К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рио-Де-Жанейро

Гость
0 - 18.07.2016 - 19:26
18 июля состоялась церемония официальных проводов азербайджанской делегации, которая примет участие в XXXI летних Олимпийских играх в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

В церемонии принял участие Президент Азербайджанской Республики, президент Национального Олимпийского Комитета Ильхам Алиев.

Глава государства выступил на церемонии с речью.
«Только в сильных государствах бывает сильный спорт, и развитие азербайджанского спорта является отражением нашего общего развития», - сказал Президент Ильхам Алиев, отметив, что все спортивные соревнования являются испытанием. Он подчеркнул, что самое главное – с честью выйти из этого испытания, так как весь наш народ ожидает победы от наших спортсменов.

Выступая на церемонии, министр молодежи и спорта Азад Рагимов напомнил о заслугах великого лидера Гейдара Алиева в развитии Олимпийского движения в Азербайджане. Он сообщил, что подготовительный процесс к предстоящим в Бразилии летним Олимпийским играм прошел успешно. Нашу страну на Олимпиаде в Рио будут представлять 56 спортсменов в 18 видах спорта. В четырех видах спорта Азербайджан будет представлен впервые. Отметив, что азербайджанская команда состоит, главным образом, из титулованных спортсменов, Азад Рагимов сообщил, что на этих Олимпийских играх будут также представлены трое наших арбитров.
Тренер сборной Азербайджана Акиф Алиев выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за сильную поддержку, оказываемую спортсменам, в целом, развитию спорта в стране. Он заверил, что на нынешних Олимпийских играх азербайджанские спортсмены выступят успешно.

Паралимпиец Ильхам Закиев подчеркнул особую роль Президента Ильхама Алиева в победах наших спортсменов. Он выразил уверенность в том, что наши атлеты, успешно выступившие на первых Европейских играх, завоюют победы и на Олимпиаде в Рио.

http://azertag.az/ru/xeber/973022



Гость
681 - 20.08.2016 - 01:48
676-Эвелина >борцов сборной России
Гость
682 - 20.08.2016 - 02:02
Российский борец вольного стиля Инна Тражукова обвинила президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили в избиении. Ее слова в пятницу, 19 августа, приводит «Спорт-Экспресс».

«Состоялась схватка за бронзу, которую я проиграла. По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях. По прилете в Россию я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России», — заявила Тражукова.

Она отметила, что не находится в рабстве и не понимает подобного отношения к себе.

Глава ФСБР признался, что разговор с Тражуковой прошел в жесткой форме. «А что еще спортсменке остается сказать после такой борьбы? Инна выступила безвольно, бездарно. Она спортсменка и несет ответственность за результат! Она обязана достойно выступать. Человек выходит и просто не хочет бороться, "дарит" медаль сопернице», — сказал Мамиашвили.

18 августа 25-летняя Тражукова в схватке за третье место уступила полячке Монике Михалик со счетом 3:6. В тот же день Мамиашвили раскритиковал россиянок Наталью Воробьеву и Валерию Коблову, завоевавших серебряные медали в вольной борьбе на Олимпиаде, назвав их ничтожествами.
683 - 20.08.2016 - 02:35
Шапокляк 682 - Она спортсменка и несет ответственность за результат! Она обязана

Совковая психология. Результат государственной заинтересованности в спорте. И методы соответствующие. Тренер - царь и бог, премия которого зависит от успехов тренируемого. Соревнуются уже не индивидумы, а страны. Отсюда бОльший интерес к медальному зачету, чем к побитию рекордов.

Всего в бюджете Министерства спорта по статье «спорт высших достижений» заложен расход от 50 млрд до 60 млрд руб. в год.
Так, в случае с Играми в Рио за золотую медаль спортсмен получит 4 млн руб., за серебряную — 2,5 млн руб., за бронзовую — 1,7 млн руб


Но я не знаю из какого источника формируются премии тренерам, минспорта (бюджет) или ОКР (спонсоры)
Гость
684 - 20.08.2016 - 03:04
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Совковая психология.
Хмык... буквально полтора месяца назад все дружно аплодировали призывам набрать сборную по футболу из пацанов, которые будут драться, кусаться и цепляться, в общем сражаться... и тем радовать глаз болельщиков... и повыгонять пресыщенных вальяжных миллионеров...
кажется многим нравилась такая постановка вопроса... а если бы еще кто набил морды "монаковцам", того бы просто подняли на знамя и понесли...
А оказывается не все так однозначно... ;)
Гость
685 - 20.08.2016 - 03:06
"— Вот вы говорите: драматизм, сумасшедшие матчи! А лучше бы — без сумасшествия. Спокойно поведите в счёте, да и всё. Смотрите, коллега Алекно сейчас обыграл Египет без всякого напряжения. Вы его видели на тренерском мостике? Он же не кричал, он не сумасшедший. Так понятное дело, счёт в третьей партии 25:9... Пусть моя команда тоже ведёт в десять мячей. Я тогда тоже буду с умным видом стоять и думать, какие девочки хорошие."(с)
Гость
686 - 20.08.2016 - 03:07
683-KohaVasin >это не мои слова
687 - 20.08.2016 - 06:04
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Совковая психология. Результат государственной заинтересованности в спорте. И методы соответствующие. Тренер - царь и бог, премия которого зависит от успехов тренируемого.
Класс!!! Значит на великом, посвящённом, ДеУмократическом и тоЛерунтном западе зарплата тренера не зависит от результатов тренируемых? Или там все сплошняком совки?
Гость
688 - 20.08.2016 - 07:52
Можно сказать?
Вот я лично - совсем не болельщик. И мне глубоко плевать на все олимпийские достижения, на все эти выдергивания людей самими себя из собственных жил.
Ладно бы эти соревнования были бы чисто соревновательными, но коммерциализация уже насквозь пропитала этот процесс. Вот что напрягает и отвращает от Олимпийских Игр.
А сегодня они еще и полностью политизированы.
Короче - довольно олимпиад, книг Гиннеса... хватит соревновательного дерьма.
Гость
689 - 20.08.2016 - 08:04
688-Тень > соревновательное дерьмo жизненно необходимо лузерам. Отождествляя себя с чужими победами, этот навоз, хоть на секунду, чувствует себя победителем - хотя ясно, что это не так.
690 - 20.08.2016 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
хватит соревновательного дерьма.
Ну не смотришь ты спорт. Но вот -
Цитата:
Сообщение от бога нет Посмотреть сообщение
соревновательное дерьмo жизненно необходимо лузерам.
полный дебилизм.
Да вся цЫвилизация на соревновании построена. Начиная от пожрать-бабу и заканчивая правом править огромными территориями.
Гость
691 - 20.08.2016 - 09:18
Финальная схватка в весовой категории до 74 кг напоминала сражение. Россиянину пришлось биться с соперником, тяжелейшей травмой, врачами и даже судьями. Победить всех оппонентов наш окровавленный вольник не смог.
Первые два балла Гедуев, на ковре он появляется с забинтованной головой, заработал еще на первой минуте схватки. И тут же поединок был остановлен. Из рассеченной в полуфинале брови, из-под плотной повязки, хлынула кровь, очень глубокая рана. Ковер отмывают. Штатный доктор меняет бинты, поединок продолжен.
Гедуев идет в атаку и получает еще два балла: 4-0. К началу третьей минуты иранский спортсмен фактически опустил руки. Гедуева остановить невозможно — кровь продолжает хлестать, на ковер несколько раз выбегают люди со швабрами, а Гедуев продолжает бороться. 6-0!
Бинты сползают, кровь течет по лицу, уже просто опасно, спортсмен на грани потери сознания. На этих кадрах борца окружили врачи. Иранские зрители в этот момент словно сходят с ума — крики и свист звучат, когда Гедуеву пытаются оказаться первую помощь.
Схватку пришлось останавливать 7 раз подряд. Перебинтованный измученный российский спортсмен бьется, как лев, иранец сражаться словно бы прекращает: бодается головой и целится исключительно в левую бровь, кровь уже бьет фонтаном. Гедуев не замечает, на голове уже гематома.
Сменив пять повязок подряд, врачи решают бинтовать голову целиком. Тренер потом, что это было похоже на пытку. Спина у тренера тоже вся в крови. "Повязка, которую накладывали тут врачи, она раз за разом слезала и уже им пришлось перевязать ему вот здесь горло, что перекрыло ему вообще дыхание. И вот последние 2 минуты он даже не мог дышать, а врач сказал, если сейчас кровь не остановится — мы будем снимать его. Уже нам не дали шанса сказать, что придушили, что у нас дыхания нету и перекрыли кислород- они говорят или мы мотаем, или мы снимаем вас с соревнований", — вспоминает Алексей Казиев, личный тренер Гедуева.
Шлем не просто громоздкий, из-под него ничего не видно, не слышно. Но Гедуев встает и продолжает свой бой. Он по-прежнему ведет в счете 6-0.
"Для самого Анвара, он сегодня считает, что произошла большая трагедия, но в моих глазах сегодня родился герой, на которого будут равняться мальчишки из этой республики и не только из этой республики. Все ребята, которые мечтают быть спортсменами, олимпийскими чемпионами, давно не видели вот такого героя, который практически не слыша, не видя, даже не знаю, как ему это удалось, я думаю, что я на его месте наверное на ковер не смог бы выйти! Он же кровью истекал? Да, он истекал кровью. Это был настоящий герой, вот вы сегодня видели рождение нового героя", — не скрывает эмоций Бувайсар Сайтиев, трехкратный олимпийский чемпион в вольной борьбе.
Еле живой Гедуев даже не понял, когда до конца схватки остается ровно 3 с половиной секунды, что иранец сравнял: 6-6. Российский тренер не согласен, видно — выбегает, кричит. Свисток. Бой завершился в ничью, победу, как автору последнего результативного действия отдали иранцу.
В происходящее очень сложно поверить, иранские журналисты поют гимн страны, они приветствуют своего спортсмена, это действительно невероятно — победа была вырвана на последней секунде, а российского спортсмена увели в раздевалку в крови.
"Каждую секунду кровь шла и даже не знаю то, что перематывали все, заматывали все- то, что наклеивали, вот это все мешало, чересчур туго перевязали, что-то говорим,- сразу дисквалификация, сразу снимут", — вспоминает подробности боя сам герой.
"Врача сборной не допускают, я вышел уже в последний момент, когда вопрос пошел о снятии — когда началось, я вышел туда, а так мы находимся в разминочном зале. Если бы, конечно, меня раньше пустили — можно было бы более щадящую повязку наложить, а не делать целую сказку на голове, но видите — местные доктора нас не пускают туда. По регламенту соревнований мы выходить не можем", — поясняет Саид Гиреев, врач сборной по борьбе.
Чтобы было понятно все про повязку — достаточно увидеть кровоподтеки на шее, Гедуева чуть было не задушили, а он не сдавался. На пути в полуфинал поборол главного соперника, олимпийского чемпиона Барроузу.
Нальчик не спал всю ночь. Гедуева на родине считают не просто победителем, но еще и героем.
Гость
692 - 20.08.2016 - 09:24
690 - ... Да вся цЫвилизация на соревновании построена. Начиная от пожрать-бабу и заканчивая правом править огромными территориями...
согласен. но такие лузеры, как ты наблюдают за этим соревнованием.
аолные дебилы
Гость
693 - 20.08.2016 - 13:25
694 - 20.08.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от бога нет Посмотреть сообщение
согласен. но такие лузеры, как ты наблюдают за этим соревнованием.
А ты у нас судья?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
695 - 20.08.2016 - 13:38
что- амер мужскую эстафету дисквалифицировали?
Гость
696 - 20.08.2016 - 13:41
Конечно, кому нужна эта бронза, вот тут и можно продемонстрировать "объективность и непредвзятость"
Шаблон - он такой шаблон ;)
Гость
697 - 20.08.2016 - 14:01
А женский финал был? Не могу проснуться- не найду инфу
Гость
698 - 20.08.2016 - 14:05
вижу- был: США,Ямайка, Великобритания

Кино и немцы!)))))
Гость
699 - 20.08.2016 - 14:16
Украинский борец Жан Беленюк, потерпев поражение от россиянина Давита Чакветадзе на Олимпиаде 2016, заявил о желании сменить гражданство.

После того, как украинскому борцу греко-римского стиля не удалось одержать верх над россиянином в финале Олимпиады, и он упустил золотую медаль, в интервью одному из украинских каналов спортсмен признался в намерении сменить гражданство, передает радио "Вести".

Жан Беленюк считает, что причиной его поражения стали плохие условия для борцов в стране, где они проживает. Беленюк уверен, что, если бы Украина создавала лучшие условия для своих спортсменов, то у него были бы шансы на победу.

============================================
угадаем с трех раз на какое гражданство хочет сменить. Думаю, шо Кении, откуда папа родом)))))))
banned
700 - 20.08.2016 - 16:44
А что там слышно о ситуации с заявлением Юли Ефимовой? Кто знает?
Гость
701 - 20.08.2016 - 16:45
Про то, что она "заедет только вещи заберет"? ;)
banned
702 - 20.08.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Про то, что она "заедет только вещи заберет"? ;)
Куда заедет? В США? Неужели так затравили девушку,что она свои намерения изменила?
Гость
703 - 20.08.2016 - 18:06
702-Бользен >кстати аляску пора отдать.. есть договор.. который говорит шо надо отдавать.. между странами
Гость
704 - 20.08.2016 - 18:07
Конечно затравили. Всякое г... обвиняет в допинге... ну она и сказала, что пошли они накер эти пиндосы
banned
705 - 20.08.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
702-Бользен >кстати аляску пора отдать.. есть договор.. который говорит шо надо отдавать.. между странами
Договор в студию! Если ты не балаболка, конечно.
banned
706 - 20.08.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Конечно затравили. Всякое г... обвиняет в допинге... ну она и сказала, что пошли они накер эти пиндосы
А в начале что говорила?
Гость
707 - 20.08.2016 - 18:11
705-Бользен >ой, ну хоть в эту тему не тащите Аляски свои- дайте олимпиаду обсудить.
Гость
708 - 20.08.2016 - 18:15
хм, а на каком основании Ефимова жила в США? То есть, у нее гринкарта шоль?
banned
709 - 20.08.2016 - 18:15
707-Шапокляк >
Это не я пишу, это меня постоянно Аляской подкалывают. Я вообще считаю,что вопрос об Аляске давно закрыт.
Гость
710 - 20.08.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
А в начале что говорила?
А ты сюда приперся не зная "чего она вначале говорила"? ;)
Гость
711 - 20.08.2016 - 18:16
709-Бользен >ааааааа, вижу- это вас троллят
Гость
712 - 20.08.2016 - 18:22
Легыч, вы ж специалист по палкам))))))- похоже, это фишка у американцев-то ронять их, то нарушать правила передачи эстафеты. Что-то мне не показалось, что они "ошиблись" в мужской 4 Х100- затянули передачу.
Гость
713 - 20.08.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
похоже, это фишка у американцев-то ронять их
Фишка. И на прошлых олимпиадах их регулярно дисквалифицировали за косорукость.
Но не на этой... ;)
banned
714 - 20.08.2016 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Легыч, вы ж специалист по палкам))))))
Неужели как Казанова? Откуда знаете? ;о))
Гость
715 - 20.08.2016 - 18:28
713-Легыч >да, я читала, так плюс дважды на этой- это явно система. Никарашо себя ведут
Гость
716 - 20.08.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
это явно система. Никарашо себя ведут
Не, "никарашо" когда палки бросают - это дело их федерации и тренеров... а вот когда вместо штоб научить не ронять, их за это начали отмазывать - вот это действительно нехорошо
Гость
717 - 20.08.2016 - 18:31
потеряла ссылку на видео мужской эстафеты. Никто не подкинет?
Гость
718 - 20.08.2016 - 18:34
714-Бользен >ой, ну Легыч понимает шутку- мы тут долго обсуждали эстафеты.
Бользен, вы хоть смотрите олимпиаду или так просто зашли? Я без зла. Просто хорошая тема пообсуждать , а не троллить
Гость
719 - 20.08.2016 - 18:39
716-Легыч >научиться не ронять? мне кажется все же, чтоб обе ошибки намеренные. Ну бразильянка помешала немного, но потом палку просто швырнули в руки.
А как апелляция прошла у мужчин? Амнистировали их?)))
Передача эстафеты всеми отрабатывается самым тщательным образом, чтоб в финале выйти из зоны передачи. 20 метров дают и не хватило таким опытным бегунам? Не верится
banned
720 - 20.08.2016 - 18:41
718-Шапокляк >
Честно говоря не смотрю.Отдельные моменты только. Я только вернулся из Краснодара. Там были застолья, шашлыки, по всей территории края. Родычей полно. Некогда было олимпиаду смотреть. Первый раз со мной такое случилось. Но вот ролик с потерей эстафетной палочки американками смотрел. Не убедил он меня. Американка была левшой, палочка у нее в левой руке, помешали ей справа, если я правильно увидел, почему она ее обронила? Непонятно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены