К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Против кого нам дружить..?

Гость
0 - 13.06.2016 - 10:31
На лесурсе не совсем здоровая политическая конъюктура,бо я вижу неприемлемыя мировозрения некоторых авторов,кои держат ориентир на разных потенциальных союзников России...
Стоит разобраться!
Так пан Питон все оглядывается на Китай и прочую Азию,да еще мазу держить за наследие Чингиз хана...
Кошница,Раджхан,Корельской,да и прочее вменяемое большинствоздешних авторов придерживаются идеи самоизоляции России,этакое великорусское чучхе,бо видят кругом России одних врагов...О
Автаркия-пасныя мысля!
Я же вижу потенциальный союз со странами Европы,с коими еще во времена оны РИ мы тардиционно дружили,это прежде всего Германия и Франция...Финляндия,как бы там не брыкались останки шюцкора,напрочь наш торговый партнер,у коего нам стоит многами поучится,бо их пример поражает воображение...
Не стоит отказываться от Венгрии и Чехии-Словакии,хотя мы там изрядно нагадили во времена совка,но нас поймут,я надеюсь,што это не вина русских,а комъотродья...
С прочими из Восточной Европы союз не случится,бо слишка у них,да и нас тож,издержки гишторической памятливости переходящия в тупую мстительность...

Далее,крепкое ИМХО,союз на паритете с СШП,союз невмешательства в своих зонах влияния,прежде всего наш уход с БВ,а СШП не суются в наши бывыя азиатские регионы,кои стремительно прихватывают китаёзы к взаимному нашему с пиндосами неудовольствию на примере Тодчикистона...
Пиндосы на сие пойдут,бо у них и без того уйма проблем со старанами ислама...

В Африке нам ловить неча,а уш с Зимбабве тем паче...

А вот о Китае и о предполагаемом там гешефте пущай изложит свое сибирскае мнение сам пан Питон,бо китаезы у него под боком,он их знает не по наслышке,эксперды их,узкоглазых,хвалют...

С джапанцами у нас плохо,хотя они нас обольщают с сотровами ,предлагая взамен не одну сотню мильярдов ввиде заводов и инфраструктуы на ДВи еще много,чегоэти острова не стоют и на што я бы согласился...

Отдельно Въетнам,весьма привлекательная страна,как для русскаго бизнеса,так и на государственном уровне,бо нас там как врагов не держуть...

Итак,с кем нам дружить все таки..?

Пордон за корявый слог,бо писдякаюсь с ремонтом...

О хвутболе ни слова!
Не потерплю,счуко!



Гость
161 - 15.06.2016 - 05:59
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Во-первых, Курга не мой, а твой.
Источник,плиз...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Во-вторых, Гиркин (давайте называть людей фамилиями их отцов. Мы же большевики в подполье чтобы по кликухам) уже слился.
Ага,знаю твой первоисточник-таки да,Гальюн Таймс...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Где он, что он?
Твое како собачье дело,свинья?
[quote=Черный плащ;42319186] Его звездный час прошел[/quote
Его звездный час всегда останется с ним и в наших сердцах,бо Игорь Иваныч человек чести и образец солдатскаго мужества и прежде чем поносить его,глянь на ся в зеркало и спроси-кто ты такой,што ты в этой жисти сделал путного,чего ты стоишь..?
И зеркало те в ответ:ЛБГТэшный Плащ,ты всего лишь вошь лобковая на теле русскаго народа,ничего путнаго в этой жисти ты и НЕ МОГ СДЕЛАТЬ,бо тя обделил Господь,а цена те эквивалентна на сумму в 15 копеек монетой образца 1961,да и та с дырочкой...Те скидка,как этническаму антифашисту...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Курга все еще брызжит слюной с твоего монитора))
Для тя,скот,самая занимательная передача, а те брызги для тя идут по цене елея...Курга..Ха!Пустая бочка из под прокисшей капусты…

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так и что? Еще у него вагины нет (наверное).
Во,устройство черепной коробки!
Што в те подкупает,Пачкотворный Дрищь,как автора прозаических шедевров,так знание предмета(вагина,хм...),но я не удивляюсь сему ,бо бают на Кубани,што тя родили посредством менструации..,вопреки закону природы..,вот ведь казус,*лядь...

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Гиркин и Савченко это такие пупки-боевики, неуправляемые, краев не чующие, готовые идти пока лбом не упрутся.
Таки согласен,бо на хвоне твоих инет-подвигов их деятельность просто одново тьфу!Ерой,ссуко!Кверх дырой...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Современные Че Гевары в худшем смысле.
Ну те,Смердякова Пласчу,виднея...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Им вцепиться во вскормившую их руку - как два пальца.
Ага,ну да,а как же-ты предпочитаешь в ту,вскормившую тя руку,поперва харкнуть,этак смачно,а затем насрать в ея,не забыв обоссать носителя той руки...
Усраться!Нет,подумать только-какой Гай Петроний Арбитр выискался,ссуко!


Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Поэтому в росс.политике Гиркину максимум уделена роль нахального маргинала (в коей угол его мастерски загнал Сервантыч - не отнять)
Кастанеда какая-то...
Прежде чем гавкать за мастерство Сервилатыча,сперва расскажи-кто таков он,более известный русскому гражданину как Бекман-Пургинян..?И какова сумма подвигов-деяний-достижений в его резюме..?
А то договоришься,сволочь,што это Крихо загнал в искомый угол Игоря Иваныча,а Дырево на шухере торчал при том действе...



Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
а Наде - место в Раде
Скорее всего твоей Наде Плечевой на стоянках дальнобойщиков самое место,хотя у нея нема женских вторичных половых признаков,как и у тя совести...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Если Гиркин хочет заняться серьезно политикой, то ему надо на Украину ехать, там он сможет сделать карьеру.
В твой ущербный головной предмет никак не доедет обстоятельство того,што карьере Гиркина остается завидовать любому генералу России,а Шойгу тем паче в ауте,бо за ним Приднестровье,Сербия,Чечня и прочая..,и в твоих дифирамбах и прочих мадригалах Гиркину нет нужды,бо его доля честная..!
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А в России без шансов, максимум - волонтерское движение по сбору тушенки и тому подобное.
Штош,Игорь Иваныч не белоручка и не неумейка как ты,он и со сбором тушенки справится,но все же,пошто ты,политический рахитик,не скажечь ченить за себя,прежде чего снять штаны и направить очко на уважаемаго индивида..?
Хто ты,Ахтыблядьсена Пласщь в этой жисти,да еще супротив Стрелкова,пусть Гиркина..?Сопоставь масштап?
А?Ну?Ась,скотина,я тя спрашиваю..?

З.Ы.Занялся бы ты делом,Ненужный Пласчь,бо здесь не опчественный туалет...
Эвон на Авито висит спешиал для тя:
Международному жидомасонскому заговору требуются ритуальные убийцы.Оплата сдельная.
Те в самый раз,Обизяний Пласч...

А к Пурге ни ногой,бо у нево и без тя копытоносцев хватает,а место хранителя ночного горшка мэтра прочно занято Дыревом...
Гость
162 - 15.06.2016 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Игорь Иваныч
Ващето Всеволодович.
Товарищ Свердлов, товарищ Коба, товарищ Стрелков... Продолжите ассоциативный ряд))
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Источник,плиз...
Ну до графомана на пенсии мне все одно не угнаться, поэтому буду краток: пену ты хорошо пускаешь, чуть-чуть не дотягиваешь до Курги. Наверное, был первым учеником у мастера))
Гость
163 - 15.06.2016 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ващето Всеволодович.
Для меня Иваныч...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Товарищ Свердлов, товарищ Коба, товарищ Стрелков... Продолжите ассоциативный ряд))
Шепелявый Пласч таки устроит..?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну до графомана на пенсии мне все одно не угнаться,
Ты четвертый раз пускаешь слюну по сему поводу...
В чем моя вина,што мне всегда,как ся помню,легко давался русский язык..?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
пену ты хорошо пускаешь, чуть-чуть не дотягиваешь до Курги. Наверное, был первым учеником у мастера))
Ага,понял-фиксирую слив!
Гость
164 - 15.06.2016 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Для меня Иваныч...
Да хоть Болваныч. Гиркин отказался от своего отца, ты его поощряешь в этом?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
В чем моя вина,што мне всегда,как ся помню,легко давался русский язык..?
Твоей вины в этом нет, есть вина твоего лечащего врача))
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ага,понял-фиксирую слив!
Я сразу сказал - за графоманом мне не угнаться.
Гость
165 - 15.06.2016 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я сразу сказал - за графоманом мне не угнаться.
Вот поэтому ты и пошел пургинейцы...
Там тя ублажат,похвалят,на кормление поставят,красный прикид отрыгнут+белы тапочки...
А со мной наперегонки,або с Кошницей,Раджханом,Корелой и другими достойнымя авторами сего лесурса те не угнаться,бо начинка твов шарообразнаго предмета дает сбой,а перегрузке и реставрации оный не подлежит...
Амба те,Картавой Плач...
Гость
166 - 15.06.2016 - 08:10
Хех, Кац, в твоей тарелке на плечах никак не поместиться мысль, что перечисленные тобой [*****], что кургинянская шобла может быть кому-то одинаково противна? Поменяй тарелку на что-то более вместительные, на тазик, к примеру))
Гость
167 - 15.06.2016 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хех, Кац, в твоей тарелке на плечах никак не поместиться мысль, что перечисленные тобой [*****], что кургинянская шобла может быть кому-то одинаково противна? Поменяй тарелку на что-то более вместительные, на тазик, к примеру))
Жареный Плпсчь,жалую те самую жирственную смазь по всей твоей морде,а щас брысь видселя,а то над тобой смеются,а я знаю,што ты вельми обидчив...
Ступай...Ступай я говорю,мешок...
Гость
168 - 15.06.2016 - 08:20
Кац, паролей свет на мутное пятно твоей биографии - почему в то время как твои ровесники ходили в секции борьбы або бокса, ты - в кружок худ.гимнастики?
Гость
169 - 15.06.2016 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кац, паролей свет на мутное пятно твоей биографии - почему в то время как твои ровесники ходили в секции борьбы або бокса, ты - в кружок худ.гимнастики?
Жалкий Пласчь,мутных пятен в моей биографии таки нема...
Относительно спорта..Я с 14 лет занимался классической борьбой,последний раз боролся в 22 года,успешно,разумеется...Далее работал тренером-общественников и воспитал пять МС,СССР хочу подчеркнуть,не получая за сие ни гроши,ни спасибо...
А вот мой лучший ученик: http://www.raikido.org/trenery/serge...evic-borodulin

Пришел ко мне в 16 лет не зная,што существует такой вид спорта и через четыре года с небольшим выполнил мастера...
После чего его пригласили в ЦСКА,а это практически сборная Союза...
Потом перестройка и он попробовал ся в восточных единоборствам,над коими я до сих пор смеюсь,и у него таки получилось и ноне он лучший не только в России,но и в Европе,так говорят,единственный 8 дан в странах СНГ...Работает тренером,у него своя школа,с дюжиной регионов...Будучи в Японии там прихуели глядя на его технику,но тамошние сенсеи и семпаи рыло воротили-это не айкидо..То што не умещается в бошку азията для него не существует,но там он получил много поклонников и покровителей,то бишь его признали...
Так што,Дистрофика Плащт,за все ,што я брался у мя таки получалось,што не скажешь про тя,заявителя што у тя 2 разряд по боксу и чем ты гордишься,а для миня второй разряд как на углу насрано...
Да и не верю те,што оный разряд ты имеешь,бо вижу тя,скота таки политическаго,насквозь..!...
И воще,Желеобразный Пласшь,а што ты умеешь в этой жисти,кроме как тут с настойчивостью пьяной женщины приставать к уважаемым авторам.?
Теряюсь в догадках...
Гость
171 - 15.06.2016 - 10:19
Хм... А лет пять назад ты утверждал обратное. Постил свою фотку в леотардах, хвастал, что т.к. других мальчиков в художке не было, то ты брал все призы на областных состязаниях. Успех вскружил тебе голову, ты стал злоупотреблять спиртным, растолстел, перестал влазить в леотарды, и твоя спорт.карьера на этом закончилась.
Гость
172 - 15.06.2016 - 10:44
Казланог! Привет! :))
Гость
173 - 15.06.2016 - 11:51
Тьфу!
Такая интересная тема вроде бы начиналась - о философско-мировоззренческих аспектах внешней политики и национального вопроса.
И опять скатились на персональный срач.
Еще раз - тьфу!
Гость
174 - 15.06.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тьфу! Такая интересная тема вроде бы начиналась - о философско-мировоззренческих аспектах внешней политики и национального вопроса. И опять скатились на персональный срач. Еще раз - тьфу!
Что поделать - это судьба любой темы, где отметились Кац с Кошницей.
175 - 15.06.2016 - 12:29
Нету тут персонального срача, бо обосранный Плащ не есть персона.
Гость
176 - 15.06.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Нету тут персонального срача, бо обосранный Плащ не есть персона.
Хех, заметь, Кош, не я первый начал. Когда опять приползешь просить прощения, не забывай это))
177 - 15.06.2016 - 12:38
Не я пельвый насял, ко-ко-ко...
Жидкость вытри с очечков, кхе-кхе..
Гость
178 - 15.06.2016 - 12:44
Кош дегралирует на глазах. Гиркин сосёт энергию из своих хомок?
179 - 15.06.2016 - 12:46
Пшёл-пшёл, отсель,я убогим не подаю..
Гость
180 - 15.06.2016 - 14:24
Так...Загаженный Плащс дриснул от сих,мона продолжать...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Такая интересная тема вроде бы начиналась - о философско-мировоззренческих аспектах внешней политики и национального вопроса.
Продолжаем-с...
Не споря с Вами ,пан Питон нарезаю картинку относительно мово видения относительно нашего потенциальнаго союза с Китаем або СШП...

Вот што Ви знаете о Китае..?Да нихрена,позвольте заверить Вас,бо истинный Китай глыбако запрятан от иностранца,коего внутри ся презирает самый последний рикша,почитая ся существом высшего порядка...
История Китая?Одна фальшивка на другой,тем более,што "авторы" той истории в большей частью европейцы,кои выдумывали разную хрень исходя из своих маркетинговых замыслов,как я уже тут писал за китайский фарфор...
Не было у китайцев ни пороха,ни компаса,ни бумаги,ни шелка и т.п.,бо сие есть продукт иных цивилизаций...
Што-то мы слыхали из учебников Учпедгиза о восстаниях(только о них,бо там имело место классовая борьба) в Китае там желтых повязок,тайпинов,боксеров,маньчжурах,а спроси учителя истории што собой представляло Маньчжоу-Го,дык он обосрется,но не скажет,хотя усю Гуглу с Викой до дыр протрет...
Нет истории Китая,во всяк случае в истории мировой цивилизации...

Культура Китая?Тоже неведомый предмет...Скоко мы знаем всемирно известных китайских писателей ..?Лу Синь чи шо,а из классики "Речные заводи" и на этом все...
Китайская опера-сугубо для внутреннего потребления,остается кино с Джеки Чаном и Брюс ЛиНах...
Сколько китайских слов Ви знаете или Ваши знакомыя?Я ни одного,да и потребности в том не вижу...А есть специалисты в РФ по этой части?Вряд ли,бо гля:при том,што немалая часть таки закрытыя раёны для постороннних...
Много ли у нас популярной литературы или там публицистики было в прошло и есть чичас о Китае?Да мизер,а посему мы до сей поры не знаем истинных целей Большого Скачка или Великаго Похода,бо даже читая про их не поймешь,што надо китайской морде,коя вступив в тот Великий поход оот 60 до ста тыщ харь,воюя меж собой изнутри,не вступая в бои ни с Гоминданом,ни с джапанцами к концу того Похода на финише осталось с десяток живых соратников МАо...
Читая Пржевальскаго,Рериха,мемории казаков-эмигрантов на Синьцзяне и прочая.., нихрена не поймешь отношение китайцев к нам и нашей цивилизации,они непредсказуемы и в большей части откровенно тупыя до безсмыслицы...
Да больше-то и не скажешь за Китай,бо и што сказать за их открытия-изобретения-инновации?Да их просто нет,вот и все на том...

Иное дело СШП,мы тут знаем все,бо пиндосы открытый народ...
Мы знаем Голливуд и его ероев,мы знаем Большое Яблоко,Лас-Вегас,Ниагарский водопад,Скалистые Горы,Миссисипи...
Мы читали Марка Твена,Джека Лондона,Хемингуэя...
В СШП жили и творили наши земляки:Зворыкин и Барышников,Рахманинов и Сикорский, Зворыкин и Набоков, Бродский и Довлатов..,как и ноне проживает во множестве наших соотечественников,кои смогли реализовать ся там,но не здесь,ссуко..!
СШАнцы имеют Гарвард и Массачузетский Технологический институт,кой поставил на поток аки бройлеров Шнобилиатов,кажись за 70,в Китае хрен там...

Но об этом ладна,пора висказать свои пристрастия...
Я говорю за СШП,бо она нам помогала весь 20 век,а это помощь АРА в Перший совецкий голод(автор Ленин),затем индустриализация СССР,коя прошла за счет пиндосов на 90%..,затем ВМВ,где англы и пиндосы не пошли ни на какие уступки Гитлеру и с первого дня войны до вступления в войну СССР наши союзники потопили около 700 подлодок,сбили 1700 самолетов Геринга-подумать только,скоко бы эта сила нам нагадила?
Затем самое наиглавное-лендлиз,кой спас нашу армию от и без того неорпавданных потерь,а мы до сей поры не расплатились,оплатив всего 10 % пиндосовских затрат...

А меж тем,после войны,пиндосы лехко могли нас разбабахать,таки в любой моменнт,хотя бы согласно плана Дропшот,когда у них было около 300 ядреных бонб и около 70 носителей их+авианосцы,а мы к тому времени имели всего две бонбы 1 поколения(списдили у них же)и ни одного носителя,бо Ту4(списженный) никак бы не долетел до Мерики...
Но все обошлось,пиндосы,как выяснилось не так давно,и не собирались воевать с нами,а тот план,носил оборонительный карахтер...

Еще...Эвон Эвелина трясла мя за грудки,мол,подавай супостат мне те страны,кои завсегда пойдут за союзника насмерть,а на мое скромное указание на ЕС таки фыркнула-я требую столетния отношения..!
Да пожалста-Римская империя НИКОГДА не сдавала своих союзников,а это общие условие существования любой империи,бо какая же это империя,кой проглотит оскорбление,когда ея союзника або вассала отмудохал сусед..?
Точно также до Октября 17 РИ ни разу не предала своих союзников,а вот советская власть начала с этого и также кончила тем же...
И СШП никого не сдавали,также как и ЮК!
А вот тут и напрашивается вопрос,а што с Китаем,ссуко?
Да он никогда и не был империей,бо внешняя экспансия ему не свойственна,стран и зон влияния не имел(а это обязательный реквизит) и вел себя весьма уклончиво во все времена,а за это был бит неединожды...
И предавал за хоть бы хны,он и щас выжидает,гад...
Вот такое мое ИМХО,пан Питон...
Сырое конешно,навскидку,да еще с антресолей вопит Порванный Пласщ,коему жмет жаба славы графа Толстого,бо любит какой текст набить,тямы нет,а виноват я...
181 - 15.06.2016 - 14:49
180-Афанасий Ибрагимович Кац >срачь вышел на новый, более качественный уровень..
по китаю - большинство так и есть.. - но про пиндосов няшек - эт ты реально загнул...
типа алоизович сам , всё сам... не смыкая глаз и не покладая рук...
амеры ему точно также пром поднимали, как и нам - бизнесс аднака..
а уж хвалёная нем.химия - ню-ню...
Гость
182 - 15.06.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не было у китайцев ни пороха,ни компаса,ни бумаги,ни шелка и т.п.,бо сие есть продукт иных цивилизаций...
Чувак, немедленно прекрати курить Фоменко и Носовского. С тяжёлой дури уже не слезть, дальше - больше, попрут славяноарии вперемешку с рептилоидами, скоро ты начнёшь телепатически разговаривать с прародиной в планетной системе Сириуса.
Гость
183 - 15.06.2016 - 15:10
181-SAID >По Китаю тоже не так и есть. И тоже загнул.
Кто хочет знать - тот знает. И историю и писателей и фильмы. Тем более что сейчас в этом отношении Китай уже открыт. Открыт и для посещений, хочешь - поезжай - хоть в Синцзян, хоть в Тибет.
Отрицание достижений китайской культуры также напоминает фотоновские экзерциции. Вспомните хотя бы сведения, привезенные Николаем Спафарием и Иакинфом Бичуриным. Да хотя бы фарфоровую чашечку, которую привез Марко Поло.
Впрочем в евразийство мы их не заманим. У них самодостаточная цивилизация.
Еще о Риме. То что не сдавал союзников - вранье. Напротив, сдавал всех - от еврейского царя Ирода до мавретанских и бриттских королей. Вспомните что римляне сделали с Югуртой и его Мавретанией. Скорее даже провокациями делал из союзника врага. Когда наступало время этого "союзника". Это политика и так по возможности делали и делают все.
Гость
184 - 15.06.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
типа алоизович сам , всё сам... не смыкая глаз и не покладая рук...
Германия и до Алоизыча поднималась согласно Плана Дауэса,останки кредитов перепали пану Гитлеру+мобилизационная экономика...
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Чувак, немедленно прекрати курить Фоменко и Носовского. С тяжёлой дури уже не слезть, дальше - больше, попрут славяноарии вперемешку с рептилоидами, скоро ты начнёшь телепатически разговаривать с прародиной в планетной системе Сириуса.
Замполитто,смените манеру опчения или ПВЖ...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И тоже загнул.
Дык разогните,только не общими фразами,а конкретикой...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И историю и писателей и фильмы.
Ну так свяжите сию культуру и историю с мировой цивилизацией,а то как-то непонятно,есть империя Китай,аея никто не занет и не нюхает..Што дала та империя миру..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Отрицание достижений китайской культуры также напоминает фотоновские экзерциции. Вспомните хотя бы сведения, привезенные Николаем Спафарием и Иакинфом Бичуриным. Да хотя бы фарфоровую чашечку, которую привез Марко Поло.
НИАЧОМ!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
У них самодостаточная цивилизация.
Бред,утопия,бо Китай винужден тащится в арьегарде мировых технологий,а своих у них нет и не будет...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
от еврейского царя Ирода
Ак ому он Ирода сдал?И когда Ирод был союзником Рима..?И умер спокойнешенько в преклонном возрасте...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
мавретанских и бриттских королей
А в подробностях..?Про Мавританию в частности...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вспомните что римляне сделали с Югуртой и его Мавретанией
Прежде чем задавать мне такой вопрос,рекомендую к чтению "Война с Югуртой"...А сделали с Югуртой все по уму-замуровали,на што он гадливо хихикнул перед смертью-"Холодные у вас бани,римляне",на што палачи обиделись...Шипко!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Скорее даже провокациями делал из союзника врага. Когда наступало время этого "союзника". Это политика и так по возможности делали и делают все.
Примеры на бочку!
Если так,как Ви утверждаете,то как могла быть построена одна из наиболее удачных и плодотворных империй мира,где повсеместно пришел Закон,латынь и мир?
185 - 15.06.2016 - 15:34
184-Афанасий Ибрагимович Кац >на чьи ши-ши поднимались немцы?
вот не надо тут пушистить и белить одних и ..... других..
китай - там вообще анекдот - "только ленивый не завоевывал китай" - почти Цэ..
Гость
186 - 15.06.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
на чьи ши-ши поднимались немцы? вот не надо тут пушистить и белить одних и ..... других..
А если конкретно,не на китайском..?
Гость
187 - 15.06.2016 - 15:52
Пиндосы торговали с Гитлером в полный рост, тот же Опель во всю клепавший мардеры и что-то там ещё на 100% принадлежал ДжиЭм. Высадившиеся в Европе джиай малость припухли, когда увидели у фрицев джипы со студебеккерами.
Но это не отменяет того факта, что пиндосы наши естественные союзники.
Что касается Китая. Страна в прошлом дала не очень много, но с лихвой наверстывает это сейчас.
Гость
188 - 15.06.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пиндосы торговали с Гитлером в полный рост, тот же Опель во всю клепавший мардеры и что-то там ещё на 100% принадлежал ДжиЭм.
Шта,во время войны,собачий свин..?
Торговля была и во время войны,но торговали контрабандисты,в частности бизнесмена Мальты-великие ловкачи,о них писал Блон в "Великий час океанов"...
Но торговали углем и ГСМ...

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Но это не отменяет того факта, что пиндосы наши естественные союзники.
А попробуй сломай тутошнюю вату по сему вопросу...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
с лихвой наверстывает это сейчас.
И чего она наверстывает..?Копипаст,ли чо?
Никогда у азиатов не будет технологических прорывов,никогда,бо такой вот у них построение черепа...
Они страдают мизером абстрактного мышления,то бишь не могут представит то,чего не видели и не знают..
Любому тутошнему дурню можно объяснить,што такое Северное сияние,рано или поздно поймет,а вот азиату нельзя,бо не поймет никак,пока не увидит...
Японцы также страдасим недугом,к примеру не могут вычислить вираж реактивного истребителя,бо не могут сибе такое представить...
Не,СШП да,Китай нет...
Гость
189 - 15.06.2016 - 16:15
Козлоньог- ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ Против ЖЖЖЖ кого ЖЖЖЖ дружжжжжжить-то? :))
Гость
190 - 15.06.2016 - 16:24
Ибрагимыч все более напоминает Фотона. К счастью без рептилоидов, но фоменковщина еще и гуще...
191 - 15.06.2016 - 16:25
http://www.voltairenet.org/article187509.html
Англо-американские хозяева денег как организаторы Второй мировой войны

как говорится, "избави боже от таких друзей, а уж с врагами я как нибудь сам.." - эт про американцев с их лендлизами и пр. нагличан..
192 - 15.06.2016 - 16:29
http://masterok.livejournal.com/954689.html
В мае 1933 г. президент имперского банка Ялмар Шахт посещает вновь Америку, где проходит его встреча с президентом Ф. Рузвельтом и крупнейшими американскими финансистами. Вскоре Берлин получает инвестиции в германскую промышленность и займы из США на общую сумму свыше миллиарда долларов. Через месяц, в июне, на международной конференции в Лондоне Ялмар Шахт проводит также серию встреч и переговоры с главой британского банка Н. Монтегю. Как затем, во время Нюрнбергского процесса, заявил Я. Шахт, Великобритания предоставила кредиты Германии в объеме свыше миллиарда фунтов, что в долларовом эквиваленте составило два миллиарда долларов.

После пережитого Германией в 20-е годы экономического кризиса, который усугублялся выплатой репараций странам-победителям, американские промышленные корпорации и банки, воспользовавшись ситуацией, скупили активы многих ключевых предприятий страны. Например, принадлежащая семейству Рокфеллеров «Стандарт ойл» получила контроль над германской корпорацией «И. Г. Фербениндустри», которая активно финансировала избирательную кампанию А. Гитлера в 1930 г. Над «Опелем» с 1929 г. и по сей день свой контроль осуществляет американская автомобильная корпорация «Дженерал моторс», принадлежащая семейству Дюпона (Про Дюпона вообще можно писать отдельную историю, как он сторонник идеям Гитлера создавал в США националистические партии и идейно помогал фашистской Германии). Именно на заводах этой корпорации в Германии производились для немецкой армии известные грузовики Blitz. Американская компания телефонной связи «ИТТ» приобрела 40% телефонных сетей Германии.

То, что Соединенные Штаты не потеряются и не растеряются по ходу вспыхнувшей в Европе войны, было понятно еще до первых выстрелов. И действительно, не для того же американские бизнесмены и госструктуры на протяжении длительного времени скупали германскую экономику «оптом и в розницу», чтобы из-за каких-то там боевых действий поступиться прибылью…

В канун Второй мировой войны корпорации и банки США инвестировали 800 млн долл. в промышленность и финансовую систему страны. Сумма по тем временам огромная. Из них лидирующая четверка из Америки вложила в милитаризированную экономику Германии около 200 млн долл.: «Стандарт ойл» — 120 млн, «Дженерал моторс» — 35 млн, инвестиции «ИТТ» составили 30 млн, а «Форд» 17,5 млн долл.
Не может не шокировать тот факт, что даже после вступления США во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 г. американские корпорации продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран, поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже Японии. Для этого всего лишь необходимо было обратиться для получения специального разрешения осуществлять хозяйственную деятельность с компаниями, находящимися под контролем нацистов или их союзников. Указ президента США от 13 декабря 1941 г. допускал подобные сделки, ведение бизнеса с вражескими компаниями, если на то не было особого запрета министерства финансов Америки. Очень часто американские корпорации без проблем получали разрешения на деятельность с вражескими фирмами и поставляли им необходимые сталь, двигатели, авиационное топливо, каучук, компоненты радиотехники… Так что мощь военной промышленности Германии и ее союзников поддерживалась экономической деятельностью США, чьи компании получали сверхприбыль за свои сделки с противником. Воистину, кому война, а кому мать родная…
Гость
193 - 15.06.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Бред,утопия,бо Китай винужден тащится в арьегарде мировых технологий,а своих у них нет и не будет...

Никогда у азиатов не будет технологических прорывов,никогда,бо такой вот у них построение черепа...
"Нефритовый Заяц" о дедушке А.И.Каце не слышал, поэтому мирно себе катаецца по Луне.

И кстате, окромя России сегодня только китайские товарисчи на собственных пепелацах летают в космос. Пиндосы обещают скоро, вот совсем скоро, вот уже почти сейчас скоро. Европейцы даже не обещают.
А вот этого нет ни у кого в мире. От слова "совсем".

Шо интересно, китайские товарисчи скромно молчат. Ну, показали. Без комментариев. Бздят пачимута пиндосы, они же сообщили всему миру, шо там китайские товарисчи наваяли:
http://www.defensetech.org/2010/12/2...e-operational/
http://www.businessinsider.com/china...to-name-2013-1
А исчо китайские товарисчи выпускают свои процессоры. В товарных количествах. Которые уже сопоставимы с интелами-шминделами.
http://www.3dnews.ru/919696
И, в отличие от нашенского "Эльбруса", можно пойти в магазин и купить ноутбук или десктоп на китайском процессоре.

И ещё эта... Крупнейший в мире производитель компьютеров - "Леново" - китайская компания. Владелец - оборжаться - китайская академия наук. И тока дедушка А.И.Кац по-прежнему пересказывает анекдоты про китайскую электростанцию, в которой пять миллионов китайцев в шерстяных штанах съезжают по эбонитовому столбу.
194 - 15.06.2016 - 16:31
Так, могущественная «Стандарт ойл» регулярно снабжала гитлеровскую армию различным топливом, а в промышленность поставляла синтетический каучук и различного рода сырье. Поставки шли также в Италию и в Австрию. При этом в США в годы войны существовали серьезные проблемы с поставками синтетического каучука для американской промышленности. Не помешала война «Стандарт ойл», используя британских посредников, заключить контракт с компанией «И. Г. Фербинидустри», который позволял производить авиационный бензин в Германии. Так что самолеты «люфтваффе», которые бомбили мирные города Советского Союза, Великобритании, убивали британских и американских солдат, получали бензин, созданный американской корпорацией. За время Второй мировой войны ни один танкер «Стандарт ойл» не был потоплен немецкими подводными лодками. Это и понятно — никто не рубит сук, на котором сидит.

Практически до окончания войны, имея специальное разрешение на торговлю с Германией, Италией, Японией, вела свой бизнес американская «ИТТ». Не остановил производство во Франции после немецкой оккупации автомобильный концерн «Форд». Особое покровительство деятельности концерна в Европе оказывал лично Герман Геринг, который возглавлял промышленный концерн «Рейхсверк Герман Геринг». Даже далекая от военных поставок компания «Кока кола» наладила в Германии производство напитка «Фанта». И это далеко не все примеры сотрудничества крупного бизнеса США и гитлеровской Германии во время войны. Впоследствии Яломир Шахт в беседе с американским доктором Джильбертом во время Нюрнбергского процесса заявит:«Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе. Автозавод «Опель», например, ничего не производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша «Дженерал моторс»… Как известно, Нюрнбергский трибунал признал Я. Шахта невиновным.

там в статье про всех "друзей".. :)
Гость
195 - 15.06.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
190 - Сегодня - 16:24 Ибрагимыч все более напоминает Фотона. К счастью без рептилоидов, но фоменковщина еще и гуще...
Зевая...
Фиксирую слив...
Хотя мя заинтересовала Вами упомянутая Мавретания...Што это за страна во времена Рима..?
Кстати,Югурта,неистовый молодец,редчайшая каналья,вроде как рулил в Нумидии,к таинственной Мавретании он ни-ни...
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Англо-американские хозяева денег как организаторы Второй мировой войны
Ссылку не буду смотреть,бо то,што англичанка с пиндосами обустроили Вторую Мировую это даже посконный идиёт Юродствующий Пласч знает...
Гитлера развели,без булды,ссуко!
Сталина тож...
196 - 15.06.2016 - 16:33
193-палита марджара >леново - эт которая трупик IBM прикупила?
197 - 15.06.2016 - 16:35
195-Афанасий Ибрагимович Кац >ну ессно, здесь истина писана, а тут "Ссылку не буду смотреть"...
198 - 15.06.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
китайские товарисчи на собственных пепелацах летают в космос
Это пепелацы советской разработки, старые,как говно мамонта, ну и всё остальное тоже.
Гость
199 - 15.06.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
леново - эт которая трупик IBM прикупила?
Ну да. А именно ноутбучное подразделение. И в 2012 вышла на первое место в мире, обогнав деллы с прочими хьюлетт-паккардами.
Гость
200 - 15.06.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
А исчо китайские товарисчи выпускают свои процессоры.
Так,а кто изобрел процессор,не гря за ПК..?
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
И ещё эта... Крупнейший в мире производитель компьютеров - "Леново" - китайская компания.
Ага,дык эта,купленная у Ай-Би-Эм...

Ссылы не читаю,бо владею и без того достаточным багажом сведений...
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Так, могущественная «Стандарт ойл» регулярно снабжала гитлеровскую армию различным топливом
Как таинственно это звучит:"различным топливом"...
Шта,недостаток топлива был бы критичным для Гитлера без СО..?
201 - 15.06.2016 - 16:40
199-палита марджара >Голубые делали СВОЙ продукт!
который и стал легендой (я про Т20-Т40)
а леново? - акромя красной фишки посреди клавы ничего... - потроха у всех одинаковы... - всё в китае лепится..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены