К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про вино

Гость
0 - 25.06.2019 - 06:27
Жуткая, оказываяется, отрава эти грузинские вина! А мы то и не подозревали)) Дрессированные клоуны из Роспотребнадзора найдут не только черную кошку, отсутствующую в темной комнате, но и любую х*йню по звонку из кремля. Повторение 10 летней историй, про то, как тогдашний президент Росии также назло маме и вашингтонскому обкому несколько лет кряду морозил себе уши и порол собственных граждан, ограничивая им доступ к вполне качественным и полезным грузинским продуктам.
"Я все-таки жду, когда начнутся облавы на рынках. Потому что когда мы смотрели это кино в прошлый раз, облавы были – причем, грузинских торговцев почему-то искали там, где их отродясь не видали. А так основные части плана по принуждению Грузии к миру выполнены: авиасообщение запретили, вино пить нельзя.

Грузинские вина вернули в магазины пять лет назад, они занимали там большие полки, народ, ностальгировавший по старым временам, пил их с удовольствием, для прочих это была неплохая альтернатива более дорогому импорту. Было вино получше, было похуже, но мы даже не подозревали, что все эти годы, прямо с момента реабилитации, качество напитков из Грузии неуклонно снижалось, причем, у всех подряд поставщиков и вот именно теперь, в июне 2019 года, качество упало до такой степени, что пить это дальше стало невозможно!

Но жизнь богата совпадениями. Критическая точка достигнута именно в тот момент, когда феерические выступление православного коммуниста Гаврилова, всколыхнуло старые грузино-российские обиды. И глаза широко открылись! Вино превратилось в бормотуху, авиалайнеры стали кукурузниками, а грузины обернулись русофобами. И как-то так само это всё вышло и как-то так само это всё совпало. Да, чуть не забыл! «Боржоми»! Ведь наверняка все эти годы качество минеральной воды из Грузии неуклонно снижалось. И мы видели, что протестующие даже делали из бутылок «Боржоми» коктейли Молотова – надо ли нам ввозить и дальше в страну напиток, который становится орудием экстремистов?

Опять же поддержим наших водоносов, наших виноделов, крымчан подбодрим. В Крым туризм подхлестнем – а то в этой Грузии в последнее время всем словно мёдом намазано. Едут и едут в страну, управляемую из Вашингтона за ниточки. Даже не в Абхазию с Южной Осетией – а именно в Грузию едут. Единственное, до чего пока еще не дошло по непонятной причине – грузин не записали в фашисты. Своего Бандеры у них, конечно, не было и немцы до Грузии в войну не дошли, но зря, что ли Саакашвили в Киеве? Напрасно, что ли именно эти две страны так рвутся в НАТО? Впрочем, Кадыров же напомнил грузинам, что от Грозного до Тбилиси всего двести километров, так что пусть не хорохорятся слишком сильно-то."
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2451377-echo/



481 - 23.07.2019 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
то и сухопарники с немного другой конструкцией, отбирающей флегму в себя)))
так отож.сивуха и ваще весь мутняк остаестя в отстойнике.
а из дистилятора идет чистый прозрачный продукт
482 - 23.07.2019 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Спирты купажируются по старинной французской технологии. Для этого завод оснастили шарантскими аламбиками.
Васька, ты сделал моё утро!:) Сам то понял, что скопипаздил?:)))
Гость
483 - 23.07.2019 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
что такое аламбик интересно послушать
Васья,ты ж месяц взад и не слыхал за Шаранту и городишко рекомый аки Коньяк,а щас ужо залупаться горазд,собакен..?
Однако ты и наглец..!
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а из дистилятора идет чистый прозрачный продукт
Вода..?
Гость
484 - 23.07.2019 - 07:06
хех, спирт он [*****] един, цедваажпятьоаж))), купажируются как раз сивушные масла и вытяжка из дуба и купаж нужен для того, чтоб напиток можно было употреблять с приятвенностью, бо в старых бочках получаеца галимая табуретовка, которую пить неприятно, вот и разводят ее более молодыми купажами до вменякмого состояния)))
Гость
485 - 23.07.2019 - 07:10
483-Афанасий Ибрагимович Кац >хех, тебя от гемодиализа отключили шо ле?, в голове одна моча ?
486 - 23.07.2019 - 07:13
483-Афанасий Ибрагимович Кац >
идиот.любой хто занимается самогоном знает шо сие такое
это самогонный аппарат из меди)))
я такой пробовал. но не прокатило.окисляется быстро.стекло практичнее))
487 - 23.07.2019 - 07:16
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
это старый молочный бидон переделанный под бродильный куб с вваренной в бочину наклонной к миске трубкой
Тщусь в поисках твоего источнега вдохновения. В Подмосковье и правда гонят по древним, как говно мамонта технологиям или это воспоминания твоего далёкого, а мабуть и нет, децтва.:)
Гость
488 - 23.07.2019 - 07:17
хех, небольшая музыкальная пауза))))
489 - 23.07.2019 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тщусь в поисках твоего источнего вдохновения.
это он свою технологию описал))про прочее он тока мечтает))
RC
490 - 23.07.2019 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
это воспоминания твоего далёкого, а мабуть и нет, децтва.:)
Это из генетической памяти подмосковной алкашни. Хорошо, что прошивка относительно новая. В предыдущей была бражка из берёзового сока, настоянная на курином навозе...
Гость
491 - 23.07.2019 - 07:25
478-Флуд1 > я никогда ничего подобного не писал. Прошу привести в доказательство полную цитату из моей речи.
Гость
492 - 23.07.2019 - 07:27
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Это из генетической памяти подмосковной алкашни
хех, судя по фоткам, его предки верблюдам хвосты крутили и ословебали, да и сам он не раз утверждал, шо к "русскому говну" он не имеет ни какого отнолшения.
Гость
493 - 23.07.2019 - 07:30
491-rexline >лень искать, но именно так ты и писал , да ты много чего писал интересного балабол)))
Гость
494 - 23.07.2019 - 07:32
493-Флуд1 > полемика не терпит лени. Если ты не в состоянии защитить свои слова, то лучше промолчать. Но ты уже давно прослыл пестаболом, так, что не удивительно слышать от тебя такое.
Гость
495 - 23.07.2019 - 07:38
494-rexline >хех, поверь чувак, то шо ты сейчас смотришь на себя дурного с высоты приобретенного опыта и не можешь поверить, что мог нести такую ахинею, это понятно, непонятно отрицание этого, гордыня это грех)))
Гость
496 - 23.07.2019 - 07:58
495-Флуд1 > наговор и ложь - суть тяжкий грех и отсутствие приобретённого опыта руководит несознанкой твоего языка. И амплуа болтуна и идиота, конечно тоже. Подкрепить свои слова доказательствами, ты, конечно, не собирался, ибо нечем.
Гость
497 - 23.07.2019 - 08:17
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я выгоняю спирт на колонне, развожу умягченной водой и настаиваю на своей черной смородине или вишне. Краситель - натуральный.
Рекся, а ты не пробовал дубовую стружку. В аптеках продается. Даже на таком г-а-в-не как у меня неплохо получалось. А уж у тебя через 3 месяца будет напиток, что коляшеф и кац фиг от ихнего мартеля отличат!
Гость
498 - 23.07.2019 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
из винограда
Не бреши.


Бизнес, 16 мая 2018, 08:25
Эксперты назвали долю поддельного коньяка в России
Более трети коньяка на российском рынке является подделкой, так как продукция произведена не из виноградного сырья, считают эксперты Роскачества. Ранее власти оценивали долю фальсификата в 40%
Читать в полной версии

Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Треть продающегося в России коньяка сделана из спирта невиноградного происхождения и по сути является подделкой. К такому выводу пришли эксперты Роскачества, подведя итоги проверки коньяков трехлетней выдержки. Исследование проводилось по поручению правительства и подтвердило опасения о значительной доле фальсификата. Осенью 2017 года вице-премьер Александр Хлопонин констатировал наличие на рынке большой доли «как бы коньяка» и оценивал долю подделок в 40%.

Согласно действующему ГОСТу, коньяк получают с помощью перегонки столового виноматериала, произведенного из винограда и выдержанного в контакте с древесиной дуба не менее трех лет. Однако, по данным Роскачества, 15 из 47 исследованных брендов коньяка произведены не из коньячного дистиллята, а из более дешевого сырья — пшеничного или картофельного спирта. Это помог выявить международный метод изотопного анализа, примененный в ходе исследования.

Согласно представленному Роскачеством списку, в перечень использующих «неправильные» спирты производителей вошли бренды «Остров Крым» (производитель — ООО «Алеф-Виналь-Крым»), «Людовик» («Татспиртпром»)., «Бастион» (АО «Бастион»), «Легенды Севана» («Арарат ЕКВВК»), «Русский Крым» и «Крымский статус» (ООО «Завод Первомайский»), Fathers Old Barrel (ООО «Настоящая алкогольная компания»), «Аграв» (ООО «Салют»), «Три звездочки» («ЗАО ВКК «Русь»), «Три звездочки» (ООО ТД «КВС»), Армянский коньяк «КД» (ООО «Арегак»), «Белая гвардия» (ЗАО «Комбинат шампанских вин и коньяков «Росинка»), коньяк армянский «Поздравительный» (ООО «Прошянский коньячный завод»), «Три звездочки» (ООО «Винно-коньячный завод «Русский»), «Арман» (филиал ООО «Объединенные пензенские водочные заводы»),
Гость
499 - 23.07.2019 - 08:19
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Подкрепить свои слова доказательствами, ты, конечно, не собирался, ибо нечем.
есть канешна, но нет стимула копаца в Всего сообщений: 21,276 отборного бреда и поскольку мне абсолютнопохуй мнение персонажа с погремухой рекслайн, то копаца лень, придумай чо нибудь, дай мне стимул)))
Гость
500 - 23.07.2019 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
В аптеках продается.
хех, то шо в аптеках продаеца, не годица, сейчас в специализированных магазинах продаюца уже готовые дубовые прожаренные чипсы, но нормальные пасаны делают чипсы сами, я например вывариваю чипсы перед прожаркой не менее 3х часов с постоянной сменой воды, а перед засыпкой еще раз жарю до появления легкого ванильного запаха
Гость
501 - 23.07.2019 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, то шо в аптеках продаеца, не годица
Там есть готовый продукт - настойка боярышника.
Гость
502 - 23.07.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Там есть готовый продукт - настойка боярышника.
все есть лекарство и все есть йад, бояру делают на неправильном спирте смотри пост 488)))
Гость
503 - 23.07.2019 - 09:07
497-Тунгус > не пробовал, но у меня есть дубовый бочонок, который я так до сих пор и не подготовил к использованию. Нужно пропарить его и все такое. Займусь.
504 - 23.07.2019 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
дубовую стружку. В аптеках продается.
В аптека продаётся кора дуба, а не стружка. Это не то.
Гость
505 - 23.07.2019 - 09:10
499-Флуд1 > я тебе не пастырь, чтобы внушать и направлять. Своё мнение на счет напраслины я высказал, дальше ты сам определяйся. Будешь и впредь лгать, или снедаемый угрызениями совести забьешься в угол, где тебя загрызут клопы - все в твоей воле.
Гость
506 - 23.07.2019 - 09:12
Кора дуба для настоя не годится, да и со стружкой тоже нужно быть осторожнее, чтобы не испортить спирт. А то еще придет в голову кому насыпать еловой стружки, есть и такие любители.
507 - 23.07.2019 - 09:14
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А то еще придет в голову кому насыпать еловой стружки, есть и такие любители.
Джин, как джин. Есть и любители ссаться от него... или его цены.:)
Гость
508 - 23.07.2019 - 09:16
"Более трети коньяка на российском рынке является подделкой, так как продукция произведена не из виноградного сырья" - не буду лукавить, спирт для этого "коньяка" добывается из опилок методом гидролиза (трансфер целлюлозы в крахмал, а далее расщепление на сахара). Потом добавляется краситель и ароматизатор и вуаля - Вася бежит домой вприпрыжку, унося из магаза 0,7 литра благородного напитка.
509 - 23.07.2019 - 09:26
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
не буду лукавить, спирт для этого "коньяка" добывается из опилок методом гидролиза
Спистел и не моргнул.:) Так и рождаются мифы.:)))
Гость
510 - 23.07.2019 - 09:29
Одно тут не пойму- а куда от сих мызнул Великий буховецкий винодел,кой привел Скнехта в состояние экстаза..?
Обосрался или как-то по другому..?
Гость
511 - 23.07.2019 - 09:31
Ну, конечно, спестнул..на самом деле производитель мается с дорогущими бочками из испанского дуба, закладывая их в старинные подвалы на десятилетия, нанимая французских винокуров и так далее неся убытки, все ради простого ватного люда, который то толком не может на митинг собраться. Бгг))
Гость
512 - 23.07.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
478-Флуд1 > я никогда ничего подобного не писал.
Да ты основательно набредогонил и под ником rexline, и под Добрый Дедушка Андрюша, и под Мишка_Гольдман, и под Коняка и ещё под кучей, канувших в Лету. Тебе всё процитировать и все твои ники напомнить? Самостоятельно своё дерьмо разгребай, подкрашиватель абсента бриллиантом зелёным!
Гость
513 - 23.07.2019 - 09:33
512-Альфа и Омега > не гони волну. У меня был, есть и будет только один ник.
Гость
514 - 23.07.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Да ты основательно набредогонил
Ты тоже основательно набредогонил под ником Зелёный Глист. И чего?
Гость
515 - 23.07.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
бояру делают на неправильном спирте
Ну, зато узнаваемость бренда покруче Хеннесси будет.
Гость
516 - 23.07.2019 - 09:37
513-rexline > Да? Правда что ли? )))))) А что ж ты одни и те же этикетки пойла, с одних и тех же ресурсов, что и дизайнер-самогонщик-бредогонщик "Дедушка Андруша" постишь? ;)
Брехливая ты рекся, ой как брехливая! ))
Гость
517 - 23.07.2019 - 09:38
516-Альфа и Омега > этот ник не имеет ко мне никакого отношения.
Гость
518 - 23.07.2019 - 09:39
514-nicksheff > что, я уже не КРИХА? как же так, а, эффективный щетовод? )))))
новый заброс и опять мимо? )))
Гость
519 - 23.07.2019 - 09:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ты тоже основательно набредогонил под ником Зелёный Глист. И чего?
Га-га-га...
Так это наша старая галоша Джузеппи,хахахахахаха..?!
Штош,рад читать его живым и здоровым,бо без него,гавнюка,тут скука зеленыя..!
Хотя,Джузи,поменяй ник,бо по своей тупости тя не все тут поймут авторы с образованием...

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
что, я уже не КРИХА? как
Сей косяк за мной,приношу пардонту...
Гость
520 - 23.07.2019 - 09:52
ануус ибрагимовны, не приписывай себе чужие заслуги! ))))
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега
опять поставил не на ту лошадь... Ка же легко он ведётся на образ строгой училки (с лошадиной мордой)!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены