К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
6521 - 19.08.2018 - 09:06
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
Где же китай будет закупать электронику и технологии??
все тамеж иск о банкротстве совсем не означает уничтожение производства
6522 - 19.08.2018 - 09:18
О заводе Седина.
Раньше по утрам через проходную сотни работников шли на смену, и продукцию отгружали вагонами.
А как сегодня?
6523 - 19.08.2018 - 09:24
6525-Бурсаковский >
сходи посмотри
banned
6524 - 19.08.2018 - 09:26
6526-Falcon >вась, у тебя работы нет? что ты тут сидишь?
6525 - 19.08.2018 - 09:29
6527-Лабиринт >
календарь когда в последний раз видел?)))
седня какой день недели?
Гость
6526 - 19.08.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
все тамеж иск о банкротстве совсем не означает уничтожение производства
пока что нечего там гордить, мутно все, что-то делают, что-то производят, но при этом с 2015 его владелец банкротил сам себя.
Пока что это все только какая-то видимость производства, откровенно. Игры в откаты, подковерная борьба, схемы ухода, рейдерство. Где-то тут все лежит.
К сожалению, так видится по прессе.
banned
6527 - 19.08.2018 - 09:31
6528-Falcon >я забыл, что ты наемный. живешь по часам и календарю, выпрашиваешь отпуски и бегаешь в поликлинику за больничным
6528 - 19.08.2018 - 09:32
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Пока что это все только какая-то видимость производства, откровенно.
а как ты это определил?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
К сожалению, так видится по прессе.
менньше четай всякую херню
banned
6529 - 19.08.2018 - 09:34
6528-Falcon >на форуме красиво расписываешь, а умишка не хватило за всю жизнь стать самому себе хозяином.
6530 - 19.08.2018 - 09:35
6532-Лабиринт >
так че за день недели седня?
Гость
6531 - 19.08.2018 - 09:37
ранее Зеленоград выпускал неплохие процессоры типа ВМ и одноплатные ПК на их основе ,работали в станциях годами без обслуживания, а ныне через 20 лет чип памяти прорыв, смех да и только.
banned
6532 - 19.08.2018 - 09:39
6533-Falcon >сегодня воскресенье, вась. одуплись и сделай шабашку, принеси копейку жене
Гость
6533 - 19.08.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
менньше четай всякую херню
чем одна херня от другой отличается?
только тем, что одна хорошая, а другая нет?
6534 - 19.08.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
а ныне через 20 лет чип памяти прорыв, смех да и только.
.
.
Multi-Project Wafer (MPW, иногда Multi-Project Chip, MPC, shuttle) — вариант микроэлектронного производства, когда на одной полупроводниковой пластине изготавливается одновременно несколько различных интегральных схем, разработанных разными командами. Полупроводниковое производство имеет высокую стоимость, особенно дорого обходится изготовление фотошаблонов. Поэтому возможность совместного использования фотошаблонов и пластин позволяет удешевить выпуск малых серий небольших устройств, разделив затраты между десятками заказчиков[1]. MPW может использоваться для прототипирования[2], подобные чипы заказывают как коммерческие разработчики, так и студенты или исследователи. В мире действует несколько производителей, предлагающих MPW, среди которых есть государственные и частные организации, например, MOSIS, CMP, Europractice.
.
а теперь и
Ангстрем-Т отгрузил первую коммерческую партию MPW
23.07.2018

В июле отгружена первая коммерческая партия по MPW1. В данной партии содержатся кристаллы, выполненные по технологии 250G. Заказчиками являлись российские дизайн-центры.

Ангстрем-Т продолжает запуски MPW по технологии AT250G по расписанию
6535 - 19.08.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чем одна херня от другой отличается?
грюж меньше четай всякую херню.
Гость
6536 - 19.08.2018 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
грюж меньше четай всякую херню.
как хошь, но именно поэтому либерасты нас и троллят )
про маскову теслу пишут тоже много чего, причем положительного- на порядки больше, чем про ангстрем, тем не менее ситуацию ее знают все
про ангстрем т пишут достаточно дерьма, которое, по факту, не делает эти ее выпуски продукции безоблачными реалиями, а просто хорошим пиаром
как оно там на самом деле - жизнь покажет, но ты, имхо, не прав в своем отношении
Гость
6537 - 19.08.2018 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на одной полупроводниковой пластине изготавливается одновременно несколько различных интегральных схем, разработанных разными командами
и в чем прикол, делай шаблон и печатай сколько влезет на пластину, Вася не ведись на магические буквы mwr ничего нового в них нет прошлый век единичное производство. А студенты уже сами микросхемы лепят погугли.

Отредактировано aw; 19.08.2018 в 10:06. Причина: ошибка
Гость
6538 - 19.08.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
пластины для микросхем готовы к отправке.
Первая партия пластин содержит шесть наименований микросхем. В течении нескольких дней специалисты заказчика должны провести тестирование готовой продукции на соответствие техническим параметрам.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/2018-0...tiyu_plastin_v
6539 - 19.08.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
MOSIS, CMP, Europractice.
ага единичное производство
6540 - 19.08.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но ты, имхо, не прав в своем отношении
в смысле чтения всякой херни.извини.я херню четать не любитель
banned
6541 - 19.08.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в смысле чтения всякой херни.извину.я херню четать не любитель
....но любитель пороть....
Гость
6542 - 19.08.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
а пока «Ангстрем-Т» — проект экс-министра связи Леонида Реймана по созданию в Зеленограде производства микросхем — получил иски о банкротстве
Да, спасибо за информацию, прочитал, оттуда же, по твоей ссылке

Обе обратившиеся с заявлением о банкротстве компании — подрядчики «Ангстрем-Т», уже получившие по суду право требований. «Хай Тек Инжиниринг», которой компания должна 6,7 млн руб., занималась подключением вытяжных систем, «СмартПарк» (4,6 млн руб.) выполнял работы, связанные с расширением функционала платежной карты «Мир»

Мощные суммы, неправда ли? 146% что обанкротят и распродадут в счёт уплаты долгов. ;)

Вообще, если разговаривать серьёзно, то вокруг Ангстремов, что одно, что другого, очень непрозрачный мутняк, иски по задолженностям к ним не только у двух перечисленных компаний. Пока из общедоступной информации можно сделать 3 вывода:

1. Техпроцесс отлажен и производство запущено, раз заказчику отгружена пробная партия. Значит издержки значительно сократятся, а прибыль увеличится.

2. Рассматриваемое в суде дело о банкротстве микроэлектронного предприятия «Ангстрем-Т» избавило компанию от необходимости выплачивать должником свыше 160 млн руб.
http://www.cnews.ru/news/top/2018-08...spaslo_emu_164

3. Оба ангстрема плотно завязались в оборонкой и поставляют критически важные компоненты, а это говорит о том, что работающие и выпускающие продукцию предприятия жизненно важны для страны и их не сольют, максимум реструктуризуют долги.
banned
6543 - 19.08.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
что работающие и выпускающие продукцию предприятия жизненно важны для страны и их не сольют, максимум реструктуризуют долги.
...это только предположения твои...И не такие предприятия распиливали....
6544 - 19.08.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
.И не такие предприятия распиливали....
даж и не мечтай. тут это тебе не украина.
banned
6545 - 19.08.2018 - 10:35
6547-Falcon >не далеко ушли
Гость
6546 - 19.08.2018 - 10:41
6546-Чукча > ..это только предположения твои...И не такие предприятия распиливали.... //
А это только твои предположения...
Ну что, забьёмся на бутылочку хорошего коньячка, чьи предположения окажутся верными? ;)
6547 - 19.08.2018 - 10:45
6548-Лабиринт >
та тышо.ну где у каклов кб антонова например?
а что с нашими МИГ Сухой Ильюшин?
banned
6548 - 19.08.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
А это только твои предположения... Ну что, забьёмся на бутылочку хорошего коньячка, чьи предположения окажутся верными? ;)
Оно конечно можно и на бутылочку забиться, мне не жаль, выпить с хорошим человеком можно завсегда. Только спор здесь аморфный, расплывчатый. Не ты ни я реальных дел не знаем, только то что в прессе где-то всплыло. Я вообще занимался низовым прораммированием процов, чуть-чуть в теме. Скользко это.....И все эти сообщения о разработке и производстве чипов в России на 90% туфта. Один мой товарищь работая в военке говорил - знаешь сколько этот проц нам стоит? Вот-вот - таких на рынке можно ведро купить, а не одну штуку и то зачастую не работают.

Это я не к тому, что у нас всё криво. Просто за державу обидно.
Гость
6549 - 19.08.2018 - 11:08
6551-Чукча > то есть за свои слова не отвечаешь, спорить ссышь? ОК, так и запишем: Чукча в очередной раз навонял, глюканув, но за свой базар не отвечает ни разу, стоило только заговорить об ответственности, как Чукча тут же слился.
banned
6550 - 19.08.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ОК, так и запишем:
Ты просто дурку гонишь или в самом деле?
Нет, видно я ошибся, пить с тобой нельзя...Тем более спорить.
Гость
6551 - 19.08.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Мощные суммы, неправда ли? 146% что обанкротят и распродадут в счёт уплаты долгов. ;)
у ангстрема там прибыль была в районе 10 лямов, за какой-то из последних лет
как раз манагеры говорили - мы только раскручиваемся, и если сейчас банкротить, то..
вот есть странное дельце тут
http://www.cnews.ru/news/top/2018-08...spaslo_emu_164
- там почему-то нынешний владелец банкротил раньше другой ангстрем от имени своей же комании
В общем, пока что этот владелец совсем не выглядит Галицким, скорее, Остапом классическим. Мутная вода там. Прям на Маска похожу, увы, только, ка обычно у нас - пару статей о достижениях (пока не особо и больших), и пара статей о мутных теловижениях.
6552 - 19.08.2018 - 13:54
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
там почему-то нынешний владелец банкротил раньше другой ангстрем от имени своей же комании
а ты вниметельно там все прочитал?
так все на уровне по всей видимости, поковыряемся в опе .в общем все как обычно у либерастов
Гость
6553 - 19.08.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в общем все как обычно у либерастов
поживем, увидим, говорю ж
там есть и конкретные факты и домыслы, основанные на какой-никакой логике
одно ясно- идет нездоровая возня вокруг конторы (плохо), которая пылит (хорошо)
к чему приведет - увидим
Гость
6554 - 19.08.2018 - 18:06
вроде как там с китайцами контракт до 2020 на 36 лямов зелени, по 10тыс единиц продукта в месяц
Насколько я понимаю, полгода прорабтают - все долги должны покрыть
Можа, конечно, кто-то палки в колеса ставит
6555 - 19.08.2018 - 18:14
чипы для карт мир тоже там делаются
Гость
6556 - 19.08.2018 - 22:59
Крупнейший в Евразии телескоп Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук в Нижнем Архызе.
Это советский телескоп. Точно так же как и "Союз" и "Прогресс" и даже наша часть МКС. Российские проекты это Ё-мобиль, Фобос-Грунт (хотя он начал разрабатываться еще при СССР), Суперджет (та же история), "танцующий" мост, а так же Роснано, товарищ Гундяев и прочие. Вот и давайте попробуем этим гордиться, зачем присваивать себе советский телескоп? За историю конечно спасибо, но нужно было рассказать что это сделало СССР. Это важно.
Я хочу этим сказать, что Россия не только не смогла создать ничего своего, но и оказалась не в состоянии даже завершить проекты, начатые в СССР. Я хочу этим сказать, что текущая паразитическая политическая система не смогла привести нас к желаемому результату, кроме того - она окончательно разрушила все то, что было создано ранее. И никакие олимпиады, ЧМ по футболу, или высокие слова о самом большом телескопе не должны закрывать нам правду - отсутствие развития даже в перспективе. И дело именно в системе, потому что 25 лет назад изменилась только политическая система, а люди, ресурсы и прочее остались прежними. Вот именно это я и хотел сказать.
Говорят, что Россия наследница СССР. Она мне напоминает дауншифтера, постепенно профукивающего бабушкино наследство.
Говорят, что бывают ошибки? Ошибки? Когда Windows на моем компьютере выдает ошибку, я ищу способ ее устранения, но если ошибки будут вываливаться каждую секунду, не позволяя мне пользоваться компьютером , я просто переустановлю Windows.
Вам понятно сравнение? Наши инженеры уже не в состоянии рассчитать многие вещи - например, я не удивлюсь, если через год треснет бетонный пол, и из под него потекут грунтовые воды, или же от перепадов температур начнутся проблемы с металлоконструкциями. Я видел такое неоднократно - видел как как пол в цехе под весом вагона проваливается в яму, видел как вместо канализации труба от унитаза была тупо воткнута в песок, видел как бодро бежит вода по троллеям мостового крана в цехе, видел огромную заброшенную эстакаду, построенную для транспортировки определенных грузов, и потом выяснилось что груз не проходит там по габаритам. Какое то время СССР был передовой космической державой, а Россия ничего передового в космосе не сделала.
6557 - 19.08.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от никто и звать меня никак Посмотреть сообщение
Крупнейший в Евразии телескоп Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук в Нижнем Архызе. Это советский телескоп. Точно так же как и "Союз" и "Прогресс" и даже наша часть МКС. Российские проекты это Ё-мобиль, Фобос-Грунт (хотя он начал разрабатываться еще при СССР), Суперджет (та же история), "танцующий" мост, а так же Роснано, товарищ Гундяев и прочие. Вот и давайте попробуем этим гордиться, зачем присваивать себе советский телескоп? За историю конечно спасибо, но нужно было рассказать что это сделало СССР. Это важно. Я хочу этим сказать, что Россия не только не смогла создать ничего своего, но и оказалась не в состоянии даже завершить проекты, начатые в СССР. Я хочу этим сказать, что текущая паразитическая политическая система не смогла привести нас к желаемому результату, кроме того - она окончательно разрушила все то, что было создано ранее. И никакие олимпиады, ЧМ по футболу, или высокие слова о самом большом телескопе не должны закрывать нам правду - отсутствие развития даже в перспективе. И дело именно в системе, потому что 25 лет назад изменилась только политическая система, а люди, ресурсы и прочее остались прежними. Вот именно это я и хотел сказать. Говорят, что Россия наследница СССР. Она мне напоминает дауншифтера, постепенно профукивающего бабушкино наследство. Говорят, что бывают ошибки? Ошибки? Когда Windows на моем компьютере выдает ошибку, я ищу способ ее устранения, но если ошибки будут вываливаться каждую секунду, не позволяя мне пользоваться компьютером , я просто переустановлю Windows. Вам понятно сравнение? Наши инженеры уже не в состоянии рассчитать многие вещи - например, я не удивлюсь, если через год треснет бетонный пол, и из под него потекут грунтовые воды, или же от перепадов температур начнутся проблемы с металлоконструкциями. Я видел такое неоднократно - видел как как пол в цехе под весом вагона проваливается в яму, видел как вместо канализации труба от унитаза была тупо воткнута в песок, видел как бодро бежит вода по троллеям мостового крана в цехе, видел огромную заброшенную эстакаду, построенную для транспортировки определенных грузов, и потом выяснилось что груз не проходит там по габаритам. Какое то время СССР был передовой космической державой, а Россия ничего передового в космосе не сделала.
Ну вот! Можете же когда захотите!
Между нами, сколько заказчиков впихнули в этот опрос?
Гость
6558 - 19.08.2018 - 23:43
Российская сторона собирается передать Индии большой объем технологий в рамках проекта по созданию совместного истребителя пятого поколения Fifth Generation Fighter Aircraft на базе Су-57, заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, индийцы не выходят из проекта, они «задают действительно большое количество вопросов, на которые мы даем, на наш взгляд, исчерпывающие ответы», сообщают «Вести.ру».

Он отметил, что Индия переходит от покупки самолетов к развертыванию лицензионного производства.
Гость
6559 - 20.08.2018 - 06:48
Ну что ещё может предложить сыпь вой придаток только ресурсы и технологии.
6560 - 20.08.2018 - 07:21
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Минобороны РФ до конца августа текущего года намерены подписать контракт на поставку первой партии истребителей пятого поколения Су-57. Об этом рассказал глава ОАК Юрий Слюсарь в интервью телеканалу «Россия 1».

По его словам, подписание официального контракта должно состоятся на форуме «Патриот», который пройдет 21−26 августа в Подмосковье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены