К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про вино

Гость
0 - 25.06.2019 - 06:27
Жуткая, оказываяется, отрава эти грузинские вина! А мы то и не подозревали)) Дрессированные клоуны из Роспотребнадзора найдут не только черную кошку, отсутствующую в темной комнате, но и любую х*йню по звонку из кремля. Повторение 10 летней историй, про то, как тогдашний президент Росии также назло маме и вашингтонскому обкому несколько лет кряду морозил себе уши и порол собственных граждан, ограничивая им доступ к вполне качественным и полезным грузинским продуктам.
"Я все-таки жду, когда начнутся облавы на рынках. Потому что когда мы смотрели это кино в прошлый раз, облавы были – причем, грузинских торговцев почему-то искали там, где их отродясь не видали. А так основные части плана по принуждению Грузии к миру выполнены: авиасообщение запретили, вино пить нельзя.

Грузинские вина вернули в магазины пять лет назад, они занимали там большие полки, народ, ностальгировавший по старым временам, пил их с удовольствием, для прочих это была неплохая альтернатива более дорогому импорту. Было вино получше, было похуже, но мы даже не подозревали, что все эти годы, прямо с момента реабилитации, качество напитков из Грузии неуклонно снижалось, причем, у всех подряд поставщиков и вот именно теперь, в июне 2019 года, качество упало до такой степени, что пить это дальше стало невозможно!

Но жизнь богата совпадениями. Критическая точка достигнута именно в тот момент, когда феерические выступление православного коммуниста Гаврилова, всколыхнуло старые грузино-российские обиды. И глаза широко открылись! Вино превратилось в бормотуху, авиалайнеры стали кукурузниками, а грузины обернулись русофобами. И как-то так само это всё вышло и как-то так само это всё совпало. Да, чуть не забыл! «Боржоми»! Ведь наверняка все эти годы качество минеральной воды из Грузии неуклонно снижалось. И мы видели, что протестующие даже делали из бутылок «Боржоми» коктейли Молотова – надо ли нам ввозить и дальше в страну напиток, который становится орудием экстремистов?

Опять же поддержим наших водоносов, наших виноделов, крымчан подбодрим. В Крым туризм подхлестнем – а то в этой Грузии в последнее время всем словно мёдом намазано. Едут и едут в страну, управляемую из Вашингтона за ниточки. Даже не в Абхазию с Южной Осетией – а именно в Грузию едут. Единственное, до чего пока еще не дошло по непонятной причине – грузин не записали в фашисты. Своего Бандеры у них, конечно, не было и немцы до Грузии в войну не дошли, но зря, что ли Саакашвили в Киеве? Напрасно, что ли именно эти две страны так рвутся в НАТО? Впрочем, Кадыров же напомнил грузинам, что от Грозного до Тбилиси всего двести километров, так что пусть не хорохорятся слишком сильно-то."
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2451377-echo/



Гость
201 - 26.06.2019 - 13:47
202-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > да брось, у меня самогон лучше любой заводской гидролизной водки. Самодельные напитки они чище. Не даром я оборудования понакупил в прошлом году, от перегона до очистки под вакуумом.
Гость
202 - 26.06.2019 - 13:57
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Самодельные напитки они чище.
Чего?)))
Гость
204 - 26.06.2019 - 14:53
202-nicksheff > Я же вроде достаточно понятно говорю. Зная технологию приготовления напитков в заводских условиях и возможностях домашних винокурен оборудованных соответствующим оборудованием, имею моральное право сделать заявление - домашние напитки хороши!
Гость
205 - 26.06.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
202-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > да брось, у меня самогон лучше любой заводской гидролизной водки. Самодельные напитки они чище. Не даром я оборудования понакупил в прошлом году, от перегона до очистки под вакуумом.
ну, с европейскими самогонами тебе не светит. Они дрожжи не сыпят, из сахара не гонят. Цуйку сливовую там, ежевичный...
Тоже мне , достижение, обогнать заводской спирт, из опилок и кислоты полученый... Делай бренди, попробуй и скажи. Но ты ж не пьешь, что бы тут вот, сравнить темрюкскую Мзымту и грузинские аналоги.
Гость
206 - 26.06.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline Самодельные напитки они чище. Чего?)))
ага, но не про тот станичный шмурдяк, что ты пил у себя на родине, с запахом резины и помета куриного)))
Гость
207 - 26.06.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
домашние напитки хороши!
Хороши или чище?
Чище водки по сивышным маслам? Чо ты несёшь?
Гость
208 - 26.06.2019 - 15:06
207-nicksheff > сивуху отсекает дробный перегон на колонне. У меня практически 96% спирт идет - спиртометр в попугае тонет по самый кончик.
Гость
209 - 26.06.2019 - 15:11
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
домашние напитки хороши!
Кому и кобыла невеста...
Гость
210 - 26.06.2019 - 15:19
209-Homer Simpson >конечно, коню, например. Ты так, просто потрындеть выполз?
Гость
211 - 26.06.2019 - 15:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
207-nicksheff > сивуху отсекает дробный перегон на колонне. У меня практически 96% спирт идет - спиртометр в попугае тонет по самый кончик.
изза ацетона сэм прёт не как казенка, а по-домашнему)
как ацетон отсекаете?
Гость
212 - 26.06.2019 - 15:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ты так, просто потрындеть выполз?
Хотел тебя, педераста, на...й послать. но...
В Сысерти суд оштрафовал мужчину за гомофобный комментарий в интернете. Такое решение суд принял впервые в Свердловской области​​​.

Как сообщает РИА Новости, мужчина оставил комментарий под видеороликом в соцсети. Лингвистическая экспертиза признала его высказывание гомофобным. Мужчину оштрафовали на 5 тысяч рублей.
Гость
213 - 26.06.2019 - 20:38
Вот стояло грузинское саперави 2017 урожая. Но фурнитура идентичная абхазским вариантам, как из одного подвала. Взял три бутылки саперави таманского, 2017, раньше уже пробовал, отличное сухое красное. Не в плане изысканости , это ординарное вино, но натуральное аки домашнее. Вкус саперави определенно .
Ждем отчет от желающих летать и пить, запрещенное сакартвел
Гость
214 - 26.06.2019 - 21:18
211-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > отбором голов-хвостов. Потом разведенный водой спирт прогоняю через угольную колонну. Никакого запаха нет в принципе, вообще. Далее настаиваю на ягодах вишни (варианты). Все, можно пить.
212-Homer Simpson > смотри ка, как тебя государство обложило, уж и сказать ничего нельзя))
Гость
215 - 27.06.2019 - 06:49
212, прально ссышь! Скоро вас, тварей гомофомбных, всех в стойло загонят. Оцивилизовывается Россияюшка! Процессс пошел.
216 - 27.06.2019 - 06:56
215-поехали >
так ты еще и боевой укрогамасек?
Гость
217 - 27.06.2019 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
215-поехали > так ты еще и боевой укрогамасек?
Гомосейкин тут один на форуме.
218 - 27.06.2019 - 07:22
217-nicksheff >
мыкола.ну шо ты пассив и так понятно)))
219 - 27.06.2019 - 07:37
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
212, прально ссышь! Скоро вас, тварей гомофомбных, всех в стойло загонят. Оцивилизовывается Россияюшка! Процессс пошел.
Украину догонять будем? Сам то ты, смотрю, гомофил изрядный.
Гость
220 - 27.06.2019 - 08:30
тема про вино. Скажите, оно норм, или не стоит пробовать? ну без политики, цена на немецкое или аргентинские вина такая же, как на грузинские. Но тут грязью грузинские политы, фекалка и всё такое, подделки... кто любитель грузинского?
Гость
221 - 27.06.2019 - 10:31
220-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >

Вино, это такая вещь, которую нужно пробовать. На вкус и цвет все фломастеры разные. Попробуй и все для себя выяснишь. Грузинское вино довольно специфическое, в силу того, что там произрастают автохтонные сорта, которые в других местах не растут и вино производят в основном из них
Гость
222 - 27.06.2019 - 10:51
В магазинах в принципе нет нормального вина. Отношение к потребителям таково, что купят все, что не предложи, так как выхода нет и не с чем сравнивать. Мне было из Алжира привозили тамошнее сухое красное вино, так это было вино, на наше супермаркетовское смотреть не мог.
Гость
223 - 27.06.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
220-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > Вино, это такая вещь, которую нужно пробовать. На вкус и цвет все фломастеры разные. Попробуй и все для себя выяснишь. Грузинское вино довольно специфическое, в силу того, что там произрастают автохтонные сорта, которые в других местах не растут и вино производят в основном из них
а вот тут выше пишут, что широты Грузии не особо то для винограда хороши, влажновато. И что лучше Крыма и Тамани, вплоть до Геленджика, нефиг искать хороших вин. Пробовать уже поздно, после тех мантфесток с плакатиками , в жись не потрачу на сакартвел и копейки. Но может тут есть поклонники грузинских вин, тема то о нём. Вот дива дивные, тема "Про вино" есть, а самих пьющих это вино, как бы нет... Вообще как будто никто и не пил этих грузинских, кроме как во времена СССР. И чтото такое слышал, про вино грузинское, что никогда его нигде и не ценили, а при советах раскрутитили, дали им там работу по производству.
К слову, неплохо бы прикрепить в тему и виноградники Грузии. Где там все эти вина выращивают. Одна Кахетия все эти миллионы бутылок создает?
Гость
224 - 27.06.2019 - 11:14
223-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >"Вообще как будто никто и не пил этих грузинских, кроме как во времена СССР" - вот это ключевое. Были неплохие сладко/плусладкие вина, да сплыли с приходом РФ заместо СССР. Как-то попробовал я этот новодел "грузинский", да так и оставил мысли покупать впредь.
Гость
225 - 27.06.2019 - 11:15
А еще уникальное по своим низким органолептическим качествам вино из Абхазии и прочей чурчхелии. Не вино это, чуваки, не вино. Края стакана поутру фиг без спецсредства отмоешь....
226 - 27.06.2019 - 11:22
https://m.youtube.com/watch?v=8_sSN83opW4
Парфенов знает толк в вине.)
Гость
227 - 27.06.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А еще уникальное по своим низким органолептическим качествам вино из Абхазии и прочей чурчхелии. Не вино это, чуваки, не вино. Края стакана поутру фиг без спецсредства отмоешь....
вот эти вот ихние прихваты аля 90-е и достают - этикетки такие прям серьезные, пробка, тара, колпачки... Но таманские винколхозы еще пишут, кто у них завпроизводством, чья рука там всё замесила. Ненашенские спецы работают, да. Но как бы ни было, своим колхозам доверия больше. Слишком уж предприимчивые все эти кавказцы всегда были. Контрабанда, контрафакт, подпольные цеха, вот это вот всё уже как само разумеющееся. Смотришь на эту бутылку грузинского вина и оцениваешь её невольно, как степень подделки...

вчерась целую Шато Тамань, Саперави, 0,75 испил, сухое красное, ничего поутру не напомнило даже, хотя давно не пил. А где то тут человек грузинское грозился вчера жахнуть, где он?)
Гость
228 - 27.06.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
https://m.youtube.com/watch?v=8_sSN83opW4 Парфенов знает толк в вине.)
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
https://m.youtube.com/watch?v=8_sSN83opW4 Парфенов знает толк в вине.)
ну вот о чём и речь - запрещенные или нет, но грузинские вина стоят на полках в стране оккупантов, в магните у дома оккупантов. А смотреть про вино нужно на ютубех?
229 - 27.06.2019 - 11:38
228-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > Вчера в магните на кассе стояла Баржоми по акции и кассир предлагал всем купить её. Когда я ему сказал, что сейчас не очень подходящее время для покупок Баржоми он ответил, что я уже 5й за сегодня (ок. 11 утра было))))
230 - 27.06.2019 - 11:42
Мне пиво больше нравится. Вот так поставишь перед собой две кружки, махнёшь первую залпом больше половины и можно не торопясь воблой заняться )
Гость
231 - 27.06.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Когда я ему сказал, что сейчас не очень подходящее время для покупок Баржоми
А какое сейчас время? Что не так с Боржоми? Которая вроде как принадлежит российским бизнесменам.
Гость
232 - 27.06.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Скоро вас, тварей гомофомбных, всех в стойло загонят.
...вонаночто...
знатный каминг аут
Гость
233 - 27.06.2019 - 12:07
227-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > "ничего поутру не напомнило даже, хотя давно не пил" - потому и встал, что давно не пил. Организм восстановился за время и кое-как переработал отраву. Будешь еще пить - будешь замечать, что с каждым утром все труднее вставать, а лодыжки, пальцы на руках и мешки под глазами изрядно опухают, хоть спички вставляй.
Гость
234 - 27.06.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от HONDA Когда я ему сказал, что сейчас не очень подходящее время для покупок Баржоми А какое сейчас время? Что не так с Боржоми? Которая вроде как принадлежит российским бизнесменам.
почитал грузинское вино, тоже там всё принадлежит российскому бизнесу.
Дело в самих сакартвелах, что им то опять не так? приезжайте, оккупанты, идите сюда на, накормим с наценкой 20%....
Гость
235 - 27.06.2019 - 12:15
233-rexline >не, раньше не пил и мне трудно так давался алкоголь. По утрам очень некомфортно было. Начал регулярно жрать, по многу, стало много легше. И вот давно опять не пью, но иногда. И всё по старому - ферменты только при постоянном употреблении вырабатываю, для вотки, и утром штормит. А вот это удивило, винцо)
Как то другое чтото принимал, даж вот сербское, и то хуже, много хуже было.
Раз в сезон, думаю можно, тяпнуть.
Гость
236 - 27.06.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Мне было из Алжира привозили тамошнее сухое красное вино, так это было вино
конечно, Алжир знатный винодельческий регион)))

Я смотрю ты в вине разбираешься так же как свинья в живописи...
Гость
237 - 27.06.2019 - 12:55
235-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > попробуй мысхаковские вина
Гость
238 - 27.06.2019 - 13:08
236-Dante > для ликбеза - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B8%D1%80%D0%B5 хм, не мысхако, конечно, но...
Гость
239 - 27.06.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
235-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > попробуй мысхаковские вина
та этож наше ближайшее. увлекаться не расположен, геленджикское , мысхакское, абрауское буду тестировать
Гость
240 - 27.06.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Скажите, оно норм, или не стоит пробовать?
Я вчера таки попробовал. Вообще-то я не великий знаток, предпочитаю напитки покрепче. Но пьётся с удовольствием, полусладкое, но не приторное, в меру терпкое. Нет ощущения, что "спирт отдельно, а компот отдельно". Короче, не слишком привередливой даме предложить не стыдно (хотя для моих знакомых дам тоже важен, скорее, ностальгический фактор). )))
Гость
241 - 27.06.2019 - 16:28
240-Старый Пень >как на ноомальных форумах
" спасибо за хороший пост")))
не думаю, что винодельный бизенес будет вкладывать в фекалити) по моему скромному опыту было так - сравниваем пойло за 100 руб и за 1000 , за бутылку. Далее посвящаю себя сорту Саперави... Это не круто, но для здоровья - от саперави хочетмя плакать, вспоминать бабушек/дедушек, раскрываются чакры, жизнь уже не бывпет другой и т.д. - в этом смысл полезности саперави - выходят скрытые слои подсознания, которые мобилизуют организм "жить правильно", соответственно, поменяв мировозрение, меняешь судьбу, став мудрее...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены