К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "иностранных специалистов"...

0 - 29.09.2023 - 12:18
"Большинство россиян, похоже, не знают, что программами миграции в Россию занимались Международные организации, Всемирный банк, Евросоюз, иностранные правительства, например, нашего откровенного врага Британии и западные НКО..."
https://actualno.mirtesen.ru/blog/43...er=mirtesen.ru
Полагаю, тема заслуживает отдельного обсуждения на фоне той негативной информации, периодически публикуемой Следственным комитетом, об уголовных преступлениях мигрантов из Средней Азии и Закавказья.



841 - 15.03.2024 - 13:13
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
у нас в ФАПе нет фельдшера уже года полтора как, уволилась и нет замены
работа нервная, зп нищенская, а левака никакого. максимум коробка конфет или банка кофе. это не к примеру хирургия, где сами деньги в карманы суют. даже санитары в больничках могут вымогать деньги
842 - 15.03.2024 - 13:23
вот как раз по радио объявили, о чем говорят в "высоких кабинетах"
по стране недостача 25 тыс врачей и 50 тыс медсестер
843 - 15.03.2024 - 13:29
В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который зарегистрировал в своей квартире 1369 иностранцев.

\\нарушил - будет наказан ) и мигрантов по идее должны найти - где то же они живут ?
844 - 15.03.2024 - 13:45
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
по стране недостача 25 тыс врачей и 50 тыс медсестер
Искусственно созданная проблема и решается она на раз-два. Обучался на бюджете? Будь добр отработать затраченные на тебя средства хотя бы в течение трех лет. Никаких трудностей не вижу.
А если кто озаботится статьей Конституции, где "Труд свободен". Так никто к учебе и не принуждал - сам заключил контракт на обучение с государством.
Вообще, размытая формулировка о труде и даже глупая, мое мнение. Труд - целенаправленная деятельность человека по созданию материальных и духовных благ, которые удовлетворяют как индивидуальные, так и общественные потребности... Проституция тоже подходит.
845 - 15.03.2024 - 13:50
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
если врач не знает русского языка у нас на работу его не возьмут
"Я не хочу обидеть другие государства, но доверять лечить и обучать наших граждан людям, которые с трудом разговаривают на русском языке и неизвестно какими обладают знаниями, наверное, очень проблематично. Я сам сталкивался с такой ситуацией, когда к моей матери приехала скорая. Я наблюдал по видеокамере, которая в квартире установлена. Врач, представитель, видимо, одной из среднеазиатских республик, абсолютно ничего не понимала. Всё время куда-то звонила, просила какие-то советы в отношении назначений и того, что ей вообще делать. Все её предложения сводились к тому, что, дескать, давайте заберём пациентку и отвезём в больницу..." (с)
846 - 15.03.2024 - 14:01
844-Свист > а если на бюджет никто не пойдёт ? не рассматривал такое ?
Сейчас больнички готовы учить за свой счёт, с таким же примерно контрактом. Думаешь, много желающих ?
847 - 15.03.2024 - 14:02
845-Свист > ты по "1.5 года за убийство" что-то можешь сказать ?
848 - 15.03.2024 - 14:54
846-Winny >
У нас не настолько богаты пенсионЭры, дабы оплачивать учебу внуков. Если постоянно сокращать число бюджетных мест, то да...результат будет фантастическим - врачей в глубинке не будет вааще.
847-Winny >
Так я уже все сказал. Ждем-с...результат вмешательства Бастрыкина. "Внутреннее убеждение" судьи ни только меня не впечатлило.
"Учитывая, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что вынесенный приговор необходимо пересмотреть, есть определённая надежда на то, что решение суда будет пересмотрено, однако не факт, что это произойдёт. Ибо дело о гонщике в Санкт-Петербурге А. Бастрыкин также пытался взять на свой контроль, но завершилось это штрафом в 15 тысяч рублей для главного фигуранта.
Семья погибшего будет обжаловать приговор преступнику и готовится подавать апелляцию. Вот что говорит супруга убитого Никитина:
«В зале суда Рустам улыбался и махал своим родным и друзьям. Конечно же, так не ведёт себя человек, которому светит 8 лет колонии строгого режима. Именно такое наказание требовал прокурор. Подсудимый же был… весел. Даже его адвокат шикал на него: «Тише, тише». Наше предположение – что они уже знали приговор.»
Таким образом, получается, что пока одни будут отбывать наказание за посты в социальных сетях (Стрелков-Гиркин), в которых высказывали личное мнение, убийца участника СВО будет гулять на свободе." (с)
https://topwar.ru/237892-migrantu-ru...omment14263187
849 - 15.03.2024 - 15:10
848-Свист > я бы хотел, чтобы и моя меня покрывала перед всеми, что бы я там не натворил. А что она мне потом скажет наедине - уже никого не касается.
========
Так понимаю, жена обвиняет судью в неправосудном решении ? ну вперёд, тут же всё просто - или пруфы, или сам под уголовку. За судей у нас, НЯП, наказывают сильно строже.
=======
Ещё раз : Никитин - "судом установлено" - был пьян, вязался ко всем и в итоге нарвался на ММАшника.
Или участие в СВО - индульгенция ?
850 - 15.03.2024 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Искусственно созданная проблема и решается она на раз-два. Обучался на бюджете? Будь добр отработать затраченные на тебя средства хотя бы в течение трех лет.
А может начать платить нормально, а не те нищенские 25.000 ГРОСС.
https://stavropol.hh.ru/vacancy/94539326

при условии, что продавец консультант в Билайн зарабатывает 50.000
https://stavropol.hh.ru/vacancy/94382228
851 - 15.03.2024 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Обучался на бюджете? Будь добр отработать затраченные на тебя средства хотя бы в течение трех лет.
а у них есть другие варианты? где они еще наберутся опыта и практических знаний, кроме муниципальных поликлиник и больничек
852 - 15.03.2024 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Или участие в СВО - индульгенция ?
В 1970 году,к 100 летию Ленина,ввели закон наказвающий за сопротивление сотруднику полиции...и бандюки снашего района дружно поступили служить в милицию...
853 - 15.03.2024 - 17:09
852-куч > а до 1970-го было можно ? ты сейчас серьёзно ?
854 - 15.03.2024 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ещё раз : Никитин - "судом установлено" - был пьян, вязался ко всем и в итоге нарвался на ММАшника. Или участие в СВО - индульгенция ?
Зря ты пишешься за то, что "пострадавшая изнасилованная сама виновата - на ней была слишком короткая юбка".
Ты ведь тоже дело не читал.
А прокурор, тем не менее, просил 8 лет. Он читал, что ему следователь СК в обвинительном заключении написал. Там много чего есть.
Большой разлет между запросом обвинителя и приговором суда не есть норма. Это, как минимум, недоследованное дело. И кто-то получит звизды.
А нам лучше пока воздержаться от комментариев.
855 - 15.03.2024 - 17:43
854-Адик > не спорю. Но если бы не Свист с "я дело не читал, но мнение имею" - двух страниц бы не было.
А так-то - людей убивать нельзя, и наказывать за это надо.
856 - 15.03.2024 - 17:48
855-Winny > Еще большой разлет между запросом и приговором говорит о том, что судья плюнула в СК. А в этих структурах просто так не бывает. Вышестоящий начальник вынужден либо покарать следователя (и его непосредственного начальника), либо добиваться от прокуратуры ходатайства о пересмотре дела в суде. Так что эта широко оглашенная история далеко еще не закончилась. Продолжаем наблюдать.
857 - 15.03.2024 - 17:48
854-Адик > добавлю. Я обычно все эти "ааа ! таджики заполонили ! ааа ! диаспоры рулят !" пропускаю мимо ушей. Тем более с МирТесен, это своего рода метка.
А тут что-то вдруг заусило, решил поискать инфу.
Кстати, попробуй найти дело. Мне не удалось.
858 - 15.03.2024 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Большой разлет между запросом обвинителя и приговором суда не есть норма.
Это ненормально только в стране, где исполнительная и судебная власть срослись в одно целое.
В нормальной стране бывает, что следователь в тюрьму уезжает.
Как пример https://www.rbc.ru/society/28/05/202...794722eba41dcf
859 - 15.03.2024 - 17:56
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
В нормальной стране бывает, что следователь в тюрьму уезжает
Примерно про то и речь. Надо глубже знать, где собака порылась. Нам отсюда плохо совсем не видно.
860 - 15.03.2024 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати, попробуй найти дело. Мне не удалось.
И не должно удаться. Есть четкий перечень лиц, участвующих в процессе, которым есть доступ к делу, объем и порядок.
861 - 15.03.2024 - 18:11
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Это ненормально только в стране, где исполнительная и судебная власть срослись в одно целое.
Дважды ложный тезис. СК и прокуратура - не исполнительная власть. И в нашей стране они не срослись. Более того, разные ветви правоохранительной системы тоже отнюдь не срощены. На личном опыте несколько раз убеждался.
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
В нормальной стране бывает, что следователь в тюрьму уезжает.
Бывает. У нас нормальная страна. У нас тоже такое бывает. Причем, регулярно.
862 - 15.03.2024 - 18:13
858-nonolimit112 > Почитай телеграм канал ВЧК-ОГПУ. Этот сборник сплетен вполне достаточен, чтобы понаслаждаться историями про следователей в СИЗО. И подача либеральненькая. Приятно читать будет.:)
863 - 15.03.2024 - 18:44
860-Адик > да ? тогда я с гражданскими спутал, видимо.
864 - 15.03.2024 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
852-куч > а до 1970-го было можно ? ты сейчас серьёзно ?
Статьи не было...
865 - 15.03.2024 - 18:50
864-куч > заинтриговал. Попробую уточнить :)
866 - 15.03.2024 - 18:52
863-Winny > По гражданским можно судебные акты почитать. Т.е. решения суда, либо постановления. Само дело тоже не выкладывают. Оно толстое бывает.:)
867 - 15.03.2024 - 18:55
866-Адик > понятно, что решения :) Ты иногда как Эдж :)
868 - 15.03.2024 - 19:01
вот это дело. никакой полезной информации
https://kart--chel.sudrf.ru/modules....elo_id=1540006
869 - 15.03.2024 - 19:02
867-Winny > Так тебе приговор по уголовному делу нужен? Вот и не знаю. Может, тоже публикуют. Если заседание не было закрытым. А почему нет? Но мы его и так знаем. А весь соус в деле. И читать его весьма уморительно бывает.:)
Вот из ответов мэил.ру:
Цитата:
Если Вам известная фамилия и имя осужденного, а также известен суд, который рассматривал его дело, то узнать приговор можно напрямую на сайте суда. Необходимо зайти на сайте суда в раздел: «судебное делопроизводство», затем → «поиск информации по делам».
870 - 15.03.2024 - 19:08
868-Лабиринт > Да. Не густо. Единственное, заседание на протяжении двух месяцев 5 раз откладывалось. 4 раза - неявка свидетелей. Что-то мне подсказывает, что это были свидетели обвинения.
Ну, я уже высказывался тут по вопросу "не ссать, чтобы правосудие свершилось".
871 - 15.03.2024 - 19:10
867-Winny > Я не Эдж. У меня небольшая профдеформация. Немного испорчен образованием. Судебный акт и дело ну никак в одно понятие не сливаются.:)
872 - 15.03.2024 - 19:17
Если свидетель не пришел - судья мысленно вычеркивает его показания. Очень просто, судью можно снять только за большое количество его пересмотренных решений другими инстанциями. А какое доверие ссыкливому свидетелю? Он в любой момент может отозвать свои показания, изменить их.
Вот и получается, что против слова преступника не остается слова свидетеля.
Так и родятся удивительные приговоры по делам о преступлениях против личности.
Но 5 раз судья очень ждал свидетелей и не спешил выносить приговор.
873 - 15.03.2024 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
СК и прокуратура - не исполнительная власть
У нас судебная власть и прокуратура срощены. То, что прокуратура формально не входит в исполнительную власть - ничего не значит. Если на слоне не написано слон - это не значит, что это не слон.
874 - 15.03.2024 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Бывает. У нас нормальная страна. У нас тоже такое бывает. Причем, регулярно.
Бывает, но крайне редко.
875 - 15.03.2024 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
858-nonolimit112 > Почитай телеграм канал ВЧК-ОГПУ. Этот сборник сплетен вполне достаточен, чтобы понаслаждаться историями про следователей в СИЗО. И подача либеральненькая. Приятно читать будет.:)
Постоянно читаю. И вывод у меня немного другой: "В стране действует телефонное право". Если команды "фас" нет, то и мочить никого не будут.
А при наличии соответствующей команды могут и из тюрьмы выпустить: https://t.me/vchkogpu/46615
876 - 15.03.2024 - 19:29
874-nonolimit112 > Сходи, куда я написал. За сегодня и вчера - два случая по следователям СК. Так что не редко. Просто ты предубежден.
877 - 15.03.2024 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Просто ты предубежден.
просто у него с самим собой согласия нет. ГОршки тут побил, письменно требовал удалить его аккаунт навсегда, а тут снова зачесалось и "Здрасьте вам"
878 - 15.03.2024 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Адик Просто ты предубежден. просто у него с самим собой согласия нет. ГОршки тут побил, письменно требовал удалить его аккаунт навсегда, а тут снова зачесалось и "Здрасьте вам"
Ну так че ты не удалила? Задолбала меня именно ты. Я по-прежнему прошу удалить УЗ
А если удалять не хочешь, то закрой рот и помалкивай.
879 - 15.03.2024 - 19:49
878-nonolimit112 > Нет уж, терпи, хозяин своего слова. Эдак ты у нас Путина полюбишь безлимитно крепко))
880 - 15.03.2024 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
878-nonolimit112 > Нет уж, терпи, хозяин своего слова. Эдак ты у нас Путина полюбишь безлимитно крепко))
Я тебе отдельно написал. Следующее обращение будет в прокуратуру. Ты обязана это сделать https://tass.ru/obschestvo/10800277


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены