К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Польша

0 - 21.01.2020 - 17:51
Вернее было бы назвать тему "Польский фронт", ибо войнушка намечается основательная. Идеологическая. И все из-за той, настоящей. Польское вранье достало до такой степени, что даже обычно сдержанный Путин пообещал "заткнуть поганые рты" документально подтвержденной правдой из открываемых архивов.Началась публикация первых материалов, из-за которых полякам впору бы от стыда провалиться. Однако..битому неймется
Цитата:
"В офисе президента Польши создана кризисная команда с участием экспертов и историков, которые смогут оперативно реагировать на высказывания президента России Владимира Путина во время форума памяти Холокоста в Израиле. Также готовится серия платных публикаций в американских и израильских СМИ, которые должны представить польскую версию событий Второй мировой войны"



Гость
321 - 26.01.2020 - 18:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но к тому времени уже все колонии были ограблены.
Вы не преувеличиваете, утверждая, что в государствах, например Африки, бывших британских колониях стало нечего грабить?
Гость
322 - 26.01.2020 - 18:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И кто-нибудь когда-нибудь ответил за то что держал кого-нибудь в своих сателлитах?
Все и всегда. Это, возможно непонятно Вам, т.к. смысл термина "ответил" может быть широким до противоположного.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
все колонии были ограблены
Язык, британские системы и стандарты производства, юриспруденции, образования и прочих институтов цивилизации оставлены и используются, насколько текущая ступень развития позволяет. Или не используется - некоторые члены вышли/были исключены.
Гость
323 - 26.01.2020 - 18:29
331-дед >Я не утверждал что уже нечего. Люди живут, все время чего-то воспроизводят...
Разумеется Британская империя распалась не потому, что ничего не осталось грабить. Но до того как она распалась все-таки награбились вдоволь и всласть. И никто за это не ответил.
Гость
324 - 26.01.2020 - 18:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
награбились вдоволь и всласть.
Такого не бывает. Были бы условия, продолжили.
Гость
325 - 26.01.2020 - 21:31
Украинский лидер Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Польшу для участия в мероприятиях по случаю годовщины освобождения Освенцима.
Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента Украины.

«Начался двухдневный рабочий визит президента Украины Владимира Зеленского в Республику Польша», — говорится в сообщении.

Ожидается, что Зеленский также проведёт переговоры с польским коллегой Анджеем Дудой.
Гость
326 - 27.01.2020 - 14:09
Польша не пригласила президента России Владимира Путина на памятные мероприятия по холокосту, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
«Россия будет представлена на уровне посла... Нет, Владимиру Путину не было приглашения», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.
Гость
327 - 27.01.2020 - 17:09
Анджей Дуда выразил надежду, что больше не будет попыток переписывания истории.

Освобождение Красной Армией концлагеря Освенцим президент Польши назвал важным днем в истории мира. Сегодня отмечается 75-я годовщина этого события.

Россия в Освенциме представлена послом. Сергей Андреев сказал, что Польша в долгу перед Россией и другими странами Советского Союза.

В Освенциме в памятных мероприятиях участвуют около 200 бывших узников. Эхо
Гость
328 - 27.01.2020 - 17:20
ВАРШАВА, 27 янв – РИА Новости. Житель Польши вырвал дорожный знак и с криками "я здесь главный" напал на российский грузовик, сообщает портал gorzowianin.pl.
По информации издания, инцидент произошел в центре города Стшельцы Краеньские. Сообщается, что 44-летний мужчина "вырвал дорожный знак и напал на российский грузовик марки DAF с криками: "Это мой город, я здесь главный".
Издание уточняет, что мужчина "остановил грузовик и начал бить его по лобовому стеклу" со стороны водителя, в машине находились двое граждан России, они не пострадали.
По информации местной полиции, мужчину задержали сотрудники уголовного розыска и по причине неадекватного поведения доставили в больницу. Перед нападением злоумышленник угнал легковой автомобиль и заправил его, не заплатив за топливо.
https://ria.ru/20200127/1563933564.html
Гость
329 - 27.01.2020 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
мужчина "остановил грузовик и начал бить его по лобовому стеклу"
Надеюсь головой?
330 - 27.01.2020 - 17:46
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Divergent мужчина "остановил грузовик и начал бить его по лобовому стеклу"

Надеюсь головой?
Какая кровожадность ).
331 - 27.01.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Освобождение Красной Армией концлагеря Освенцим президент Польши назвал важным днем в истории мира.
Ватник! Плюнул в хохлов!
Гость
332 - 27.01.2020 - 21:05
Российское посольство в Германии прокомментировало слова лидера правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослава Качиньского о том, что Россия, как и Германия, «должна заплатить» компенсацию за причинённый ущерб за годы Второй мировой войны.
«В этой связи хотелось бы напомнить, что за освобождение Польши от нацизма наша страна заплатила жизнями 600 тыс. бойцов Красной армии. Именно благодаря им Польша сегодня существует как государство», — говорится в заявлении российской дипмиссии.

Там напомнили, что в день 75-летия освобождения красноармейцами узников Освенцима мир вспоминает о трагедии холокоста и подвиге советского солдата.

«Но у польского руководства своя история», — подытожили в посольстве.
Гость
333 - 27.01.2020 - 23:15
ОСВЕНЦИМ, 27 янв — РИА Новости. Президент Польши Анджей Дуда предложил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому совместно почтить память солдат, которые в 1920 году воевали с большевиками.
"Я предложил господину президенту (Зеленскому. — Прим. ред.), чтобы мы вместе почтили память солдат, и польских, и украинских, которые в 1920 году сражались с большевистским нашествием", — заявил Дуда на совместной пресс-конференции с Зеленским в Освенциме.

В 2020 году в Польше отметят столетие Варшавской битвы, одного из ключевых сражений Советско-польской войны 1919-1921 годов, в ходе которого Польша остановила наступление Красной армии. В том же году Польша заключила договор о совместных военных действиях против советских войск с Украинской народной республикой, возглавляемой Симоном Петлюрой.
"Это столетие Варшавской битвы, а также столетие той великой войны, где с одной стороны против большевиков сражались польские солдаты, которых мы часто символически называем солдатами Пилсудского. С другой стороны был Петлюра и его солдаты, украинские солдаты, которые также мужественно отдали жизни в той войне, сражаясь за то же самое дело, что и наши солдаты", — заявил польский президент.
По словам Дуды, это "хороший элемент общей истории" двух стран. "И я предложил господину президенту (Зеленскому. — Прим. ред.), чтобы мы почтили эту память", — заключил он.
Гость
334 - 27.01.2020 - 23:16
Зеленский: Освенцим освободили бойцы Первого Украинского фронта и Львовской дивизии...
Гость
335 - 28.01.2020 - 14:20
329-питон >На самом деле Британскую империю погубила отмена системы имперских преференций, которая надежно ограждала британские колонии от потока других - читай, американских - товаров. А отменить ее Черчилль был вынужден, потому что это было условием сделки о передаче Британии 50-ти старых эсминцев, которые британцам нужны были позарез - у них была отчаянная нехватка эскортных кораблей. Вторым условием была передача американцам под базы целого ряда островов, но это было некритично. Черчилль отчаянно пытался вывести Индию из-под отмены преференций, но Рузвельт был неумолим. Как только заморские колонии получили свободный доступ к торговле, Британия им стала нафиг не нужна, и конец империи стал неизбежен.
Гость
336 - 28.01.2020 - 14:22
343-Divergent >Исаев вот в своем ролике про Варшавское восстание клевещет, что внешнее колько вокруг Варшавы для изоляции восставших формировали хохлы. Предлагаю полякам это тоже совместно отпраздновать.
Гость
337 - 28.01.2020 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
ОСВЕНЦИМ, 27 янв — РИА Новости. Президент Польши Анджей Дуда предложил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому совместно почтить память солдат, которые в 1920 году воевали с большевиками. "Я предложил господину президенту (Зеленскому. — Прим. ред.), чтобы мы вместе почтили память солдат, и польских, и украинских, которые в 1920 году сражались с большевистским нашествием", — заявил Дуда на совместной пресс-конференции с Зеленским в Освенциме. В 2020 году в Польше отметят столетие Варшавской битвы, одного из ключевых сражений Советско-польской войны 1919-1921 годов, в ходе которого Польша остановила наступление Красной армии. В том же году Польша заключила договор о совместных военных действиях против советских войск с Украинской народной республикой, возглавляемой Симоном Петлюрой. "Это столетие Варшавской битвы, а также столетие той великой войны, где с одной стороны против большевиков сражались польские солдаты, которых мы часто символически называем солдатами Пилсудского. С другой стороны был Петлюра и его солдаты, украинские солдаты, которые также мужественно отдали жизни в той войне, сражаясь за то же самое дело, что и наши солдаты", — заявил польский президент. По словам Дуды, это "хороший элемент общей истории" двух стран. "И я предложил господину президенту (Зеленскому. — Прим. ред.), чтобы мы почтили эту память", — заключил он.
замечательно.
начинаем вспоминать, кто у нас здесь агрессор и разжигатель войны? - "19 декабря польское правительство дало приказ своим войскам занять г. Вильно"
ну и просто необходимо вспомнить и рассказать о судьбе сотни тысяч пленных красноармейцев...
338 - 28.01.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Зеленский: Освенцим освободили бойцы Первого Украинского фронта и Львовской дивизии...
Как удачно для зе подвернулись украинские названия. И можно не объяснять кто в этот фронт входил и из кого эти дивизии состояли.

Цитата:
Зеленский, рассказывая сегодня о том, как украинцы освобождали Освенцим, упомянул два соединения - 100-я Львовская стрелковая дивизия и 322 Житомирская стрелковая дивизия. Так вот названия эти даны не «по прописке», а по итогам боев за освобождения этих городов.

322 дивизия формировалась в августе - сентябре 1941 года в Московском военном округе, в Горьковской области. Дивизия комплектовалась, в основном, призывниками и мобилизованными военнообязанными запаса из военкоматов города Горького (ныне Нижний Новгород) и Горьковской области.

100-я дивизия сформирована 18 марта 1942 года в Вологде в Архангельском ВО. Личным составом дивизия комплектовалась в основном за счёт военнообязанных Вологодской, Архангельскойобластей и Коми АССР.

Владимир Александрович, извинитесь перед советскими воинами, павшими при освобождении Польши. И публично четвертуйте своего убогого спичрайтера.
340 - 28.01.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Судьба человека Посмотреть сообщение
Уже не помню, но речь зашла о послевоенных переговорах между Польшей и СССР о территориях.
Переговоры между Сталиным и его марионетками в Варшаве? Это которые его заставили отдать Польше Белостокскую область Белоруссии?
Да Сталин свой народ любил,а вот восточных славян презирал.
Гость
341 - 28.01.2020 - 21:02
Ну у поляков есть причины для обиды.Это факт. Зверства ник чему хорошему не приведут. Это надо было понимать, когда отдавал приказ на уничтожение 20 000 пленных польских офицеров.Ну сослал бы в Сибирь, как Стален сослал за год 150 тысяч поляков с 1939 года до начала войны. Но как можно расстреливать безоружных людей, сдавшихся в плен. Ни как не мог отомстить ,за свой страх в 20 году, когда побежали с Польши.Но это же уже не те офицеры были, от которых он бежал.Те же уже давно в отставку по старости вышли.Ну надо же думать , что ты делаешь, какую подляну между народами закладываешь.Конечно это позорным пятном останется на СССР.Не знаю, с какого крена мы должны за этого упыря оправдываться ? Он у нас то , с 1937 по 1938 год почитай 700 тысяч людей расстрелял по сфабрикованным обвинениям, что ему эти 20 тысяч поляков, так ... семечки.Тут вроде как свой стрелял, любимый вождь.Кому претензии предъявишь.Тут и 100 000 расстреляно и 700тысяч расстреляно человек , всё по крен .Все равно самый лучший и любимый вождь.Всё простят и будут истово на него молиться, чем больше задавил,тем и лучше царь.
А сотни тысяч членов семей врагов народа,тысячи детей отнятых у родителей и сданных под вымышленными фамилиями в детдома, это как ? Да никак . Просто на крен никому не нужны. Забыты и прокляты.Все равно вождь лучше всех.И подлежит полному оправданию.А во всем виноваты поляки.Мутят понимаешь.Что такое 20 тысяч убитых пистолетным выстрелом в голову пленных мужчин со связанными руками? У нас таких 700 000 было за два года , и мы не жужжим.А сколько до 37 года и сколько после , знают только архивы НКВД. Короче поляки гады, тут говорить нечего.Пусть скажут спасибо , что вообще оставили живыми и ещё в добавок землицы немецкой нарезали мама не горюй.
KVD
342 - 28.01.2020 - 21:47
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон награбились вдоволь и всласть. Такого не бывает. Были бы условия, продолжили.
В этом британской королеве изрядно помешал Советский Союз. Думаю, что не надо было мешать.
KVD
343 - 28.01.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну у поляков есть причины для обиды.Это факт. Зверства ник чему хорошему не приведут. Это надо было понимать, когда отдавал приказ на уничтожение 20 000 пленных польских офицеров.
Насосано в Гарварде.
Гость
345 - 29.01.2020 - 01:09
354-Polaris > бред. Такого не бывает. Отсутствие пропаганды - это полное отсутствие обучения. Нельзя родить ребёнка и оставить его жить самостоятельно, "как природа подсказывает", учить и воспитывать надо, однако, иначе наестся гадостей, заболеет и помрём так и не повзрослев. Так же и с новыми государствами Восточной Европы. СССР разгромил очень грозного врага - а это с эволюционной точки зрения говорит о том, что формация, уклад жизни достоин подражания и государство имеет право диктовать свою волю.

Какой уклад? Румынское царство, Венгерское, Австро-Венгерское, Речь Посполита, Первый Рейх? Или то, что потом от Польши осталось? Или то, что "захватчики" Польше прирезали после окончания Второй Мировой? Ты политические карты конца XIX, начала XX века то посмотри ;)

Солнышко, ХХ век в дверь основательно так постучался технологической революцией и Первой Мировой, весь уклад всех европейских народов основательно изменился.

Хороши сателлиты и вассалы, которые живут лучше и за счёт метрополии!.. Дитё, тебе спать пора, завтра в школу! И хорошо учи историю!!!
Гость
346 - 29.01.2020 - 02:28
355-Альфа и Омега >А как же Австрия?
Гость
347 - 29.01.2020 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Polaris Посмотреть сообщение
Была бы только искренняя благодарность.
не надо сводить проблему только к большевикам. с румынами болгарами поляками были противоречия и до большевиков
Гость
348 - 29.01.2020 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Polaris Посмотреть сообщение
никаких претензий к русским освободителям не было.
начнем с того, что болгария и румыния стали союзниками германии во вмв еще до так называемой советской "оккупации"
349 - 29.01.2020 - 08:22
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Это надо было понимать, когда отдавал приказ на уничтожение 20 000 пленных польских офицеров
а полякам думать о расстрелянных около 100 тысяч красноармейцев, стало быть, не надо было?
э как ты избирательно к истории подходишь.
хотя чему я удивляюсь
Гость
350 - 29.01.2020 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А как же Австрия?
А как же Италия? Ведь "освободители" насадили полностью свои порядки. Ну Италия - то ладно, страна побежденная (хотя сами итальянцы свергли Муссолини еще в 43-м), как и Япония, которой впендюрили конституцию по американскому аобразцу (а по факту тогдашние японцы были не очень рады что их обожаемого императора лишили реальной власти).
Но Греция как же??? Ведь пострадавшая, оккупированная немцами страна и потом освобожденная. Греки ведь хотели совсем другого. Ведь там британская оккупация была. Англичане устроили настоящую войну против партизан, имеющих заслуги в борьбе с фашистами. Причем англичане против партизан применяли даже авиацию.
Почему греки на них не обижаются как поляки на нас? Или обижаются?
Гость
351 - 29.01.2020 - 08:41
а кто нибудь сегодня в европе еще обижается на германию? или все прекрасно себя чувствуют
352 - 29.01.2020 - 08:47
361-корбен даллас >ну там вроде как ляхи пытались свою варежку открыть, но шо то быстро её закрыли.
с чего бы вдруг?
неужели из за того, что Германия мощнейшая экономика ЕС? та не, бред какой то. ляхи же гордые, не могут же так быстро рот закрыть из за этой "мелочи"
Гость
353 - 29.01.2020 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Так же и с новыми государствами Восточной Европы.
Ремонт только евро, в "старом" государстве.

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
СССР разгромил очень грозного врага
Коалиция союзников разгромила врага.

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
уклад жизни достоин подражания и государство имеет право диктовать свою волю.
Так это и происходит, в реальности. Даже г-н Соловьев вывез семью, подражать укладу.
354 - 29.01.2020 - 10:19
355 - 29.01.2020 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Даже г-н Соловьев вывез семью, подражать укладу.
прекрати распространять ложь
358 - 29.01.2020 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Коалиция союзников разгромила врага.
ну такой себе разгром конечно... особенно летом 44 года, когда уже усё понятно было. молодцы, ничего не скажешь, угу



Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Даже г-н Соловьев вывез семью
тот самый, Рудольфович который? и наверняка ты свои слова подтвердишь ссылками?

или "вывез" имел в виду вывез отдохнуть свою семью в другое государство?
Гость
359 - 29.01.2020 - 10:29
Слы, житие твое, ты на себя посмотри, пёс смердящий. Под мультиаккаунтом промышляешь и еще наглость имеешь к модераторам обращаться.
Гость
360 - 29.01.2020 - 10:38
368-Спокойный > в фантазиях сайры в процессе полировки забугорного писюна все выглядит так:
36-39гг: Союзники не отдали германии все что можно, просрав европу и все страны в ней - они мучительно оттягивали свой конец.
39г: союзники не зассали открывать второй фронт в войне с Польшей - они тактически думали.
41-44 гг:
союзники не делали хз что - они готовились морально, закупали памперсы.
44-45гг: Союзники высадились и всех победили.

не ну а что ты от дебила ждешь то?)
Гость
361 - 29.01.2020 - 10:43
Для господина Тингола 2-я мировая это подвиг Александра Матросова и [*****] Космодемьянской и флаг над рейхстагом в итоге. А то, что было до и после, вокруг да около, какие были поставки и, да, на чем летали советские асы - это ведь не важно, главное в луженую глотку пивас заливать, орать Ура и пелотку носить.
362 - 29.01.2020 - 10:43
370-Tingol > И ещё он знает, что во львовской дивизии воевали сплошь львовяне, на Украинском фронте - украинцы, а на Волховском фронте - волхвы.
Гость
363 - 29.01.2020 - 10:45
Эвелина, зная какая ты любительница банить за мат, скажу, что - [*****] - это блок невинного женского имени римского происхождения. Вот такая здесь политика.
Гость
364 - 29.01.2020 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ну такой себе разгром конечно... особенно летом 44 года
Нет, ранее. Оставленный один на один - сталинский режим(СССР) был бы уничтожен.

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
вывез отдохнуть
Родители дают имена детям не для "отдохнуть".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены