К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия-Запад-Россия

Гость
0 - 14.01.2012 - 20:14
Сирия давно заслужила отдельную тему.
Непрерывная череда восточных цветных революций похоже приостановилсь, споткнувшись в Сирии. Хотя, на Востоке никто не может спрогнозировать заранее, куда повернут события.



Гость
16601 - 10.10.2019 - 16:52
Эрдоган ответил ЕС: Мы откроем границы и пропустим 3 млн. беженцев...
Гость
16602 - 10.10.2019 - 19:36
В Катаре поддержали операцию Турции в Сирии
Гость
16603 - 10.10.2019 - 19:48
Помощник президента России Юрий Ушаков призвал все стороны в Сирии к сдержанности и тщательному взвешиванию своих дальнейших шагов на фоне начала военной операции Турции «Источник мира».
banned
16604 - 10.10.2019 - 19:56
Эх, вот бы турок хоть немного замесили....ЦРУ и евреи не должны допустить полную победу турок, иначе султана понесёт слишком далеко...
Гость
16605 - 10.10.2019 - 20:54
Военная операция Турции в Сирии стала следствием действий международной коалиции в нескольких сирийских районах, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
«Эта операция стала результатом демографической инженерии, которую осуществляли в северо-восточной Сирии некоторые партнёры по коалиции... Мы давно предупреждали их не экспериментировать с этим», — цитирует российского дипломата ТАСС.
Гость
16606 - 10.10.2019 - 23:27
Европа дрожит, "султан" обещает пропускать беженцев. Поэтому активных действий со стороны европейцев ожидать не следует, одни порицания.
Поддержит ли курдов Асад, совсем недавно требовавший вывода всех иностранных войск, присутствующих в Сирии без приглашения правительства - вопрос?

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил 10 октября, что Анкара может отправить несколько миллионов сирийских беженцев в Европу, если Евросоюз признает военное вторжение его страны в Сирии оккупацией.

В США предложили наказать Турцию за наступление
Скрытый текст
Сенат США предлагает ввести санкции против Турции, которая начала наступательную военную операцию против курдов в Сирии.
Такие данные обнародовало агентство Reuters.

Уточняется, что сенатор-республиканец США Линдси Грэм и сенатор-демократ Крис Ван Холлен уже обнародовали соответствующий план санкций против Анкары, которые бы распространялись на активы президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Также под финансовый удар могли бы попасть все, кто поддерживает внутреннюю энергетику Турции для использования ее вооруженными силами.
Закон предлагает также введение ограничений на выдачу виз, любые военные операции с Турцией, а также продажу оборонных изделий США вооруженным силам Турции. Конгрессмены также предложили включить в документ пункт о покупке Анкарой у России систем ПВО С-400 и принять соответствующие меры в отношении данных контрактов.

Согласится ли Трамп?
Гость
16607 - 10.10.2019 - 23:45
РИА Новости. Анкара была вынуждена начать операцию "Источник мира" на севере Сирии из-за поставки вооружений США силам самообороны сирийских курдов (YPG), заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
"США сначала сказали: подождите, мы выведем своих военных. Мы ждали, они не вывели. Потом договорились о совместном патрулировании, которое оказалось косметическим. При этом они продолжали поставлять оружие YPG. Мы терпели это долго, наконец, нашему терпению пришел конец. Мы приняли это решение согласно ситуации на поле", - сказал Чавушоглу в эфире телеканала CNN Turk.
Он отметил, что США не вправе распоряжаться воздушным пространством Сирии и запрещать турецкой авиации участвовать в операции.
"США говорят, что без разрешения их координационного центра в Катаре ни один самолет не взлетит. Но мы здесь боремся с терроризмом. И решения ООН по борьбе с терроризмом есть... Мы всех уведомили, но не потому, что нам нужны разрешения, а потому что являемся членами коалиции и чтобы предотвратить аварии и столкновения. Здесь территория Сирии, у США нет права командовать в сирийском воздушном пространстве, и решать, кому летать, а кому нет", - сказал Чавушоглу.
Гость
16608 - 10.10.2019 - 23:48
При таких друзьях врагов не надо
http://ren.tv/blog/466591
Гость
16609 - 10.10.2019 - 23:49
хех, как мне кажеца вся эта движуха для выдавливания пиндосов из сирии, иран делает вид. шо осуждает турков, сирия выдает протест за протестом, но ничего делать не будет до тех пор, пока курды не согласяца на любые условия правительства асада, в итоге всем хорошо, турки зачистят свое южное подбрюшье от курдов, возможно даже с приобретением некоторой части земель, иран обезопасит свой северозапад от пиндосов , сирия нагнет курдов на свои условия, а пиндосы выйдут из затяжногой траты денех на воздух с сохранившимся лицом, россия еще больше укрепит свои позиции на ближнем востоке и тока курдам не свезет, шо вопчем то ранее и предсказывалось
Гость
16610 - 11.10.2019 - 00:47
Мощная вторая часть Вечера с Соловьёвым сегодня, посмотрите обязательно. Редко такое бывает.
"На 8 экспертов в студии 4,5 мнения". Сатановский, Кедми, Багдасарян, Аватков, Ходарёнок, ещё пару политологов.
banned
16611 - 11.10.2019 - 07:41
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Европа дрожит, "султан" обещает пропускать беженцев. Поэтому активных действий со стороны европейцев ожидать не следует, одни порицания.
Хех, так султан эуропейцев начнет мочить, а они к этому непривычные. Вот другое дело послать бомбить Ливию, которая не может защитится от еропланов. А султан может...Да и нефти в Турции нетути...Похоже теперь султан распетушится....



Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Мощная вторая часть Вечера с Соловьёвым сегодня, посмотрите обязательно.

Брр...Не смотрю этого жида. Брехун, перевертыш, гнида, просто бабло пилит на ТВ.
Гость
16612 - 11.10.2019 - 08:50
INTERFAX.RU - Члены СБ ООН в четверг в ходе заседания за закрытыми дверями из-за разногласий не смогли согласовать совместное заявление по ситуации на севере Сирии, где Турция проводит военную операцию, сообщает агентство Associated Press.

По его данным, в ходе заседания стороны разошлись в позициях настолько, что одобрение совместного заявление стало невозможным.

Турецкое агентство Anadolu сообщает, что США и РФ отказались от предложения ряда других стран о принятии заявления. Причиной, согласно его информации, стало наличие в части документа, где речь идет о действиях Турции, слова "осуждение".

Постпреды ряда европейских стран при ООН по итогам встречи распространили свое совместное заявление, в котором призвали Анкару прекратить операцию.

В свою очередь американская сторона заняла более мягкую позицию и ограничилась заявлением о том, что США не поддерживают этот шаг со стороны Турции. Постпред США при ООН Келли Крафт напомнила, что Вашингтон "никоим образом" не одобрял решение Анкары провести эту операцию.

Со своей стороны постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что в ходе военной операции Турции на севере Сирии всем сторонам следует проявить сдержанность.

"В ходе этой операции все стороны должны проявить максимальную сдержанность", - заявил он журналистам в штаб-квартире ООН по итогам экстренно созванных закрытых консультаций.

По его словам, военная операция Турции "стала результатом демографического инжиниринга, который некоторые партнеры по коалиции проводили на севере-востоке Сирии".

"Мы в течение долгого времени предупреждали их не экспериментировать с этим, не причислять арабские племена, которые традиционно там живут, к курдским", - подчеркнул Небензя.

Закрытая встреча Совбеза состоялась в четверг по инициативе пяти европейских членов Совета - Франции, Великобритании, Германии, Польши, Бельгии.
16613 - 11.10.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Мощная вторая часть Вечера с Соловьёвым сегодня, посмотрите обязательно. Редко такое бывает. "На 8 экспертов в студии 4,5 мнения". Сатановский, Кедми, Багдасарян, Аватков, Ходарёнок, ещё пару политологов.
а ты в первой части поржал над "гештальтом ковтуна"? )
1 ч 40 минминута )) - это п....ц ))

Гость
16614 - 11.10.2019 - 11:25
Вечер с Владимиром Соловьевым от 10.10.2019
https://youtu.be/nLiY9X2UtCE?t=7956
стоит посмотреть вторую часть для понимания процессов в Сирии.

Ну, а первая часть про хохлов - это на любителя. Кофтун, конечно, клоунаду мочил шо писец, сам себя даже с гештальтом по гешефту превзошёл :)
16615 - 11.10.2019 - 11:52
Боевые действия Турции на севере Сирии к этому часу

Итоги первого дня турецкой операции «Источник мира» на севере Сирии
https://rossaprimavera.ru/news/bb9184c3

ВВС Турции нанесли удар по тюрьме с террористами в Сирии
https://rossaprimavera.ru/news/ed907c0b

ВВС Турции нанесли удары по городу Эль-Камышлы в Сирии
https://rossaprimavera.ru/news/5d855e40

Военные Турции захватили две курдские деревни в Сирии
https://rossaprimavera.ru/news/10b183ad

Турецкая армия несет потери: подбиты четыре танка в боях против курдов
https://rossaprimavera.ru/news/a21cf2fc
Модератор
16616 - 11.10.2019 - 11:55
полоумный реджеп решил таки порешать курдский вопрос :)) вопрос только к самим курдам... ну неужели они не понимали чем для них кончится стратегическое партнерство с пиндосами :)))
16617 - 11.10.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вопрос только к самим курдам... ну неужели они не понимали чем для них кончится стратегическое партнерство с пиндосами :)))
они заболели "гештальтом ковтуна" )) бггг
16618 - 11.10.2019 - 12:46
!!! https://www.kp.ru/daily/27041.7/4105320/

песня! ))

В среду турецкие войска пересекли границу на северо-востоке Сирии, чтобы вынудить отойти поддерживаемых США курдов и создать там зону безопасности.

- Может, мы в процессе ухода из Сирии, но мы никоим образом не бросили курдов, которые особенные люди и замечательные бойцы. Точно так же наши отношения с Турцией - торговым партнером по НАТО и торговле - очень хорошие...Любые бессмысленные боевые действия Турции будут разрушительны для их экономики и их очень хрупкой валюты. Мы помогаем курдам финансово/оружием, - объявил в Твиттере Дональд Трамп.

За некоторое время до этого пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которых президент США уже не раз упоминал в своем Твиттере (пока с одобрением) смогли узнать о планах Вашингтона в отношении Анкары, чьи отношения подпортила закупка у России зенитно-ракетного комплекса С-400 вместо американских истребителей-бомбардировщиков F-35, от сенатора-республиканца Линдси Грэма. Именно он курирует больной вопрос. Под видом министра обороны Турции Хулуси Акара они попросили его задать президенту США несколько вопросов и перезвонить. Тот так и сделал. "КП" приводит наиболее интересные фрагменты переданных нам двух бесед:

ТРАМПУ НРАВИТСЯ ЭРДОГАН, А КУРДЫ - НЕТ

Грэм:

-Позвольте мне сказать, о чем он (Трамп. - Ред.) говорил мне: "Я не хочу накладывать санкции на нашу союзницу Турцию, я хочу двигаться в сторону соглашения о свободной торговле. И я буду убеждать в этом коллег-республиканцев". Сейчас система (С-400. - Ред.) не активирована, поэтому нет причин говорить о санкциях.

Пранкер:

- Это хорошая новость. Но сначала я бы хотел сказать, что покупка С-400 - внутреннее дело Турции. Наш президент полагает, что может быть вмешательство в наши внутренние дела. Вы, возможно, знаете. И я тоже заинтересован в нашем соглашении о свободной торговле, если оно возможно.

Грэм:

- Наибольшее, что мы можем сделать для улучшения наших отношений, - это заключить соглашение о свободной торговле. Это стабилизирует лиру, сделает отношения более стратегическими. И я хотел бы вернуть Турцию обратно в нашу программу F-35.

Пранкер:

- Да, но что президент Трамп говорит о соглашении о свободной торговле?

Грэм: - Он сказал мне позвонить президенту Эрдогану и сделать это предложение. Он сказал: работай с Турцией, избегай проблему С-400. Что он уполномочит департамент по торговле и международных торговых представителей открыть переговоры по соглашению о свободной торговле. Ему действительно нравится президент Эрдоган, и наша цель - увеличить торговлю. Я сказал президенту, что это не должно быть просто увеличение торговли, это должно быть формальное торговое соглашение. И он согласен. Вместо цели довести его до 75 миллиардов долларов мы должны иметь соглашение о свободной торговле с неограниченным торговым потенциалом.

Пранкер:

- Да, но вы знаете, что тяжело убедить президента остановить...

Грэм:

- Да, я знаю, что тяжело. Все, что я могу сказать, - я пытаюсь остановить санкции, основанные на получении С-400. Я говорю, что это несущественная транзакция. И я очень ценю союз с Турцией, он очень помогает с "Исламским государством" (запрещено в РФ. - Ред.) и другими делами. Если система будет активирована, то уже ничего нельзя будет сделать. Соглашение о свободной торговле - лучшее для обеих экономик решение. Я могу организовать телефонный разговор президентов, если вы позволите.

Пранкер:

- Да. Конечно.

Грэм:

- Я не хочу никаких санкций и причина, почему сейчас у нас нет санкций, в том, что президент и республиканцы говорят "нет". Все республиканцы действительно с воодушевлением принимают соглашение о свободной торговле.

Пранкер:

- Да, это хорошо. Но Россия нам не враг. И моя позиция заключается в том, что Россия не враг остальному миру.

Грэм:

- Да, министр, я пытаюсь быть полезным. Если система С-400 будет активирована, остановить санкции будет невозможно. Будет невозможным и соглашение о свободной торговле. Президент Трамп очень сочувствует ситуации президента Эрдогана, но Конгресс - нет. Турция - это слишком ценный союзник, чтобы нам с ней ссориться...Курдские отряды народной самообороны - это реальная проблема. Я сказал президенту Трампу, что Обама совершил огромную ошибку, полагаясь на них. И сейчас мы должны убедиться, что Турция защищена от их распространения в Сирии. Я сочувствую вам с этой проблемой.
16619 - 11.10.2019 - 12:48
ВОПРОСЫ ДЛЯ ДОНАЛЬДА

Пранкер:

- Я могу задать вам несколько вопросов, которые меня интересуют, чтобы передать советникам президента? Они просили спросить вас об этом.

Грэм:

- Конечно.

Пранкер:

- Ситуация вокруг Гюлена, который хотел совершить переворот в Турции...

Грэм:

- Да, ФБР все еще работает над этим делом. ФБР достигло прогресса, они открыли криминальное расследование. Я не знаю, на какой стадии оно находится.

Пранкер:

- Можем ли мы говорить между нами о том, что если мы прекратим закупку С-400...

Грэм:

- Я не знаю, можем ли мы это делать. Я не хочу поставить нашего президента в затруднительное положение. Давайте дождемся телефонного разговора и посмотрим, как пойдет. Моя цель - заполучить какое-то время для неформального разговора, посмотреть, как мы можем организовать его, не стесняя президента Эрдогана, в приемлемой для Конгресса форме и вернуться к программе F-35, посмотреть, как избежать санкций и думать о соглашении о свободной торговле. Я позвоню вам через пару дней. Передам, что скажет президент Трамп.

ТЕРРОРИСТЫ ИЗ ЛИМПОПО

Пранкер:

- Вы знаете, у нас проблема с новой организацией в Сирии, которая называется "Лимпопо".

Грэм:

- ОК, я не знал об этом.

Пранкер:

- Мы разобрались с ИГИЛ (запрещена в РФ - ред.), а оставшиеся террористы создали новый проект.

Грэм:

- ОК, Хочу послушать больше про эту группировку. Я должен бежать на голосование, могу перезвонить вам позже? Я постараюсь обсудить с президентом организацию телефонного разговора не под запись, непублично.

ЧТО ОТВЕТИЛ ПРЕЗИДЕНТ США

Грэм:

- Я встречался с президентом, провел с ним выходные. Мы вчера играли в гольф и обедали. Беседовали о наших друзьях в Турции. Я сказал ему о своем желании изменить разговор и вернуть вас в программу F-35, мы беседовали о соглашении о свободной торговле. Двигаться в этом направлении - это то, чего бы он хотел.

Пранкер:

- А вы рассказали ему о нашей беседе?

Грэм:

- Да. Это то, о чем я вам уже сказал. Если мы найдем способ сделать так, чтобы система С-400 не была активирована, потому что в Конгрессе нет места для колебаний на сей счет, многие мои коллеги хотят ввести санкции прямо сейчас. Я сказал президенту, что мы не хотим этого делать. Мы хотим улучшить отношения с Турцией. И это именно то, чего он хочет. Мы хотим более крепких отношений с президентом Эрдоганом, президенту Трампу он нравится. Я думаю, он сильный человек, нам нужно иметь дело с сильными людьми. Я думаю, что следующее, что нужно сделать, - организовать их разговор.

Пранкер:

- Да, я согласен. А что он сказал о нашем разговоре? Возможно ли не вводить санкции?

Грэм:

- Президент намерен сопротивляться вводу санкций, пока чего-нибудь не случится. Если все будет как сейчас, то президент не будет вводить санкции, и я заручусь его поддержкой. Что хотел бы сделать президент - это поговорить о том, как мы можем вернуть вас в программу F-35. Не налагать санкции и начать разговор о соглашении о свободной торговле...Оно изменит отношения навсегда. И программа F-35 с 10 миллиардами долларов для Турции - это очень хорошо для наших взаимоотношений.

Пранкер:

- Что вы сможете нам обеспечить? Что я могу передать своему президенту?

Грэм:

- Позвольте мне позвонить моему президенту сегодня днем, и я перезвоню вам завтра. Нам нужен телефонный разговор президентов.

Президент не хочет санкций в отношении Турции, он считает это сумасшествием, и я считаю это сумасшествием. Нам нужно найти способ выбраться из этого, нам нужно изменить разговор от конфликта к сотрудничеству.

Пранкер:

- Вы спрашивали его о деле Гюлена?

Грэм:

- Да, он сказал, что следит за ситуацией. Давайте дождемся, с чем к нам придет ФБР. Но он очень заинтересован в банковском деле, он вовлечен в ситуацию с Банком Турции. Он не хочет, чтобы эта ситуация ударила по нашим отношениям.

Пранкер: - Санкции могут ударить по нашим банкам.

Грэм: - Думаю, мы постараемся этого избежать.

Пранкер: - Я должен сказать президенту, что будет в худшем случае.

Грэм: - В лучшем случае мы найдем способ не вводить санкции из-за С-400. Если система не будет активирована, то ситуация с турецким банком улучшится. Мы сможем вернуть вас в программу F-35, запустим переговоры по соглашению о свободной торговле в этом году. И мы продолжим сотрудничество по Сирии против курдской угрозы и найдем способ в Женеве урегулировать войну в Сирии.
16620 - 11.10.2019 - 12:48
ЧТО СКАЗАТЬ РУССКИМ?

Пранкер:

- Вы должны понять наши отношения с Россией. Что мы можем им объяснить? У нас контракт.

Грэм:

- Вы должны объяснить русским, что у Америки лучшие рычаги воздействия на курдскую угрозу. Наше обязательство перед Турцией - не создавать на границе северо-восточной Сирии проблему. Если вы заключите соглашение по С-400, то руки президента Трампа будут связаны. Я не прошу вас иметь плохие отношения с Россией, но вы должны понимать, что с вашей точки зрения, ваша немедленная задача - это попытаться улучшить отношения с США в экономическом плане и вернуться в программу F-35.

Пранкер:

- Но вам также следует знать, что ухудшить наши отношения с Россией нелегко, потому что…

Грэм:

- Знаю-знаю. Операция в Сирии для России очень дорогостоящая. Россия не может выполнять ее вечно. У Ирана другая повестка, нежели, чем у России. Возможности России действовать в Сирии в течение длительного времени сильно уменьшаются. Я бы не волновался на этот счет и пытался бы интегрировать турецкую экономику в американскую. Во все вещи, которые могут иметь воздействие на дальнейшую политику Эрдогана. И на то, как президент Эрдоган сможет изменить Турцию и получить соглашение о свободной торговле. Что касается России и Сирии, то меня не волнуют их морские и авиабазы. Я не прошу русских сдать все позиции в Сирии. А ответственность за Дамаск несут иранцы. Свяжусь с вами через пару дней.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

- После того, как Грэму стало известно, что это был не настоящий министр обороны Турции, он перестал вообще упоминать в интервью и Твиттере тему Турции, - рассказал "КП" пранкер Вован.
Гость
16621 - 11.10.2019 - 14:13
На президента США Дональда Трампа оказывают давление, считает глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Так он прокомментировал разносторонние заявления американского лидера о турецкой военной операции «Источник мира» в Сирии. Однако Анкара продолжит проводить ту же политику, что и ранее, подчеркнул министр. Трамп в своих высказываниях допускает как ввод санкций против Турции, так и ответную военную операцию, и роль посредника между турками и курдами. По мнению экспертов, неопределённость вызвана отсутствием в Соединённых Штатах понимания, как дальше действовать в отношении Сирии.
Гость
16622 - 11.10.2019 - 22:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вопрос только к самим курдам... ну неужели они не понимали чем для них кончится стратегическое партнерство с пиндосами :)))
А какой у них был выбор? Вы поинтересуйтесь отношением сирийского официоза к курдам. Мне не кажется,что оно изменилось во время войны. Иначе Асад, дав гражданство и равноправие курдам, мог значительно приблизить окончание войны.
Сомнительно, что кто-либо кроме Штатов мог предложить им такую массивную помощь в противостоянии с ИГ. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
По мнению экспертов, неопределённость вызвана отсутствием в Соединённых Штатах понимания, как дальше действовать в отношении Сирии.
А у кого оно есть?
У турок свое, у персов свое, у арабов, Европы, Штатов и остальных тоже разное, в соответствии с мировозрением, интересами и возможностями. А сама Сирия, без поддержки извне, вряд ли на что-либо споcобна.
Гость
16623 - 11.10.2019 - 22:57
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. В сириийской провинции Деръа боевики взорвали две бомбы на маршруте патрулирования российской военной полиции, сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Бакин.
Никто из российских военнослужащих не пострадал. Сперва подорвалось самодельное безоблачное устройство. Спустя 20 минут после взрыва к месту происшествия прибыло подразделение сирийских органов безопасности. В этот момент боевики подорвали еще одно самодельное устройство.
. .. . ..
ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Сирии
Исламское государство взяло на себя ответственность за взрыв бомбы в сирийском городе Камишли. Они заявили, что атака была направлена против курдских боевиков.

Боевики Исламского государства взорвали припаркованный автомобиль возле курдской службы безопасности в городе, говорится в сообщении Исламского государства в информационном агентстве Amaq.

В результате взрыва автомобильной бомбы в сирийском городе Камишли в пятницу, 11 октября, погибли по меньшей мере три мирных жителя и еще девять были ранены, сообщили в органах внутренней безопасности курдской администрации.
. .. . ..
Сирийские СМИ: неизвестные самолеты атаковали шиитские силы возле Аль-Букамаля на сирйиско-иракской границе
Ранее арабские источники утверждали, что бомбардировки базы проиранских сил возле Аль-Букамаля совершают израильские самолеты или дроны.
Гость
16624 - 12.10.2019 - 01:08
Спецназ США, действующий на севере Сирии, в городе Кобани, попал под артиллерийский огонь турецких сил, проводящих военную операцию в этом районе. Об этом сообщает Washington Examiner со ссылкой на высокопоставленного сотрудника Пентагона.

Этот же источник заметил, что инцидент произошел по ошибке, так как турецкие военнослужащие должны были располагать информацией о местонахождении американских сил. Под обстрел попали около от 12 до 100 бойцов. Информации о числе раненых или погибших не приводится. http://www.newsru.co.il/mideast/11oct2019/kob815.html
Интересно, что твитнет Трамп?
banned
16625 - 12.10.2019 - 07:54
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Под обстрел попали около от 12 до 100 бойцов. Информации о числе раненых или погибших не приводится.
Так шо то за обстрел? Как то хреново, хдэ трупы пиндосов? Хочу много трупов пиндосов. Эх, всё фейки ....

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Интересно, что твитнет Трамп?
Думаешь он сам сидит за ПК? И строчит? Не смеши мои тапки....
Гость
16626 - 12.10.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А какой у них был выбор? Вы поинтересуйтесь отношением сирийского официоза к курдам. Мне не кажется,что оно изменилось во время войны. Иначе Асад, дав гражданство и равноправие курдам, мог значительно приблизить окончание войны. Сомнительно, что кто-либо кроме Штатов мог предложить им такую массивную помощь в противостоянии с ИГ. ИМХО.
По очень тонкому льду ты сейчас решил прогуляться, дед!
Про палестинцев напомнить, ну, например, про операцию "Литой свинец"? Что ж Израиль не дал гражданство, равноправие, автономность? (вопрос риторический)
Вот, подобная ситуация и с Курдами.
С одной стороны, это разделённый народ (Турция, Сирия, Ирак, Иран) без своей государственности, с другой стороны, как они с турками армян отгенацидили, чтобы обрести эти территории под свой этнос - долго ещё помниться будет. Ну и про идеи "Большого Курдистана" с территориями Турции, Сирии, Ирака, Ирана, Азербайджана, Армении, негласно поддерживаемые всеобщим большим "другом" - Штатами, да на богатых нефтью и газом землях, тоже стоит помнить.
Не хотя курды автономии, хотят Курдистан, как и палестинцы не хотят автономию, хотят Палестину. Ну что, дед, согласен - быть Палестине, быть Курдистану!?
Гость
16627 - 12.10.2019 - 12:36
Президент США сделал первый шаг к тому, чтобы наказать Эрдогана санкциями, — подписал указ о праве Минфина применять жесткие меры против Анкары. После начала операции в Сирии Трамп грозился полностью разрушить экономику Турции

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/10/20...7947d01f7331be
Гость
16628 - 12.10.2019 - 12:39
Президент Франции Эмманюэль Макрон провел телефонный разговор с его американским коллегой Дональдом Трампом. Они обсудили военную операцию Турции в Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на Елисейский дворец.

«Франция и Соединенные Штаты имеют общие опасения и будут тесно координировать свои действия в ближайшие дни», — говорится в заявлении дворца. В ходе разговора Макрон заявил, что необходимо попытаться положить конец наступлению.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5da18...?from=newsfeed
Гость
16629 - 12.10.2019 - 12:56
Сирию необходимо освободить от нелегитимного иностранного военного присутствия, заявил президент России Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью телеканалам Sky News, Al Arabiya и RT Arabic.

Президент затем отметил, что это относится ко всем государствам. «Если будущее руководство, легитимное руководство Сирии скажет, что оно не нуждается больше в присутствии российских вооружённых сил, это касается и Российской Федерации тоже, разумеется», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/10/20...?from=newsfeed
Гость
16630 - 12.10.2019 - 13:20
Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с предложением разработать рекомендации по механизму межгосударственного информирования о задержании подозреваемых в терроризме лиц.
Об этом, как сообщает ТАСС, Володин заявил на открытии парламентской конференции по антитеррору в Стамбуле.

«Необходимо также разработать парламентские рекомендации по вопросу информирования о фактах задержания лиц, подозреваемых в причастности к деятельности незаконных вооружённых формирований», — сказал он.

По словам Володина, нужно законодательно обеспечить спецслужбам и правоохранителям стран все возможности для контроля над перемещением иностранных боевиков, так как после завершения антитеррористической операции в Сирии боевики стали возвращаться в свои страны или укрываться в других государствах.

Ранее Володин передал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану слова приветствия от российского коллеги Владимира Путина.
Гость
16631 - 12.10.2019 - 14:33
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в своём Twitter сообщил, что провёл переговоры с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным.
«На встрече с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным обсуждались наши двусторонние отношения», — заявил он.

Министр добавил, что недавно созданная комиссия высокого уровня поможет наладить регулярные контакты между парламентами двух стран.
banned
16632 - 12.10.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
«На встрече с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным обсуждались наши двусторонние отношения», — заявил он.
Да, ентот перец в думе еще та ХХХХ!!!!Даже слов таких трудно подобрать нехороших.....
16633 - 12.10.2019 - 19:20
вообще ржака - до этой турецкой операции, арабские страны ничего не говорили про суверенитет Сирии, а тут - все как один начали срочно о ней заботиться ))))) удивительная ситуация

Арабские страны назвали операцию Турции в Сирии вторжением и агрессией

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/10/20...79471309e3753e
16634 - 12.10.2019 - 22:19
CNN узнал об идее сирийских курдов просить защиты от Турции у России
Курды считают, что Вашингтон их «продал» и «оставил умирать». Они грозят заключить сделку с Башаром Асадом и Россией, если Вашингтон не остановит операцию Турции в их регионе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/10/20...7947298d6a82b8

может расскажут про то как делали постановочные видео химических атак?
16635 - 12.10.2019 - 22:21
Курдский генерал Мазлум Абди, командующий формированиями «Сирийских демократических сил» (СДС), пригрозил Соединенным Штатам обратиться за помощью к сирийским властям и России, если Вашингтон не остановит операцию Турции. Об этом сообщает телеканал CNN, в распоряжении которого оказалось содержание переговоров Абди с заместитель специального представителя США в международной коалиции по борьбе с «Исламским государством» (запрещена в России) Уильямом Робаком.

«Вы не хотите защищать людей, но вы также не хотите, чтобы пришла другая сила, которая бы защитила нас. Вы продали нас. Это аморально», — цитирует телеканал слова курдского генерала.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/10/20...7947298d6a82b8

плакают, не тем, мол, продались продались
Гость
16636 - 12.10.2019 - 22:57
Франция прекратит поставки оружия в Турцию из-за операции в Сирии
Гость
16637 - 13.10.2019 - 00:02
Германия решила прекратить поставки оружия в Турцию из-за операции в Сирии
banned
16638 - 13.10.2019 - 00:19
16640-Divergent >как же ты за...л, ботяра
Гость
16639 - 13.10.2019 - 12:46
The New York Times: российские военные в мае атаковали четыре больницы в Сирии
Гость
16640 - 13.10.2019 - 12:53
Президент России Владимир Путин в интервью телеканалам RT Arabic, Al Arabiya и Sky Nеws Arabia заявил, что Ирану, Израилю и Соединённым Штатам нужно стремиться к разрешению сложившихся между этими странами противоречий.
«Есть противоречия между Ираном и Израилем, Ираном и Соединёнными Штатами. И я исхожу из того, что нужно стремиться к разрешению этих противоречий, искать поиски выхода из этих сложных ситуаций», — сказал он.

Также российский лидер заявил, что считает возможным проведение переговоров по иранской ядерной программе в формате «5 + 1».

«Что касается ракетной программы, об этом, наверное, тоже можно и нужно говорить», — сказал он.

Также Путин призвал Иран и Саудовскую Аравию не использовать Сирию для противоборства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены