К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
43401 - 17.12.2018 - 13:29
24 часа 7дней в неделю...
43402 - 17.12.2018 - 13:50
43860-лёва7 >только его немного дополнить надо:
после слов ще не вмерла надо добавить, но помрёт, сто пудов, к бабе юле не ходи!
РС авторские права на сие дополнение дарю политическому беженцу М. Саакашвили.
Гость
43403 - 17.12.2018 - 14:01
43861-дед в квадрате > ще не сдо-о-охли укро-о-озомби...
43404 - 17.12.2018 - 14:11
43852-Дерево > так эт у вас религиозных фанатиков все по мановению волшебной палочки Вождя само сразу делается. А в реальном мире все взаимосвязано и эволюционирует.
Гость
43405 - 17.12.2018 - 14:34


Дебилы,блдЪ!!!))))))))))))))))))

Гость
43406 - 17.12.2018 - 14:36
новых айварчиков растят
43407 - 17.12.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
жена сына главы Украины оказалась родом из России, хотя изначально сообщалось, что девушка родилась в Киеве
Хмммм ... Может, девушка провидит будущее ?
43408 - 17.12.2018 - 15:14
43866-Winny >А Киев Россия купила.
Уже давно.
332 года назад.
Ещё до укропитеков.
http://go.mail.ru/redir?via_page=1&t...HJ_DU_IApV8Yqg
Поэтому она россиянка по любому.
Гость
43409 - 17.12.2018 - 16:04
Россия не будет воевать с Украиной, и народ этой страны для России важнее, чем ее власти. Об этом в интервью «Комсомольской правде» 17 декабря рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. Значительная часть беседы была посвящена российско-украинским отношениям, однако в разговоре также затронули тему отношений с США, Арменией и другими странами. Также российский дипломат признался: если бы это было возможно, он хотел бы пообщаться с российским министром иностранных дел Александром Горчаковым (1856−1882 годы) и спросить его «о той выдержке, которая позволила ему вернуть Крым». «Ъ» сделал подборку высказываний министра.
«Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют русскоязычные граждане Украины, которые живут на Донбассе.

Мы имеем отношения с украинским государством.

Украинское государство — это гораздо больше и гораздо важнее для нас, чем тот режим, который оказался у власти благодаря предательству Западом всех норм международного права и международного поведения.
Украинский народ ни при чем, и подавляющая часть украинского народа, я уверен, желает мира своей стране, желает избавиться от этого позорного режима и желает вернуться к нормальным отношениям с Российской Федерацией. Конечно же, для этого придется урегулировать внутренние проблемы Украины. Они гораздо шире и гораздо глубже, чем просто ДНР и ЛНР".
— Вы предлагаете признать ДНР и ЛНР? — спросил министр у журналистки Дарьи Асламовой.

— Конечно, — ответила она.

— И дальше?

— А дальше мы защищаем свою территорию, которую мы признали.

— И вы хотите остальную Украину потерять? — уточнил министр.— Оставить ее нацистам?

— Нет, я считаю, что с нацистским режимом вообще надо воевать. Они ввели против нас военное положение. Они нападают на наши корабли.

— Воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю, — заверил министр, добавив, что «не представляет себе» объявление войны и что это было бы проявлением «нервного срыва и слабости».
Гость
43410 - 17.12.2018 - 16:15
... украинскому лидеру Петру Порошенко мало инцидента в Керченском проливе, чтобы удерживаться у власти, поэтому ему необходимо в очередной раз «совершить какой-то акт провокации».

«Его главная цель — сорвать выборы и остаться на неограниченное время, то есть стать фактически диктатором. Это ясно из всего анализа его действий… Порошенко и его слуги понимают, что он выиграть выборы не может. Более того, он понимает, что не имеет вообще никаких шансов уже даже отвечать на вопросы простых людей, поскольку у него нет рейтинга. Значит ему необходимо только военное положение и военная диктатура», — сказал эксперт.

Соскин также добавил, что, по всей видимости, Порошенко «надо напугать» мирную часть Украины, которая всё ещё пребывает «в полном спокойствии».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью kp.ru рассказал о подготовке Киевом провокации.

По его словам, Порошенко готовит на последнюю декаду декабря вооружённую провокацию на границе с Крымом.
Гость
43411 - 17.12.2018 - 16:25
Какой же Порошенко молодец. Дал всем украинцам безвиз в Европу и создал свою автокефальную церковь. Независимую от сбесившегося соседа.
А наш чувак из подворотни только издевается над своим электоратом. Тупо врёт и закручивает гайки.Принимает все законы,ущемляющие права и грабительские для и без того нищего населения.
Почувствуйте разницу.
Гость
43412 - 17.12.2018 - 16:31
По словам Гройсмана, Украина никогда нигде не создавала никаких прецедентов для провокаций.

«То, что произошло в Азовском море, — это абсолютно грубое нападение сил России под их государственным флагом против нашего суверенного государства, нашего флота и против украинских моряков», — добавил он.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью kp.ru рассказал о подготовке Киевом провокации.
Гость
43413 - 17.12.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
То, что произошло в Азовском море, — это абсолютно грубое нападение сил России под их государственным флагом против нашего суверенного государства
Зачем они все говорят что это было в Азовском море:))))
Гость
43414 - 17.12.2018 - 16:43
Сегодня в 18-00 по москве на Генассамблее ООН будет голосоваться резолюция Украины по нападению на Украинские катера и милитаризации Крыма.
Вот и поглядим,кто вовочкин друг,а кто Брут.
Тут уже не ножи в спину летят,а топоры и пониже спины.
Гость
43415 - 17.12.2018 - 16:46
Во Львове начали демонтаж стелы монумента славы советских воинов
Гость
43416 - 17.12.2018 - 16:47
На Михайловской площади прошла акция протеста работниц секс-индустрии...

http://www.youtube.com/watch?v=DZUhlHFyD4c
Гость
43417 - 17.12.2018 - 16:53
Гость
43418 - 17.12.2018 - 17:22
https://strana.ua/news/176753-tomos-...a-v-kieve.html
Без объединения. Пять главных выводов после собора новой церкви
15 декабря 2018
Сегодня в Киеве завершился межцерковный собор, на котором создали Православную церковь Украины (ПЦУ).
"Страна" делает пять главных выводов из сегодняшнего собора.
1. Собор не стал объединительным
Скорее он является учредительным. Хотя изначально идея была другой – собрать максимум иерархов из всех православных церквей Украины. И как бы слить их в одну.
Однако от УПЦ Московского патриархата, вопреки чаяниям автокефалов, приехали не 10, не 6, а только два митрополита.
В итоге украинское православие, которые раньше представляли в основном УПЦ МП и Киевский патриархат (обе покрывали 99% приходов), теперь представляют та же УПЦ МП и новая вывеска для церкви Филарета – ПЦУ.
То есть для украинской власти это пока не качественное изменение православной карты Украины. Зато для Константинополя – огромная победа. Вселенский патриархат, несмотря на громкое название, имеет сейчас всего 3200 приходов. С появлением дочерней ПЦУ Варфоломей прирастает еще 10-12 тысячами действующих храмов. Даже в рамках "старых" УПЦ КП и УАПЦ.
2. Религиозный конфликт уже стартовал
В той же Виннице, которую представляет вышедший из УПЦ МП митрополит Симеон, уже созданы предпосылки для религиозного конфликта. В день собора кафедральный храм этого города захватили неизвестные.
большинство приходов, скорее всего, выступит против Симеона, что может вылиться в конфликт, которому не помешает даже введенное в Виннице военное положение.
Поэтому "прирасти" новыми церковными владениями у ПЦУ быстро не получится. Хотя государство в лице Порошенко и СБУ, конечно, будет всячески этому способствовать, провоцируя тем самым столкновения на религиозной почве.
3. Неудавшийся план Порошенко
Именно чтобы избежать обострений на местах (или свести их к минимуму) Петр Порошенко и пытался продвинуть митрополита Симеона на пост главы новой церкви.
Однако избран был человек Филарета, а не Порошенко. Главная причина – провал плана по "заводу" в ПЦУ большого числа иерархов из УПЦ МП. Так как их пришло всего несколько, то численный перевес "филаретовцев" оказался слишком велик.
С точки зрения УПЦ, к слову, ничего в церковной жизни страны не поменялось – и Филарет, и Макарий, и Епифаний, согласно позиции церкви Онуфрия, – это раскольники, которые так и не покаялись. Отличие лишь в том, что теперь к ним присоединилось еще несколько иерархов (точнее, уже бывших иерархов) УПЦ.
4. Филарет и победил, и проиграл
Патриарх Филарет выглядит в этой истории, наверное, главным проигравшим. Нет человека в Украине, который бы так долго ждал церковной легализации, как ждал ее Филарет.
Но после ее наступления он потерял ранг и главы церкви, и действующего патриарха (ему сохранили звание "почетного патриарха"), да и сама церковь (пусть и непризнанная никем) де-факто прекратила существование.
Победа же Филарета состоит в том, что он таки смог продавить своего человека на пост главы ПЦУ.
5. Что будет дальше?
Несмотря на все шероховатости, после создания ПЦУ и получения Томоса перед украинской властью откроются новые возможности.
О них буквально сегодня на Софийской площади намеком сказал Петр Порошенко. Он заявил, что государство поможет общинам, которые пожелают уйти из "российской церкви" и перейти в "украинскую" (хотя здесь было бы корректнее сказать – в стамбульскую).

Переход общины из одной церкви в другую возможен только с храмом – законодательство это позволяет. Это значит, что президент пообещал на государственном уровне помогать отъему храмов у УПЦ МП.
И противостояние вокруг них уже, скорее всего, не помешает президенту. Во-первых, оно уже не сорвет Томос. Во-вторых, может мобилизовать вокруг Порошенко националистический электорат, оттягивая его у Тимошенко. В-третьих, бесконечные разборки вокруг храмов помогут отвлечь внимание украинцев от социально-экономической катастрофы.
А если конфликт с верующими УПЦ МП выйдет на серьезный уровень – с включением силовой компоненты, то и это на Банковой смогут повернуть в свою пользу. Например, продлить военное положение (или даже расширить его на всю страну), чтобы перенести выборы. Это по-прежнему является желательным вариантом для Порошенко, чьи рейтинги может не поправить даже Томос.
Впрочем, все это – лишь один из сценариев, который объективно могут прорабатывать у президента. При всей своей внутренней логичности, он чреват большой кровью внутри Украины. Ситуация, разогретая таким образом, может выйти из-под контроля и похоронить под своими обломками не только рейтинг Порошенко, но и всю страну.
Гость
43419 - 17.12.2018 - 20:07
Гость
43420 - 17.12.2018 - 20:54
Будни Львова.https://twitter.com/KonctantinUA/sta...93138851127297
43421 - 17.12.2018 - 20:56
43879-АнапА крепкое >ты хоть бы побрился))
Гость
43422 - 17.12.2018 - 22:04
Аваков предрек России "катастрофу" в случае "наземной агрессии"
Гость
43423 - 18.12.2018 - 03:01
02:13, 18 декабря 2018
Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию о милитаризации Крыма и Севастополя
«За» проголосовали 66 стран, «против» — 19, воздержались 72. В документе выражается серьезная озабоченность из-за пребывания в Крыму российских военных, а также осуждается строительство моста через Керченский пролив и растущее военное присутствие России в Азовском и Черном морях.
Гитлера,помнится,вышибли из Лиги Наций.
Гость
43424 - 18.12.2018 - 03:15
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
выражается серьезная озабоченность
!!!
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
осуждается строительство моста через Керченский пролив
Эстонцы для Украины резолюцию готовили? Позади уж строительство, работает мост - поздновать осуждать.
Гость
43425 - 18.12.2018 - 03:18
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
,вышибли из Лиги Наций.
А вскоре и эта Лига дуба дала.
Гость
43426 - 18.12.2018 - 03:35
Ну так продолжай! Потом и сам Гитлер дуба дал в столичном бункере.
KVD
43427 - 18.12.2018 - 06:02
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Гитлер дуба дал в столичном бункере.
Его там довели до самоубийства коммунисты и комсомольцы - эти какого угодно едирасса могут до самоубийства довести.
Гость
43428 - 18.12.2018 - 06:32
Соединённые Штаты поздравляют митрополита Епифания с избранием главой «новой церкви» на Украине, заявил заместитель представителя Госдепа Роберт Палладино.
«Создание этой церкви было историческим событием для Украины. Соединённые Штаты продолжают решительно поддерживать Украину и считают, что свободе вероисповедания не должны ставиться какие-либо препятствия извне», — приводит его слова пресс-служба Госдепартамента.

При этом Палладино подчеркнул, что право свободы религии распространяется на всех украинцев, включая тех, кто выбирает присоединиться или не присоединиться к «новой православной церкви».
43429 - 18.12.2018 - 09:20
43887-Divergent >план Збигнева Бжезинского по расколу православия продвигается успешно. Лишнее подтверждение тому, откуда "растут уши" у украинской" автокефалии
Гость
43430 - 18.12.2018 - 09:29
43882-АнапА крепкое >придурковатый, то есть тебя совершенно не смущает эта цифра?
Цитата:
воздержались 72.
Гость
43431 - 18.12.2018 - 09:30
43887-Divergent >Епифаний может гордиться - квакеры и мормоны его уже поздравили.
Православные мерархи молчат...
Гость
43432 - 18.12.2018 - 09:42
43882-АнапА крепкое >
Ты и правда такой недалёкий и убогий,или же ты в образе,м?
Или строго по методичке?
"Правду" ведь уже не читаешь? ЗаругаютЪ?))
Гость
43433 - 18.12.2018 - 11:33
Российский представитель назвал голосовавших за Украинскую резолюцию "жалкой кучкой". А вот, видимо, ведущие мировые державы, голосовавшие "против":
Армения
Беларусь
Боливия
Бурунди
Камбоджа
Куба
КНДР
Иран
Лаос
Мьянма
Никарагуа
Сербия
Южный Судан
Судан
Сирия
Узбекистан
Венесуэла
Зимбабве
РФ.
Ей богу,жалкие клоуны правят великим сколеновстаном.
Гость
43434 - 18.12.2018 - 11:37
43892-АнапА крепкое >Воздержавшихся забыл посчитать?
43435 - 18.12.2018 - 11:38
43892-АнапА крепкое >это Вы жалкий клоун, причём из погорелого жёлтого дома.
Не надоело Вам "косить" под дауна?
Гость
43436 - 18.12.2018 - 11:38
43892-АнапА крепкое >Дурачок, давай еще раз спрошу -воздержавшиеся -они априори ЗА??? Бляя, страна ждала героев а баба родила дебила...
Гость
43437 - 18.12.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
они априори ЗА???
Они просто плохо представляют что это за Крым и где этот пролив и не понимают из-за чго кипеш, потому и воздержались. И правильно сделали - не их собачье дело. Две могучие державы - Россия и Украина сами разберутся. Ни при чем тут ни США ни Бурунди - на других континентах они.
Гость
43438 - 18.12.2018 - 11:46
Воздержавшимся априори похеру. Они не слыхали про существование какого-то Крыма и вообще чёрного моря. Дам скрин результатов. Самому лень переводить-печатать.Я тут забесплатно в отличие от вас.
43439 - 18.12.2018 - 11:51
Цитата:
Две могучие державы - Россия и Украина сами разберутся
США постараются, чтобы при разборке было переломано как можно больше столов с лавками и побито посуды с окнами. Про дверь молчу, её вынесут с самого начала разборки.
Гость
43440 - 18.12.2018 - 12:08
Представитель России в ООН Д.Полянский:
"Доказательств «российской агрессии», которой прикрывается киевский режим, так никто и не представил... Попка-дурак, попка-дурак, попка дууурррааак!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены