К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



Гость
2961 - 12.04.2019 - 11:45
айвара тупая на столько, что для нее писать лень просто )
все равно неасилит
2962 - 12.04.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В России ВВП не так считают.
И число Пи у нас доходит до 5 !
Гость
2963 - 12.04.2019 - 11:50
2964-aivariz >У нас считают по себестоимости а не по продажной цене. И только реально произведенное. А например квартплату (и многое другое) не считают.
2964 - 12.04.2019 - 12:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И только реально произведенное.
Ну Россия то по большей части не производит а добывает :))
2965 - 12.04.2019 - 12:28
2965-питон >а у них проституция и наркотики входят в подсчёт ввп.
Гость
2966 - 12.04.2019 - 12:29
2958-Хаус MD >вроде «ВВП на душу населения» вполне себе экономический показатель, ООН в курсе и его считает и все такое. Используют для сравнения уровней развития экономик стран. Как любой параметр статистики этот тоже можно критиковать, но для сравнения Латвии и Грецией вполне пойдет (они ж в Евро обе).
Гость
2967 - 18.04.2019 - 09:29
В Россию впервые за несколько лет прилетит президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая 18 апреля встретится с Владимиром Путиным. Кальюлайд ранее заявляла, что не приедет в Москву до ратификации договора о границе, который РФ не одобряет из-за негативного отношения к русским в Эстонии.
«В ходе переговоров планируется обсудить текущее состояние и перспективы двусторонних отношений в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, обменяться мнениями по тематике поддержания стабильности и безопасности в балтийском регионе», — сообщает пресс-служба Кремля.

Учитывая, что отношения Москвы и Таллина нельзя назвать благополучными, решение Кальюлайд вызвало неоднозначную реакцию в Эстонии. Так, например, бывший посол Эстонии в России и экс-министр иностранных дел Марина Кальюранд считает, что решение президента недостойным.

«Для президента недостойно посещать страну, с которой у нас нет добрососедских отношений и повседневного внешнеполитического сотрудничества», — заявила она.

Кроме того, именно эстонская сторона запросила у Кремля встречу, из-за чего многие политики потребовали разъяснений от президента. Марина Кальюранд отметила, что эстонский лидер не получала приглашения, в связи с чем ее визит вызывает недоумение.
«Предложения [со стороны России о встрече президентов] сделано не было, и Кальюлайд сама просит о встрече, это выглядит достаточно жалко. Президент независимого государства не должен умолять о встрече. Так поступают слишком навязчивые гости», — написал в своем фейсбуке член правления Эстонской консервативной народной партии Яак Мадисон.

В свою очередь, президент Эстонии заверила, что договорилась о встрече с российским лидером еще в прошлом году, когда они находились в Париже на церемонии, посвященной годовщине окончания Первой мировой войны.

Кальюлайд заявила, что не имеет скрытых умыслов и просто желает пообщаться с президентом соседней страны. «Мы не едем что-то получить, мы едем общаться. Проанализировать ситуацию», — говорила она незадолго до поездки.
https://www.gazeta.ru/politics/2019/...12307339.shtml
2968 - 18.04.2019 - 14:17
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что Таллин готов к диалогу с Москвой. По её словам, открытие исторического здания посольства в российской столице, возможно, придаст новый импульс двусторонним отношениям.
Президент Эстонии заявила о готовности к диалогу с Россией
«Моё присутствие здесь — это ясный знак, что Эстония готова к взаимодействию и диалогу», — цитирует Кальюлайд РИА Новости.

Она добавила, что «все эстонцы желали бы иметь хорошие отношения с соседями».
_______________________________
Припекло? Трамп отмашку дал и поползли тараканы с поклонными грамотами.
Гость
2969 - 18.04.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
ООН в курсе и его считает и все такое.
да да да.. он в курсе всего.. и пробирки и скрипалей..
Гость
2970 - 18.04.2019 - 15:50
Президент России Владимир Путин в рамках встречи с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд в Москве заявил, что ситуация, при которой отсутствуют контакты между официальными лицами соседних государства, является ненормальной. Стенограмма переговоров президентов опубликована на сайте Кремля.

«Мы давно не виделись. По-моему, 10 лет назад была встреча на высшем уровне. Совсем недавно где-то за границей мы с вами мельком виделись», — сказал Путин.

По его словам, отсутствие регулярных официальных встреч привело к тому, что за последние годы товарооборот между Россией и Эстонией упал более чем на 50%. «Правда, за прошлый год он немного скорректировался — плюс 17%», — добавил он.
Как отметил Путин, у Москвы и Таллина есть общие интересы, связанные с регионом Балтийского моря. «Здесь и вопросы безопасности, и вопросы экологии, и вопросы, связанные с транспортом, транзитом», — уточнил президент.

В свою очередь Кальюлайд заявила, что странам-соседям надо вести диалог, даже несмотря на то, что есть определенные разногласия. По ее словам, у России и Эстонии существуют важные торговые отношения.

«Время обновить программу сотрудничества между ЕС и Россией, которое финансируется обеими сторонами. Так что время для встречи — самое что ни на есть подходящее», — отметила она.​

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cb86...?from=newsfeed
Гость
2971 - 18.04.2019 - 15:55
2972-Divergent >Ох побьет Кальюранда Кальюлайду.
Гость
2972 - 18.04.2019 - 18:37
2971-ТумБалалайка > Ну если оспаривать общепринятые в той же ООН методики расчета экономики тогда конечно да, в Зимбабве самая крутая экономика, а в Японии с голодухи жрут сырую рыбу:) Главное чтобы Зимбабаве эта методика нравилась.
Гость
2973 - 18.04.2019 - 19:08
2974-Beholder Real >Ну конечно.. главное успеть в ввп заусунуть примерный оборот наркотиков и проституции ..
Гость
2974 - 18.04.2019 - 19:10
Президент Эстонии пригласила Путина в республику в 2020 году
Гость
2975 - 18.04.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Президент Эстонии пригласила Путина в республику в 2020 году
Шпроты - все...
Гость
2976 - 18.04.2019 - 19:26
Цитата:
Сообщение от ТумБалалайка Посмотреть сообщение
в ввп заусунуть примерный оборот наркотиков и проституции ..
Воинственное невежество это плохо:)
В составе ВВП считают проституток и наркоту там где она официально разрешена, в России кстати оборот по легальным наркотикам (опиаты для обезболивания и т.п.) тоже считается в составе ВВП. А примерные оценки теневого сектора ВВП есть для любой страны, Росстат например рассчитывает сколько в России есть теневой экономики и ничего.
А еще есть виды деятельности запрещенные у них но разрешенные в России. Скажем в Латвии запрещены цирки с животными, а в России разрешены. Нам что по этому поводу не считать выручку от билетов в составе ВВП? Поэтому в Голландии считают выручку от травы - точно так же как у нас считают выручку от билетов в зверинцы.
Гость
2977 - 18.04.2019 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Росстат например рассчитывает сколько в России есть теневой экономики и ничего.
Но в ввп его не вставляет.
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
В составе ВВП считают проституток и наркоту там где она официально разрешена
Секс, наркотики, оружие: как в ЕС теперь будут считать ВВП
С 1 сентября 2014 в Европе ВВП рассчитывают по новым правилам. В соответствии с ними ВВП Германии автоматически "вырастет" на 80-85 миллиардов евро, однако богаче от этого страна не станет.
Вопрос: что общего у расходов на научные исследования и вооружения и доходов от проституции и контрабанды наркотиков? Ответ: все это - виды экономической деятельности. И с 1 сентября 2014 года все они тоже будут учитываться при вычислении годовых показателей валового внутреннего продукта (ВВП) во всех странах Европы.

Таким образом, за счет добавления новых статей ВВП станет больше. Некоторые видят за этим нововведением намерение приукрасить государственную статистику в странах Евросоюза. Ведь даже если с долгами не рассчитываться, то их сумма автоматически уменьшается при росте ВВП. Это предположение официально опровергает специалист по статистике Норберт Рет (Norbert Räth). "Новая процедура подсчета ВВП не является политически мотивированной и не была таковой с самого начала", - заявил эксперт, ответственный за вычисление ВВП в Федеральном статистическом ведомстве в Висбадене.
https://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%B5%D...%BF/a-17854056

Бгггггг .. сначала матчасть изучи.. хоия ты не туп.. сам знаешь что и как.. поэтому гавнюка статус заслуживаешь справедливо
Гость
2978 - 18.04.2019 - 19:47
2979-ТумБалалайка >

Первым основным отличием ESA 2010 от предыдущей системы стал новый принцип подсчета трат на научные разработки и на производство вооружений. Раньше государственные и частные расходы в этих отраслях классифицировались как «промежуточное потребление», теперь же – как «инвестиции, которые окупятся в будущие годы».

Таким образом, НИОКР и производство вооружения встали в одном ряду с инвестициями в машиностроение и инфраструктуру, то есть учитываются как валовые вложения в основные фонды (GFCF) – компонент ВВП. Например, военные суда служат годами, их нельзя «потребить» в конце первого года, поясняет Eurostat, «если только их не потопят в ходе военных действий».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/10/2...b20f3927c14baa

Вообще изменения касались в первую очередь унификации подсчетов для всех стран Еврозоны. Во многих из них деффки и наркота разрешены, во многих запрещены но точно так же продаются. Плюс теневой сектор там все равно выделен именно как теневой - его считают но на показатели бюджета/долгов и т.п. не влияет (там доли процента получаются).
Гость
2979 - 18.04.2019 - 19:54
2980-Beholder Real >не забалтывай гавнюк свою питарскую лож..
признавай что скиздел и поедем дальше.
Гость
2980 - 18.04.2019 - 21:46
2981-ТумБалалайка > Да хз если честно. Все описания делятся на бульварные заголовки "теперь включили наркоту и шлюх, докатились!!!" и трезвые где пишут про включение легальных девок из Германии (почему они там не ВВП? налоги они платят) и прицепом к ним чуть менее легальных девок из Португалии (там они налоги не платят но сами девки точно такие же как и в Германии) и что это просто новая унифицированная методика расчета которая поменялась первый раз за много лет.
-
Мы вообще говорили про ВВП на душу населения, он есть и в России и в Латвии и в Катаре. Тупо оспаривать показатель который весь мир считает, однако ты ж это регулярно делаешь потому что тебе результаты не нравятся:)
Гость
2981 - 18.04.2019 - 22:43
2982-Beholder Real >Неужели трудно сказать, неправ, недопонял, или упустил из виду инфу..?? Обязательно юлить жопой как кошечка форумская? Ты же мужик вроде..
Гость
2982 - 19.04.2019 - 00:16
Неужели трудно сказать, неправ, недопонял, или упустил из виду инфу когда несешь бред про "ВВП на душу населения это все придумал Черчиль в 19м году и это фигня а не показатель у стран Прибалтики должно быть все плохо потому что у нас скрепы а у них бездуховность""?? Обязательно юлить жопой как кошечка форумская? Ты же мужик вроде..
Гость
2983 - 19.04.2019 - 00:26
2984-Beholder Real >поц.. ты че несешь?.. речь о
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
В составе ВВП считают проституток и наркоту там где она официально разрешена
а потом пердимонокль..
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Вообще изменения касались в первую очередь унификации подсчетов для всех стран Еврозоны.
ты бы определился,ты мальчик или девочка, болван..
Гость
2984 - 19.04.2019 - 00:44
2985-ТумБалалайка > Так когда будет твое признание что ты слегка всрался когда начал оспаривать сам термин "ВВП на душу населения", ась?
2985 - 19.04.2019 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Тупо оспаривать показатель который весь мир считает, однако ты ж это регулярно делаешь потому что тебе результаты не нравятся:)
Дык рыссоя почитай по всем показателям сливает , (по заражению СПИДом вроде только лидируем ) вот и приходится все отрицать.
Даже Суверенный рейтинг университетов выдумали , в мировом то где то у дна...
Гость
2986 - 19.04.2019 - 10:44
Самолёт, нарушивший границу России, принудительно посадили в Псковской области
19.04.2019 - 10:06
Самолёт, нарушивший границу России, принудительно посадили в Псковской области | Русская весна
Российские военные принудительно посадили в Псковской области небольшой самолет, предположительно, залетевший в воздушное пространство РФ со стороны Прибалтики.

Об этом сообщил в пятницу «Интерфаксу» информированный источник.

«В воздушном пространстве России в Новгородской области накануне был замечен неопознанный самолет. Он двигался на низкой высоте и не отвечал на запросы с земли.

С учетом характеристик полета, предположительно, воздушное судно попало на территорию России из соседнего прибалтийского государства с нарушением госграницы», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, «на перехват нарушителя была поднята авиация, включая истребитель». В результате, как сообщил источник, самолет удалось принудить к посадке на ближайшем аэродроме в Псковской области.

Пилот самолета-нарушителя задержан.

«Его личность, гражданство и цели полета устанавливаются», — сказал собеседник агентства.

Руст?
Гость
2987 - 19.04.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Суверенный рейтинг университетов
…рейтинг сексуальных возбудителей в этом году, как и в прошлом, с большим отрывом возглавил «шестисотый» «Мерседес».
2989 - 19.04.2019 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
душ уменьшилось, ввп то же осталось..
Еще один верующий в ВВП от автоматических киберзаводов :))
2991 - 19.04.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Руст?
Рустас!
2992 - 19.04.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
какое ввп производит студент, или безработный?
Куда пустят безработного ?
А то что если бы студент остался в стране и стал работать то ВВП бы вырос вам в голову не приходит...
Вам Beholder Real уже на пальцах обьяснял что ВВП производят люди , он не растет как бурьян сам по себе.
2993 - 19.04.2019 - 11:51
интересно если там все так прекрасно с ввп зачем шпротная президентша так рвется в москву целовать туфлю темнейшему?
2994 - 19.04.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
зачем шпротная президентша так рвется в москву целовать туфлю
Это в вас комплексы неполноценности свербят :))
2995 - 19.04.2019 - 12:08
2996-aivariz >то не у нас.то у вас и у шпротной президентши свербит)))маубть от великого ввп))
Гость
2996 - 19.04.2019 - 12:16
не ругайтесь на эстонскую перзидентшу.. она нормальная баба.. вовремя смекнула чопочом.. в любом случае лет через 15-20 эстонии не будет в том виде, в котором она сейчас есть, так что готовиться к этому нужно уже сейчас..
2997 - 19.04.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
в любом случае лет через 15-20 эстонии не будет
Финляндии то ужо нет , аки Польши...
Гость
2998 - 19.04.2019 - 12:23
2990-Кукарача > А шо такое? Обидели мышку забанили за фекальный юмор? С каких пор у тебя ники заканчиваться стали?
Гость
2999 - 19.04.2019 - 12:30
2999-aivariz > а при чем же здесь чухония и пшекия и например эстония? пытаюсь уследить хоть какуюто логику - и в упор не могу...
3000 - 19.04.2019 - 12:36
Все эти страны ране входили в Российскую Империю, СССР , Варшавский договор а ноне подло живут лучше духовных россиян...
Гость
3001 - 19.04.2019 - 12:45
3002-aivariz >"Все эти страны ране входили в Российскую Империю, СССР" ну так и ухле с того? точикистон тоже входил.. ты его почему в этот список не включил?

"а ноне подло живут лучше духовных россиян..." ты уверен? я вот штота в пшекии высокого уровня жизни не замечал... финны неплохо живут.. примерно как люди в питере...
Гость
3002 - 19.04.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Saga в любом случае лет через 15-20 эстонии не будет Финляндии то ужо нет , аки Польши...
Гляди накаркаешь... Нет, за финнов я спокоен... Но вот насчет Польши я как-то не уверен...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены