К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Савченку отдадут?

Гость
0 - 27.04.2016 - 21:07
Адвокат заявил о начале процедуры выдачи Надежды Савченко

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/04/201...79479f0e84ac0e
Процедура выдачи украинской военнослужащей Надежды Савченко, приговоренной в России к 22 годам колонии, началась, заявил ее адвокат Марк Фейгин. В среду Савченко получила документы на оформление по процедуре выдачи

​Процедура выдачи украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе летом 2014 года к 22 годам, началась. Об этом РБК сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

«Заявление Савченко о ее согласии на выдачу для отбывания наказания в Украину я получил еще 7 апреля и тогда же передал Минюсту Украины, которое сделало запрос в адрес Министерства юстиции России в соответствии с Конвенцией о выдаче осужденных 1983 года», — рассказал Фейгин.

В среду, 27 апреля, Надежда Савченко, по словам ее сестры Веры Савченко, получила соответствующие документы на оформление по процедуре выдачи, что подтверждает, что процедура запущена. Конвенция о выдаче осужденных предусматривает, что решение о передаче Савченко для отбывания наказания на Украину должен принять суд, напомнил Фейгин.
О том, что Надежда Савченко получила от начальника СИЗО для заполнения документы, необходимые для ее экстрадиции на Украину, ранее в среду сообщила ее сестра Вера. «Она сейчас заполняет документы: заявление, биографические данные и др. Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции. Ей сказали, что эти документы по процедуре необходимо заполнить для экстрадиции. Будем надеяться, что это так», — сказала она украинской «Телевизионной службе новостей».

На прошлой неделе, 20 апреля, в российский Минюст поступил запрос Киева о предоставлении документов, необходимых для передачи Савченко, а 22 апреля РБК стало известно, что Россия и Украина договорились о механизме освобождения Савченко.

О том, что Москва передаст ее Киеву в обмен на Александра Александрова и Евгения Ерофеева, считающихся на Украине «бойцами ГРУ», рассказывали федеральный чиновник и источник, близкий к руководству Совета Федерации. По их данным, обмен может состояться не раньше середины мая, после того как вступят в силу приговоры Александрову и Ерофееву. Украинский суд приговорил их к 14 годам за участие в боевых действиях в Донбассе. Савченко по приговору Донецкого горсуда Ростовской области получила 22 года тюрьмы по делу о гибели сотрудников ВГТРК на востоке Украины.​

24 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил, что в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным​ была достигнута «договоренность о предварительном сроке» возвращения Савченко на родину. Порошенко ссылался на телефонный разговор с Путиным, состоявшийся еще 18 апреля. По его словам, она может оказаться на Украине в течение нескольких недель.

Порошенко также рассказывал, что ему удалось поговорить по телефону с Савченко и убедить ее прекратить сухую голодовку. 25 апреля адвокат Фейгин говорил, что состояние его подзащитной после начала выхода из голодовки нормализовалось.
...
А говорили, шо посадют и сидеть все 22 года будет.



801 - 28.05.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Наденька прекрасна.
она сродни нашему павленскому, только с долей экстремизма и ненависти
802 - 28.05.2016 - 09:36
801-БеллаДонна > павленскому? :))) Она сродни команданту Че.
----
Кста. Теперь внах Украине целых 2 мужика с яйцами - Тимошенко и Савченко. Как бы чего плохого не случилось с женоподобным украинским политбомондом.
Гость
803 - 28.05.2016 - 10:39
с удовольствием посмотрел Надю на пресс конференции,
само, то что надо для скакунов, а то они заскучали =)))
Главное, чтоб её СБУ не пристрелило первый месяц, а там дело пойдёт. Прошивка у неё годная )))
Гость
804 - 28.05.2016 - 11:33
«Надя легла на взлетную полосу и обняла землю», - передаёт слова матери военнослужащей украинское издание «Вести». При этом отмечается, что Савченко отказалась обниматься с лидером партии «Батькивщина» и депутатом Верховной Рады Украины Юлией Тимошенко во время встречи в аэропорту. Когда та раскрыла перед Савченко объятия, военнослужащая холодно протянула ей руку и сказала: «Мы с вами не достаточно близки».

Также Савченко заявила журналистам в аэропорту, что хотела бы выпить водки. «Чтобы прийти в себя, мне нужно выпить водки литра три», – заявила она. При этом она подчеркнула, что уже завтра готова приступить к депутатской работе ...
Гость
805 - 28.05.2016 - 12:23
Приговор, вынесенный украинским судом в отношении россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, не отразится на их дальнейшем трудоустройстве, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Речь идет о судимости не по приговору российского суда, а потому в графе анкеты о судимости будет прочерк, и они смогут беспрепятственно устраиваться на любую работу», – сказал собеседник «Интерфакса».

На вопрос о том, смогут ли россияне вернуться в армию, источник ответил: «Теоретически могут, но практически, скорее всего, это не произойдет в силу определенных обстоятельств».
http://www.vz.ru/news/2016/5/28/813147.html
806 - 28.05.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Надя легла на взлетную полосу и обняла землю
порватый баян

Сильные штормы рассеяли корабли в Средиземном море, и к африканским берегам Цезарь прибыл только с одним легионом. Сходя с корабля, полководец споткнулся и упал лицом вниз, что было веским знаком вернуться обратно для его суеверных солдат. Однако Цезарь не растерялся и воскликнул: "Я обнимаю тебя, Африка!"

Судя по Надиным формам, голодовка пошла бы многим как средство наращивания массы
807 - 28.05.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Савченку отдадут?
по-моему, хохлы уже бы отдали Савченку обратно)
Гость
808 - 28.05.2016 - 14:37
807-Эвелина >Клятый Путин - отдал Савченко Украине)))))))))
Гость
809 - 28.05.2016 - 14:59
Савченко взорвет Украину изнутри, сказав, что в российских тюрьмах сытно кормят.
Гость
810 - 28.05.2016 - 15:23
лава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что не намерен вести прямой диалог с Надеждой Савченко в вопросе обмена пленными, и настоятельно посоветовал ей не ехать в Донбасс, передает РИА «Новости».

«Для чего она заявляет об обмене пленными? Вести диалог с нами? Я не хочу вести с ней диалог. Это обычная военнопленная», — сказал он.

Захарченко подчеркнул, что ей «сюда ехать не стоит», потому что для Киева «мертвая Савченко лучше, чем живая».

«Любую ее попытку приехать в Донбасс Украина использует, чтобы ее убить… Естественно, в этом обвинят нас», — добавил глава ДНР.

Ранее вернувшаяся на родину Савченко заявила, что будет работать над возвращением «пленных» домой и обеспечением достойной жизни украинских граждан.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._8692535.shtml
Гость
811 - 28.05.2016 - 16:11
Мало кто знает, что история с Надеждой Савченко легла в основу фильма «Бегущий человек» (1987):

1. Военный лётчик, честно выполнявший свой долг, попадает за решётку. Там он ведёт себя как настоящий мужчина — поэтому на роль Надежды Савченко был взят Арнольд Шварценеггер.

2. Прототипом харизматичного и лживого телеведущего самой популярной телепередачи стал российский пропагандист Дмитрий Киселёв.

3. По сюжету, с помощью видео-монтажа полностью подменяют реальность, и лётчик-герой показан зрителям как лётчик-убийца мирных жителей.

4. Нищее население зомбировано телевидением и верит каждому слову ведущего.

5. Костюм главного героя — жёлто-голубой.
812 - 28.05.2016 - 16:17
811-Grim_Grum > перемога ? блыскуча, зуп дам.
Гость
813 - 28.05.2016 - 16:35
811-Grim_Grum >только финал другой будет...
Гость
814 - 29.05.2016 - 01:58
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
а они точно наши? с ними теперь долго ещё будут работать асабисты и контрразведчики.
Судя по традиционной осведомленности Пескова, вангую, что их наградят)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не располагает информацией, будет ли российское руководство награждать спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных в Украине и 25 мая возвращенных на родину.
«Пока не могу сказать. Я не располагаю информацией на этот счет, не могу ответить», - сказал Песков.
Гость
815 - 29.05.2016 - 03:29
Президент Украины Петр Порошенко и летчица Надежда Савченко обсудили санкционный «список Савченко» и скоординировали совместные действия по освобождению украинских заключенных. Об этом сообщается на официальном сайте украинского лидера
Отмечается, что украинский президент также обсудил с Савченко возможность представления позиции Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы и Европейском парламенте.

«Готова работать. Мое желание зависит от желания Украины. Поскольку вы их сейчас воплощаете, то я готова работать везде, где вы скажете», — сказала украинская летчица.

Кроме того, Порошенко передал Савченко поздравления от вице-президента США Джозефа Байдена и президента Европейского парламента Мартина Шульца, а также предложил летчице провести встречи с европейскими лидерами.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._8693567.shtml
Гость
816 - 29.05.2016 - 05:22
Гость
817 - 29.05.2016 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
предложил летчице провести встречи с европейскими лидерами.
Хочу посмотреть!
С Меркель и бабой Лизой!
Можно с Эрдоганом.
Гость
818 - 29.05.2016 - 11:25
"Дождь": Свое помилование Савченко оценивает как исправление ошибки. По ее мнению, Путин у нее «отнял свободу», и потом «исправился» и помиловал. При этом помилованная заявила, что у российского лидера не получится навредить Украине с помощью ее возвращения.


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2138132.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гость
819 - 29.05.2016 - 14:42
Выпущенная на свободу Савченко пообещала поговорить с Путиным, когда его увидит.
http://regnum.ru/news/polit/2138132.html
Гость
820 - 29.05.2016 - 14:43
819-Шапокляк >То есть никогда?))))
821 - 29.05.2016 - 15:04
Она спит когда нибудь?)каждые пять минут что то говорит)
Гость
822 - 29.05.2016 - 15:12
820-Вениамин >будет президентом Украины- тада палядим
823 - 29.05.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
820-Вениамин >будет президентом Украины- тада палядим
Увы нет( Она же пообещала: "у российского лидера не получится навредить Украине с помощью ее возвращения."
Гость
824 - 29.05.2016 - 17:52
В Сети набирает популярность видео, смонтированное неизвестными украинскими «аналитиками», в котором открывается страшная тайна – в Киев вернулась не настоящая Савченко, а ее двойник. Об этом сообщает портал «Русская весна».

Якобы настоящая украинская военнослужащая Савченко умерла в российской тюрьме от голода. Вместо нее на Украину вернулся некий Аркадий Шеститко, которому сделали операцию по перемене пола и постарались придать максимальное сходство с наводчицей, осужденной в России на 22 года.

Украинских «экспертов» в первую очередь смутила комплекция новой Савченко – по мнению многих, после месяцев голодовки она должна быть несколько стройнее. Впрочем, на эту тему интернет-пользователи уже пошутили неоднократно. Также отметили создатели видео и то, что якобы у настоящей Савченко было небольшое косоглазие, которого нет у ее двойника.
Гость
825 - 29.05.2016 - 17:59
824-Вениамин >То-то мама ей принесла борща, а она попросила водки.
826 - 29.05.2016 - 18:18

Надеюсь самозванец уже доставлен в подвалы СБУ?
827 - 29.05.2016 - 18:20
че так быстро и завалят?а как гавкали та,как гавкали...
Гость
828 - 29.05.2016 - 18:46
Соседи по дому о возвращении Савченко: Надя в детстве любила играть в войну...
Гость
829 - 29.05.2016 - 18:55
В аэропорту Борисполя: "Если каждый пожмет мне руку, от меня ничего не останется", - говорила она журналистам.

...на сегодняшней пресс-конференции Надя в полной мере продемонстрировала свои ораторские качества. При этом она говорила без пафоса и надрыва, быстро и по-простому отвечала на вопросы."Люди, не дайте мне скурвиться, не дайте мне спаскудиться" - обращается она к украинцам...

"Я ради того, чтобы вырвать каждого нашего, готова говорить с самим чертом, если это поможет. Потому я не отбрасываю какие-либо механизмы. Говорят, что нужно это делать политически, не идти на контакт с сепаратистами. Я так не думаю…. Я буду идти на контакт со всеми. Если я кому-то пожала руку или поцеловались, это не означает, что мы дружим. В первое время я буду здороваться, и жать руку всем, ведь я не знаю все обо всех. Со временем я сама сложу о каждом свое мнение, а потом и делайте выводы."

"Кто-то думает, что если войну назвать не войной а "операцией", она от этого изменится. Это всё философия, которую каждый ощущает сам. Люди боятся таких слов как "война". Название дают политики и СМИ. Они хотят названием оправдать свои действия, что они там делают все правильно. Насколько оно на самом деле правильно, я знаю. Кто хочет узнать – пусть идет на фронт и смотрит. Для меня это война, как бы это ни называли."

"Я лично хочу мира, и компромиссы должны быть, потому что это логично и разумно. Войны и заканчиваются компромиссами. Даже капитуляции происходят потому, что кто-то пошел на компромисс. Мы будем идти на компромиссы. Я не упертая как баран. Но не любой ценой, это не будет сделано ценой предательства, не ценой "сломаться и продаться"… Если там готовы так же, тогда мы найдем общий язык."
Гость
830 - 29.05.2016 - 19:02
"Чему меня научило российское телевидение: в мире есть две страны – Россия и Америка, все остальное - поле их интересов."

Нехорошо о Путине

"Я не буду ни о ком говорить плохо. Я не хочу делится злостью и яростью с вами. Я надеюсь, что в будущем из этих чувств у меня родится мудрость."

"Не задушите меня своей любовью. Сегодня меня любят, а вот завтра я буду идти по улице и в меня будут лететь камни. Если вы увидите, что я кому-то жму руку, а у вас свое мнение, а я не буду знать, что это за человек, но вы не думайте, что это рукопожатие — "все, они друзья". Нет. Я не сгнию, я не держусь за это место, за корыто, за кресло, я буду ошибаться, но не ставьте на меня клеймо. Учитесь доверять, судите по делам. Для всех хорошим не будешь."

"Украинцы, если вы хотите, чтобы я была президентом, хорошо – я буду президентом страны. Но на Банковую завтра я не собираюсь. Мне там еще нечего делать. Я еще ничего там не смогу сделать. Когда буду готова и смогу, поверю в это сама, и если люди скажут, что я там нужна, я туда пойду. Но если первый Майдан выйдет и скажет, что я там не нужна, – не пророссийский Майдан, а наш украинский Майдан, – я не буду держаться за кресло двумя руками, а выйду и скажу – "Хорошо". И никаких вопросов не будет."

"У нас ВР будет состоять из тех людей, которые того достойны. Мы будем жить в Украине так, как достойно жить должен человек. Я не знаю, как это сделать, я вам честно говорю. Я не буду обещать, что это будет завтра. Я вам скажу, что я готова умереть каждую секунду за то, чтобы это было. И это будет!"

"Врага нужно уважать, не надо этого стыдиться."

http://kp.ua/politics/540522-top-10-...osvobozhdenyia
Гость
831 - 29.05.2016 - 19:05
829-saurus >Внешне патриотично, а по сути - зрада!
Путинские палачи промыли мозги героине.
Гость
832 - 29.05.2016 - 19:32
831-питон >
Да тебе же сказали,то клон,не надька,ё_ма_ё!)
Гость
833 - 29.05.2016 - 20:41
"Чему меня научило российское телевидение: в мире есть две страны – Россия и Америка, все остальное - поле их интересов".
Что-то она стала понимать. А где ж тогда ее "незалежная"? Бгг- "Революция достоинства")))))
834 - 29.05.2016 - 20:53
833-Шапокляк > Та чё там укроина!? А як жешь укроинская икона - Европа!????
Гость
835 - 29.05.2016 - 20:58
834-HONDA >там же
Гость
836 - 29.05.2016 - 23:55
Первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севастьянова заявила, что власти готовы забрать всех находящихся в крымских тюрьмах граждан Украины, сообщает сайт Podrobnosti.ua. По ее словам, украинские власти в течение двух лет ведут переговоры с Россией по этому вопросу. ​

«На протяжении двух лет мы ведем переговоры с российской стороной, всячески пытаясь забрать наших заключенных. Нас очень удивило заявление нового омбудсмена Российской Федерации о том, что они готовы передать всех заключенных в Крыму», — сказала Севастьянова.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/29/05/201...79477f2ce5967b
Гость
837 - 30.05.2016 - 00:31
По словам Савченко, она получила от президента Украины Петра Порошенко график поездок в Европу как член ПАСЕ и готовится включиться в активную работу.

«Есть определенные даты Парламентской ассамблеи Совета Европы. Мне дали график, когда это будет происходить», — сказала она.

Ближайшая поездка в июне, вроде бы, с середины июня, добавила Савченко. Она подчеркнула, что «там расписаны все события, которые будут происходить в мире и Европе на год».
«В каких я буду участвовать, еще будет конкретизироваться перед каждой поездкой. Сейчас есть график, есть цель работать и есть общее видение с президентом», — пояснила депутат.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._8696231.shtml
Гость
838 - 30.05.2016 - 00:39
Соловьёв красавчик!Умеет колебаться вместе с линией партии)) Просто жжёт!
https://www.youtube.com/watch?v=n6Vlf4CXDEc
Гость
839 - 30.05.2016 - 01:00
838-Азеф >
https://www.youtube.com/watch?v=xggaG3KACPc
качество получше..
но это 2013 год..
тогда никто бы и не мог подумать что украина так нам поможет с крымом..
Гость
840 - 30.05.2016 - 06:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«там расписаны все события, которые будут происходить в мире и Европе на год».
Украинские предсказатели самые крутые!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены