К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин был прав

Гость
0 - 14.02.2012 - 23:09
Через 65 лет после победоносного окончания Великой Отечественной войны большинство целей, которые поставили перед собой Гитлер и компания, казалось бы, реализованы.
Советский Союз уничтожен. Его промышленность разрушена, наука, образование, культура и здравоохранение пребывают в запустении, население собственно Российской Федерации продолжает стремительно уменьшаться — в основном за счёт неестественно высокой смертности и удручающе низкой рождаемости среди славян, особенно русских. Происходит практическое обезлюживание Нечерноземья, Сибири и Дальнего Востока с медленной, но верной заменой коренных этносов зачастую чрезмерно агрессивными и более пассионарными представителями других народов. Армия утратила свою былую мощь, и выполняет практически полицейские функции, не более.
Означает ли это, что более чем тысячелетняя история России подходит к концу, что сбылись вековые чаяния прусской военщины, английской родовой аристократии и гонористой польской шляхты?
Отнюдь.
Всякий раз, когда русских намеревались вычеркнуть из истории, происходило что-то непонятное для европейского ratio. И более того — все враги России, имевшие реальную возможность уничтожить нашу государственность, превращались в пыль. Где Хазария? Где Золотая Орда? Где Речь Посполита? Где Первая Империя и Третий Рейх?

Вычеркнуть из Великой Отечественной войны Сталина невозможно, поскольку его каторжный труд виден в каждом мало-мальски важном деле, связанном с обороной страны.
Если же посмотреть на Сталина, как на человека, пославшего на войну двух своих сыновей, и на вождя, который отказался обменять вражеского фельдмаршала на родного сына («Я солдата на фельдмаршала не меняю!»), перед нами возникает воистину эпический образ.
Несомненно также и то обстоятельство, что именно Сталин стал могильщиком вульгарного Коминтерновского интернационализма и, более того, в конце жизни попытался подвести под новый, социалистический патриотизм теоретическую базу. В своей статье "Марксизм и вопросы языкознания" Сталин выдвинул мысль о том, что язык не подвержен классовой борьбе и смене общественно-политических формаций, а потому будут сохранён даже в бесклассовом обществе.
Им была начата кампания по распространению национального патриотизма в коммунистическом движении. Вот характерный отрывок из его выступления на XIX съезде: "Раньше буржуазия считалась главой нации, она отстаивала права и независимость нации, ставя их "превыше всего". Теперь не осталось и следа от "национального принципа". Теперь буржуазия продаёт права и независимость нации за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт. Нет сомнения, что это знамя придётся поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперёд, если хотите быть патриотами своей страны, если хотите стать руководящей силой нации. Его некому больше поднять".
На том же XIX съезде КПСС, кроме всего прочего, было принято ещё одно интереснейшее решение — о развитии союзных республик с максимальной опорой на свои силы, что исключало возникновение паразитических нацменских элит, которые не преминули появиться в результате правления Хрущёва, и в конце концов сыграли едва ли не главную роль в уничтожении Советского Союза.
Мы видим, что к концу жизни Сталина сложился целый блок государств, национальных по сути и советских по содержанию: кроме СССР, это, прежде всего КНР и Северная Корея, страны, в которых коммунистическое и национально-освободительное движение были неразрывно связаны.



Гость
441 - 29.08.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
От какого фаршмака?В Тешинской области проживало 54% поляков.Там история очень длинная.
Хехе... как и все подобные истории. А к примеру на окраине 100% русских... ну пусть 90%. В ООН будут рыдать от умиления ;)
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Долбоклюв. Миф
Дык дружок... денонсировать будут комплексно, а именно и "вхождение Литвы в СССР" - преступное же деяние? Безусловно... хехе
Так що ще не сгинела, а жальгирисов под сраку коленкой... впрочем как и рогульё из Лемберга ;)
Гость
442 - 29.08.2017 - 14:41
1 сентября 1939,война,Польша...
http://foto-history.livejournal.com/...zen.yandex.com
Спешиал для Кошницы,ржаки...

АНГЛИЯ,ЭТО ТВОИХ РУК ДЕЛО!

Хотя грешно смеяться над людьми коих постигло горе,но поляки сие заслужили...

Кстати,а поляки бОльшие патриоты нежели мы,русския...
Гость
443 - 29.08.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
впрочем как и рогульё из Лемберга ;)
Самый страшный сон бандеровца:РЯТУЙТЕ,РЕСТИТУЦИЯ!!
Вполне...
Поляки и евреи своё возьмут,во Львиве точно!!
444 - 29.08.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Кстати,а поляки бОльшие патриоты нежели мы,русския...
И грузины тоже. я знаю. И мули.Но в основном за столом.
Гость
445 - 29.08.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Самый страшный сон бандеровца:РЯТУЙТЕ,РЕСТИТУЦИЯ!! Вполне... Поляки и евреи своё возьмут,во Львиве точно!!
Да у пшеков все давным-давно готово. Там специальный комитет уже пару лет как копытом землю роет... нотариусы, крючкотворы, горы особо ценной макулатуры... Дело собственно за зеленым свистком
Гость
446 - 29.08.2017 - 15:14
=
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteelSide Ю-88 "Штука" разобьёт с одного захода. Ясен пень Ю-87))
наркоман что ли? У штуки и бомбового прицела то не было, ориентировался пилот по дырке между ногами, попробуй спикируют на дот так чтобы было прямое попадание бомбы
Гость
447 - 29.08.2017 - 23:13
https://books.google.by/books?id=3Qq...%D1%8B&f=false
Гость
448 - 29.08.2017 - 23:15
А среднеквадратичное отклонение?
Гость
449 - 29.08.2017 - 23:33
А двойное экспоненциальное распределение Лапласа?
Гость
450 - 29.08.2017 - 23:42
Как лгут русские
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B9%D0%BD%D0%B0
Посмотрите "Противники"
УПА это ни разу не коллабарационисты, флаг УПА красно-чёрный но не жовто блакитный.
До 1991 г. Юридичесчески такой страны как Украина с ёё нынешней гос. символикой не существовало.
Была только попытка его создать,Бандеру нацисты за это упекли в концлагерь.И в дальнейшем любые действия в этом направлении нацистами присекались.
Гость
451 - 29.08.2017 - 23:46
449-АНК >
"По официальным данным люфтваффе[3], Рудель совершил 2530 боевых вылетов (наибольшее количество среди пилотов Второй мировой войны). Уничтожил около 2000 единиц боевой техники, в том числе: 519 танков, 800 автомашин, 150 артиллерийских орудий, 70 десантных лодок, девять самолетов, четыре бронепоезда, несколько мостов, два крейсера и линкор «Марат»[4]."
Гость
452 - 30.08.2017 - 00:09
451-SteelSide >Рудель, Мyдeль, ты на фашистов трочишь, Стил? Я-я, таст ист фантастишь? Напомни,как там звали вашего командира-фашиста-извращенца батальона торнадо, видосы которого с самотыком в заднице выложили в интернет? Онищенко кажись, или Мyдищенко... Тоже на Руделя-Пуделя трочил наверное? Ты давай, пиши ещё,не стесняйся.
Гость
453 - 30.08.2017 - 00:16
452-АНК >
Я пишу о Ю-87 и его возможностях.
Гость
454 - 30.08.2017 - 00:29
453-SteelSide >Я пишу о Ю-87 и его возможностях."- наш боец гранатой сбил юнкерса.http://fishki.net/1563865-sbil-grana...wik-ju-87.html
Гость
455 - 30.08.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
УПА это ни разу не коллабарационисты
Тем проще. Открытые враги - что может быть лучше. ;)
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
По официальным данным люфтваффе
А по неофициальным поговорка "врет как Рудель" была самой распространенной в люфтваффе. Всем нужны герои, а он был действительно очень приличный и удачливый штурмовик - в него и писали что называется "от души" ;)
Гость
456 - 30.08.2017 - 00:51
Рудель был любимцем Геббельса как и "Парашютист "Хартманн.

Конечно оба летчики от бога, но Ю-87 был самолет говенейший, он устарел уже к началу войны. Попасть по такому объекту как ДОТ чтобы его уничтожить, это надо его заметить, потому что ДОТ замаскирован в 90% случаев, но даже если он не замаскирован, уничтожить его сраной бомбой которую может утащить штука а это вроде 500 кг максимум, это надо прямо ему на крышу закинуть или под стенку. Сделать это нереально, если только очень не повезет. При всем при этом не факт что дот будет уничтожен.

По части пиздежа Рудель мастер еще тот, его россказни что вот он летит на своем G-1 или G-2 над курской дугой и из пушек карает наши танки, это же бред сивой кобылы. Ну пролетел, пострелял, попал по нескольким и откуда этот пиздобол знает что он их подбил? Даже если поджег, его может потушили через пару минут. Визуально определить из кабины самолета что ты там наворотил внизу нереально. стрелок тоже не сможет точно сказать сколько танков подбито и так по всей остальной технике, нельзя знать сколько ты подбил машин пушек и прочего, потому что степень повреждений может быть разной
Гость
457 - 30.08.2017 - 01:20
Рудель летал с фотоаппаратом уже к моменту налета на Марат. Так что приписки были разумны - приписывались мелочи, просто много, а с приписками в отношении событий легендарных никто в разуме никогда не связывается. Бриллианты и мечи у Руделя самые настоящие... ну может не так их много... ;)
И Хартманн был самым настоящим орденоносцем. И то, что он был самым знаменитым воздушным дерьмом - суждение в общем оценочное. В конце концов главная задача на войне - уничтожать личный состав и технику, а то, что 90% сбитых им летчиков были выпущены из училища вчера - это скорее все-таки не его проблема
Гость
458 - 30.08.2017 - 01:33
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
но Ю-87 был самолет говенейший,
Ю-87 был лучшим пикирующим бомбардировщиком ВМВ.Но при условии чистого неба. По эффективности Ю-87 на голову выше ИЛ-2, но при встрече ИЛ-2 как правило сбивали Ю-87.
Гость
459 - 30.08.2017 - 08:00
ПолуОФФ
Ю-87 был очень эффективным в условиях полной безнаказанности.Так было в Польше,во Франции,но в Битве за Британию потери Ю-87 были огромными.В 41 году в войне против СССР он снова был очень эффективным, и наносил очень значительный урон РККА.Так продолжалось до 1942 г.
ИЛ-2 не мог на равных вести активный бой с истребителями противником,но лёгкой добычей он ни разу не был.Был случай когда на одиночный,одноместный ИЛ-2 наехала пара МЕ-109 и оба были сбиты.
Оборонительным вооружением немецких транспортников и бомбёров были 7,92 мм. пулемёты.Их огонь был практически не действенен против бронированного ИЛ-2 в передней полусфере.Ил-2 мог сбить и сбивал всё,что мог догнать.Посему решили разработать и разработали бронированный истребитель ИЛ-1.Опытный образец впервые взлетел в мае 1944 г.Серийно не строился.
Гость
460 - 30.08.2017 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А к примеру на окраине 100% русских.
В Украине около 80 % украинцев.
Гость
461 - 30.08.2017 - 08:32
Не надо про венериан... много веков кряду Польша перетягивала с Россией наследие Литвы в части русских земель с русским населением - это написано во всех документах того времени.
А спекуляцию про "русинов" или "руських" лучше всего рассказывать в ООН вот этому товарищу - он просто обязан вникнуть в нюансы
Гость
462 - 30.08.2017 - 09:52
460-SteelSide >В Украине около 80 % украинцев."-поэтому очень сложная для понимания страна...Надо ждать,когда хотя бы половина разъедится и пойдет по миру.
Гость
463 - 30.08.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наводнение но Ю-87 был самолет говенейший, Ю-87 был лучшим пикирующим бомбардировщиком ВМВ.Но при условии чистого неба. По эффективности Ю-87 на голову выше ИЛ-2, но при встрече ИЛ-2 как правило сбивали Ю-87.
Вот это смешно просто ппц как, лучшим пикировщиком ВМВ является конечно же Пе-2. Штука имела скорость 350 км/ч несла максимум 600 кг под брюхом, Пешка 500 км/ч имела бомболюк, убирающиеся шасси, два мотора, что повышало живучесть, полностью электрифицированное оборудование, бомбовую нагрузку до 1000 кг, бомбовый прицел позволял вести еще горизотальное бомбометание. Три члена экипажа, вооружение более мощное особенно оборонительное на пешке -31 модификации вообще было 4 турели - две задние и две боковые. На фоне всего этого Штука нервно курит в сторонке со своими неубирающимися шасси и отсутствием бомболюка
Гость
464 - 30.08.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
На фоне всего этого Штука нервно курит в сторонке со своими неубирающимися шасси и отсутствием бомболюка
Пе-2 нервно курил в 41-42 г.г.
Во ще то Пе-2 изначально это истребитель.
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteelSide Цитата: Сообщение от наводнение но Ю-87 был самолет говенейший, Ю-87 был лучшим пикирующим бомбардировщиком ВМВ.Но при условии чистого неба. По эффективности Ю-87 на голову выше ИЛ-2, но при встрече ИЛ-2 как правило сбивали Ю-87. Вот это смешно просто ппц как, лучшим пикировщиком ВМВ является конечно же Пе-2. Штука имела скорость 350 км/ч несла максимум 600 кг под брюхом, Пешка 500 км/ч имела бомболюк, убирающиеся шасси, два мотора, что повышало живучесть, полностью электрифицированное оборудование, бомбовую нагрузку до 1000 кг, бомбовый прицел позволял вести еще горизотальное бомбометание. Три члена экипажа, вооружение более мощное особенно оборонительное на пешке -31 модификации вообще было 4 турели - две задние и две боковые. На фоне всего этого Штука нервно курит в сторонке со своими неубирающимися шасси и отсутствием бомболюка
Зачем пикировшику бомболюки?
Как можно пикировать сбрасывая бомбы с бомболюков?
У Ю-87 при пикировании бомбы при помощи специальных устройств выдвигались за контур плоскоси ометаемую винтом.Точность была офигенная даже для нашего времени.
Но этот гаджет мог работать и с чудовищной эффективностью только при условии безнаказанности.
Так было в Польше,во франции,в операции Барбаросса.
465 - 30.08.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Как можно пикировать сбрасывая бомбы с бомболюков?
Дык на Пе-2 с пикирования считай и не бомбили не считая отдельных энтузиастов...
Гость
466 - 30.08.2017 - 10:48
Точность бомбометания Ю-87 вполне на уровне точности юсовских Топоров.
Гость
467 - 30.08.2017 - 10:50
Сила Пешки в ее универсальности, да из бомболюка кидать при крене нельзя, но начиная с 43 года пешки уже активно юзали "карусели" самолёт который летит так медленно как штука годен только когда авиации противника нет. Такой самолёт говно. Я не говорю уже что штука плохо выходила из пикирования
468 - 30.08.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Такой самолёт говно.
То что немцы с таким говном дошли до Сталинграда наводит на грустные мысли...
Гость
469 - 30.08.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык на Пе-2 с пикирования считай и не бомбили не считая отдельных энтузиастов.
Да однако.
Гость
470 - 30.08.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Я не говорю уже что штука плохо выходила из пикирования
Выходила из пикирования без вопросов на автомате.
Гость
471 - 30.08.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В Украине около 80 % украинцев."-поэтому очень сложная для понимания страна.
А зачем понимать, нужно просто отиппатся.))
Гость
472 - 30.08.2017 - 11:43
471-SteelSide >Дэк они прилипли,как ...банный лист к попе.То им Крыму русского хочется,то Донецку с Луганском.Прикрыли бы ротики и помалкивали,расширяя дорожки на плантации в Польшу и в др.дырки.И лазали бы по клубничным полям,хорошо сдобренные г...м.Каждому свое.
Гость
473 - 30.08.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
они прилипли,как ...банный лист к попе
Кто к кому прилип, хорошо видно по содержанию российских телеканалов. Страшно подумать, чем бы их заполняли, если б не вот эта возможность прилипнуть. Та за одно это владельцы телеканалов должны взять на содержание объединенную армию ДНР и ЛНР. Если бы это объединение вдруг состоялось. Но - не судьба. Идеология у них, видишь ли, разная. Антагонистические противоречия. А вот в чем они заключаются - государственная тайна, причем, как ни странно, это именно российская гостайна.
Гость
474 - 18.09.2017 - 15:26
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что министерство культуры с ответственностью подходит к выдаче прокатных удостоверений фильмам. Так он прокомментировал беспокойство СМИ о возможности повторения скандала вокруг «Матильды» с лентой «Смерть Сталина», передает корреспондент «Ленты.ру» в понедельник, 18 сентября.

Представитель Кремля подчеркнул, что ему ничего не известно о фильме, но Минкульт «никогда не проявлял поверхностный подход в выдаче прокатных удостоверений». Так он ответил на вопрос журналистов о том, не вызовет ли выход картины об Иосифе Сталине возмущения коммунистов, как фильм Алексея Учителя о Николае II повлек протесты со стороны православных активистов.

«Смерть Сталина» — черная комедия британского режиссера Армандо Ианнуччи. В ней снялись Стив Бушеми, Тимоти Далтон, Ольга Куриленко и Майкл Пэйлин. Фильм посвящен жизни политической элиты СССР в первые дни после смерти Иосифа Сталина. В широкий прокат лента выйдет 20 октября.
https://lenta.ru/news/2017/09/18/stalin/
Гость
475 - 18.09.2017 - 18:09
Появился трейлер комедии "Смерть Сталина"
http://korrespondent.net/showbiz/cin...-smert-stalyna
Гость
476 - 18.09.2017 - 18:22
Пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову пришлось в понедельник отвечать на вопрос из области киноискусства. Журналисты опасаются, что вслед за волнениями из-за "Матильды" Россия всколыхнется против фильма "Смерть Сталина", снятого в жанре сатирической комедии.
Если Николай II для нас святой, то уж Сталин и вовсе для кого-то "отец родной". И трудно себе представить, что могут устроить граждане, оскорбленные поруганной честью вождя, если уж православные активисты грозят поджогами кинотеатров.

В этой связи журналисты поинтересовались в понедельник у пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, должно ли Министерство культуры как-то более ответственно или более придирчиво отнестись к выдаче прокатного удостоверения "такому спорному фильму".

"Я, честно говоря, не знаю, что это за фильм. Минкульт всегда чрезвычайно ответственно подходит к выдаче прокатных удостоверений, никогда поверхностный подход здесь не проявлял", - приводит РИА "Новости" в связи с этим ответ Пескова.

Пресс-секретарь добавил, что, к сожалению, не наслышан об этом фильме, так как информации о нем еще не получали.

При этом фильм, как видится, вряд ли стоит называть спорным. Снял его британский режиссер Армандо Ианнуччи, сериал которого "Вице-президент", идущий уже шесть сезонов на канале HBO, получил накануне телевизионную премию "Эмми".

Фильм, собственно, и начинается со смерти Сталина, после которой в его окружении идет грызня за власть. Эти события и показаны в сатирическом ключе. В фильме заняты актеры Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко, Стив Бушеми, Руперт Френд. Недавно картина демонстрировалась на кинофестивале в Торонто и была закуплена для показа в России.
http://www.mk.ru/politics/2017/09/18...i-stalina.html
Гость
477 - 19.09.2017 - 00:20
Общественный совет при Минкульте хочет заранее посмотреть фильм «Смерть Сталина»
Говорит Москва


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены