бандеры?
И почему нет указа Президента РФ про Порошенко "геть вид селя"?
Где комиссия по инвентаризации имущества Киева?
Гость
42984 - 02.12.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Да ну? А он что, упал? Поднимать то зачем? Пусть себе лежит, сохранней будет.
Тонко пошутил. :-)
42985 - 02.12.2018 - 12:46
43433-Чукча > крайний раз был на Бали :)
З.Ы. привет Лукойлу. лу"К"ойл - как раз Когалым.
З.Ы. да как-то не рвутся туда люди. И даже китайцы не рвутся.
KVD
42986 - 02.12.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
43435-KVD > тук-тук-тук... дубль два: Путин удивительно спокоен и миролюбив.
А че ему сделается с его то миллиардами, да и детей ему не кормить, и на старость не откладывать, и в поле не пахать, и дом не строить - живет себе как божий одуванчик - куда его ветром надует, туда и распускается.
42987 - 02.12.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А че ему сделается с его то миллиардами,
снова подло вреш и клевещещ?
42988 - 02.12.2018 - 13:18
43437-HONDA > гидридный же, ну.
banned
42989 - 02.12.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. привет Лукойлу. лу"К"ойл - как раз Когалым.
Так к ним и еду....Жаль, что Стаканыч далеко..Заматерел, на Бали....
KVD
42990 - 02.12.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А че ему сделается с его то миллиардами, снова подло вреш и клевещещ?
Да у его личного виолончелиста кума Ролдугина только, нашли 5 миллиардов долларов. А если получше поискать, как нам Навальный предлагает?
Гость
42991 - 02.12.2018 - 13:34
Киев пытался втянуть Германию в войну с Россией, считает бывший глава немецкого МИД Зигмар Габриэль. Об этом он заявил в интервью немецкому телеканалу N-TV.

«Думаю, что мы ни в коем случае не должны позволять Украине втянуть нас в войну. Украина пыталась это сделать», — объяснил бывший глава ведомства, отвечая на вопрос об инциденте в Керченском проливе. При этом он выразил мнение, что Россия в этом конфликте нарушила нормы международного права.

Габриэль выразил надежду, что канцлер Германии Ангела Меркель сможет подтолкнуть Киев и Москву к нормализации отношений. Политик уверен, что канцлер действительно может достичь успехов в качестве посредника, поскольку она и бывший французский президент Франсуа Олланд предотвратили развитие конфликта на востоке Украины несколько лет назад. Он также призвал американского лидера Дональда Трампа не дистанцироваться от этой ситуации, чтобы не допустить дальнейшей эскалации.
https://lenta.ru/news/2018/12/02/what_are_you_doing/
Гость
42992 - 02.12.2018 - 14:03
Германии и ее союзникам необходимо усилить военное присутствие в Черном море для сдерживания России, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью Funke Media Group. Оно опубликовано на сайте главы украинского государства.

«Нам нужно усилить военно-морское присутствие Германии и союзников в Черном море как сдерживающий фактор для России», — сказал Порошенко. «Агрессивные действия России являются неприемлемыми. Международное сообщество и объединенная Европа должны усилить давление на Россию», — считает он.

«Нам нужна сильная, унифицированная, недвусмысленная реакция в отношении агрессивного поведения России. Мы должны остановить «Северный поток-2». Мы должны уже сейчас думать о новых санкциях», — добавил Порошенко.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/12/20...7947730548fe55
42993 - 02.12.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Мы должны уже сейчас думать о новых санкциях», — добавил Порошенко.
Мы король Порошенко?
42994 - 02.12.2018 - 18:40
43448-Lich > вот бы он еще поинтересовался - сколько по срокам иностранные военные суда могут находиться в Черном море. Он предлагает челночество?
banned
42995 - 02.12.2018 - 18:41
43448-Lich >мы, сша и украина, страны побратимы. даже последняя ублюдочная мразь твой друг, если он враг моего врага
42996 - 02.12.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
мы, сша и украина, страны побратимы
А США об этом знают?
banned
42997 - 02.12.2018 - 19:19
43451-Lich >они организаторы, схера ли они не знают
42998 - 02.12.2018 - 19:24
43452-Лабиринт >Организаторы это одно. С какого й они побратимами стали?
Повякал что-то Трамп. Встал в позу обиженной девочки надув губки. Вот и всё побратимство.
Гость
42999 - 02.12.2018 - 19:28
43450) мы, сша и украина, страны побратимы - У Украины тоже есть избирательные участки в Майами?)))
banned
43000 - 02.12.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
С какого й они побратимами стали?
следите за заседаниями оон


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены