К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
6001 - 07.06.2018 - 01:28
5992-Analytic > ммм ... Не совсем понятно. Не вяжется у меня "сажают за анализы" и теракт против нашего самолёта - из-за раздолбайства как раз там, где его быть не должно.
6002 - 07.06.2018 - 02:13
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
профильный профессионал в качестве руководителя - это хорошо или плохо? ;)
Это хорошо. Но для Краснодарской МВЛ в целом профильный специалист - это специалист по ветеринарии и/или фитосанитарии. Химик - профильный специалист лишь в двух из 23 отделов. Название организации несколько устаревшее. Это примерно как назначить химика главврачом или директором агрокомплекса. Но допустим, что химик в состоянии разобраться в ветеринарии и фитосанитарии. Это реальнее, чем журналисту в космической технике. Но когда Анна Михайловна успела в этом разобраться? В 2007 она поступила на первый курс химфака, в в 2013 - в аспирантуру. В 2016-ом должна была ее закончить. А в 2017 - уже директор крупного государственного учреждения регионального значения. Круто! Я просто восхищен девочкой и ее научным руководителем, профессом Буковым, если это назначение связано с ее профессионализмом!
6003 - 07.06.2018 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я просто восхищен девочкой и ее научным руководителем, профессом Буковым, если это назначение связано с ее профессионализмом!
ты просто завидуешь.девчекнка добилась успехов в отличии от тебя
6004 - 07.06.2018 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В том, КАКОЙ они товар производят. Кто помнит шоколад Куйбышевской кондитерской фабрики, тот понимает о чем речь.
отличный шоколад делает нестле в самаре.
намного лучше качество совдеповского.
Гость
6005 - 07.06.2018 - 07:55
В Краснодаре хотели нарисовать Льва Яшина, но что-то пошло не так...
6006 - 07.06.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В Краснодаре хотели нарисовать Льва Яшина, но что-то пошло не так...
Наверное Серега или ты хотели изобразить Льва Яшина, а место уже заняли и поэтому пошло не так?
Гость
6007 - 07.06.2018 - 23:36
Разработчики Санкт-Петербургской IT-компании «Рэйдикс» (RAIDIX) создали распределенную систему хранения данных (СХД), предназначенную для развертывания на российских процессорах «Эльбрус». Как сообщает интернет-портал CNews, новое решение составит серьезную конкуренцию сети хранения Ceph, разработанной американской компанией Red Hat.

Как отмечается, новая СХД получила название «Raidix RAIN Эльбрус». Решение будет применяться на платформах «Эльбрус-4.4», которые созданы на базе микропроцессоров «Эльбрус-4С». При этом, по словам разработчиков, в ближайшем времени новинка будет адаптирована и под платформы на базе процессора «Эльбрус-8С».
...
Производитель продуктов для хранения данных «Рэйдикс» сообщил о совместимости своих СХД с аппаратными платформами Lenovo. Это первый шаг к стратегическому и технологическому сотрудничеству компаний.
...
Производитель продуктов для хранения данных «Рэйдикс» сообщил об открытии представительства в Южной Корее. Raidix Korea — это не только офис продаж и основная точка входа для партнёров и клиентов в стране, но и центр комплексной технической поддержки систем на базе программного обеспечения компании.

Официальное представительство «Рэйдикс» в Южной Корее было открыто в сотрудничестве с местным системным интегратором ITServices, специализирующимся на поставке систем хранения данных. Пока в офисе в Сеуле работает лишь 5 сотрудников (менеджеры по развитию бизнеса и технические специалисты), но в ближайшем будущем планируется увеличение штата в части предпродажи и сопровождения дисковых хранилищ.
Гость
6008 - 08.06.2018 - 15:04
Легкий самолет, которому предстоит заменить разработанный еще в 1940-х годах Ан-2, получит название «Байкал». Серийное производство новых машин планируется развернуть в 2021 году
«Мы приняли сегодня окончательное решение по проекту небольшого самолета на замену Ан-2... Мы договорились, что он будет называться «Байкал», — сказал министр, прибывший 8 июня на Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ, входит в состав холдинга «Вертолеты России»), где в 2021 году планируют запустить серийное производство новых машин.

​По словам Мантурова, самолет, известный в настоящее время под шифром ТВС-2ДТС, имеет ​хороший экспортный потенциал. «Рассчитываем, что тот иностранный двигатель, который сегодня закладывается, будет локализован и, таким образом, решим задачи импортозамещения», — добавил Мантуров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/08/06/2...7947119896c399
6009 - 08.06.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Мы приняли сегодня окончательное решение по проекту небольшого самолета на замену Ан-2.
Мы обещали обещать...обещать....обещать..........
Гость
6010 - 08.06.2018 - 15:14
Чай не космический корабль - може и сделают...
Гость
6011 - 08.06.2018 - 15:30
6010-Бурсаковский > у тебя какие претензии к ТВС-2ДТС? Предшествующие образцы летают с 2014 года, на конец 2017 года планировалась его лётная сертификация.
Гость
6012 - 08.06.2018 - 16:17
ТВС-2ДТС
ТВС-2ДТС — завершающий вариант проекта ТВС, имеющего цельнокомпозитную конструкцию из углепластика и полностью новый фезюляж и новую кабину пилотов. Благодаря применению современного комплекса авионики, ТВС-2ДТС стал всепогодным самолётом и может эксплуатироваться в любое время суток. ТВС-2ДТС, так же как и ТВС-2МС оснащён турбовинтовым двигателем Honeywell TPE331-12UAN. Эта модификация была полностью спроектирована и построена в ФГУП СибНИА. Первый полёт состоялся 10 июля 2017 года на экспериментальном аэродроме Ельцовка (Новосибирск). 16 июля, всего через 6 дней после первого полёта, ТВС-2ДТС совершил беспосадочный перелёт из Новосибирска в подмосковный Жуковский, где был представлен широкой публике на авиасалоне МАКС-2017. Проектировщик полагает, что данная модификация самолёта является доведённой до уровня предсерийного образца, где отработаны все основные элементы конструкции крыла, оперения, двигательного отсека, что позволит в течение двух лет сертифицировать самолёт. Созданная проектировщиком технология позволяет начать серийное производство самолётов на небольших заводах со штатом 70-80 человек с уровнем производства 25-30 штук в год с 2019 — 2020 года.
Великие достижения великой страны)))))
Гость
6013 - 08.06.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Великие достижения великой страны)))))
можешь перечислить чем ты гордишься в РФ?.. хотя бы три пункта
6014 - 08.06.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты просто завидуешь.девчекнка добилась успехов в отличии от тебя
Вот ты фантазер! :) Как я могу ей завидовать если она занимается административной работой, которая мне самому не нравится? Да и вообще, умение завидовать я потерял лет тридцать назад.
Гость
6015 - 08.06.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
можешь перечислить чем ты гордишься в РФ?.. хотя бы три пункта
Назову пока один )))российским народом который все это терпит))))
6016 - 08.06.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
отличный шоколад делает нестле в самаре.
Значит ты не ел куйбышевского или забыл :)
6017 - 08.06.2018 - 16:36
В Краснодарском крае его не было в свободной продаже. Впрочем,как и остального.
Гость
6018 - 08.06.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В Краснодарском крае его не было в свободной продаже. Впрочем,как и остального.
ну так все в маскву гнали)))
Гость
6019 - 08.06.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Назову пока один )))российским народом который все это терпит))))
т е ты щас повел себя как обычно.. как шлюха.. отвертелся от вопроса.. а это потому что тебе глубоко насрать на свою страну.. ты критикуешь не потому что хочешь что бы было хорошо а потому что просто так надо..

именно так и проверяются либерасты.. на таком простом вопросе..
6020 - 08.06.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ну так все в маскву гнали)))
Не помню куйбышевского шоколада из Москвы чтобы привозили.
Гость
6021 - 08.06.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты критикуешь не потому что хочешь что бы было хорошо
Вот именно я критикую потому что живу в России и мне не нравиться как я живу)))

И не надо вести себя
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
как шлюха..
И не нужно судить по себе
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а это потому что тебе глубоко насрать на свою страну..
Гость
6022 - 08.06.2018 - 17:15
6022-gordeu > тут твою фотку подкинули

ты даже в стае местных бакланов щипаный петух
Гость
6023 - 08.06.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
6022-gordeu > тут твою фотку подкинули ты даже в стае местных бакланов щипаный петух
ну что же тех служащая
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
перешла на личности)))видать аргументы закончились )))
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
щипаный петух
Гость
6024 - 08.06.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Вот именно я критикую потому что живу в России и мне не нравиться как я живу)))
не бывает так что вообще ничего не нравится.. просто не бывает..так шо закройся и не свисти..
Гость
6025 - 08.06.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
не бывает так что вообще ничего не нравится.. просто не бывает..так шо закройся и не свисти..
Я всего на всего делюсь тем позитивом который получаю сам))))
так что не надо указывать ))))решите для начала свои проблемы с зеркальной болезнью)))начните вести здоровый образ жизни чаще бегайте по утрам )))очень полезно для вашего здоровья)))
Гость
6026 - 08.06.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
)решите для начала свои проблемы с зеркальной болезнью))
-15кг за полгода.. процесс идет.. так шо не стоит мне указывать шо делать.. но то шо ты шлюха это железно..
теперь на меня стрелки перевел так как ответить не можешь.. обезьяна тупарогая..
Гость
6027 - 08.06.2018 - 18:03
6026-gordeu > тебе не нравится как ты живёшь? Ну так измени свою жизнь! или скачи из страны - ты гениальный изобретатель, успешный предприниматель, строитель передовых космолётов и открыватель передовых технологий. Что ж ты так ужасно живёшь и мучаешься? ;)
Ну или застрелись - всё чище мир станет, когда ты перестанешь мир вокруг себя стремиться измазать своим поносом, нызывая его "радостью". Другой "радости" у тебя, очевидно, нет.
Гость
6028 - 08.06.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
-15кг за полгода.. процесс идет..
Ну теперь хоть стало все на свои места))))
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
так шо не стоит мне указывать шо делать.. но то шо ты шлюха это железно.. теперь на меня стрелки перевел так как ответить не можешь.. обезьяна тупарогая..
во первых нервные клетки не восстанавливаются)))во вторых похудание явно на вас не влияет благотворно сразу ругаться начинаете)))что добро сбросили теперь зла не хватает))))
Гость
6029 - 08.06.2018 - 18:15
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
гениальный изобретатель, успешный предприниматель, строитель передовых космолётов и открыватель передовых технологий.
а кто же будет наказы президента исполнять)))вы что ли ?)))если вы убили 8 месяцев на сбор китайской светодиодной ленты)))
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ну или застрелись - всё чище мир станет, когда ты перестанешь мир вокруг себя стремиться измазать своим поносом
вам я посоветую то же самое ))))
Гость
6030 - 08.06.2018 - 18:33
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
и мне не нравиться как я живу)))
собственно, тут все ясно, закомплексованный невростеник, который не может почувствовать себя счастливым, ну а причину он направил во вне.. обычное дело..
Гость
6031 - 08.06.2018 - 18:43
гордей во плоти
Гость
6032 - 08.06.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
собственно, тут все ясно, закомплексованный невростеник, который не может почувствовать себя счастливым, ну а причину он направил во вне.. обычное дело.
Это вы свой диагноз озвучили))))
Гость
6033 - 08.06.2018 - 18:48
6032-taras >я так посмотрю с повидлом у вас пока все в порядке))))
Гость
6034 - 08.06.2018 - 18:57
6028-GSP >6032-taras >зачем вы троля кормите? Пусть в собственно пене захлебнется от ненужности...
Гость
6035 - 08.06.2018 - 18:57
6034-gordeu >+
Гость
6036 - 08.06.2018 - 19:01
Сегодня на брифинге в Кремле объявили имена лауреатов Государственной премии Российской Федерации 2017 года.

Премия в области науки и технологий присуждена физикам Михаилу Алфимову, Сергею Громову и Александру Чибисову за работы в области химических молекулярных «конструкторов», Ивану Дедову за работы по фундаментальной эндокринологии и биологу Евгению Рогаеву за обнаружение генов, связанных с наследственными болезнями человека. За достижения в области гуманитарной деятельности награда присуждена президенту Музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирине Антоновой. Дирижер Юрий Темирканов, балетмейстер Борис Эйфман и директор музея Мирового океана Светлана Сивкова стали лауреатами в области литературы и искусств. По традиции награждение пройдет в День России 12 июня.
Гость
6037 - 08.06.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
6028-GSP >6032-taras >зачем вы троля кормите? Пусть в собственно пене захлебнется от ненужности...
ну хоть одна здравая мысль за весь вечер))))молчание золото))))да всех патриотов поздравляю с завоеванием кубка Стенли российским гражданином живущим в Америке и играющего за американский клуб))))
6038 - 08.06.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
живущим в Америке и играющего за американский клуб))))
рука москвы .адназначна.мельдоний так как?уже ищут?
osv
6039 - 08.06.2018 - 19:12
Власти Омска решили засыпать песком стройплощадку в Октябрьском округе города, где должна была появиться станция метро «Рабочая», сообщает «Тайга.инфо».

Котлованы и заборы огораживали участок почти 26 лет. Теперь на этом месте, по предложению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Буркова, будет разбит парк.

https://lenta.ru/news/2018/06/08/superomsk/
Гость
6040 - 08.06.2018 - 19:17
https://kp.ru/daily/26840.7/3880652/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены