Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Политит не политит? (про космос) (http://forums.kuban.ru/f1044/politit_ne_politit_pro_kosmos-2624250.html)

Эдж 15.11.2018 23:30

17280-Default >с нормой справляешься? - считай этот пост подаянием, на него надо ответить хоть что нибудь.

Default 15.11.2018 23:32

Тяжело с телефона. Сразу не удалось правильно скопировать ссылку на фото.

Default 16.11.2018 00:15

SpaceX запустила ракету с катарским спутником связи.
Первая ступень до этого использовалась уже дважды и теперь совершила успешную посадку в третий раз.

GSP 16.11.2018 01:15

[quote=Default;46184607] "Шпионы" доносят свежие данные про SpaceX BFR. На фабрике в порту Лос Анжелеса видна часть огромного бака из углеволокна [url]https://www.teslarati.com/spacex-bfr...ete-hop-tests/[/url] [/quote]
а движки то к BFR как тебе? Правда ведь, шикарные, самые предовые и надёжные? Не подскажешь ли их характеристики? ;)

SteelSide 16.11.2018 06:50

[quote=Грин;46186821]а движки то к BFR как тебе?
[/quote]
Ещё один екшпёрд:)

Grim_Grum 16.11.2018 09:39

Лазерный танк и все боятся:
[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a3/1K17_Szhatie.jpg/1920px-1K17_Szhatie.jpg[/img]

К чему это я?
Ах да! Вот:

Опять и снова.
Выскочка и лузер Маск сделал успешный запуск.
2018: Falcon-9 vs Протон - 17:1
Неудачник, блин.

23galina 16.11.2018 10:53

РИА Новости. Первый запуск российского космического корабля "Федерация" на орбиту в беспилотном режиме могут перенести с запланированного 2022 года на 2024-й. Об этом сообщил гендиректор РКК "Энергия" (предприятие — разработчик пилотируемых кораблей "Союз") Сергей Романов в интервью газете "Коммерсантъ".

По его словам, состояние корабля на сегодняшний день не позволяет отправить его на орбиту в намеченные сроки.

Он отметил, что для завершения работ к 2022 году надо отстроить все процессы, завершить выпуск конструкторской документации, подготовить производство на заводе.

"У нас по "Федерации" восемь экспериментальных установок: их же надо сделать, провести испытания. При этом производственный цикл никто не отменял. Без экспериментальной отработки ни о каком пилотируемом запуске речи быть не может. Мы не можем рисковать людьми", — добавил Романов.

РИА Новости [url]https://ria.ru/science/20181116/1532910137.html[/url]

Falcon 16.11.2018 11:52

[quote=Grim_Grum;46187309]Неудачник, блин. [/quote]
Falcon 9 на геопереходную орбиту, после чего он самостоятельно поднимется до целевой геостационарной орбиты.
це перемга)))
а до стационара спутники пулять у маска ума не хватает))

Falcon 16.11.2018 11:56

Российская ракета с европейским спутником стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане, сообщили в среду "Интерфаксу".

Российские ракета-носитель и разгонный блок "Фрегат" за час доставят на орбиту европейский спутник дистанционного зондирования Земли.
интересно че французы не стали платить маску за запуск свеого спутника а предпочли Российский средний носитель союз?

aivariz 16.11.2018 12:10

Наверное потому что Маск с Гвианы не запускает:))

Falcon 16.11.2018 12:15

[quote=aivariz;46187870] что Маск с Гвианы не запускает:)) [/quote]
и че?может союзом дешевле получается?и маск не умеет делать разгонные блоки?

z18xer 16.11.2018 12:20

[quote=aivariz;46187870] Наверное потому что Маск с Гвианы не запускает:)) [/quote]

Дай васе шанс!

Злобный 16.11.2018 14:02

[quote=Default;46186763]SpaceX запустила ракету с катарским спутником связи. Первая ступень до этого использовалась уже дважды и теперь совершила успешную посадку в третий раз.[/quote] Хосподя, да кады ж эти сраные маскодрочеры читать то научатся?
Запуск Es'hail 2 проведен Флаконом, в котором ВТОРИЧНО использована ступень В1047. Подожди чутка, маскодрочер, НЕ СГЛАЗЬ своим [quote=Default;46186763]Первая ступень до этого использовалась уже дважды и теперь совершила успешную посадку в третий раз.[/quote] А то йопнет 19 ноября при попытке ее в третий раз использовать B1046 - и чаво тады?
[quote=aivariz;46187870]Наверное потому что Маск с Гвианы не запускает:))[/quote] Наверное потому что айварский даунок никак не растянет вдоль жопной извилины то о чем ему уже триста раз талдычено - Маск тупорогий примитивщик, а вывод непосредственно на геостационар ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕСТА ЗАПУСКА РАКЕТЫ требует технологий, которые у примитивщика отсутствуют. Разгонный блок соорудить это не Флакон и не Драгоны склеить, тут надо на уровень повыше вылезти в плане как технологий собственно ракет так и систем управления. Управление второй ступенью Центавр, которая применяется в многих американских ракетах - только один комп стоит 2,7 миллиона баксов, а их два, второй - дублирующий. И к этому компу еще туева хуча датчиков, отслеживающих без всякого говноGPS положение ступени в пространстве, система управления ориентацией - в общем вся ступень Центавр стоит 65 миллионов баксов, а это поболее чем у Маска весь запуск его Флакона стоит.
Маскодрочеры никак не дойдут до того что у Маска запуск дешево стоит не потому что Маск такой супернахрен бизЬнесмен, а потому что он применяет в своем Флаконе ПРИМИТИВНЫЕ ШИРПОТРЕБОВСКИЕ РЕШЕНИЯ.

aivariz 16.11.2018 14:12

[quote=Злобный;46188310]Разгонный блок соорудить это не Флакон и не Драгоны склеить, тут надо на уровень повыше вылезти в плане как технологий собственно ракет так и систем управления. [/quote]

Наверное поэтому Россия ужо 30 лет не может запустить каку межпланетную станцию ? "Уровень технологий не тот" ....

Default 16.11.2018 14:14

Православные ракеты не должны взлетать выше колокольни.

Злобный 16.11.2018 14:49

17295-aivariz > [quote=aivariz;46188340]Наверное поэтому Россия ужо 30 лет не может запустить каку межпланетную станцию ?[/quote] Наверное еще и потому что в России на весь космос в год тратилось за эти 30 лет меньше на пару порядков бабла в среднем чем в Пиндосии расходовалось. О каких "межпланетных станциях" речь если в 1995 году на исследовательские космические программы в России потрачено в полтора раза меньше чем на одно только материальное поощрение работников налоговой службы? Вот бюджет 1995 года - [url]http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102045720&backlink=1&&nd=102034863[/url] - статья 50.
Все правление Елкина космос держали в центре задницы в плане финансирования, и остается лишь удивляться что при таком подходе в течении цельного десятилетия хоть что-то от него уцелело. И даже сейчас разница в финансировании космоса у нас и у пиндосов НА ПОРЯДОК. До межпланетных исследований ли, дура айварская? Тем более что эти "автоматические станции" пустопорожнее любопытствование, не имеющее практического значения.
17296-Default > Правильно, дураки по умолчанию должны побивать лОбом пол в церквах за успешный полет. Видять ты хорошо свой лобешник за Маска расшибаешь - у него выше колокольни летают ракеты. Жаль только что последние мозги на этом деле отбил, два использования ступени от трех не отличаешь....

timok 16.11.2018 15:12

[quote=Default;46188347]Православные ракеты[/quote]
Ты еще будешь плямкать, патефон сраный

GSP 16.11.2018 15:19

17294-Злобный > а разве сПейсХу собирались запускать в ещё раз [b]блок 4[/b]? Точно утверждать не берусь, но ЕМНИП этот третий запуск был последним в карьере данной ступени.

23galina 16.11.2018 19:27

Госкомиссия одобрила пуск «Союза-ФГ» с Байконура

23galina 16.11.2018 19:33

На японском модуле МКС вновь появилась протечка
"Новую утечку удалось обнаружить во время манипуляции по удалению воздуха из возвратной магистрали нового перчаточного бокса, доставленного на МКС и смонтированного на модуле Kibo в сентябре", - сказал источник.

В общей сложности единовременно вытекло порядка 93 мл воды.

О неоднократных утечках на японском модуле МКС сообщалось летом. Сначала из-за проблем с системой терморегулирования в обитаемый отсек из системы проникала вода в объеме порядка 20 мл в сутки. Астронавты вынуждены были бороться с "испариной", которой стенки модуля покрывались чуть ли не ежедневно, используя бумажные салфетки и полотенца.

Позднее астронавты предположили, что причина может крыться в неисправной научной стойке. Было решено ее изолировать. В дальнейшем был обнаружен и заменен протекающий клапан стойки, и тогда на некоторое время утечка прекратилась.

Затем спустя неделю после устранения неисправности проблема вновь вернулась. На стенках модуля вновь проступали капли, а датчики фиксировали медленную утечку.

Falcon 16.11.2018 19:37

[quote=aivariz;46188340] Россия ужо 30 лет не может запустить каку межпланетную станцию[/quote]
межпланетная станция маска))
[img]http://skrinshoter.ru/i/161118/gvGHWuK2.png[/img]

23galina 16.11.2018 19:42

17295) Россия ужо 30 лет не может запустить каку межпланетную станцию ? - Межпланетная станция - это кака?)))

aivariz 16.11.2018 19:48

[quote=Злобный;46188457]Все правление Елкина космос держали в центре задницы в плане финансирования[/quote]

Не не так - [b]пока нефть была по 16 $[/b].
Ну да потом пиндосы с МКС подсобили , потом нафта поперла , вставание с колен , энергетическая сверхдержава ...

[quote=Злобный;46188457]И даже сейчас разница в финансировании космоса у нас и у пиндосов НА ПОРЯДОК. До межпланетных исследований ли, дура айварская? [/quote]

Про низкие зарплаты в российской космонавтике - читай затраты Говноэксперт тактично умалчивает.
А вот расходы Ангара -Фалкон9 вполне сравнивали и Ангара как мы знаем в пролете , бабла запулили немерянно а ракеты не видно...

Эдж 16.11.2018 22:17

16 ноября 2018 года в 21:14 мск с космодрома Байконур успешно осуществлен запуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» по программе Международной космической станции (МКС). Ракета-носитель вывела на околоземную орбиту транспортный грузовой корабль (ТГК) «Прогресс МС-10».

После отделения космического корабля от третьей ступени ракеты-носителя ТГК приступил к выполнению программы полета к МКС.

Сближение транспортного корабля «Прогресс МС-10» со станцией и причаливание к стыковочному узлу модуля «Звезда» российского сегмента МКС планируется проводить в автоматическом режиме под контролем специалистов ЦУП, а также российского космонавта Сергея Прокопьева.

Кораблю «Прогресс МС-10» предстоит доставить на Международную космическую станцию около 2,5 тонн различных грузов: более 1,3 тонны сухих грузов, 725 кг топлива в баках системы дозаправки, 420 кг воды в баках системы «Родник», а также 50 кг сжатого воздуха и кислорода в баллонах. В укладке грузового отсека — научное оборудование, комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.

Автоматическая стыковка «грузовика» с МКС состоится 18 ноября в 22:30 мск.

Эдж 17.11.2018 00:14

[quote=Эдж;46189838]Автоматическая стыковка «грузовика» с МКС состоится[/quote]
Ну же! "Автоматическая" и "состоится" - фас! - Взять! Взять!

Default 17.11.2018 00:18

Всё будет нормально. Не ссы.
Давно проверенная технология.

Default 17.11.2018 00:31

Главное - носитель теперь отработал штатно.

Default 17.11.2018 00:46

Блин, ну почему нигде нет прямой трансляции? Ну, хотя бы аудио (хоть с какими-нибудь комментариями)?

GSP 17.11.2018 01:14

17310-Default > может потому, что ты тормоз? [b]Прямой трансляции[/b] чего??
Если ты имел в виду [em][b]запись[/b] прямой трансляции[/em], то запись трансляции чего?

ЗЫ. "чтобы дважды не вставать"
16.11.2018 Прямая трансляция запуска ТГК "Прогресс МС-10" / Progress MS-10 Launch Baikonur LIVE
[url]https://youtu.be/aUUk9UPYtic[/url]
15 нояб. 2018 г Трансляция пуска SpaceX Falcon 9 | Es'hail 2
[url]https://youtu.be/jwF9xuEOyzk[/url]

Default 17.11.2018 01:20

Подхода и стыковки, дебил.
Того, чего мы ждём.

Default 17.11.2018 01:21

Старт носителя ты уже давно промухал, [filolog]долбоёб[/filolog].

GSP 17.11.2018 01:22

17312-Default > а ты реально тормоз
[quote=Эдж;46189838]Автоматическая стыковка «грузовика» с МКС состоится [b]18 ноября[/b] в 22:30 мск. [/quote]
Посмотри на календарь, какая тебе прямая трансляция? из будущего?

Default 17.11.2018 01:23

Я же уже писал:
[quote=Default;46190195] Главное - носитель теперь отработал штатно. [/quote]

Default 17.11.2018 01:26

[quote=Грин;46190253]какая тебе прямая трансляция? из будущего? [/quote]
За телеметрией старта и последующем полёте "полезной" наргузки FH я наблюдал несколько дней.

GSP 17.11.2018 01:29

17315-Default > сядь, успокойся, постарайся сконцентрироваться, закинься галопередолом, валерианкой или чем ты там обычно закидываешься, сосчитай до 50, внятно изложи трансляцию [em]подхода и стыковки[/em] [b]чего[/b] ты хочешь получить?
Когда состоятся эти 2 события?

GSP 17.11.2018 01:32

Alpha Centauri Изучаем «Союз»: выход на орбиту, стыковка с МКС (21:14)
[url]https://youtu.be/6Won4xysRHo[/url]
[em]Как происходит стыковка «Союза» с МКС? Что такое «орбита фазирования»? Кто кого догоняет, и как непосредственно стыкуются объекты в космосе? Вторая часть отличного ролика от ESA. Озвучил Максим Михайлов[/em]

GSP 17.11.2018 01:35

[url]http://online.roscosmos.ru/[/url]
Запуск транспортного грузового корабля «Прогресс МС-10»

16 ноября 2018 года в 21:14:08 мск запланирован запуск с космодрома Байконур ракетой-носителем «Союз-ФГ» транспортного грузового корабля «Прогресс МС-10

ПЛАН ТРАНСЛЯЦИИ

Пятница, 16 ноября 2018 года

Начало трансляции пуска 20:00:00 мск
Пуск РН «Союз-ФГ» 21:14:08 мск
Окончание трансляции 21:25:00 мск

Воскресенье, 18 ноября 2018 года

Начало трансляции стыковки 21:45 мск
Стыковка ТГК «Прогресс МС-10» с МКС 22:30 мск
Окончание трансляции 22:40 мск

Default 17.11.2018 01:39

[quote=Грин;46190274] [url]http://online.roscosmos.ru/[/url][/quote]
Благодарствую [IMG]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/f29119a402823250d3916fe3e41f72a5.gif[/IMG]

GSP 17.11.2018 02:06

сейчас пересмотрел "Изучаем «Союз»: выход на орбиту, стыковка с МКС", там не рассказывается, что такое "собрать кресты", только вскользь говорится о различных орбитах, а это достаточно важные моменты, потому, желающим подробнее разобраться в небесной механике, рекомендую Alpha Centauri
Почему ракеты летят на восток? Основы орбитальной механики, ч.1 (10:11)
[url]https://youtu.be/dmEw1EPvGBY[/url]
Как не рухнуть с орбиты на Землю? Основы орбитальной механики, ч.2 (11:23)
[url]https://youtu.be/7vH47ssSZkM[/url]
Стыковка с МКС для чайников. Основы орбитальной механики, ч.3 (31:14)
[url]https://youtu.be/jd7pL1WWLb0[/url]

Эдж 17.11.2018 11:12

[quote=Эдж;46189838]Автоматическая стыковка «грузовика» с МКС [em]состоится 18 ноября в 22:30 мск[/em].[/quote]

[quote=Грин;46190253]Посмотри на календарь, какая тебе прямая трансляция? из будущего?[/quote]

Ты бы не засиживался так допоздна.


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.