К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
43201 - 10.12.2018 - 21:40
Да найдет повод и выйдет из голодовки через 3-4 дня.
Гость
43202 - 11.12.2018 - 00:29
Тут рекся про адекватность поросенка рассуждал...

Гость
43203 - 11.12.2018 - 07:12
Неизвестные злоумышленники устроили поджог в Свято-Троицком храме Украинской православной церкви (УПЦ) в городе Ржищев Киевской области.

Как передает ТАСС, об этом общественность известили в информационно-просветительском отделе УПЦ.

Клирик храма, иерей Георгий Гичка рассказал, что храм, который признан памятником архитектуры XIX века, тушили пожарные и прихожане. По его словам, сгорели двери церкви и оказались повреждены росписи стен.

Он подчеркнул, что полиция посоветовала ему не распространяться о поджоге, поскольку это еще больше усложнит ситуацию для священников Украинской православной церкви, на которых государство может наложить штраф за нарушение требования пожарной безопасности.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3093244
43204 - 11.12.2018 - 08:35
А не пора ли менять Януковича на Порошенко?
Савченко на Макаревича?
Гость
43205 - 11.12.2018 - 09:37
вот вам и самая сильнейшая армия...

Украинцы жалуются, что на улицах массово "вылавливают" молодых людей призывного возраста. Ребят находят на остановках, в общественном транспорте, возле станций метро и электричек, на вокзалах, в кафе... Юристы в один голос говорят — представители военкоматов превышают свои полномочия и действуют незаконно. Подробнее — в материале OBOZREVATEL.
Сестра одного из призывников в Киеве рассказала OBOZREVATEL, что ее брата схватили недалеко от станции электрички.
"Он собирался ехать к бабушке за Киев, шел на электричку. Подошли двое в камуфляже и полицейский. Сначала у него попросили документы, он не стал им давать. Его буквально заставили сесть в машину, якобы для того чтобы проехать в полицейский участок. А сами отвезли в военкомат. Там продержали несколько часов. Мы не знали, где он находится, пока кто-то нам не позвонил и не сообщил. Мы взяли адвоката, и только с его помощью нам удалось брата оттуда вытащить", — отметила девушка.
https://www.obozrevatel.com/crime/lo...HWO7kzTO_3CJHs
43206 - 11.12.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Мы взяли адвоката, и только с его помощью нам удалось брата оттуда вытащить
Перевожу на русский язык с мовы: дали военкому на лапу.
Гость
43207 - 11.12.2018 - 10:05
Порошенко настоящий Герой России. И любимец русского народа. А что кремлёвская пропаганда этот очевидный факт скрывает,оно понятно почему. Вождь (фюрер) должен быть один и сами знаете кто.
Гость
43208 - 11.12.2018 - 11:46
https://iz.ru/820598/2018-12-06/cnn-...v-chernoe-more
CNN узнала о подготовке США к отправке кораблей в Черное море 6 декабря 2018
Вашингтон готовится к отправке кораблей ВМС в Черное море из-за инцидента с военными судами Украины в Керченском проливе.
Как сообщает телекомпания CNN со ссылкой на несколько должностных лиц США, командование вооруженными силами страны планирует с помощью Госдепартамента уведомить Турцию о своих планах отправки кораблей в Черное море «в ответ на действия России против Украины в Керченском проливе».

https://www.politnavigator.net/ukrai...-krejjser.html
10.12.2018, Украинцы в 2014 ждали авианосец США. Теперь ждут британский крейсер
В Черном море появится крейсер флота Великобритании, и это остудит пыл русских, которые не рискнут ввязываться в реальное противостояние с НАТО, поскольку потенциал альянса больше, чем военная мощь России.
Об этом экс-глава службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж заявил в эфире канала «Zik», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Я уже пять дней, как вернулся из Вашингтона, где встречался с руководством Госдепа, Пентагона, советниками Трампа, руководством других стран. Был форум, и как раз обсуждались вопросы, касающиеся Азовского и Чёрного морей.

https://eadaily.com/ru/news/2018/11/...ku-na-donbasse
21 ноября 2018 Разведка ДНР: Британский спецназ готовит химатаку на Донбассе
Согласно данным, полученным разведкой ДНР, в подконтрольный Киеву Артемовск прибыла группа британских военных специалистов для участия в проведении химатаки на севере республики. Об этом на брифинге в Донецке в среду, 21 ноября заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции капитан Даниил Безсонов.

https://dan-news.info/defence/boevik...-bezsonov.html
Боевики ВСУ привезли на позиции под Волновахой несколько тел для инсценировки обстрела – Безсонов ДЕКАБРЬ 10, 2018
В настоящее время вблизи своих позиций в районе поселка Новотроицкое оккупанты выгрузили из бронетранспортера нескольких человеческих трупов, БТР уехал».
Безсонов отметил, что на месте выгрузки также присутствуют медики, боевая машина пехоты и съемочная группа одного из украинских средств массовой информации.
«Мы не исключаем, что такая «театральная постановка» проводится с целью лживого обвинения нас в ведении огня по позициям ВФУ и гибели их боевиков. Наши подразделения огня не открывают и продолжают наблюдение», — подчеркнули в Народной милиции.

https://dan-news.info/defence/massht...a-basurin.html
Масштабное наступление ВСУ на мариупольском направлении назначено на 14 декабря – Басурин
ДЕКАБРЬ 10, 2018
https://dan-news.info/wp-content/upl...28_488311-.jpg
Донецк, 10 дек – ДАН. Крупная группировка ВСУ в составе 12 тысяч человек 14 декабря начнет наступление на мариупольском направлении. Об этом сегодня, ссылаясь на данные республиканской разведки, заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Цель планируемого наступления – захватить территорию Новоазовского и Тельмановского районов и установить контроль над участком границы между ДНР и РФ в районе населенных пунктов Коньково и Холодное», — сказал он.
По данным разведки, ударная наступательная группировка общей численностью свыше 12 тысяч человек сосредоточена вдоль линии соприкосновения в районе населенных пунктов Новотроицкое, Широкино, Ровнополь. Здесь сконцентрировано более полусотни танков, 40 реактивных систем залпового огня, 180 орудий и минометов. Кроме этого, в район Володарского переброшено 12 единиц РСЗО «Смерч». В резерв выведены порядка 500 человек.
«По замыслу украинского командования утром 14 декабря после артиллерийской подготовки передовые подразделения 128 и 79 бригад должны перейти в наступление с рубежа населенный пункт Гранитное – Широкино в направлении населенного пункта Клинкино с задачей к исходу 15 декабря выйти к государственной границе ДНР в районе населенных пунктов Коньково и Холодное», — подчеркнул Басурин.
После завершения операции на захваченной территории силами полка «Азов» и рейдовыми отрядами 36-й бригады морской пехоты планируется зачистка населенных пунктов от нежелательных, по их мнению, «элементов» и противников украинской оккупации.
Уточняется, что поводом для вооруженной агрессии послужит теракт, совершенный украинскими спецслужбами в Мариуполе. За несколько дней до наступления на металлургическом комбинате имени Ильича будет совершен подрыв хранилища с химикатами. Не исключено, что будут применены беспилотные летательные аппараты, приспособленные для сброса мин и ручных гранат.
«В дальнейшем ответственность за эту диверсию режим Порошенко планирует возложить на ДНР.


*Правый сектор запрещенная в РФ террористическая организация
https://www.politnavigator.net/kiev-...ravosekov.html
10.12.2018, Киев перебрасывает в Донбасс противотанковые комплексы и отряды «правосеков»
Командование ВСУ перебросило в зону боевых действий на Донбассе противотанковые ракетные комплексы. Также разведке ДНР стало известно о подготовке к переброске в Донбасс националистов из ДУК «Правый сектор».
Такую информацию озвучил сегодня официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Со вчерашнего дня в соединения противника на переднем крае дополнительно передано из 2672-й центральной базы РАВ в Артемовске 94 комплекта противотанковых ракетных комплексов «Стугна-П» и «Корсар»», – сообщил Даниил Безсонов.
Кроме этого, он отметил, что руководством ДУК «Правый сектор» (Приказ № 146/18 от 03 декабря 2018 г.) объявлена мобилизация в 24-х резервных сотнях (батальонах), расположенных в каждой области Украины, после проведения подготовительных сборов, в течение недели нацисты в составе подразделений «Правого сектора» прибудут в зону «ООС».
«Мы не исключаем, что фашисты будут привлечены к проведению зачисток на оккупированной территории, а также созданию «заградотрядов» за спиной наступающих украинских подразделений. Отдельные подразделения националистов уже находятся в зоне ответственности 22-го и 2-го батальонов 92-й бригады в районе Авдеевки», – добавил представитель оборонного ведомства ДНР.
Гость
43209 - 11.12.2018 - 12:41
ОФИЦИАЛЬНО: На Украине опубликован закон о прекращении Договора о дружбе с Россией (ФОТО) | Русская весна

11 декабря в официальной газете Верховной рады «Голос Украины» появился текст закона о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.

Он также опубликован на официальном сайте издания в Сети.

«Прекратить с 1 апреля 2019 года действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, заключенного 31 мая 1997 года в г. Киеве и ратифицированного Верховной Радой Украины 14 января 1998 года», — говорится в тексте закона, подписанного украинским президентом Порошенко.


хех, после 5лет агрессии )))
banned
43210 - 11.12.2018 - 12:44
Хохлы, когда на нэньку отчаливаете?
Вангую, что вас, скотов, фиг с России выгонишь...
43211 - 11.12.2018 - 12:44
Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок!
Гость
43212 - 11.12.2018 - 12:45
я так понимаю, шо пиндосы хотят оставить выжженное поле, с полностью разрушенной экономикой, социалкой, медициной и сельхозхозяйством, торопяца до выборов, не, ну малацы чо уж))) СУГС!!!
Гость
43213 - 11.12.2018 - 12:50
43667-Технолог >3 месяца у них формально есть в запасе, а дальше я чота смутно представляю, шо там будет с легализацией дипломов, с визами, с демаркацией границ и тд
Гость
43214 - 11.12.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Хохлы,когда на нэньку отчаливаете?
Всех,до единого!
А вопросы-вопросы к петеньке.)
Гость
43215 - 11.12.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
я так понимаю,шо пиндосы хотят оставить выжженное поле,с полностью разрушенной экономикой, социалкой,медициной и сельхозхозяйством,торопяца до выборов, не,ну малацы чо уж))) СУГС!!!
Уже сейчас без аппарата искусственного дыхания,то бишь МВФ им не прожить.
А война да,до последнего скакуна.((
43216 - 11.12.2018 - 12:54
43670-Флуд1 > дело не в дипломах... пенсии! Например, моей тёще зачли украинский стаж и взносы, когда она получила российское гражданство и пенсию. А теперь - ... всем украинцам.
Гость
43217 - 11.12.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Например, моей тёще зачли украинский стаж и взносы
ахуетьпросто, т.е твоей теще пенсию платит Россия а не украина , которая впринципе должна эту пенсию ей платить?
43218 - 11.12.2018 - 13:02
43674-Флуд1 > Украина платила 2000 гривен, а Россия теперь платит около 20 т.р. )
Гость
43219 - 11.12.2018 - 13:04
43675-Гена >а украина платит ей пенсию?, эти 2000гривен?
banned
43220 - 11.12.2018 - 13:05
Идиоты......
Это вам не 14 год когда скакунов можно было как овец мочить. Это теперь волчья стая, причём сильная. Если пойдут в наступление, ДНР не выдержит, а Путин точно не поможет. Он только языком бла-бла да и то примолк. Нужно давно было признавать независимость, референдум и в состав России.
43221 - 11.12.2018 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
дело не в дипломах... пенсии!
Все, кто обсуждают разрыв договора о дружбе, не видят никаких профитов от этого действа для Украины. Но зачем-то они на это пошли? Целый этаж пиндоаналитиков в здании СБУ чем-то думал?
43222 - 11.12.2018 - 13:10
43678-Эвелина > дык... экономия какая... они теперь спокойно могут пересчитать миллионам пенсионеров пенсии в уменьшение. Напомню, что много народа в СССР с "северов" льготными пенсионерами переезжали жить на Украину. Вот им теперь могут по закону срезать "агрессорский" стаж.
Гость
43223 - 11.12.2018 - 13:11
43675-Гена >не, нусука, у моей тещи подружка каждый год приезжает из испании шоп лично получить пенсию и засвидетельствовать самое себя такссзать(положено раз в год лично), я чо и спрашиваю, платит ли руина пенсию вашей теще?
43224 - 11.12.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Нужно давно было признавать независимость, референдум и в состав России.
угу, чтобы к твоему нытью, что всехреново в России, еще и твой, посаженный нам на шею донецкий братец тут ныл?
43225 - 11.12.2018 - 13:16
43680-Флуд1 > Украина не платит. Она теперь живёт в России, является гражданкой России и получает российскую пенсию.
Гость
43226 - 11.12.2018 - 13:29
43682-Гена >т.е социальные институты на руине уже разрушены и сейчас страдают самые незащищенные слои населения, скоро значит кирдык добереца до всех.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
43680-Флуд1 > Украина не платит. Она теперь живёт в России, является гражданкой России и получает российскую пенсию.
Хех, как бы высокопарно это не звучало, в данном случае я горжусь своей страной)))
Гость
43227 - 11.12.2018 - 13:38
вундервафля или пепелац? нет, пожалуй, это УКРОКОПТЕР !!
43228 - 11.12.2018 - 13:53
"Власти сразу нескольких регионов Украины одобрили инициативу националистов об изъятии из свободной продажи детских игрушек из России. Только за последние несколько дней в результате рейдов радикалов детские магазины не досчитались товара на сотни тысяч гривен.


Так, в Сумской области члены «Правого сектора» (организация запрещена в России) «изъяли» на рыночной раскладке гирлянду семидесятых годов с изображением Спасской башни. А в Харьковской области к «вражескому контенту» были причислены Чебурашка и Дед Мороз.

«Эти мифические герои являются порождением чуждой нам культуры. Ни у кого не возникает сомнений: в условиях военного времени мы уничтожим всех этих сепаратистских дедов-морозов, а чебурашке уши оторвем!» — заявил один из националистов, которого цитирует «Федеральное агентство новостей». "
https://iz.ru/822424/2018-12-11/ukra...m-cheburashkam
---
Госдеп знает чего скакуасам в воду подмешивают, но тему пора переименовывать в Дурдом.
43229 - 11.12.2018 - 13:57
И праздник нужен новый- День Кастрюли!
Гость
43230 - 11.12.2018 - 13:58
Гость
43231 - 11.12.2018 - 15:25
Блогер Скубченко коротко о главном: Сегодня Украина борется за звание самой нищей страны в мире.

Украинский блогер и общественный активист Александр Скубченко сравнил в соцсети Facebook достижения украинской экономики сегодня и во времена Советского Союза.
«В 1990 году УССР производила 5% мировой продукции. Ещё раз: 5% всего, что производилось в мире,производилось в УССР! С населением 0,8% жителей земли. Сегодня Украина борется за звание самой нищей страны в мире.
В УССР гордились покорением космоса,Украина сегодня — страна,где гордятся самым большим в мире тризубом из сала. Это всё,что надо знать о 27 годах независимости Украины» ― написал Скубченко.
http://alternatio.org/events/all/ite...-strany-v-mire
Гость
43232 - 11.12.2018 - 15:30
И еще о флаге ДНР в Париже...

Ксавьер Моро — один из участников протестов в Париже, который назвал себя сторонником независимых республик Донбасса — объяснил,зачем развернул флаг ДНР на Елисейских полях.
В интервью Радио «Комсомольская правда» активист рассказал, что «жёлтые жилеты» восстали против французских олигархов, также как Донбасс против украинских в 2014 году.
По словам Ксавьера,столь бурная международная реакция на невинную фотографию стала для него неожиданностью.
«Я был зарубежным наблюдателем на недавних выборах в ДНР, для моих друзей там важна любая поддержка, — признался мужчина. — Четыре года назад Донбасс восстал против олигархии и несправедливости также, как мы сейчас».
При этом активист подчеркнул,что нынешний протест во Франции — народный.
«Вы посмотрите, ведь главные митинги проходят только в субботу: с понедельника по пятницу люди вкалывают,чтобы прокормить семью. Мы не западноукраинские бомжи на киевском майдане,которые за горилку и пачку гривен готовы были стоять сутками» — резюмировал Ксавье.
http://svpressa.ru/politic/news/218687/
Гость
43233 - 11.12.2018 - 15:33
Опрос,проведённый в прямом эфире телеканала NewsOne, показал, как украинцы восприняли сообщение о разрыве Договора о дружбе,сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Российской Федерацией.
Телезрителям было предложено ответить на вопрос: «Прекращение действия договора о дружбе между Украиной и Россией сработает на пользу Украины или на пользу России?».
Отмечается,что за время эфира в голосовании приняли участие 10 188 человек.
93% из них заявили,что от данного решения украинских властей выиграет российская сторона,и лишь 7% выразили обратное мнение.
10 декабря украинский лидер Пётр ПоТрошенко подписал закон о прекращении действия договора.
Гость
43234 - 11.12.2018 - 15:38
Песня «Плакала» группы KAZKA стала первым украиноязычным хитом,пробившимся в топ-10 международного чарта сервиса Shazam. Ранее она же стала хитом в Украине,возглавив чарт на YouTube.
О том,что трек вошел в Топ-10 песен мирового чарта Shazam, сообщил украинский продюсер Юрий Никитин в Instagram. Он же уточнил, что это первый случай в истории музыки, причем не только украинской,когда украиноязычная песня вызывает такой резонанс.
На данный момент песня находится на 9 месте в мировом рейтинге топ-100
http://www.youtube.com/watch?v=5Fv19KVVya8
*************
Мож кому интересно,музыка вне политики.
Гость
43235 - 11.12.2018 - 15:41
И в продолжение:

Украинская группа KAZKA заставил россиян биться в истерике
Украинцы обошли таких популярных российских артистов, как Егор Крид,Сергей Лазарев,Елена Темникова и других.
Однако такое лидерство украинской группы вызвало настоящую панику среди россиян. Конечно,они уже привыкли к украинским артистам-запроданцам, которые буквально захватили местный шоу-бизнес. Но здесь чарт возглавила не только песня украинской группы,но и украиноязычная песня.
«Вот никак не могу понять,как эта самая KAZKA попала в российский чарт,если поет она не на русском языке», «С каких пор в российском чарте украинская песня появилась??? Еще на первом месте» — писали возмущенные комментаторы.
Как по мне - идея клипа стырена у "Ленинграда"
http://www.youtube.com/watch?v=xVXL2Kd5_tM
*********
Без комментов.))
43236 - 11.12.2018 - 15:50
43692-Троян888 >стырено, но клип красивый
banned
43237 - 11.12.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Мож кому интересно,музыка вне политики.
Посмотрел и послушал....Видно я от стал от современной музыки и исполнителей. Маразм полный..Какие то гнусавые завывания..Фигня.
43238 - 11.12.2018 - 15:56
Про что они поют хоть? Кто силен в мове? Я только слышу "фиалка расцвела"
banned
43239 - 11.12.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Без комментов.))
Какие тут каменты....Сплошное дерьмо....
43240 - 11.12.2018 - 16:01
43696-Чукча >ну так это кому как- KAZKА видео собрало 75 млн просмотров


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены