К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про вино

Гость
0 - 25.06.2019 - 06:27
Жуткая, оказываяется, отрава эти грузинские вина! А мы то и не подозревали)) Дрессированные клоуны из Роспотребнадзора найдут не только черную кошку, отсутствующую в темной комнате, но и любую х*йню по звонку из кремля. Повторение 10 летней историй, про то, как тогдашний президент Росии также назло маме и вашингтонскому обкому несколько лет кряду морозил себе уши и порол собственных граждан, ограничивая им доступ к вполне качественным и полезным грузинским продуктам.
"Я все-таки жду, когда начнутся облавы на рынках. Потому что когда мы смотрели это кино в прошлый раз, облавы были – причем, грузинских торговцев почему-то искали там, где их отродясь не видали. А так основные части плана по принуждению Грузии к миру выполнены: авиасообщение запретили, вино пить нельзя.

Грузинские вина вернули в магазины пять лет назад, они занимали там большие полки, народ, ностальгировавший по старым временам, пил их с удовольствием, для прочих это была неплохая альтернатива более дорогому импорту. Было вино получше, было похуже, но мы даже не подозревали, что все эти годы, прямо с момента реабилитации, качество напитков из Грузии неуклонно снижалось, причем, у всех подряд поставщиков и вот именно теперь, в июне 2019 года, качество упало до такой степени, что пить это дальше стало невозможно!

Но жизнь богата совпадениями. Критическая точка достигнута именно в тот момент, когда феерические выступление православного коммуниста Гаврилова, всколыхнуло старые грузино-российские обиды. И глаза широко открылись! Вино превратилось в бормотуху, авиалайнеры стали кукурузниками, а грузины обернулись русофобами. И как-то так само это всё вышло и как-то так само это всё совпало. Да, чуть не забыл! «Боржоми»! Ведь наверняка все эти годы качество минеральной воды из Грузии неуклонно снижалось. И мы видели, что протестующие даже делали из бутылок «Боржоми» коктейли Молотова – надо ли нам ввозить и дальше в страну напиток, который становится орудием экстремистов?

Опять же поддержим наших водоносов, наших виноделов, крымчан подбодрим. В Крым туризм подхлестнем – а то в этой Грузии в последнее время всем словно мёдом намазано. Едут и едут в страну, управляемую из Вашингтона за ниточки. Даже не в Абхазию с Южной Осетией – а именно в Грузию едут. Единственное, до чего пока еще не дошло по непонятной причине – грузин не записали в фашисты. Своего Бандеры у них, конечно, не было и немцы до Грузии в войну не дошли, но зря, что ли Саакашвили в Киеве? Напрасно, что ли именно эти две страны так рвутся в НАТО? Впрочем, Кадыров же напомнил грузинам, что от Грозного до Тбилиси всего двести километров, так что пусть не хорохорятся слишком сильно-то."
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2451377-echo/



Гость
681 - 26.07.2019 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Всё от хозяйки зависит. Тёмную, как правило, ставят грязнули из Туапсе... ну и лимита из москвы.
А енто правило выработалось у тебя на основе собственных наблюдений? Но мой вопрос звучал несколько по иному Снег, я повторю
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
А шоб почувствовать себя калхозаном с дубинки, столешница яка должна быть?
682 - 26.07.2019 - 17:51
афгиеть. ну я понимаю буями мерятся али тачкаме.но столешницаме)))
683 - 26.07.2019 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я понимаю буями мерятся
часто приходится?
684 - 26.07.2019 - 20:16
683-madfuck >
что приходится?)))
Гость
685 - 26.07.2019 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
что приходится?)))
видимо буями мерятся, опиши сей процесс, вижу ты в теме понимающий
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну я понимаю буями мерятся
686 - 27.07.2019 - 06:37
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Видал я ваши кубанские хаты - грязище во дворе, всякое тряпьё и ржавые бочки по углам, вопли детей, лай собак, а вечером обязательная пьянка.
Ахренеть какой ты у нас експЁрд по хатам!!! А детишки чем тебе не понравились, ушлёпок? Тож не чурки и не китайцы, тож славянские детишки? Пусть бегают и растут на Кубани, а не в Китайской народной или Турецкой стране.

И вообще блин дятлы, пост про ВИНО и прочие напитки.
Вот вчерась взял 2 бутылки пива - Очаково. Шо то плохо мне от него. Это точно не "заливная рыба...". Правильно мне советуют, не покупать бормотуху в сегодняшней России, а купить самогонный аппарат и гнать из ягеля самогон, который в любом случае окажется менее вредным чем та гадость что продается в Гамнитах, Ашанах и ларьках...
687 - 27.07.2019 - 06:38
686-Чукча > он "чайлд-фри".
Да не бери ты всякое г. от крупных производителей. Ищи местное, там шанс найти что-то нормальное сильно больше.
688 - 27.07.2019 - 06:42
685-vovastik >
а ты шо не фтеме?совсем того?
ну че бывает)))
попробуй корень женшеня привязать покрепче.говорят помогает)))
689 - 27.07.2019 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Да не бери ты всякое г. от крупных производителей. Ищи местное, там шанс найти что-то нормальное сильно больше.
В ту субботу ехал с очередной командировки..Коллега мне расписал какое классное пиво на одной местной небольшой частной пивоварне делают. Заехали. Ну да большой зал, три барышни упитанных наливают в бутылки пиво, куча разной рыбы. Взял попробовать. Ни хрена, тот же порошок тики посвежей...Химия!!! Так что хоть крупные производители, хоть мелкие - гонют с одного исходного сырья - а ля комбикорм для лохов...
690 - 27.07.2019 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
мелкие - гонют с одного исходного сырья
все верно .из ячменя )))
или ты предпочитаеш из ягеля?
691 - 27.07.2019 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
все верно .из ячменя ))) или ты предпочитаеш из ягеля?
Хений, а чем тебе ягель не нравится? Ты же как Чонкин, любишь из навоза брюхавецкого...Природное так сказать. Ты чего не спишь по утрам то? Неужели бригадникам доплачивают? Или это дохтур тебе прописал?
692 - 27.07.2019 - 06:58
689-Чукча > вроде как крафтовое д.б. живого брожения, а не порошковое.
Х.з., как перестал - так и проблема "хорошее или нет" ушла :)
693 - 27.07.2019 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Х.з., как перестал - так и проблема "хорошее или нет" ушла :)
Эх!!! Молодца!!! У меня пока не получается.
694 - 27.07.2019 - 07:05
693-Чукча > а ничо сложного. Встал с утречка, и понял - всё. Норма на 101%, пора премию получать :)
Но первые года два - да, пережить надо. Да если ещё компаний много, и все ни разу не любители - сложно ...
695 - 27.07.2019 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
а чем тебе ягель не нравится?
.ну нусчет ягеля ниче не могу сказать. ибо это ты алень его потребляеш))
Гость
696 - 27.07.2019 - 08:09
Вася истиный патриот. Скажи ему Путин, мол, сожрёшь ты , Вася, ложку кала, если я прикажу? На что Вася ответит - "Сожру, господин президент, только бы там не попался волос, а то я очень брезглив и меня тут же стошнит".
Гость
697 - 27.07.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny Да не бери ты всякое г. от крупных производителей. Ищи местное, там шанс найти что-то нормальное сильно больше. В ту субботу ехал с очередной командировки..Коллега мне расписал какое классное пиво на одной местной небольшой частной пивоварне делают. Заехали. Ну да большой зал, три барышни упитанных наливают в бутылки пиво, куча разной рыбы. Взял попробовать. Ни хрена, тот же порошок тики посвежей...Химия!!! Так что хоть крупные производители, хоть мелкие - гонют с одного исходного сырья - а ля комбикорм для лохов...
А где ты не порошковое пиво пробовал? Сам варишь?
Гость
698 - 27.07.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вот вчерась взял 2 бутылки пива - Очаково
пиво очаково это такой же оксюморон как крымский коньяк.
Гость
699 - 27.07.2019 - 12:38
696-rexline - жизненный пример...((
banned
700 - 27.07.2019 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ни хрена, тот же порошок тики посвежей...Химия!!!
Чукча, ты не идиот, ты кретин.
701 - 27.07.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Чукча, ты не идиот, ты кретин.
Ну и чего ты выполз малохольный? Чего ты ругаешься? Разве ты в школе не учился? Я понимаю, что приверженец ЕР - это диагноз дебила, и даже учитывая твои попытки пробиться в депутатство заштатного хутора тоже понимаю. И то что тебя называют Техноолухом...ну тоже понятно. Вот непонятно, почему ты не лечишься?
Гость
702 - 27.07.2019 - 14:21
От вы нафлудили! В теме про алкоголь и членами меряются, и столешницами, и пиdop- русофоб рекся свой дибилизм толкает, и нищеебы зожевцы, которые оправдывают своё нищеебство здоровым образом жизни, вещают.

По теме: вчера был по работе на коктебельском заводе марочных вин, пробовал их бренди( коньяком они его называют), так вот те , которые выдержанные более 10 лет, очень даже не плохие, но и цена у них соответствующая
banned
703 - 27.07.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
попытки пробиться
Я тебя огорчу, но попытка была успешной. Так что, обтекай, убожество...

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И то что тебя называют Техноолухом...ну тоже понятно.
Ты с темы не соскакивай. Давай по-подробнее про порошковое пиво.
704 - 27.07.2019 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Я тебя огорчу, но попытка была успешной.
Да чо ты говоришь!!! Это успех. В ряды ЕР принимают тики афигенных дебилов и [*****]....Ты прошол!!! Молодец.
705 - 27.07.2019 - 15:10
потребляеш?
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
пробовал их бренди( коньяком они его называют), так вот те , которые выдержанные более 10 лет, очень даже не плохие,
дык бренди ежели выжерока менее 3 лет.если более то коньяк
706 - 27.07.2019 - 15:13
704-Чукча >
кстати а ты вообще в курсе шо такое порошковое пиво?
или просто ляпнул нипадумавши?
Гость
707 - 27.07.2019 - 15:16
705-Falcon > Вась, в моём понимании, коньяк делают в провинции Шаранта, все остальное, для меня, бренди. И кстати, бренди может быть выдержкой и более трёх лет
Гость
708 - 27.07.2019 - 15:16
706-Falcon > хочешь я расскажу что это? У тебя мозгов и образования не хватит меня опровергнуть
709 - 27.07.2019 - 15:20
708-rexline >
ну давай гамасек расскажи что это и скока стоит)))и скока стоит пиво из него.
710 - 27.07.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
коньяк делают в провинции Шаранта, все остальное, для меня, бренди.
та радибога.
тока тада и самолеты летают тока в америке.а все остальноесвинтопрульные аппараты)))
711 - 27.07.2019 - 15:28
и водка бывает тока в России.все остальное спиртосодеражие растворы)))
Гость
712 - 27.07.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дык бренди ежели выжерока менее 3 лет.если более то коньяк
Вась, а это тогда что?
Гость
713 - 27.07.2019 - 15:42
710-Falcon > Вот интересно, почему испанцам свой бренди назвать "бренди" не западло, а вот в России это обязательно назвать коньяком?
Гость
714 - 27.07.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
710-Falcon > Вот интересно, почему испанцам свой бренди назвать "бренди" не западло, а вот в России это обязательно назвать коньяком?
Понты.
715 - 27.07.2019 - 15:48
712-nicksheff >
это коробка а рядом с ней бутылка)))
ты че слепой?
713-Dante >
так что насчет водки?она быват тока в России?
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
испанцам свой бренди назвать "бренди" не западло,
как насчет фирмы Pernod Ricard?уважаеш?
Гость
716 - 27.07.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
как насчет фирмы Pernod Ricard?уважаеш?
Это ты про ту, которая армянский бренди продает в СНГ под названием армянский коньяк?
А за пределами СНГ- армянский бренди?
Гость
717 - 27.07.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так что насчет водки?она быват тока в России?
водка изначально изобретена в Польше(это так для истории), а вот "Русская водка" производится только в России, бренд Absolut, абсолютно законно производит напиток "водка"
banned
718 - 27.07.2019 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
или просто ляпнул нипадумавши?
Ему думать нечем. Мало того, что у него ума нет, так еще и ярко выраженный кретин. с полным отсутствием способность к поиску, анализу и критическому осмысливанию информации. Короче - либерастня.
719 - 27.07.2019 - 15:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
которая армянский бренди продает в СНГ под названием армянский коньяк?
ага.так как7уважаемая фирма?
720 - 27.07.2019 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
водка изначально изобретена в Польше(это так для истории),
про менделеева все врут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены