К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия-Запад-Россия

Гость
0 - 14.01.2012 - 20:14
Сирия давно заслужила отдельную тему.
Непрерывная череда восточных цветных революций похоже приостановилсь, споткнувшись в Сирии. Хотя, на Востоке никто не может спрогнозировать заранее, куда повернут события.



Гость
16361 - 02.09.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
исламской школе джамаата „Ансар ат-Тавхид“, не имеющего никакого отношения к „Аль-Каиде“, к северу от Идлиба.
Это не эти случайно или они уже исправились?

Колесный танк Ансар Таухид.
В Сирии бармалеи поставили пушку от танка Т-62 в кузов грузовика "Урал" и начали стрелять.
https://www.youtube.com/watch?v=yrwgjvAMgeY
. .. . ..
Ansar al-Tawhid is an armed insurgent group affiliated with al-Qaeda and fighting in the Syrian Civil War. The group is made up of former Jund al-Aqsa members. https://en.wikipedia.org/wiki/Ansar_al-Tawhid_(Syria)
. .. . ..
Группировка Ансар Аль-Таухид заявила о рейдах своих боевиков на позициях проправительственных войск в деревне Аль-Дхабия на юго-востоке Идлиба. https://syria.liveuamap.com/ru/2018/...es-raid-of-its
Чё, они туда с подарками ходили?

Цитата:
5 октября 2006 года было заявлено о создании Исламского Государства Ирак. К этой организации впоследствии примкнули мелкие исламистские группы, такие как «Ансар ат-Тавхид»,
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
ИСЛАМИСТСКИЕ ГРУППИРОВКИ в СИРИИ

. .. . ..
Кстати, об упомянутой группировке «Хуррас ад-Дин»:
Цитата:
Американские силы нанесла мощный удар по тренировочной базе террористической группировки «Хуррас ад-Дин» — боевого крыла запрещенной в РФ «Аль-Каиды»1 в Сирии. В результате удара были уничтожены двое главарей террористической группировки, боевики которой действуют в Идлибе в союзе с террористами «Хайят Тахрир аш-Шам».
https://riafan.ru/1191885-amerikansk...ykh-soyuznikov
Гость
16362 - 02.09.2019 - 15:46
Полагаю, если какая-то группировка хочет перейти на сторону правительства она должна влиться и перейти под командование армейских офицеров. В стране не должно быть никаких вооруженных сил кроме её армии. Иначе бардак на долгие годы. ИМХО.
16363 - 02.09.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В стране не должно быть никаких вооруженных сил кроме её армии.
странно это слушать от представителя страны агрессора воюющей против сирии
Гость
16364 - 02.09.2019 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
странно это слушать
Проблема восприятия событий.
. .. . ..
Компания "Стройтрансгаз Логистика", — принадлежащая миллиардеру Геннадию Тимченко, получила право на добычу фосфатов в Сирии, передает международная деловая газета Financial Times со ссылкой на собственные источники.

Добычей полезных ископаемых компания Тимченко занимается совместно с государственной сирийской фирмой General Fertilizer Company. Переработка руды осуществляется на одном из ключевых для отрасли государственных предприятий Сирии в районе города Хомса, но охрана завода поручена российским наемникам, уточняет издание.

Кроме того, компания "Стройтрансгаз Логистика" получила контракт на эксплуатацию сирийского порта Тартус, через который за границу вывозят сырые фосфоритовые породы и удобрения. Отмечается, что Сирия обладает одним из крупнейших в мире запасов фосфатов.
Подробнее:http://www.9tv.co.il/news/2019/09/02/274493.html
Гость
16365 - 03.09.2019 - 09:56
РИА Новости, Софья Мельничук. Несмотря на официальное перемирие, в сирийском Идлибе никто не торопится складывать оружие. В зоне деэскалации пересекаются интересы сразу нескольких важных игроков. Причем идлибский котел — не единственная головная боль Дамаска и его союзников, в том числе России. Кто против кого воюет в Сирии после ликвидации ИГ* и что ждет Москву, когда союзники достигнут своих целей, разбиралось РИА Новости.
https://ria.ru/20190903/1558179487.html
Гость
16366 - 03.09.2019 - 21:44
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем прокомментировал авиаудар США по сирийскому Идлибу.
«В последние дни США, к сожалению, вступили в конфликт, проведя авиаудар в Идлибе, в результате которого погибли около 700 мирных жителей. Конечно, там могут быть и боевики, однако постепенно Идлиб исчезает… Невозможно смотреть на это молча», — цитирует РИА Новости Эрдогана.

Он рассказал, что делегации Турции, России и Ирана обсуждают ситуацию в Идлибе.
Гость
16367 - 03.09.2019 - 23:28
Как отмечается, российские средства контроля воздушного пространства обнаружили два беспилотника 3 сентября около 21:20 мск, оба аппарата приближались к авиабазе.

«Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы все два ударных беспилотных аппарата террористов были уничтожены на безопасных дистанциях», — говорится в сообщении.

В результат инцидента никто не пострадал, материального ущерба нет.
Гость
16368 - 03.09.2019 - 23:30
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что Совет Безопасности ООН проведёт консультации по химическому оружию в Сирии 4 сентября, передаёт РИА Новости.
«Днём у нас будут консультации по сирийскому химическому оружию с высоким представителем по вопросам разоружения Идзуми Накамицу», — заявил Небензя.

Также он рассказал, что специального представителя Генсека ООН по САР Гейра Педерсена пригласили принять участие во встрече СБ ООН 19 сентября.

«Мы запланировали обсуждение политического процесса и гуманитарной ситуации в Сирии на 19 сентября. Педерсен ещё не подтвердил (своё участие. — RT), но, к счастью, он будет доступен», — добавил российский постпред.
Гость
16369 - 06.09.2019 - 21:51
В Сирии погибли трое российских военных

При подрыве на мине во время разведывательной деятельности в Сирии погибли 3 военнослужащих РФ. Ещё 2 ранены.
Гость
16370 - 07.09.2019 - 14:56
Системы ПВО Сирии сбили три начинённых взрывчаткой беспилотника, пытавшихся атаковать позиции сирийской армии в районе Сахель Аль-Габ провинции Хама.
Об этом информирует SANA со ссылкой на военный источник.

По данным агентства, пострадавших в результате атаки нет.
Гость
16371 - 07.09.2019 - 23:32
Самолёт с детьми российских граждан, воевавших в Сирии на стороне боевиков, прибыл в Москву с базы Хмеймим.
«Самолёт прибыл с базы Хмеймим в Москву», — написала на своей странице в Facebook уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Анна Кузнецова.

Она отметила, что дети были накормлены, после чего уснули.

«Мы дома, всё плохое позади», — добавила омбудсмен.

5 сентября Кузнецова сообщила, что в конце сентября будет готов пакет документов для начала организации вылета последней группы российских детей из Ирака по согласованию с местными властями.
Гость
16372 - 08.09.2019 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Самолёт с детьми российских граждан, воевавших в Сирии на стороне боевиков, прибыл в Москву с базы Хмеймим.
эти укроинцы тут нахера?
16373 - 08.09.2019 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
В Сирии погибли трое российских военных При подрыве на мине во время разведывательной деятельности в Сирии погибли 3 военнослужащих РФ. Ещё 2 ранены.
вранье.минобороны опровергло сие заявление
banned
16374 - 08.09.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Самолёт с детьми российских граждан, воевавших в Сирии на стороне боевиков, прибыл в Москву с базы Хмеймим.
Они - враги!!! Какие они граждане нахрен!!! Себе на голову этих террористов будете воспитывать?
16375 - 08.09.2019 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Они - враги!!
че с детишкаме воюеш?это и есть твой уровень?
Гость
16376 - 08.09.2019 - 08:58
РИА Новости. Самолет с российскими детьми из тюрем Сирии прибыл в Москву с базы Хмеймим, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
Ранее уполномоченный заявляла, что группу из четверых детей-граждан РФ, родившихся в тюрьмах Сирии, планируется вернуть в Россию. По ее словам, дети оказались в тюрьмах вместе с матерями, которые были осуждены. Детям от пяти до девяти лет, уточняла омбудсмен.
Детей россиян, уехавших в Сирию воевать на стороне антиправительственных и террористических группировок, в Москву доставил самолет Минобороны РФ.
"Дети у нас - из двух семей: одна девочка у нас, София, вылетит в Дагестан, а трое детей поедут в Чечню", - сообщила Кузнецова журналистам.
В Сирии дети содержались вместе с родителями в тюрьме в лагере Аль-Холь, находящемся на территории, временно неподконтрольной Дамаску. По словам Кузнецовой, там еще остаются несколько детей российских граждан.
"К сожалению, удручающее картину увидели наши сотрудники - то в каком состоянии они (дети) находятся. Дети больны, они нуждаются в срочной помощи... Есть еще малыши, которые сегодня остались в тюрьме, рядом с мамами, дело в том, что они родились не на территории России", - пояснила Кузнецова.
Гость
16377 - 08.09.2019 - 20:34
Американские и турецкие военнослужащие начали 8 сентября совместное патрулирование района на северо-востоке Сирии, где будет создана зона безопасности. Как сообщает министерство обороны Турции, патрулирование проводится при поддержке БП.ЛА.

Дамаск выступил с резким осуждением подобного военного патрулирования на сирийской территории.
http://www.newsru.co.il/mideast/08se...river_202.html
. .. . ..
Российские частные военные подразделения (ЧВК) намерены поддержать действия сирийской армии в районе городе Идлиб. Речь идет о сотнях бойцов, как сообщает американское агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Как утверждает агентство, в планы входит создание пехотно-бронетанковых групп по 50 человек, которые при поддержке российской авиации будут воевать на улицах города, что необходимо для расчистки от тысяч боевиков, связанных с "Аль-Каидой".

В будущем сражении могут принять участие сотни бойцов ЧВК, пишет Bloobberg. В задачу россиян также войдет создание и обеспечение гуманитарных коридоров для гражданского населения.

Предполагаемая длительность операции – несколько месяцев. Успех позволит президенту Сирии Башару Асаду значительно укрепить позиции и положить конец разговорам об отставке, что станет большим успехом как для него, так и для Кремля.
Полностью:http://www.9tv.co.il/news/2019/09/08/274664.html
. .. . ..
Гость
16378 - 08.09.2019 - 21:06
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Российские частные военные подразделения (ЧВК) намерены поддержать действия сирийской армии в районе городе Идлиб. Речь идет о сотнях бойцов, как сообщает американское агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
Всё набрасывает фейки на вентилятор))
16379 - 09.09.2019 - 08:29
Цитата:
дед
... групп по 50 человек ... для расчистки от тысяч боевиков
Это круто.
16380 - 13.09.2019 - 06:22
Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни. Отдельные очаги напряженности сохраняются только на территориях, не подконтрольных правительству САР, как, например, Идлиб и восточный берег реки Евфрат.
— Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации​
osv
16381 - 13.09.2019 - 07:08
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Война в Сирии действительно закончилась
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Отдельные очаги напряженности сохраняются только на территориях, не подконтрольных правительству САР
Министр подчеркнул, что Россия выступает за восстановление территориально целостной Сирии

Выходит, войну проиграли???
16382 - 13.09.2019 - 07:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Выходит, войну проиграли???
Кому проиграли?
osv
16383 - 13.09.2019 - 07:17
Не достигнуть поставленных целей - значит, проиграть.
16384 - 13.09.2019 - 07:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не достигнуть поставленных целей - значит, проиграть.
а какие были цели и в какой момент?
16385 - 13.09.2019 - 07:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не достигнуть поставленных целей - значит, проиграть.
програть можно тока комуто.так кому проиграли по твоему?
16386 - 13.09.2019 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Не достигнуть поставленных целей - значит, проиграть. програть можно тока комуто.так кому проиграли по твоему?
Ну известно же, что супостат захватил столицу Сирии и изнасиловал всех велосипедиков!
osv
16387 - 13.09.2019 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а какие были цели и в какой момент?
А ежели подумать?
По сей день цель - восстановление территориально целостной Сирии.
Цель не достигнута.
Война окончена.

Следовательно?
16388 - 13.09.2019 - 08:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж а какие были цели и в какой момент? А ежели подумать? По сей день цель - восстановление территориально целостной Сирии. Цель не достигнута. Война окончена. Следовательно?
Как там твои друзья бандеровцы говорят - контр террористическая операция.
osv
16389 - 13.09.2019 - 08:53
А как же группировка «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ)*, боевики которой контролируют Идлиб?
Значит, и здесь не вышло?

* деятельность «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ) запрещена на территории России
Гость
16390 - 13.09.2019 - 09:08
osv
16383 - Сегодня - 07:08
На территориях, подконтрольных иностранным государствам
Гость
16391 - 13.09.2019 - 09:10
"Смотрел, как Ленин на буржуазию" - "Смотрел, как Путин на Нетаньяху")))
banned
16392 - 13.09.2019 - 09:11
Н-да... Опять этот кретин натигивает сову на глобус лишь бы шаблон себе не порвать.
Россия как выступала за целостность так и выступает, так же, как выступает за целостность Украины.
16393 - 13.09.2019 - 10:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ежели подумать? По сей день цель - восстановление территориально целостной Сирии. Цель не достигнута. Война окончена. Следовательно?
следовательно поставленные цели будут достигаться не военным способом.

Ты этим постом практически все свои ники спалил, впрочем, это уже не в первый раз.
banned
16394 - 13.09.2019 - 10:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цель не достигнута.
Гость
16395 - 13.09.2019 - 11:18
Опять пабидили!!!

Лавров заявил, что война в Сирии закончилась

В 4-й раз победили. Россия - игил 4:0. Ура!!!
16396 - 13.09.2019 - 12:40
16397-Default >
а че война в сирии продолжается?
Гость
16397 - 13.09.2019 - 19:13
Президент России Владимир Путин и лидер Ирана Хасан Рухани на встрече в Анкаре 16 сентября обсудят Сирию, Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе, а также двустороннее сотрудничество.
16398 - 13.09.2019 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
В 4-й раз победили. Россия - игил 4:0. Ура!!!
Интересно сколько побед над ИГИЛ впереди ?
Гость
16399 - 14.09.2019 - 00:08
РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил агентству Рейтер о готовности принять саммит с участием лидеров России, Германии и Франции для обсуждения ситуации в сирийском Идлибе и проблемы беженцев.
Ранее пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын заявлял, что второй четырехсторонний саммит лидеров РФ, Турции, ФРГ и Франции по Сирии планируется провести в Стамбуле в конце августа или начале сентября.
Гость
16400 - 14.09.2019 - 00:15
ак называемая администрация лагеря «Эр-Рукбан» в Сирии, которая подконтрольна незаконным вооружённым формированиям, не пустила автобусы ООН для вывоза временно перемещённых лиц, которые хотят покинуть лагерь.
Об этом заявили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

«С учётом отсутствия у населения лагеря возможности покинуть его территорию без согласования с командованием НВФ расцениваем данное заявление как ещё одно свидетельство намерения боевиков сохранить беженцев в «Эр-Рукбане» в качестве живого щита», — говорится в сообщении руководителя центра генерал-майора Алексея Бакина.

В ЦПВС вновь призвали американское командование в зоне «Эт-Танф» оказать воздействие и содействовать эвакуации беженцев структурами ООН.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены