К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



Гость
11201 - 09.06.2022 - 15:52
А я давече не поленилась и купила газету новостного характера, на бумажном носителе ,стоимость которой,кстати, меньше чем туалетная бумага.Ну,думаю, узнаю какие нынче газетные новости,а не вот это вот все-инетное,с навязанным от ИИ картинками и буквами,которые не плохо,кстати,орошают мозг и сознание обывателю.Так вот..прочла я несколько страниц и подакременела, буквально на каждой странице была статья о цифровизации в различных сферах:экономики, жкх, транспорта, здравоохранении, образовании итд.,про цифровизацию человека еще не написали, видимо, боятся что паника среди населения начнется и все массово повыкидывают гаджеты в помойку. Определенно, какой-то кремний не с человеческим сознанием навязал данное направление для нашей страны, с которым я как гражданин,имеющий свою гражданскую позицию,не согласна. Собсно,для чего решила написать сюда,спросить хотела,-это только в нашей стране подобное "мракобесие",выраженное в чрезмерном навязывании цифровых технологий обществу?
11202 - 09.06.2022 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Пердю Посмотреть сообщение
чрезмерном навязывании цифровых технологий обществу?
Самое интересное, что т.н. цифровищация не уменьшает количества документов на бумаге. Вчера только объявили, что меня утвердили на должность мелкого босса, а уже сегодня я поставил 80 (!) подписей на бумаге... Интересно, сколько часов на автограф-сессии тратит ежедневно ректор?
Гость
11203 - 09.06.2022 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
уже сегодня я поставил 80 (!) подписей на бумаге...
Ты не поверишь, мне проще было изменить автограф в паспорте чем по несколько сотен раз в день расписываться старой подписью(((
banned
11204 - 09.06.2022 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а уже сегодня я поставил 80 (!)
Только три тысячи дефектных актов... Я гранд босс :)
banned
11205 - 09.06.2022 - 17:34
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic уже сегодня я поставил 80 (!) подписей на бумаге... Ты не поверишь, мне проще было изменить автограф в паспорте чем по несколько сотен раз в день расписываться старой подписью(((
Однотипные документы я подписываю сканом подписи, с соответствующей резолюцией, через принтер.
11206 - 09.06.2022 - 17:36
11408-Analytic > "подите прочь. Полыхаев".
Век безбумажных, давно заметил.
11207 - 09.06.2022 - 17:40
11410-BartSimpson >вокруг тебя все и всё дефективное и все не так. Может в консерватории тебе что подправить нужно?
banned
11208 - 09.06.2022 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
11410-BartSimpson >вокруг тебя все и всё дефективное и все не так. Может в консерватории тебе что подправить нужно?
Эвелина, а ты реально дурочка... Не далеко от васи ушла...
Дефектный акт – это первичный учётный документ, в котором фиксируются выявленные дефекты, недостатки, неисправности оборудования и другого имущества с указанием способов по их устранению. Дефектный акт составляется после осмотра повреждений, недостатков на основании заключения экспертной комиссии. Дефектный акт оформляется при ремонте оборудования, в строительстве, при капитальном и текущем ремонте зданий, при ремонте автотранспортного средства.
banned
11209 - 09.06.2022 - 18:08
11414-BartSimpson > на Эвелину- это будет анамнез?)))))
11210 - 09.06.2022 - 19:04
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
ак в соответствии с персональным тарифом персонально тебя от интернета и отключили.
чмо.с чего у тебя такой удивительный вывод?
Гость
11211 - 09.06.2022 - 19:15
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
подписываю сканом подписи
Да в том то и фигня что подпись должна быть оригинальной.
11212 - 09.06.2022 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Пердю Посмотреть сообщение
Собсно,для чего решила написать сюда,спросить хотела
Мой ник видно?
Если по нему пройтись - можно найти статьи о чип тюнинге человека и моём отношении к этой глобальной афере.
11213 - 09.06.2022 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
вокруг тебя все и всё дефективное и все не так.
точно.
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Только три тысячи дефектных актов...
этож скока оборудования угроблено)))
banned
11214 - 09.06.2022 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
этож скока оборудования угроблено)))
Смешно дураку, что ухи на боку...
Вася, ты упоротое озлобленное невежество. Как я уже понял, других в вашей среде и нет...
11215 - 09.06.2022 - 19:57
11420-BartSimpson >
чмо.а что не так?неужели тебе убогому начальство доверило печать со своей подписью чтоб ты штамповал дефектные акты на исправное оборудование?
banned
11216 - 09.06.2022 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дефектные акты на исправное оборудование
Боже, какой же ты кретин...
Эля, посмотри на себя со стороны, ты же так же выглядишь...
Россию они собрались поднимать...
11217 - 09.06.2022 - 21:22
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
три тысячи
Сочувствую
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
я подписываю сканом подписи
Завидую....
11218 - 09.06.2022 - 21:23
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, мне проще было изменить автограф в паспорте
Почему не поверю? Сам о таком задумывался :)
banned
11219 - 09.06.2022 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Завидую
Не завидуй, таких документов относительно мало. Потому у меня и подпись всего три буквы. Вася, голос.
11220 - 09.06.2022 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пердю чрезмерном навязывании цифровых технологий обществу? Самое интересное, что т.н. цифровищация не уменьшает количества документов на бумаге. Вчера только объявили, что меня утвердили на должность мелкого босса, а уже сегодня я поставил 80 (!) подписей на бумаге... Интересно, сколько часов на автограф-сессии тратит ежедневно ректор?
действительно, мелкий бес(пардон - босс))
Любой руководитель, расписывая почту исполнителям, делает это ежедневно, даже в бОльших объемах. Ты гордишься и тебя плющит?). А к подписи полное наименование должности и расшифровка прилагается?
Гость
11221 - 09.06.2022 - 21:44
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Ты гордишься
А почему бы вот ему и не гордится? Серьезная контора, приличная должность -человек идет к успеху...
Гость
11222 - 09.06.2022 - 21:45
11418-kawi >вполне видно:)спасибо,загляну,найду статьи,почитаю:)хотя я уже понимаю,что тех кто подобным тюнингом в отношении людей промышляет,как минимум нужно тоже натюнинговать,пройдясь строительными материалами,арматурой, по физиономии:)если она у них вообще существует:)ой,что я такое пишу-то..нет,перышком их перышком пощикотать:)
banned
11223 - 09.06.2022 - 21:47
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
А к подписи полное наименование должности и расшифровка прилагается?
По разному, есть документы, которые требуют ещё и резолюции. Вот тогда печаль.
11224 - 09.06.2022 - 21:59
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Ты гордишься и тебя плющит?).
Гордиться неэффективным использованием рабочего времени? Это что-то новое... А плющит от количества бесполезных бумаг - да. Плющит.
11225 - 09.06.2022 - 22:00
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
А почему бы вот ему и не гордится?
Я понимаю гордость от созданного. Но не от занятия какой либо должности.
Гость
11226 - 09.06.2022 - 22:02
Ну не знаю, должности абы кому не дают.
Гость
11227 - 09.06.2022 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
чтоб ты штамповал дефектные акты
хех, Вась, не кипятись, это нормальная практика по прикрытию своей жопы)), а уж шо там начальство решит, то дело начальства, но резалт всегда будет одним, сколько дефектур не пиши, стрелочником назначат технолога))
Гость
11228 - 09.06.2022 - 22:12
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
человек идет к успеху...
хех, успех понятие растяжимое, особенно в постпенсионном возрасте, никогда не знаешь куда нужно торопица быстрее, то ли на погост, то ли к успеху))
Гость
11229 - 09.06.2022 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
особенно в постпенсионном возрасте,
Ну Аналитик то молод еще...
11230 - 09.06.2022 - 22:16
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, должности абы кому не дают.
Аналитик говорил, у них как раз абы кому. Вот и до него ход дошел)
Гость
11231 - 09.06.2022 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
у них как раз абы кому
На че та васька в Брюховецкой бурсе работает а не в Сочинском Сириусе)))
11232 - 09.06.2022 - 22:27
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед у них как раз абы кому На че та васька в Брюховецкой бурсе работает а не в Сочинском Сириусе)))
А если ему там нравится, то что ж, силком его туда в Сириус тащить?)
Гость
11233 - 09.06.2022 - 22:29
Ну Аналитик тоже не Сочинец, а видишь как, за рублем погнался. Наверное хорошо платят.
banned
11234 - 09.06.2022 - 22:30
11437-2022 >вот поэтому Аналитик в Сочи. То ли прикуп знал, то ли в Брюховецкую по конкурсу не прошёл. Ну а Василию свезло, так свезло! ПыСы на полном серьёзе написал. Вася, успехов тебе. Так держать!
Гость
11235 - 09.06.2022 - 22:35
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Ну Аналитик то молод еще...
без базару)), по моим расчетам,- ровестник Темнейшего
Гость
11236 - 09.06.2022 - 22:37
Та не, ему и 60 нет еще.
Гость
11237 - 09.06.2022 - 22:42
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Та не, ему и 60 нет еще.
на том и порешим, завтра соберем ему туесок с харчами в школу, шоп не проголодался на уроке химии))
11238 - 10.06.2022 - 04:21
С такими врагами нужны ли друзья ?

Новые инициативы (https://t.me/inflation_shock/2257) Тинькофф по валютным счетам в общем то не являются большой неожиданностью. На прошлом заседании Набиуллина говорила о необходимости «девалютизации банков».
Вот собственно она и запустилась. Как иначе было провести ее в относительно «мягкой форме» без принудительной конвертации?
Да никак.
Тут интересно другое. Ведь всю эту ситуации генерирует не Путин, не Набуиллина или Потанин. Ее планомерно создает администрация Байдена своим ограничениями на операции с долларами и евро.
В итоге получается, что Набиуллина пытается ослабить рубль, снимает все валютные ограничения, а Байден их наоборот создает.
И вот, например, экспортерам разрешили продавать только 50% выручки (теперь еще меньше) да еще и в течение 90 дней. А Байден создает ситуацию при которой держать это валюту становится абсолютно бессмысленно и проще ее конвертировать. То есть еще сильнее укреплять рубль.
Получается парадоксальная ситуация Набиуллина играет против рубля, а Байден за.
Но и это еще не все. Сейчас PPI (инфляция производителей) в западных странах 30%+ процентов. В прошлой экономической формации, когда Набиуллина «стерилизовала» всю валютные излишки ФНБ эту инфляцию экспортировали бы в РФ, прибавив ее еще и к стандартной российской.
В новом формате, опять же созданным Байденом и его администрацией, экспортировать инфляцию становится невозможно. Вместо этого курс рубля просто будет укрепляться еще больше.
Идея очень простая: мировые цены на сырье продолжает расти -> доходы экспортеров растут -> в страну приходит все больше валюты при слабо растущем импорте -> курс рубля укрепляется.
Если PPI перерастет в CPI (стандартная инфляция), а это в общем то неизбежно, то Байден своими действия (эмбарго на российские товары, курс на зеленую энергетику и так далее) просто еще больше укрепит рубль и что самое забавное: Набиуллина ничего не сможет с этим сделать.
С учетом инфляции по 70% годовых в Турции скоро можно будет на зарплату обычного инженера в РФ месяц отдыхать в турецком отеле All Inclusive.
А ведь в марте Байден хвалился что довел курс доллар до 200 рублей

-------------------
З.Ы, пока что "горящие" Кипр, Испания и Турция примерно от соточки на двоих. Так что Байдену есть ещё куда работать.
11239 - 10.06.2022 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Та не, ему и 60 нет еще.
Сомнения понимаю. И чтоб вы не гадали: год выпуска 63-й. Пробега лет на 90. Движок, трансмиссия, подвеска в хорошем состоянии, лет на 35-40. Бортовой компьютер премиального (для своего г.в.) уровня, но 8-битный и без доп.слотов для расширения памяти. ЛКП обновлено до серебристого металлика. Есть недочеты по тормозной системе. Ручник не держит совсем, колодки и диски пора бы заменить по кругу. ;)))
Гость
11240 - 10.06.2022 - 09:59


«Наши санкции вернут Россию в 19 век! » (с) Байден в Польше

на скрине карта России в 19 веке. Польша и Аляска тогда это тоже Россия ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены