К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "иностранных специалистов"...

0 - 29.09.2023 - 12:18
"Большинство россиян, похоже, не знают, что программами миграции в Россию занимались Международные организации, Всемирный банк, Евросоюз, иностранные правительства, например, нашего откровенного врага Британии и западные НКО..."
https://actualno.mirtesen.ru/blog/43...er=mirtesen.ru
Полагаю, тема заслуживает отдельного обсуждения на фоне той негативной информации, периодически публикуемой Следственным комитетом, об уголовных преступлениях мигрантов из Средней Азии и Закавказья.



961 - 12.04.2024 - 09:06
963-Winny >
При наличие в государстве 190 народностей и национальностей пребывать в надежде на лозунг "Россия - для русских!" контрпродуктивно. Если "короче" - это для полных идиотов, желающих гибели собственной стране.
Но идиотов полно и в оппонирующей стороне с противоположным по смыслу изречением - "Россия - для всех!" Почему Ск и ССА при любом упоминании сомнительной по качеству "миграционной политики" бьются в самой натуральной истерике... Мое мнение - они или подпадали под "жернова" определенных ограничений в связи с собственным происхождением на территории России или имеют причины личного характера, чтобы попасть под них в последующем...вот и дуют на воду. На всякий случай.
Я и служил в таких и формировал (участвовал в формировании) многонациональные воинские коллективы ПОЛНОЙ боевой готовности. И кто и что из себя представляет знаю не из руководящих документов КПСС. Знал. Тех, которые уже сами седыми дедами стали.
Вся хрень началась после заигрывания властей с религией. Какую-то выделили, а остальные возмутились... Ладно, это другая тема и весьма болезненная ибо "джин выпущен..." Теперь только возглавлять.
banned
962 - 12.04.2024 - 09:15
так, навскидку
обращения граждан к властям по поводу мигрантов
самара
https://vk.com/video-220663821_456240141
новосибирск
https://vk.com/video-201224353_456245150
ростов
https://vk.com/video-28464698_456254368
котельники
https://vk.com/video-42523180_456240135
санкт-петербург
https://vk.com/video-54012242_456250178
томская область
https://vk.com/video-189549640_456248701

ссаный, это чьи агенты разжигают, хохлов или госдепа?
963 - 12.04.2024 - 14:37
965-Эвелина >
Благодарю, Эвелина!
Но не стоит оно того, сам...
964 - 12.04.2024 - 15:06
963-Свист > я рада, что ты -"стойкий оловянный солдатик")
Оно-то не стОит, но таки Сервера загрыз.
А тебя не дадим)
965 - 12.04.2024 - 15:19
964-Эвелина >
хех, никого я не грыз) просто персонаж тот, сервер, никакого отношения к СВО не имеет. классическая "дочь офицера". ну а на экранчике можно написать многое, даже про самоличное участие в Куликовской битве. тоже мне, проблема...
а по поводу мигрантов - почему то странным образом повесточка образовалось, когда контрнаступ стал окончательно фсё. осенью 2022, когда наши ушли от Харькова и из Херсона про мигрантов никто и не вспоминал. а тут вдруг раз - и понеслось, модные блохеры, тупые прапорщики, обращения граждан, потом вот Крокус, с идеально полобранными исполнителями. ничего не напоминает? "борьба с коррупцией", желтые уточки и дворцыпутина результата не дали, никто власть свергать не вышел. а тут раз - и мигранты. да густо так пошло. как думаешь, с таким накалом страстей, скоро подобные зигующие "патриоты России для русских" "чурок" выйдут резать и власть свергать, которая " допустила"? или обойдется? о тож...
banned
966 - 12.04.2024 - 15:43
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
почему то странным образом повесточка образовалось, когда контрнаступ стал окончательно фсё.
не пи...ди. была манежка в 2010, было бирюлево в 2013, чемодановка 2019, и много других. просто сейчас стали меньше замалчивать в сми. А в последние пару лет инородцев стало гораздо больше, выросла преступность, а силовики сосредоточены на сво
banned
967 - 12.04.2024 - 15:45
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
борьба с коррупцией", желтые уточки и дворцыпутина
так колокольцев и бастрыкин навальнята?
968 - 12.04.2024 - 21:50
Наши наступают, но для последователей "теории заговора" и наличия рептилоидов в отдельных общественных структурах тема для обсуждения всегда найдется...
"... Словоблудие о нехватке рабочих рук в России разбивается об один убийственный аргумент. Сразу после Великой Отечественной войны в РСФСР жило (внимание!) 97,5 млн человек. В полтора раза меньше, чем сейчас. Да ещё и со страшным сдвигом, перекосом в сторону женщин — мужиков-то поубивали немцы. Однако, с задачей восстановления разрушенной страны в кратчайшие сроки, налаживания мирной сытой жизни (с одновременным развитием масштабнейших ядерного и космического проектов) страна справилась.
А значит выход один: трудиться на совесть, совершенствовать управленческое искусство и повышать производительность труда. Железный конь должен прийти на смену крестьянской лошадке и трудовым мигрантам с лопатами и тачками, но с зарплатами врачей и учителей. Буквально на днях об этом говорил и президент:
«У нас выбора большого нет: или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда».
С первым всё ясно. Остаётся второе. За работу." (с)
https://medvejiyugol.mirtesen.ru/blo...er=mirtesen.ru
_________________________
Необходимость "вторых" так и не смогли обосновать. Только одно - Надо!
"...Когда я слышу очередные заявления бизнес-омбудсменов о значительном вкладе трудовых мигрантов в развитие нашей экономики, у меня сразу возникает вопрос: о каком конкретно вкладе и в каких секторах идет разговор? Может, речь о таких секторах, как доставка, такси, клининг, рынки, общепит? Это что ли теперь флагманы нашей экономики? Хорошо, а стройка с самой низкой производительностью труда?
Какой вклад в развитие экономики могут внести малограмотные люди с отсутствием серьезных профессиональных навыков и компетенций? К тому же 70% из них и их работодатели НЕ платят налоги и социальные взносы.
Никто из этих миграционных лоббистов до сих пор не смог назвать и никогда не представлял конкретные показатели в поддержку миграции, а также реально обоснованные цифры по необходимому количеству «ценных иностранных специалистов». Никто: ни бизнес, ни их омбудсмены, ни Минтруд, ни Правительство ни разу НЕ показали реально обоснованные цифры по мигрантам, просто называли очередное число трудолюбивых иностранцев (и оно не раз доходило до нескольких миллионов), которых требуется ввести в Россию. Вот в этом и кроется одна из основных проблем...
https://sputnik.mirtesen.ru/blog/436...er=mirtesen.ru
_______________________________
Да, есть нехватка рабочих рук, от которых остро зависит... Что зависит??? Доставка пиццы? Изготовление шаурмы? Где инженеры? Механики? Ученые? ИТ-спецы???
Господи, да когда уже мозг включится??? Нужны СПЕЦИАЛИСТЫ? Так заказывайте и вызывайте именно их, а не массу криминального балласта, болтающегося по улицам и пытающегося утвердить свои понятия на то, как НАМ жить в своей стране!
_________________
Прав Бастрыкин.Но тылы разрушает и тупая, нихрена не соображающая полулиберальная пaдaль, пытающаяся изобразить из себя заботливых защитников прав...мягко говоря, чуждо-приезжих, о которых вообще нихрена не знает, но очень страшится злобных баркашовцев. С хрена ли их, давно почивших?
Мож почки пробили або печень в свое смутное время? Память-то осталась. А мож и поделом? Ссал прилюдно в общественном месте, а они мимо проходили... Не? Ну вот она и есть эта самая политическая подоплека!
969 - 12.04.2024 - 21:57
Звыняйте, хлопцы и паненки...много букоф, но тупизна отдельных оппонентов дошла до края. Виноват, исправлюсь, вспылил...
Всем добра и много ...)))
970 - 14.04.2024 - 17:24
"...В 2016 году ВИЧ-инфицированным иностранным гражданам разрешили проживать в России, в случае если у них есть близкие родственники, имеющие российское гражданство или вид на жительство, в результате этого в отдельных регионах более трети ВИЧ-инфицированных – иностранные граждане"... (с)
___________________
И тут у меня глаза выпали и стукнулись об пол...
971 - 21.04.2024 - 15:35
...Мы сегодня много критикуем Финляндию за её русофобскую позицию, вступление в НАТО и т.д. Но одного у чухонцев не отнять - у них очень грамотно выстроена миграционная политика. Судите сами. Получить трудовому мигранту в Суоми вид на жительство, можно лишь в том случае, если работодатель докажет, что ему необходим именно этот работник, а главное среди местных жителей, нет того, кто мог бы его заменить. Впрочем, есть еще вариант поступить в местный вуз, но вот не знание языка...
А вот лишиться уже полученного вида на жительство - проще простого. Например, если нет работы. Если приехал работать - работай. Без дела тебе никто шляться по стране не позволит. И то, уже начались ужесточения. Кстати вид на жительство дают, как правило, на 1 или 2 года. До пяти лет надо продлеваться, а это очень легко. Всего лишь одно нарушение скоростного режима на автомобиле, может поставить крест на ВНЖ. Вдумайтесь - одно нарушение! А у убийцы 24-летнего мотоциклиста Кирилла Ковалева, азербайджанца Шахина Аббасова, таких нарушений 77!
https://medvejiyugol.mirtesen.ru/blo...er=mirtesen.ru
Ндааа...в объявлении на работу требование о знании русского языка - дискриминация! А вот если это английский язык или таджикский - никаких нарушений. Вот такие загогулины в нашем законодательстве.
972 - 21.04.2024 - 15:43
глава Минобрнауки России Валерий Фальков поручил отстранить частные организации от проведения экзамена по русскому языку для иностранных граждан. Теперь они не будут допускаться к работе по проведению экзамена и оформлению сертификатов о прохождении мигрантами экзаменов по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства.
--------
Думаю, что наладят.
973 - 22.04.2024 - 13:27
Но одного у чухонцев не отнять - у них очень грамотно выстроена миграционная политика.
все остальные доводы разбиваются о простой факт что фины не могли закрыть границы с РФ для мигрантов, т.е. фильтровать их на границе и решать кого пускать а кого нет, вместо этого они закрыли ДЛЯ ВСЕХ
banned
974 - 22.04.2024 - 18:44
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
вместо этого они закрыли ДЛЯ ВСЕХ
в этом и задумка. закрыть въезд россиянам ,а потом отжимать бесхозные квартиры
975 - 22.04.2024 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fedvit вместо этого они закрыли ДЛЯ ВСЕХ в этом и задумка. закрыть въезд россиянам ,а потом отжимать бесхозные квартиры
У кого что болит и кто на что учился. Мелковато для Великой Финляндии, не находишь?
banned
976 - 22.04.2024 - 19:14
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
т.е. фильтровать их на границе и решать кого пускать а кого нет
Вы конечно сильно удивитесь но в некоторых странах работают какие-то там ЗАКОНЫ. И вот по этому самому закону беженцу который пришел в страну и просит защиты нельзя сказать "мальчик иди нахер отсюда". Финляндия получила на границе с Россией толпу "беженцев" из разных Сирий-Курдистанов которым очень нравятся финские пособия. Фильтровать и слать их обратно по закону не положено. А вот если закрыть границу то вопрос сразу как бы исчерпан.
977 - 22.04.2024 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
А вот если закрыть границу то вопрос сразу как бы исчерпан.
А то, шо маненько ногу себе прострелили, так шож, бывает...
banned
978 - 23.04.2024 - 13:57
Глава Крыма Сергей Аксенов предложил ужесточить федеральное законодательство в отношении трудовых мигрантов и усилить ответственность работодателя за действия мигрантов. Необходимо защитить россиян в полном объеме, заявил Аксенов.

Ещё один навальненок разжигает
979 - 23.04.2024 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Ещё один навальненок разжигает
Как продвигается карьера на новом форуме в комнате грязи?
980 - 23.04.2024 - 15:09
979-Эдж > он даже в комнте грязи персона нон грата. Его забанили навсегда))
981 - 23.04.2024 - 15:29
СК проверяет информацию об избиении в Подмосковье Героя РФ (tass.ru)

По данным ведомства, в соцсетях появилась информация о том, что в деревне Вырубово мигранты из Средней Азии переехали на тракторе и избили местного жителя

Чиповать пора всех мигрантов, чтобы известно было где каждое мгновение находился. Трудовым мигрантам, трудовые карточки. Наши рабочие же чикают пропуска, точкуют время прихода-ухода. Трудовая дисциплина должна быть. Чего они бродят по городу в рабочее время? Надеюсь наведут-таки порядок в стране, не будут доводить до края.
982 - 23.04.2024 - 15:31
980-Эвелина >молодец какой. Правда, Солоха ему там большое будущее пророчила, но разве ж кто не ошибается?)
banned
983 - 23.04.2024 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Его забанили навсегда
мультов наклепать там не проблема, только хрен я этому придурковатому модератору буду актив поднимать.
984 - 23.04.2024 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
хрен я этому придурковатому модератору буду актив поднимать.
в субботу-воскресенье тут допишешься до бана, выплывешь на новом форуме в ином обличии, но с той же "середкой", сто пудов. Береги себя. Успеха..
985 - 23.04.2024 - 15:55
Передавайте привет релокантам на контрафактный форум, зовите возвращаться домой. Здесь всё хорошо уже.
banned
986 - 23.04.2024 - 16:05
985-Шухер >какие на хрен релоканты, дядя. Там те, кого здесь бешеный принтер забанил, а так же те, у кого здесь удален аккаунт.
987 - 23.04.2024 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
только хрен я этому придурковатому модератору буду актив поднимать
хех, на этом форуме тебе модераторы мешали, так ты и на другом поспешил обгадится))) алкогольная деградация личности мвое дело делает)))
988 - 23.04.2024 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
у кого здесь удален аккаунт.
У кого удален аккаунт? Удалились у тех, кто не хотел здесь общаться. Не хотел, да и не хотел, кто-ж заставит силком.
Я на контрафактном видел большинство-то все живые с Кубани, ни одного не нашел из воскресших.
Извиняюсь за офф в тематической теме.
989 - 23.04.2024 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Там те, кого здесь бешеный принтер забанил, а так же те, у кого здесь удален аккаунт.
Ну и кто им самим себе злобный Буратино? То-то же. Привыкли глумиться над всем и вся, а теперь нечего жаловаться.
990 - 23.04.2024 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
ни одного не нашел из воскресших.
а Масяня?
banned
991 - 23.04.2024 - 16:24
987-сса >поэтому ты бегаешь за мной по всем форумам?
992 - 23.04.2024 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
кто им самим себе злобный Буратино?
тут десять, а там три, а уж потом фсё...
993 - 23.04.2024 - 16:26
991-Лабиринт >сегодня ещё вторник...
banned
994 - 23.04.2024 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
на контрафактном видел большинство-то все живые с Кубани, ни одного не нашел из воскресших.
у флуда здесь остался акк?
995 - 23.04.2024 - 16:33
993-дед в квадрате > и он здесь через пять минут как откинулся вчера. А ведь вещал, что сюда не пойдет, ибо не с кем тут разговаривать. Нет здесь равных его интеллекту и политесу.
Мужик сказал - мужик сделал)
banned
996 - 23.04.2024 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
вещал, что сюда не пойдет, ибо не с кем тут разговаривать.
приведи цитату где я сказал, что сюда не пойду, или будешь ссаным брехлом
997 - 23.04.2024 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
приведи цитату где я сказал, что сюда не пойду, или будешь ссаным брехлом
а если приведу, какой мой профит, торгаш?
Кем ты будешь?
ОООО! Ты будешь забаненным на 10 дней за склизло-изворотливую брехню. Идет?
998 - 23.04.2024 - 16:44
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
а Масяня?
Думаю, Масяня здесь под другим ником есть, как появилась возможность, оформил свой родной на контрафактном форуме, вот и вся загадка. Не сидел же он где-то в засаде много лет, и ждал, когда же счастье улыбнется пообщаться с кубанцами.
banned
999 - 23.04.2024 - 16:53
997-Эвелина >договорились, но если брелхо будешь ты, то забанешь себя на 10 суток.
1000 - 23.04.2024 - 16:59
Извольте-с. Не знаю как отобразится здесь копипаст оттуда, даю ссылку. С поста 444 читаем:


https://kuban.mybb.ru/viewtopic.php?id=5854&p=15




федя, будешь на старом форуме, передай эвелине, что она- с... ш..., она поймет

а у тебя разве бан
Лабиринт написал(а):
на старом форуме
не закончился?
Дед в квадрате написал(а):
а у тебя разве бан
не закончился?
Отредактировано Дед в квадрате (Сегодня 19:58:07)
даже когда закончится, с кем там разговаривать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены