К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин был прав

Гость
0 - 14.02.2012 - 23:09
Через 65 лет после победоносного окончания Великой Отечественной войны большинство целей, которые поставили перед собой Гитлер и компания, казалось бы, реализованы.
Советский Союз уничтожен. Его промышленность разрушена, наука, образование, культура и здравоохранение пребывают в запустении, население собственно Российской Федерации продолжает стремительно уменьшаться — в основном за счёт неестественно высокой смертности и удручающе низкой рождаемости среди славян, особенно русских. Происходит практическое обезлюживание Нечерноземья, Сибири и Дальнего Востока с медленной, но верной заменой коренных этносов зачастую чрезмерно агрессивными и более пассионарными представителями других народов. Армия утратила свою былую мощь, и выполняет практически полицейские функции, не более.
Означает ли это, что более чем тысячелетняя история России подходит к концу, что сбылись вековые чаяния прусской военщины, английской родовой аристократии и гонористой польской шляхты?
Отнюдь.
Всякий раз, когда русских намеревались вычеркнуть из истории, происходило что-то непонятное для европейского ratio. И более того — все враги России, имевшие реальную возможность уничтожить нашу государственность, превращались в пыль. Где Хазария? Где Золотая Орда? Где Речь Посполита? Где Первая Империя и Третий Рейх?

Вычеркнуть из Великой Отечественной войны Сталина невозможно, поскольку его каторжный труд виден в каждом мало-мальски важном деле, связанном с обороной страны.
Если же посмотреть на Сталина, как на человека, пославшего на войну двух своих сыновей, и на вождя, который отказался обменять вражеского фельдмаршала на родного сына («Я солдата на фельдмаршала не меняю!»), перед нами возникает воистину эпический образ.
Несомненно также и то обстоятельство, что именно Сталин стал могильщиком вульгарного Коминтерновского интернационализма и, более того, в конце жизни попытался подвести под новый, социалистический патриотизм теоретическую базу. В своей статье "Марксизм и вопросы языкознания" Сталин выдвинул мысль о том, что язык не подвержен классовой борьбе и смене общественно-политических формаций, а потому будут сохранён даже в бесклассовом обществе.
Им была начата кампания по распространению национального патриотизма в коммунистическом движении. Вот характерный отрывок из его выступления на XIX съезде: "Раньше буржуазия считалась главой нации, она отстаивала права и независимость нации, ставя их "превыше всего". Теперь не осталось и следа от "национального принципа". Теперь буржуазия продаёт права и независимость нации за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт. Нет сомнения, что это знамя придётся поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперёд, если хотите быть патриотами своей страны, если хотите стать руководящей силой нации. Его некому больше поднять".
На том же XIX съезде КПСС, кроме всего прочего, было принято ещё одно интереснейшее решение — о развитии союзных республик с максимальной опорой на свои силы, что исключало возникновение паразитических нацменских элит, которые не преминули появиться в результате правления Хрущёва, и в конце концов сыграли едва ли не главную роль в уничтожении Советского Союза.
Мы видим, что к концу жизни Сталина сложился целый блок государств, национальных по сути и советских по содержанию: кроме СССР, это, прежде всего КНР и Северная Корея, страны, в которых коммунистическое и национально-освободительное движение были неразрывно связаны.



Гость
361 - 28.08.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А две атомные бомбы жахнули,как дружеский салют окончания войны?
Ну жахнули. Перевернули так сказать шахматную доску. А то забавно могло получиться - четыре почти года пиндосы хлестались с джапами, а капитулировали бы те по итогам разгрома Квантунцев. Исходя из этого с неизвестными последствиями как для внутреннего устройства Иппонии, так и для ея международного положения и ответственности за то, что они творили в Китае.
А так... джапы из преступников стали внезапно потерпевшими, увернулись от суда за военные преступления, император сохранил трон, и не стал рукожопом за потерю гигантской группировки... Ну и вдобавок джапы быренько залезли в статус полуколонии... в общем получилось хорошо... Ну шо делать, если пиндосы имели единственный по сути козырь в той ситуации, его и выложили... На что тут обижаться
Гость
362 - 28.08.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
351-intern >Хватит тут пыжиться и нести ахинею...у нас с США была большая взаимная симпатия"-с чего бы это?Ли-2 говоришь...А две атомные бомбы жахнули,как дружеский салют окончания войны?
По тебе жахнули, пустобрех ? Да Ли-2.Отличный самолет.С него фактически советская гражданская авиация и началась. Начались регулярные полеты в СССР. А что ты им дал ? Кроме тупой злобы ? Халявщик. До сих пор таскаешься на Запад.
Гость
363 - 28.08.2017 - 22:01
358- Кац >И долго бушь тут выеживаться"-пока у тебя появится хотя бы одна извилина в уродливой башке.359-SteelSide >были обычные инвестиции в бурно развивающуюся экономику Германии."-из чего состояла экономика Гитлера? Кто ему разрешил точить стволы?
Гость
364 - 28.08.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
были обычные инвестиции в бурно развивающуюся экономику Германии."-из чего состояла экономика Гитлера? Кто ему разрешил точить стволы?
Кажись налакался,скот...

В игнор,моську...
Гость
365 - 28.08.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Кто ему разрешил точить стволы?
Ульянов? Чи кто там в 21-м у нас рулил ;)
366 - 28.08.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
В игнор
С кем останешься...
Гость
367 - 28.08.2017 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Посмотри кто отваливал ему деньги и выращивал.
И где посмотреть?
Гость
368 - 28.08.2017 - 22:26
Высший разум (774811)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Версальский_договор
Германия нарушила все военные статьи Версальского мирного договора. В стране была введена мобилизация, началось перевооружение армии, а Франция и Англия выбрали тактику «невмешательства» . В ноябре 1936-1937 Германия и Япония, чуть позже и Италия, подписали «Антикоминтерновский пакт» . В 1938г. Германия присоединила к своей территории Австрию, так называемый «аншлюс» , также в том же году Германия с «молчаливого согласия» Англии и Франции, совместно с Польшей Венгрией, поделили между собой Чехословакию.

кацик,ты такая заГАЛочная скотина.Тебя затруднительно понять, когда ты пьяный,а когда просто дурень.
Гость
369 - 28.08.2017 - 22:29
Поправка заГАДочная.Дальше по тексту.
Гость
370 - 28.08.2017 - 22:30
368-Кузьмич >
Читай
Гитлер и я
https://www.e-reading.club/book.php?book=102960
Гость
371 - 28.08.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В ноябре 1936-1937
Хехе... да каком там еще ноябре... хотя может и в ноябре, но 1930-го года
=============================
Учитывая опыт Первой мировой войны, немецкое командование понимало необходимость создания собственных бронетанковых сил, однако по условиям Версальского договора создавать таковые было запрещено. К середине 1920-х годов бюро по вооружению Сухопутных войск разработало секретные требования к тяжёлому танку массой 20 т. В 1925 году Rheinmetall-Borsig, Krupp и Daimler-Benz получили задание разработать тяжёлые танки под кодовым названием «Armeewagen 20», что в переводе с немецкого означает буквально «армейская повозка образца 1920 года». Затем название изменили на Grosstraktor, что означает «большой трактор».
...
Машины «Даймлер-Бенц», последняя из которых была построена только в 1930 году, получили номера 41 и 42, к которым впоследствии добавилось название «Grosstraktor I», машины фирмы «Крупп» — № 43 и 44, «Grosstraktor III», рейнметалловские «сельхозмашины» были обозначены под № 45 и 46, «Grosstraktor II».
Так как производство и использование боевых машин в Германии того периода было запрещено Версальским договором, все шесть машин тайно были переправлены для испытаний под Казань. Однако полноценные испытания танков провести не удалось ввиду отсутствия вооружения на двух машинах и использования небронированной стали. Неудовлетворительными оказались и ходовые испытания: машины «Даймлер-Бенц» и «Крупп» были сняты с них из-за постоянных поломок в трансмиссии и ходовой части. При этом прототипы «Даймлер-Бенц» «на двоих» смогли проехать лишь 66 км. Лучше всех показали себя танки «Рейнметалл», проехав в общей сложности более 1200 км. При этом практически у всех машин регулярно скидывало гусеницы (все машины были с задним расположением ведущего колеса), в связи с чем были установлены гусеничные ленты другой конструкции. В связи с этим немецкой миссией были сделаны выводы, что более надёжным будет расположение ведущего колеса спереди, что и было реализовано впоследствии практически на всех машинах времён Второй мировой войны.
Гость
372 - 28.08.2017 - 22:32
368-Кузьмич >
А в августе нацисты и коммунисты пошли на случку и развязали ВМВ.
Гость
373 - 28.08.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А в августе нацисты и коммунисты пошли на случку и развязали ВМВ.
Гонево... развязали войну в 38-м после случки с нагло-франками... хехе
Ты все правых/виноватых шукаешь? Чисто как твои паны пшеки ;)
Гость
374 - 28.08.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
что и было реализовано впоследствии практически на всех машинах времён Второй мировой войны.
Странное утверждение.
Гость
375 - 28.08.2017 - 22:45
370-SteelSide >Вот откель начинается ваше грехопадение...372-SteelSide >А в августе нацисты и коммунисты пошли на случку и развязали ВМВ."-и элементарное невежество...
Гость
376 - 28.08.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Странное утверждение.
Надо полагать на немецких машинах.
Гость
377 - 28.08.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А в августе нацисты и коммунисты пошли на случку и развязали ВМВ.
Я думаю , надо вернуть Польше Гродно, Вильнюс и Закарпатскую Украину, что бы вы не страдали так за Польшу.:)))
Гость
378 - 28.08.2017 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Надо полагать на немецких машинах.
Да.На американских и английских тоже.На советских нет.
Гость
379 - 28.08.2017 - 22:58
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Да.На американских и английских тоже
Хехе... поделились результатами испытаний? ;)
Гость
380 - 28.08.2017 - 22:58
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
и элементарное невежество...
Секретный дополнительный протокол к договору о ненападении между Германией и Советским Союзом
При подписании договора о ненападении между Германией и Союзом Советских Социалистических Республик нижеподписавшиеся уполномоченные обеих сторон обсудили в строго конфиденциальном порядке вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Это обсуждение привело к нижеследующему результату:
1. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами.
2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского Государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана.
Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.
Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.
3. Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.
4. Этот протокол будет сохраняться обоими сторонами в строгом секрете.
Москва, 23 августа 1939 года
Гость
381 - 28.08.2017 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе... поделились результатами испытаний? ;)
Да по разному было "Матильда" заднеприводная))
Гость
382 - 28.08.2017 - 23:06
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Секретный
Никаких секретов. Ррраз - и зохавали Тешинскую область ;)
Гость
383 - 28.08.2017 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Никаких секретов. Ррраз - и зохавали Тешинскую область ;)
И началась мировая война?
Гость
384 - 28.08.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
И началась мировая война?
А почему нет? Чем чехи хуже пшеков?
Гость
385 - 28.08.2017 - 23:40
380-SteelSide >И чо ? 2 социвалиста поделили Польшу ?
Поначалу всё было правильно ,вроде как. А получилось ложово. Всё рассчитали,а выиграли фрицы. Но учитывая качество немецкой армии и качество советской армии, по иному и не могло получиться.
Гость
386 - 28.08.2017 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А почему нет? Чем чехи хуже пшеков?
Так мировая началась?
Гость
387 - 28.08.2017 - 23:45
Ну а как же... конечно началась.
Гость
388 - 28.08.2017 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну а как же... конечно началась.
Вот вот нацисты с советами её и развязали.
Гость
389 - 28.08.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Вот вот нацисты с пшеками её и развязали.
А теперь одни у других компенсацию клянчат ;)
Гость
390 - 29.08.2017 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
расскажите за авиационный бензин и те НПЗ,што ево в СССР производили до ВОВ..?
Болван, ну так ты и пиши про НПЗ, производящие высокооктановый авиационный бензин, а не муйню про то, что "у нас не было ни одного НПЗ". А то почитает кто-нибудь и поверит тебе. НПЗ были у нас, и авиационный бензин производили, только низкооктановый, для старых моделей самолетов.

Однако даже из тех 883,4 тыс. тонн авиационного бензина, которые были произведены в 1940 году более 95% составлял авиационный бензин с невысоким октановым числом от 70 до 74.
Для отечественных самолётов устаревших типов вроде истребителей И-15, И-153, И-16 , бомбардировщиков Тб-3 и СБ кое-как годился и бензин Б-70 .
Новые боевые самолеты :Як-1, Як-3, МиГ-3, ЛаГГ-3, Ил-2, Ил-4, Пе-2, Ер-2, Су-2 -- нуждались в бензине не хуже Б-78 .
Однако его в 1940 году было выработало всего 36 тысяч тонн -- т.е. 4% от всего количества авиационного бензина .


У фашистов кстати тоже проблемы с бензином были -

Однако топливная проблема Третьего рейха была достаточно острой, поскольку в 1940 г. при собственной нефтедобыче в объёме 1,3 млн т импорт нефти составлял 2,3 млн т, из них 1,5 млн т приходилось на поставки из Румынии

Таким образом - да, высокооктановый бензин для самолетов и октаноповышающие добавки Сталин покупал у пиндосов, ну и что? По этому ленд-лизу мы до 2030 года с ними еще будем расчитываться. Ты предлагаешь пиндосов за это в жопу целовать, или что? Нужен был для Великой Победы бензин - взяли и купили, и победили. Что хотел этим сказать-то? Что тебе не так?
Гость
391 - 29.08.2017 - 00:44
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Нужен был для Великой Победы бензин - взяли и купили, и победили. Что хотел этим сказать-то? Что тебе не так?
Дурачок.Не взяли и купили.А взяли и попросили поставить нам высокоактановый бензин.Никто ни кера не покупал,розумеешь,болван.А попросили в долг, в аренду, высокооктановый бензин для тех же американски самолетов поставляемых по ленд-лизу и для добавки для повышения октанового числа в советский бензин. А вот расплатиться потом как то не хотелось.Но всё равно пришлось.Конечно баксы раз в 10 минимум упали.Но дело принципа.Обешали-платите.Да не вопрос. То у красножопых мода была Африке помогать миллиардами, а собственные долги не могли заплатить.А нынешняя власть марку держит.Всё выплатили.
Гость
392 - 29.08.2017 - 01:27
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А вот расплатиться потом как то не хотелось.
Никакой речи об оплате за использованное утраченное не шло.Только о оставшемся после войны и годном для гражданского применения.
Гость
393 - 29.08.2017 - 01:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А попросили в долг, в аренду, высокооктановый бензин
Нет.Его просто поставляли.
Гость
394 - 29.08.2017 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
и почему Англия не смогла уберечь кораблей конвоя,хотя обязана была это делать..
А почему РККА не удержала фронт хотя обязана была это сделать ?
Гость
395 - 29.08.2017 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Кто ему разрешил точить стволы?
Кстати юсы поставляли в СССРий станки для нарезки орудийных стволов.Вплоть до офигенных 406 мм.Одну такую пушечку советы даже сделали.Испытывали её уже на немцах во время блокады Ленинграда.
Гость
396 - 29.08.2017 - 08:58
А в 16-м году чем сверлили? ;)
Гость
397 - 29.08.2017 - 09:08
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А вот расплатиться потом как то не хотелось.Но всё равно пришлось.Конечно баксы раз в 10 минимум упали.Но дело принципа.Обешали-платите.Да не вопрос. То у красножопых мода была Африке помогать миллиардами, а собственные долги не могли заплатить.
А-а, понял почему у тебя подгорает) Потому что Сталин твоим хозяевам пиндосам долги не вернул?) Ну звиняйте, сэры))
Гость
398 - 29.08.2017 - 09:34
394-aivariz >Корабли были у Англии и задача была у них проще-не фронт удерживать,а стайку кораблей охранять."4 июля, узнав о выходе линкора "Тирпиц" с кораблями охранения из базы, адмиралтейство отдало кораблям непосредственного эскорта и силам поддержки беспрецедентный приказ: "Отряду крейсеров отойти на запад с большой скоростью". И вслед за ним второе распоряжение: "Ввиду угрозы со стороны надводных кораблей конвою рассредоточиться и идти к русским портам". Английские корабли бросили конвой на произвол судьбы и, как зайцы, с "большой скоростью" побежали на запад."
Гость
399 - 29.08.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Напомните,плиз,кто был в союзе с Гитлером..?
Италия. Это на 1939-й. Против Англии и Франции. А что, у тебя склероз?
Гость
400 - 29.08.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
394-aivariz >Корабли были у Англии и задача была у них проще-не фронт удерживать,а стайку кораблей охранять."4 июля, узнав о выходе линкора "Тирпиц" с кораблями охранения из базы, адмиралтейство отдало кораблям непосредственного эскорта и силам поддержки беспрецедентный приказ: "Отряду крейсеров отойти на запад с большой скоростью". И вслед за ним второе распоряжение: "Ввиду угрозы со стороны надводных кораблей конвою рассредоточиться и идти к русским портам". Английские корабли бросили конвой на произвол судьбы и, как зайцы, с "большой скоростью" побежали на запад."
А что, надо было потерять "хэройски" эскадру? А смысл? Да, приказ безжалостный, но это война!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены