К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
42321 - 07.11.2018 - 21:51
2


Украина намерена повторно выставить на торги арестованное российское рыболовное судно «Норд», передает РИА «Новости» со ссылкой на предприятие, занимающееся продажей судна.

Уточняется, что Украина собирается снизить цену.

«Арестованный сейнер «Норд» будет перевыставлен на торги со снижением цены в соответствии с правилами проведения электронных торгов арестованными активами и найдет своего покупателя», — рассказал представитель предприятия.

Ранее уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина рассказала, что попросила власти Украины не затягивать обмен капитана судна «Норд» Владимира Горбенко.
Гость
42322 - 07.11.2018 - 21:52
Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская прокомментировала введение на Украине закона, который предусматривает уголовную ответственность для россиян за нарушение государственной границы. Она считает, что таким образом «в Киеве нацелились на все население России, и не только».

Поклонская вспомнила, как Украина «держит в заложниках» жителей Крыма, не удовлетворяя просьбы о лишении их украинского гражданства, незаконно задерживает крымчан на своей территории и обвиняет их в госизмене. Депутат в разговоре с «Федеральным агентством новостей» заявила, что Киеву, видимо, этого недостаточно, поэтому украинский президент Петр Порошенко подписал закон о границе.
Гость
42323 - 07.11.2018 - 22:40
Ректора Московской духовной академии развернули в аэропорту.
Гость
42324 - 07.11.2018 - 23:06
42774-Divergent >Небось в Крыму отдыхал. Пусть скажет спасибо что на 3 года не посадили.
Гость
42325 - 07.11.2018 - 23:08
Питон. Есть сомнения в твоей иркутоЩности..
Спать должон.
Гость
42326 - 07.11.2018 - 23:10
42776-Дерево >Я пенсионер. У меня весь режим поломатый.
Но ты сомневайся - мне не жалко.
Гость
42327 - 07.11.2018 - 23:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я пенсионер. У меня весь режим поломатый.
Не свисти, сибиряк. У пенсионера режим ЖЕЛЕЗНЫЙ. У него ночью всё определённо.
Как и днём. :))
banned
42328 - 07.11.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не свисти, сибиряк. У пенсионера режим ЖЕЛЕЗНЫЙ. У него ночью всё определённо. Как и днём. :))
Не знаю, как пенсионеры, но когда я в отпуске, то сплю до 10-ти, а спать ложусь в два ночи.
а сейчас мы закончили сезон и мне [*****] на вас.
42329 - 07.11.2018 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Питон. Есть сомнения в твоей иркутоЩности.. Спать должон.
а какой смысл человеку врать про то из какого он города?
Гость
42330 - 07.11.2018 - 23:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
из какого он города?
Та..Гнилой он сибиряк!
Гость
42331 - 08.11.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Есть сомнения в твоей иркутоЩности.. Спать должон.
Я тоже давно приметил.Парнишка явно не из Сибири.По времени не сходится.Подсадная утка.
v
42336 - 08.11.2018 - 06:54
42783-anapasea >
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
в 1926 году приняли православие.
???
v
42337 - 08.11.2018 - 06:56
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
в 1926 году, когда начали опись народов СССР, и большую часть записали в чьи? В Русские. И в Чугуеве половина населения имеет калмыцкие и татарские корни, так как туда переселяли эти народности, которые приняли православие.
Ни че не путаешь?
Гость
42338 - 08.11.2018 - 10:36
Я думал эта тема про Украину, а оказывается полтемы про меня.
Спасибо всем кто меня пообсуждал - хоть развлеклись.
Но оно того не стоило - здесь была целая тема про проплаченных пропагандонов и все там давно сознались. И я в том числе.
Писал уже что сижу в бункере под Кремлем и тщь майор меня уже неоднократно стыдил что я так бездарно прокалываюсь.
А сибиряк я конечно липовый. Представляюсь таковым чтобы все думали что в Сибири тоже путеноиды есть. На самом же деле в Сибири все до одного люто ненавидят Путина и Сибирь уже отделяется от гадской рашки. А вторую половину Сибири давно уже отдали китайцам. Это все знают и скрывать тут нечего.
Гость
42339 - 08.11.2018 - 10:56
А теперь самое время пообсуждать творчество великого украинского художника Илли Юхимовича Репина. (Раз уж новости с современной Украины задерживаются).

Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
украинские мотивы занимали важное место в творчестве художника.
Совершенно верно. Как то:
- "Украинские бурлаки на Днепре"
- "Богдан Хмельницкий убивает своего сына"
- "Не ждали" ("Возвращение Петлюры в Европу")
- "Портрет самого знаменитого украинского алкоголика Мусоргского с его красной мордой".
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Это Репин то русский-родился в Чугуїве, Харьковская область. Из севрюков. В то время в Чугуеве по русски не бельмеса не понимали.
По этому поводу добродушный севрюкский народ метко сказал (на своем севрюкском языке разумеется).
По реке плывет топор
Из города Чугуева
Ну и пусть себе плывет
Железяка хренова.
В последней строчке рифма плоховата, но это потому что в благородном и напевном севрюкском языке матерных слов нет вовсе.
Гость
42340 - 08.11.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Питон я устал от твоего вранья. Репин имеет твердые казацкие корни.
С каких пор казак это национальность?
Гость
42341 - 08.11.2018 - 11:19
42791-КурлыСан >Это русский казак не национальность. А канадский казак - национальность. У него и в аусвайсе так написано!
Гость
42342 - 08.11.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А канадский казак - национальность. У него и в аусвайсе так написано!
так Репин же вроде канадский казаХ- анаппо не даст соврать,бгг.
42343 - 08.11.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
в 1926 году, когда начали опись народов СССР, и большую часть записали в чьи?
бреши Емелька Губельман, твоя неделька. Середина 20ых это время оголтелой советской украинизации. На Украине и на Кубани всех записали в украинцы.
Гость
42344 - 08.11.2018 - 11:44
Гость
42345 - 08.11.2018 - 13:15


Скандальная украинская детская писательница, ярая русофобка Лариса Ницой обратилась с видео-обращением к Петру Порошенко, выясняя,«не заказал» ли её президент.
Видео,начинающееся со слов «Петр Алексеевич,Вы меня заказали?»,Ницой обнародовала на своей странице в Facebook.

По её утверждению «патриотки»,журналистка «5 канала»,владельцем которого является Порошенко, взяла «лживый материал,слепленный на меня московским СМИ,подала его в публичном пространстве Украины как правду,обозвала меня,облила грязью,унизила мою честь и достоинство».

«Нигде в Украине,нет такого уголка на моей земле,куда можно спрятаться от языка агрессора, он везде? За мое желание меня высмеяла журналистка вашего канала! За то, что я решилась высказать свое желание громче всех? Выразить на всю страну, а не шепотом? За то,что я озвучила во весь голос желание подавляющего большинства украинцев: украинцам нужно для существования их родная среда,как рыбе водоем — за это меня облила дерьмом ваша журналистка?» — обратилась к Порошенко Ницой.
Напомним, ярая русофобка Лариса Ницой настаивает на тотальной украинизации, а сопротивляющихся предлагает «вырезать как гангрену». Также она заявила,что жителям Донбасса после возвращения на Украину ещё придётся постараться,чтобы заслужить гражданство.
Гость
42346 - 08.11.2018 - 13:22
Украинский министр пообещал арестовать имущество России за рубежом за флот в Азовском море.
Скрытый текст
Украина традиционно ищет пути раскрутить Россию на деньги. Политики и чиновники регулярно объявляют с высоких трибун суммы компенсаций, которые РФ должна выплатить «пострадавшим». Триллион за Крым требовал экс-премьер Яценюк,Юлия Тимошенко согласна на 100 тысяч евро за полуостров плюс Донбасс, бывший генпрокурор Пискун настаивает на возвращении крымской недвижимости и земли,а НАК «Нефтегаз» регулярно порет «Газпром»…

Теперь к списку подключился глава министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Вадим Черныш заявил,что официальный Киев может добиться ареста собственности Российской Федерации за рубежом из-за ее действий в акватории Азовского моря,а также в качестве компенсации ущерба, нанесенного военной агрессией на Донбассе. Уже однозначно: силовой путь «победители Путина» отметают,как неэффективный и стремятся взять деньгами,как говорил легендарный Остап Бендер.

«Украина выбрала сейчас путь защиты береговой линии,акватории частично,с военной точки зрения,и защиту в международных судебных инстанциях за счет конвенций по международному праву. Он просто немного по времени дольше,но в принципе,он может быть очень эффективным», – рассказал чиновник. «Мы можем получить серьезную компенсацию убытков» – уверяет министр,откровенно шантажируя «захватчика».

По его словам,Россия ограничивает доступ к украинским портам в Азовском море, прикрываясь действующим договором о совместном использовании этой акватории. Однако, Украина уже составила списочек с цифрами напротив каждой позиции. По словам Черныша, Москва уже должна Киеву «как земля колхозу»: возмещение за порты,за потерю имущества,за незаконное использование газа,возмещение и за незаконное уничтожение имущества. По всем этим четырем направлениям глава МинВОТ готова тягаться с РФ в международных судах. «А пока идет процесс,Киев имеет все права арестовывать собственность Российской Федерации за рубежом,в демократических странах,где работают судебные системы. И в Швейцарии уже есть такие случаи» – подчеркнул чиновник.
Гость
42347 - 08.11.2018 - 13:25
Гость
42348 - 08.11.2018 - 13:26
Гость
42349 - 08.11.2018 - 13:36
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала принятый на Украине закон, предусматривающий для россиян наказание в виде лишения свободы за нарушение границы, передает РИА «Новости».

«Мы расцениваем все это как очередную попытку киевского руководства под вымышленным предлогом защиты суверенитета и территориальной целостности Украины продолжить нагнетать антироссийскую истерику в стране накануне президентских выборов», — сказала Захарова.
Она также подчеркнула, что обоснования случаев наступления уголовной ответственности дают властям «безбрежные» возможности для свободной трактовки закона и подведения под его статьи «просто любого гражданина».
42350 - 08.11.2018 - 16:11
Предлагается расширить контролируемую Украиной территорию на море на 12 морских миль (до 24 миль).
Верховная рада приняла в первом чтении законопроект « О прилегающей зоне Украины», который расширяет контролируемую Киевом морскую территорию на 12 морских миль.
Гость
42351 - 08.11.2018 - 18:37
42801-KohaVasin >Еще что ли две лоханки купили?
Гость
42352 - 08.11.2018 - 18:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Еще что ли две лоханки купили?
Они решили шо плевать им на морские международные законы о 12 мильном пространстве и им все море принадлежит! Шутники!
Гость
42353 - 08.11.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Предлагается расширить контролируемую Украиной территорию на море на 12 морских миль (до 24 миль). Верховная рада приняла в первом чтении законопроект « О прилегающей зоне Украины», который расширяет контролируемую Киевом морскую территорию на 12 морских миль.
Смириться надо,понять и простить.)
Гость
42354 - 08.11.2018 - 18:54
+ Море то какое-Карское?
Гость
42355 - 08.11.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Море то какое-Карское?
Вроде речь о Белорусском шла...
42356 - 08.11.2018 - 19:05
42796-Троян888 >воб щем то на Украине ее многие называют не иначе как "наша припи..нутая". Была она посредственным писательницей детский книжек, а сейчас типа Патриотка, у всех на слуху
Гость
42357 - 08.11.2018 - 19:11
42807-Зампотех >
А,ты про ницой.))) Так её здесь так же кличут.
Кастрюля отбита напрочь.)
42358 - 08.11.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Предлагается расширить контролируемую Украиной территорию на море на 12 морских миль (до 24 миль). Верховная рада приняла в первом чтении законопроект « О прилегающей зоне Украины», который расширяет контролируемую Киевом морскую территорию на 12 морских миль.
А не проще ли было в первом чтении принять законопроект "О принадлежности укроине всех морей и океанов"?
Гость
42359 - 08.11.2018 - 20:46
42809-HONDA >Так Педро вроде уже заявлял что украинский флот полностью контролирует Тихий океан.
Я конечно надеюсь что это он не всерьез а будучи в запое. Хотя кто его знает...
42360 - 08.11.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
украинский флот полностью контролирует Тихий океан.
Это на ПЛ "Запорожье"???
Гость
42361 - 08.11.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Это на ПЛ "Запорожье"???

Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою
42362 - 09.11.2018 - 00:54
Несмотря на то что «политический ледниковый период» в отношениях между Берлином и Москвой ещё не завершён, сразу 500 политиков, экономистов и учёных съехались в Потсдам на Российско-германский сырьевой форум, сообщает Wolsfburger Allgemeine Zeitung.
«Все знают, что простыми наши отношения не были. Не просты они и сейчас. Тем не менее важно продолжать налаживать эти отношения», — заявил во время своего выступления на форуме министр экономики Германии Петер Альтмайер.
В частности, член правительства ФРГ отметил, что Российская Федерация была и останется одним из важнейших поставщиков газа для Германии и Европы.
«Пока возобновляемые источники энергии не в состоянии на длительное время гарантировать наше основное обеспечение, мы должны будем положиться на экологичные способы транспортировки ископаемых энергоресурсов, причём переходный период затянется на долгие годы», — пояснил Альтмайер.
Именно по этой причине, подчеркнул министр, федеральное правительство Германии поддерживает проект «Северный поток — 2» и не видит противоречия между строительством трубопровода и заинтересованностью Украины остаться важной транзитной страной. По его словам, цель Берлина — «плюралистическое газовое обеспечение».
Петер Альтмайер также призвал налаживать экономическое сотрудничество между Россией и Германией не только в энергетике, но и других областях.
«Возможности для этого огромны», — заверил министр экономики ФРГ.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-11...protivorechiya

(он шутит?)
42363 - 09.11.2018 - 01:05
коменты насчет заявления министра экономики Германии


-Фраза про "стремление Украины остаться важной транзитной страной" убила напрочь! Шановни, та хтож не дае? Оставайтесь! Ищите дураков, что будут через вас транзит гнать и - оставайтесь! А у России свои стремления.


-"Германия не видит противоречия между «Северным потоком — 2» и газовым интересом Украины".

Надо им подарить Польшу и они не увидят противоречий между самостийностью и вхождением Украины в состав России.

-Болгария и Украина сестры транзитеры.
-
42364 - 09.11.2018 - 07:17
Еще коменты


-Dear Ukraine, мы будем о вас думать, перед сном. Привет от фрау Меркель :))))

-Петер Альцгеймер забыл, что Германия может не возражать против логистических схем на своей территории - там они строят. Что касаемо это дебилопитомника, решать будет правительство России.

-во молоток! гарно заехал хахлам по свинячей харе.....

-Ну Украина, засунь свою заинтересованность в трубочку, ну а что хотела то? Русофобия не всем по карману, да и поздравляю с газом по 323,44 долл., за 1 тыс. куб. м , а впереди зима. Ну, всего вам доброго и держитесь там....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены