К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Гость
0 - 17.08.2012 - 17:14
http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665147.shtml
Корельского поздравляю. Православненькое получилось судилище.



761 - 22.08.2012 - 11:39
753-Sandy I >
а) на балбеса не обижаюсь, ибо не юрист
б) ты - юрист, или позиционируешь себя таковым
в) я тебе задал конкретный вопрос. Ты отослал меня читать ст. 105 УК, а потом сказал, что в это статье я ответа не найду. Я правильно излагаю цепочку событий ?
762 - 22.08.2012 - 11:40
767-Sandy I > дык подойди к попу и задай ему все эти вопросы. чего тут языком чесать?
Гость
763 - 22.08.2012 - 11:40
(7660 "в объятия правосудия обещающего им срок до трёх лет" - обещать - это одно. А реальность - это другое.

Но почему такой озабоченный и навязчивый перевод слова "Пусси"? Женской ласки не хватает или в школе плоха английский учил?
Гость
764 - 22.08.2012 - 11:41
766-Снег > ну и это конечно же разные ситуации. Ибо тут они зашли в церковь и выступили с протестом в том числе и против Кирилла, который эту церковь возглавляет и не только возглавляет, но там еще и обряды ведет и ритуалы, а там они забежали в другую церковь.
Да и
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ничуть не возражая против акцый на улицах и в прессе.
У нас это дороговато щас стало. Власти не одобряют. Потому единичные акции, но чтоб на весь мир заявить о проблеме, получаются дешевле и эффективнее... Понять можно.
Гость
765 - 22.08.2012 - 11:45
768-Winny > Ты прочитай весь УК, особенно общую часть, ее прочитай дважды или трижды, там все есть. Просто если я буду тебя тыкать в разные места кодекса у тебя опять от неосознания всей обширности уголовно права пойдут новые рецедивы озарения.
769-Геофизик > Так тут полно так называемых "верующих" и их защитников, хотелось бы услышать их мнение.
А ты сам то чего в тему зашел? если что-то интересует, ты прямо по адресу сходи и вопрос задай. ))
Гость
766 - 22.08.2012 - 11:47
635-andrey1111 > Прикольное видео. Тяга к роскоши настолько велика, что даже крест преклоняют, чтобы он смог туда притулицца. Позорище и стыд.
767 - 22.08.2012 - 11:49
771. посмеялсо...:) тут они зашли в церковь, а там забежали...:)
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
но чтоб на весь мир заявить о проблеме, получаются дешевле и эффективнее... Понять можно.
Вот с этим полностью согласен... но придётся отсидеть...:) А пока аблокат Фейгин зарегистрировал товарный знак "Pussy Riot"™... :)
768 - 22.08.2012 - 11:49
772-Sandy I > ээ, дорогой. Ты уже начинаешь вилять, не ?
Вот у нас, допустим, есть "Не убий". Приведи аналогичное из УК.
Гость
769 - 22.08.2012 - 11:50
Точные цитаты из приговора ПуссиРайот. Я просто охренел, дорогая редакция!

1. "Хотя феминизм не является религиозным учением, его представители вторгаются в такие сферы общественных отношений, как мораль, нормы приличия, отношения к семье, сексуальные отношения, в том числе нетрадиционные, которые исторически строились на основе религиозного мировоззрения"

Т.е. "нетрадиционные" сексуальные отношения "строились на основе религиозного мировоззрения"? а плохие феминистки в них смеют "вторгаться"?
Плохи дела с кадрами у кремлевских писателей.

2. "Уверения со стороны Pussy Riot в том, что, устроив акцию в храме, они руководствовались исключительно политическими мотивами, суд признал несостоятельными, в том числе основываясь на показаниях потерпевших, которые не слышали от выступавших ни одного политического заявления или фамилии политиков."

А Путин у вас кто?
770 - 22.08.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Позорище и стыд.
В чём? Случайно сломанный крест при посадке-выходе из авто не есть комильфо, поэтому придумали такую приблуду... А так да, потроллить на Русскую православную Церковь вполне сойдёт...:)
771 - 22.08.2012 - 11:54
В принципе в теме наблюдается борьба между 2 религиями- христианством и либерально-коммунистическим атеизмом, причем сторонники последененго обнаруживают куда больше религиозного фанатизма и веры. Посмотрим на того же Тнт, который долго рассказывал что существует некое откровение 50 мудрецов в священном тексте Новой Газеты, все же попытки прояснить его встречались с неопониманем со стороны адепта "Это же 50 юристов, верьте им, и не думайте своей головой ни в коем случае". Гарантирию что подобное будет, и если погворить с Санди или Василием С-догмы и аксимоы, а кто в низх не верит- атеистохул и еретик.
Гость
772 - 22.08.2012 - 11:54
776-Василий_S > Ну суд по сути указал на недопустимость феминизма. Это они далеко так зайдут. Он указал, что феминизм вне закона, потому что вторгается в те сферы, которые уже отведены другому.
Гость
773 - 22.08.2012 - 11:56
761-Снег >а ты что,Винни?) Я тебе дал линк..читай матчасть...как раз про все общество,как и его часть,про объекты преступления...
http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html
Гость
774 - 22.08.2012 - 11:57
777-Снег > Да я прост оподумал, чт окрест - символ именно в верктикальном положении, а не в "лежачем". Судя потому, что вроде нигде такого не видел раньше, что его можно для удобства и положить. Это чисто изобретение настоящего времени. )))))
775 - 22.08.2012 - 11:58
776. не-а, это сфера общественных отношений к сексуальным отношениям в т.ч. нетрадиционным... чуть-чуть напряги извилины...
А Путин у вас кто?
А про Путина в Храме ни слова не было...:)
Гость
776 - 22.08.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хм... доктор юстиции промежду протчим... он и отсылает вас к учёным мужам, даааавно определившим разграничения между 20.1 КоАП и 213 УК РФ. Всех перечислить?:)
С каких пор доктор юстиции стал "сообществом", га?
Третий раз вопрошаю: пруф будет?
Гость
777 - 22.08.2012 - 11:59
778-_Кошница_ >так вы у нас либерально-коммунистический атеист оказываетцо?) Верующие уже высказали насчет всепрощения, а вам все крови комунистистской подавай,образца 37-го года))
Гость
778 - 22.08.2012 - 11:59
Да насрать на эти письки. Пробовал разговорить на их тему соседей:)) Максимум что удалось выяснить, - это мнение как о каких-то идиотках-развратницах которых им чисто по человечески жалко... и то из-за того что у них есть дети:))) Относительно их оскорбительных действий в православном храме высказалось лишь семейство соседей-адвентистов... Оказывается для них эти дуры лишнее подтверждение приближения "конца света":)))
Гость
779 - 22.08.2012 - 12:02
775-Winny > Ну прочитай общую часть. Понятие преступления, наказания, вины...
Так в статье, по которой посадили Pussy Riot нет запрета на то, за что их посадили? надо выпускать?
778-_Кошница_ > атеизм не религия, он противостоит религии, является противоположностью религии. А вот ислам и христианство - это религии.
780 - 22.08.2012 - 12:02
780.
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
761-Снег >а ты что,Винни?) Я тебе дал линк..читай матчасть...как раз про все общество,как и его часть,про объекты преступления... http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html
Хе-хе, опять юриздов недоучек подсовываешь?:) Чи то ты ниасилил?:)
Должно ли затрагивать обшественно-опасное деяние 100% общества? чи есть другое определение в юстиции?
Нукась нукась, исполни чонить...:)
Гость
781 - 22.08.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В чём? Случайно сломанный крест при посадке-выходе из авто не есть комильфо
А ножками да на трамвайчике есть тоже не камильфо?
Гость
782 - 22.08.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Но почему такой озабоченный и навязчивый перевод слова "Пусси"? Женской ласки не хватает или в школе плоха английский учил?
Видишь ли, ета - перевод англоязычного сленга.
Ну, например, если по-русски сказать: "Он опустил свою руку", то ета можно понять как буквально, так и метафорически, поняв фразу как обвинение чела в онанизьме.
Наиболее адекватный перевод "Pussy Riot" на русский - "п..дорванки", но мы же приличные люди, нас дети четают, те же камрады сотка и Солярис.
Гость
783 - 22.08.2012 - 12:04
787-Снег >лол) вот тебя заело) даже копию диплома подсовываешь)) считай что мнение, указанное по линку, мое собственное. Я ответил на вопрос?
Гость
784 - 22.08.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
так вы у нас либерально-коммунистический атеист оказываетцо?
Язычнеги они, инфа 146%.
785 - 22.08.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
С каких пор доктор юстиции стал "сообществом", га? Третий раз вопрошаю: пруф будет?
Ля, ну американцы по Задорнову - понятно... ты то куда лезешь? Пруф дал, ссылко на работы учёных-юристов есть... чи тебе обязательно штоп стадо подписывалос под воззванием к путену?
Гость
786 - 22.08.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ну, например, если по-русски сказать: "Он опустил свою руку", то ета можно понять как буквально, так и метафорически, поняв фразу как обвинение чела в онанизьме.
Майн год, сколько работы для специалистов.
787 - 22.08.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Верующие уже высказали насчет всепрощения,
-верующие в Льва Николаича может и предлагали всепрощение, но для христиан прощение врагов своей веры не является обязательным.
И все таки-Пискаревка ил неизвестный солдат-общественные места?
Гость
788 - 22.08.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ С каких пор доктор юстиции стал "сообществом", га? Третий раз вопрошаю: пруф будет? Ля, ну американцы по Задорнову - понятно... ты то куда лезешь? Пруф дал,
Где?! Чойта просмотрел.
789 - 22.08.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
даже копию диплома подсовываешь
Хде?:)))
Должно ли затрагивать обшественно-опасное деяние 100% общества? чи есть другое определение в юстиции?
Гость
790 - 22.08.2012 - 12:07
777-Снег > и кстати не случайно сломаный, посмотри видео....
791 - 22.08.2012 - 12:10
797. Я о предохранении от поломки говорил. Видно же, что на шарнире.
Гость
792 - 22.08.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
но для христиан прощение врагов своей веры не является обязательным.
"Отце наш" прочитать слабо?
Гость
793 - 22.08.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
797. Я о предохранении от поломки говорил. Видно же, что на шарнире.
"Крест на шарнире". хе-хе...
Гость
794 - 22.08.2012 - 12:17
"А вот хочу спросить.
Есть ли на российском TV передачи атеистического содержания"
Да оно , ТВ, в принципе ваше. Рекламируют лядство и все такое прочее. А вот ты хотел конкретное спросить - та пожалуй, канал дискавери про эволюцию как о факте рассказует.
Гость
795 - 22.08.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ С каких это пор один юзер ЖЖ стал "сообществом"? Хм... доктор юстиции промежду протчим... он и отсылает вас к учёным мужам, даааавно определившим разграничения между 20.1 КоАП и 213 УК РФ. Всех перечислить?:)
Докто юстиции? ааа. А что это за должность такая? И ты это... доктора этого дальше то читал? вместо отстаивания своей позиции этот доктор фотографа оскорбил... Занятный доктор юстиции...
По стилю написания он именно доктор юстиции и не более того, но не доктор по юриспруденции. потому что никто так не выражается, никто не называет юриспруденцию юстицией. Он фантазер. :)))
796 - 22.08.2012 - 12:30
786-Sandy I > ещё раз. Я верю, что в общей части много бла-бла-бла на тему ценности человеческой жизни. Но я прошу несколько иное - а именно, привести то место или цитату, где прямо прописан запрет на убийство. Даже обобщим - где прописаны запреты на совершение деяний, подпадающий под статьи УК. Мне кажется, что юристу, поборовшему Газпром, это легко сделать.
789-pushca > ты де бродишь ? недоучки одолеваэ, надо впрягаться :)
Гость
797 - 22.08.2012 - 12:35
Читаем его дальше:
"Юстиция признает следующие источники права:"
...
"Религиозные догмы.
Это утверждённые высшими инстанциями положения вероучения, объявляемые непреложной истиной, не подлежащей критике. В переносном значении то же, что догма."

Снег, он такой же юрист, как я балерина. прочитай понятие "юстиции", он путает понятие юстиции и юриспруденции и приплетает совершенный бред.
Источники права изучаются юриспруденцией и к слову сказать у нас законом не признаны религиозные нормы как источники права, как не признаны таковыми, например, "работ известных учёных для юридического решения возникшего спора, имеющего правовое значение" из его списка. Ты принеси в суд работы ученых как доказательство тебя там на смех вынесут. Даже решения Верховного суда по отдельным делам не несут обязательности для нижестоящих судов. Если это твой авторитет, то ты сильно ошибаешься...
Гость
798 - 22.08.2012 - 12:37
803-Winny > я тебе указал, например ст. 14.
Так ты не ответил, следуя твоей логике девушек должны отпустить? ведь во вменяемой им статье нет запрета на те действия, за которые их осудили?
Гость
799 - 22.08.2012 - 12:42
+ 804. Ну и по ответам видно, что рассуждать в предметной области доктор "юстиции" не может, переходит на личности. Чувак просто скопировал текст и решил выставить себя умным доктором "юстиции".
К слову сказать юстиция - это не наука, а потому доктором в ней быть нельзя.
800 - 22.08.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
"Отце наш" прочитать слабо?
-Библию прочитатьь слабо?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены