К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощай Новороссия

Гость
0 - 03.06.2014 - 21:10
КИЕВ, 3 июн — РИА Новости. Украинские силовики во вторник полностью "зачистили" от ополченцев север Донецкой области и перекрывают границы на севере и востоке Луганской области, сообщает пресс-служба и.о. президента Украины во вторник вечером.

В течение дня в Донецкой области шла активная фаза спецоперации украинских силовиков. "Сегодня в ходе операции был полностью очищен от ополченцев север Донецкой области, уничтожены опорные пункты и военные лагеря сторонников сопротивления в этом регионе и захвачен их главный укрепрайон в населенном пункте Семеновка, установлен контроль над городом Красный Лиман. Кроме того, военные начали перекрытие границы на севере и востоке Луганской области", — сообщает пресс-служба.
-----------------------------------------------------------
силы слишком не равны и помощи не откуда ждать, скоро укронацисты все их там уничтожат



Гость
161 - 04.06.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
непонятна радость некоторых форумчан кадыровцы им покажут,
а мне лично не понятна радость на укрофорумах (да и тут такие имеют место быть, всплывают) по поводу смерти "колорадов""ватников"
Гость
162 - 04.06.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
а мне лично не понятна радость на укрофорумах (да и тут такие имеют место быть, всплывают) по поводу смерти "колорадов""ватников"
Ватники? А кто это?
Гость
163 - 04.06.2014 - 17:13
162)-nicksheff, ватники в ушанках.. (наверное таг?..)
Гость
164 - 04.06.2014 - 17:13
Показалось интересным.. хотя подтверждения этому пока нет..
.
Со слов жителя Красного Лимана - "Небольшое уточнение по воякам, которые проверяли документы в квартирах. У тех, которые говорили на русском, были жёлтые повязки на левой руке, а кому попадались украиноговорящие военные - те были с красными повязками. Фотографировать для доказательства люди побоялись. Может, потом появятся видео, где сможем различить."(с)
.
Типа уже и своих поделили.. Хех..
Впрочем, понимаю, что это могут быть вооруженные формирования подчиняющиеся разному начальству. Последнее, если это правда, тоже смешно.
Гость
165 - 04.06.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
У тех, которые говорили на русском, были жёлтые повязки на левой руке,
А что не желтые звёзды Давида, как в Бухенвальде?
Гость
166 - 04.06.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ватники? А кто это?
весьма хотела бы сама данное разъяснение получить от тех, кто этими терминами усиленно наделяет тут людей направо-налево.
Гость
167 - 04.06.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Со слов жителя Красного Лимана - "Небольшое уточнение по воякам, которые проверяли документы в квартирах. У тех, которые говорили на русском, были жёлтые повязки на левой руке, а кому попадались украиноговорящие военные - те были с красными повязками. Фотографировать для доказательства люди побоялись. Может, потом появятся видео, где сможем различить."(с)
Что-то как-то тревожно это все. А по какому поводу проверка?
Гость
168 - 04.06.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ватники? А кто это?
Да вы отстали от жизни ;) Это слово изобретение майданутых в ответ на справедливые замечания в их адрес о том что они похожи на бандерлогов.. Зря обиделись. Наверное они просто Киплинга не читали, и даже мульфильм не смотрели. Впрочем по мультфильму понятно. Он же с о в е т с к и й... :))))
Гость
169 - 04.06.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Впрочем по мультфильму понятно. Он же с о в е т с к и й... :))))
))))) Хороший мультик был (ностальгия, блин)
Гость
170 - 04.06.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
А по какому поводу проверка?
Ну с одной стороны понятно. Это как немцы во время Второй мировой ходили по домам в поисках партизан или солдат Красной армии.
С другой эти проверки могут быть своеобразным психологическим давлением. Говоря проще боятся майдан-власти своего народа.
Гость
171 - 04.06.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А что не желтые звёзды Давида, как в Бухенвальде?
см. слова - пока не проверенные данные.
Попадется видео или фото посмотрим.
Вместе с этим привязанностью к разноцветным (красные желтые) повязкам майданутые уже отмечались и ранее. Так что вполне может быть.
Гость
172 - 04.06.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Хороший мультик был (ностальгия, блин)
Хороший :))) *остальное в личку напишу*
Гость
173 - 04.06.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Это слово изобретение майданутых в ответ на справедливые замечания в их адрес о том что они похожи на бандерлогов.. Зря обиделись. Наверное они просто Киплинга не читали, и даже мульфильм не смотрели. Впрочем по мультфильму понятно. Он же с о в е т с к и й... :))))
Мозг Кисель промыл?

История
Впервые Ватник Vk small.pngпоявился вконтактике в начале сентября 2011 года в одной из либерально настроенных прозападных групп ВК под названием «Анти-Каддафи». Автором является Vk small.pngJedem das Seine, админивший группу, собственноручно Ватника нарисовавший и выложивший свой креатив впервые на её стенку. Вскоре картинки с Ватником стали постить и на некоторых имиджбордах.

Чуть позже было решено создать Ватнику отдельный Vk small.pngпаблик, который служит таковым и по сей день. Постепенно популярность персонажа нарастала, и уже к апрелю 2012 он стал известен и в оффлайне. Во вконтактовском паблике велись затяжные нешуточные срачи, анальные отверстия поцреотов полыхали ярче пламени мировой революции.

К концу июня 2012 года из-за чрезмерной активности стучащих в техподдержку хомячков деятельность паблика была заморожена. Ненадолго — уже через два дня страница полноценно функционировала, что вызвало еще большую волну негодования у рашкофилов. В июне-июле несколько ЖЖ-юзеров, проникшихся идеями карикатур, стали активно форсить Ватника в ЖЖ. Параллельно его пиарили на бордах, в основном в /po/ и /b/ Харкача, где был расквартирован штурмовой отряд кремлеботов, с переменным успехом ведущих пропутинскую агитацию. Школие рвануло просить мочи у Абу, и тот сперва начал блокировку постеров «Пидорашки» и «Ватника», но впоследствии, видимо, передумал и забил на это огромный болт, оставляя без внимания слезные воззвания патриотично настроенных детей.

Осенью 2012 о Ватнике уже ИРЛ появились целые трактаты и обсуждения от печально известных политдеятелей типа Хламогорова или Тесака — но это уже другая история.
Гость
174 - 04.06.2014 - 17:33
Кстати, значение Ватника:

Ватник — собирательный образ русского поцреотического быдла. Ватник патриотичен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые. Является носителем целого букета взаимоисключающих политвзглядов. Ватнику очень нужен Хозяин и пастух ака «сильная рука». Отношения между странами и между людьми ватник понимает исключительно через призму тюремно-казарменной иерархии: есть паханы, а есть шестерки и опущенные. За сим ватник любит крепкий хозяйский хуец в жопе, чтобы был Порядок, чтобы все одинаковыми (Будь как все! Мы это котируем!), воевавших дидов, Путина, Сталина, водку. Очень уважает Белоруссию и Бацьку, ибо Вождь. Не любит США, Украину и Грузию, жидорептилоидов, чурок, гомосексуалов, Pussy Riot и оппозицию. Ватник в обязательном порядке накатывает каждый год на 9 мая и другие знаковые праздники, хотя и вне праздников накатить всегда рад. Люто, бешено ненавидит японские и западные мультфильмы, при этом всячески расхваливая советские.

Короче говоря, ватник — это типичный русский жлоб с уклоном в политоту.

У ватника есть семья: жирная жена-жлобиха, дед-коммунист — батя ватника, националист-сын и розетка-дочь, вместе олицетворяющие всю суть российской быдлоты.
Гость
175 - 04.06.2014 - 17:35
160-Оля ля >1. Но ведь вы донбассцев жалеете и это ваш главный довод, а если я ошибаюсь, то зачем? Выполнять некую мифическую роль России в современной цивилизации? Так вель никто не поймет, не оценит, не скажет "спасибо" (и прежде всего сами донбассцы). И никому не будет хорошо от этого.
2. Вспомните бомбежки и обстрелы 2-й мировой, да любой из больших войн - вот там действительно массовая гибель мирных жителей. То же будет если влезет российская армия. Думаете мирных жителей погибнет меньше? Как бы не так! А эдесь... В автоавариях и то жителей Донецка гораздо больше гибнет. Если бы укры начали настоящий обстрел, поверьте жертв было бы гораздо больше. Они конечно сволочи, но я не перестаю все время удивляться - как все-таки мало жертв для полноценных военных действий.
3. А что касается чеченцев - если они не из жалости, не "пострелять", тогда зачем? За деньги? Так это еще хуже. Только не говорите мне что они руководствуются какими-то высшими идейными соображениями, подобно вам.
Гость
176 - 04.06.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Мозг Кисель промыл?
Хех. Вы наивный парень - я не сморю его передачи. Это во первых.
Гость
177 - 04.06.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Хех. Вы наивный парень - я не сморю его передачи. Это во первых.
Я вообще не знаю, кто это. Не видел ни разу)))
А что во-вторых?
Гость
178 - 04.06.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Если бы укры начали настоящий обстрел, поверьте жертв было бы гораздо больше. Они конечно сволочи, но я не перестаю все время удивляться - как все-таки мало жертв для полноценных военных действий.
Сдается мне, что полноценные военные действия существуют только на российском телевидении.
Гость
179 - 04.06.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
..имиджбордах
Вы так торопились процитировать текст.. Лучше бы слегка отредактировали таковой от лишних символов.
Что касаемо слова "ватник" то говоря "изобретение" подразумевал "взято на вооружение". А то что оно появилось далеко не сразу в рядах майданутых это уж я и сам наблюдал читая укро-форумы с первых дней майдан-вакханалии. Так что не надо всей этой истории о "каких-то либерально настроенных прозападных групп ВК" <<На всякий случай уточняю множественное каких-то использовал в несколько уничижительном смысле>> Суть остается одна
-
майданутые использовали это слово, изобретая ответные шаги на справедливые замечания в их адрес
.
Так более понятно? Пришлось правда с русского на русский переводить.. Хех
Гость
180 - 04.06.2014 - 17:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но ведь вы донбассцев жалеете и это ваш главный довод,
да, я их жалею. А почему это вас удивляет - люди гибнут, почему их не должно быть жалко. И не только их мне жалко - и срочников и тех, кого пригнали воевать с Донбасом против их воли - мне тоже их жаль.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Выполнять некую мифическую роль России в современной цивилизации?
А вы не считаете, что они просто хотят жить так, как они сами хотят, а не так, как хочет им навязать Киев. В принципе, с ними можно было договориться, но Киев не захотел это делать. И это даже не война за роль России в мире - данная ситуация - это война в самой Украине самой Украины со своими гражданами
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
как все-таки мало жертв для полноценных военных действий.
я так не считаю. Даже один погибший в этих военных действиях- это уже достаточная потеря.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А что касается чеченцев - если они не из жалости, не "пострелять", тогда зачем? За деньги? Так это еще хуже. Только не говорите мне что они руководствуются какими-то высшими идейными соображениями, подобно вам.
Можете не верить, это ваше право, но чеченцы, которые поехали туда добровольцами (и не только чеченцы) воюют там за идею.
Гость
181 - 04.06.2014 - 17:55
По состоянию на утро среды, в палаточном лагере в Ростовской области уже размещены 210 беженцев из Украины.
«Сегодня еще ожидаем, что сюда приедут 120 человек. Лагерь будет почти полный», — сказал Астахов, уточнив, что всего лагерь рассчитан примерно на 450 человек.

При этом, по его словам, есть и другие лагеря, готовые принимать беженцев. «Параллельно сейчас уже развернуты палаточные лагеря МЧС на 150 мест (три лагеря по 50 мест)», — сказал Астахов. Он подчеркнул, что нужно готовиться к возможному увеличению наплыва беженцев из Украины.
----------------------------
впереди их будет сотни тысяч после того как разгромят Новороссию
Гость
182 - 04.06.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
да, я их жалею
И я жалею. Но если Россия введет войска то погибших будет больше, уверяю вас.
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
А вы не считаете, что они просто хотят жить так, как они сами хотят, а не так, как хочет им навязать Киев.
Не считаю - это дело мутное. Почему же в таком случае защищается максимум малые доли процента от населения Донбасса - прикиньте. А командиры ополченцев все время жалуются что у них людей не хватает. Куда же делись миллионы мужиков-донбассцев.
О чеченцах спорить не буду - возможно вы и правы, но это пока недоказуемо.
Гость
183 - 04.06.2014 - 18:09
181-vega >Чота микроскопические какие-то цифры, там только со Львова столько... Из Новороссии это отдельная статистика, людям надо временно где-то пожить.
Гость
184 - 04.06.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
если Россия введет войска то погибших будет больше, уверяю вас.
О, вчера кто-то другой утверждал то же самое. Но так и не объяснил почему. Может ты сдюжишь?
Гость
185 - 04.06.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от vega Посмотреть сообщение
По состоянию на утро среды, в палаточном лагере в Ростовской области уже размещены 210 беженцев из Украины.
Интересно, там только женщины и дети? Старики и инвалиды? Мужиков я бы назад отправлял - голосовал за независимость? - иди дерись за нее.
Гость
186 - 04.06.2014 - 18:13
Почему Россия не применяет военную силу для защиты мирного населения Донбасса?
«Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть»- так говаривал В.Шекспир. Если Россию в любом случае считают агрессором, что она потеряет. если реально защитит русских на территории Украины, хотя бы введением бесполетной зоны над Донбасской и Луганской областью? Для этого вводить войска на территорию Украины не надо.
Каждая такая безнаказанная бомбардировка — пощечина России. Я понимаю, что США ждут, чтобы мы ввязались в войну. Мы и не ввязываемся и сносим пощечины беспредельщиков. И беспредельщики не Украина с Порошенко, а США. Хохлы просто шестерки, которые нас лупят по приказу пахана.
Это чистая правда, все россияне сейчас воспринимают это на свой счёт, конечно кроме белоленточных отморозков. Надо вводить войска!!!
http://www.kp.ru/daily/26238/3120873/?cp=0#comment
Гость
187 - 04.06.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
160-Оля ля &gt;1. Но ведь вы донбассцев жалеете и это ваш главный довод, а если я ошибаюсь, то зачем? Выполнять некую мифическую роль России в современной цивилизации? Так вель никто не поймет, не оценит, не скажет "спасибо" (и прежде всего сами донбассцы). И никому не будет хорошо от этого. 2. Вспомните бомбежки и обстрелы 2-й мировой, да любой из больших войн - вот там действительно массовая гибель мирных жителей. То же будет если влезет российская армия. Думаете мирных жителей погибнет меньше? Как бы не так! А эдесь... В автоавариях и то жителей Донецка гораздо больше гибнет. Если бы укры начали настоящий обстрел, поверьте жертв было бы гораздо больше. Они конечно сволочи, но я не перестаю все время удивляться - как все-таки мало жертв для полноценных военных действий. 3. А что касается чеченцев - если они не из жалости, не "пострелять", тогда зачем? За деньги? Так это еще хуже. Только не говорите мне что они руководствуются какими-то высшими идейными соображениями, подобно вам.
Как это мало жертв? За месяц положили больше 2тысяч жизней с обеих сторон и это на маленьком клочке земли, теперь соотнесите это с вов и теми площадями на которых она велась, помножте на 5лет и у вас выйдет около миллиона жертв на той площади на которой сейчас идет война , помножте на площадь вов и поймете, что число убитых катастрофически велико!!
Гость
188 - 04.06.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Куда же делись миллионы мужиков-донбассцев
Примерно туда же, куда и миллион сторонников соборной окраины.
Гость
189 - 04.06.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но если Россия введет войска то погибших будет больше, уверяю вас.
Специально полезу поищу, там одна такая "свидомая украинка" тоже вещала , что если Россия войдет в Крым жертв будут тысячи.
А пока ищу- чтож, я вам отвечу так: все зависит от профессионализма военных. И наша армия сейчас гораздо выше по своему профессиональному мастерству, чем то, что сейчас называют украинской армией даже с придатком от правосеков и нацгвардии.
Однако, оговорюсь сразу - я не желаю этого никак, но исключать как крайний вариант не буду.
Гость
190 - 04.06.2014 - 18:16
184-Легыч >Потому что будут не вялые перестрелки а настоящая война. А на войне как правило гибнут люди, и не только солдаты. Или ты думаешь, что Украина сразу же капитулирует?
Гость
191 - 04.06.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но если Россия введет войска то погибших будет больше, уверяю вас.
вот , предлагаю ознакомиться
http://www.youtube.com/watch?v=p-DCe6PnMFc
Гость
192 - 04.06.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Или ты думаешь, что Украина сразу же капитулирует?
Капитулирует? Ну, где-то примерно от трети до половины всех наличных сил. С облегчением. А "настоящую войну" там вести не с кем, как в Грузии.
Гость
193 - 04.06.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А на войне как правило гибнут люди, и не только солдаты.
не говорите глупости, посмотрите статистику о гибели гражданских лиц
Гость
194 - 04.06.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
посмотрите статистику о гибели гражданских лиц
А почему бы здесь не выложить официальную статистику?
А то все помнят про 2000 в ЮО.
Гость
195 - 04.06.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Потому что будут не вялые перестрелки а настоящая война.
Т.н. по-вашему вялые перестрелки не что иное как самая настоящая война, просто украина не хочет да уже и не может воевать. Поскольку состояние армии в Украине такое, которое было в российской армии до того, как ею стали заниматься на гос.уровне, финансировать, перевооружать, обучать. Там воевать некому и нечем, вспомните нашу армию лет так 10 назад - разброд, развал и шатание.
Гость
196 - 04.06.2014 - 18:30
189-Оля ля >В Крыму была совершенно другая ситуация:
1. Там действительно народ хотел в Россию. А в Донбассе, еще раз, дело мутное.
2. В Крыму были опытные местные власти, поддерживающие присоединение к России. А в Донбассе непонятно с кем разговаривать.
3. В Крыму эффект неожиданности, операция была проведена настолько блестяще - никто и гавкнуть не успел. Здесь же уже ждут-с.
На этом, прошу прощения, спор прекращаю. Устал, некогда да и доводы свои все изложил - уже повторяться стал. Кто хотел - понял.
На прощание - не надо недооценивать укр. армию. Она конечно разваливается, но не настолько, и потери будут велики.
Гость
197 - 04.06.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А почему бы здесь не выложить официальную статистику?
попадалась на глаза статистика где-то недельной давности. Не гарантирую, что найду ее в сети быстро, как найду-выложу.
Гость
198 - 04.06.2014 - 18:31
Операция "Днепр"
Нужно срочно безо всякой оглядки на мировую тусовку провести молниеносную военно-стратегическую операцию, подобную Операции "Дунай" в 1968 году в ЧССР, с захватом аэродромов, баз, пунктов управления, Верховной Рады и киевского СБУ. Высадить десант на западной границе Украины, чтобы преградить путь войскам НАТО.
Промедление смерти подобно!
Гость
199 - 04.06.2014 - 18:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но если Россия введет войска то погибших будет больше, уверяю вас.
Это по вашему открытие? Но только ли количеством жертв измеряется война? И разве не останется без последствий то что майдан-киев вместо переговоров выбрал карательные меры?
Гость
200 - 04.06.2014 - 18:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
1. Там действительно народ хотел в Россию. А в Донбассе, еще раз, дело мутное. 2. В Крыму были опытные местные власти, поддерживающие присоединение к России. А в Донбассе непонятно с кем разговаривать. 3. В Крыму эффект неожиданности, операция была проведена настолько блестяще - никто и гавкнуть не успел. Здесь же уже ждут-с.
согласна - не все так просто.
Но и бросать людей на произвол судьбы один-на-один со своей бедой нельзя... Своих не бросаем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены