К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рио-Де-Жанейро

Гость
0 - 18.07.2016 - 19:26
18 июля состоялась церемония официальных проводов азербайджанской делегации, которая примет участие в XXXI летних Олимпийских играх в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

В церемонии принял участие Президент Азербайджанской Республики, президент Национального Олимпийского Комитета Ильхам Алиев.

Глава государства выступил на церемонии с речью.
«Только в сильных государствах бывает сильный спорт, и развитие азербайджанского спорта является отражением нашего общего развития», - сказал Президент Ильхам Алиев, отметив, что все спортивные соревнования являются испытанием. Он подчеркнул, что самое главное – с честью выйти из этого испытания, так как весь наш народ ожидает победы от наших спортсменов.

Выступая на церемонии, министр молодежи и спорта Азад Рагимов напомнил о заслугах великого лидера Гейдара Алиева в развитии Олимпийского движения в Азербайджане. Он сообщил, что подготовительный процесс к предстоящим в Бразилии летним Олимпийским играм прошел успешно. Нашу страну на Олимпиаде в Рио будут представлять 56 спортсменов в 18 видах спорта. В четырех видах спорта Азербайджан будет представлен впервые. Отметив, что азербайджанская команда состоит, главным образом, из титулованных спортсменов, Азад Рагимов сообщил, что на этих Олимпийских играх будут также представлены трое наших арбитров.
Тренер сборной Азербайджана Акиф Алиев выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за сильную поддержку, оказываемую спортсменам, в целом, развитию спорта в стране. Он заверил, что на нынешних Олимпийских играх азербайджанские спортсмены выступят успешно.

Паралимпиец Ильхам Закиев подчеркнул особую роль Президента Ильхама Алиева в победах наших спортсменов. Он выразил уверенность в том, что наши атлеты, успешно выступившие на первых Европейских играх, завоюют победы и на Олимпиаде в Рио.

http://azertag.az/ru/xeber/973022



601 - 19.08.2016 - 12:55
Вот вид сбоку. Смотреть с 2:02:25

http://news.sportbox.ru/olympics/spb...rami?ci=298338
Гость
602 - 19.08.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Вам слово "выходить" понятно?
читаем [url=http://asport.su/pravila-sorevnovanij-IAAF.shtml]правила по ЛА от IAAF:
ПРАВИЛО 163
Бег по дистанции
Помехи на дорожке
..
Помехи на дорожке

2. Любой участвующий в соревновании спортсмен, который толкает соперника или мешает ему любым образом, подлежит дисквалификации. Рефери имеет право потребовать повторения соревнования без участия дисквалифицированного спортсмена или, если это предварительный круг соревнований, разрешить любому участнику (участникам), которому мешали или толкали его, участвовать в следующем круге соревнования.

====
по мне - как раз текущая ситуация, и справедливо и счерпывающе.. Бразильянка не заходила на чужую дорожку, но активно мешала, пусть и не сознательно. Это вполне себе дает повод дать США второй шанс.
Гость
603 - 19.08.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Смотреть с 2:02:25
а шо там можно увидеть со 100 метров сверху под углом? )
у меня видео четко показывает - ноги на своей дорожке, рука - на чужой. Что тут спорить-то? Мешала? Однозначно. Правила - даже не справедливость, а правила предписывают возможность разрешить пострадавшей стороне участвовать дальше. Дело закрыто.
604 - 19.08.2016 - 13:26
Для меня тоже дело закрыто. Левша подстраивалась под правшу, прижалась к чужой дорожке и кинула сама же палочку в руку УЖЕ убежавшей
605 - 19.08.2016 - 13:30
Меня уже ничто не удивляет. Вспоминается как на олимпиаде американцы заставили судей после завершения соревнований выдать вторую золотую медаль своим фигуристам вместо серебра.

Подлая нация.
Гость
606 - 19.08.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Левша подстраивалась под правшу, прижалась к чужой дорожке и кинула сама же палочку в руку УЖЕ убежавшей
это совершенно неважно в свете того, что есть формальный повод в виде контакта не по своей вине в момент передачи.
Вполне возможно что и без этого контакта они бы лажанулиь с передачей, я даже в этом почти уверен, но повод есть и все остальное - не имеет значения. Повод железобетонный, по всем правилам. Они им воспользовались совершенно законно. Им повезло, что было наличие контакта. Ну да вечно везти не может :)
607 - 19.08.2016 - 13:35
Канадский пловец Марк Тьюксбери, побеждавший на Олимпиаде-1992, обвинил двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву в употреблении допинга. Он заявил об этом, комментируя выбор Исинбаевой в комиссию спортсменов МОК.

– Принимавшая допинг россиянка Исинбаева выбрана в комиссию спортсменов МОК? Томас Бах говорит, что спортсмены – это сердце Олимпийских игр. Она спортсменка? В самом деле? – написал в своем твиттере Тьюксбери. – Есть причины выразить озабоченность состоянием руководства мирового спорта. Потому что спортсмены, употреблявшие допинг, оказываются в комиссии МОК. Мне очень жаль. Как мы после этого можем очистить спорт? Наверняка имела место фальсификация.
Гость
608 - 19.08.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Канадский пловец Марк Тьюксбери
насилует маленьких детей.. вчера видел..
Гость
609 - 19.08.2016 - 14:11
606-taras >почему они "лажанулись бы"? Они же знают, кто правша, кто левша, и много раз отрабатывали передачу.Как и все другие. Заступа не было, она стояла на линии, но из-за размаха рук получилось столкновение. Кстати, бразильянка сразу же отскочила на середину своей дорожки. Это все было не нарочно, но факт, что она помешала передать палочку.
601-Гена > у меня ссылка не работает- не вещают они на США
Вообще, Олимпиада грязная вся.
Гость
610 - 19.08.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
по мне - как раз текущая ситуация, и справедливо и счерпывающе..
Как грицца хрен тама... Если виновата бразильянка - дисквалифицируй их и все дела. Очко играет? Хозяева? Надо срочно придумать новые правила? А если обиженные кетайцы пригрозят, шо щас ипанут?
Вообще я предлагаю из списка выкинуть укров... а просто потому шо они как тот гуськов - ну надо же кого то выкинуть ;)
Гость
611 - 19.08.2016 - 14:20
610-Легыч >самое большое нарушение- потеря палочки, потому первыми на вылет были американки
Так никто не виноват особо- просто ненарочно бразильянка помешала
Гость
612 - 19.08.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
>почему они "лажанулись бы"
1) Это уже не первый случай, когда они роняют палку, вроде есть у них такая "традиция"
2) На мой взгляд столкновение кроме психологического эффекта не произвело ничего, то есть бегу не помешало вообще, стало быть в любом случае они ошиблись со скоростью убегающей и там было бы сложно и без столкновения попасть в руку.

Кстати, как по мне, абсолютно пофигу какая рука. Вот абсолютно. Это не писать ручкой.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если виновата бразильянка - дисквалифицируй их и все дела.
ну там сложно все, с одной стороны, правила предписывают дискву тому, кто мешал, с другой стороны сложно технически удержаться вообще на дорожке, даже вот в зимке вроде бы не дают дискву за завал.. Хз, не помню, но если по букве правил, то да, бразилов надо дисквалифицировать. Китайцы-то вообще не при чем.. Я лишь по отношению к пиндосам говорю - справедливо. Остальное - надо правила знать, жестко там или на усмотрение судьи, что насчет неумышленной помехи. Я не в курсе таких тонкоетй.
Гость
613 - 19.08.2016 - 14:39
612-taras >несколько раз пересмотрела видео- мне тоже показалось, что американка на убедилась в том, что передала палочку
На стошке решают доли секунды
Гость
614 - 19.08.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
лишь по отношению к пиндосам говорю - справедливо
Не-а... если бразильянка не виноватая, то пиндоски пролетают по разряду "бывает, не свезло..."... но какжетаг... ну и дальше все уже видали... ;)
Гость
615 - 19.08.2016 - 15:19
Ой, да уж успокойтесь- финал все покажет . Сегодня ночью (по Москве) финал бегут.
Гость
616 - 19.08.2016 - 15:23
То есть, 20 го финал
Гость
617 - 19.08.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
если бразильянка не виноватая
виноватая при любых раскладах )
но если в тонкости правил, коих я не знаю, входят "несознательная помеха", то это могут быть аргументы в пользу недисквы бразилы )
Гость
618 - 19.08.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Ой, да уж успокойтесь- финал все покажет
шо он покажет - все понимают, народ-то как раз волнует, что главных фаворитов там быть не должно..
ну тут реально - главная суть эктафеты.. это как дать нашим борчиням свои финалы и полуфиналы переиграть типо "не свезло".. но там все ясно - сами проспали, а вот тут многим непонятно что да как толковать
я за то, что пиндосам дали переиграть справедливо, а вот отсутствие дисквы бразилам - тут надо смотреть что там в правилах..
Гость
619 - 19.08.2016 - 15:41
618-taras >а кто в финале?
Гость
620 - 19.08.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
а кто в финале?
не понял?
Гость
621 - 19.08.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
финал все покажет
финал ничего не покажет... тут ведь речь не о беге, а "о чистоте спорта" и "равных правах" ;)
Гость
622 - 19.08.2016 - 15:57
620-taras > какие команды бегут финал, кроме США?
Вы ш пишете, что главное устранить соперников, вот я и спрашиваю, кто бежит финал, кроме США.
Гость
623 - 19.08.2016 - 15:59
621-Легыч >да ясно все в ситуации перебежки- правильно сделали.
Речь будет как раз о беге 20го
Гость
624 - 19.08.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Вы ш пишете, что главное устранить соперников
эм.. где я такое писал?
Гость
625 - 19.08.2016 - 16:01
Если б эта коза на нависала на дорожкой США, тогда было б все ясно. А то теперь Китай выдавили по времени.
Гость
626 - 19.08.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
да ясно все в ситуации перебежки- правильно сделали.
Китайцы так не считают... и я так не считаю... а пропиндосы могут и дальше лизать звездо-полосатую жопу ;)
Гость
627 - 19.08.2016 - 16:04
624-taras >о том, что главных фаворитов твм быть не должно. Не знаю команду Китая в этом виде, но там Ямайка. Кто еще- не пойму
Гость
628 - 19.08.2016 - 16:04
И это хехе как раз тот случай, когда на сам бег всем уже плевать ;)
Гость
629 - 19.08.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
о том, что главных фаворито
имелось в виду, что народ волнует, чисто ли попали в финал главные фавориты - США
собственно и все..
Гость
630 - 19.08.2016 - 16:16
629-taras >понятно
628-Легыч >да почему- будет забег, разберут медали.
Гость
631 - 19.08.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
да почему
могут сразу купить в сувенирной лавке... оптом или на вес - сколько им надо ;)
Гость
632 - 19.08.2016 - 16:18
629-taras >они сильная команда, попали бы и так
гугл завис, не вижу, кто еще побежит
Гость
633 - 19.08.2016 - 16:19
631-Легыч >зря вы- вон Ямайка сколько медалей нахватала в беге!
Гость
634 - 19.08.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
будет забег
вдевятером? по восьми дорожкам? не, не прокатит... это зимой в шорт-треке их там выпускают всех, кого сбили, и кого считают потерпевшими... а тут надо выбирать...
ну они и выбрали - подлецы вибирают именно так, как они ;)
Гость
635 - 19.08.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
вон Ямайка
палок не теряла... не об них вообще речь ;)
Гость
636 - 19.08.2016 - 16:24
Канадский пловец удалил оскорбительный твит про Исинбаева
19.08.2016 - 15:56

Канадский пловец Марк Тьюксбери, олимпийский чемпион 1992 года, удалил свой твит, в котором обвинил российскую легкоатлетку Елену Исинбаеву в применении допинга.

«Принимающая допинг Елена Исинбаева избрана в комиссию спортсменов МОК. И об этих спортсменах глава МОК Томас Бах говорил, что „атлеты — сердце Олимпиады“. Это вот эти спортсмены? Серьёзно?» — написал ранее канадец.



После того как интернет-пользователи выразили своё возмущение твитом пловца, он его удалил.

Напомним, что Исинбаева на протяжении всей карьеры ни разу не была уличена WADA или другими организациями в употреблении запрещённых препаратов.

К участию в Олимпиаде россиянка не допущена по причине дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики из IAAF. Международная федерация допустила к Олимпиаде лишь прыгунью Дарью Клишину, которая живёт и тренируется в США.
------------------------------
Стадо тупых истеричных тварей... хехе
Ах, да... зазомбированных оголтелой пропагандой ;)
637 - 19.08.2016 - 16:48
блин, ну если американкам дали перебежать эстафету в одиночкУ, то может, нашим футболерам дать переиграть ЧЕ2016 тоже в одиночку? Или проипут, как обычно?))))
© не мое :)))
Гость
638 - 19.08.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
зазомбированных оголтелой пропагандой
а он вообще интересный, этот чувак: гей и малех псих
Гость
639 - 19.08.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
выходила, четко видно на этом видео, как пиндосы бегут по своей полосе посередине, а бразила активно бежит возле краю и ее рука активно работает на дорожке пиндосов, из-за чего через долю секунды будет столкновение и т.д.
Да четко видно! Что бразильянка чутка черканула по правой руке американку, а палочка та была в левой руке, бгггг
Гость
640 - 19.08.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а он вообще интересный, этот чувак: гей и малех псих
Типичный сталбыть общечеловек... соль земли, оплот цывилизацыи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены