К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Савченку отдадут?

Гость
0 - 27.04.2016 - 21:07
Адвокат заявил о начале процедуры выдачи Надежды Савченко

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/04/201...79479f0e84ac0e
Процедура выдачи украинской военнослужащей Надежды Савченко, приговоренной в России к 22 годам колонии, началась, заявил ее адвокат Марк Фейгин. В среду Савченко получила документы на оформление по процедуре выдачи

​Процедура выдачи украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе летом 2014 года к 22 годам, началась. Об этом РБК сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

«Заявление Савченко о ее согласии на выдачу для отбывания наказания в Украину я получил еще 7 апреля и тогда же передал Минюсту Украины, которое сделало запрос в адрес Министерства юстиции России в соответствии с Конвенцией о выдаче осужденных 1983 года», — рассказал Фейгин.

В среду, 27 апреля, Надежда Савченко, по словам ее сестры Веры Савченко, получила соответствующие документы на оформление по процедуре выдачи, что подтверждает, что процедура запущена. Конвенция о выдаче осужденных предусматривает, что решение о передаче Савченко для отбывания наказания на Украину должен принять суд, напомнил Фейгин.
О том, что Надежда Савченко получила от начальника СИЗО для заполнения документы, необходимые для ее экстрадиции на Украину, ранее в среду сообщила ее сестра Вера. «Она сейчас заполняет документы: заявление, биографические данные и др. Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции. Ей сказали, что эти документы по процедуре необходимо заполнить для экстрадиции. Будем надеяться, что это так», — сказала она украинской «Телевизионной службе новостей».

На прошлой неделе, 20 апреля, в российский Минюст поступил запрос Киева о предоставлении документов, необходимых для передачи Савченко, а 22 апреля РБК стало известно, что Россия и Украина договорились о механизме освобождения Савченко.

О том, что Москва передаст ее Киеву в обмен на Александра Александрова и Евгения Ерофеева, считающихся на Украине «бойцами ГРУ», рассказывали федеральный чиновник и источник, близкий к руководству Совета Федерации. По их данным, обмен может состояться не раньше середины мая, после того как вступят в силу приговоры Александрову и Ерофееву. Украинский суд приговорил их к 14 годам за участие в боевых действиях в Донбассе. Савченко по приговору Донецкого горсуда Ростовской области получила 22 года тюрьмы по делу о гибели сотрудников ВГТРК на востоке Украины.​

24 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил, что в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным​ была достигнута «договоренность о предварительном сроке» возвращения Савченко на родину. Порошенко ссылался на телефонный разговор с Путиным, состоявшийся еще 18 апреля. По его словам, она может оказаться на Украине в течение нескольких недель.

Порошенко также рассказывал, что ему удалось поговорить по телефону с Савченко и убедить ее прекратить сухую голодовку. 25 апреля адвокат Фейгин говорил, что состояние его подзащитной после начала выхода из голодовки нормализовалось.
...
А говорили, шо посадют и сидеть все 22 года будет.



Гость
1401 - 26.10.2016 - 17:57
Надии больше нет!
Верховный суд РФ признал законным приговор двум гражданам Украины, членам запрещенной в России националистической организации УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, осужденным за участие в военных действиях на территории Чечни в 1994—1995 годах, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
Гость
1402 - 26.10.2016 - 19:20

Савченко в вышиванке заснула прямо в зале Верховного суда РФ
http://www.politnavigator.net/savche...o-suda-rf.html
Гость
1403 - 26.10.2016 - 19:21
Аркадий хоть отоспится на родине!.. ))
Гость
1404 - 27.10.2016 - 10:10
Причины ее поездки в Москву лучше всего описаны ей самой - в ее мемуарах "Сильное имя - Надежда". Вот фрагмент ее первого знаменитого "самохода" 8 марта 2005-го года - как в Ираке она сама уехала на арабской машине с украинской военной базы, тайком, никого не предупредив, и подняла на уши все военное командование украинского контингента в Ираке- почитайте как она рада своему приключению, здесь все сказано, и о поведении. и о психологии:
"...Пришла я в комнату, зашли какие-то ребята меня поздравить, хотя знают, как я не люблю этот «бабский день»! И все «почести», что с ним связаны! Еще выпили бутылку. Они ушли… А меня все так [*****]..ло! И я тоже решила пойти… Взяла рюкзак, туда положила два «дыма» и одну осветительную фосфорную гранату (на вид как Ф-1), автомат не брала, потому что знала, что гулять буду долго… А вынос оружия — это преступление! И пошла в «самоход» :)
Как всегда обошла по тихому все посты, «арки», «иглы», из базы выходила прямехонько через ворота, под самым носом у «вышки»! Наши все мужчины «Международный женский день» празднуют! Им не до бдительности!... Вышла дальше на дорогу. Ехали два грузовика. За рулем арабы. «Застопила», остановились. Села в первую машину. Объяснила, что мне прямо! Автостопом по Ираку никто не ездит, поэтому у арабов были «удивленные» глаза! :) Но так, как я была в форме, хоть и женщина! А у них в стране идет война! Так они тихо подчинились, и мы поехали. По дороге грязному арабу все же взбрело в голову спросить, не дам ли я «Фики-Фики» (поеба..ся)! Я достала гранату, рванула кольцо и, удерживая чеку, доступно объяснила ему, что вые..ет он сам себя в зад! [*****] еба..й! Дальше ехали вообще без проблем. Потому что водитель не знал, что у меня еще в рюкзачке есть… :)
А ту фосфорную осветительную гранату я швырнула в окно между нашими постами — «аркой» и мостом «Хилла». Она горела таким фейерверком, что и слепой бы увидел!!! Но наши «вояки» уже так глаза позаливали в честь женщин, никто не отреагировал.
Поляки тоже знают, что такое «Международный женский день». Поэтому провинцию польского контроля мы тоже «просквозили»! А вот американцам «дурные» праздника незнакомы! У них прежде всего обязанность и бдительность! Поэтому на подконтрольной американцам территории нас быстро остановили… Сначала очередь с М-16 по верху над машинами! И вторую — по колесам! Машины остановились… Приказали всем выйти. Подбили под колени. Одели на всех троих наручники (пластиковый жгут). Затем начали разбираться. Арабов отдельно. Проверили документы. Сказали стоять в отстойнике до утра. Те бедняги начали кричать, что я их в заложники взяла! :) И заставила ехать! :) Но им не поверили! :) Американцы арабам никогда не верили!
Спросили меня «Кто я?!» Я сказала: «Ukrainesoldier» (Юкрейн Солджер — украинский солдат). Спросили, что в рюкзаке? Я сказала — «fire» (файер — огонь)! :) Они испугались и один решился взять мой рюкзак и посмотреть. Другие ему кричали: Крейзи! Увидев, что там только два «дыма», ребята успокоились… Позвали одного русского еврейчика, очкарика, знал немного русский… Много вопросов он не задавал. Их не интересовало, что произошло и как я оказалась в машине арабов. Они просто спросили, как связаться с нашей базой. Я объяснила, что через «полевой провод»! :) Они удивились и сказали, что у них такого нет…
Пока я наслаждалась «международным обменом опыта», прошел сигнал с американской базы на «Пентагон», оттуда в Украину, на МИД (потому президент Украины, в то время Ющенко.. знал о том, что с украинской базы исчез солдат и оказался на американской, раньше, чем об этом знало само командование базы) :) Далее из Украины на управление миссией в Багдад! — потом на бригаду в Эль-Кут, а вот оттуда — уже на базу в Эс-Сувейру!
И что тут началось! Утро с бодуна после 8 марта! Никто не раздуплился! Командиры не знают расчета своего личного состава и где «их люди» вообще?! И какой солдат пропал — не ясно! А когда поняли, что это — Я! Конвой, который ехал меня забирать — два взвода! Плюс управление! 9 БТРов!!! Вооруженные «до зубов»!
Выдавали все. Даже гранаты ящиками. Как никогда! Подача «эскорта» была такая, что даже американцы испугались! :) Неужели я такая большая «цаца», что такая охрана?! Но доехали спокойно без эксцессов. Все молчали. Только замполит рядом сидел. Чтобы чего не вышло. Меня распирало от смеха, но старалась быть серьезной! Приехали на базу — и тут началось… Прибежали медики спросить, не уколоть ли мне успокоительное? Послала [*****]! Автомат мой по-тихому забрали… Чтоб, случаем еще, не перестреляла полбазы и сама не застрелилась! :) Пришли «восьмерики»-«семерики» (СБУшники, проще говоря) и начали расспрашивать, вынюхивать… А как? К чему? Как вышла? Как там оказалась?
Которых небылиц я им только не выдумывала… И что мне на е-мейл пришло письмо с угрозами от террористов, что захватят в заложники мою сестру, если я не выйду, и меня прямо из базы талибы похитили, и что я только не придумывала…"
Гость
1405 - 27.10.2016 - 15:59


Из-за приезда Савченко в Москву у Фейгина исчезает ощущение войны. От 3 млн. украинских гастеров и фабрики Рошен в Липецке оно не исчезает.
1406 - 12.12.2016 - 16:11
Народная героиня Надя Савченко совершила прорыв в минских соглашениях. Пока Кучма ищет поводы сбежать из Минска, а полпред президента Ирина Геращенко рвет на обширной груди платок от «гермес», доказывая, что причастна жирным боком к освобождению пленных воинов света, Надя Дарк работает. Все по лекалам Тимошенко, по ее излюбленной схеме: «Они кричат — вона працюэ».

Народный депутат Украины от «Батьківщини» Надежда Савченко совершила визит в Минск, где встречалась с лидерами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. В принципе Наденька давно призывала сесть за стол переговоров с лидерами республик, так что новостью это может стать лишь для патриотов, еще вчера оравших «Путин, отпусти Надю». Тем не менее, генетически правильное стадо огорошено поступком героя Украины, о чем в своем Facebook сообщил журналист Петр Шуклинов.

По его данным, нардеп и лидеры боевиков «несколько часов общались». Впрочем, сама Савченко отказалась комментировать данную информацию.

«Сегодня познакомился с Савченко. Я подошел к ней, представился, что я журналист. Спрашиваю: правда ли это. «Я не для того сюда пришла, чтобы отвечать на ваши вопросы», — сказала Савченко. Я повторил просьбу прокомментировать — ведь это общественно важная информация, если депутат парламента контактирует с террористами. «Я что, неясно сказала?», — возмутилась она. Но ты же не мне отвечаешь — ты людям отвечаешь, аудитории, украинским гражданам», — написал посланный [*****] шакал пера. Палочка дрожжей, брошенная в патриотичный унитаз, немедленно сделала свое дело и соцсети закипели ненавистью к вчерашнему кумиру.

Савченко уже успели назвать недостойным человеком, допустили, что нардепу светит статья за измену Родине, и выразили полное разочарование ее поступком.

«Смотрю я на Надежду Савченко и думаю: сколько же у нас д*рьма всплыло, а как хотели перемен. Кстати, не только на неё», — отметил глава редакционного совета «Обозревателя», Михаил Бродский в Facebook.

«Кажется, уже давно пора снимать депутатскую неприкосновенность с Савченко. И с тех, кто пропихнул ее в депутаты», — выразил мнение политолог Александр Палий. Впрочем, забрать у нашей Нади хотят не только мандат, но и звезду героя. «Необходима процедура снятия звания героя страны», — подтверждает эксперт с ником Джеймс Купер, чисто украинское ФИО, да.

«Если информация о встрече Надежды Савченко с главарями ДНР и ЛНР в Минске верна, тем более при участии российских спецслужб, это статья об измене Родине. Без вариантов. В любом случае, Надежда, похоже, уже заигралась. Лётчица-залётчица», — излился придворный политолог Банковой Тарас Березовец.

«Она уже давно просится на нары))) Ау, СБУ)))» — отреагировали на рефлексии Березовца верные адепты. И хотя некоторые попытались оправдать встречи депутата от «Батькивщины» необходимостью любыми методами выручать пленных бойцов ВСУ, этих «умников» тотчас же затоптали профессиональные патриоты, объяснившие, что «заигралась не Надя, и не ее обвинять в непоследовательности. Она, как играла в игру ФСБ так и играет».

«Мурашки по коже, когда читаешь, что депутат Надя несколько часов общалась с Захарченко и Плотницким, а саму встречу в Минске организовала Федеральная служба безопасности России при содействии посольства РФ в Беларуси. Пугает не еб*нутость самой Нади, которая уже воспринимается как норма.

Пугает, что девушка — номер один списка самой популярной политической силы в рейтинге. Что у Надюхи есть доступ к гостайне в комитете обороны. Надюха — Герой Украины и самый узнаваемый украинский нардеп в Европе (членство в ПАСЕ, крутейшая раскрутка в СМИ).

Надя+ФСБ+вожди лжереспублик+мамы заложников на грани нервного срыва — весь этот коктейль обещает очередную провокацию. Выстрел в СМИ. Усердно раздуваемый большой скандал. ФСБ, наверное, решило, что на фоне пиз*еца с коневодом, с Новинским — это будет отличным дополнением. Радует, что Надя уже не так популярна, как вначале июня и создаёт впечатление городской сумасшедшей, волей судьбы оказавшейся на Олимпе. И далеко не богиней, а так, скоморохом», — оценивает «минский прорыв» Савченко Марина Данилюк-Ямпольская, сотрудница пресс-службы одного из министерств.

Явно, миротворческая деятельность депутата из блока Тимошенко доводит власть до икоты. Юлия Владимировна умело сражается сразу на двух фронтах. Верного Наливайченко отправила в США передавать поздравления Трампу, Надюшу послала в Минск на переговоры с лидерами ЛДНР. И это при том, что у команды Порошенко на обоих этих направлениях — сплошные провалы. Власть Украины не знает, как вести себя с новым хозяином Белого дома, которого не пинал и не поливал помоями только самый ленивый в Украине политик. Точно так же нет никаких решений и подвижек по Минску-2, выполнять который приказывают все те же Штаты. Поневоле задумаешься о плане Кравчука. Первый президент Украины, который два года назад обещал взять в руки автомат и лично мочить сепаров на Донбассе, внезапно представил свой план «мирного урегулирования». По мнению «Макароныча», пусть за стол переговоров с одной стороны сядет 5 высокоморальных россиян, которые никогда не были замешаны в политике, но являются значимыми личностями в стране. То же самое и от Украины. Вместе они предложат план решения наболевших вопросов, а затем положат этот план господам Путину и Порошенко на их столы. Пусть те посмотрят и скажут, хотят они это делать или нет. Пока сложность только в поисках пятерки высокоморальных авторитетов, способных »распутать» то, что не в силах сделать международные дипломаты ЕС, США и России. Не исключено, что Украина предложит выписать с полонын великомудрых казаков гаврилюков или сотников парасюков, а за Россию я не вам не скажу.
Гость
1407 - 12.12.2016 - 17:14
Белла Донна- Радива Сайрус жеж есть.. :(
1408 - 12.12.2016 - 19:05
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что наводчица Надежда Савченко будет планировать свою политическую деятельность сама, без помощи партии. Такое заявление она сделала после поездки Савченко в Минск на встречу с главой ЛНР Игорем Плотницким.

"Я считаю, что Савченко определила свою судьбу, и она будет решать, как дальше планировать свою политическую деятельность", — заявила Тимошенко на брифинге в Киеве.

Политик также напомнила, что Савченко намеревалась организовать собственную партию, а их позиции по политическим моментам "кардинально расходятся".

"Я думаю, что на фракции мы обязательно будем иметь с ней разговор", — также добавила она.
Гость
1409 - 12.12.2016 - 19:10
1408-БеллаДонна >береза ваще сказал сегодня 112 каналу шо под одной крышей с ней находиться не сможет
Гость
1410 - 12.12.2016 - 19:25
Но какой же гениальный был ход, что Надю отпустили!
1411 - 14.12.2016 - 13:59
Депутата Верховной Рады Надежду Савченко, принявшую участие в прямых переговорах с лидерами ДНР и ЛНР в Минске хотят лишить доступа к государственной тайне и мандата в ПАСЕ.

Об этом в эфире 5 канала заявил замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука. По его словам, для Украины опасен тот факт, что Савченко, как член комитета по обороне, имеет доступ к военной тайне и встречается с лидерами ЛДНР.

«Я считаю уместным рассмотреть вопрос о допуске Нади к государственной тайне. Депутат может получать доступ к информации с ограниченным доступом далеко не только во время заседания комитета по обороне», — заявил Тука.

В свою очередь депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник добавил, что на следующей неделе в Раду будет внесен документ о лишении Савченко прав члена делегации Украины в ПАСЕ.

«Очень беспокоит, что Надя является членом ПАСЕ… Мы будем поднимать вопрос относительно отзыва Надежды из делегации ПАСЕ, потому что это опасно, учитывая ее последние движения», — сообщил Винник.
1412 - 14.12.2016 - 14:03
Как жаль, что Савченко сегодня нельзя сжечь на костре! — Корчинский

Украинские радикалы жалеют, что сейчас не времена Инквизиции и депутата Рады Надежду Савченко, принявшей участие в прямых переговорах с лидерами ДНР и ЛНР в Минске, нельзя сжечь на костре.

Об этом в эфире «UkrLife» заявил экс-лидер УНА-УНСО, глава «Братства» Дмитрий Корчинский. Он также пожалел, что самолет, в котором летела Савченко из Минска, смог приземлиться.

«Сейчас мы смотрим на Савченко и видим, что какое все-таки счастье, что в свое время Жанну Д’Арк сожгла Инквизиция, что обвинительный акт сформировала Сорбонна, принимала участие в экспертизе и все это быстро закончилось. К сожалению, у нас нет Инквизиции, к сожалению, Киевский университет, наверное, не сможет сформировать обвинительный приговор для Надежды Савченко. Но, безусловно, прискорбно, что она добралась до парламента, что этот самолет, на котором она летела, не упал», — сокрушается националист.
____________________________________
как быстро недострана теряет своих героев

Предлагаю опрос: что сделают с Савченко, те кто недавно ходил с ее флагом
1. сожгут на костре
2. расстреляют
3. посадят
4. лишат всех привилегий, званий и прочего и сошлют в Россию как российского шпигуна (токмо напуркуа она нам нужна?)
5. ИНЫЕ ВАРИАНТЫ (предлагайте)
Гость
1413 - 14.12.2016 - 14:33
Гость
1414 - 14.12.2016 - 14:58
Руки прочь от героини! Предлагаю начать сбор подписей.
Гость
1415 - 14.12.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но какой же гениальный был ход, что Надю отпустили!
там ещё во время голодовки было понятно что НадяНаш =)
Настоящего патриота окраины завербовать проще пареной репы. Это дело 5 минут.
Гость
1416 - 16.12.2016 - 00:17
Надю исключили из партии:(
Гость
1417 - 16.12.2016 - 00:23
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Надю исключили из партии:(
и чуть не убили. Машина вылетела с дороги
Гость
1418 - 16.12.2016 - 00:48
1417-_ё_ >поздно ее убивать.. пару месяцев назад с натяжкой можно было это приписать шпионам темнейшего но щас уже поздно..
1419 - 16.12.2016 - 12:39
«Так, как мы на Майдане стояли против власти Януковича, так ребята с ЛНР и ДНР воюют против власти Порошенко. И никакие они не террористы», – заявила Савченко в интервью украинскому телеканалу «Эспрессо».
1420 - 16.12.2016 - 12:40
Нужно было Наде добавить: "Кто недоволен Порошенкой, присоединяйтесь к ДНР-ЛНР"
1421 - 16.12.2016 - 12:51
Гость
1422 - 16.12.2016 - 13:15
1423 - 16.12.2016 - 13:20
Не, ну точно Надю возвернут "на инструктаж"!
А, оно нам надо?
1424 - 16.12.2016 - 13:21
1422-kapysta > Жду от надии последовательности! Переход её на сторону ЛДНР в качестве корректировщицы, а её сестры в качестве минетчицы.
Гость
1425 - 16.12.2016 - 13:31
отчет пошел.. даю неделю и сбежит она в ЛДНР.. воевать на стороне ополченцев.. таких много случаев в истории
1426 - 16.12.2016 - 13:33
Не, не сбежит, аналитики пророчат создание "партии Савченко"
http://www.vz.ru/world/2016/12/16/849724.print.html
Гость
1427 - 16.12.2016 - 13:41
Женщины такого типа очень легко внушаемы. Та из нее в свое время сделали фанатичную свидомитку.
Не исключаю, что всего за одну беседу Захарченко и Плотницкий смогли сделать из нее сепаратистку.
Тем более что основы были уже заложены. Российские спецы это просекли давным-давно и именно поэтому отпустили.
Гость
1428 - 16.12.2016 - 13:55
1426-KohaVasin >не дадут..
вчера шария смотрел , интервью с онищенко..
так тот сказал что щас по всем каналам запрет на обсуждение президента в негативе..

так и всех остальных поднимать не будут.. не пустят..
максимум у шустера..
1429 - 16.12.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
отчет пошел.. даю неделю и сбежит она в ЛДНР.. воевать на стороне ополченцев.. таких много случаев в истории
А як сестра?
banned
1430 - 16.12.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не исключаю, что всего за одну беседу Захарченко и Плотницкий смогли сделать из нее сепаратистку.
О! Нашёл психологов и ораторов))
1431 - 16.12.2016 - 14:46
При чем тут психологи и ораторы? "Сила в правде, брат"
Гость
1432 - 16.12.2016 - 14:54
Любого не продажного патриота окраины можно перевербовать на сторону России за 2-3 дня. Это проще пареной репы.
1433 - 16.12.2016 - 15:10
1432-_ё_ >достаточно отключить укроканалы и вживую посетить Донбасс и пообщаться с людьми.
1434 - 16.12.2016 - 16:13
1432-_ё_ >
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Любого не продажного патриота окраины можно перевербовать на сторону России за 2-3 дня
но не нужно.
1435 - 16.12.2016 - 23:32
Нужно. Чтобы убрать русофобское руководство Украины. И вправить мозги зомбированным ихними СМИ.
Это не подразумевает присоединение к России и обязательство России по восстановлению экономики руины. Условия экономической помощи с нашей стороны должны быть не мягче, чем нынешние требования МВФ. Надеюсь, бо за свой счет этих закореневших халявщиков-салоедов кормить не хочу, пусть учатся пахать.
Гость
1436 - 22.12.2016 - 23:22
Депутат Надежда Савченко рассказала, что, несмотря на исключение из делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, она продолжит заниматься политикой. Об этом сообщает «Укринформ».
1437 - 27.12.2016 - 14:16
Цитата:
KohaVasin 1426 - аналитики пророчат создание "партии Савченко"
Цитата:
Хаус MD 1428 - не дадут..
"Сегодня мы хотим представить вам общественную платформу, - заявила Савченко. - "Руна" не будет политическим проектом. Партия - это анахронизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно"
Инструментом изменения политической системы Украины сторонники движения считают "настоящую украинскую элиту, не связанную с олигархами"
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3909693
Гость
1438 - 27.12.2016 - 14:22
А какие проектом может быть РУНА, если не политическим?
Гость
1439 - 27.12.2016 - 14:27
1437-KohaVasin >и???.. где там партия?? вон у меня тоже есть общественная платформа с соседом и кумом и что?
1440 - 27.12.2016 - 14:33
Хаус MD, на ваш вопрос заранее Шапокляк в 1438 ответила. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены