К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
281 - 04.03.2014 - 08:37
А если серьезно. Все события сейчас это реакция. Запад должен как то реагировать на события на Украине. Но для правильного понимания ситуации нужно понимать что происходит на самом деле. ,,санкции обсуждаются,, запад ,,приступит,, к разработке санкций. Думаю все понимают что ситуация уже факт, просто теперь на ней пытаются получить свои дивиденты и европейские политики. Ситуация очень сложная и в тоже время простая. Россия выбрала свою линию и проводит ее. Вот и все. Единственноеичто реально может изменить ситуацию это ввод войск НАТО на Украину, да и то только в центральные и западные регионы. Других рычагов давления поросто нет
Гость
287 - 04.03.2014 - 10:18
Будет ли война с Америкой в 2014 году из за Украины?

Исходя из политики Путина и заангажированности российских СМИ, война может произойти. Итак, будет ли война с Америкой в 2014 году из за Украины? Вот, что ранее писало издание Правда.ру.

Минобороны РФ: будет ли война за Крым? Введет ли Россия свои войска в Крым, если потребуется? Высокопоставленный представитель Министерства обороны РФ рассказал в беседе с корреспондентом Pravda.Ru о возможных вариантах развития событий в Крыму и реакции России на них.

— Введет ли Россия свои войска в Крым, если потребуется?

— Войска России уже расположены на территории Крыма. Это контингент, находящийся там в рамках межгосударственного соглашения о военной базе. Его численность не может быть увеличена в нарушение соответствующего договора.

— А если о помощи попросят власти Крыма или будет совершено нападение на российский контингент?

— Республика Крым в соответствии с законами Украины подчиняется центральной власти. На данный момент, президент Украины сложил с себя полномочия, а значит до досрочных президентских выборов центральная легитимная власть на Украине, в соответствии с законом, ограничена полномочиями спикера Рады и временного кабинета министров.

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Совет Федерации одобрил ввод армии на Украину

Введение войск по просьбе руководства части государства означает автоматическое признание центральной власти государства "нелегитимной" со стороны введшей войска страны.


Что же касается нападения на контингент — вероятность организованного военного нападения на российскую базу в Крыму равносильна вероятности объявления Украиной войны России.

— То есть дополнительные силы введены не будут?

— То есть обстоятельства, при которых контингент войск России на территории Украины может быть увеличен сверх прописанного в межгосударственном договоре настолько эфемерны, что не стоит их рассматривать вне игровых моделей сценариев в Генштабе ВС РФ.

Так как Украина является независимым государством, не участвующим в таких военных блоках, как ОДКБ и НАТО, её суверенитет при условиях внутреннего конфликта не может быть нарушен даже в целях оказания помощи её властям второй стороной.

— Как относиться к разговорам о том, что в Крыму пройдет силовое подавление "неповиновения"?

— Спокойно. Силовое подавление неповиновения с помощью армии невозможно.

Во-первых, потому что армию нужно привести к присяге. Для этого на Украине должен появиться новый президент, у него — утверждённый Радой министр обороны и т. д.

Во-вторых, потому что армия Украины — призывная, а значит — народная.

Формально армия подчиняется на сегодняшний день спикеру Рады Александру Турчинову. По факту, до появления легитимного президента, армия Украины находится в пассивном положении. И естественно, способна отразить внешнюю угрозу. Но не более того.

Так что на вопрос будет ли война с Америкой в 2014 году из-за Украины? стоит ответить скорее отрицательно.
B2
288 - 04.03.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Fresia Посмотреть сообщение
Так что на вопрос будет ли война с Америкой в 2014 году из-за Украины? стоит ответить скорее отрицательно
Украина целиком нафиг никому не нужна - её кормить надо. А Крым не настолько значим, чтобы из-за него третью мировую развязывать.
Гость
290 - 04.03.2014 - 15:14
291-kot34 > Вообще-то это доктрина царей Российской империи, а не СССР...поэтому Россия всегда была в выигрышном положении, что подтвердили итоги ВОВ. А действия действительно стратегически и тактически верные. Воевать сейчас никто не хочет, проигрышный вариант для многих, но пострелять придётся.
Гость
291 - 04.03.2014 - 19:36
Походу наши сдали Крым. Жаль
Гость
293 - 04.03.2014 - 19:59
Зачем несете чушь и бред? Россия правоприемница СССР. И все сделано правильно и стратегически и тактически. Я ещё в самом начале темы говорил не бегите впереди паровоза, но за это удалили инквизиторы, ну и ладно, бог им судья. И последнее, если ваш отец сделал мне дорогой подарок, но ушел в мир иной. А через несколько лет вы будете требовать этот подарок вам вернуть. Вам сейчас ответить или сами догадаетесь? Жалеть надо людей, а не территории...
Гость
294 - 04.03.2014 - 20:19
295-NikIv >дело не в подарке))) и я думаю вы это понимаете. Есть здесь и сейчас. И сейчас решили по другому также как во время Карибского. Лет через 10-20 узнаем как. Но вообще наши молодцы. А хохлов по человечески жалко
Гость
295 - 04.03.2014 - 20:28
Почитайте что предлагают Украине ЕВРОПА И МВФ! Вряд ли 10-20 лет понадобится, полгода - год, и все по новой. При таких кабальных условиях они сами от Крыма откажутся и должны молиться на восточную Украину и в зубы ей заглядывать, иначе тоже зад у неё увидят. Но пострелять все равно придется...
Гость
296 - 04.03.2014 - 20:51
297-NikIv >Я недавно новости смотрел)) говорили как Россия простила Ливии долг перед СССР. Главное не деньги, а место. Деньги и напечатать можно. А место есть место. Я против войны в любом виде. Служил, но не воевал. В любом случае лучше целые люди чем территории. Но тут ситуация ,,или пан или,, короче без вариантов, согласен стрелять придется. Радует что хоть сначала Беркуту
Гость
297 - 04.03.2014 - 21:09
Задача проста дать Крыму настолько широкие полномочия, что бы он смог сам вести свою внешнюю политику. это по сути практически государство.
Только это дать нам может какую ту гарантию пребывания чф в Севастополе.
298 - 04.03.2014 - 21:31
NikIv-это уже несмешно. Следите за европейскими сми. Вкраце: франция несобирается разрывать отношенмя с Россией, Испания нейнтральна Германия колеблется. Я думаю завтра у Майдана нет.
Гость
299 - 04.03.2014 - 21:37
Думаю завтра у майдана и небыло. Была задача - Янукович - и они с ней справились. А дальше все будет по старому. Главный вопрос сейчас Крым
Гость
300 - 04.03.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от kot34 Посмотреть сообщение
Походу наши сдали Крым. Жаль
Не надо сожалеть. Весь юговосток, по линии Харьков - Одесса, русский. Они просто установят свои законы, милицию... и будут жить, поплевыая на западенцев. Западенцы будут их ругать, но ничего не смогут сделать. Собственно государство Украина возникло в 1920г. И состояло из совершенно разных частей. Про тех самых бендеровцев читать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Холокост_во_Львове
Кроме того отличились уничтожением поляков. Так что сделать хорошую изгородь Ровно - Винница и пусть они за ней живут, как хотят.
Гость
301 - 05.03.2014 - 05:19
300-x_05772 >
Да всё бы ничего,но каждый 2-й,выглядывающий из за этой изгороди будет иметь американский,или западноевропейский паспорт.
Натянут военной техники,с молчаливого согласия хохлов,а вобще то к этому времени ихнее согласие-несогласие никому не будет нужно.И вот теперь вопрос-тебе это надо??? Мне-нет.Выводы делает каждый сам.
Гость
303 - 05.03.2014 - 09:20
Об ассоциации с евросоюзом.
Молдова "раскусила"ЕС на раз два:
http://www.youtube.com/watch?v=WeSCeswgKOs
Гость
306 - 05.03.2014 - 10:06
Какие санкции введет США против России

Вашингтон, скорее всего, примет санкции против России «в конце этой недели». Об этом заявил один из американских чиновников, сопровождающих госсекретаря Джона Керри в его поездке в Киев. Об этом сообщает AFP.

«Я думаю, что очень вероятно решение по санкциям позже, на этой неделе, это будет целый спектр санкций», — заявил чиновник на условиях анонимности.

Ранее власти США сообщили, что рассматривают санкции в отношении России. Об этом заявила Джен Псаки, представитель Госдепартамента США.

«Мы не просто рассматриваем санкции. Скорее всего, мы их введем», — сказала тогда Псаки.

Какие санкции введет США против России нигде не уточняется. Скорее всего экономические: будет запрещен ввоз товара из Америки и прекращены все экономические отношения.
Гость
307 - 05.03.2014 - 10:24
306 Сначала с Китаем пусть расплатятся по долгам, а потом уже санкции вводят.
Гость
309 - 05.03.2014 - 11:32
Я тут подумал, каково США приходится сейчас?? От них ждали реакции на поведение России в отношении Сирии, Грузии, теперь весь мир ждет реакции на события в Украине. Майдан и прочая ерунда никого особо не интересует, интересно всем что скажет главный полицейский. И главный ли он теперь?? И если он ничего не скажет, тогда что же такое Россия?? и Путин?? Но проверка на прочность вещь сложная. Воевать - не хочется никому. То ли дело забомбить первобытных микрогосударства, а тут такое - на карте смотреть страшно))) такая она огромная Россия. Попытаться задавить экономическими санкциями - это вариант. Но как?? У русских все есть чтобы выжить. Принизить авторитет Путина - Г8, Параолимпиада - так он сразу говорит -не хотят не надо. Просто жесть. Я бы не хотел быть на месте американских аналитиков)))) Хуже то что все понимают - это не конец, а начало чего то. Но чего?? И вот они всем миром борются, не зная с чем, не зная как, но отчаянно, не жалея сил и денег. Главное доказать себе - европейцам - что мы все еще вместе, мы что то можем. В противном случае нужно по-новому начинать смотреть на мир. И это страшно. Понятия не имею что будет делать дальше Путин, но если окажется что Украина - это проект Путина по дискредитации США в глазах и умах европейцев, это круто. Интересно что при любом раскладе Путин уже победил, он показал что может если захочет делать все в европейском регионе, а значит переговорный процесс в пользу России неизбежен
Гость
310 - 05.03.2014 - 12:16
309- все правильно. То новая жизнь, США это прошлое, это понимают все и европа тоже. И менно поэтому США так цепляется за все, посмотрите, что говорит Обама на слова Путина, это же полный бред никакой логики, просто слова в пустоту, не одного слова по сути. Ему просто нечего сказать ибо у него нет правды, а ложь этих янки уже надоела всем, даже той европе которая привыкла лизать зад им.

Тут вспоминаются слова из известного любимого кинофильма:

- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
- Да...

(с) Брат-2
311 - 05.03.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от kot34 Посмотреть сообщение
Я тут подумал, каково США приходится сейчас?? От них ждали реакции на поведение России в отношении Сирии, Грузии, теперь весь мир ждет реакции на события в Украине. Майдан и прочая ерунда никого особо не интересует, интересно всем что скажет главный полицейский. И главный ли он теперь?? И если он ничего не скажет, тогда что же такое Россия?? и Путин?? Но проверка на прочность вещь сложная. Воевать - не хочется никому. То ли дело забомбить первобытных микрогосударства, а тут такое - на карте смотреть страшно))) такая она огромная Россия. Попытаться задавить экономическими санкциями - это вариант. Но как?? У русских все есть чтобы выжить. Принизить авторитет Путина - Г8, Параолимпиада - так он сразу говорит -не хотят не надо. Просто жесть. Я бы не хотел быть на месте американских аналитиков)))) Хуже то что все понимают - это не конец, а начало чего то. Но чего?? И вот они всем миром борются, не зная с чем, не зная как, но отчаянно, не жалея сил и денег. Главное доказать себе - европейцам - что мы все еще вместе, мы что то можем. В противном случае нужно по-новому начинать смотреть на мир. И это страшно. Понятия не имею что будет делать дальше Путин, но если окажется что Украина - это проект Путина по дискредитации США в глазах и умах европейцев, это круто. Интересно что при любом раскладе Путин уже победил, он показал что может если захочет делать все в европейском регионе, а значит переговорный процесс в пользу России неизбежен
поживём увидим
но тут явно Украина - пешка в большой игре
Гость
312 - 05.03.2014 - 13:26
Игра на самом деле идет очень серьезная и кто против кого играет абсолютно не понятно.Кто проиграл,вернее попал,уже видно.
313 - 05.03.2014 - 13:26
kot34- :) я давно не хожу на выборы, но на следующие президентские обязательно схожу за Путина ВВ, пусть президентствует до пенсии!
Гость
314 - 05.03.2014 - 13:47
313-olegk23 > А ДАМа? Понял, послом на Украину...:-)))
Гость
315 - 05.03.2014 - 13:52
313-olegk23 > До чьей пенсии? 2014г-1952г = 61
318 - 05.03.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от olegk23 Посмотреть сообщение
kot34- :) я давно не хожу на выборы, но на следующие президентские обязательно схожу за Путина ВВ, пусть президентствует до пенсии!
да не спеши, если Путини сейчас будет стоять на своём и не прогнётся под угрозами запада и гевропы то будет красавчик, тогда все пойдут за ним до конца
Гость
319 - 05.03.2014 - 14:53
315-Люба Любовь > Любаша, ну вы же должны знать, институт президенства не предусматривает возрастного ограничения. А по Закону не более двух сроков подряд, т.е. запас хода ещё 10 лет. Да и кредит доверия у ВВП на 4 года огромен, а там...будем посмотреть.
Гость
320 - 05.03.2014 - 15:00
309-kot34 >
Это начало конца большой империи. Просто штаты нынче в истерике перед концом... и сильно косячят именно потому, что теряют позиции.
Гость
321 - 05.03.2014 - 15:18
319-NikIv >Вот и славненько. Дай Бог ему здоровья. И тем, кто под ним - тоже. Однако, от темы не отвлекаемся. Периодически смотрю укр.телеканалы по спутнику. Мы там - причина всех несчастий. Обидно.
Гость
322 - 05.03.2014 - 15:27
321-Люба Любовь >не смотрите украинские каналы))) в политике все просто власть отдельно, народ отдельно. Тока в 1945 было наоборот. Тогда и тв не было. А сейчас народ посмотрит посмотрит, поругает русских, а так по существу какая разница кто пенсию будет платить и кто оплачивать твое лечение. Вот и все. Встретят с цветами и румяными девушками, надо только к ним придти. Так было на украине уже много-много-много раз)))
Гость
323 - 05.03.2014 - 15:31
Сейчас смотрел новостипо миру что показывают. А походу наша взяла))) рано конечно делать выводы, но риторика меняется однозначно. Честно я в восторге от Чуркина и Лаврова. Они вдвоем сделали ООН, ЕС и НАТО вместе взятые
Гость
324 - 05.03.2014 - 15:38
322-kot34 >не совсем поняла про пенсию и лечение. Мы что, берем на себя социальные обязательства другой страны? Она ведь независимая. Поясните Вашу ТЗ пжл
Гость
325 - 05.03.2014 - 15:44
kot34
323 - Сегодня - 16:31 что там было , давай подробности
Гость
326 - 05.03.2014 - 16:18
Ребята, не забивайте себе голову. Послушайте Верку Сердючку "Всё будет хАрАшо!" радуйтесь жизни, она так быстро проходит.
Гость
327 - 05.03.2014 - 16:22
324-Люба Любовь >кто независимая???))))) я про то что украинцы в принципе стерпят любую власть лишь бы порядок был. Борьба идет только между элитами
Гость
331 - 05.03.2014 - 19:46
311-Boorman >поживём увидим
но тут явно Украина - пешка в большой игре ..
Я бы уточнил с вашего позволения.. Украина- слон,ходит тильки по диагонали !..либо к нам ,либо от НАС! По-другому у них не получается!)
Гость
332 - 05.03.2014 - 20:08
331-неважно >
К нам-они не придут,а ТАМ-они не нужны.
Так точнее.
Гость
333 - 05.03.2014 - 20:10
320-СквоЛена >
Золотые слова.(хотел сказать-Михалыч),))
И они ЭТО чувствуют.
Гость
335 - 05.03.2014 - 21:01

«Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт прокомментировал на пресс-конференции утечку его разговора с Кэтрин Эштон, в котором он говорил, что снайперов на Майдане нанял кто-то из новой украинской коалиции.»
http://rus.postimees.ee/2718414/pres...a-transljacija
Поиск в Гугол: «Бандитская провокация в Глейвице,»
http://www.istorya.ru/book/ww2/77.php
http://encyclopediya_3go_reicha.acad...нцидент
Поиск в гугол: кто организовал вторую мировую войну
http://ru-an.info/новости/кто-нам-ор...ировую/
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-642.html

Некоторые выводы.
1. Если ввод войск в Крым, прекращает хаос и предотвращает кровопролитие, то – это ОЧЕНЬ хорошее дело. И, другого мнения, по этому вопросу быть не может.
2. Майдан хорошо срежиссированный спектакль. И, легко проверить кем и с какой целью. Во время майдана, неизвестные снайперы стреляли в обе стороны, - следовательно, те, кто против разбирательства и наказания убийц, и их заказчиков, те и являются международными преступниками (кровопийцами, каннибалами-людоедами). Тогда как при современных системах видеонаблюдения и возможностях анализа баллистики, найти снайперов и следовательно заказчиков можно. Поэтому этот вопрос, тем более важен, что аналогичные методы применялись в Косово и Москве, и предположим всюду. Стравливай и властвуй.
3. Социальная справедливость. Никакой мир во всем мире не заменит справедливости. Следовательно, должен быть поставлен вопрос о происхождении состояний олигархов и законности их бизнеса в наше время. Отсюда, все писаки, которые стравливают народы, но защищают олигархов, - есть продажные твари. Путин вскользь упомянул данный вопрос, - почему вскользь понять можно, но не принять. Конечно, первый шаг сделан, теперь все, кто за эти же меры, те за справедливость, а те кто против, или отвлекают всех предложениями пострелять друг в друга, стравливание коммунистов-ленинцев с европейцами-капиталистами, и пр. Те и есть эти самые наемные писаки олигархов (продажные твари).
4. Ход событий меняется ежечасно, кто прав и кто виноват, каждый должен решать сам, поэтому все кто против Интернета как наиболее точного и независимого информационного источника, те и есть враги человечества и международные преступники (заговор против человечества). Поскольку, если затевается хорошее и правильное дело, то почему тайно? Чего скрывать, раз все это на благо и на пользу. Поэтому, все те кто пытается выдать черное за белое или отвлекает второстепенными сообщениями, работают по заказу каннибалов.
5. Человечство быстро взрослеет, и при наличии точной информации способно самостоятельно решить, что ему делать и как жить дальше. И попутно наказать тех, кто не отвык от привычек каменного века.

Поиск в Гугол: снайперы майдан крым новая хазария олигархи
«НЕВИДИМАЯ ХАЗАРИЯ В УКРАИНЕ: ЕВРЕЙСКИЕ ОЛИГАРХИ, КАК СКРЫТЫЕ ДВИГАТЕЛИ «УКРАИНСКОГО ЕВРОМАЙДАНА»»
http://politikym.net/evreistvo/evrei..._v_ykraine.htm
«Еврейские олигархи, как скрытые двигатели «украинского бунта». Ч.IV. Хватит ли мужества у Путина предотвратить войну»
http://communitarian.ru/publikacii/s...oynu_04032014/
«Еврейские олигархи, как скрытые двигатели «украинского бунта». Часть 2. Звезда сионистских провокаторов, как кровавая метка всей Украине»
http://gifakt.ru/archives/index/evre...-vsej-ukraine/
"Сепаратизм на Востоке и Юге Украины не пройдет. Мы не дадим расколоть страну!"
http://censor.net.ua/news/272122/kol...askolot_stranu
Поищите сами, информации много и она вполне объективна, иначе если не вы то ваши родственники могут стать жертвой всей этой мафии (заговорщиков против человечества).

Поиск в Гугол: кетрин эштон снайперы президент эстонии
«В беседе Паэт рассказывает Эштон, что все улики, которые ему показывали, свидетельствуют, что и протестующих, и сотрудников правоохранительных органов на Майдане убивали одни и те же снайперы.»
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1348917
«Запись радиоперехвата снайперов на крышах над Майданом»
http://old.shturmnovosti.info/conten...-maydanom.html
«Украина Революция Снайперы Олигархи Террористы и Наци = Полный Ахтунг»
http://dimetilami.livejournal.com/296439.html

«Пресс-конференция Урмаса Паэта в связи с его разговором с Кэтрин Эштон: текстовая трансляция»
http://rus.postimees.ee/2718414/pres...a-transljacija

Заговорщиков против человечества в международный розыск (суд, трибунал, виселица).
Гость
336 - 05.03.2014 - 23:20
У меня возник вопрос, даже тема для беседы. Почему Европа так не любит Россию? У кого какие версии??
Гость
339 - 06.03.2014 - 08:30
336-завидуют


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены