К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про вино

Гость
0 - 25.06.2019 - 06:27
Жуткая, оказываяется, отрава эти грузинские вина! А мы то и не подозревали)) Дрессированные клоуны из Роспотребнадзора найдут не только черную кошку, отсутствующую в темной комнате, но и любую х*йню по звонку из кремля. Повторение 10 летней историй, про то, как тогдашний президент Росии также назло маме и вашингтонскому обкому несколько лет кряду морозил себе уши и порол собственных граждан, ограничивая им доступ к вполне качественным и полезным грузинским продуктам.
"Я все-таки жду, когда начнутся облавы на рынках. Потому что когда мы смотрели это кино в прошлый раз, облавы были – причем, грузинских торговцев почему-то искали там, где их отродясь не видали. А так основные части плана по принуждению Грузии к миру выполнены: авиасообщение запретили, вино пить нельзя.

Грузинские вина вернули в магазины пять лет назад, они занимали там большие полки, народ, ностальгировавший по старым временам, пил их с удовольствием, для прочих это была неплохая альтернатива более дорогому импорту. Было вино получше, было похуже, но мы даже не подозревали, что все эти годы, прямо с момента реабилитации, качество напитков из Грузии неуклонно снижалось, причем, у всех подряд поставщиков и вот именно теперь, в июне 2019 года, качество упало до такой степени, что пить это дальше стало невозможно!

Но жизнь богата совпадениями. Критическая точка достигнута именно в тот момент, когда феерические выступление православного коммуниста Гаврилова, всколыхнуло старые грузино-российские обиды. И глаза широко открылись! Вино превратилось в бормотуху, авиалайнеры стали кукурузниками, а грузины обернулись русофобами. И как-то так само это всё вышло и как-то так само это всё совпало. Да, чуть не забыл! «Боржоми»! Ведь наверняка все эти годы качество минеральной воды из Грузии неуклонно снижалось. И мы видели, что протестующие даже делали из бутылок «Боржоми» коктейли Молотова – надо ли нам ввозить и дальше в страну напиток, который становится орудием экстремистов?

Опять же поддержим наших водоносов, наших виноделов, крымчан подбодрим. В Крым туризм подхлестнем – а то в этой Грузии в последнее время всем словно мёдом намазано. Едут и едут в страну, управляемую из Вашингтона за ниточки. Даже не в Абхазию с Южной Осетией – а именно в Грузию едут. Единственное, до чего пока еще не дошло по непонятной причине – грузин не записали в фашисты. Своего Бандеры у них, конечно, не было и немцы до Грузии в войну не дошли, но зря, что ли Саакашвили в Киеве? Напрасно, что ли именно эти две страны так рвутся в НАТО? Впрочем, Кадыров же напомнил грузинам, что от Грозного до Тбилиси всего двести километров, так что пусть не хорохорятся слишком сильно-то."
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2451377-echo/



banned
401 - 30.06.2019 - 20:48
401-Rajhan >я твои комменты как юморески читаю и ржу. дебилок упоротый, катала-синявка
402 - 30.06.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
. дебилок упоротый, катала-синявка
Круто ты после точки подписался, уже прогресс. Теперь признавайся дальше, шо ты потомственный педераст, дегенерат и мазохист.
403 - 30.06.2019 - 20:54
374-Falcon > Я из практики говорю. Как оно есть в реальности.
В сентябре 2018 года в МРЭО на Л. Чайкиной мною была снята с учёта и поставлена на учёт на другого владельца машина с замененным ДВС. Правда там не было "признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов". Тупо один мотор был заменён на другой.
404 - 01.07.2019 - 06:41
404-HONDA >
практика она разная.но то что с 26.06.2018 года в мрэо обязаны сверять номера агрегатов с указанными в птс это реальность.как и возможность поиметь проблемы.особенно если был приобретен двигатель без документов с угнанной машины
405 - 01.07.2019 - 06:42
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
". Тупо один мотор был заменён на другой.
и там было
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным,
406 - 01.07.2019 - 14:34
.....
407 - 01.07.2019 - 14:36
361-HONDA > в ПТС вот вписан номер двига 5fe что-то типа М875402376. Меняю я его на, скажем, К45730576. Откуда гаишник увидит/узнает, что это тот же самый 5fe ? Это же не ВАЗ21083-895673. Так что Василий прав - с большой вероятностью развернут.
Гость
408 - 21.07.2019 - 12:57
все заказываю тут https://blossomania.ru/
409 - 21.07.2019 - 15:22
Так, блин, пост ПРО ВИНО!!! А тут всякие сявки засрали его своей блевотиной....

Итак про вино. Вернее коньяк. Зятю в презент подарили коньяк победа 15 лет выдержки в красивой упаковке и бутылки. Типа новокубанский..Жалко было открывать - 15 лет всё же...Открыл. Такой бормотухи можно найти в любом армянском подвале с выдержкой 15 часов. Гы, на работе коллега рассказал о таком же коньяке тики с выдержкой 25 лет. Результат вкуса - тот же . Дерьмо. Вот хочется понять это армяне такую бодягу делают под маркой новокубанки или треклятые мацкали (тоже на 90% нерусь вонючая)?
Гость
410 - 21.07.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вот хочется понять это армяне такую бодягу делают под маркой новокубанки или треклятые мацкали (тоже на 90% нерусь вонючая)?
Не, это ридны кубанцЫ и хохлы разливают для таких как ты.
411 - 21.07.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Такой бормотухи можно найти в любом армянском подвале с выдержкой 15 часов. Гы, на работе коллега рассказал о таком же коньяке тики с выдержкой 25 лет. Результат вкуса - тот же . Дерьмо.
Факт, подтверждаю. После того как москвичи выкупили Новокубанский завод, начали разливать французские полуфабрикаты. Последний стоящий, 30-летний "Русь Великая", пил лет 15 назад.
412 - 21.07.2019 - 16:06
угу тож пробовал новокубанский коньяк.фигня.
.кстати мой любимый бренди крымский статус тож бывает крымский. а бывает новокубнаский.так вот нужно выбирать крымский.отличается бутылкой ,цветом напитка и в дате розлива первая буква К.
Гость
413 - 21.07.2019 - 16:09
Я бы не был столь категоричен...
Гость
414 - 21.07.2019 - 16:16
413-Falcon > вот будешь пить коньяк, получишь это - "Тупо один мотор был заменён на другой" (на донорский).
415 - 21.07.2019 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричен...
Это объективно. В Новокубанске бочек старых практически не осталось. Москвичи вдруг решили, что импортные лучше. Да и вообще... Любой коньяк выдержкой меньше 7-8 лет - пойло. Можешь убедится сам и проверить состав, везде будет краситель и ароматизатор.
Гость
416 - 21.07.2019 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
везде будет краситель
Краситель сейчас везде.
Гость
417 - 21.07.2019 - 16:53
Я выгоняю спирт на колонне, развожу умягченной водой и настаиваю на своей черной смородине или вишне. Краситель - натуральный.
418 - 21.07.2019 - 16:55
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Краситель - натуральный.
Ты не поверишь... Жжёный сахар - тоже натуральный краситель.:)
419 - 21.07.2019 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Можешь убедится сам и проверить состав, везде будет краситель и ароматизатор.
он будет и в коньке старше 10 лет))
.
418-rexline >
засунь сбее свою колонну в дупу и подожги)))
420 - 21.07.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
он будет и в коньке старше 10 лет))
В настоящем, не будет.:)
421 - 21.07.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
засунь сбее свою колонну в дупу и подожги)))
Васька, не завидуй, колонна - это весчь.:)
Гость
422 - 21.07.2019 - 17:37
До чего Путин страну довёл!!!!!! Выпьем с горя!

Настоящие коммунисты (до 1990 года издания) меня поймут!
423 - 21.07.2019 - 17:39
422-Снег >
а чему завидовать?
спирту?сначала гнать спирт потом его разбавлять))я предпочитаю просто перегонку а лишнее сливаю в унитаз.тобиш потребляю первачек.но использую систему с предварительным фильтром отстойником
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В настоящем, не будет.:)
карамель для цвета и сахар для вкуса добавляют.подгоняя сие под заданный стандарт
Гость
424 - 21.07.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В настоящем, не будет.:)
Будет и в настоящем. Колер разрешен и даже во Франции.
Гость
425 - 21.07.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
карамель для цвета и сахар для вкуса добавляют.подгоняя сие под заданный стандарт
Вась, в ХОРОШЕМ коньяке и бренди этого нет
Гость
426 - 21.07.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Вась, в ХОРОШЕМ коньяке и бренди этого нет
Что значит хороший? Только без понтов.
Гость
427 - 21.07.2019 - 22:11
В том же Хеннесси, Реми Мартан, Мартеле колер есть. Так что такое хороший и настоящий?
Гость
428 - 21.07.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
В том же Хеннесси, Реми Мартан, Мартеле колер есть. Так что такое хороший и настоящий?
Хороший коньяк- это тот, который реально выдерживался в бочке из лимузенского дуба не менее 10 лет, за это время он приобретает коричневой золотистый оттенок, а то, что идёт в массовую продажу, делается по ускорений технологии, спирты до нужного цвета, доводят как раз колером, а не выдержкой в дубе
Гость
429 - 21.07.2019 - 22:17
Та оставьте Василия в покое, после его фразы, где он жопный спирт (техническую спиртосодержащую жидкость для наружного применения) определил своим любимым напитком
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мой любимый бренди крымский статус
можно понять какого качества он гонит самогон и какой из него сомелье
Гость
430 - 21.07.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
можно понять какого качества он гонит самогон
Понять качество, можно только попробовав, скажи ты его самогон пробовал?
Гость
431 - 21.07.2019 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Хороший коньяк- это тот, который реально выдерживался в бочке из лимузенского дуба не менее 10 лет, за это время он приобретает коричневой золотистый оттенок, а то, что идёт в массовую продажу, делается по ускорений технологии, спирты до нужного цвета, доводят как раз колером, а не выдержкой в дубе
Я же просил без понтов. Перечисленные мной коньяки именно настоящие коньяки, но содержат колер. С таким же успехом можно дое...ться, что бутылка не из хрусталя.
"Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше"
Гость
432 - 21.07.2019 - 22:25
Я пробовал "Крымский Статус", он у меня теперь стоит в качестве жопного спирта (ранки помазать, ноги продезинфицировать и т.п.).
Нет, ну, если его забодяжить с большим количеством льда и Байкала, то ничем не скрываемый самогонный аромат будет даже к приятен ценителям... Отсюда и делаю выводы о качестве самогона Василия.
Гость
433 - 21.07.2019 - 22:34
432-Homer Simpson >Подумай головой, сколько этих коньяков продаётся по миру и сколько винограда произрастает в провинции коньяк. Логику понимаешь? При таких огромных объемах, выдерживать по классической технологии просто не рентабельности, поэтому коньячные спирты искусственно состаривают и колеруют. Это как шампанское, которое делается по классической технологии 2-3года и резервуарным методом 2-3 месяца
Гость
434 - 21.07.2019 - 22:45
434-Dante > ну, если решил сумничать, то умнияай уж до конца! ;)
Коньяком (разбавленным виноградным спиртом, выдержанным N-ное количество лет в дубовых бочках) имеет право называться только бренди (крепкий алкогольный напиток из продуктов дистилляции виноградного вина, фруктовой или ягодной браги, крепостью 40—60 % об), произведённый в провинции Шаранта из определённых сортов винограда.
Логику понимаешь? Название города и провинции отличить сможешь? Разницу между "коньяком" в СССР/России и "коньяком" во всём остальном мире взвесить в состоянии? ;)
Гость
435 - 21.07.2019 - 22:54
435-Альфа и Омега >Ну ты мне ещё лекцию прочти, бгг
Меня просили по простому рассказать, я рассказал
Гость
436 - 21.07.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
В том же Хеннесси, Реми Мартан, Мартеле колер есть. Так что такое хороший и настоящий?
Тот, что пьешь и понимаешь, что это настоящий коньяк.
Кстати, не увидел в твоём перечне "Крымский статус".
Василий его пиарил.
Гость
437 - 21.07.2019 - 23:00
436-Dante > так сколько коньяков продаётся во всём мире и сколько производится в провинции Шаранта? И при чём здесь "ускоренные технологии" и окраска сахарным колером бренди, разрешённого к продаже в России, под гордым названием "коньяк"? ;)

И, кстати, а кто тебя попросил "по простому рассказать" глупость? Ась? ;))
Гость
438 - 21.07.2019 - 23:05
438-Альфа и Омега > выше все написано читай внимательно или тебе это не под силу?
Гость
439 - 21.07.2019 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И при чём здесь "ускоренные технологии" и окраска сахарным колером бренди, разрешённого к продаже в России, под гордым названием "коньяк"?
разговор шёл о самых популярных французских брендах Хенесси, Мартельль и Реми мартен, причём здесь другие, тем более Российские бренди?
Гость
440 - 21.07.2019 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
так сколько коньяков продаётся во всём мире и сколько производится в провинции Шаранта?
тебя в гугле забанили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены