К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин и Сталин - сравнение

Гость
0 - 06.11.2016 - 11:32

В то время, когда в США был многомиллионный голодомор - 5 МИЛЛИОНОВ человек вымерло от безработицы во время Великой Депрессии 1929-1933 гг, в СССР при Сталине был не просто колоссальный экономический рост, не просто экономическое чудо, а беспрецедентно быстрое превращение отсталой аграрной страны в промышленную сверхдержаву. В СССР строились города и ГЭС, заводы и фабрики.



Гость
441 - 07.11.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
отравили царицу Марью Темрюковну. По итогам следствия казнили Горбатого-Шуйского с сыном
Вот тут ты не совсем прав. По итогам кончили Старицких, и вот ту треть скопом из трехсот осужденных. Просто надо понимать, что это не отдельные эпизоды, а взаимосвязанная цепь.
Турки двинулись к Астрахани, и Владимир получил войско для укрепления гарнизона. Но в Астрахань не пошел, а болтался на средней Волге, явно чего то ожидая (не в первый уже раз - такой вот стереотипнутый был парень)... Кстати то, что Астрахань отстояли, заслуга партизанящих казаков и воеводы Карпова. Плюс в крепость прошел Серебряный, дополнительно усилив гарнизон... а Владимир все кружился возле Нижнего... Прям загадка - чего он ждет...
И тут умирает Темрюковна (а должны бы оба), крутят повара и повар его и сдает... Из армии его и вызывают... еще и поэтому кстати раскаска про убиенное семейство - лажа... не домой же он заезжал, шоб детишек и жинку с собой на правеж потянуть.
Владимир как обычно сдает маму, но в это раз уже не прокатывает... он чисто конкретно со своим кружением засветился - ждал ведь гад, когда царь помрет, штоб Москву занять, а на ту Астрахань ему было наплевать... и на Новгород... и на Казань... зато все при барышах
Гость
442 - 07.11.2016 - 16:54
440-Раджхан > Мне вполне достаточно устоявшейся "классической" версии в рамках школьного и институтского образования.

А различного рода версии - это для "любителей".

Вот вам например как? есть отдельные группы немецких граждан, считающих что ни какого холокоста, прости господя, не было. что освенцим - был милейшим местом и миллионы убиенных лиц еврейской принадлежности - миф, придуманный ими самими для того чтобы Германия чувствовала себя виноватой и платила...платила...платила. И шо теперь отдельную тему создавать, чтобы этот бред обсуждать?
Гость
443 - 07.11.2016 - 16:58
442-Kladno >Геноцид евреев был, факт. А был ли холокост, вопросительный знак.
Гость
444 - 07.11.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Вот вам например как? есть отдельные группы немецких граждан, считающих что ни какого холокоста, прости господя, не было. что освенцим - был милейшим местом и миллионы убиенных лиц еврейской принадлежности - миф, придуманный ими самими для того чтобы Германия чувствовала себя виноватой и платила...платила...платила. И шо теперь отдельную тему создавать, чтобы этот бред обсуждать?
Чисто для приличия надо бы тут объяснить цыфру в шесть миллионов потерпевших евреев, оглашенную президентом всемирного еврейского конгресса в газете ньюйорктаймс в 1942 году... а в европе людей, это переспрашивающих, гонят с работы и судят... получается глупо - кажется им придают ореол мучеников, причем некоторым вообще непойми за шо
Гость
445 - 07.11.2016 - 17:15
422-Kladno >Новгородская измена была масштабнейшая. Когда помещиков-изменников приходили арестовывать они как правило без боя на сдавались. Их холопы кончно их защищали. И конечно при этом гибли. Это все жертвы. Никаких убийств мирного насления не было.
Около 300 человек удалось схватить живыми (250 из Новгорода и 50 из Пскова). Их отвезли в Москву. Там Иван предложил им покаяться и дать клятву верно ему служить. Около 200 человек согласились и были отпущены. Остальных казнили, но тоже без особых жестокостей, а просто порубали саблями.
И - 30 человек на Торжок (новгородский пригород между прочим где рулили новгородские бояре) - разве это много? Даже если было.
О казни Выродкова и его семьи известно только из записок Флетчера. Якобы он был казнен по делу Ивана Федорова (да-да, того самого). Якобы Федоров бежал в Польшу, а его типография была разгромлена и сожжена (так пишет Флетчер).
На самом деле Федорова скорее всего послал в Польшу сам Иван для поддержки тамошних православных в преддверии Люблинской унии. Деятельность Федорова благословил и всецело одобрял митрополит Макарий.
Типографию никто не громил, она продолжала фунциклировать под руководством ученика Федорова Андроника Невежи.
Имя Выродкова в синодике есть (без многочисленной семьи). За что и как именно его казнили - неизвестно. Значит было за что. Но точно не по "делу Федорова", которого не было.
Гость
446 - 07.11.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Версий не две, а больше. По одной затравили, по второй казнили, по третьей был осужден, но не казнен. В общем как всех - в монастырь. Такое знаешь ли бывало - монахов ссылали в монастырь. Страшное злодейство бп Цитата: Сообщение от Черный плащ А еще куча летописцев Новгорода и Пскова. Куча - это как правило нечто скверно пахнущее. А в данном случае и очень ангажированное. Как правило теми, у кого есть гроши на их творчество. Взять к примеру опять же сэра Томаса Мора... Ну просто он не остался скажем "лондонским анонимом", сиречь гласом народным, а пролез в премьер-министры, и засветился под полным именем... но как был ангажированным брехуном, так им и остался ;)
Ну две версии за убийство. Источников, кста, не два а боле. И лишь один за ссылку. Ты берешь выгодный себе. Я сужу об'ективно.
Так это Томас Мор был всеми теми летописцами? А может, Обама?))
С каждым продышанным днем ты все дальше и дальше от реальности))
Гость
447 - 07.11.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
На самом деле Федорова скорее всего послал в Польшу сам Иван для поддержки тамошних православных в преддверии Люблинской унии.
Хехе... предварительно лично переговорив с послом Ходкевичем, в имении которого Федоров и обосновался... в общем бежал и сожгли - можно потрясать вселенную глобальными выводами о мракобесии
Гость
448 - 07.11.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Источников, кста, не два а боле.
Три? И все одни у другого переписаны? Такое тоже практиковалось ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так это Томас Мор был всеми теми летописцами?
Ты не прыгай. Мора попалили как звиздуна, и "летописцев" не впервой. ;)
Гость
449 - 07.11.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Все что в свою версию не укладывается - поклеп. При чем тут версия? Факты. 1546 - покушение на Ивана на охоте. Убийц нанял Старицкий. Покушавшихся конечно порубали, но более репрессий не было. 1547 - поджог Москвы. Покушение на Ивана в Коломенском. Убили дядю и бабку. Опять ушки Старицкого. Репрессий не было. 1557 - Иван при смерти. Просит бояр присягнуть царевичу Дмитрию. Почти все отказываются. Иван выздоравливает. Репрессий не было. 1560 - отравили царицу Анастасию. Репрессий не было. 1563 - 18 князей сбежали в Польшу, двоих поймали. Предатели сдали русское войско под Чашниками. И вот только тут 5 первых казней. 1566 - отравили царицу Марью Темрюковну. По итогам следствия казнили Горбатого-Шуйского с сыном (единственных из всего клана Шуйских за все время царствования Ивана!). Найди еще в то время в Европе столь милостливого государя.
Я те про Фому, а ты про Ерему. Есть документы - травил. И над саном Пимена надругался. Чисто языческое действо, кстати. Ты берешь выгодных себе, а кто не вписывается - поклепщики и лгуны. Очень знакомый аргумент))
Гость
450 - 07.11.2016 - 17:26
Мор - омерзительно. Кто-то его читал, вопросительный знак. Господи, убериги нас от Мора, это мерзость Твоя.
Гость
451 - 07.11.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Источников, кста, не два а боле. Три? И все одни у другого переписаны? Такое тоже практиковалось ;) Цитата: Сообщение от Черный плащ Так это Томас Мор был всеми теми летописцами? Ты не прыгай. Мора попалили как звиздуна, и "летописцев" не впервой. ;)
Ну если все звиздуны и везде подделка, то, может, Иоанн был Васильевичем - управдомом из Москвы? Ты так до много договоришься))
Гость
452 - 07.11.2016 - 17:31
447-Легыч >Хе-хе.
Рыгор Александрович Ходкевич был православным и сильно прорусски настроен. (А может Иван его и купил, что в данном случае все равно). На выборах короля (тех когда избрали Генриха Валуа) агитировал за Ивана Грозного.
Был ярым противником Люблинской унии и обьединения Литвы и Польши в Ржечь Посполитую.
Почему бы ему Федорова и не приютить?
Гость
453 - 07.11.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
И над саном Пимена надругался. Чисто языческое действо, кстати.
Хехе... чепушилка и канонах силен оказывается. Еще раз для тебя идиота - архиепископ Геннадий точно таким же образом расправлялся в том же Новгороде с жидовствующими еретиками. И Пимен был уличен именно в этом, и именно поэтому и именно так с ним и поступили. Причем никакого надругательства над саном не было. Иван пошел на Новгород, а Собор в Москве Пимена низложил, о чем гонец привез в Новгород грамоту. И только потом произошла экзекуция.
Гость
454 - 07.11.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну если все
Все или не все, а Карамзин то точно... и документики "потерял"... как кстати ;)
Гость
455 - 07.11.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Почему бы ему Федорова и не приютить?
Мне кажется "приютить" тут слово не верное. Надо было наладить выпуск православной литературы, ну а где еще командировочного с типографией и размещать как не у Рыгора во дворе ;)
Гость
456 - 07.11.2016 - 17:40
Не гони на Карамзина. От таки с Татищевым первые были.
Гость
457 - 07.11.2016 - 17:41
449-Черный плащ >Пимен был замешан в измене (кстати никто иной как пресловутый Курбский писал что Пимен был гонителем... Филиппа). Об издевательствах над Пименом опять же только у немца Альберта Шлихтинга, польского наемника, взятого в плен во время Ливонской войны. Что он мог написать?
На самом деле Пимен был сослан в монастырь под Тулой, где и умер своей смертью.
Гость
458 - 07.11.2016 - 17:42
Первона. такое... Татищев тоже летопись потерял... чи просто набрехал ;)
Гость
459 - 07.11.2016 - 17:49
Татищеву монахи сказали, шо зя, а шо низя.
Гость
460 - 07.11.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Ну если все Все или не все, а Карамзин то точно... и документики "потерял"... как кстати ;)
Хех, что-то ты, фраер, сдал назад. Только о летописцах-брехунах соловьем заливался, а теперь только про Карамзина квохчешь. Доказуха есть? А то сдается, что это не Карамзин брехливый, а один крамнодарский старый поц))
Гость
461 - 07.11.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
449-Черный плащ >Пимен был замешан в измене (кстати никто иной как пресловутый Курбский писал что Пимен был гонителем... Филиппа). Об издевательствах над Пименом опять же только у немца Альберта Шлихтинга, польского наемника, взятого в плен во время Ливонской войны. Что он мог написать? На самом деле Пимен был сослан в монастырь под Тулой, где и умер своей смертью.
"На самом деле" на чем основано?
У тебя везде заговоры. Так у психически здоровых не бывает.
Гость
462 - 07.11.2016 - 18:59

Вот вы Поклонскую ругаете…
…мол кто её такую дуру в Думу избрал. А что несёт ваш ботоксноликий, и кто его такого в президенты выбрал — не спрашивали себя?
Пётр I умер в 1725 году, Семилетняя война началась в 1756 году.
Гость
463 - 07.11.2016 - 19:01
грае, грае, воропае, гоп, гоп
Гость
464 - 07.11.2016 - 19:05
Пардон.
https://www.youtube.com/watch?v=ApKE...ature=youtu.be
Гость
465 - 07.11.2016 - 19:09
464-Grim_Grum >грае, грае, воропае, гоп, гоп
Гость
466 - 07.11.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хех, что-то ты, фраер, сдал назад. Только о летописцах-брехунах соловьем заливался, а теперь только про Карамзина квохчешь. Доказуха есть? А то сдается, что это не Карамзин брехливый, а один крамнодарский старый поц))
Не дрыгайся, чепушилка ;)
Гость
467 - 07.11.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
У тебя везде заговоры.
Так они и были и я тебе некоторые перечислил, могу подробнее.
Нельзя оценивать поступки человека в отрыве от окружающей обстановки. Разберись какое время было, какие реформы царь Иван проводил и поймешь, какие люди этими реформами были сильно недовольны и почему.
А противодействие переменам в те времена могло быть только в форме заговоров. Во всех державах.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены