К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Польша

0 - 21.01.2020 - 17:51
Вернее было бы назвать тему "Польский фронт", ибо войнушка намечается основательная. Идеологическая. И все из-за той, настоящей. Польское вранье достало до такой степени, что даже обычно сдержанный Путин пообещал "заткнуть поганые рты" документально подтвержденной правдой из открываемых архивов.Началась публикация первых материалов, из-за которых полякам впору бы от стыда провалиться. Однако..битому неймется
Цитата:
"В офисе президента Польши создана кризисная команда с участием экспертов и историков, которые смогут оперативно реагировать на высказывания президента России Владимира Путина во время форума памяти Холокоста в Израиле. Также готовится серия платных публикаций в американских и израильских СМИ, которые должны представить польскую версию событий Второй мировой войны"



Гость
801 - 04.05.2021 - 05:42
... и разъяснил тупым пшекам, что ежли какая лимитрофия добровольно принимает на себя роль "наконечника копья" в чужих геополитических играх, то этот кто-то должен ясно понимать, что наконечник этот будет свернут в штопор и засунут этому кому-то по самые гланды... не говоря о том, что очень нехорошо вырезать мирный сонный русский гарнизон в Варшаве...

Тут просто надо понимать откуда пришел Суворов. А пришел он форсированным маршем фактически из-под Истамбула, который по всем раскладам собирался брать, и превращать обратно в Константинополь... англы квохтали как подорванные... и тут подсуетились услужливые пшеки... за что и выгребли в Праге (пригород Варшавы)...

И вот там, в Праге, запретив убирать после штурма пшекские трупы (около 15 тысяч оружных пшеков плюс гражданские против полутыщи наших...), Суворов и принял делегацию... не, не сейма, а варшавской управы, и, выйдя к ним в белой рубашке, и распростерши руки типа для объятий, произнес сакраментальное - "мир, тишина, спокойствие"... что на фоне окружающего пейзажа должно было произвести нужное впечатление...

Но история дебилов нишиша не учит, и в 2008 эту же роль "наконечника" сыграли грызуны, а ныне на нее же нарываются укры, от усердия залязя прямо в задницу пиндосам во имя боротьбы за чужие интересы аж до последнего шумера...
802 - 04.05.2021 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
... и разъяснил тупым пшекам, что ежли какая лимитрофия добровольно принимает на себя роль "наконечника копья" в чужих геополитических играх, то этот кто-то должен ясно понимать, что наконечник этот будет свернут в штопор и засунут этому кому-то по самые гланды... не говоря о том, что очень нехорошо вырезать мирный сонный русский гарнизон в Варшаве... Тут просто надо понимать откуда пришел Суворов. А пришел он форсированным маршем фактически из-под Истамбула, который по всем раскладам собирался брать, и превращать обратно в Константинополь... англы квохтали как подорванные... и тут подсуетились услужливые пшеки... за что и выгребли в Праге (пригород Варшавы)... И вот там, в Праге, запретив убирать после штурма пшекские трупы (около 15 тысяч оружных пшеков плюс гражданские против полутыщи наших...), Суворов и принял делегацию... не, не сейма, а варшавской управы, и, выйдя к ним в белой рубашке, и распростерши руки типа для объятий, произнес сакраментальное - "мир, тишина, спокойствие"... что на фоне окружающего пейзажа должно было произвести нужное впечатление... Но история дебилов нишиша не учит, и в 2008 эту же роль "наконечника" сыграли грызуны, а ныне на нее же нарываются укры, от усердия залязя прямо в задницу пиндосам во имя боротьбы за чужие интересы аж до последнего шумера...
Что за бред?
Гость
803 - 04.05.2021 - 08:00
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Что за бред?
хехе... книжки читай, чуркча, времени у тебя там в тундре предостаточно
804 - 04.05.2021 - 09:06
НАша скромная Тансыккужина таки уделала "гордую полячку", несмотря на все виляния административным польским задом с выносом Российского флага.
Семикратная чемпионка мира по шашкам! Респектище Тамаре
Гость
805 - 04.05.2021 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
что ежли какая лимитрофия добровольно принимает на себя роль "наконечника копья" в чужих геополитических играх, то этот кто-то должен ясно понимать, что наконечник этот будет свернут в штопор и засунут этому кому-то по самые гланды...
Новороссия ?
banned
806 - 04.05.2021 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
НАша скромная Тансыккужина
???? Ваша? Адыгейка что ли? ФИО не выговоришь....
807 - 04.05.2021 - 10:13
806-Чукча > чем те не нра фамилия Выквырaгтыргыргын ?
banned
808 - 04.05.2021 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Чукча > чем те не нра фамилия Выквырaгтыргыргын ?
Слишком короткая и простая!!! Гы-гы-гы! Как вы там, вас вроде затопило?
809 - 04.05.2021 - 10:27
808-Чукча > я высоко живу :)
Подъём был, но до критичных отметок не дошло.
З.Ы, ты пошто в Ватцап не заходишь ?
810 - 04.05.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
???? Ваша? Адыгейка что ли? ФИО не выговоришь....
ты даже специализацию собственной дочери выучить, выговорить и написать правильно не способен и туда же, чемпионок мира обсуждать, нацик-недотыкомка.
Гость
811 - 04.05.2021 - 13:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Новороссия ?
укропия... а Новороссию уже пробовали свернуть... хехе...
banned
812 - 04.05.2021 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, ты пошто в Ватцап не заходишь ?
Я тот телефон когда не на работе выключаю - шоб какая нибудь зараза меня ночью и на праздник не тревожила. Чичас включу.
Гость
813 - 04.05.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Семикратная чемпионка мира по шашкам! Респектище Тамаре
Нельзя не поддержать!
+ 1000000000!!!!
814 - 16.08.2021 - 22:28
МИД Израиля принял решение понизить статус дипломатических отношений с Польшей. Как заявил министр иностранных дел Яир Лапид, Тель-Авив отзывает поверенного в делах Израиля в Польше домой, а польскому послу в Израиле рекомендовано не возвращаться к месту службы из своего отпуска.
Поводом для такой резкой реакции стало подписание президентом Польши Анджеем Дудой поправок в Административно-процессуальный кодекс, которые затрагивают имущественные споры. Отныне по ним устанавливается срок давности предъявления исковых требований в 30 лет.
Поясняя причины своего решения, Дуда заявил, что это сделано в интересах законных собственников. По словам польского президента, были нередки случаи, когда «добросовестно приобретенные квартиры и недвижимость могли быть отобраны решением обычного административного суда под тем предлогом, что обнаружился собственник, владевший этим имуществом более 70 лет назад.
Практика показала, что эти владельцы часто были фиктивными, а преступные группировки разбогатели за счет того, что десятки тысяч людей оказались выброшенными на улицу».
Однако Израиль и США, а также многочисленные еврейские организации восприняли поправки, как направленные против интересов наследников евреев, которые погибли в Польше во время Второй мировой войны. Их имущество позже было национализировано и отошло государству.
Потомки выживших в Холокосте раньше могли заявить, что собственность была конфискована незаконно, и потребовать ее возврата. После внесения изменений в Административно-процессуальный кодекс реституция становится практически невозможной. Помимо того, в Польше, в отличие от других стран Европейского союза, отсутствует фонд для выплаты компенсации тем, чья собственность была конфискована.
Правительство Израиля категорически не согласилось с решением Варшавы. Премьер-министр Нафтали Беннет назвал подпись Дуды под поправками «постыдной» и выражением «презрения к памяти о Холокосте». Он подчеркнул, что действия польских властей – это «серьезный шаг», который Израиль «не будет воспринимать равнодушно».
Чем ответит Тель-Авив? Во-первых, на своем уровне он может дезавуировать совместную декларацию Израиля и Польши, которая была принята в 2018 году. В ней говорилось, что Тель-Авив признает участие польского сопротивления в помощи евреям во время Второй мировой войны. Кстати, многие израильские историки, включая авторитетный институт Яд Вашем, критиковали тогда премьер-министра Беньяма Нетаньяху за согласие с пунктами декларации, которые, по их словам, искажали историю.
Во-вторых, МИД Израиля намерен обратиться за консультациями к американцам, которые также негативно восприняли польские поправки, а госсекретарь США Энтони Блинкен публично призывал президента Польши не подписывать их. Союз Вашингтона и Тель-Авива может не только испортить репутацию поляков на международной арене, но и создать условия для предъявления массовых исков, расплачиваться за которые придется государству, а значит и рядовым налогоплательщикам. Польские власти совершили ошибку, когда попытались переложить ответственность на других.
По словам Дуды, национализированное имущество после войны было восстановлено «за счет государственных средств», немцы «не выплатили Польше никакой компенсации за огромный материальный ущерб», а также «ни одна из западных стран не участвовала в восстановлении страны, разрушенной во время немецкой оккупации».
Но дело в том, что у Израиля и США нет претензий к Германии. Немецкие власти выплачивают компенсации евреям. Помимо того, в июне 2021 года во время визита Блинкена в Берлин между ним и главой МИД Германии Хайко Маасом было заключено соглашение о сотрудничестве в борьбе с отрицанием Холокоста и антисемитизмом.
Это напрямую затрагивает Польшу, которую обвиняют в попытках скрыть участие поляков в помощи нацистам в преследовании евреев во время войны. Как заявил госсекретарь США, правительства обеих стран будут работать над повышением осведомленности о Холокосте и противодействием отрицанию и искажению этих событий. Нетрудно догадаться, кто станет главной целью такой американо-немецкой политики.
Для Польши это означает следующее: она больше не сможет спекулировать на событиях 1939 года, выставляя себя «главной потерпевшей» от «двух тоталитаризмов – немецкого и советского». Варшава привыкла в день начала Второй мировой войны, 1 сентября, устраивать политическое шоу, самостоятельно определяя, кто имеет право почтить те трагические события, а кто нет. Так, в 2019 году она отказала российскому президенту Владимиру Путину в приглашении на церемонию поминовения начала войны, заявив, что руководствуется «современным контекстом».
Теперь бумеранг возвращается обратно. «Современный контекст», который выставили Израиль и США в деле с поправками, делает Польшу ревизионистским государством, оспаривающим право жертв Холокоста на компенсацию. Что, кстати, на руку и Германии, от которой польские власти сами хотят получить репарации за потери во время оккупации.
815 - 30.08.2021 - 23:41
30 августа 1920 — началась битва при Комарове (эпизод советско-польской войны) — крупнейшее кавалерийское сражение в истории. Закончилась 2 сентября решительной победой польской армии.
816 - 30.08.2021 - 23:50
815-юнкер > внутренняя эмиграция - вещь неплохая, конечно ...
817 - 31.08.2021 - 07:41
815-юнкер > Случка, выступ, мегадрап... Че там еще в меню?
818 - 02.09.2021 - 08:48
1 сентября 1939 года, в 4:45 по варшавскому времени, немецкий броненосец «Шлезвиг-Гольштейн» обстрелял польский гарнизон на полуострове Вестерплатте. К 5:45 вермахт вступил на польскую землю. Началась Вторая мировая война.
819 - 18.09.2021 - 08:36
820 - 18.09.2021 - 08:37
Гость
821 - 18.09.2021 - 08:39
820-юнкер >
бедняжка.че хотел то?тебя не слышно
822 - 18.09.2021 - 09:33
Гость
823 - 18.09.2021 - 09:36
ауууууу.
голос потерял совсем бедняга
824 - 18.09.2021 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
ауууууу. голос потерял совсем бедняга
Пикчи мастырит))))
825 - 18.09.2021 - 09:41
Странно, что на других разделах форума, все отлично проходит.
Гость
826 - 18.09.2021 - 09:42
825-юнкер >
что именно?
827 - 18.09.2021 - 09:43
828 - 18.09.2021 - 09:47
17 сентября 1939 г. Красная Армия начала освободительный поход на территории Польши. Советские войска вышли на линию Керзона, не позволив вермахту подойти к Минску.

Народы Западной Белоруссии и Западной Украины встретили советских солдат с ликованием.
МИД РФ
Пресс реализовать хотел поделиться, гавкучий вы наш.
Гость
829 - 18.09.2021 - 09:49
828-юнкер >
и шо не получалось?
Гость
830 - 18.09.2021 - 10:03
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Народы Западной Белоруссии и Западной Украины встретили советских солдат с ликованием.
В этом мире конечно всё относительно... но ни малейшего резона любить пшеков, и жалеть об их поражении у западенцев не было
Гость
831 - 16.10.2021 - 21:00
Поляки потрясены изменением позиции США по "Северному потоку-​2"

В польском издании wPolityce появилась статья: "Это цинизм или отрыв от реальности? Заместитель госсекретаря США попросила Россию…  обеспечить Европе энергетическую безопасность".

Читаем про здраду:

К сожалению, это не шутка. Заместитель госсекретаря США Венди Шерман на встрече с вице-​премьером России Алексеем Оверчуком заявила, что "Соединенные Штаты будут продолжать стабильные и предсказуемые отношения с Россией, одновременно призывая к более решительным действиям по климату и обеспечению энергетической безопасности Европы".

Информация о переговорах с вице-​премьером России опубликована на официальном правительственном сайте США, а также в соцсетях.

Поразительно, как легко и быстро представители демократов поменяли предыдущие высказывания. Та же самая Венди Шерман в марте этого года, еще будучи кандидатом на пост госсекретаря США, пообещала, что она "сделает все возможное", чтобы заблокировать строительство "Северного потока-​2". Она также пыталась убедить, что администрация Джо Байдена - та самая, которая сначала критиковала "Северный поток-​2", а затем согласилась на его строительство - вовсе не проявила каким-​либо образом мягкость по отношению к России.

Это очевидно, что администрация, возглавляемая демократами, испытывает серьезный недостаток  интеллектуальных ресурсов, что, впрочем, не удивительно, учитывая деидеологизацию ее членов. Сама политика перезагрузки отношений с Россией, даже если она так открыто не названа, стала серьезной ошибкой, поскольку она никоим образом не укрепила позицию США в конкурентной борьбе с Китаем, а лишь ослабила Соединенные Штаты на международной арене.

Сенаторы-​республиканцы пытались оказать давление на ЦРУ, чтобы заблокировать германо-​российские инвестиции. Безрезультатно. Сейчас, когда Россия явно ведет игру с повышением цен на энергоносители с целью шантажировать Европу, заместитель госсекретаря США призывает Россию... обеспечить энергетическую безопасность Европы. Это свидетельствует либо о полном отрыве от реальности, либо о крайнем цинизме, и трудно сказать, что хуже.

Безрассудство, с которым администрация Джо Байдена ведет дела с Россией, тем более ужасает, что сама инфраструктура газопровода несет в себе интеллектуальную угрозу, а продажа газа европейским странам по завышенным ценам значительно пополнит российский бюджет, что позволит ей предпринимать дальнейшие агрессивные шаги в регионе. Окажется, что ЕС борется с кризисом, который сам же и оплатил, а Соединенные Штаты проснутся, свергнутые с позиции "мирового жандарма". Выиграет только Россия.

В ходе переговоров с Алексеем Овчуком Венди Шерман назвала проблему изменения климата одним из приоритетов в отношениях с Россией и призвала Россию обеспечить справедливое отношение к американским компаниям, работающим на ее рынке. Следует ожидать, что и в этих вопросах Кремль будет бесконечно обманывать администрацию Байдена. В конце концов он убедился, что это возможно.
https://aftershock.news/?q=node/1024301
комментарий
"сама инфраструктура газопровода несет в себе интеллектуальную угрозу"

плавятся польские мозги... 
832 - 16.10.2021 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"сама инфраструктура газопровода несет в себе интеллектуальную угрозу" плавятся польские мозги...
да это и всего-то значит, что на интеллектуальный фронт, и это по объективным причинам, выставить-то нечего.
833 - 11.11.2021 - 20:34


А в Польше сегодня Национальный праздник независимости.

Сжигание немецкого флага - это понятно, это ожидаемо вполне. А вот баннер «Fuck Joe Biden and Fuck You For Voting For Him» - это прям хорошо.

Поляки одновременно просят у всех денег и тихо всех ненавидят(с)
Вот "Гиена Европы" - это стопроцентное попадание в сучность этой страны.
А на границе с Белоруссией что вытворяют? Высосали из ЕС кучу миллиардов и теперь "сам себе режиссер". Пиндосы тоже получают по заслугам польские факи)
banned
834 - 11.11.2021 - 20:51
833-Эвелина >
Сейчас польские граждане могут легко прилетать в США, даже как-то получают право работать там.Всегда очень позитивно были к Америке, и она давала им привилегии. Но могут теперь потерять ее благосклонность.
banned
835 - 11.11.2021 - 21:24
834-Бользен настоящий >Почему? Из-за пары десятков польских фриков? Так их везде хватает.
Гость
836 - 12.11.2021 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Всегда очень позитивно были к Америке,
но пшеки поняли что лизать сраку вам бесполезно.вы все равно срете на головы всегда и всем
banned
837 - 12.11.2021 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Всегда очень позитивно были к Америке, но пшеки поняли что лизать сраку вам бесполезно.вы все равно срете на головы всегда и всем
Любовь поляков к Америке имеет глубокие корни. Еще со времен борьбы американских колоний за свою независимость от Англии. Тогда так совпало, что поляки также боролись за независимость своей Польши от Российской империи , и потому много сторонников Тадеуша Костюшко воевали в Америке на стороне американцев, за их независимость. Тогда и родился польский лозунг: " Za nasza i wasza wolnosc!" ( За вашу и нашу свободу!). Очень много поляков воевала на стороне американцев и потом стали американскими гражданами. Памятники тем полякам стоят в разных городах США. Некоторые улицы названы в их честь. Есть им. Тадеуша Костюшко и улица, и станция метро. Потомков поляков в США более 5 млн. Вот такая статистика.
838 - 12.11.2021 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Тогда так совпало, что поляки также боролись за независимость своей Польши от Российской империи
тут, мне кажется, сравнивать поляков с американскими сепаратистами не совсем корректно, ибо до войны за независимость колонизаторы сами были эффективным инструментом в освоении ЧУЖИХ ТЕРРИТОРИЙ, не?
Гость
839 - 12.11.2021 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Памятники тем полякам стоят в разных городах США.
хех, памятники расово белым гетеросексуальным и доси стоят?, куда смотрит блм?
840 - 12.11.2021 - 11:52
да, ужжж, про несокрушимость памятников во пиндосии это очень свежий смешной анекдот


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены