К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит 2 (про космос)

Гость
0 - 31.07.2020 - 14:05
Ждать осталось немного © aivariz

Тема о политике и освоении космического пространства.
-----
Предыдущая тема Политит не политит? (про космос)




Отредактировано neutralino; 13.08.2020 в 13:55.
Гость
8601 - 09.10.2021 - 04:48
8831-Lich >
Одно другому категорически не мешает ;)
8602 - 09.10.2021 - 04:54
8832-SteelSide >А много там Маск дивидендов выплатил?
Гость
8603 - 09.10.2021 - 05:12
Но эта сторона меня мало интересует.
У Маска утверждают,что их МегаЕлда:) готова к орбитальному запуску.А это очень интересно.
Тормозит юсовоя экологическая бюрократия.
8604 - 09.10.2021 - 06:16
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
.А это очень интересно.
и что интересного?ну полетит и что? полезной нагрузки нет.экипажа нет.это просто елда для выкачивания денег из лохов типа тебя
Гость
8605 - 09.10.2021 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это просто елда
Не просто,а мега,~5 млн.кг.Во бабах буде.
Гость
8606 - 09.10.2021 - 08:09
Хотя в первом запуске мягкая посадка не предполагается только
взлёт потом бултых,бабаха может и не быть.
Гость
8607 - 09.10.2021 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну полетит и что? полезной нагрузки нет.экипажа нет.это просто елда для выкачивания денег из лохов типа тебя
Василий каким образом происходит "выкачивание денег" ?
Кстати ангара при запуске в 2014 тоже не имела полезной нагрузки- выкачивание Рогозиным денег из лохов типа тебя ? :))
Гость
8608 - 09.10.2021 - 10:45
8838-aivariz >
Полная стартовая масса МегаЕлды ~ 7 раз больше А5.
8609 - 09.10.2021 - 12:23
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Шатлы летали 135 раз.А Буран?
Шаттлы дважды накрылись медным тазом утащив за своим ущербным конструктивом еще и 14 человеческих жизней. А Буран один раз пройдя на волосок от катастрофы которая была заложена в точно таком же ущербном конструктиве (бо он у пиндосов был позаимствован) дал слишком наглядное представление о том что такое говно нельзя использовать для пилотируемых космических полетов.
Я не собираюсь разводить диспут с сталесраким идиотиком о причине того что пиндосы не послали в отставку Шаттлы сразу же после того как у них были обнаружены проблемы с повреждением теплоизоляции челноков льдом отваливающимся с водородного бака. А они были, и задолго до того как накрылась медным тазом Колумбия. И уж тем более я не собираюсь убеждать хохлоидиота что применение твердотопливных ускорителей в пилотируемом космосе является идиотизмом потому что не дает возможность применить аварийные процедуры все время пока ТТУ работают. Слишком этот идиотизм был наглядно продемонстрирован гибелью Челленджера. И если в советской многоразовой транспортной системе с идиотизмом связанным с ТТУ удалось уйти то с причиной приведшей к гибели Колумбии справиться не удалось бы никогда.
Я разговаривал о этом вопросе с ребятами из Хруничева, мне и самому было интересно почему столь многообещающая и выглядящая издали весьма привлекательной идея с Бураном не получила продолжения. Было названо множество причин, начиная от стоимости эксплуатации и заканчивая как раз таки идеологическим просчетом связанным с повреждением теплоизоляции челнока. И я задал вопрос который казался мне вполне резонным - а почему тогда не пересмотрели конструкцию Энергии, не перевели челнок с бокового на центральный подвес? Ведь это же не пиндосский Шаттл, который по идее создавших его идиотов являющийся и маршевой двигательной установкой с момент старта и до набора первой космической! И тут открылась неприглядная картинка в которой что Шаттлы что Буран могут быть вытащены на орбиту только в боковом подвесе. Весь прочностный расчет их конструкции произведен с учетом "упора на брюхо", упор "в задницу" при стартовых перегрузках разрушит челноки еще вернее чем лед отваливающийся с бочки с водородом.
Ладно, сказал я - а кто мешал выкинуть нахрен водород из центрального блока Энергии? У ракет которые используют в качестве топлива керосин проблема с намерзанием льда на корпус минимальна да и теплоизоляция на обшивке не нужна - а она тоже отваливалась у пиндосов вместе со льдом. Вполне возможно было заменить в центральном блоке водород на керосин, установив в нем один РД-170. Тяги он дает побольше чем 4 штуки РД-0120 вместе взятые! Мне тут же указали на то что вопрос не только в уровне тяги но и в массе топлива блока Ц. Водород - легкое топливо, и при прочих равных условиях прямая замена водорода на керосин не возможна, придется мутить не одноступенчатую конструкцию с 4 бустерами а нормальную двухступенчатую с теми же 4 бустерами - а это значит что РН для Бурана ПРИШЛОСЬ БЫ РАЗРАБАТЫВАТЬ С НУЛЯ. Задача в принципе вполне выполнимая для СССР - но экономически абсолютно не оправдываемая. Тем более что Буран своим первым и единственным полетом показал пиндосам что в случае чего и у СССР есть космичнИй корабЕль который может использоваться как орбитальный бомбер и воровать с орбиты вражеские спутники.
banned
8610 - 09.10.2021 - 13:07
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
всем этим циферкам грош цена..
Это потому что у тебя нет ни одной бумажки с этими циферками... А кабы ты купил ее пару лет назад по цене в 100 баксов, а сейчас продал бы по цене в 5 раз выше, то не напейсал бы своей дрожащей кочергой то, что напейсал...
А теперь вопрос на все акции СпейсХ и Теслы вместе взятые: почему ты пару лет назад купил не бумажку СпейсХ, а очередной ящик бояры?
8611 - 09.10.2021 - 13:13
ты, чп - карликовая форумная версия г-на никулина с цт.. (глазками так же хлопаешь, как и он?.. если ты думаешь, что мой рвёт волосы на жопе в отсутствии этих бумажек, таки и нет.. не суди по себе о других..)
banned
8612 - 09.10.2021 - 13:20
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ты, чп - карликовая форумная версия г-на никулина с цт.. (глазками так же хлопаешь, как и он?.. если ты думаешь, что мой рвёт волосы на жопе в отсутствии этих бумажек, таки и нет.. не суди по себе о других..)
Ну что ты... я уверен, что ты совершенно не рвешь волосы от того, что у тебя нет акций Теслы или СпейсХ. Это ж не бутылка водки, и не настойка боярышника... Вот они-то жизненно необходимы таким как ты, а акции вам совершенно ни к чему... И я рад, что мы оба это понимаем))
8613 - 09.10.2021 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr ты, чп - карликовая форумная версия г-на никулина с цт.. (глазками так же хлопаешь, как и он?.. если ты думаешь, что мой рвёт волосы на жопе в отсутствии этих бумажек, таки и нет.. не суди по себе о других..) Ну что ты... я уверен, что ты совершенно не рвешь волосы от того, что у тебя нет акций Теслы или СпейсХ. Это ж не бутылка водки, и не настойка боярышника... Вот это жизненно необходимо таким как ты, а акции вам совершенно ни к чему... И я рад, что мы оба это понимаем))
а со сходством с никулиным значимо согласен? (гордость испытываешь, иль расстройство?..)
Гость
8614 - 09.10.2021 - 13:56
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а со сходством с никулиным значимо согласен? (гордость испытываешь, иль расстройство?..)
Ну Никулину было чем гордится....
Цитата:
8 ноября 1939 года, после окончания средней школы, был призван в Красную армию, служил в 115-м зенитно-артиллерийском полку. Во время советско-финской войны зенитная батарея, где он служил, находилась под Сестрорецком и охраняла воздушные подступы к Ленинграду. В Великую Отечественную войну воевал под Ленинградом. Победу встретил в Курляндии; был демобилизован в мае 1945 года. За время войны был награждён медалями «За отвагу» (первоначально был представлен к ордену Славы III степени)[3], «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией».
8615 - 09.10.2021 - 13:59
варя.. дурака то выключи.. то-то ты не вкурил за какого никулина речь идёт (любую возможность либерастня использует, что бы обосрать историю и великих людей страны, в которой проживают..)
banned
8616 - 09.10.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от kaldyr ты, чп - карликовая форумная версия г-на никулина с цт.. (глазками так же хлопаешь, как и он?.. если ты думаешь, что мой рвёт волосы на жопе в отсутствии этих бумажек, таки и нет.. не суди по себе о других..) Ну что ты... я уверен, что ты совершенно не рвешь волосы от того, что у тебя нет акций Теслы или СпейсХ. Это ж не бутылка водки, и не настойка боярышника... Вот это жизненно необходимо таким как ты, а акции вам совершенно ни к чему... И я рад, что мы оба это понимаем)) а со сходством с никулиным значимо согласен? (гордость испытываешь, иль расстройство?..)
Я прислушался к своим чувствам, и спешу сообщить тебе, что мысль о том, что некий алкаш (чье регулярное и систематическое употребление спиртосодержащих жидкостей безусловно положительно сказалось на его внешнем виде) находит меня похожим на Никулина ровным счетом никак во мне не отзывается.
8617 - 09.10.2021 - 14:06
8847)- чё ты козёл, за мой внешний вид знаешь? (это ты, идиот, свои фоки уродца здесь выкладываешь, мой этим не грешит.. потому, как не ду..)
8618 - 09.10.2021 - 14:20
+8848)- корни твоих поисков чужих недостатков, чпок.. (пропитая рожа, цирозник, алкаш и т.д.) уходят (имха) в твоё детство, когда тебя недоразвитого обижали (тогда, возможно незаслуженно) твои сверстники.. ты уже зрелый человек, а болен детским комплексом неполноценности.. оттель и твоя злоба (какта так..)
banned
8619 - 09.10.2021 - 14:22
Но ты ведь алкаш... сам себя так назвал. Уже поздно как бы обижаться, да и если все-таки решишь, то обижайся на себя...
И я тебе напомню, мой дорогой раб огненной воды - раз уж оставшиеся в живых клетки твоего головного мозга не способны удержать такой объем информации, - что это ты большой любитель обсудить внешний вид незнакомых тебе мужчин. Пожалуй, ты даже сам не знаешь, что больше всего в этой жизни любишь - бухать с мужиками или обсуждать как они выглядят.
8620 - 09.10.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
..бухать с мужиками или обсуждать как они выглядят.
да, какой ты мужик? чмо недаделанное (тебя и в трансвиститы твои заокеанские кумиры не примут.. игрушкой если только.. ванькой-втакой..)
8621 - 09.10.2021 - 14:53
Калдырь, ну что ты к убогому пристал? Тяжело ему, он ведь не только внешне уродец, а и внутри прогнил морально и физически. Даже бухнуть не может себе позволить, бо внутренние органы бракованного экземпляра не выдержат. Оно, конечно, сейчас заверещит чего то в ответ непотребное, но факты упрямая вещь и само оно об этом знает.
8622 - 09.10.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Калдырь, ну что ты к убогому пристал? Тяжело ему, он ведь не только внешне уродец, а и внутри прогнил морально и физически. Даже бухнуть не может себе позволить, бо внутренние органы бракованного экземпляра не выдержат. Оно, конечно, сейчас заверещит чего то в ответ непотребное, но факты упрямая вещь и само оно об этом знает.
фсё.. отстал.. (не удалось сёня на бан заработать.. странно даже.. пайду нервы танкистам.. и себе портить..)
8623 - 09.10.2021 - 15:04
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
фсё.. отстал.. (не удалось сёня на бан заработать.
А я еще надеюсь))
banned
8624 - 09.10.2021 - 15:20
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ ..бухать с мужиками или обсуждать как они выглядят. да, какой ты мужик? чмо недаделанное (тебя и в трансвиститы твои заокеанские кумиры не примут.. игрушкой если только.. ванькой-втакой..)
Ну по твоему ранжиру, может я и не являюсь мужиком. Не дрючу тебя всю ночь, расплатившись бутылкой водки... Но опять же - эта мысль во мне не вызывает ровным счетом ничего... даже странно.
banned
8625 - 09.10.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Калдырь, ну что ты к убогому пристал? Тяжело ему, он ведь не только внешне уродец, а и внутри прогнил морально и физически. Даже бухнуть не может себе позволить, бо внутренние органы бракованного экземпляра не выдержат. Оно, конечно, сейчас заверещит чего то в ответ непотребное, но факты упрямая вещь и само оно об этом знает.
Забавно)) Т.е. ты не снюхиваешь по полкило кокса каждый день только по одной причине - организм уже не выдерживает? Логика просто атас)) Хотя фигли ожидать от жителя столицы, чья мать замерзает в нищем хохлостане, а он привозит ей регулярно передачки из нерезиновой и считает это проявлением сыновней заботы.
Так кто сгнил, говоришь?
8626 - 09.10.2021 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не дрючу тебя всю ночь
а говоришь, что не пидр))) а мысли то все только и исключительно об одном)))
8627 - 09.10.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хотя фигли ожидать от жителя столицы, чья мать замерзает в нищем хохлостане, а он привозит ей регулярно передачки из нерезиновой
Бгггг. Не угадал ни одной буквы, как обычно. Бгггг.
banned
8628 - 09.10.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Хотя фигли ожидать от жителя столицы, чья мать замерзает в нищем хохлостане, а он привозит ей регулярно передачки из нерезиновой Бгггг. Не угадал ни одной буквы, как обычно. Бгггг.
...и заплакал))
8629 - 09.10.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так кто сгнил, говоришь?
Говорю, что ты. Имея ущербное здоровье, ты обозлен на весь мир. Отсюда и постоянное пожелание смерти окружающим. Не надеешься долго протянуть и это тебя бесит.
banned
8630 - 09.10.2021 - 16:50
Хм... И кому это я желал смерти? Интересно было бы увидеть цитату или две... А может, ты фразы типа "ты бухаешь, а значит помрёшь от цирроза" считаешь желанием? Но это не желание, это констатация факта... Впрочем соглашусь, что в первом приближении есть сходство, и чтобы отличить одно от другого надо не быть полоумным.
banned
8631 - 09.10.2021 - 16:52
А насчёт гнили... Все мои близкие, нуждающиеся в моем уходе, находятся рядом, т.к. телепортироваться не умею. А где находятся твои?..
8632 - 09.10.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хм... И кому это я желал смерти?
Многим. Мечтал об очищении мира типа. А на самом деле до визга боишься, когда сам крякнешь. Потому что знаешь, что долго не протянешь.

А насчет близких. Все, нуждающиеся в уходе ухожены как надо.Как раз благодаря тому, что я там, где я есть. И не пытайся совать свое уродливое рыло в эти дела, все равно ничего не угадаешь.
8633 - 09.10.2021 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
замерзает в нищем хохлостане
Что-то айварас не торопится возразить против своего обыкновения... Через время еще посмотрю.
banned
8634 - 09.10.2021 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Многим. Мечтал об очищении мира типа.
Пруфы, Билли... где пруфы?
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Все, нуждающиеся в уходе ухожены как надо.
Само собой... ты где надо - в сытой и обогретой Москве. А твои мать и сестра в замерзающем и нищем по твоим же словам хохлостане... получают от тебя щедрые подарки. Зато у тебя есть повод лишний раз ударить себя в грудь - я забочусь!
8635 - 09.10.2021 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Многим. Мечтал об очищении мира типа. Пруфы, Билли... где пруфы? Цитата: Сообщение от Дятловед Все, нуждающиеся в уходе ухожены как надо. Само собой... ты где надо - в сытой и обогретой Москве. А твои мать и сестра в замерзающем и нищем по твоим же словам хохлостане... получают от тебя щедрые подарки. Зато у тебя есть повод лишний раз ударить себя в грудь - я забочусь!
И опять пердеж вхолостую. Все мимо. Попробуй еще раз.
8636 - 09.10.2021 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пруфы, Билли... где пруфы?
Обтекай, уродец.
banned
8637 - 09.10.2021 - 23:13
Пруфов у Билли не оказалось. В наличие было только жгучее желание выставить оппонента мерзавцем и негодяем. Билли повздыхал, покряхтел, но решил, что для него еще не все потеряно - свое ЧСВ и значимость он сможет реанимировать в ближайшие пару месяцев у родственников на Украине. Зима ведь близко...
8638 - 09.10.2021 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пруфов у Билли не оказалось. В наличие было только жгучее желание выставить оппонента мерзавцем и негодяем. Билли повздыхал, покряхтел, но решил, что для него еще не все потеряно - свое ЧСВ и значимость он сможет реанимировать в ближайшие пару месяцев у родственников на Украине. Зима ведь близко...
Да закончился бисер, так шо уродцу и так сойдет.
banned
8639 - 09.10.2021 - 23:17
Хехе, ладно, дятла, давай без обид. Просто считай это моим тебе уроком - не стоит лишний раз выворачивать на всеобщее обозрение свое исподнее. Но в данном случае, конечно, фарш невозможно провернуть назад - уже известно где ты, а где твои мама с сестрой, и какие у вас отношения. Диспозиция, так сказать. И ты периодически будешь получать от меня этим по хлебалу. Ну зато в будущем, надеюсь, больше не допустишь таких глупых ошибок.
Все мы учились понемногу, чему-нибудь, и как-нибудь...
banned
8640 - 09.10.2021 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Пруфов у Билли не оказалось. В наличие было только жгучее желание выставить оппонента мерзавцем и негодяем. Билли повздыхал, покряхтел, но решил, что для него еще не все потеряно - свое ЧСВ и значимость он сможет реанимировать в ближайшие пару месяцев у родственников на Украине. Зима ведь близко... Да закончился бисер, так шо уродцу и так сойдет.
Эх тыжжж... Больно? Конечно, прям в самый ливер ткнул палкой цинизма. А еще больнее от того, что ты сам раскрылся. Ну да не вини себя, а меня тем более - в жизни всякое дерьмо случается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены