К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Польша

0 - 21.01.2020 - 17:51
Вернее было бы назвать тему "Польский фронт", ибо войнушка намечается основательная. Идеологическая. И все из-за той, настоящей. Польское вранье достало до такой степени, что даже обычно сдержанный Путин пообещал "заткнуть поганые рты" документально подтвержденной правдой из открываемых архивов.Началась публикация первых материалов, из-за которых полякам впору бы от стыда провалиться. Однако..битому неймется
Цитата:
"В офисе президента Польши создана кризисная команда с участием экспертов и историков, которые смогут оперативно реагировать на высказывания президента России Владимира Путина во время форума памяти Холокоста в Израиле. Также готовится серия платных публикаций в американских и израильских СМИ, которые должны представить польскую версию событий Второй мировой войны"



641 - 20.03.2020 - 08:17
668-Mikael >эт ты намякиваешь про пожизненный ЦИК с гвоздями?
642 - 20.03.2020 - 09:36
668-Mikael >это ты так решил?
Гость
643 - 20.03.2020 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
668-Mikael >это ты так решил?
хех, одиночный петтинг от микаела
Гость
644 - 20.03.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Очередные влажные мечты Варшавы.
Причем на русском языке. Так адресной аудитории подобного легче внимать.
Гость
645 - 20.03.2020 - 10:00
672-Aeros >хех, дегенерат, адресная аудитория и состоит из аеросов и прочих айварецов, впрочем как и постящие в коментах, всем остальным насрать)))
646 - 22.03.2020 - 21:58
https://whereispoland.com/ru/intro?f...WUZUza-mBsFgdQ
Польша - где это?
647 - 27.03.2020 - 14:00
Эксперт Игорь Юшков пояснил изданию причину резкого интереса поляков к реализации газового проекта РФ в Балтийском море.

На фоне традиционной русофобии Варшавы тот факт, что польская нефтегазовая компания PGNiG и ее дочерняя структура в Германии начали проявлять повышенное внимание к «Северному потоку–2» настораживает. На данное обстоятельство обратили пристальное внимание в ИА BALTNEWS, где было отмечено, что те уже заручились правом присоединиться к инициированной компанией Nord Stream 2 процедуре по выводу российского газового проекта из-под действия Третьего энергопакета ЕС.

«Поляки пытаются включиться в этот процесс для того, чтобы его подрывать и как-то попытаться влиять на ситуацию», — в интервью изданию пояснил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков. Эксперт обратил внимание на то, что подобным образом Польша стремится получить доступ к данным компании оператора «Северного потока–2» Nord Stream 2 AG.

При этом им было отмечено, что поляки вынуждены второпях «копать» под «Северный поток–2» из-за конфликта антимонопольных органов их страны с французской компанией Engie, участвовавшей в проекте СП-2. Ей ранее польской стороной был присужден штраф за то, что ее деятельность якобы могла «негативно повлиять на конкуренцию на газовом рынке Польши».


«Французы подали апелляцию, и теперь, чтобы не ударить в грязь лицом, поляки пытаются найти хоть какое-то доказательство для своего штрафа», — описал Юшков нынешнее неприятно положение дел у поляков. Резюмируя, эксперт объяснил Baltnews, почему сейчас поляки второпях «копают» под СП-2 следующим образом: «Пытаются влезть в корпоративные материалы оператора «Северного потока–2» для того, чтобы там найти какое-то обоснование, иначе суд докажет, что поляки злоупотребляют своим положением, и их антимонопольная служба необоснованно выписывает штрафы».
648 - 02.06.2020 - 12:28
В США протестующие исписали статую польского героя Тадеуша Костюшко, установленную перед Белым домом.

Судя по кадрам хроники погромов, на памятнике написано: «F*ck Trump» и «F*ck you». Посол Польши в Вашингтоне Пётр Вильчек заявил в микроблоге, что «в ужасе от разрушения памятника герою, который боролся за независимость США».

«Я испытываю отвращение и ужас по поводу акта вандализма, совершенного против статуи Тадеуша Костюшко в Вашингтоне, героя, который боролся за независимость как США, так и Польши. Я умоляю Белый дом и Службу национальных парков США быстро восстановить статую до ее первоначального состояния», — написал посол в «Твиттере».

Спецпредставитель США по Украине Курт Уолкер также выразил свои чувства по поводу осквернения памятника:

«Так неуважительно и грустно…»
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/06/...tyushko-v-ssha
_______________________________________________

Надеюсь, теперь-то Варшава, наверное, поняла, какие чувства испытывают россияне, когда в Польше сносят и оскверняют памятники советским солдатам, которые спасли поляков от уничтожения Третьим рейхом. Также стоит отметить, что подобные эмоции Курт Уолкер не демонстрировал, когда на Украине совершали и совершают акты вандализма по отношению к памятникам советским полководцам, победившим фашизм. Также и Пётр Вильчек никак не реагировал на поставленные на поток государственные акты вандализма в Польше по отношению к монументам нашим воинам.
Гость
649 - 02.06.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В США протестующие исписали статую польского героя Тадеуша Костюшко, установленную перед Белым домом.
Там рядом еще площадь Немцова есть.. ее обосрали уже?:))))
Гость
650 - 02.06.2020 - 18:14
Польская Rzeczpospolita: новости из США об эпидемии Covid и протестах, заставляют усомниться в надёжности американских партнёров.
banned
651 - 03.06.2020 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна В США протестующие исписали статую польского героя Тадеуша Костюшко, установленную перед Белым домом. Там рядом еще площадь Немцова есть.. ее обосрали уже?:))))
Это там где Посольство РФ ?
Гость
652 - 03.06.2020 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Это там где Посольство РФ ?
Ниче Ниче, скоро у вас улицы имени Путина появятся. Есть где разгуляться, а то одни стриты да авеню, как то не по православному!
653 - 03.06.2020 - 11:15
Польский антимонопольный регулятор (UOKiK) возбудил дело против "Газпрома" за непредоставление информации в рамках расследования по "Северному потоку — 2" и отсутствие сотрудничества, сообщило ведомство.
Штраф может составить до 50 миллионов евро, "независимо от последствий разбирательства".

В 2018 году UOKiK предъявил шести компаниям обвинения в финансировании строительства "Северного потока — 2" без согласия директора регулятора: "Газпрому", Engie Energy из Швейцарии и нидерландским Uniper, OMV, Shell и Wintershall.
UOKiK сообщил, что в начале 2020-го глава ведомства обратился в "Газпром" с просьбой предоставить контракты, заключенные "дочкой" "Газпрома" с остальными компаниями, участвующими в разбирательстве, но не получил их.
В прошлом году UOKiK уже обязал выплатить штраф в 172 миллиона евро Engie Energy, которая не предоставила ведомству информацию.
Гость
654 - 03.06.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Польский антимонопольный регулятор (UOKiK) возбудил дело против "Газпрома" за непредоставление информации в рамках расследования по "Северному потоку — 2"
Интересно, каким боком Пшеки к СП2?
Гость
655 - 04.06.2020 - 14:24
Поляки возмущены тем что в США протестующие исписали статую польского героя Тадеуша Костюшко, установленную перед Белым домом.
Интересно прилетел бумеранг за поруганные памятники советским солдатам, совсем не с той стороны, откуда ждали.
Гость
656 - 04.06.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Поляки возмущены тем что в США протестующие исписали статую польского героя Тадеуша Костюшко, установленную перед Белым домом. Интересно прилетел бумеранг за поруганные памятники советским солдатам, совсем не с той стороны, откуда ждали.
Да кому из протестувального быдла интересно то, что Тадек воевал "против рабства". Важно то, что этот статуй опять какому-то белому козлу ;)
657 - 04.06.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
исписали
по маленькому?)
658 - 06.06.2020 - 15:26
Ну што, пошло говно в польску хату!
Е перший результат расторжения долгосрочного контракта и перехода к "свободным ценам"
Управление по регулированию энергетики (URE) Польши утвердило тариф на прокачку газа по польскому участку трубопровода Ямал — Европа.
«Введение тарифа на 2021 год приведет к увеличению средних платежей за услуги по транспортировке газа на 16,5% по отношению к действующему тарифу», — сообщается на сайте регулятора.
Новость полностью https://www.rosbalt.ru/business/2020...ndex.ru%2Fnews
Что это означает? Ранее Вэлыка Пшекия компенсировала цены на газ тем что брала бабосы с транзита. Эти бабосы по долгосрочному контракту падали в карман панам с регулярностью восхода солнца. А после того как какой-то "очень добрый и заботливый" подсказал тупым панам что долгосрочные контракты это зло и нужно переходить "к свободе" транзит через польский участок Ямал-Европа стал равен НУЛЮ. И ни в какой стокгольмский охреняж не пожалуешься, никакой надежды на общеевропейску солидарность - паны сами, по своей воле прирезали несущую золотые яйки куру. Но есть еще и второй момент - ранее транзит позволял вести распределение газа по внутрипольским потребителям не надуваясь, опять таки за счет золотоносной куры. А сейчас паны вдруг обнаружили, что оказывается что для того чтобы работала польская ТЭЦ али пшек готовил бигос на газовой плите НАДО ТРАТИТЬ БАБКИ. Уже не за счет золотоносной куры, а из своего карманца. И ценовое трепыхание пшеков только первый звонок, дальше будет веселее - сейчас как-никак лето, с традиционным снижением потребляемых объемов газа, да и хранилища Европы трещат от напряжения будучи под завязку закачанными в ожидании разрыва контракта на транзит между Россией и Украиной. Но переизбыток газа на рынке Европы не навечно, и пятилетний транзитный контракт с Окраиной подписан. А зима-то не за горами! И этой зимой скорее всего если и будут какие-то объемы на транзит у пшеков выкуплены, то они будут в совсем в гомеопатических количествах.
Пшеки по собственной глупости внезапно оказались перед лицом системы, в которой они НЕ НУЖНЫ. Все их трепыхания по поводу СП-2 из той же оперы - они думали что транзит и золотые яйки от российской куры это на века, а тут мимо них, по дну Балтики проходят миллиарды, а пшекам с них нихрена?!!! Вот они и дергаются. Причем наглядно демонстрируя немцам что этих немцев ожидает если СП-2 не будет достроен. Молодцы, паны, так держать! Какие 16,5% - сразу на порядок надо цены поднимать! А лучше на два порядка. И вам хорошо, и нам. Нам потому что вы тупостью своего ценообразования даете немцам наглядно увидеть всю невыгодность транзита через польши-украдины, ну а вам будет тепло и уютно от осознания скока бабла МОГЛИ-БЫ вы поиметь....
Гость
659 - 06.06.2020 - 15:48
Жопа у них будет в том, что ГТС работает на газе.... Вся ...
Называется собственные нужды...
Немного, 5% иль около того..
Но когда это соизмеримо с объёмом прокачки...
Рентабельность, ага...
Т.е. придётся консервировать часть оборудования, заполнять азотом и выводить из эксплуатации.. - а это грОши...
Как бы им хохлы не подсказало что можно на металлоломе заработать...
:)
Гость
660 - 06.06.2020 - 22:09
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Жопа у них будет
Неужель уровекнь жизни будет как на территории РФ?
661 - 06.06.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Неужель уровекнь жизни будет как на территории РФ?
Нет конечно! Пока будут идиоты из страны Саложории, работающие на панов за 10% от тех бабок за которые паны работают на немцев.
Гость
662 - 06.06.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Нет конечно! Пока будут идиоты из страны Саложории,
Значит не будут ляхи жить как в стране Щихлебалии где уровень жизни чуть ниже чем в Нигерии и пашут холопы за дарма на бояр? ))
663 - 06.06.2020 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Значит не будут ляхи жить как в стране Щихлебалии где уровень жизни чуть ниже чем в Нигерии и пашут холопы за дарма на бояр? ))
Выглядишь так, как будто тебя чем-то сильно обидели.
Гость
664 - 06.06.2020 - 22:56
663-Эдж >О как! А ты прям сквозь пространства зришь? )))
665 - 06.06.2020 - 23:02
664-Хохломоскаль >А, ты, очевидно, из тех людей которые разделяют "реал" и "виртуал". Не повезло тебе.
Гость
666 - 26.09.2020 - 21:45
Польская компания D-Day Miniature Studio, занимающаяся изготовлением игрушечных фигурок военнослужащих различных стран, выпустила новую серию под названием "Красный шторм над Европой. Тыловые советские войска в 1944—1946 гг.". Советские солдаты в серии представлены мародерами.


В серию входят четыре фигурки солдат советской армии, выполненные в масштабе 1:35. Польский художник Павел Красицкий изобразил их в виде мародеров. Каждая фигурка имеет свое название: "Коллекционер времени" (солдат с часами), "Жаждущий" (пьет из бутылки), "Модельер" (в жилетке и галстуках) и "Знаток искусства" (везет тележку с картинами).

На официальной странице компании D-Day Miniature Studioстудии данная серия вышла под девизом: "Советы идут!". Таким образом, в данных миниатюрах отражена основная мысль современной Польши, что советская армия не освободила страну от фашистов, а просто разграбила ее.

Между тем, компания предлагает и другие фигурки, в том числе немецкой армии 1939-1945 годов. Отмечается, что среди фигурок эсэсовцев нет ни одной, которая бы занималась грабежами, убийствами и т.д. Все немецкие солдаты показаны просто как воины.
667 - 26.09.2020 - 22:12
666-Флуд1 >
Стартовая страница этих недоносков.
668 - 26.09.2020 - 22:17

http://soga-miniatures.ru.com
Интернет-магазин находит[ь]ся в г. Тамбове.
669 - 03.10.2020 - 05:30
ОФФ
Разбор 10-тилетней давности авиакатастрофы с Ту-154.
Мне понравилось.
Начало здесь : https://zen.yandex.ru/media/id/5daad...6e884c2117b1a7
670 - 03.10.2020 - 07:39
Предупреждать надо что там 9 частей...:)
Пшеки угробили красивый самолёт...
Вот его жалко...
671 - 03.10.2020 - 08:06
670-SAID > десятая в процессе.
Вообще - мерзкое было тогда впечатление. Ощущение, что кроме Богоматери - защитников у России и не осталось ...
Гость
673 - 07.10.2020 - 11:57
Польский антимонопольный регулятор — управления по охране конкуренции и потребителей (UOKiK) — оштрафовал «Газпром» и его партнеров за строительство газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщается в Twitter ведомства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/07/10/20...79476603400961

____________

Тот случай когда газпрому проще купить целое государство в виде Польши, чем отдавать какие то долги
banned
674 - 07.10.2020 - 12:28
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Тот случай когда газпрому проще купить целое государство
А денег хватит? Тот Газпром уже чморят все, кому не лень...
Хотя, да, забыл, в распоряжении газпрома карманы 180 млн россиян. Можно разбрасываться баблом, не свое же...
Гость
675 - 07.10.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А денег хватит?
Переоцениваешь Польшу
banned
676 - 07.10.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Переоцениваешь Польшу
Три ярда украинских, последний договор на транзит напомнить? Так что, будем платить, с таким "гениальным" менеджментом...
677 - 07.10.2020 - 12:43
А зачем им газ наш? Соседнее государство метаном может даром помочь
banned
678 - 07.10.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
А зачем им газ наш?
А где там про газ? Там штраф в зеленых ярдах.
679 - 07.10.2020 - 12:46
673-kapysta >тут про газ
Гость
680 - 07.10.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Так что, будем платить
Поменяем на сахар Польшу!

https://ufa.rbc.ru/ufa/07/10/2020/5f...79476c2e545101
681 - 07.10.2020 - 13:02
680-kapysta >спугнешь щас))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены