К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про вино

Гость
0 - 25.06.2019 - 06:27
Жуткая, оказываяется, отрава эти грузинские вина! А мы то и не подозревали)) Дрессированные клоуны из Роспотребнадзора найдут не только черную кошку, отсутствующую в темной комнате, но и любую х*йню по звонку из кремля. Повторение 10 летней историй, про то, как тогдашний президент Росии также назло маме и вашингтонскому обкому несколько лет кряду морозил себе уши и порол собственных граждан, ограничивая им доступ к вполне качественным и полезным грузинским продуктам.
"Я все-таки жду, когда начнутся облавы на рынках. Потому что когда мы смотрели это кино в прошлый раз, облавы были – причем, грузинских торговцев почему-то искали там, где их отродясь не видали. А так основные части плана по принуждению Грузии к миру выполнены: авиасообщение запретили, вино пить нельзя.

Грузинские вина вернули в магазины пять лет назад, они занимали там большие полки, народ, ностальгировавший по старым временам, пил их с удовольствием, для прочих это была неплохая альтернатива более дорогому импорту. Было вино получше, было похуже, но мы даже не подозревали, что все эти годы, прямо с момента реабилитации, качество напитков из Грузии неуклонно снижалось, причем, у всех подряд поставщиков и вот именно теперь, в июне 2019 года, качество упало до такой степени, что пить это дальше стало невозможно!

Но жизнь богата совпадениями. Критическая точка достигнута именно в тот момент, когда феерические выступление православного коммуниста Гаврилова, всколыхнуло старые грузино-российские обиды. И глаза широко открылись! Вино превратилось в бормотуху, авиалайнеры стали кукурузниками, а грузины обернулись русофобами. И как-то так само это всё вышло и как-то так само это всё совпало. Да, чуть не забыл! «Боржоми»! Ведь наверняка все эти годы качество минеральной воды из Грузии неуклонно снижалось. И мы видели, что протестующие даже делали из бутылок «Боржоми» коктейли Молотова – надо ли нам ввозить и дальше в страну напиток, который становится орудием экстремистов?

Опять же поддержим наших водоносов, наших виноделов, крымчан подбодрим. В Крым туризм подхлестнем – а то в этой Грузии в последнее время всем словно мёдом намазано. Едут и едут в страну, управляемую из Вашингтона за ниточки. Даже не в Абхазию с Южной Осетией – а именно в Грузию едут. Единственное, до чего пока еще не дошло по непонятной причине – грузин не записали в фашисты. Своего Бандеры у них, конечно, не было и немцы до Грузии в войну не дошли, но зря, что ли Саакашвили в Киеве? Напрасно, что ли именно эти две страны так рвутся в НАТО? Впрочем, Кадыров же напомнил грузинам, что от Грозного до Тбилиси всего двести километров, так что пусть не хорохорятся слишком сильно-то."
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2451377-echo/



Гость
241 - 27.06.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
та этож наше ближайшее. увлекаться не расположен, геленджикское , мысхакское, абрауское буду тестировать
Мысхако всё делает из своего винограда, а Абрау - только шампанское, вино - из привозного виноматериала, не стоит пробовать.
Гость
242 - 27.06.2019 - 19:08
238-rexline > то, что Алжир производит аж 20% Африканского вина, совсем не показатель его качества
Гость
243 - 27.06.2019 - 19:11
242-Sk__ >добавлю, из своего винограда делается только топовая линейка шампанского Абрау ( серия Виктор Дравиньи)
Гость
244 - 28.06.2019 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A та этож наше ближайшее. увлекаться не расположен, геленджикское , мысхакское, абрауское буду тестировать Мысхако всё делает из своего винограда, а Абрау - только шампанское, вино - из привозного виноматериала, не стоит пробовать.
буеееее
не дошла очередь - Фанагорийка льёт отраву, буееее.
Вообще и отдаленно не вино. Любители Фаногооийского, звиняйтэ, в рамках тэста грузии ( до которой не дошел) попалась под роздачу,буееее
Гость
245 - 28.06.2019 - 15:59
Независимо от производителя, все вино на полках - фальсификат. Дело все в том, что - "если нет разницы, то зачем покупать дороже?" - помните хештег из рекламы? Так вот, перефразируя, зачем выставлять на полках то, что можно не выставлять? Вернее выставить заместо качественного продукта его заменитель? Всё-равно купят. Точно так же купят, как купили бы натуральный продукт. Вот натуральные продукты на полки магазинов и не поступают, у них своя клиентура. Сейчас даже производство перестраивается на выпуск заменителей натуральных продуктов, что намного дешевле.
Гость
246 - 28.06.2019 - 18:38
246-rexline > ну а теперь посмотрим, как ты будешь задвигать про то, что твой шмурдяк самопальный, самый лучший и самый чистый))))
247 - 28.06.2019 - 18:46
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Вот натуральные продукты на полки магазинов и не поступают, у них своя клиентура.
и шо это за клиентыра и как распространяется?
banned
248 - 28.06.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline Вот натуральные продукты на полки магазинов и не поступают, у них своя клиентура. и шо это за клиентыра и как распространяется?
Рекся решил по стопам Стерлигова пойти. Ну-ну. Педерастов тоже клеймить начнет?
249 - 28.06.2019 - 19:03
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Фанагорийка льёт отраву, буееее. Вообще и отдаленно не вино
Есть у них хорошие вина, нинадо
Гость
250 - 28.06.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Фанагорийка льёт отраву, буееее. Вообще и отдаленно не вино Есть у них хорошие вина, нинадо
та может я не разбираюсь, а бывает везде хорошее, иногда
251 - 28.06.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
та может я не разбираюсь,
вот это ты правильно сказал)

а то у нас есть тут козел ижевский, который ни ухом ни рылом в виноделии, но буром прет со своим "просвещенным" мнением)
Зачти вот здесь обсуждали кубанское вино, не хочется по новой писать
Депутаты предложили разрешить наружные рекламы наших вин
Гость
252 - 28.06.2019 - 21:00
252-Эвелина >написано пять медалей, но нарисовано шесть....
253 - 28.06.2019 - 21:07
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
нарисовано шесть....
5 медалей и шестой диплом за высокое качество. У Рислинга

Венский конкурс является «крупнейшим официально признанным винным состязанием», который устанавливает критерии самых популярных дегустационных состязаний в мире». В этом году в конкурсе AWC Vienna приняли участие 12.402 образца от 1716 производителей из 39 стран мира.

В премьерном для себя 2011 году вина «Фанагории» завоевали 2 золотые и 6 серебряных медалей; в 2012-м – 1 золотую, 6 серебряных медалей и 2 диплома за высокое качество; в 2014-м – 2 золотые, 6 серебряных медалей и 1 диплом; в 2016 году – 3 «золота», 3 «серебра» и 2 диплома; в 2017 году – 4 золотые и 4 серебряные медали.

Итак, всего с 6-ти венских конкурсов фанагорийские вина привезли 13 золотых, 29 серебряных медалей и 6 дипломов за качество.


Вот тебе и
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
буеееее
))))
254 - 28.06.2019 - 22:05
Попробуй фанагорию ледяное
Гость
255 - 28.06.2019 - 22:12
254-Эвелина >я уже понял, что там 5 медалей))) дегустировать меньше надо))
255-Boorman >пожалуй да, before cool, и из погреба будет само то. +4..+8 будет сказка...
256 - 28.06.2019 - 22:13
А вот крымское после 14 года сдулось, не все конечно, но качество упало
Гость
257 - 28.06.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Мысхако всё делает из своего винограда
мда) ахаха а я думаю что у него последние годы вкус такой землистый стал))
banned
258 - 28.06.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Попробуй фанагорию ледяное
Для меня слишком сладкое. Это женское вино.
banned
259 - 28.06.2019 - 22:58
Кстати, из новенького...

Интересный канал. А в одном из роликов даже я засветился...
Гость
260 - 30.06.2019 - 08:19
В итальянской Падуе местная жительница провела в застрявшем лифте более 27 часов. Она спасалась от обезвоживания при помощи вина, сообщает Corriere del Veneto.

Отмечается, что женщина утром 28 июня вышла из квартиры, чтобы отнести «ящик вина и другие вещи в подвал». Однако лифт сломался, и она начала звать на помощь. Но пришедшая к ней домой уборщица не слышала криков хозяйки и ушла после завершения уборки. Издание отмечает, что она могла работать в наушниках.
Лифт не был оснащен кнопкой вызова диспетчера, а телефон застрявшая итальянка оставила дома. На улице была температура выше 30 градусов. Кабина нагрелась, и, чтобы не умереть от обезвоживания, 50-летняя женщина сломала горлышко одной из бутылок и стала понемногу выпивать, «только чтобы выжить».

Ее спасли через сутки. Дочь итальянки подняла тревогу из-за того, что мать не отвечала на звонки. Она вызвала пожарных, которые вызволили пострадавшую из лифта.
https://news.mail.ru/incident/37810732/?frommail=1
261 - 30.06.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Итак, всего с 6-ти венских конкурсов фанагорийские вина привезли 13 золотых, 29 серебряных медалей и 6 дипломов за качество.
И шо? пару бочек хорошего вина за бешанные деньги? А 99% обычная жужка и химия. При СССР на Тамани обычное столовое вино было настоящим и вкусней сегодняшнего зоопарка "марок"....И потом, как в пословице - "У каждого свой вкус, сказал индус слезая с обезъяны"
262 - 30.06.2019 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
пару бочек хорошего вина за бешанные деньги? А 99% обычная жужка и химия.
чукча прав
Гость
263 - 30.06.2019 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Фанагорийка льёт отраву, буееее. Вообще и отдаленно не вино Есть у них хорошие вина, нинадо
нинадо - это мне Фанагорийки. Сколько раз пробовал, никогда не оставила норм впечатлений, кроме как "никогда больше не брать"...
Саперави таманских трех разных колхозов с закрытыми глазами ясно будет - саперави.
А фанагорийское, непонятко. Геленджик тоже буеее..
264 - 30.06.2019 - 09:10
264-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >да пей уже домашнее и не парься. мы же не во франции живем, в магазине нормального вина нет. я в ноябре буду делать изабеллу, могу подогнать литр
Гость
265 - 30.06.2019 - 09:16
262-Чукча > это тебе, наверное , сам директор Фанагории рассказал? Бгг

Откуда вы, такие эксперты беретесь, клонируют вас что ли?
266 - 30.06.2019 - 09:17
266-Dante >а если бы ты был директор, ты бы вел бизнес как то по другому? ))
Гость
267 - 30.06.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
266-Dante >а если бы ты был директор, ты бы вел бизнес как то по другому? ))
Поясню, для любителей дешевого вина есть дешёвые линейки вин, для тех, кто любит хорошее вино есть топовпя линейка вин, которые, как раз и участвуют в выставках и прочее
Гость
268 - 30.06.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
264-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >да пей уже домашнее и не парься. мы же не во франции живем, в магазине нормального вина нет. я в ноябре буду делать изабеллу, могу подогнать литр
спасибо, изабеллу ненавижу, как и мускат и много чего. Тамань безальтернативно для меня, крымские всегда считал переоцененными, и так оно , имхо, и есть...
269 - 30.06.2019 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А 99% обычная жужка и химия. При СССР на Тамани обычное столовое вино было настоящим и вкусней сегодняшнего
лошара. откуда тебе это сидя на чукотке знать?
270 - 30.06.2019 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Поясню, для любителей дешевого вина есть дешёвые линейки вин,
а ты будешь пояснять покупателям, что бутылки за 300 рублей это дешевая линейка? ) может и на этикетке напишешь-это дешевая линия вина, дорогое только на выставке)
271 - 30.06.2019 - 09:41
270-Falcon >следуя твоей логике, ты летаешь над горами и яйца откладываешь?
Гость
272 - 30.06.2019 - 09:58
271-Лабиринт > если человеку не понятно, что вино премиум класса не может стоить 300 руб, то что то пояснять ему бесполезно.

П.с. Изабеллу сухую делаешь?
273 - 30.06.2019 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
если человеку не понятно, что вино премиум класса не может стоить 300 руб, то что то пояснять ему бесполезно
а зачем что то пояснять? ты как директор должен заботиться о прибыльности твоего предприятия, о зп специалистам, либо просто закрыться
274 - 30.06.2019 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
П.с. Изабеллу сухую делаешь?
делаю крепкую, с сахаром
275 - 30.06.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
следуя твоей логике,
это твоя логика а не моя)))
Гость
276 - 30.06.2019 - 10:09
274-Лабиринт > в виноделии есть массовый сегмент, а есть премиальный. На массовом зарабатываются деньги, а на премиальном имя и престиж
277 - 30.06.2019 - 10:15
277-Dante >ты политкорректо повторил то, что сказал чукча. для выставки-качественное вино, потребителям-говно. что еще тебя терзает?
278 - 30.06.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
потребителям-говно.
домашняя крепленная изабелла это говно с твоей точки зрения?
279 - 30.06.2019 - 10:18
276-Falcon >вася, тебе дебилом прикидываться не нужно, чтобы не было задвоения. если у него ник чукча, это не значит, что он живет в юрте на чукотке
280 - 30.06.2019 - 10:20
279-Falcon >


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены