К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Существование России без сильной армии невозможно. Все расходы на нее обоснованы.

0 - 20.04.2021 - 14:59
Вот взяла тезис из команды 2. Тезис не мой.
Предлагаю обсудить.

Мое мнение, хотя я пока не владею цифрами военного бюджета (пойду почитаю): сильные вооруженные силы России необходимы.
Я помню, в каком плачевном состоянии была армия к концу 90-х, могу сравнить с теперешней. Я не военный спец, но считаю, что президент сделал абсолютно правильно, что перевооружил рос. армию , пусть даже огромными средствами.
Обсудим?



Гость
1 - 20.04.2021 - 15:03
0-Newme >А шо тут обсуждать? Вы с кем воевать собрались? Давай тогда уж начинай с военной доктрины. А то я тоже так бы мог - вбухал деньги в самосвал и трактор, а потом думал, а шо мне с ними делать.
2 - 20.04.2021 - 15:03
Российская армия в рейтинге почти всех "агенств" (кто там эти рейтинги составляет?) на втором месте после США.
Но я слышала мнения нескольких амер. военных чинов, что рос. и амер. армии или равны, или в чем-то Россия превосходит.
Гость
3 - 20.04.2021 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Вы с кем воевать собрались?
С врагами.
Гость
4 - 20.04.2021 - 15:05
2-Newme >Это детали. Я тоже мог бы заявить, шо у меня очень прекрасный грузовик и новый мощный трактор. И вся моя семья, хлебая реденький супчик без хлеба, должна этому радоваться. Еще раз спрашиваю, уже открытым текстом - нахрена?
5 - 20.04.2021 - 15:06
1-Andwarafors >сильные вооруженные силы нужны
для обороноспособности. Россия воевать ни с кем не будет. То есть, нынешний президент воевать не будет. Это, по мнению мировых лидеров, единственная предсказуемая черта Путина.
Сравнение с самосвалом невалидное, кмк
6 - 20.04.2021 - 15:07
3-Пряник >Не будет Россия воевать, как, впрочем, и никто с Россией. Именно из-за сильных вооруженных сил.
Гость
7 - 20.04.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Российская армия в рейтинге почти всех "агенств" (кто там эти рейтинги составляет?) на втором месте после США.
Цитата:
Сообщение от Global Firepower в 2014
Вооруженные силы Украины поднялись на 21 место в рейтинге армий мира.

Об этом говорится в рейтинге 35 самых мощных армий мира, представленном американским изданием Business Insider.

Согласно данным исследования, у украинской армии 22 миллиона военнообязанных, 4,112 тысяч танков, 400 самолетов, 1 подлодка и бюджет в 4,88 млрд долларов.

При этом у вооруженных сил Украины отсутствуют авианосцы и ядерные боеголовки.
Украина обогнала армии таких стран как Иран, Вьетнам, Таиланд и Саудовская Аравия.
Ну короче, вы поняли цену всем этим рейтингам-.урейтингам))
8 - 20.04.2021 - 15:09
4-Andwarafors >вливаю в Ваше сознание по слогам : для о-бо-ро-но-спо-соб-нос-ти.
Гость
9 - 20.04.2021 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
3-Пряник >Не будет Россия воевать, как, впрочем, и никто с Россией. Именно из-за сильных вооруженных сил.
Из-за ЯО. А обычные ВС (не все, конечно) запросто воюют на Украине, Сирии...
Гость
10 - 20.04.2021 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю, уже открытым текстом - нахрена?
«Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего»

А в нашей истории нападали всегда на нас!
11 - 20.04.2021 - 15:11
7-винт >ну как- я смотрела рейтинг рос. армии во многих списках.99% Россия на втором месте. 1%- я не помню))))
Украинская армия меня не интересует. Просто не знаю, что и как там плюс она на подпитке западных стран. То есть, не сама по себе.
Российская как раз self made.
Гость
12 - 20.04.2021 - 15:13
Есть хорошая пословица, мы если не на первом месте то точно не на втором:))))
Гость
13 - 20.04.2021 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
7-винт >ну как- я смотрела рейтинг рос. армии во многих списках.99% Россия на втором месте. 1%- я не помню)))) Украинская армия меня не интересует. Просто не знаю, что и как там плюс она на подпитке западных стран. То есть, не сама по себе. Российская как раз self made.
Ты не поняла)) Рейтинг боеспособности армии это особый вид мастурбации. Неплохо оплачиваемый, думаю, но более плодотворным от не становится)) Ну а оценивать боеспособность по рейтингам боеспособности, это уже совсем за гранью))
Гость
14 - 20.04.2021 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Andwarafors Еще раз спрашиваю, уже открытым текстом - нахрена? «Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего» А в нашей истории нападали всегда на нас!
Потому-то с размеров Бельгии мы стали 1/6 частью суши)) Пряник, ты когда научишься включать свою тыкву - маякни. Любопытно будет поглазеть на это небывалое зрелище))
15 - 20.04.2021 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Существование России без сильной армии невозможно
А без сильной медицины? А без сильного образования? А без культуры?
Гость
16 - 20.04.2021 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
3-Пряник >Не будет Россия воевать, как, впрочем, и никто с Россией. Именно из-за сильных вооруженных сил.
Браво! А с теми, у кого никаких вооруженных сил нет, ведь тоже воевать никто не будет?т Или таки будет?
17 - 20.04.2021 - 15:17
9-винт >ЯО- это часть причин, по которым никто в Россию не сунется.
18 - 20.04.2021 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Newme
Россия на втором месте
Вы не учитываете, что при случае обороняться придется не столь от "первых" США, сколь от объединенных сил НАТО.
19 - 20.04.2021 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Существование России без сильной армии невозможно А без сильной медицины? А без сильного образования? А без культуры?
А это не по теме. Открывайте тему медицины, я могу сравнить две страны.
Гость
20 - 20.04.2021 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
«Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего» А в нашей истории нападали всегда на нас!
Ну вот и полезла брехня из всех щелей! "На вас"! Ну да, а то на кого же? Польша на вас напала, Финляндия напала, Япония напала? Вот же ж гады!
Брехать - "народу, который не знает свою историю" - на каждом шагу брешут. Он верит брехне и рад верить. Поэтому у него нет будущего.
banned
21 - 20.04.2021 - 15:20
Сильная армия - Это ещё не гарант безопасности. Армия Чехословакии в 1938 г. была сильнее Германской.Не помогло. Армия США была слабее Японской. Но США выиграли ВМВ с минимальными потерями,потому что бюджет позволил многократно увеличить военную мощь во время войны,когда другие страны выдохлись. У России такой возможности нет.И не откуда взяться.
22 - 20.04.2021 - 15:20
16-Andwarafors >так воюют же!
Гость
23 - 20.04.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Потому-то с размеров Бельгии мы стали 1/6 частью суши))
.....
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А что там было во времена палиолита?
Говорят недавно нашли пешеру каменного века и расшифровали надпись
"Да здравствует рабовладельческий строй - светлое будущее всего человечества!"
Гость
24 - 20.04.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
я могу сравнить две страны
Сомневаюсь. Для начала простой вопрос - вы интересовались соотношением реальных вооруженных сил Германии и СССР на момент, скажем, начала 1941 года?
25 - 20.04.2021 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Вы с кем воевать собрались?
а обязательно надо воевать с кем то?
Гость
26 - 20.04.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
16-Andwarafors >так воюют же!
Примеры - в студию!
27 - 20.04.2021 - 15:24
19-Newme > это очень по теме. Прямо вот строго. Поскольку думать об одной армии забывая о не менее важных аспектах жизни общества - глупо.
28 - 20.04.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
А обычные ВС (не все, конечно) запросто воюют на Украине
а какие там воюют? можно подробности. по Сирии не надо, сам могу найти инфу
29 - 20.04.2021 - 15:24
24-Andwarafors > Сейчас поинтересуюсь, но какое это имеет отношение в теме современной России?
banned
30 - 20.04.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
А в нашей истории нападали всегда на нас!
Ага.И от этого Россия расширялась и нищала.
Гость
31 - 20.04.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а обязательно надо воевать с кем то?
Как пиджаку, далекому как от армии так и от способности логически мыслить, я открою тебе страшный секрет - армия без учений не армия, а на учениях отрабатывают конкретные задачи, а задачи строятся из военной доктрины, а военная доктрина - это сценарий "необязательной" войны.
32 - 20.04.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme я могу сравнить две страны Сомневаюсь. Для начала простой вопрос - вы интересовались соотношением реальных вооруженных сил Германии и СССР на момент, скажем, начала 1941 года?
"Могу сравнить две страны" относилось к медицине. Так что тут "мимо кассы".
Гость
33 - 20.04.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
24-Andwarafors > Сейчас поинтересуюсь, но какое это имеет отношение в теме современной России?
Вы же не протестовали против тезиса
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
«Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего»
34 - 20.04.2021 - 15:26
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Армия Чехословакии в 1938 г. была сильнее Германской.Не помогло
так это уже вопрос к тем, кто и как этой силой распорядится
35 - 20.04.2021 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme 16-Andwarafors >так воюют же! Примеры - в студию!
Корейская война (1950-1953) ...
Военная операция в заливе Свиней (1961) ...
Война в Ливане (1982-1984) ...
Военная операция в Гренаде (1983) ...
Война в Персидском заливе (1991) ...
Военная операция в Сомали (1993) ...

Добавьте Афганистан.
36 - 20.04.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Вы же не протестовали против тезиса
Какого? Тема об армии.
banned
37 - 20.04.2021 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Как пиджаку, далекому как от армии так и от способности логически мыслить, я открою тебе страшный секрет - армия без учений не армия
Открою ещё один секрет: Россия не придерживается никакой логике,а потому учениям предпочитает войнушку "в слепую",не считаясь с потерями и результатом. "Логика России - Это отсутствие всякой логики"))
Гость
38 - 20.04.2021 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
так это уже вопрос к тем, кто и как этой силой распорядится
И у меня нет сомнений, что те, кто так талантливо распоряжается российской экономикой, будут столь же талантливы и на военном поприще.
39 - 20.04.2021 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
а задачи строятся из военной доктрины, а военная доктрина - это сценарий "необязательной" войны
олодец! не совсем тупой) а теперь скажи, какая же у РФ военная доктрина? ;) давай, это не сложно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены