К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Существование России без сильной армии невозможно. Все расходы на нее обоснованы.

0 - 20.04.2021 - 14:59
Вот взяла тезис из команды 2. Тезис не мой.
Предлагаю обсудить.

Мое мнение, хотя я пока не владею цифрами военного бюджета (пойду почитаю): сильные вооруженные силы России необходимы.
Я помню, в каком плачевном состоянии была армия к концу 90-х, могу сравнить с теперешней. Я не военный спец, но считаю, что президент сделал абсолютно правильно, что перевооружил рос. армию , пусть даже огромными средствами.
Обсудим?



Гость
81 - 20.04.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Какой сосед и гранаты? В европейских странах НАТО самая боеспособная армия, наверное, в Польше нравится мне твой оптимизм. молодец)
Это не просто оптимистично, но еще и очень удобно - готовиться к войне с тем, кто воевать не собирался)) Многоходовчка просто зе бест))
82 - 20.04.2021 - 15:56
74-Andwarafors >ой, перечитала. Все равно одноименная по сути. Пардон, чукча- не читатель)))
Ти брейк нужен, щас вернусь.
Гость
83 - 20.04.2021 - 15:56
78-Спокойный >Потому что ты пиджак. Я ж тебе говорил - чтобы рассуждать про армию, нужно хоть немного соображать в этом вопросе. Присоединяйся к авторке - она училась по гуглу и тебе не повредит.
Гость
84 - 20.04.2021 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Отличный план. Если им остается только словам кидаться. ;)

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Шахтеры молодцы. Хохлы - нет. А в чем дело то?
А в том, что: хохлы - 4,112 танков, шахтеры - 0. Это на стартовых позициях. Итог напомнить?))
85 - 20.04.2021 - 15:58
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Я вот даже в догадках теряться не буду, почему ты мне задаешь вопросы о мотивах действий независящих от меня людей
но при этом утверждать, что там есть наши вс- ты это можешь. логично, чо уж)
Гость
86 - 20.04.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Все расходы на нее обоснованы.
Тут есть одна загвоздочка. Есть небольшая но существенная разница между словами "ОБОСНОВАНА" И "ОБОСНОВАННА".

Авторка ее не видит, но это простительно - она за пределами "русского мира", соответственно, критическое восприятие к "великому и могучему" у нее в силу этой причины понижено.

Кто уже готов поклястся, шо слышал или читал про обоснование "любых" расходов на армию?
87 - 20.04.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
но еще и очень удобно - готовиться к войне с тем, кто воевать не собирался
и поэтому открываются всё новые и новые базы и стягиваются вооружения? логично, чо уж (ч.2)
88 - 20.04.2021 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Потому что ты пиджак
ответ в стиле "сам дурак" :) вопросов больше не имею
Гость
89 - 20.04.2021 - 16:01
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
А в том, что: хохлы - 4,112 танков, шахтеры - 0. Это на стартовых позициях. Итог напомнить?))
Это что-то из серии сайры про напомнить за печальный конец Гитлера. Только на вопрос кто этот конец организовал он ни разу еще не ответил ;)
Гость
90 - 20.04.2021 - 16:03
88-Спокойный >Извини, я не хотел бы тебя обидеть, но твои вопросы требуют семестра занятий с тобой. Этот жанр не впихуется в форум.
Гость
91 - 20.04.2021 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
за печальный конец Гитлера. Только на вопрос кто этот конец организовал он ни разу еще не ответил
А почему он не ответил? Разве он не знал, шо это Путин прокрался в прошлое и подзарвал рейх?
Так и шо там с антигитлеровской коалицией?
92 - 20.04.2021 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Извини
за твою глупость я тебя прощаю) расслабься, всё нормально. отдыхай, хлопец )
Гость
93 - 20.04.2021 - 16:06
92-Спокойный >/Меня прощать не надо, я не заслужил. Ты себя прости за свой задний ум, начитанный ты наш.
Гость
94 - 20.04.2021 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
но при этом утверждать, что там есть наши вс- ты это можешь. логично, чо уж)
Ну разумеется логично. Первое это оценочное мнение, второе - давать объяснения чьим-то поступкам. Пытаться сравнить зеленое и теплое? Куда уж логичнее))
95 - 20.04.2021 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Все расходы на нее обоснованы. Тут есть одна загвоздочка. Есть небольшая но существенная разница между словами "ОБОСНОВАНА" И "ОБОСНОВАННА". Авторка ее не видит, но это простительно - она за пределами "русского мира", соответственно, критическое восприятие к "великому и могучему" у нее в силу этой причины понижено. Кто уже готов поклястся, шо слышал или читал про обоснование "любых" расходов на армию?
Ой, как вы неосторожно сделали замечание!
В моем случае это краткое причастие, пишется с одним Н
Гость
96 - 20.04.2021 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Так и шо там с антигитлеровской коалицией?
Ей наклали в Арденнах. Она плакала и звала на помощь. Помощь была кем-то оказана... кем?
Гость
97 - 20.04.2021 - 16:08
95-Newme >Тогда прошу вас срочно же опубликовать документ, в котором "любые расходы обоснованы".
Гость
98 - 20.04.2021 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт но еще и очень удобно - готовиться к войне с тем, кто воевать не собирался и поэтому открываются всё новые и новые базы и стягиваются вооружения? логично, чо уж (ч.2)
Ну разумеется. Вон там хохлы тоже что-то блеют про стягивания войск. Ты решил с ними дуэтом, чтоле?))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это что-то из серии сайры про напомнить за печальный конец Гитлера. Только на вопрос кто этот конец организовал он ни разу еще не ответил ;)
Так кто же? Шахтеры-молодцы? Вон Спокойный уверен, что молодцы, а ты вот чойта намекаешь, что не такие уж и молодцы))
99 - 20.04.2021 - 16:09
86-Andwarafors >вышлю учебник русского языка)))
Гость
100 - 20.04.2021 - 16:10
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Так кто же? Шахтеры-молодцы? Вон Спокойный уверен, что молодцы, а ты вот чойта намекаешь, что не такие уж и молодцы))
И ты не отвечаешь... печально это всё... и у сайры, и у тебя... ;)
101 - 20.04.2021 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
начитанный ты наш.
эт да, спасибо. приятно :)
Гость
102 - 20.04.2021 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ей наклали в Арденнах.
А в Италии кто кому наклал? Может быть это Жуков воевал в Африке с Роммелем? Или это Гитлер наслал 2 тысячи крылатых ракет на Москву, а не на Лондон? Или это бравые сталинские соколы бомбили промышленность Германии долгие 6 лет, полтора из которых Сталин экономически и политически поддерживал Гитлера?
Гость
103 - 20.04.2021 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
пусть даже огромными средствами.
Опыт Северной Кореи нам наглядно показывает что для предотвращение агрессии американской военщины против маленькой гордой и независимой страны вполне достаточно 1й (ОДНОЙ) водородной бомбы которую маленькая и гордая страна обещает взорвать. Следовательно изготовление второй бомбы еще кое-как оправдано по причине "а вдруг первая поломается", но вот начиная с третьей бомбы уже экономически не оправдано.
-
А еще есть причина клепать танки в огромных количествах имени Дмитрия Федоровича Устинова. Он как-то сказал что "мы же построили заводы по производству танков, что им теперь - кастрюли делать?". Правда эта политика довела до распада страны из-за того что внезапно деньги кончились. Ну хоть танков наделали...
Гость
104 - 20.04.2021 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
86-Andwarafors >вышлю учебник русского языка)))
Нет уж, вам нужнее. "Обоснована" - следствие обоснования. Обоснование было? Где документы?
105 - 20.04.2021 - 16:11
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Вон там хохлы тоже что-то блеют про стягивания войск
так хохлы на то и хохлы, чтоб [*****]) кто ж им запретит.
Гость
106 - 20.04.2021 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
А в Италии кто кому наклал? Может быть это Жуков воевал в Африке с Роммелем? Или это Гитлер наслал 2 тысячи крылатых ракет на Москву, а не на Лондон? Или это бравые сталинские соколы бомбили промышленность Германии долгие 6 лет, полтора из которых Сталин экономически и политически поддерживал Гитлера?
У Роммеля в Африке был малюсенький экспедиционный корпус, который довольно долго гонял коалицию по пескам.
В Италии пришлось подкупать Кессельринга даже в апреле 1945 года. Без подкупа дело почему то не двигалось.
А от взаимных бомбежек крепчали и англы, и фрицы... кого хошь спроси ;)
Гость
107 - 20.04.2021 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Вон там хохлы тоже что-то блеют про стягивания войск так хохлы на то и хохлы, чтоб [*****]) кто ж им запретит.
Ну я не предвзятый человек - сужу исключительно по поступкам. Вот ты сейчас пугаешься как классический хохол))
Гость
108 - 20.04.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А еще есть причина клепать танки в огромных количествах имени Дмитрия Федоровича Устинова. Он как-то сказал что "мы же построили заводы по производству танков, что им теперь - кастрюли делать?".
Так уже же наклепали. Чтож теперь - расклепывать что ли? ;)
Гость
109 - 20.04.2021 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И ты не отвечаешь... печально это всё... и у сайры, и у тебя... ;)
Слипенький? Посмотри, что так Спокойного возбудило, а именно пост нумер 9.
110 - 20.04.2021 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme 86-Andwarafors >вышлю учебник русского языка))) Нет уж, вам нужнее. "Обоснована" - следствие обоснования. Обоснование было? Где документы?
Не советую со мной спорить по грамматике обоих языков. Просто дружески предупреждаю.
Обоснована- это причастие, отглагольная форма. По форме. По сути- вы правы.
Гость
111 - 20.04.2021 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
У Роммеля в Африке был малюсенький экспедиционный корпус, который довольно долго гонял коалицию по пескам. В Италии пришлось подкупать Кессельринга даже в апреле 1945 года. Без подкупа дело почему то не двигалось. А от взаимных бомбежек крепчали и англы, и фрицы... кого хошь спроси ;)
Так и что же - где руководящая и решающая роль сталина?
Гость
112 - 20.04.2021 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер 2020 А еще есть причина клепать танки в огромных количествах имени Дмитрия Федоровича Устинова. Он как-то сказал что "мы же построили заводы по производству танков, что им теперь - кастрюли делать?". Так уже же наклепали. Чтож теперь - расклепывать что ли? ;)
Нет, конечно. Вон и Ю.Борисов так считает:
"Зачем "наводнять" "Арматами" или "Бумерангами" все Вооруженные Силы? У нас танк Т-72 пользуется огромным спросом на рынке, его берут все. По сравнению с "Абрамсами", "Леклерками" и "Леопардами" по цене, эффективности и качеству он значительно их превосходит", - сказал Борисов журналистам.
Гость
113 - 20.04.2021 - 16:17
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Слипенький? Посмотри, что так Спокойного возбудило, а именно пост нумер 9.
Тупенький? При чем тут пост нумер 9?
Гость
114 - 20.04.2021 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Не советую со мной спорить по грамматике обоих языков.
Ну так вы прямо провокаторка. Мне что - не советовать со мной спорить по военным вопросам?
Гость
115 - 20.04.2021 - 16:18
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Вон и Ю.Борисов так считает: "Зачем "наводнять" "Арматами" или "Бумерангами" все Вооруженные Силы? У нас танк Т-72 пользуется огромным спросом на рынке, его берут все. По сравнению с "Абрамсами", "Леклерками" и "Леопардами" по цене, эффективности и качеству он значительно их превосходит", - сказал Борисов журналистам.
Ну вот видишь как в итоге все хорошо получилось. Только робот вот чем-то недоволен
Гость
116 - 20.04.2021 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Слипенький? Посмотри, что так Спокойного возбудило, а именно пост нумер 9. Тупенький? При чем тут пост нумер 9?
Хех, ты не отдупляешь при чем, а тупенький я? Ну чо, логично))
Ладно, я так понимаю, что утверждение "у кого больше танков, тот априори сильнее" снято как довольно бессмысленное? А то ж шахтеров обижать не гоже...
Гость
117 - 20.04.2021 - 16:20
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ладно, я так понимаю, что утверждение "у кого больше танков, тот априори сильнее" снят?
Снят конечно. У кого больше - тот и сильнее. И никто шахтеров не обижает. У них танков однозначно больше. ;)
Гость
118 - 20.04.2021 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Ладно, я так понимаю, что утверждение "у кого больше танков, тот априори сильнее" снят? Снят конечно. У кого больше - тот и сильнее. И никто шахтеров не обижает. У них танков однозначно больше. ;)
Странно, у шахтеров танков не было, только трактора, да и то сомневаюсь. А оно вона как вышло.
119 - 20.04.2021 - 16:22
114-Andwarafors >а вы заместитель Шойгу? Если вы профи в военном деле- то велкам.
Что до грамматики, то это моя профессия.
Все, пишем по теме. Нет- пойдете в игнор)))
Гость
120 - 20.04.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Странно, у шахтеров танков не было, только трактора, да и то сомневаюсь. А оно вона как вышло.
Ну вот так уж вышло... именно что вона как...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены